Выбор России: текущая политическая ситуация

30,012,220 121,468
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  710

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Фильтр
НикВик
 
Слушатель
Карма: -682.53
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,735
Читатели: 0
Цитата: Krechet от 04.04.2013 00:12:56
Заиппали эти альтернативно одаренные щщетоводы.

Повторяю в энный раз. ГОСУДАРСТВЕННЫЙ долг РФ на 1 марта 2013 года - 50, 6 млрд долларов. http://bonds.finam.ru/news/item2858A/

Все остальные долги, к государству, бюджету, ЗВР никакого отношения НЕ ИМЕЮТ.

Если я прямо сейчас займу/возьму в кредит миллиард долларов за рубежом - то это моя и только моя головная боль ....

Ну, если Вам дали мильярд, то Ваше фамилиё - почти Дерипаска, и дали Вам не за красивые глаза, а подразумевая те или иные формы обеспечения кредита.
На момент заключения сделки между Олегом Дерипаской и Михаилом Прохоровым весь "Норильский никель" оценивался на РТС более чем в 52 миллиарда долларов. Спустя восемь месяцев конфликта капитализация компании составляет всего 14 миллиардов долларов.

Чтобы Норникель не ушёл в чужие руки, государство в лице Внешэкономбанка выдала "Русалу" 4,5 миллиарда долларов под залог акций "Норникеля".

За цифры не ручаюсь, взял первое попавшееяся, http://www.meta.kz/5…miril.html. Спасение наших сукидолжников от чужих заимодателей зависит от того, сколько "зелени" накоплено в кудринской тумбочке.
Отредактировано: НикВик - 04 апр 2013 12:57:41
Колокол Гаусса не устоял против пилы Чурова...
  • -0.85 / 13
  • АУ
Missiler
 
russia
Москва
34 года
Слушатель
Карма: +1,743.76
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 1,433
Читатели: 0
Цитата: Alexey_1973 от 04.04.2013 12:35:06
Закончить "работу без работы" можно только одним способом. Сменить работу (а возможно, и отрасль). Беда только в том, что смена профиля - как минимум временные потери средств.  :( Если есть какие-то накопления, если есть шанс на новом месте выйти хотя бы в 0 - бегите и не думайте.


Это зеркальное отражение типичной ситуации у хомячков "поравалитиковой" породы - когда есть сильное желание свалить из ненавистной "этой страны" в "благославенный Запад" и даже есть возможность, но не хватает силы воли все начать с чистого листа. Люди оканчивают университеты, идут страдать фигней работать по специальности "на первое время", а потом их засасывает, и вырваться из пучины оказываются способны только люди с сильным характером. А таких людей во все времена было намного меньше, чем "тряпок" и "хлюпиков".
Я не филолог, я ракетчик!
  • +0.47 / 3
  • АУ
Янус Полуэктович
 
russia
Москва
76 лет
Слушатель
Карма: +1,823.84
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 1,242
Читатели: 1
Цитата: Alexey_1973 от 04.04.2013 12:35:06
Присоединяюсь к сказанному.

Закончить "работу без работы" можно только одним способом. Сменить работу (а возможно, и отрасль). Беда только в том, что смена профиля - как минимум временные потери средств.  :( Если есть какие-то накопления, если есть шанс на новом месте выйти хотя бы в 0 - бегите и не думайте.

Настоящая  беда - отсутствие "работ" за адекватные деньги в интересных областях.
Очень много всяких купи-продаев, бывают даже за приличные деньги.
Встречаются интеллектуальные вакансии за смешные деньги.
А вот чтобы
а)Интеллектуальная работа
б)приемлемые  деньги
в)взяли за способности (на перспективу), а не за 100500 лет успешной работы в аналогичной должности

это, увы, фантастика.



Здесь еще одна сторона есть, и очень серьезная. В моей тренинговой группе есть парень, специалист в области валидации в фармакологии с очень хорошим образованием. На тот момент он работал в крупной фамацевтической компании и откровенно скучал, потому что фактически работа ему была неинтересна, мотивировался он только хорошим коллективом и высоким заработком. Попутно был активным синеведерочником, ходил на белоленточные митинги. В ходе работы он разобрался в себе, ему стало интересно жить, в нем проснулся настоящий интерес к работе. Он ушел в другую фармацевтическую фирму, даже перебрался в Подмосковье, где активно участвует в организации совершенно нового производства. И немедленно попал в ситуацию, показанную в замечательном фильме "Мы, нижеподписавшиеся". Он теперь тот самый руководитель, пытающийся работать по-настоящему, за которого бьется в поезде главный герой фильма. Слишком много вокруг тех, кому нафиг ничего не нужно. По сути таких же, каким был этот парень всего-то 2-3 года назад. Кстати, сразу же напрочь охладел к белоленточникам и теперь говорит о них с искренним презрением.
То есть для того, чтобы любить свою работу и делать ее от души, без поблажек, иногда приходится выдерживать ох какие сражения. Так бывало в позднесоветские времена, так, и в еще больше степени, бывает и сейчас. Думаю, что не ошибусь, если предположу, что не один из камрадов сам побывал в подобных ситуациях.
Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. (Уинстон Черчилль)
-------------------
Если допустить, что жизнь человеческая может управляться разумом, - то уничтожится
  • +2.00 / 23
  • АУ
Ант
 
russia
42 года
Слушатель
Карма: +231.91
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 4,741
Читатели: 10
Тред №551527
Дискуссия   17 0
Гениальное решение!!!!
ЦитатаМинсельхоз пришел к неожиданному выводу: три четверти территории России неблагоприятны для ведения сельского хозяйства. В черный список попали столица российского Черноземья — Воронежская область, крупнейший производитель сои — Амурская область, родина масла — Вологодская область, а также все регионы Северного Кавказа. Этот перечень составлен для того, чтобы так называемые неблагоприятные регионы могли без ограничений получать господдержку в рамках ВТО.

РБК daily ознакомилась с проектом распоряжения Минсельхоза, которым утверждается перечень регионов России, неблагоприятных для ведения сельского хозяйства. В список вошли 63 из 83 субъектов Федерации. Утвержденный перечень регионов ведомство планирует использовать для классификации мер поддержки сельского хозяйства в соответствии с нормами ВТО, говорится в пояснительной записке к документу////
Между тем для расширения списка неблагоприятных регионов у министерства есть причины: это позволит оказывать им господдержку в рамках «зеленой» корзины ВТО, то есть без каких-либо ограничений.

РБК
Бедная ВТО...Они ж не предполагали, что в России так все плохо с с/х, например)))
Думаю, в других отраслях тоже ситуация "катастрофическая", придется поддерживать, что поделаешь
  • +3.60 / 43
  • АУ
za_za
 
russia
Магнитогорск
50 лет
Слушатель
Карма: +4,397.84
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 2,926
Читатели: 4
Цитата: НикВик от 04.04.2013 12:51:56
Ну, если Вам дали мильярд, то Ваше фамилиё - почти Дерипаска, и дали Вам не за красивые глаза, а подразумевая те или иные формы обеспечения кредита.
На момент заключения сделки между Олегом Дерипаской и Михаилом Прохоровым весь "Норильский никель" оценивался на РТС более чем в 52 миллиарда долларов. Спустя восемь месяцев конфликта капитализация компании составляет всего 14 миллиардов долларов.

Чтобы Норникель не ушёл в чужие руки, государство в лице Внешэкономбанка выдала "Русалу" 4,5 миллиарда долларов под залог акций "Норникеля".

За цифры не ручаюсь, взял первое попавшееяся, http://www.meta.kz/5…miril.html. Спасение наших сукидолжников от чужих заимодателей зависит от того, сколько "зелени" накоплено в кудринской тумбочке.  


Выдало кредит под проценты.
В 2010 году ВВП отчитался о возврате кредитов с прибылью примерно в 5 млд.$.

"... Мы много средств направили на поддержку реального сектора экономики по разным каналам. Но если говорить о "Норильском никеле", о некоторых других предприятиях подобного рода, мы приняли специальный закон и фактически из золотовалютных резервов страны направили свыше $11 млрд. через наш государственный банк, "Внешэкономбанк", на реструктуризацию долгов наших крупных компаний перед западными кредиторами. Мы пытались избежать и избежали ситуации, при которой они в условиях так называемого маржин-колла (не буду сейчас вдаваться в то, что это такое), оказавшись в трудном положении при падении капитализации, встали перед угрозой утраты своих активов перед западными банками. Поскольку это активы стратегического характера, и мы не хотели, чтобы это произошло, мы дали им деньги, они вернули эти кредиты в иностранные банки и перекредитовались у нас. Мы выделили на это $11,5 млрд., повторяю, через "Внешэкономбанк". Все эти ресурсы возвращены "Внешэкономбанку" и восстановлены на счетах ЦБ России в золотовалютных резервах страны – все. Это первое направление поддержки. Да, кстати говоря, в первом варианте "Внешэкономбанк" не только вернул деньги Центральному банку, но и заработал на этих операциях $400 млн. То есть он получил с этих компаний еще и проценты. Вторая линия поддержки реального сектора. Мы из фонда национального благосостояния направили тоже через "Внешэкономбанк" 175 млрд. руб. На что – на то, чтобы поддержать рынок акций российских компаний. В условиях кризиса они начали падать, и это могло привести к очень тяжелым последствиям для всей экономики страны. "Внешэкономбанк" получил эти средства и поддержал стоимость акций российских компаний на бирже, попросту начал их выкупать и стабилизировал ситуацию. После того как это произошло, наступил небольшой период стабилизации, а потом эти акции начали расти. Чтобы не раскачать и не уронить рынок, "Внешэкономбанк" начал эти акции постепенно, не привлекая к этому внимания (сейчас об этом уже можно сказать), реализовывать на рынке. "Внешэкономбанк" заработал на этом 100 млрд. руб. Эти деньги распределены следующим образом: 50 млрд. руб. отправлены на крупные инвестиционные государственные проекты, в том числе, на олимпийские стройки в Сочи, а еще 50 млрд. руб. мы направили на то, чтобы сбить ставки по ипотечным кредитам. В среднем это удалось сделать: средняя ставка по стране – примерно 11%. Это не все деньги, которые мы направили на эти цели, но 50 млрд. были направлены сюда. Все эти средства досрочно возвращены в Фонд национального благосостояния", – ответил на вопрос Елены Тумановой Владимир Путин.
Отредактировано: za_za - 04 апр 2013 13:19:34
Za Россию!
Za победу!
  • +3.02 / 27
  • АУ
Cutlass
 
52 года
Слушатель
Карма: +1,315.72
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 2,359
Читатели: 1
Тред №551537
Дискуссия   105 2
Цитата: Николаич
Пример из жизни.
Нанял я паренька кафель в ванной выложить (на дилетантском уровне умею сам, но хотелось сделать нормально). Каюсь, договор с ним не оформлял.  :)
В процессе узнаю, что он несколько лет нигде официально не работает, зарабатывая на жизнь такими вот шабашками.
Никаких налогов он, разумеется, не платит.
Взносов в пенсионный фонд - тоже.
Пенсию получать - придет, конечно, а как иначе-то?
И за чей счет получать, думаю?
Не плачу ли я фактически налоги и пенсионные взносы "за себя и за того парня"?



" - какая альтернатива.....?
 -  УТКИ...................!!!!......"


Насчёт "налогов и доступа к инфраструктуре" - это только первая часть правды.


Вторая часть заключается в том что если Вам официально сделают те же самые работы...то далеко не факт что они будут выполнены качественно и в срок.
За ту же самую работу мастер-плиточник получит в своей организации раза в 1.5-2 меньше.
Мотивация у него будет соответствующая.
В моей практике есть опыт работы с организациями которые ДЕЛАЮТ  в срок и с высоким качеством по европейским меркам.
НО.
Ценники там уже совершенно несопоставимые с мастером ложившим Вам плитку.
Мастеру работающему в официальной конторе приходится кормить бухгалтерию\прораба\босса и всех остальных товарищей.
Что сказывается на ценнике для клиента но не сказывается на сумме заработанного самим мастером.

В дополнение к вышесказанному .
Если мастер работает в официальной конторе...то достаточно частым бывает случай когда по окончании работ рассчёт генподрядчика с "субчиками" растягивается на пол-года+.
А иногда и навсегда..... >:(

Догадаетесь кто в этой "строительно-пищевой пирамиде" обычно оказывается крайним.......?

Посему опытные прорабы\"субчики" очень не любят два этапа на стройке:

1. "нулевой цикл" - из за того что "работы валом а выхлоп - никакой"
2. сдача объекта  - из за указанных выше причин связанных  с окончательными рассчётами за выполненные работы.

И вот теперь..поставьте СЕБЯ на место "того парня"...и решите...как ему быть....то ли идти работать в официальную контору...то ли пахать на себя забив болт на налоги и прочие сложности.

Лично я вынужденно прошёл первый этап "налогового взросления"....заказчики вынудили........когда стали "выстреливать" серьёзные заказы.
Буквально сегодня уже в очередной раз заплатил налог на прибыль.
Но...пока обороты не шибко большие а работа связана с производством - я себе даже ЗП нормальную выписать не могу...приходится квартально расписывать дивиденды...и уже с них платить налоги.

Для обычного работяги это всё - премудрости не стоящие траты времени.
Хотя...если этой проблемой  озаботиться на госдарственном уровне...аккуратно ввести таких работяг в правовое поле... ( ИП или что-то в этом духе) то и государству и работягам и их заказчикам будет лучше чем есть сейчас.

С уважением.

П.С.

Такие работяги дачи на Лазурном берегу не покупают, отовариваются в какой нить "Пятёрочке" и детей учат в обычной школе а не в Англии.
Так что заработанные ими деньги крутятся в НАШЕЙ экономике.....Крутой
Отредактировано: Cutlass - 04 апр 2013 13:17:22
"Настоящей и явной угрозой национальной безопасности США является…..советская средняя школа (с)"
Hyman George Rickover
  • +3.40 / 32
  • АУ
П.K.
 
russia
66 лет
Практикант
Карма: +3,517.13
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 2,202
Читатели: 0
Тред №551545
Дискуссия   39 0
Цитата: оттуда...
В общем и целом не лишено....но есть одно (как минимум) маленькое но - одновременное наличие официальной безработицы и безусловной обязанности работать немного противоречат друг другу, нет?

Да и как, например, быть в том случае, если я захочу (совершенно добровольно!) оплачивать все траты/прихоти/капризы ...ээээ...некой милой прелестницы  :D ?

  Дык... Вроде по статусам подробно расписАл: потерял работу - дуй на биржу, там тебя сделают официально безработным, будут предлагать варианты для возможного трудоустройства (ещё и бабла на первое время подбросят).
  ИМХО, все работоспособные граждане обязаны где-то числиться. Либо на  какой-то работе, либо в учебном заведении, либо на бирже. Всех остальных вольно-болтающихся надобно теребить неЩЩадно вплоть до их выхода из "сумрака"..

 ЗЫ. Нащщёт "прелестниц". При наличии официального мужа или (и) ребёнка - за ради Бога, пусть числится домохозяйками. Не успела обзавестись - ступай, милая, подучись в ВУЗ или поработай маленько на благо Родины. Не обязательно, кстати, на полную ставку. У меня вон, паренёк на полставки трудится фотографом (студент) 3 дня в неделю, 12 тыщщ имеет, вроде не жалуется...
"Если можете не писАть - не пишите..." (с) А.П.Чехов
  • +0.59 / 11
  • АУ
Cutlass
 
52 года
Слушатель
Карма: +1,315.72
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 2,359
Читатели: 1
Цитата: Goga-Magoga1 от 04.04.2013 13:34:56
Мастер-плиточник вполне себе может работать и самостоятельно, ежели не желает кормить штат начальников, секретарш и бухгалтеров. Получает ИП, покупает патент на оказание соответствующих услуг населению, самостоятельно платит в Пенсионный и Соцстрах пресловутые 35 тыр. в год и "спит спокойно". Цена же услуг больше регулируется спросом и сильно зависит от качества исполнения. Знаю классного маляра, женщина работает индивидуально, на ее услуги очередь, меньше 100 тыр. не берет. Из посещений тех автосервисов, что работают легально и неофициально, никакой закономерности в качестве и цене не увидел.



Может то он может.
Для того что бы "мочь" нужен уровень клиентуры готовой платить по расценкам как в случае с вашй маляршей.
А для наработки таких клиентов нужно время.
А дети жрать просят и их не парят Ваши проблемы с налогами.

Сказанное мной не отменяет того что таких людей можно и должно выводить в правовое поле...но тут как раз должны государственные\налоговые органы проводить соответствующую работу.
И проводить её хорошо...что бы человек понимал для чего он платит налоги и видел на что эти налоги тратятся.

Вы привели в качестве примера автосрвис.
Я могу привести в качестве примера строительные конторы которые работая официально используют в качестве рабсилы вполне себе узбеков и прочих таджиков.
С вполне предсказуемым результатом.
Отредактировано: Cutlass - 04 апр 2013 14:26:20
"Настоящей и явной угрозой национальной безопасности США является…..советская средняя школа (с)"
Hyman George Rickover
  • +1.00 / 11
  • АУ
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,822.49
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,655
Читатели: 1
Тред №551555
Дискуссия   44 0
БРАТ-2Веселый

http://www.lobbying.…kid-2.html
  • +0.33 / 4
  • АУ
romull
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +1,549.60
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 1,577
Читатели: 1
Цитата: П.K. от 04.04.2013 00:23:57
 
  Короче, мысль проста - надо ввести в отношении не желающих работать и (или) платить налоги граждан некий беспокоящий механизм, который постоянно напоминал бы им о том, что жить в каком-либо государстве и быть совершенно свободным от него - невозможно...  
 


ПК, поставил минус, и хочу пояснить почему. Специально выделил вот этот Ваш тезис.
Конечно, государство может вести себя агрессивно по отношению к гражданину, который избегает взаимоотношений с ним. Но я очень сильно сомневаюсь в перспективах такого подхода. Мое глубокое убеждение в том, что необходимо дать человеку возможность стать Гражданином, а не заставлять его это делать всей мощью гос. институтов.
На мой взгляд проблема как раз и заключается в том, что Государство только сейчас обеспокоилось этими людьми. И если уж обеспокоилось, то нужно выявить причину, а не загонять ее дубиной полицейских мер. Огромное кол-во причин, почему человек не платит налогов. Необходимо свести в течении, скажем 5 лет, эту цифру к приемлемому уровню - до 10% от работающего населения, то-есть порядка 9-10 миллионов человек, путем созидательным, программным, а уж потом и ужесточать.
к двум извечным Русским вопросам: Кто виноват и Что Делать?
добавился третий: Вы хоть понимаете, чего натворили?! (ВВП)
  • +1.03 / 14
  • АУ
П.K.
 
russia
66 лет
Практикант
Карма: +3,517.13
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 2,202
Читатели: 0
Цитата: Alexey_1973 от 04.04.2013 10:47:09
+100500 000 000
Лет шесть из-за денег терпел такого начальничка на прошлой работе.
Поначалу просто трясло после каждого телефонного разговора.
Высший руководитель направления информационной безопасности банка:
Мы же не знаем сколько у нас компютеров....
...ПРИ НОРМАЛЬНОМ РУКОВОДИТЕЛЕ РАНГОМ ПОВЫШЕ первая фраза "МЫ НЕ ЗНАЕМ" в отношении области твоей ответственности ДОЛЖНА ПРИВОДИТЬ К НЕМЕДЛЕННЫМ ОРГВЫВОДАМ.
Это должна быть как минимум желтая карточка. А то и сразу красная!..
...Прежде чем трындеть, этой {censored} надо таки УЗНАТЬ, чем заняты люди, какие у них доходы, какая норма прибыли в этих отраслях...


  Простите, не пОнял, чем вызвана такая бурная реакция на слова чиновника. Разве уже придумали способ точно узнать, чем именно занимаются несколько десятков миллионов работоспособных, но ни где при этом не работающих граждан страны?
  Тётка, как я понял, всего-лишь заявила, что в её ассортименте НЕТ законного инструмента для полноценного исполнения своих обязанностей в отношении нигде не работающих лиц, т.е. подала законодателям сигнал, что над изготовлением этого инструмента пора задуматься.
"Если можете не писАть - не пишите..." (с) А.П.Чехов
  • +1.27 / 13
  • АУ
za_za
 
russia
Магнитогорск
50 лет
Слушатель
Карма: +4,397.84
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 2,926
Читатели: 4
Тред №551570
Дискуссия   70 2
Цитата: НикВик
Спасибо за цитату от  ВВП. Ничего нового я не сказал - возможности вытаскивать наших должников из долговых ям  тем больше, чем больше соотношение между золотовалютными (и  прочими) "запасами" и глубиной долговых ям.  Потенциально эта глубина соответствует размеру внешнего (а не государственного) долга.  
""Пусть нас минет чаша сия...

Дорогой.
Государство, имея 500 млд.на "чёрный день" в этот самый "чёрный день" направило примерно 30 млд.$ на помощь себе и своим стратегическим предприятиям.
(Посчитай насколько 30 меньше чем 500.)
Через 2 года деньги вернуло себе же и срубило прибыль 5 млд.$.
И это в пик кризиса на поддержку вообще всех своих штанов парчовыме подтяжкаме.Улыбающийся

"Пусть нас минет чаша сия...", говоришь?
В смысле пусть проплывут мимо 5 млд. $?Улыбающийся
Отредактировано: za_za - 04 апр 2013 15:03:35
Za Россию!
Za победу!
  • +1.78 / 17
  • АУ
Бронепоезд
 
russia
50 лет
Слушатель
Карма: +979.80
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 987
Читатели: 0
Цитата: za_za от 04.04.2013 12:48:19
Хм...
Означает ли это шо отныне всем можно угрожать выколоть глаз полицейскому,
а так же называть служителей закона  «животные», «нелюди», «зверье»?
Ввиду того шо в этих действиях нет "угрозы основам конституционного строя и безопасности, а также отсутствует «материальный признак преступлений»"?
Или это можно только индивидуумам с большими губаме?


А молжет это можно индивидуумам которые слили инфу куда следует...  Такие размены часто бывают.
Ты мне толкуешь про вещицу, а я тебе небольшой срок   по быстрому (с) Глеб  Жеглов.  Улыбающийся
Каждое время имеет свои эпидемические убеждения.
Дурными намерениями устлана дорога в рай.
  • +0.75 / 6
  • АУ
Lange
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Практикант
Карма: +4,256.70
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 6,587
Читатели: 3
Тред №551577
Дискуссия   56 0
В Хабаровском крае в отношении директора филиала «Комсомольский» ОАО «Славянка» возбуждено уголовное дело
…государству причинен ущерб в размере более 2 миллионов рублей.
http://www.sledcom.ru/actual/290217/

В Краснодарском крае районе бывший работник местной администрации подозревается в получении взятки
http://www.sledcom.ru/news/290268.html

В Челябинской области перед судом предстанет бывший командир войсковой части, обвиняемый в нарушении правил полетов, в результате чего разбился Су-24М стоимостью свыше 169 миллионов рублей
http://www.sledcom.ru/news/290240.html

В Ленинградской области бывшие директор техникума и комендант общежития предстанут перед судом за совершение коррупционного преступления
http://www.sledcom.ru/news/290207.html

В Забайкальском крае начальнику УГИБДД предъявлено обвинение в получении взяток и злоупотреблении должностными полномочиями
http://www.sledcom.ru/news/290224.html

Следствие ходатайствует об аресте еще одного участника массовых беспорядков на Болотной площади в Москве 6 мая 2012 года
2 апреля 2013 года задержан еще один активный участник массовых беспорядков -  помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Ильи Пономарева, а также глава отделения «Левого фронта» в Ивановской области - Дмитрий Рукавишников.

В настоящее время следствие ходатайствует перед судом об избрании в отношении Д.Рукавишникова меры пресечения в виде заключения под стражу.

http://www.sledcom.ru/news/290152.html

В Ставрополе возбуждено уголовное дело в отношении врача-психиатра, подозреваемой в получении взятки
http://www.sledcom.ru/news/290145.html


В Республике Татарстан преподаватель обвиняется в получении взятки
http://www.sledcom.ru/news/290158.html

В Красноярском крае бывший мэр Лесосибирска подозревается в новом эпизоде получения взятки
http://www.sledcom.ru/news/290124.html

Задержан первый заместитель главы администрации Приморского района города Санкт-Петербурга
Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Северо-Западному федеральному округу продолжается расследование уголовного дела по факту хищения путем обмана денежных средств в размере более 174 миллионов рублей при выполнении ООО «Темп» работ по государственному контракту по ликвидации несанкционированных свалок на территории Приморского района города Санкт-Петербурга. Уголовное дело  возбужденно по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение).
http://www.sledcom.ru/news/290111.html

В Тюменской области направлено в суд уголовное дело о хищении более 1,4 млн. рублей, предназначенных для капремонта поселка Дом Отдыха
http://genproc.gov.r…ews-81982/

В Свердловской области прокурорская проверка выявила нарушения антикоррупционного законодательства в комитете по управлению муниципальным имуществом г. Арамиль
http://genproc.gov.r…ews-81981/

В Мордовии за превышение должностных полномочий и присвоение бюджетных денежных средств осуждён глава городского поселения
http://genproc.gov.r…ews-81966/

В Москве задержаны подозреваемые в мошенничестве, связанном с продажей должностей в органах исполнительной власти и правоохранительных структурах
http://mvd.ru/news/item/916970/

Владимир Колокольцев провел рабочую встречу с представителями госкорпорации «Ростехнологии»
МВД России совместно с ГК «Ростехнологии» создаст рабочую группу для борьбы с коррупцией в дочерних компаниях. Такое решение было принято в ходе рабочей встречи Министра внутренних дел Российской Федерации Владимира Колокольцева и главы Ростеха Сергея Чемезова.
http://mvd.ru/news/item/916614/
Пытаться оспаривать любую чушь, в которую верит, базируясь на отсутствии логики и информации, каждый кретин на улице, – верный путь к сумасшествию. ("Гражданская кампания" Л.М.Буджолд)
  • +1.90 / 16
  • АУ
НикВик
 
Слушатель
Карма: -682.53
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,735
Читатели: 0
Цитата: za_za от 04.04.2013 14:40:57
Дорогой.
Государство, имея 500 млд.на "чёрный день" в этот самый "чёрный день" направило примерно 30 млд.$ на помощь себе и своим стратегическим предприятиям.
(Посчитай насколько 30 меньше чем 500.)
Через 2 года деньги вернуло себе же и срубило прибыль 5 млд.$.
И это в пик кризиса на поддержку всех своих штанов парчовыме подтяжкаме.Улыбающийся

"Пусть нас минет чаша сия...", говоришь?
В смысле пусть проплывут мимо 5 млд. $?Улыбающийся


Исторический максимум ЗВР был зафиксирован 8 августа 2008г., когда объем российских международных резервов составлял 598,1 млрд долл.
Сейчас - 522.4.
Колокол Гаусса не устоял против пилы Чурова...
  • -1.33 / 11
  • АУ
za_za
 
russia
Магнитогорск
50 лет
Слушатель
Карма: +4,397.84
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 2,926
Читатели: 4
Цитата: НикВик от 04.04.2013 15:03:33
Исторический максимум ЗВР был зафиксирован 8 августа 2008г., когда объем российских международных резервов составлял 598,1 млрд долл.
Сейчас - 522.4.

ЕМНИП яйцы резервы расположены в куче корзин множестве мест.
Не все корзины места выжили в кризис.
А Олимпиада 2014, а Дальний Восток, а инфраструктура, а проекты, а армия и ВПК, наконец?
Отредактировано: za_za - 04 апр 2013 15:09:39
Za Россию!
Za победу!
  • +0.85 / 8
  • АУ
Alexey_1973
 
russia
Куйбышев
50 лет
Слушатель
Карма: +1,339.89
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 1,368
Читатели: 0
Цитата: П.K. от 04.04.2013 14:20:44
  Простите, не пОнял, чем вызвана такая бурная реакция на слова чиновника. Разве уже придумали способ точно узнать, чем именно занимаются несколько десятков миллионов работоспособных, но ни где при этом не работающих граждан страны?
  Тётка, как я понял, всего-лишь заявила, что в её ассортименте НЕТ законного инструмента для полноценного исполнения своих обязанностей в отношении нигде не работающих лиц, т.е. подала законодателям сигнал, что над изготовлением этого инструмента пора задуматься.



В России официально безработных около 5 миллионов. Остальные работают. И спич был именно про то, что люди работают, а зампред правительства по социальной политике "не понимает" где они работают. И это в условиях, когда все работники, как минимум попадают в "медицинскую" базу при выдаче полисов.

По моему мнению, человек на таком посту, в том числе, должен быть способен ясно излагать мысли, чтобы не приходилось гадать, что она имеет в виду.
Если принимать ее слова дословно, то выяснить кто где работает не проблема вообще.
Если иметь в виду то, что она хотела сказать (что НДФЛ от этих 38 млн "куда то делась"), то и тут надо проводить анализ (я об этом несколько постов уже написал сегодня).

На самом деле, по моему мнению, чтобы всем жить лучше, тренд должен быть такой
1)Повышать эффективность работы. Чтобы каждый работник на своем месте выдавал больше продукта.  Тогда можно будет обществу в целом либо съесть больше этого продукта (если общество  им не наелось), либо высвободить труд. ресурсы для других отраслей и других продуктов.
2)Обеспечить людям возможность перехода в другие отрасли (чтобы в момент попытки перехода с голода не поумирали и на новом месте было тоже не голодно).
3)Ограничить сверхпотребление и количество нахлебников. Чтобы эффективные собственники не съели весь профит.

Меня лично несколько напрягает, что когда речь заходит о "сидящих на шее у общества" голодцы всегда сразу вспоминают о пенсионерах, пожарных, военных, мамочках, ухаживающих за детьми (жируют, гады, за счет работающих, ага), но ни разу речь не заходила за "эффективных собственников".
Вот собственники прям заработались и заприносились пользы обществу.

п.3 противоречит идее капитализма. Соответственно, людям нет смысла убиваться на работе. Все равно заплатят по сложившемуся уровню в данной отрасли, который в основном определяется "не протянуть ноги и чуть чуть позволить себе игрушек".


Резюмирую.
Дама, отвечающая за соц. политику, призналась,  что не понимает, чем живут 38 млн. работников, но тем не менее предлагает заставить их платить налог и уже выдала насколько вырастет за счет этого пенсия.

Вас в этом гениальном умозаключении ничего не настораживает?
Идея отнять у непонятно кого и поделить не напрягает?
И если уж отнимать придется, может, стоит включить в анализ в том числе и капиталистов?

Или им оффшорить можно, бо голубая кровь и белая кость?
Отредактировано: Alexey_1973 - 04 апр 2013 15:24:33
.
  • +0.50 / 14
  • АУ
inojj
 
russia
Калуга
77 лет
Слушатель
Карма: +8.57
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 199
Читатели: 0
Цитата: Missiler от 04.04.2013 12:10:52
Очень интересные мысли! Раньше как-то не задумывался. Действительно, интеллигенция становится "говном нации" не сама по себе, ее делает такой власть и "неправильный народ".

Вот работаю я в одном московском оборонном КБ, а востребованности никакой. И дело не столько в мизерной по меркам Мск зарплате, сколько в отсутствии работы как таковой. Твои мозги просто никому не нужны. И как тут не окрыситься? На реально занятых делом рабочих, получающих в 1,5-2 раза больше тебя, на крестьян, на водил, на охранников, на дворников... И на власть, которая стала хоть как-то шевелиться в исправлении этой ситуации только крайний год-два. Очень сложно, ага. Радоваться за страну и окружающих тебя людей, но не за себя. Мы же - "авантюристы", в основном представляющие интеллигенцию и чувтвующие на собственной шкуре этот диссонанс (большинство, конечно, не в такой гротесконой форме, в какой его чувствую я) - просто неокрысившиеся исключения.

Т.е. феномен белоленточности - это следствие невостребованности собственного труда + закомплексовангость (т.е. стремление всегда "быть в тренде" - о чем я писал в позапрошлом сообщении). Так? Или есть еще другие составляющие?



Другие составляющие есть... Пассионарность, точнее ее отсутствие.  Преобладание обломовской созерцательности  взамен потенциала активной деятельности, то что метко схвачено -"изгиб гитары желтой".  Тут вроде и спорить не о чем.  Вопрос в другом: как ее, эту пассионарность  развивать и не подавить в раннем детстве?  В этом отношении пожалуй труднее  приходится среднеобеспеченным  родителям.  Нет стимула для активности ребенка, с детства потребности удовлетворяются раньше чем возникают.  Да и сама детская активность часто помеха для удовлетворения потребностей вечно занятых родителей.

  Конечно разумная власть даст возможность при необходимости проявить интеллигенции свои умственные способности, но  она же и отберет эту возможность если ей будет угодно, что и происходит сейчас на западе на наших глазах. Слишком много умных людей расплодилось.... но   бороться с этим оказалось не сложно.   Культ удовольствия,  велфер, гей парады,  ювинальная юстиция, права ребенка,  физическая и рутинная работа мигрантам и результат налицо:  безропотное следование указаниям "старшего брата" в обмен на  ублажение бесконечно растущих потребностей .  

Мир потребления огромен и деятельный человек зачастую  тонет в нем как пчела в сахарном сиропе(мухи не тонут, это установленный факт! )..... Вот и получается что спасение утопающих дело рук самих утопающих....
Отредактировано: inojj - 04 апр 2013 15:22:38
Ум без мудрости - самая разрушительная сила на земле
  • +0.79 / 4
  • АУ
П.K.
 
russia
66 лет
Практикант
Карма: +3,517.13
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 2,202
Читатели: 0
Цитата: romull от 04.04.2013 14:11:44
ПК, поставил минус, и хочу пояснить почему...


...Перечитал Ваш пОст, за что минус - не понял, да Бог с ним, с минусом...=)

Цитата
...Конечно, государство может вести себя агрессивно по отношению к гражданину, который избегает взаимоотношений с ним. Но я очень сильно сомневаюсь в перспективах такого подхода.


  Почему Вы считаете, что отношение гос-ва к гражданину может быть только агрессивным? Я подчёркивал, что заставлять кого-либо работать в нынешней России законных способов нет. Но налоги то должны платить все (кроме освобождённых от их уплаты граждан) не так ли? Кстати, избегание взаимоотношений с государством имеет вполне конкретное название - асоциальность.

Цитата
..Мое глубокое убеждение в том, что необходимо дать человеку возможность стать Гражданином, а не заставлять его это делать всей мощью гос. институтов.

  Вообще-то, любой родившийся в нашей стране человек становится гражданином автоматически - так в Основном Законе прописано. Пытаться заставлять его становиться гражданином, тем более "всей мощью", ИМХО, несколько излишне...;)

Цитата ...На мой взгляд проблема как раз и заключается в том, что Государство только сейчас обеспокоилось этими людьми. И если уж обеспокоилось, то нужно выявить причину, а не загонять ее дубиной полицейских мер...
 
Ну, с дубинкой Вы явно перефантазировали... Дубинки у нас для Развозжаевых и прочих Удальцовых пусть полежат. Для выяснения причин отсутствия поступления в казну налогов от конкретного индивидуума вполне достаточно одного-двух визитов к налоговому инспектору.  А причину, по которой некий персонаж не платит налог, почему бы не выяснить. Может он имеет на это вполне законное право...  

Цитата ..Огромное кол-во причин, почему человек не платит налогов...
 Возможно и так. Но это прямая обязанность наших законодателей: уместить всё это "огромное количество" в некий компактный список, который налоговый инспектор мог бы использовать, как руководство к действию. Иначе, любой наш Ромео решит, что покупка для своей пассии шубы за 6 зарплат вполне законное основание для неуплаты налогов на полгода..

Цитата ..Необходимо свести в течении, скажем 5 лет, эту цифру к приемлемому уровню - до 10% от работающего населения, то-есть порядка 9-10 миллионов человек, путем созидательным, программным, а уж потом и ужесточать.
 Здесь соглашусь - как, когда, с кого и по скольку брать налоговых отчислений - надо серьёзно обдумать. Иначе получится как с индивидуальщиками в этом году - массовое закрытие ИП, вместо запланированного повышения, падение отчислений и повышение безработицы. Кроме как идиотским, такое скачкообразное повышение налоговых очислений не назовёшь. ;((  Вон и Путин это отметил... Может со временем подправят - будем надеяться...
"Если можете не писАть - не пишите..." (с) А.П.Чехов
  • +0.72 / 5
  • АУ
НикВик
 
Слушатель
Карма: -682.53
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,735
Читатели: 0
Тред №551605
Дискуссия   57 0
Цитата: Vinny

Дама, сказала то, что сказала - в настоящий момент никто точно не знает где работает 38 млн трудоспособных граждан. .... Сказала между прочим чистую правду - этого никто не знает.

Меня несколько удивляют подобные заявления о "статистической беспомощности", разве что они делаются для красного словца.
Особых проблем для организации "опроса без спроса" для выяснения подноготной пары тысяч случайно-правильно выбранных граждан не вижу.
Колокол Гаусса не устоял против пилы Чурова...
  • +0.26 / 4
  • АУ
Сейчас на ветке: 90, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 6, Ботов: 83
 
margo81