Выбор России: текущая политическая ситуация

30,006,747 121,467
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  710

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Фильтр
mocva
 
Слушатель
Карма: +212.08
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 115
Читатели: 0
Цитата: Шляхтич Зoсуля от 05.06.2013 14:10:32
1. Пробовал лично я . письменное заявление на имя начальника ОВД Орехово Борисово Южное г Москвы с дублированием в районную прокуратуру. Из милиции на следующий день ко мне пришол участковый с получасовой лекцией и задушевной беседой аля тебе чего больше всех надо? Из прокуратуры пришла отписка что будет проведена проверка. это было прошлым октябрем. Магаз как работал так и работает.
Другие соседи также писали в том числе и в мэрию, всем стандартные отписки и беседа участкового.
2. Я не власть. к сожалению, а может к счастью. Власть у тех кто крышует такие магазы, кто заключает контракты на ремонт дорог который проводят гости из средней азии с дроблением асфальта укладыванием раздробленного на место, закрытием сантиметровым слоем нового и превращение в непроезжий участок через год- полтора( ремонт дворовых территорий в ЮАО Москвы, написали несколько десяток жалоб в префектуру. прокуратуру с приложением фото как производились работы результат - только отписки ). У того же самого начальника ОВД приезжающего на работу на новом лексусе и тд. У тех кто выгнал с работы всех русских дворников и нанял татжиков поселив их в подвалах ДЭЗа и бывших мастерских( слесаря и вообще все рабочие ютятся теперь в одной комнатушке 15м2 на 20 человек. А у меня власти нет. Вот у себя в усадьбе я власть и там никакой учасковый и не пикнет.



Сочинять изволите. Если вы отправляли писменное, то ответить вам обязаны письменно, правило такое, жесткое, с жесткими сроками исполнения.
  • +3.20 / 26
  • АУ
GkP
 
russia
Санкт-Петербург
54 года
Слушатель
Карма: +856.89
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,575
Читатели: 0
Цитата: Шляхтич Зoсуля от 05.06.2013 14:10:32
1. Пробовал лично я . письменное заявление на имя начальника ОВД Орехово Борисово Южное г Москвы с дублированием в районную прокуратуру. Из милиции на следующий день ко мне пришол участковый с получасовой лекцией и задушевной беседой аля тебе чего больше всех надо? Из прокуратуры пришла отписка что будет проведена проверка. это было прошлым октябрем. Магаз как работал так и работает.
Другие соседи также писали в том числе и в мэрию, всем стандартные отписки и беседа участкового.
..................................


Вы молодец. Правильно поступили, но не решаетесь дойти до конца.
Может быть кто-нибудь из участников форума Вам и Вашим соседям сможет помочь?
Может Вы выложите сканы:
- Жалоб
- Ответов-отписок
- Почтовых конвертов с штемпелями в которых приходили отписки?

Пока без АУ на усмотрение модераторов.
Я не филолог, я ракетчик.
  • +2.25 / 23
  • АУ
Ант
 
russia
42 года
Слушатель
Карма: +231.91
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 4,741
Читатели: 10
Тред №576653
Дискуссия   35 0
Цитата: Шляхтич Зoсуля
Хм..
Скорость перевозки несопостовимая.
При наличии страховки груза риск его потери или порчи нулевой.
Нет перегруза и возможных с ним рисков потерь и побоя.

Вменяемые транспортные компании определяют реальный срок доставки, превышение которого чревато неустойкой. Если Вы не озаботились прописать сей пункт в контракт то кто Вам виноват?
Риск поломки авто и подменные машины лежит на перевозчике.
Если отправляете достаточно дорогой груз шлите вместе с ним своего экспедитора.

Короче в чем лотерея то?


ну да, ну да
Послушаем, что говорят страховщики. уж они-то знают толк:
ЦитатаВ России самым опасным видом транспорта были и остаются автомобильные перевозки

Подробнее: http://bankir.ru/pub…z2VKsKk6fy

Странно, что это вообще нужно доказывать.
  • +1.46 / 10
  • АУ
Шляхтич Зoсуля
 
united_kingdom
Weybridge - Минск- Москва-Алексин
54 года
Дилетант
Карма: -863.25
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 1,969
Читатели: 0
Цитата: GkP от 05.06.2013 14:17:29
Вы молодец. Правильно поступили, но не решаетесь дойти до конца.
Может быть кто-нибудь из участников форума Вам и Вашим соседям сможет помочь?
Может Вы выложите сканы:
- Жалоб
- Ответов-отписок
- Почтовых конвертов с штемпелями в которых приходили отписки?

Пока без АУ на усмотрение модераторов.


Сканы заявлений и отписок выложу в пятницу как до дома доберусь.Только без конвертов они не сохранились.
Без АУ если не выложу можете назвать пиз"оболом.
Dura lex, но дуракам не писан.
  • +0.03 / 11
  • АУ
Ta_Tiana
 
russia
Москва
55 лет
Слушатель
Карма: +21.36
Регистрация: 04.03.2012
Сообщений: 48
Читатели: 0
Цитата: Ayup-han9 от 05.06.2013 13:02:40
Да уж, приезжая из Салехарда в Москву, удивляюсь, до чего засранный город... У нас во дворе только какой пацан с бутылкой пива появится, сразу  двадцать звонков в милицию и три патрульных  машины с разных сторон... Не так давно целый департамент расформировали, губернатор заметил курящих мужиков в рабочее время на крыльце...


Москва чистый город, возможно не такой стерильный как Салехард  Подмигивающий  но 45 тыщ населения и 17 мильонов все-таки разные весовые категории, в том числе и в плане поддержания порядка. Москва выигрывает в чистоте даже с Парижем и Римом, не говоря уже о Тель-Авиве и других югах.
  • +1.76 / 17
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №576686
Дискуссия   45 0
директор ФСБ России
Александр Бортников:


Спецслужбы мира должны занять в интернете не оборонительную,
а наступательную тактику против экстремистских сайтов.

Необходимо переходить от тактики выявления,
- фиксирования
- и блокирования работы сайтов,
- используемых экстремистами в своей деятельности,
- к активной информационной работе в киберпространстве,
- нацеленной на раскрытие перед пользователями интернета
- ущербной сущности идеологии терроризма,
- разоблачение истинных целей и намерений его вдохновителей и покровителей.
Террористы широко пользуются потенциалом всемирной сети
- для пропаганды своей идеологии,
- а также привлечения новых адептов, особенно из числа молодежи.

На наш взгляд, спецслужбам, органам безопасности и правоохранительным органам
нужно более активно и наступательно действовать в глобальной сети.
В столице Татарстана в среду открылось 12-е совещание руководителей спецслужб,
- органов безопасности и правоохранительных органов иностранных государств
- партнеров ФСБ России.
  • +1.53 / 12
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №576691
Дискуссия   97 1
Путин принял отставку мэра Москвы Собянина
и пожелал ему успеха на досрочных выборах градоначальника:


Мэр Москвы Сергей Собянин обратился к президенту РФ с прошением об отставке
для проведения досрочных выборов мэра столицы в сентябре этого года.

За досрочные выборы высказался спикер Мосгордумы Владимир Платонов
и большинство членов Общественной палаты Москвы.
Для участия в выборах, в соответствии с избирательным кодексом Москвы,
Собянину необходимо заручиться поддержкой президента РФ.

Собянин был утвержден Мосгордумой на должность мэра Москвы 21 октября 2010 года.
Он сменил на этом посту утратившего доверие Юрия Лужкова,
который руководил Москвой на протяжении 18 лет.
Большинство жителей Москвы поддерживают избрание мэра одновременно
с выборами губернатора Московской области, которые пройдут 8 сентября.

Негоже Москве отставать от других регионов.
Спикер Мосгордумы Владимир Платонов выступил за проведение досрочных выборов мэра столицы.
Это поступок в жизни любого политика.
Это непростое решение, я уверен, что ваше решение о досрочных выборах
— для Москвы это пойдет только на пользу.

Досрочные выборы мэра Москвы, прежде всего, оценивают деятельность Собянина.
За то время, что Собянин находится на своем посту, было минимум
популистских решений, решения ориентировались на большинство.
Тот факт, что Собянин посоветовался с членами Общественной палаты Москвы
по вопросу о досрочных выборах, говорит о честности нынешнего мэра.
Скрытый текст
  • +2.41 / 15
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Bublichek от 05.06.2013 11:46:35
Аква, потому что, с моей точки зрения, дороги - это не сапоги. Дороги, как я себе представляю (как и доступные цены на внутренние рейсы и их высокая плотность), для России - вещь в некотором смысле метафизическая. Она позволяет огромному количеству населения не жить в своей стране как иностранцам. Как часто я слыхала от самых разных людей - да отдайте эти острова японцам, какое тебе до них дело, ты же все равно никогда в жизни до них не доберешься и их не увидишь.
Высокая плотность дорог приемлемого качества - это возможность попробовать свою страну на зуб и на вкус, встречаться с людьми, видеть своими глазами, а не по телику родную страну. Это, образно говоря, не теоретическая любовь к животным, а возможность любить и хорошо понимать свою личную обожаемую собаку. У меня всю жизнь была мечта, которую, видимо, мне уже не осуществить, - проехаться по России от Москвы до Владика и обратно. С возможностью свободно варьировать маршрут. Ну вот некоторые мечтают в космос, а меня вот такой личный космос.
Наверное, поэтому я иззавидовалась, когда дети рассказывали о поездке по Америке. Я тоже хочу - только не по Америке, а по России.
Считайте это моим персональным глюком.
А насчет трудностей климата и невозможности построить дороги... Я оптимист и считаю человеческие возможности практически безграничными. Все дело в организации дела, простите за дурной каламбур, и в установлении приоритетов. С моей точки зрения - возможность легко перемещаться по родной стране является таким приоритетом. Но опять-таки, это мой личный космос.


С моей точки зрения не является - если уж очень хочется, то можно купить полноприводную машину, использование личного транспорта для перемещения на тысячи километров - это все таки  прихоть, а не необходимость.  И если на Курилы мост построить, поедут туда на машине из  европейской части единицы. Просто безумно далеко.Что касается людей живущих в глубинках, я думаю они предпочтут как я и написала малую авиацию, которая поможет вывести их к крупным городам за часы, чем днями ехать по глухим дорогам, которые не понятно, кто будет чистить  зимой.  
То есть в моем космосе дороги в России важны, но не являются приоритетными ибо стоимость плотной хорошего качества сети дорог - строительства и содержания навряд ли окупится, и лучше эти деньги пустить на другие важные и нужные вещи, и  мне кажется развивать ж.д, водный транспорт и самолеты важнее и органичнее.  И уж точно не надо на мой взгляд стремится делать дороги лучше чем в США. Мне даже страшно представить стоимость такой лучшей дороги.  Другое дело, что существующие дороги не плохо бы довести до ума - грунтовки сделать с твердым покрытием и  т.д. Но выстраивать какую то новую высококачественную сеть - это точно не приоритет в моем виденье мира. Кстати, мы с мужем наколесили не одну тысчу км по России и ничего не протыкали тьфу, тьфу, тьфу Улыбающийся
  • +1.96 / 17
  • АУ
mocva
 
Слушатель
Карма: +212.08
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 115
Читатели: 0
Цитата: Спокойный от 05.06.2013 16:18:05
Путин принял отставку мэра Москвы Собянина
и пожелал ему успеха на досрочных выборах градоначальника:


Большинство жителей Москвы поддерживают избрание мэра одновременно
с выборами губернатора Московской области, которые пройдут 8 сентября.




На ближайших заседаниях Думы примут закон об объединении Москвы и области и выбирать будут губернатора Московского региона.)
  • +1.08 / 6
  • АУ
Шляхтич Зoсуля
 
united_kingdom
Weybridge - Минск- Москва-Алексин
54 года
Дилетант
Карма: -863.25
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 1,969
Читатели: 0
Цитата: Аква от 05.06.2013 17:15:32
С моей точки зрения не является - если уж очень хочется, то можно купить полноприводную машину, использование личного транспорта для перемещения на тысячи километров - это все таки  прихоть, а не необходимость.  И если на Курилы мост построить, поедут туда на машине из  европейской части единицы. Просто безумно далеко.Что касается людей живущих в глубинках, я думаю они предпочтут как я и написала малую авиацию, которая поможет вывести их к крупным городам за часы, чем днями ехать по глухим дорогам, которые не понятно, кто будет чистить  зимой.  
То есть в моем космосе дороги в России важны, но не являются приоритетными ибо стоимость плотной хорошего качества сети дорог - строительства и содержания навряд ли окупится, и лучше эти деньги пустить на другие важные и нужные вещи, и  мне кажется развивать ж.д, водный транспорт и самолеты важнее и органичнее.  И уж точно не надо на мой взгляд стремится делать дороги лучше чем в США. Мне даже страшно представить стоимость такой лучшей дороги.  Другое дело, что существующие дороги не плохо бы довести до ума - грунтовки сделать с твердым покрытием и  т.д. Но выстраивать какую то новую высококачественную сеть - это точно не приоритет в моем виденье мира. Кстати, мы с мужем наколесили не одну тысчу км по России и ничего не протыкали тьфу, тьфу, тьфу Улыбающийся


Для жителя Москвы, Питера или Новосиба качество местных дорог в принципе параллельно. В городе они и так есть, а раз в неделю съездить на дачу даже преодолев пару тройку километров бездорожья наоборот в кайф, своего рода микроэкстрим. Хотя даже такие при любом удобном случае трындят -"ах какие у нас дороги поганые" и стоимость земли в поселке с хорошим подъездом существенно выше чем с грунтовой колеёй для БРДМа.
Но для постоянного населения Трипердищево и Гадюкино куда от большого тракта ведет проезжая только в сухой период грунтовка дорога к их селу крайне, просто жизненно необходима. И не для того чтобы в путешествия ездить, а банально чтобы скорая и пожарники не через сутки приехали, а в течении часа. Я не говорю что надо вести трехполосные магистрали к каждому оленеводческому стойбищу в Якутии, в тех местах авиа просто необходима. Но в Европейской части РФ и частично далее дороги с твердым покрытием должны быть до каждого населенного пункта.
А качество строительства.. посудите сами. Если строить дорогу по всем нормам и правилам с учетом и использованием современных материалов то в условиях средней полосы при неэнтенсивном движении она прослужит без ремонта лет 20 по меньшей мере. Если тяп ляп как сейчас с асфальтом на глину, то через пару лет придется капиталку устраивать. Кроме неудобств и больших суммарных затрат за период использования никаких плюсов.
Да дорого и сразу. Но надолго и без последующего ремонта, что суммарно выходит не дороже , а дешевле.. Я выбираю именно последнее.
Конечно откатов в этом случае на ремонте не будет, не в этом ли вся соль Российских дорог?
Dura lex, но дуракам не писан.
  • -0.15 / 8
  • АУ
dmitriк62
 
russia
Москва
61 год
Практикант
Карма: +22,466.34
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 29,919
Читатели: 8
Тред №576745
Дискуссия   43 0
Цитата: Шляхтич Зoсуля
Представте себе ситуацию что под окнами Вашего дома с 11 вечера часов до трех четырех утра постоянно тусуется не совсем трезвый народ, постоянно подъезжают машины ( в состоянии алкоожидания или уже принявшие и желающие догнаться музыку как правило в машинах не выключают), периодически возникают потасовки, так как очередь часто длинная ( вчера в час ночи на улице наблюдался хвост очереди в человек 20, не считая тех кто находился в магазине)
Вам как жителю это будет приятно? и станете ли Вы прилагать усилия чтобы сие непотребство прекратить?
Только все усилия пофиг. Магазин хоть и имеет отдельный вход с надписью продукты, но является единым целым с рестораном и по докам продажа алкопродукции проходит как продажа клиентам ресторана. Хоть в реале водка с пивом торгуется с прилавка. А надзорные органы как уже говорил ничего делать не желают.



И вот такое покрывает некто, с кем даже Собянин не справится?!
Под столом
Что-то напоминает рассказы про то, как Путин владел ларьком на рынке в Цхинвале, и оттого и напал на Грузию...
Отредактировано: dmitriк62 - 05 июн 2013 18:21:26
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +2.21 / 18
  • АУ
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,822.49
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,655
Читатели: 1
Тред №576764
Дискуссия   38 0
http://viktorlevanov…02146.html

ДИМА ГУДКОВ,БЛОГГЕР-ОФИЦЕР ПОВЁЛ СЕБЯ НЕСКРОМНО.... С битой
Цитата

ВСЕ друзья навального в шоколаде,один лёша -лох,пойдёт в тюрьму


Хлопающий
Отредактировано: АЛЕКС... - 05 июн 2013 19:45:18
  • +1.96 / 13
  • АУ
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,822.49
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,655
Читатели: 1
Тред №576771
Дискуссия   47 0
http://vvv-ig.livejo…013/06/04/

осторожно--навальные!!!! С битой
  • +1.29 / 8
  • АУ
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,822.49
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,655
Читатели: 1
Тред №576795
Дискуссия   38 0
Навальный уверен, что Прохоров выдвинет сестру-лесбиянку на пост мэра Москвы или МАШО ГЕССЕН.....

.  
http://top.rbc.ru/po…0778.shtml

А САМ БУДЕТ ВЫДВИГАТЬСЯ ОТ ПАРТИИ ЭЙДМАНОВ-ОНАНИСТОВ "ПАРНАС"... Хлопающий
Отредактировано: АЛЕКС... - 05 июн 2013 20:39:18
  • +1.41 / 10
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,724.31
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,809
Читатели: 8

Бан в ветке до 06.05.2024 18:12
Тред №576803
Дискуссия   44 0
Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» откроет производство железнодорожных вагонов в латвийской Елгаве.
В среду при участии высших должностных лиц Латвии и России в Елгаве состоялась торжественная церемония закладки символической капсулы с посланием будущим поколениям, передает ИТАР-ТАСС.
Таким образом было объявлено о начале строительства завода по производству и ремонту железнодорожных вагонов.
В церемонии приняли участие президент Латвии Андрис Берзиньш, министр промышленности и торговли России Денис Мантуров, министр сообщения Латвии Анрийс Матисс, мэр думы города Елгавы Андрис Равиньш, генеральный директор концерна УВЗ Олег Сиенко, митрополит Рижский и всея Латвии Александр.
«Этот проект будет хорошим дополнением дальнейшего успешного развития отношений между нашими соседними странами. Уверен, что этот проект будет закончен вовремя и у Латвии, в особенности у Елгавы, будет новый завод с современными рабочими местами, что будет содействовать нашему более стремительному росту», – сказал во время церемонии глава государства.
Он также выразил надежду, что «новый завод даст необходимую Латвии продукцию», укрепляя ее «транзитную позицию».
Российский министр со своей стороны отметил роль железнодорожного транспорта как своего рода кровеносной артерии любой экономики. «Я надеюсь, что близлежащие страны также будут приобретать эту продукцию, объемы производства будут наращиваться», – сказал Мантуров.


Не, я понимаю, близость европейского рынка и т.д.
Но, плин, это же откровенно недружественная нам страна. Она свою недружественность старательно демонстрирует уже более 20 лет. Они все легендарные советские заводы (ВЭФ, РАФ, радиозавод им. Попова) превратили в руины.
Нахрена надо лабусам штаны поддерживать?
Отредактировано: Николаич - 05 июн 2013 20:54:03
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +3.16 / 26
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №576807
Дискуссия   33 0
материалы Федерального
дорожного агентства - Росавтодор:


Общий объем финансирования ремонта и содержания федеральных
автомобильных дорог РФ к 2015 году достигнет 220,2 миллиарда рублей.

В 2010 году на содержание, ремонт и капитальный ремонт дорог выделялось лишь 45,7%
- от необходимых потребностей - 66,2 миллиарда рублей,
- в 2011 году – уже 49,3% - 88,7 миллиарда рублей,
- в 2012 году – 58,5% - 114,6 миллиарда рублей.
В 2013 году на капитальный ремонт, ремонт и содержание федеральных автомобильных дорог РФ
- выделено 171,3 миллиарда рублей, что составляет 82% от необходимых потребностей,
- в 2014 году – 206,8 миллиарда, что составит 100% необходимых потребностей,
- в 2015 году – уже 220,2 миллиарда - 100%.

В настоящее время 57,5% федеральных трас не соответствует нормативным требованиям.
В 2007 году были утверждены нормативы денежных затрат на содержание и ремонт дорог,
с этого года суммы ежегодно увеличиваются, а с 2014 года ожидается 100-процентное финансирование.
Это не означает, что федеральные дороги будут приведены в нормативное состояние в 2014г,
- это случится только к 2018 году.

Так что пять лет еще после 2014 года придется потерпеть, когда
отдельные участки наших дорог нормативным требованиям отвечать не будут.
  • +1.07 / 6
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Шляхтич Зoсуля от 05.06.2013 17:48:03
Для жителя Москвы, Питера или Новосиба качество местных дорог в принципе параллельно. В городе они и так есть, а раз в неделю съездить на дачу даже преодолев пару тройку километров бездорожья наоборот в кайф, своего рода микроэкстрим. Хотя даже такие при любом удобном случае трындят -"ах какие у нас дороги поганые" и стоимость земли в поселке с хорошим подъездом существенно выше чем с грунтовой колеёй для БРДМа.
Но для постоянного населения Трипердищево и Гадюкино куда от большого тракта ведет проезжая только в сухой период грунтовка дорога к их селу крайне, просто жизненно необходима. И не для того чтобы в путешествия ездить, а банально чтобы скорая и пожарники не через сутки приехали, а в течении часа. Я не говорю что надо вести трехполосные магистрали к каждому оленеводческому стойбищу в Якутии, в тех местах авиа просто необходима. Но в Европейской части РФ и частично далее дороги с твердым покрытием должны быть до каждого населенного пункта.
А качество строительства.. посудите сами. Если строить дорогу по всем нормам и правилам с учетом и использованием современных материалов то в условиях средней полосы при неэнтенсивном движении она прослужит без ремонта лет 20 по меньшей мере. Если тяп ляп как сейчас с асфальтом на глину, то через пару лет придется капиталку устраивать. Кроме неудобств и больших суммарных затрат за период использования никаких плюсов.
Да дорого и сразу. Но надолго и без последующего ремонта, что суммарно выходит не дороже , а дешевле.. Я выбираю именно последнее.
Конечно откатов в этом случае на ремонте не будет, не в этом ли вся соль Российских дорог?


Ну я про грунтовки и написала. Насчет дорого и сразу. Замечательно! Просто отлично, но откуда бабло такое ко всем селам дорого и сразу?  Вы картинки аварийного жилья не видели? В каких условиях люди живут? За что Путин который раз нагоняй устраивает? Вот это я понимаю первая необходимость.  На мой взгляд золотая дорога, ведущая к бараку - это насмешка. И если врачам не платить, то некому по золотой дороге к бараку ездить ну  и т.д  Увы, но хорошие дороги это не только отсутствие откатов это много, очень много бабла сразу.
  • +1.05 / 8
  • АУ
Nikkk
 
Слушатель
Карма: +107.24
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 100
Читатели: 0
Тред №576816
Дискуссия   80 0
Цитата: Сифон и Борода
. Латвия и Эстония - в десятке самых популярных  туристических мест россиян.
хотя да....конечно же недружественные. Но это бизнес. ничего личного.



Не выдумывайте.
http://travel.ria.ru…56293.html
Nikk1 дата регистрации на ГА - 21 Октября 2007
  • +1.31 / 10
  • АУ
Foundry
 
ussr
Ленинград
48 лет
Слушатель
Карма: +31.78
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 51
Читатели: 0
Тред №576819
Дискуссия   218 1
Цитата: Сифон и Борода
ну вот))) даже до финской границы дотянулись наши дорожные рабочие.
Очень кстати забавно читать здесь как люди сами себе пытаются доказать что в России дороги нормальные.  Честно говоря смешно. В Томске люди ездят с бумажками "какой мэр такие и дороги". Им бы ваши роскозни что дороги в России как в финляндии)))
Касательно северных стран - не знаю как в Финляндии, но в более северной Швеции и Норвегии - дороги (межгород) разительно лучше даже самых неплохих российских трасс.  


Скокгольм сильно южнее Хельсинки, Осло примерно на одной параллели с Хельсинки (чуть южнее).  Да, и у Норвегии, и у Швеции есть практически безлюдные территории севернее безлюдной северной Финляндии, но не это главное. В Европе теплее не только с движением с севера на юг, но и (даже в большей степени) с запада на восток.
Упоминание автора книги "Почему Россия не Америка" А. П. Паршева возможно грозит минусами, но все же:
Пример: средняя годовая температура в Москве +3,8 градуса, в Санкт-Петербурге +4,3°C. То что Москва южнее - ей не помогает, в Питере теплее за счет того, что он западнее.
Посмотрите, насколько западнее Питера Хельсинки, и тем более Стокгольм.

Изотермы (линии равных температур) января на территории Европы (построены на основании климатических карт «Атласа офицера» (М., Воениздат, 1978 г.) и большого настольного атласа Маркса (М., изд-во Маркса, 1904 г.
«…как известно, Скандинавский полуостров и Финляндия составляют особую Атлантико-Арктическую климатическую область. Зимы здесь отличаются частыми циклонами, идущими из Атлантики, … даже морозные зимы сопровождаются сильным влиянием Атлантики, что вызывает резкие потепления.
…Весьма важно отметить, что здесь не бывает весенних „возвратов холодов“, то есть заморозков, и поэтому земледельческие работы начинаются довольно рано. Летом в Северной Европе регулярно образуется зона низкого давления, поэтому засух здесь не бывает, а большое количество весенне-летних пасмурных дней (в частности, в Финляндии) не угнетает вегетацию растений, поскольку компенсируется удлинением светового дня. Это характерно для всей Северной Европы».
Швеция теплее Финляндии, а о Финляндии у нас сложилось неверное мнение по периоду советско-финской войны, которая велась в Карелии (а это не Финляндия) в самую холодную зиму столетия. Та зима 1939–1940 г. на территории Центральной России была еще суровей, большинство российских яблоневых садов ее не пережили. На самом деле климат южной (обитаемой) Финляндии примерно соответствует климату Эстонии.
... перед Зимней Олимпиадой в горном Лиллехаммере (Норвегия) там три года подряд не выпадало снега. В Бергене (далеко не самый юг Норвегии) температура +7,8°C, как в Мюнхене. По какому-то поводу Берген недавно показывали по «ящику» — там прямо на домах растет этот самый пресловутый плющ. Климат там существенно мягче, чем в Калининградской области — а из российских областей именно Калининградская обладает самым мягким климатом. В населенных районах Норвегии, к примеру, в домах одинарные рамы — ведь эта страна протянулась вдоль незамерзающего моря.
Питер на изотерме января -9, Хельсинки -6 (Киев там же). Это очень большая разница.
Стокгольм (Швеция) на одной январской изотерме -4 с Одессой (Черное море), Копенгаген - с Сочи - 0 градусов. Осло (Норвегия) где-то между Одессой и Сочи.
Отредактировано: Foundry - 05 июн 2013 21:37:02
  • +2.79 / 29
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №576820
Дискуссия   38 0
исполняющий обязанности мэра
столицы Дагестана Баганд Магомедов:


Арестованный по делу об убийстве следователя мэр Махачкалы Саид Амиров
- планировал участвовать в выборах главы республики в сентябре этого года
- в случае всенародного голосования.

Президент РФ Владимир Путин в конце января досрочно отправил в отставку главу Дагестана
Магомедсалама Магомедова и назначил его заместителем главы администрации Кремля.
Временно исполняющим обязанности главы республики был назначен Рамазан Абдулатипов.
В середине апреля Дагестан первым среди российских регионов отказался от всенародных выборов главы.
Голосование по законопроекту, согласно которому главу республики будет избирать
региональный парламент, состоялось 18 апреля в Народном собрании Дагестана.
Депутаты эту идею поддержали и 30 мая во втором окончательном чтении
приняли изменения в республиканское законодательство.

Амиров говорил, что если бы главу субъекта избирали всенародным голосованием,
то он бы выдвинул свою кандидатуру на пост главы республики.
Скрытый текст
  • +1.50 / 9
  • АУ
Сейчас на ветке: 80, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 1, Ботов: 78
 
Андрей1971