Выбор России: текущая политическая ситуация

30,018,685 121,469
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  711

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Фильтр
Foundry
 
ussr
Ленинград
48 лет
Слушатель
Карма: +31.78
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 51
Читатели: 0
Цитата: ahl65 от 23.05.2013 15:40:08
...Статистика свидетельствует, что россияне в 2012 году произвели 14 тысяч 258 усыновлений, в то время как иностранцы - 2 тысячи 410. В то время как количество усыновлений россиянами в целом остается на одном уровне, количество "международных усыновлений" в прошлом году снизилось по сравнению с 2011 годом на 21 проц.
...
http://www.itar-tass.com/c9/746370.html


Статистика свидетельствует, что россияне в 2012 году усыновили 6 565 детей.
При этом по факту в 2012 году семью обрели 67 404 ребенка (если суммировать, усыновление, опеку и попечение).
Как ИТАР-ТАСС считал - непонятно...
  • +0.94 / 7
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  05 июн 2013 23:37:32
...
  Adamantit
Тред №576865
Дискуссия   34 0
Кстати, информирую заинтересованных:
Сергей Ервандович Кургинян подал в суд иск о защите чести и достоинства. Ответчики - газета "Московский комсомолец", Борис Немцов .

Дело касается вот этой публикации пресс-публикации


Как будут новости - сообщу =)
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +1.36 / 19
  • АУ
AwardRus
 
russia
Колпино
46 лет
Слушатель
Карма: +1,128.80
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 1,595
Читатели: 0
Тред №576873
Дискуссия   48 0
Небольшой отчет об очередном отпуске в Брянскую область.  Буду говорить только за Трубчевский район.

По дороге от Выгоничей до Трубчевска уже выстроены штук 10 птицефабрик, свиноводческих ферм. В стадии завершения. Все поля засеяны и ухожены. (Привет 90-м)
Маршрутки летают как угорелые. Как частные, так и принадлежащие автовокзалу. Не ГАЗели.
В самом Трубчевске дороги, по сравнению с прошлым годом - убитые напрочь. При разговоре с таксистом выяснилось - на дорогах развелось слишком много Мираторговских грузовиков, чем и убили асфальт. Но, таксисты особо не ропщут, работы у них навалом. У людей откуда то наконец взялись деньги.
Погода, конечно, в этом году - это что-то с чем-то. С 9-го мая по 23 мая не выпало ни капли. В итоге у многих на полях колорад сожрал у картофеля все листья, у многих остались одни стебли. Но потом зарядили дожди и сейчас вроде уже полегче, возможно урожай будет неплохим.
В общем, хорошего много, плохого тоже. Но народ как то особо не жалуется, а решает проблемы по мере их наступления.

ЗЫ. Что еще особо порадовало, у МТС-а в деревне теперь полноценный 3G. Народ переходит на безлимитку и радуется. У меня скорость достигала 3,5 Мб/сек. Ценник 790 руб/месяц, но прошлом году даже и этого не было. Это я к чему, пока нормальную оптику не прокинули от Брянска до Трубчевска, для реализации программы для выборов президента России, народ сидел на АДСЛ, за бешеные деньги и на скорости 64 кбит/сек.
Отредактировано: AwardRus - 05 июн 2013 23:58:12
Медведь - хозяин тайги и в другие климатические зоны переезжать не собирается. Ему там не уютно. И тайги он своей никому не отдаст.(с) В.В.Путин
  • +3.87 / 33
  • АУ
captainvp
 
59 лет
Практикант
Карма: +876.00
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 1,097
Читатели: 0
Цитата: FT от 05.06.2013 09:16:15
Цитата: captainvp от 05.06.2013 03:04:38
В Неваде пустыня, а в пустынях дороги служат на порядок дольше. Это раз. За 8 часов встретили 2 машины - это говорит об очень низкой нагрузке на дорогу. Это два. Стоит ли сравнивать несравнимое?


Это говорит об альтернотивности маршрутов и плотной автодорожной сети. К тому же у американцев не принято далеко гонять на авто, там билеты на самолеты стоят по бросовым ценам даже для наших зарплат:




Знатный пук! А вот плотность населения в Неваде: 9.57/km2. А вот плотность нижегородской области: 42.93 чел/км². Самый дешевый билет из Нью Йорка в Лас Вегас (Невада) этим летом стоит $490 (ок 15,000 руб). Не сказать, что дешево, даже при приличном доходе. А если семьей лететь? Насколько я знаю, автомобильные путешествия в Америке очень популярны. Сам путешествую. Про плотность дорожной сети в Неваде... хотя бы в Гугле map поинтересуйтесь. 3 утверждения и все в лужу.

И да, кстати, в Америке армированным бетоном покрывают только мосты и эстакады. Если очень заинтересует, я постараюсь прислать фотку I84 между Матаморосом и Милфордом (Пенсильвания) - это федеральная трасса. Может порвать шаблон. Особенно если учесть, что в таком состоянии покрытие в этом месте уже больше года.
Sirs, what aileth you? Ye shall have no captain but me.
  • +2.75 / 24
  • АУ
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,822.49
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,655
Читатели: 1
Тред №576901
Дискуссия   33 0
На меня было только что совершено нападение при посадке в поезд в Костроме! Скинхеды в масках сзади на велосипедах! Смелые!
https://mobile.twitt…5070008320

Да что ж такое! В Костроме напали на нашего и вашего Николеньку Алексеева! Срочно принесите мне те самые знаменитые соленые орешки! Тут попкорн не поможет!!!

Но, главное! Маски-то у них-сзади! Николенька проверил, приготовился, но маски его смутили! Как тигра! Который охотится на грибников в Приамурье! Вот она, цепочка логическая! Теперь всем понятно, зачем Путяра наблюдал за тиграми и мучил их прайды! Ох и коварен! Ну и чекист! С битой
  • +1.14 / 11
  • АУ
Раритет
 
24 года
Слушатель
Карма: +9.90
Регистрация: 04.03.2012
Сообщений: 7
Читатели: 0
Цитата: FT от 05.06.2013 09:16:15
Это говорит об альтернотивности маршрутов и плотной автодорожной сети. К тому же у американцев не принято далеко гонять на авто, там билеты на самолеты стоят по бросовым ценам даже для наших зарплат:


Ну не знаю  у кого там не принято, но основные дороги здесь в Калифорнии (I5, 101, 15 ,80) во время длинных выходных забиты до предела.
Традиционные маршруты из Силиконовой долины - в LA (350 миль) Сан Диего (460 ) Las Vegas (500) ну а в  Рино (это аналог Лас Вегаса на севере Невады) и на озеро Тахо гоняют каждые выходные  - а это 250 миль. И в Аризону с Ютой хотя это уже в отпуск.
Что касается "бросовых цен" на билеты - ну это для кого как.
Хотел бы пояснить что цены на билеты на самолеты в штатах могут изменяться в 2-3 раза.
Для примера- вот сейчас самые дешевые билеты из Сан Хозе (вылет через неделю)
в LA- 450$  Las Vegas- 400$ (Это туда и  обратно) Если суетиться раньше то LA- 150$  Las Vegas- 178$.
Если поймать сэйл то можно скинуть еще 20-30$.
Если путешествовать с семьей то для многих самолетом получается накладно.
Если лететь с побережья до  побережья то расклад такой: из Сан Хозе в New York самый дешевый билет который можно найти 250$.
За неделю -  680. (Это тоже туда и  обратно).

Про дороги. Попробую в выходные сфотографировать некоторые "чудные" места.
  • +1.67 / 13
  • АУ
Jack_Forest
 
russia
Новосибирск
37 лет
Слушатель
Карма: +818.58
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 841
Читатели: 0
Тред №576958
Дискуссия   114 1
Роспотребнадзор закрыл 1800 сайтов за пропаганду детского суицида



Более 1800 сайтов заблокировано за пропаганду детского суицида. Об этом в сообщил «Интерфаксу» глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.

За весь период к нам поступило 1998 заявок. По 1864 даны заключения, что они содержат запрещённую информацию. Мы вынесли решение, что их надо закрыть. 1400 сайтов уже закрыто. Более 400 в стадии исполнения.

Данные меры стали продолжением работы, проведённой ведомством в апреле. Тогда Роспотребнадзор, проанализировав содержимое 1700 сайтов, выявил нарушения в большей их части.

Напомним: Реестр запрещённых сайтов начал пополняться в ноябре 2012 года. Причиной его создания стало принятие закона о защите детей от вредной информации. А 3 июня Роскомнадзор запустил интернет-портал WeCanTrust, призванный стать площадкой для определения такого рода сайтов, блокирования запрещённого контента и выработки методов управления в Сети.

Важно отметить, что среди заблокированных сайтов нет ни одного мало-мальски популярного: речь идёт об истреблении маргинальных форм самовыражения.

http://www.odnako.org/blogs/show_26064/

Портал еще крайне сырой, так что если есть желание поучаствовать или указать на какой-либо сомнительный сайт - вперед.
Отредактировано: Jack_Forest - 06 июн 2013 07:30:06
Вам не нравится где я живу, кем себя считаю и во что верю? Да мне плевать!

База данных адепта науки - сборник опровержений лженаук:
http://a_scientius.livejournal.com/

"У нас много проблем с миграционной политикой, но русских в Россию нужно возвращ
  • +1.15 / 11
  • АУ
Скуперфильд
 
russia
Слушатель
Карма: +195.78
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 432
Читатели: 0
Цитата: Jack_Forest от 06.06.2013 07:28:12
Роспотребнадзор закрыл 1800 сайтов за пропаганду детского суицида



Уж если кого за это закрывать, так ИМХО - Интерфакс. Там регулярно публикуются новости о самоубийствах детей и подростков, такое впечатление, что у них в штате есть специальный человек, который отслеживает и публикует такие новости. Зачем это Интерфаксу - остается догадываться. Вот последняя из опубликованных подобных новостей:

http://www.interfax.…?id=310885
  • +2.10 / 16
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,724.31
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,809
Читатели: 8

Бан в ветке до 06.05.2024 18:12
Тред №576963
Дискуссия   65 0
Наткнулся в ЖЖ "горячо любимого" на Авантюре Владика Шурыгина (знаю, знаю  Веселый), но не могу удержаться от перепоста:
Талибы долбят американскую колонну в Афгане (я так понял, колонна шла вообще без средств огневой поддержки  Непонимающий Непонимающий):
http://www.youtube.c…l7SvfwD2iw

И из комментов:
"Смотреть, как смелые афганцы воюют против современной военной техники с простейшим оружием — это настоящее вдохновение для всех, кто любит свободу. Их смелость преподает нам важнейший урок — в этом мире есть вещи, которые стоит защищать. От лица всех американцев, я говорю жителям Афганистана — мы восхищаемся вашим героизмом, вашей преданности свободе, вашей непрекращающейся борьбе против ваших угнетателей." (с) Рональд Рейган, президент США."

История - тетка ох какая ироничная.  Подмигивающий
Отредактировано: Николаич - 06 июн 2013 08:04:53
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +2.21 / 27
  • АУ
Missiler
 
russia
Москва
34 года
Слушатель
Карма: +1,743.76
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 1,433
Читатели: 0
Тред №576973
Дискуссия   283 6
Цитата: hedin
Неистово плюсую, без дураков. Сам думал запостить эту карту, да неудобноис планшету.  Беру обязательство вставлять ее всякий раз, когда по десятому кругу будут возникать тролеспоры про замечательные дороги в Финляндии, чудесное сельхозяйство Европы и прочая лабуда про супертеплые домики...


По карте видно, что Псков удален от линии 8 градусов на столько же, как Хельсинки, а разница в качестве дорожного полотна огромна.

Разумеется, континентальный климат с большим сезонным перепадом температур - очень важный фактор, влияющий на качество дорог. Но основной ли? Мне кажется, нет. Основной фактор - это наличие или отсутствие финансовой мотивации у строительных компаний делать качественные дороги по технологиям начала 21, а не начала 20 века, и у нас в России эта мотивация напрочь отсутствует. Если построенная тобой дорога развалится через пару лет, ты (в большинстве случаев) не понесешь штрафных санкций и не окажешься в черном списке, а наоборот можешь даже получить новые средства на освоение реставрацию полотна.

Не боитесь попасть впросак, если федеральная власть доберется и до этой мафии?Подмигивающий
Я не филолог, я ракетчик!
  • +1.11 / 8
  • АУ
Tyngys
 
russia
Тайга - СИБИРЬ
56 лет
Слушатель
Карма: +2,131.90
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 1,886
Читатели: 4
Цитата: Missiler от 06.06.2013 08:27:23
....
Разумеется, континентальный климат с большим сезонным перепадом температур - очень важный фактор, влияющий на качество дорог. Но основной ли? Мне кажется, нет. Основной фактор - это наличие или отсутствие финансовой мотивации у строительных компаний делать качественные дороги по технологиям начала 21, а не начала 20 века, и у нас в России эта мотивация напрочь отсутствует. Если построенная тобой дорога развалится через пару лет, ты (в большинстве случаев) не понесешь штрафных санкций и не окажешься в черном списке, а наоборот можешь даже получить новые средства на освоение реставрацию полотна. ...



Как бы ситуация не стоит на месте:
Цитата
Мэр: оплатим ремонт дорог через год после укладки асфальта
[06.03.13]
Сегодня, 6 марта, глава города Эдхам Акбулатов провел совещание по подготовке к сезону дорожных работ, в рамках которого подтвердил свое намерение окончательный расчет с дорожниками производить лишь через год после выполнения работ. Такая практика будет вводиться уже с 2013 года.

«Необходимо повысить качество контроля за проведением дорожных работ. Зачастую окончательную оценку ставит природа после того, как наступит осень, зима и весна — только после этого можно сказать, насколько качественно были выполнены работы», — резюмировал мэр.


http://ngs24.ru/news/1018007/view/
Отредактировано: Tyngys - 06 июн 2013 08:49:55
"Политика есть искусство возможного" (с) Отто Эдуард Леопольд фон Бисмарк-Шёнхаузен
  • +1.49 / 11
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №576988
Дискуссия   58 0
сообщение
правительства:


Правительство РФ на заседании в четверг обсудит возможное исключение ОАО "Пермский свинокомплекс"
из прогнозного плана приватизации федерального имущества на 2011-2013 годы.

"Пермский свинокомплекс" может быть исключен из программы приватизации
- для передачи 100% акций общества Пермскому краю
- в целях проведения его модернизации
- и повышения конкурентоспособности продукции.
Губернатор Пермского края Виктор Басаргин отмечал, что предприятие,
- являющееся системообразующим для края,
- имеет массу проблем,
- включая высокий уровень кредиторской задолженности,
- оставшейся от прошлых собственников.

В регионе была создана рабочая группа, которая подготовила план финансового оздоровления предприятия.
Задачей этого плана являлось сохранить актив у региона,
- а также разработать инвестиционный план
- на ближайшее время для привлечения инвесторов.
ОАО "Пермский свинокомплекс" входит в число крупнейших производителей свинины в России.
На предприятии работает более 1,8 тысячи человек.
Единственным акционером общества является РФ в лице Росимущества.
  • +1.17 / 5
  • АУ
FT
 
Слушатель
Карма: -10.80
Регистрация: 05.06.2013
Сообщений: 6
Читатели: 0
Цитата: Раритет от 06.06.2013 05:02:16
Ну не знаю  у кого там не принято, но основные дороги здесь в Калифорнии (I5, 101, 15 ,80) во время длинных выходных забиты до предела.


У нас федеральные трассы постоянно забиты до предела,а про МО я вообще молчу. Т.к. большинство трасс однополосные, обгон по встречке обыденная лотерея.
Цитата
Про дороги. Попробую в выходные сфотографировать некоторые "чудные" места.


Мне даже места искать не надо.
Я вчера в 100 метрах от "сколковского куба" падшипник разбил и замял диск, хотел пробку на развязки МКАД с Можайским  через Марфино объехать, проехал по чудо сколковской трассе, отремонтированной по миллиарду рублей за километр( в интернете найдете), сворачиваю на Марфино и через метров 20 попадаю в ад. С моим клиренсом в 16 см там ели проехал.
Цитата
Традиционные маршруты из Силиконовой долины - в LA (350 миль) Сан Диего (460 ) Las Vegas (500) ну а в  Рино (это аналог Лас Вегаса на севере Невады) и на озеро Тахо гоняют каждые выходные  - а это 250 миль. И в Аризону с Ютой хотя это уже в отпуск.


Давайте не забудем еще и зарплаты сравнить? Подмигивающий
"Для наглядности пересчитаем это в месячную зарплату, как принято у нас:
Профессия З/п медианная по США З/п медианная в Кремниевой долине
Разработчик ПО $6000 $7500
Java/веб-разработчик $5117 $8096
Продакт-менеджер $7667 $8750
Менеджер проекта $6950 $7667
Графический дизайнер $3988 $4741
Менеджер по маркетингу $6417 $8500"
http://www.mywebs.su…/5481.html
Отредактировано: FT - 06 июн 2013 09:21:56
  • -3.19 / 29
  • АУ
FT
 
Слушатель
Карма: -10.80
Регистрация: 05.06.2013
Сообщений: 6
Читатели: 0
Цитата: Foundry от 05.06.2013 21:23:56
Скокгольм сильно южнее Хельсинки, Осло примерно на одной параллели с Хельсинки (чуть южнее).  Да, и у Норвегии, и у Швеции есть практически безлюдные территории севернее безлюдной северной Финляндии, но не это главное. В Европе теплее не только с движением с севера на юг, но и (даже в большей степени) с запада на восток.
Упоминание автора книги "Почему Россия не Америка" А. П. Паршева возможно грозит минусами, но все же:
Пример: средняя годовая температура в Москве +3,8 градуса, в Санкт-Петербурге +4,3°C. То что Москва южнее - ей не помогает, в Питере теплее за счет того, что он западнее.



Осталось понять почему покрытие в Ростовской области и Краснодарском крае такое же общероссийское. Может не в климате всетаки дело?)
  • -2.46 / 21
  • АУ
SavE
 
russia
Н.Новгород
44 года
Слушатель
Карма: +58.30
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 129
Читатели: 0
Цитата: Missiler от 06.06.2013 08:27:23
Разумеется, континентальный климат с большим сезонным перепадом температур - очень важный фактор, влияющий на качество дорог. Но основной ли? Мне кажется, нет. Основной фактор - это наличие или отсутствие финансовой...



Основной фактор - это наличие незаработанной финансовой возможности.
Внешний долг Финляндии - 150% ВВП.
Каждый финн, включая грудных младенцев и престарелых инвалидов, задолжал внешним кредиторам тысяч эдак 70 долларов.

Вот на эти деньги и весь финский банкет, в том числе дорожный.
Остальное - климат, расстояния,отсутствие необходимости строить и обслуживать СЯС - просто довесок.

Цитата: FT от 06.06.2013 09:17:22
Осталось понять почему покрытие в Ростовской области и Краснодарском крае такое же общероссийское. Может не в климате всетаки дело?)



Вы давно в Ростове с Краснодаром были? Там дороги на порядок лучше, чем в Ленобласти, Челябинске или Волгограде.
Отредактировано: SavE - 06 июн 2013 09:21:58
Если вы всему плохому, что пишут в интернете, верите сразу и безоговорочно...а хорошему - не верите. То не значит ли это, что вы именно плохого и хотите? И, значит, заслуживаете?________infodefence.livejournal.com
  • +2.34 / 23
  • АУ
SavE
 
russia
Н.Новгород
44 года
Слушатель
Карма: +58.30
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 129
Читатели: 0
Тред №577000
Дискуссия   132 0
Цитата: FT
Не подскажите на сколько ярдов под отрицательную доходность мы кредитуем западные экономики своими фондами? Улыбающийся


Подскажу. Ни на сколько.
Объем наших внешних долгов примерно равен нашим фондам.
Разница (в том числе и в процентной ставке) есть, но даже в масштабах недельного бюджета страны ей можно пренебречь.
Отредактировано: SavE - 06 июн 2013 09:51:43
Если вы всему плохому, что пишут в интернете, верите сразу и безоговорочно...а хорошему - не верите. То не значит ли это, что вы именно плохого и хотите? И, значит, заслуживаете?________infodefence.livejournal.com
  • +2.06 / 11
  • АУ
Скуперфильд
 
russia
Слушатель
Карма: +195.78
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 432
Читатели: 0
Тред №577002
Дискуссия   86 0
Что касается аудитории Интерфакса - да, его читают в основном люди взрослые. С этим сложно поспорить. Хотя некоторые и в 20-25 лет вполне себе подростки по уровню развития интеллекта и наличию чувства ответственности...
С другой стороны, я бы все-таки не сводил все к накручиванию рейтинга на негативе. Вспомните с чего начиналась наркотизация России? Явно не с рекламы наркотиков, а с того в перестроечные годы начали просто говорить о наркомании - всевозможные ток-шоу, новостные программы, стали снимать "злободневные" фильмы на наркотическую тематику. Обсуждали это взрослые, которые не курили и не кололись, но одновременно все это порождало интерес у подростающего поколения. За интересом шло желание попробовать что же это такое. К слову в 60-е годы на Западе наркотизация шла по такой же схеме. ИМХО, приблизительно также дело обстоит и с новостями о детских суицидах. В конце концов - на форуме есть практикующие психологи, которые могут подтвердить или опровергнуть мое предположение.
  • +0.94 / 8
  • АУ
Missiler
 
russia
Москва
34 года
Слушатель
Карма: +1,743.76
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 1,433
Читатели: 0
Цитата: SavE от 06.06.2013 09:20:23
Основной фактор - это наличие незаработанной финансовой возможности.
Внешний долг Финляндии - 150% ВВП.
Каждый финн, включая грудных младенцев и престарелых инвалидов, задолжал внешним кредиторам тысяч эдак 70 долларов.

Вот на эти деньги и весь финский банкет, в том числе дорожный.
Остальное - климат, расстояния,отсутствие необходимости строить и обслуживать СЯС - просто довесок.


Что фины живут не за свой счет - это и так понятно. Но проблема дорог заключается не в этом: они могли бы выделять на дороги те же деньги, что выделяют сейчас, а чиновники вместе со строительными компаниями их разворовывали. Но не разворовывают же. А все потому, что у них есть четкая система финансовой мотивации строительных компаний не делать лажу, а у нас ее никогда не было (если не считать ИВС, но тогда была не финансовая мотивация, а немного другая, пожестче). Но сейчас она стала потихоньку зарождаться, и слава Богу. Я же не обвиняю федеральную власть. Это наша многовековая проблема и на фоне проблем, которые стояли перед Путиным в 2000 году, проблема не самая серьезная. Это в интернете "бороться" на словах с организованной преступностью легко и приятно, а на практике большинство из нас, оказавшись на месте ВВП, просто бы на это не решились, а если и решились, то  были обведены мафией во круг пальца или убиты.
Отредактировано: Missiler - 06 июн 2013 09:55:47
Я не филолог, я ракетчик!
  • +1.80 / 11
  • АУ
SavE
 
russia
Н.Новгород
44 года
Слушатель
Карма: +58.30
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 129
Читатели: 0
Цитата: Missiler от 06.06.2013 09:52:23
Что фины живут не за свой счет - это и так понятно. Но проблема дорог заключается не в этом: они могли бы выделять на дороги те же деньги, что выделяют сейчас, а чиновники вместе со строительными компаниями их разворовывали. Но не разворовывают же. А все потому, что...



Всё потому, что у массы россиян еще с восьмидесятых голова в том месте, где должна храниться информация, забита дешевой пропагандой об отсутствии на западе коррупции и прочих воображаемых чудесах.

По мнению государственного обвинителя Юкки Раппе, большая часть случаев коррупции остается вне статистики. Предприятия скрывают такие факты, чтобы избежать скандалов, многие факты коррупции поступают в судопроизводство в рамках дел по другим преступлениям. Что касается применения закона о коррупции к депутатам, то на практике этот многоступенчатый закон применить просто невозможно.

Ссылка


Каждый четвертый финн заключал коррупционные сделки, сообщает газета «Аамулехти». Наиболее часто экономические преступления в Финляндии совершаются в ресторанном и строительном бизнесе.  Каждый третий опрошенный сообщил, что сталкивался с теневой экономикой или отказался от теневых сделок. Согласно результатам опроса, проведенного газетой «Аамулехти», число людей, столкнувшихся с теневой экономикой, несколько выросло.
Из-за коррупции Финляндия ежегодно теряет 4-6 млрд евро.

Ссылка

И так далее.
Небольшую подборку можно почитать тут (комментарии тоже читать):
Ссылка
Отредактировано: SavE - 06 июн 2013 10:01:28
Если вы всему плохому, что пишут в интернете, верите сразу и безоговорочно...а хорошему - не верите. То не значит ли это, что вы именно плохого и хотите? И, значит, заслуживаете?________infodefence.livejournal.com
  • +2.78 / 19
  • АУ
Скуперфильд
 
russia
Слушатель
Карма: +195.78
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 432
Читатели: 0
Тред №577012
Дискуссия   72 1
Значит говорите, у Интерфакса нет системы? Вчера в Питере двое прыгали с моста, сегодня подросток повесился в СИЗО:

http://www.interfax.…?id=310917

Что скажете, это тоже ни о чем?
  • +0.87 / 8
  • АУ
Сейчас на ветке: 104, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 5, Ботов: 99