Выбор России: текущая политическая ситуация

30,123,528 121,680
 

Фильтр
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  21 июл 2013 15:32:09
...
  Тот самый, как его там ..
Цитата: AwardRus от 21.07.2013 15:23:56



Изменение цен за один год. Если есть "доброжелатели" они могут видеть когда я приеду в Брянск и уеду. Смотрим и первый пункт за 2008 год.



Смотрим цену на 8 мая 2013 года и вспоминаем, что цена билета давно уже зависит от даты
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 21 июл 2013 15:33:57
  • +0.84 / 9
  • АУ
Sonic_off
 
russia
Москва
45 лет
Слушатель
Карма: +344.09
Регистрация: 21.08.2010
Сообщений: 410
Читатели: 0
Цитата: Император Вселенной от 21.07.2013 15:32:09
Смотрим цену на 8 мая 2013 года и вспоминаем, что цена билета давно уже зависит от даты



У камрада билеты на практически один и тот же день с разрывом в год. Поэтому сезонный коэф не мог повлиять.
  • +0.76 / 8
  • АУ
Хомяк Брундуляг
 
russia
Москва, СПб
41 год
Слушатель
Карма: +15.59
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 612
Читатели: 0
Тред №596553
Дискуссия   48 1
Цитата: AwardRus
Я как знал, что привяжутся только к праздничному дню. Я просто про динамику цен.


Ну я ездил почти весь 2011 год из Москвы в Питер на выходные в купе за полцены (акция - скидка 50% на верхние полки купе).
А теперь могу за полцены, а могу с наценкой в 10% к базовой стоимости, зависит от даты покупки.
Если грубо взять цифры и пересчитать рост цен, то получится 25% в год.
А в остальном надо внимательно считать (учитывать сезонный коэффициент или как там у РЖД он называется), наличие услуг и прочее.

ЗЫ: разница между ценой 2012 года и 2013 года 19,2%
Отредактировано: Хомяк Брундуляг - 21 июл 2013 15:47:08
  • +0.76 / 7
  • АУ
dmitriк62
 
russia
Москва
62 года
Практикант
Карма: +22,578.21
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 30,111
Читатели: 8
Тред №596554
Дискуссия   81 0
Список только самых крупных строящихся проектов в 10 миллиардов рублей и крупнее занимает более 60 страниц

http://ruxpert.ru/Кр…строящиеся)

Несмотря на то, что здесь перечислены только самые крупные проекты, размером в 10 миллиардов рублей и крупнее, список огромен: он занимает более 60 страниц Word.


"После развала СССР не построен ни один завод!" (с)

Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +2.56 / 26
  • АУ
Sonic_off
 
russia
Москва
45 лет
Слушатель
Карма: +344.09
Регистрация: 21.08.2010
Сообщений: 410
Читатели: 0
Тред №596556
Дискуссия   98 4
Цитата: AwardRus
У меня просто отпуск совпадает с посадкой/выкопкой картофеля и остального.Улыбающийся Там все к датам привязано, поэтому и предлагаю реальную статистику.


Есть правда еще несколько НО. Сейчас цена сильно может различаться от разницы даты поездки и даты покупки. В диапазоне 40-45 дней скидка до 40%, а в пределах 0-5 дней наценка до 10%. Плюс цена повышается, если билетов не хватает. Или наоборот снижается, если остается много свободных. Плюс как я понял если некий коэф связанный с выходным днем, хотя может это связано с нехваткой билетов.
Я так понял РЖД с 2013 года начинает пробовать некое динамическое ценообразование. Иногда очень нравится, а иногда волосы шевелятся на голове. Я, например, билет под новый год до Самары взял за 2,2, при обычной цене за купе на жигулях от 4,7. А иногда лезешь, а там дешевле 5,8 нет. Что сравнимо с самолетом.
Поэтому сравнивать цены в лоб как раньше уже не получится. Для более менее адекватной динамики изменения цен надо брать больше замеров.
Отредактировано: Sonic_off - 21 июл 2013 18:48:55
  • +0.71 / 9
  • АУ
AwardRus
 
russia
Колпино
46 лет
Слушатель
Карма: +1,128.80
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 1,595
Читатели: 0
Цитата: Хомяк Брундуляг от 21.07.2013 15:45:10
Ну я ездил почти весь 2011 год из Москвы в Питер на выходные в купе за полцены (акция - скидка 50% на верхние полки купе).
А теперь могу за полцены, а могу с наценкой в 10% к базовой стоимости, зависит от даты покупки.
Если грубо взять цифры и пересчитать рост цен, то получится 25% в год.
А в остальном надо внимательно считать (учитывать сезонный коэффициент или как там у РЖД он называется), наличие услуг и прочее.

ЗЫ: разница между ценой 2012 года и 2013 года 19,2%



Наличие услуг: в суммы, снятые со сайта РЖД есть только одно есть постельное белье или нет. Вы  не упоминайте Москва-Питер, там Вам хоть 100 процентов скостят, а тем кто едет в Брянск, скостят 50% только в праздничные дни, что вы и видите на выписке из моего личного кабинета.
Медведь - хозяин тайги и в другие климатические зоны переезжать не собирается. Ему там не уютно. И тайги он своей никому не отдаст.(с) В.В.Путин
  • +0.66 / 4
  • АУ
AwardRus
 
russia
Колпино
46 лет
Слушатель
Карма: +1,128.80
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 1,595
Читатели: 0
Цитата: Sonic_off от 21.07.2013 15:49:21
Есть правда еще несколько НО. Сейчас цена сильно может различаться от разницы даты поездки и даты покупки. В диапазоне 40-45 дней скидка до 40%, а в пределах 0-5 дней наценка до 10%. Плюс цена повышается, если билетов не хватает. Или наоборот снижается, если остается много свободных. Плюс как я понял если некий коэф связанный с выходным днем, хотя может это связано с нехваткой билетов.
Я так понял РЖД с 2013 года начинает пробовать некое динамическое ценообразование. Иногда очень нравится, а иногда волосы шевелятся на голове. Я, например, билет под новый год до Самары взял за 2,2, при обычной цене за купе на жигулях от 4,7. А иногда лезешь, а там дешевле 5,8 нет. Что сравнимо с самолетом.
Поэтому сравнивать цены в лоб как раньше уже не получится. Для более менее адекватной динамики изменения цен надо брать больше замеров.



Не получится. В Брянск самолеты не летают. По-этому я как раз и дал выписку со своего личного счета на сайте РЖД. А стоимость билета за 45 дней и в день отправления не меняется. Сравнивал с соседями по плацкарту.
Медведь - хозяин тайги и в другие климатические зоны переезжать не собирается. Ему там не уютно. И тайги он своей никому не отдаст.(с) В.В.Путин
  • +0.70 / 5
  • АУ
Sonic_off
 
russia
Москва
45 лет
Слушатель
Карма: +344.09
Регистрация: 21.08.2010
Сообщений: 410
Читатели: 0
Цитата: AwardRus от 21.07.2013 15:55:22
Не получится. В Брянск самолеты не летают. По-этому я как раз и дал выписку со своего личного счета на сайте РЖД. А стоимость билета за 45 дней и в день отправления не меняется. Сравнивал с соседями по плацкарту.


Да, действительно, забыл упомянуть, что это на плацкарт не распространяется.

  • +0.62 / 4
  • АУ
AwardRus
 
russia
Колпино
46 лет
Слушатель
Карма: +1,128.80
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 1,595
Читатели: 0
Цитата: Sonic_off от 21.07.2013 15:59:41
Да, действительно, забыл упомянуть, что это на плацкарт не распространяется.





Ложь. Из личного кабинета. На купе и люкс то же не распространяется.


Отредактировано: AwardRus - 21 июл 2013 16:15:35
Медведь - хозяин тайги и в другие климатические зоны переезжать не собирается. Ему там не уютно. И тайги он своей никому не отдаст.(с) В.В.Путин
  • +0.61 / 6
  • АУ
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Практикант
Карма: +5,530.05
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 13,512
Читатели: 2
Тред №596564
Дискуссия   70 0
Цитата: J1oIIIkaMo3roFF
Кто кроме Скобелева, которому приписывают эти слова, действительно сказал "Россия - для русских"? Каким образом перечисленные в ролике высказывания противоречат словам ВВП (хотя бы на примере Ломоносова можно объяснить?)?


по словам ген. Куропаткина это фраза принадлежит е.и.в. Императору Александру III.
Скрытый текст
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +0.99 / 7
  • АУ
AwardRus
 
russia
Колпино
46 лет
Слушатель
Карма: +1,128.80
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 1,595
Читатели: 0
Тред №596567
Дискуссия   61 0
Цитата: Хомяк Брундуляг
Перечень поездов, на которые распространяется специальный тариф "Планируй заранее" (группа 1)
Перечень поездов, на которые распространяется специальный тариф "Планируй заранее" (группа 2)
Санкт-Петербург-Брянск сюда не попадает, потому и нет разницы...



Я то  пишу именно про СПб-Брянск. Мне отвечают, есть скидки, в зависимости от кол-ва дней до заказа.Предоставляют скрины без опознавательных знаков, что это не так и тут вдруг выясняется что я прав. Вы тут логику видите?
Отредактировано: AwardRus - 21 июл 2013 16:24:54
Медведь - хозяин тайги и в другие климатические зоны переезжать не собирается. Ему там не уютно. И тайги он своей никому не отдаст.(с) В.В.Путин
  • +0.78 / 9
  • АУ
AwardRus
 
russia
Колпино
46 лет
Слушатель
Карма: +1,128.80
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 1,595
Читатели: 0
Тред №596574
Дискуссия   49 0
Цитата: Sonic_off
В чем ложь? В предоставленном мною скрине с сайта РЖД?


Вы пишите про СВОЙ персональный случай (Я и свои персональные данные выложил, уже как полгода назад, больше никто не рискнул, на данном форуме), а я про ценообразование в принципе. Я Вам не обещал цену в 2 раза дешевле на конкретную дату в конкретном поезде, так что реагируйте спокойнее.
Кстати, если не устраивают "скрины без опознавательных знаков" можете ознакомиться тут. http://pass.rzd.ru/s…RE_ID=5167



В следующий раз, когда будете делать ремакру со скриншотами, озаботьтесь ссылкой на оригинал.

А то как то интересно, я выложил реальные данные с сайта РЖД, с ценами, с тем куда я направляюсь, а потом подходит мальчик и говорит - Дядя, Вы говно. Я тут нечаянно табличку оставил, а объяснения будут в следующей серии.

Уже два раза Вас на лжи ловил.

ЗЫ. То Вы там забыли упомянуть. То вообще не по теме разговора.

ЗЫ2. Может просто иногда некоторым охранителям, кем я, кстати, и являюсь, отойти в сторону. Просто чтобы не позориться. Но иногда некоторые не могут остановиться.

ЗЫ3. Пожелание. Будьте честны не только с собой, но и с теми, с кем общаетесь. Нам, тем кто живет на своей земле, бояться нечего. Кроме кривды. Лжи самому себе.
Отредактировано: AwardRus - 21 июл 2013 17:06:55
Медведь - хозяин тайги и в другие климатические зоны переезжать не собирается. Ему там не уютно. И тайги он своей никому не отдаст.(с) В.В.Путин
  • +0.62 / 10
  • АУ
AwardRus
 
russia
Колпино
46 лет
Слушатель
Карма: +1,128.80
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 1,595
Читатели: 0
Тред №596582
Дискуссия   57 0
Цитата: Sonic_off
Позор




Цитата: Sonic_off от 21.07.2013 15:49:21
Есть правда еще несколько НО. Сейчас цена сильно может различаться от разницы даты поездки и даты покупки. В диапазоне 40-45 дней скидка до 40%, а в пределах 0-5 дней наценка до 10%. Плюс цена повышается, если билетов не хватает. Или наоборот снижается, если остается много свободных. Плюс как я понял если некий коэф связанный с выходным днем, хотя может это связано с нехваткой билетов.
Я так понял РЖД с 2013 года начинает пробовать некое динамическое ценообразование. Иногда очень нравится, а иногда волосы шевелятся на голове. Я, например, билет под новый год до Самары взял за 2,2, при обычной цене за купе на жигулях от 4,7. А иногда лезешь, а там дешевле 5,8 нет. Что сравнимо с самолетом.
Поэтому сравнивать цены в лоб как раньше уже не получится. Для более менее адекватной динамики изменения цен надо брать больше замеров.




Цитата: Sonic_off от 21.07.2013 15:59:41
Да, действительно, забыл упомянуть, что это на плацкарт не распространяется.





В отличии от тех, кто бьет себя ладошкой по лицу, я по России езжу. Но не везде. Но докуда доезжаю, показываю реальные доказательства, а не свои измышления.

ЗЫ. Вчера проезжали мимо Северстали в Череповце. Это реально грандиозное предприятие.
Отредактировано: AwardRus - 21 июл 2013 17:16:40
Медведь - хозяин тайги и в другие климатические зоны переезжать не собирается. Ему там не уютно. И тайги он своей никому не отдаст.(с) В.В.Путин
  • +0.67 / 8
  • АУ
za_za
 
russia
Магнитогорск
50 лет
Слушатель
Карма: +4,397.84
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 2,926
Читатели: 4
Тред №596585
Дискуссия   88 3
Цитата: dmitriк62
Своей любовью к говноокуджаве Вы только лишь подтвердили очередной раз свою репутацию.

ИМХО лучшая пестня Б.Окуджавы
[movie]http://youtu.be/Z5kQUYG1Vg8[/movie]
Думайте.
Потом говорите.
Отредактировано: za_za - 21 июл 2013 17:19:19
Za Россию!
Za победу!
  • +2.20 / 28
  • АУ
AwardRus
 
russia
Колпино
46 лет
Слушатель
Карма: +1,128.80
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 1,595
Читатели: 0
Тред №596595
Дискуссия   53 0
Цитата: Sonic_off
Я Вас не оскроблял, а начал писать с того, что указал другому камраду Императору на несоответствие Ваших поездок с сезонным коэфом. Потом написал что на цену влияет еще много параметров. Вы усмотрели в моих словах какую то намеренную ложь, предложили заткнуться "отойти в сторону", "не позориться".
Вы знаете, продолжать общаться после "мальчиков" и "говна" и "лживости" и прочей галиматьи нет никакого желания. Я был о Вас лучшего мнения.



Параметров много, скрин один. Вот есть направление СПб-Брянск. Есть направление Москва-Владивосток.  Так вот мы говорили о направлении СПб-Брянск. Это как у Соловьева. В его передаче "Поединок". Тема заявлена одна, но один из соперников говорит совершенно о другом.
Медведь - хозяин тайги и в другие климатические зоны переезжать не собирается. Ему там не уютно. И тайги он своей никому не отдаст.(с) В.В.Путин
  • +0.59 / 5
  • АУ
AwardRus
 
russia
Колпино
46 лет
Слушатель
Карма: +1,128.80
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 1,595
Читатели: 0
Тред №596598
Дискуссия   61 0
Цитата: Sonic_off
Я Вас не оскроблял, а начал писать с того, что указал другому камраду Императору на несоответствие Ваших поездок с сезонным коэфом. Потом написал что на цену влияет еще много параметров. Вы усмотрели в моих словах какую то намеренную ложь, предложили заткнуться "отойти в сторону", "не позориться".
Вы знаете, продолжать общаться после "мальчиков" и "говна" и "лживости" и прочей галиматьи нет никакого желания. Я был о Вас лучшего мнения.



Да забудьте Вы о худшем/лучшем. Есть  объективная реальность. С ней сложно спорить. Но можно переводить стрелки. При чем не всегда удачно. Чем некоторые и занимаются. Почему я привел пример СПБ-Брянск. Там сложно спорить, за то, можно посчитать инфляцию, ну или коррупцию, кто как усмотрит.И уж поверьте, когда человек выкладывает свои данные, ему гораздо труднее врать. А я врать не вижу смысла.
Медведь - хозяин тайги и в другие климатические зоны переезжать не собирается. Ему там не уютно. И тайги он своей никому не отдаст.(с) В.В.Путин
  • +0.54 / 4
  • АУ
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,831.33
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,661
Читатели: 1
Тред №596604
Дискуссия   77 1
http://av-tarrus.liv…19872.html
За последний месяц-два произошло несколько знаковых событий, внешне совершенно разноплановых, но фактически свидетельствующих об одном и том же.

Ну что может быть общего между заседанием «большой восьмерки», делом Сноудена, масштабными учениями Российской армии и арестом Навального? А между тем все это элементы серьезнейшего, можно сказать глобального сдвига в мировой политике со стороны России.
Россия вдруг взяла и отказалась дальше играть в виртуальную политику, признавая существенными аргументами всеми признанные виртуальные ценности. Вот так просто и так сложно одновременно. И результатом этих изменений стала неприкрытая паника в мировых политических кругах.

Мы просто устали делать вид, что принимаем силу Западных экономик, основанную на способности жрать в три горла заработанное другими. Устали делать вид, что живем по закону или хотя бы к этому стремимся. Устали показывать, что очень внимательно относимся к критике различных уважаемых борцов за права человека, в чужом глазу видящих соринку и не замечающих собственных бревен. Нам уже противно с умным видом считать виртуальные цифры в компах банкиров под названием доллары высшей человеческой ценностью. И нам даже надоело придуриваться, что мы так верим в военно-политическое могущество США, что нам реально страшно.

Настало время сказать об этом открыто.

На «восьмерке», которую по ходу множество аналитиков и политологов поспешили окрестить «семь+один» вдруг неожиданно выяснилось, что законы арифметики не работают и один больше, чем семь. А все потому, что, не захотев дальше рассуждать о виртуальных угрозах, правах и силе, Россия спокойно и уверенно объяснила присутствующим, что попытка усиления наезда на Сирию приведет к открытому вмешательству в конфликт ее вооруженных сил. И тут сразу как-то выяснилось, что поставки оружия и вопли в СМИ не то же самое, что посылать своих ребят в настоящую мясорубку. Избиратели этого не поймут.
Дальше больше. После разгоревшегося скандала с разоблачителем ЦРУ Сноуденом Россия, внешне показательно проявляя дружелюбие и миролюбие, убедительно объяснила всем желающим, что раз уж этот персонаж оказался на территории нашей страны и попросил, пусть временно ее защиты, то никто и ничто не способно заставить ее выдать гонимого США.
Не знаю, да и не шибко стремлюсь узнать, чем именно вызвано такое решительное стремление США вернуть беглеца «на базу», но что они только не делали. Наезд на Россию выглядел вполне по-взрослому. Нас пугали «списком Магнитского», экономическими проблемами в виде снижения цен на нефть, даже вытащили из шкафа и стряхнули нафталин с древнего скелета под названием «бойкот Олимпиады». Дело дошло до того, что на прошлой неделе сам «первый после Господа» товарищ Барак Обамыч позвонил по прямой линии Путину и откровенно и жестко наехал. Точнее ему так казалось, поскольку результат разговора оказался совершенно иным. Была уволена из Госдепа глава департамента, которая больше всех ратовала за жесткую позицию США в данном вопросе. И вот теперь уже паника дошла до того, что вербальные угрозы в адрес России звучат аж из Пентагона.
А все потому, что Россия попросту в один момент перестала на все это реагировать. И уж тем более предсказуемым образом. Вдруг выяснилось, что все эти «списки» частная проблема отдельных граждан России, к которым государство не имеет никакого отношения. И тем более, если у этих граждан после десятка «китайских предупреждений» в течение последних двух леи все еще есть счета и деньги на них в зоне американского или европейского контроля.
Выяснилось, что России уже совершенно наплевать, как именно ее воспринимают на Западе и, о, ужас, что они там думают про наши «права человека». С последними вообще получилось все очень красиво. Встреча Сноудена с правозащитниками высветила всю карикатурность образа США, как непримиримого борца за личные свободы всего человечества. Как, впрочем, и моральный облик и принципиальность самих грантоедов. И это уже не откровенное пренебрежение, это уже ответ ударом на удар на поле противника. Вполне откровенный и сильный, выбивающий из рук оппонентов многие, пусть и виртуальные козыри.

...далее тоже интересно
  • +3.89 / 43
  • АУ
AK-74-1
 
russia
Нижний Новгород
46 лет
Слушатель
Карма: +134.24
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 244
Читатели: 0
Тред №596605
Дискуссия   177 1
Цитата: AwardRus
Вчера один товарищ в поезде заявил, что собирается эмигрировать  за границу, потому что посадили Навального.



И что? мне теперь расстраиваться? Мне всё равно, что будет с Навальным, курсом доллара и тем трахает ли муж Ольгу Романову. У меня другие интересы, и если вся "несистемная оппозиция" в один момент отправится на небеса, я с большим удовольствием поставлю свечку "за упокой".
Меня интересуют выводы по результатам учений ВВО и ЦВО, создали ли у нас собствене производство элементной базы и когда наконец закончат ремонт на перегоне М7 Лакинск-Покров (6 часов в пробке 18 км ехал). И ещё я очень рад за успехи наших спортсменов в Универсиаде.
Bublichek - 19.05.2013 ... Обосновывать что-либо внятно и достойно я не обязана. Свободная страна - хочу обосновываю, хочу нет....
Модератор: Извините AK-74-1, но Вы забанены и не можете отправлять сообщения на форуме до 2013-06-12 20:00:09
наезд на мо
  • +1.95 / 22
  • АУ
Nikk1
 
Специалист
Карма: +5,791.98
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 6,108
Читатели: 7
Тред №596607
Дискуссия   59 0
Цитата: КиевлянинЪ
Молодец! Давно пора --а  то развели священных коров, понимаешь... Не мычат и не телятся и ментов поучают и мучают своим юридическими трахомудиями...

Идеальный суд по-русски:

[movie]http://youtu.be/GJI89dtAum4[/movie]



Для сведения. Даже во время ВОВ осадное положение( в т.ч.  когда патруль мог расстреливать на месте) вводилось всего в 6(шести) городах СССР. Мера была ясна и понятна.Ибо нех...и некогда.
  • +1.32 / 13
  • АУ
AwardRus
 
russia
Колпино
46 лет
Слушатель
Карма: +1,128.80
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 1,595
Читатели: 0
Цитата: AK-74-1 от 21.07.2013 17:49:50
И что? мне теперь расстраиваться? Мне всё равно, что будет с Навальным, курсом доллара и тем трахает ли муж Ольгу Романову. У меня другие интересы, и если вся "несистемная оппозиция" в один момент отправится на небеса, я с большим удовольствием поставлю свечку "за упокой".
Меня интересуют выводы по результатам учений ВВО и ЦВО, создали ли у нас собствене производство элементной базы и когда наконец закончат ремонт на перегоне М7 Лакинск-Покров (6 часов в пробке 18 км ехал). И ещё я очень рад за успехи наших спортсменов в Универсиаде.



Я огорчен, если вы не улавливаете связи.

Год назад заметил на стадионе в Вологде большой баннер. Там были расписаны правила поведения. Вчера их еще раз перечитал:

Запрещается:

Проводить фото/видео съемку на стадионе специального разрешения администрации стадиона.

Год прошел. Опечаток никто и не заметил.

ЗЫ. Мелкими буквами (А меня волнует восстановление системы образования).
Отредактировано: AwardRus - 21 июл 2013 18:08:15
Медведь - хозяин тайги и в другие климатические зоны переезжать не собирается. Ему там не уютно. И тайги он своей никому не отдаст.(с) В.В.Путин
  • +0.59 / 5
  • АУ
Сейчас на ветке: 10, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 8