Выбор России: текущая политическая ситуация

30,009,502 121,468
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  710

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Фильтр
Serega
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +3,196.24
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 4,714
Читатели: 2
Цитата: Николаич от 09.09.2013 08:29:57
Да и Лехина харизма - большой вопрос. Я фамилию "Навальный" впервые услышал в середине нулевых - какой-то яблочник, тусовавшийся под крылом Белковского и пытавшийся влезть на националистическую поляну с идеей "национал-демократии". Он тогда еще с Роснефтью бодался, требуя раскрыть отчетность как миноритарному акционеру. И чего? Была харизма?  Веселый
Однако с 2010 где-то года - вынырнул с темой борьбы с коррупцией, и пошла какая-то бешеная раскрутка - как поп-звезда какая.



Хоризму видимо Лехаиму поставили как раз в 2010 году в Йёле, где он изучал корпоративное управление и право.

Из интервью Навального МК.
http://www.mk.ru/pri…azhet.html

— А как вы попали в Йель? Это же не так просто.

— Да, конкуренция там очень высокая, на 15 мест — полторы тысячи человек каждый год. Рекомендацию мне дали Гарри Каспаров, Евгения Альбац, Сергей Гуриев — ректор Российской экономической школы, Олег Цывинский, профессор Йеля. Я не думаю, что в России кто-то собрал бы более сильные рекомендации.

— Чтоб учиться в Йеле, нужны рекомендации тех, кого знают в американских политических кругах?

— Академических, а не политических. У Йеля свои собственные деньги — это очень богатый университет. 60% студентов там учатся бесплатно. Если доходы родителей меньше 60 тысяч в год — Йель платит сам за такого студента.

— А почему он за ваше обучение заплатил?

— Я показал свою работу. Убедил, что студентам будет интересно узнать, что я делаю. Принес рекомендации, написал эссе и был принят на специальную программу — для взрослых людей.
  • +0.84 / 10
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,348.22
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,823
Читатели: 74
Цитата: NavyGator от 09.09.2013 10:51:38
Основные ошибки:

Мне кажется, что основная ошибка - системная - разрыв русской политической традиции с той формой легитимизации власти, которую мы имеем - через выборы. Поясню.
В русской политической традиции - власть - публична. Т.е. власть (чиновник) и публичный политик - это одно лицо. Однако, для того, чтобы быть хорошим чиновником и хорошим публичным политиком - требуются совершенно разные качества, которые в одном лице совмещаются крайне редко. В условиях "назначения" чиновников - это не столь важно. А вот в условиях "выборов" - умение быть публичным политиком выходит на первый план. А с публичными политиками и у власти, и у "патриотов" - плохо.

ЦитатаЯ предполагаю, что это люди, нажившие своё состояние в 90-х и категорически не желающие того, что устанавливаются правила для всех, а не для избранных.  И в связи с этим, желающие вернуть хаос 90-х.

Именно. И контрпропаганда должна строиться именно на этом. Что самое смешное - они инфоповодов дают - мама не горюй, только пользуйся - одно "как жаль, что нельзя пороть быдло на конюшне" - чего стоит.
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +2.03 / 18
  • АУ
Vlad-66
 
Слушатель
Карма: -19.60
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 262
Читатели: 0
Цитата: tukan от 09.09.2013 10:50:02
Если патриотическая тусовка не научится
а) формулировать лозунги
б) высмеивать противников
в) пользоваться политпиаром как оружием
г) находить и раскручивать собственных "звезд" - это реалия ныншенего мира, черт возьми! -

...



На мой взгляд - человека со стороны и иных убеждений - как раз с лозунгами у "патриотической тусовки" все в порядке. Чего крепко не хватает, так это ясной и последовательной программы. Понятно, против чего и кого она выступает, но совершенно неясны цели и набор шагов по их достижению.
  • +0.63 / 4
  • АУ
Valkeru
 
russia
Красноярск - Сибирь
48 лет
Слушатель
Карма: +825.00
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 2,258
Читатели: 0
Цитата: tukan от 09.09.2013 10:01:39
Ну вот и славно. И по Ройзману тоже самое. А в Москве про "порядочность Навального" на фоне чинуш из ПЖИВ только голуби не слышали. Я же говорю -  тенденция. Правительственных чиновников и большую часть патриотической тусовки объединяет одно - чудовищный непрофессионализм в работе со СМИ, в управлении общественными настроениями. Кружковщина, мероприятия "шерочки с машерочкой", вера либо в бабло, либо в то, что "они" (кто? тут договорились аж до ФСБ) все сделают.

Так что либералы смогли пропустить через себя принцип ВДВ "Никто кроме нас" и мобилизоваться, слепить из мурзилки Навального продукт, под который дали деньги, а патриоты все ждут застрявшего где-то эшелона с баблом и попкорном...

Допустим, решит условный "Уралвагонзавод" или ОАО "Теремок" (производитель блинов), или какой-либо банк дать бабок на патриотический фланг. Кому? СЕК? Так эти их же и обвиноватят. Коммунистам? Да боже упаси. Кому? Под кого?


хотел свое ИМХО в совокупности с ИМХО человека работавшего в то время на КРазе изложить. Ну хай будет пока моё имхо о "бандюке Быкове", которого выбрал наш город. Я живу в 3 км от краза, кой какие слухи от знакомых слышал.

1. Быкова хотели посадить, с подачи москвы. Не доказали вины и не смогли.
2. До Быкова, вокруг Краз был сплошной гоп-стоп. работяг грабили практически у проходной. После "бандита" в управленцах, это прошло в момент.
3. Кразом владел кто попало, но городу ничего с этого кроме выхлопов труб не перепадало. После Быкова часть денег пошло в город а не в москву.

И от скажите мне почему я должен считать "бандина Быкова" бякой, а московских владельцев которым глыбоко начхать на проблемы моего города (по трупу раз в неделю минимум находили) добропорядочными гражданами достойными уважания? Кто они мне и что они сделали для моего города?
«Человек, кусающий руку, которая его кормит, обычно лижет сапог, который его пинает» Эрик Хоффер
"интеграторы" загнали РСФСР в экономическую .опу ради "витрин социализма". Загонят и РФ дай им волю
  • +1.79 / 26
  • АУ
tukan
 
58 лет
Слушатель
Карма: +1,944.09
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 2,247
Читатели: 1
Цитата: digital от 09.09.2013 11:01:52
это молодое поколение, которое  в 90 было школотой, и которое в принципе не плохо жили по сравнению с остальной Россией ИМХО



Простите, но "окно внимания" у этой части молодого поколения - менее 30 секунд. Дальше надо жать на кнопки. Да и с ценностями там караул. Это же поколение ходячих желудков в массе своей. У пап-мам были деньги, че...
Отредактировано: tukan - 09 сен 2013 11:31:30
Россия всегда права.
  • +1.28 / 15
  • АУ
CapitanNemo
 
Слушатель
Карма: +342.02
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 1,932
Читатели: 3
Цитата: Урукхай XVII от 09.09.2013 11:26:16
а я... ну я как нибудь разбирусь где мне на кусок буженины с хреном заработать. не Россия так Катар или Норвегия....



Ну вот с этого бы и начинали.    Я так понимаю, эта власть даёт вам на кусок с хреном заработать, если бы вы поняли, что Навальный и ко даст вам заработать на два куска с хреном. То вы бы были за него.  No Comments.
Не с кем воевать. Все хотят сдаться.(c) Морозов

Баттхёрт - это всего лишь тупорылость, покидающая твой мозг.

Никто не геройствует, спокойно.. жгём.. танки!
  • +0.89 / 6
  • АУ
tukan
 
58 лет
Слушатель
Карма: +1,944.09
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 2,247
Читатели: 1
Цитата: NavyGator от 09.09.2013 11:11:02
Не. Месседж - это концентрированная суть кмк. Хотя могу и ошибаться.  Лозунг - устоявшийся штамп.Улыбающийся  ПМСМ.



Месседж зачастую не нуждается в слове. Он может быть в музыке, образе. Наиболее точный перевод "посыл".
Россия всегда права.
  • +0.78 / 8
  • АУ
CapitanNemo
 
Слушатель
Карма: +342.02
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 1,932
Читатели: 3
Цитата: tukan от 09.09.2013 11:33:16
Месседж зачастую не нуждается в слове. Он может быть в музыке, образе. Наиболее точный перевод "посыл".




Вот пример как негативный по задумке "посыл" сменил знак. А уж после выборов так и вообще.

Не с кем воевать. Все хотят сдаться.(c) Морозов

Баттхёрт - это всего лишь тупорылость, покидающая твой мозг.

Никто не геройствует, спокойно.. жгём.. танки!
  • +1.04 / 13
  • АУ
tukan
 
58 лет
Слушатель
Карма: +1,944.09
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 2,247
Читатели: 1
Цитата: Vlad-66 от 09.09.2013 11:17:15
На мой взгляд - человека со стороны и иных убеждений - как раз с лозунгами у "патриотической тусовки" все в порядке. Чего крепко не хватает, так это ясной и последовательной программы. Понятно, против чего и кого она выступает, но совершенно неясны цели и набор шагов по их достижению.



Млять...Я же просил не использовать слово "лозунг"! Тут же появляется человек со стороны и других убеждений, который заявляет, что с лозунгами все в порядке. Ну да. Именно лозунгов у патриотов хоть ложкой ешь! Программ - как придет патриот, так тут же программу начинает кропать, брошюрку какую-нибудь. А вот практику политдеятельности вести не умеет. Пусть власть, танками, ибо русские не умеют воевать за мозги...Серьезные такие портянки начинают на батарею вешать!

Если вы начнете работу станка описывать фразами "а вот теперь эту фигню привинтим к этой хрени" - он отрубит вам палец. Это-то хоть понятно? Или я по каждому вопросу должен спорить с любителями уточнять терминологию?
Россия всегда права.
  • +1.28 / 11
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,106.63
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,791
Читатели: 17
Тред №614433
Дискуссия   37 1
Отредактировано: NavyGator - 09 сен 2013 11:41:52
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.89 / 23
  • АУ
mrt789
 
Слушатель
Карма: +334.24
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 2,013
Читатели: 1
Цитата: tukan от 09.09.2013 10:50:02
Если патриотическая тусовка не научится
а) формулировать лозунги
б) высмеивать противников
в) пользоваться политпиаром как оружием
г) находить и раскручивать собственных "звезд" - это реалия ныншенего мира, черт возьми! -

то да, перспектив через 4 года никаких. Модель Навального будет оттиражирована еще на 20-30 выборах, будут сформированы местные "боевые бригады фриков" численностью в 10 процентов от общего числа избирателей, оттестированы в боях, будут проверены модели прозрачности по финансированию, да и модели финансирования как таковые - и все. А мы... да, мы будем ждать и умничать.



Я конечно дилетант, но по-моему патриотическая тусовка все это прекрасно умеет. Проблема не в лозунгах, а в том, что лозунги начинают оказывать СТРОГО обратное действие, когда окружающая реальность им не соответствует (см. что стало со "вставанием с колен" и "Россия вперед!").

Причем речь идет не о цифрах рисованной (или не рисованной) статистики, а о том, что человек видит вокруг себя - нельзя строить коммунизм с пустыми полками (даже если чугуна выплавили больше чем на проклятом Западе), равно как и нельзя вещать о дружбе народов, когда даже последний идиот понимает, что из себя представляют сбившиеся в кучку представители особо толерантных народностей. Те кто чуток более прошарен и понимает, что булки не растут на деревьях, точно также не купятся на обещания сказочного развития к 10-ому, 20-ому, 30-ому года - для такого развития надо менять модель экономики, чтобы было что-то окромя Мск/Питера и Тюмени, а для этого надо менять бюджетную и налоговую системы, развивать муниципалитеты, а вот об этом уже молчок.....

P. S. Модель Навального? Лучше уж сказать "модель Ельцина".
Все - яд, все - лекарство...
  • +0.73 / 15
  • АУ
Staalker
 
russia
19 лет
Слушатель
Карма: -25.28
Регистрация: 07.11.2012
Сообщений: 92
Читатели: 0
Тред №614435
Дискуссия   66 2
Кто может популярно объяснить. Зачем болотного лидера с помощью административного ресурса ввели в большую политику? Подключив для этого прокуратуру, суд, муниципальных депутатов от ЕР, избирательную комиссию. Главный вопрос в этом, а не в том почему у Лехаима такой высокий процент. После такого мощного пиара он и не мог быть меньше. Это предатели во власти сбросили все маски и стали в открытую работать на оранжевую революцию в России, или же это опять какой-то хитрый ход по якобы заманиванию либералов непонятно куда. А то меня что-то терзают смутные сомнения.
  • +1.02 / 20
  • АУ
CapitanNemo
 
Слушатель
Карма: +342.02
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 1,932
Читатели: 3
Цитата: Staalker от 09.09.2013 11:47:15
Кто может популярно объяснить. Зачем болотного лидера с помощью административного ресурса ввели в большую политику? Подключив для этого прокуратуру, суд, муниципальных депутатов от ЕР, избирательную комиссию. Главный вопрос в этом, а не в том почему у Лехаима такой высокий процент. После такого мощного пиара он и не мог быть меньше. Это предатели во власти сбросили все маски и стали в открытую работать на оранжевую революцию в России, или же это опять какой-то хитрый ход по якобы заманиванию либералов непонятно куда. А то меня что-то терзают смутные сомнения.



Цитата: CapitanNemo от 09.09.2013 02:19:14
Так, видимо, не все ещё врубились в суть прогресса,
И в двух соснах ещё не видят леса..


1. Ярких оппозиционеров больше не снимают
Ярких оппозиционеров будут пускать на выборы не только в этом году, конкуренция — долгосрочная стратегия, обещает экспертам Вячеслав Володин

Речь идет о новом этапе в развитии политической системы, основанном на принципах конкурентности и открытости, легитимности, выстраивания системы, исходя из долгосрочной стратегии, а не «управления хаосом в ручном режиме», пересказывает тезисы Володина политолог Михаил Виноградов. Исходя из этих принципов, администрация президента настаивает, чтобы все кандидаты, включая ярких оппозиционеров, участвовали в выборах.

В Кремле подчеркивают, что намеренно допускали политиков, которых раньше едва ли могли бы увидеть на выборах: Евгений Ройзман — в Екатеринбурге, Алексей Навальный — в Москве, это не разовая акция, а стратегия, рассказывает другой участник встречи, Павел Данилин. Ту же линию поддерживает Центризбирком, поправляя коллег из регионов, если местные власти действуют «по старинке», отмечалось на встрече (см. врез).
----

2. Лимонов пишет.

выборы эти разыгрываются по сценарию,написанному в Кремле, а вовсе не под напором белоленточников,как им кажется.

В чём ловушка? В чём обман ?
А именно в том, что Кремлю удалось внушить вам (ну части хотя бы) рассерженным горожанам, что это вы добились включения своего кандидата Навального в выборы.
На самом деле это Кремль вам его подсунул.

ОБМАН №1. Начнём с того что Навальный был предпочтён (гнилым и самназначенным) Координационным советом как кандидат от болотной оппозиции, а не Удальцов.
Нравится,или не нравится кому-то Удальцов, мы сейчас не рассматриваем.
Мы рассматриваем факт,что Навальный был не избран, но именно предпочтён наиболее влиятельными фигурами КС,а не его большинством.Удальцова просто выронили из авоськи. И сделали вид, что не заметили.

ОБМАН №2. Мэр Собянин предлагает Навальному (его предполагаемый соперник!) принять в дар подписи муниципальных депутатов, да не две или три, а целую половину от общего количества,55 депутатов от атакуемой злобно Навальным Партии Жуликов и Воров.
Навальный взял подписи, его не шибко щепетильное и не шибко совестливое "Я", позволило ему сделать это. Беспринципность? Цинизм ? Да.
Я полагаю,что он задался вопросом "Почему помогли?" и вспомнил мож.быть  старого Гомера "бойтесь данайцев,дары приносящих".
Может быть он тогда же и задал вопрос самому Собянину," почему?" и тот ему сразу всё объяснил,почему. А может быть объяснение состоялось позже,уже в тюрьме,19-го днём.
Навального зарегистрировали накануне суда,18 июля. Это не случайно,это намеренно.

ОБМАН №3. Навальный,судя по его поведению, на следующий день 19 июля явился в суд в г.Кирове в отличном настроении. Зарегистрированный,он ожидал от приговора только хорошего.Прибывшие с ним в суд Немцов и Яшин также поделились с журналистами до начала суда лучезарными прогнозами.
И вдруг: пять лет, и везут в  СИЗО. Шок!

Для чего это ? А чтоб напугался очень, чтоб ужасом пропитался.
В  СИЗО  к Навальному приходит некто (вряд ли сам Собянин,но человек с увесистой государственной репутацией) и говорит :
-Ну что, парень,вкусил ? Хочешь тут остаться на пять лет ?В этом дерьме,мнотонно потекут твои дни, более чем 1800 дней. Или лучше на выборы ? Ты ведь зарегистрирован, пока Московская городская Комиссия не аннулировала твою регистрацию,решай. Только ты будешь нас слушаться. Я тебя покину на пару часов,думай !
Через пару часов Навальный согласился на все условия.Одно из них, он участвует в выборах,агитирует,выступает,не увиливает от обязанностей кандидата, а за это, после выбров кассационная судебная инстанция заменяет ему приговор на условный и снижает срок до 3 лет.

ОБМАН №4. Призыв выйти на Манежную протестовать против приговора Навальному, распространился по социальным сетям. Люди вышли в достаточно заметном количестве (что подтвердило правильность ставки Кремля на Навального, он популярен у либералов ).

Только вот какая большая странность.
Преуспевшие  в недопущении массовых несанкционированных скоплений граждан в течении всего 2012 года и половину 2013 года, московские полицейские в этот раз повели себя страннейшим образом. Допустили скопление протестующих  на Тверской и под самыми стенами Государственной Думы.!!!
Это кстати, был первый раз за всю новейшую историю, когда протестующих допустили до стен Думы, полиция даже не поставила там  сколько-нибудь значительного контингента,Подходи, кто хочет!
Тому, кто знаком, хотя бы шапочно, с устройством отечественной полиции, понятно что это не могло произойти случайно. У ГУВД есть оперативные планы, согласно которым они действуют в различных ситуациях.
То-есть протесту не препятствовали намеренно.

Для сравнения,вспомним, что после  бунта на Манежной националистов в декабре 2010 года, националисты попытались проводить свои митинги на Манежной каждого 11 числа месяца. Им не разу не дали провести ни единого митинга.Все подходы были блокированы.Собравшихся безжалостно рассеивали.
Кремль хотел чтобы у белоленточников возникло впечатление что это они вырвали Навального у власти.Оно и возникло.

ОБМАН №5. на следующий день.утром,Кировский областной суд принимает решение выпустить Навального из СИЗО. Я думаю за сто, а то и за двести лет российской истории такого случая мы не найдём более.

Зачем это Кремлю ? Оне,как змея, меняют кожу. Сейчас настало время показной (на публику только, не реальной) толерантности. Избирательной конечно же. Поскольку Навальным, с его многочисленными уголовными делами и вообще нечистым прошлым, легче манипулировать, то выбрали его - самого грязного.Самого запятнанного.

3.

Суть в чём.

Есть некий нарратив(развитие событий), и этот арратив развивается по сценарию.

И в этом сценарии есть место всему - протестам, бунтам, погромам, радикализму и т.д.

Пар надо спускать, и желательно в свисток, а можно даже и не в свисток, но по расписанию.

Главное, чтобы всё шло так, как задумано, по плану.

Если апокалипсис наступает стабильно раз в пять лет, то он не опасен, а скорее даже наоборот.

Ярлыки-маркеры нужны для контроля над ситуацией.

Так, вот фашист, а что у нас фашисты сейчас по сценарию должны делать? Ага, гавкать на либералов. Или, наоборот, горой стоять за кацов-шацов.

Как написано ребятами наверху, так и надо делать. Тогда нарратив развивается по сценарию,  The Show Must Go On, без сбоев.

А вот ломать игру нельзя. А так, хоть Кремль раз в пять лет штурмом бери, а потом взрывай. Главное стабильно, под контролем и по сценарию.  
--

Кому не понятно у нас теперь есть единый кандидат от либералов, и кандидат управляемый.  Власть сделала, то что не сделала сама либеральная общественность за 10 лет.   В этом смысл.

[movie]http://www.youtube.com/watch?v=4ADh8Fs3YdU[/movie]

Another hero, another mindless crime
Behind the curtain, in the pantomime
Hold the line, does anybody want to take it anymore?

Не с кем воевать. Все хотят сдаться.(c) Морозов

Баттхёрт - это всего лишь тупорылость, покидающая твой мозг.

Никто не геройствует, спокойно.. жгём.. танки!
  • +1.22 / 12
  • АУ
tukan
 
58 лет
Слушатель
Карма: +1,944.09
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 2,247
Читатели: 1
Цитата: mrt789 от 09.09.2013 11:42:33
Я конечно дилетант, но по-моему патриотическая тусовка все это прекрасно умеет. Проблема не в лозунгах, а в том, что лозунги начинают оказывать СТРОГО обратное действие, когда окружающая реальность им не соответствует (см. что стало со "вставанием с колен" и "Россия вперед!").

Причем речь идет не о цифрах рисованной (или не рисованной) статистики, а о том, что человек видит вокруг себя - нельзя строить коммунизм с пустыми полками (даже если чугуна выплавили больше чем на проклятом Западе), равно как и нельзя вещать о дружбе народов, когда даже последний идиот понимает, что из себя представляют сбившиеся в кучку представители особо толерантных народностей. Те кто чуток более прошарен и понимает, что булки не растут на деревьях, точно также не купятся на обещания сказочного развития к 10-ому, 20-ому, 30-ому года - для такого развития надо менять модель экономики, чтобы было что-то окромя Мск/Питера и Тюмени, а для этого надо менять бюджетную и налоговую системы, развивать муниципалитеты, а вот об этом уже молчок.....

P. S. Модель Навального? Лучше уж сказать "модель Ельцина".



Вы, конечно, дилетант, но довольно последовательно прогоняете нам последовательности месседжей. Это или не ваш текст, или вы не дилетант. Судите сами.

Зачин - про коммунизм. Грамотно.
Развитие - про нацвопрос - больная и нерешенная тема - это явно вытекало из мессиджа зачина "тогда не решили, сейчас не решаем" Так?
Стык - "тот, кто прошарен" - обозначение круга причастных.
ВТорой зачин - "точно так же не купятся" и убиение прямолинейного мессиджа противника
Вывод первого уровня - надо менять модель -  при этом "прошаренные". конечно, понимают, да?
Вывод второго уровня - менять бюджетную систему - я так понимаю, на попиле уже рука остановилась?

Чё, мы тута тожа дилетанты, ога.
Россия всегда права.
  • +1.33 / 16
  • АУ
Vlad-66
 
Слушатель
Карма: -19.60
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 262
Читатели: 0
Цитата: tukan от 09.09.2013 11:40:19
Млять...Я же просил не использовать слово "лозунг"! Тут же появляется человек со стороны и других убеждений, который заявляет, что с лозунгами все в порядке. Ну да. Именно лозунгов у патриотов хоть ложкой ешь! Программ - как придет патриот, так тут же программу начинает кропать, брошюрку какую-нибудь. А вот практику политдеятельности вести не умеет. Пусть власть, танками, ибо русские не умеют воевать за мозги...Серьезные такие портянки начинают на батарею вешать!

Если вы начнете работу станка описывать фразами "а вот теперь эту фигню привинтим к этой хрени" - он отрубит вам палец. Это-то хоть понятно? Или я по каждому вопросу должен спорить с любителями уточнять терминологию?



Мне понятно, что Вы выплескиваете на меня свое раздражение. А еще мне стало понятно, что для Вас политика равна политтехнологии. А я говорил о том, что политическому действию должна предшествовать ясная цель, образ желаемого будущего. И четко описать этот образ у патриотической тусовки не получается.  Загвоздка на мой взгляд как раз в этом, а вовсе не в недостаточном владении какими-то приемами и технологиями.
  • +0.91 / 7
  • АУ
Staalker
 
russia
19 лет
Слушатель
Карма: -25.28
Регистрация: 07.11.2012
Сообщений: 92
Читатели: 0
Тред №614440
Дискуссия   30 0
Ярких оппозиционеров будут пускать на выборы не только в этом году, конкуренция — долгосрочная стратегия, обещает экспертам Вячеслав Володин

Это понятно. Но так пусть эти оппозиционеры на общих основаниях и собирают подписи и регистрируются на выборах. Здесь же Навального не пустили, а специально протащили на выборы с помощью административного ресурса. Навального после окончания болотных беспорядков уже никто всерьез не воспринимал. Он должен был тихо мирно присесть на пять лет в колонию. И о нем сейчас вспоминали бы столько же, сколько и о Pussy Riot. Зачем же теперь чиновники вытащили из политического небытия лидера оранжевой революции Навального?
  • +0.75 / 8
  • АУ
CapitanNemo
 
Слушатель
Карма: +342.02
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 1,932
Читатели: 3
Цитата: Vlad-66 от 09.09.2013 12:02:52
Мне понятно, что Вы выплескиваете на меня свое раздражение. А еще мне стало понятно, что для Вас политика равна политтехнологии. А я говорил о том, что политическому действию должна предшествовать ясная цель, образ желаемого будущего. И четко описать этот образ у патриотической тусовки не получается.  Загвоздка на мой взгляд как раз в этом, а вовсе не в недостаточном владении какими-то приемами и технологиями.



Мы живём в эпоху даже не пост модерна, а в эпоху репост модерна. Поэтому политику важно иметь хорошую картинку для репоста.  Или хороший демотиватор. А лучше несколько.  И текст на пару абзацев, что бы укладывался в два абзаца. И всё это должно выходить регулярно. Т.е. не менее 4-6 постов в день. Но зато каждый день.

Цитата: Staalker от 09.09.2013 12:07:36
Ярких оппозиционеров будут пускать на выборы не только в этом году, конкуренция — долгосрочная стратегия, обещает экспертам Вячеслав Володин

Это понятно. Но так пусть эти оппозиционеры на общих основаниях и собирают подписи и регистрируются на выборах. Здесь же Навального не пустили, а специально протащили на выборы с помощью административного ресурса. Навального после окончания болотных беспорядков уже никто всерьез не воспринимал. Он должен был тихо мирно присесть на пять лет в колонию. И о нем сейчас вспоминали бы столько же, сколько и о Pussy Riot. Зачем же теперь чиновники вытащили из политического небытия лидера оранжевой революции Навального?



Его всерьёз не воспринимала патриотическая общественность, а так за ним поддержка 1-2 миллионов молодых и активных людей.  Поэтому его потащили на выборы, и дали его сторонникам высказаться, что бы не ушли в подполье.  Теперь у нас есть единый кандидат от либералов.  Что не может не радовать.
Отредактировано: CapitanNemo - 09 сен 2013 12:13:10
Не с кем воевать. Все хотят сдаться.(c) Морозов

Баттхёрт - это всего лишь тупорылость, покидающая твой мозг.

Никто не геройствует, спокойно.. жгём.. танки!
  • +0.78 / 6
  • АУ
НикВик
 
Слушатель
Карма: -682.53
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,735
Читатели: 0
Есть ли разумные объяснения вот такой цифири -


Численность населения Москвы на 2013 год - 11 980000.

Избирателей на 1/1/2012 - 7 060 879.

Избирателей на выборах Путина - 7309869.

Избирателей на 8/9/2013 - 5 056 097.

Куда делась пара мильонов? Неужели столько понаехавших?
Отредактировано: НикВик - 09 сен 2013 12:11:31
Колокол Гаусса не устоял против пилы Чурова...
  • -1.93 / 22
  • АУ
tukan
 
58 лет
Слушатель
Карма: +1,944.09
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 2,247
Читатели: 1
Цитата: Vlad-66 от 09.09.2013 12:02:52
Мне понятно, что Вы выплескиваете на меня свое раздражение. А еще мне стало понятно, что для Вас политика равна политтехнологии. А я говорил о том, что политическому действию должна предшествовать ясная цель, образ желаемого будущего. И четко описать этот образ у патриотической тусовки не получается.  Загвоздка на мой взгляд как раз в этом, а вовсе не в недостаточном владении какими-то приемами и технологиями.



Патриотическая тусовка живет в мире. Быстро меняющемся. Меняющемся с помощью "подач извне" и самостоятельно. В ситуации боя. Как писал Маяковский "не надо разворачивать эпохальные полотна на баррикадах. Их удивительно быстро разорвут. Пулями, и просто на бинты".

Но если есть желание чего-то слепить из песка, вы скажите. Вас прикроют. На время. Главное - обозначьте, сколько вам его нужно. Кстати, а что это у нас ученые-гуманитарии из РАН как-то не помогают в формулировании образа желаемого будущего?
Россия всегда права.
  • +0.60 / 9
  • АУ
tukan
 
58 лет
Слушатель
Карма: +1,944.09
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 2,247
Читатели: 1
Цитата: spv2 от 09.09.2013 11:52:22
Новогиреево, Гольяново - никакой не центр окраины... А у Н-го там 25%... К тому же у него хороший поаст 35-летних перцев (+-) - то ли это начало пресловутого "кризиса среднего возраста" у бывшей инфантильной школоты и чьих-нибудь сынков, то ли ещё что... Но у Н-го эти две прослойки (школота и 33-37) очень здорово выделяются... Может, это субъективно, конечно...



Пик на 33-37 годах - это прямое следствие отмены графы "против всех".  У лузера должен быть шанс показать власти задницу, не меняя ее. А так их просто загоняют в ситуацию истерического выбора. А это самая страшная для них позиция. Лузер не обучен, не научился алгоритму выбора. Это для него психически тяжело до перегорания пробок. Психологи отмечают, что неспособность или неумение делать сознательный выбор  - это главная причина "маргинализации". Такой человек либо делает все как все, либо назло всем.
Россия всегда права.
  • +1.78 / 20
  • АУ
Сейчас на ветке: 97, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 2, Ботов: 93
 
p3v , Тиль