Выбор России: текущая политическая ситуация

30,027,170 121,476
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  717

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Фильтр
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
60 лет
Практикант
Карма: +2,266.24
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,019
Читатели: 2
Цитата: ReF от 09.11.2013 18:14:02
ваш ответ

Да.

У меня мысль, что вы пытаетесь к чему-то меня подвести,  к какой-то своей мысли, если это так,  озвучьте ее сразу.


Хм, мой ответ...
Простите, но не поглумиться над человеком, который с умным видом задаёт и.. хм, вопросы - смертный грех.
Не в удовольствии от глумления дело, дело в обучении.

В итоге всех действий и развитий должно быть развитие человека.

"Цель социалистического производства не прибыль, а человек с его потребностями, то есть удовлетворение его материальных и культурных потребностей."
http://stalinism.nar…_probl.htm

Из этого и нужно исходить - человек и его развитие . Остальное - вторично.
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.27 / 2
  • АУ
Alexey_1973
 
russia
Куйбышев
50 лет
Слушатель
Карма: +1,339.89
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 1,368
Читатели: 0
Цитата: Спокойный от 09.11.2013 22:58:28
Мисс России-2013
Эльмира Абразакова


не прошла в финал конкурса "Мисс Вселенная",
- который идет в Crocus City Hall в Москве.

Жюри возглавил солист американской рок-группы Aerosmith Стивен Тайлер,
- который впервые судит конкурс красоты.
Шоу ведут экс-солистка британской группы Spice Girls Мелани Браун
- и ведущий телеканала NBC Томас Робертс.




Ну не могут они не гадить...
Хоть какие им ковры под ноги раскатай и хоть какие хлеб-соль для встречи.
И это после болтовни про самую лучшую церемонию? И с учетом того, что все эти места - чистая субъективщина? Хоть третье место могли дать?
....
Вот вам, дорогие сограждане, очередное подтверждение.
ЭТИ СУЩЕСТВА - СВИНЬИ. И ОНИ НЕДОСТОЙНЫ НАШЕГО БИСЕРА.

Я бы после такого организовал внезапную сработку системы пожаротушения прямо перед церемонией награждения.
ЧТОБЫ ВСЕХ ПЕТУХОВ И КУР ОБЛИЛО.
И перенос всего действа в какой-нибудь самый чмошный зал на окраине.
Неделю бы его "готовил",и чтобы ехать туда не меньше 2 часов по грязям.
.
  • -0.07 / 16
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  10 ноя 2013 09:53:26
...
  Adamantit
Цитата: NavyGator от 10.11.2013 06:36:35
Господа. Ну совесть, то имейте? Раз модераторов временно нет, это не значит, что ветку "Выбор России: текущая политическая ситуация" нужно превращать в филиал ветки с обсуждением социализма/коммунизма и прочих вещей с этим связанных. Ну хочется обсуждать социализм - пожалуйста, делайте это на той ветке, которая так и называется. 7 ноября закончилось. Повода обсуждать социализм на этой ветке я более не вижу.



Вообще-то глобальный модератор на ветке был и отметился неплохим постом про сталинское время. Более того, как я его понял нас в скором времени ожидает авторитарная модернизация. Причем основой является сталинский период.
По моему мнению данный вариант слишком оптимистичен, хотя и крайне желателен, но если его обсуждать, то как можно изьять сталинский социализм?
При этом я вас поддержу в том плане, что ностальгические посты на тему "а я в советское время получал ого-го!; а я в советское время шины не мог купить!" здесь неуместны, подобное ностальжи не приближает нас к решению вопроса как нам обеспечить уровень развития который позволит стране выжить.
Если уж разбираться, то серьезно.

Я, признаться, не уверен, что плюсующие пост Тукана согласны с тем, что стране нужна авторитарная модернизация. Предыдущие обсуждения на эту тему шли в весьма определенном ключе (типа "нафиг-нафиг")
Что изменилось за этот год? Что произошло столь кардинальное?
Ну это риторические вопросы.

Вопрос к вам, Навигатор, не риторический.
Вы согласны, что стране нужна авторитарная модернизация с опорой на сталинские наработки?
Отредактировано: Adamantit - 10 ноя 2013 10:05:38
  • -0.70 / 13
  • АУ
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,828.92
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,660
Читатели: 1
Тред №637406
Дискуссия   34 0
Новость часа10.11.2013, 04:21

Лавров объявил формат новых переговоров «шестерки» с Ираном

Переговоры «шестерки» международных посредников и Ирана продолжатся на уровне политдиректоров, заявил в ночь на воскресенье глава МИД России Сергей Лавров.

Он добавил, что дата следующей встречи будет объявлена в ближайшее время.

«Было принято решение продолжить переговоры, это будут делать политдиректора. Министры согласились с тем, и это общее мнение членов группы 3+3 и главы МИД Ирана, что работа будет вестись на основе принципа поэтапности и взаимности. Это принцип, который российская сторона длительное время продвигала. Теперь он уже окончательно взят за основу той работы, которая будет вестись по подготовке совместного документа группы 3+3 и Ирана», - цитирует Лаврова РИА «Новости».

«Не по всем деталям, разумеется, удалось договориться, но настрой на конструктивную работу присутствует у всех. В ближайшее время будет объявлена очередная дата встречи политдиректоров, которые уже будут работать над совместным документом», - добавил министр.
  • +1.06 / 5
  • АУ
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,828.92
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,660
Читатели: 1
Тред №637419
Дискуссия   61 0
http://vvv-ig.livejo…46309.html

Перед нами сравнительные показатели реального положения демографии в РФ в 2008-2013 гг. и ранее данных прогнозов на означенный период.

Красная линия – настоящие изменения динамики численности населения

Зеленая линия – прогноз Высшей школы экономики

Синия линия – прогноз Росстата

Желтая линия – прогноз ООН.

Как видим, все прогнозы оказались пессимистичными и неверными: эксперты в один голос предрекали России естественную убыль населения (депопуляцию) на 500-700 тыс человек в год. А вместо этого мы видим, что страна, медленно, но верно, идет на поправку. Вопреки всем авторитетным мнениям.

Почему же так ошиблись прогнозы? Ну то есть, скажем, с позицией ВШЭ все предельно ясно. Про работающих там мутных субчиков как-то емко и метко обмолвился Пелевин, сказав про одного своего героя, что тот был «похожим на представителя творческой, но немного двусмысленной профессии — так мог бы выглядеть элитный сутенер, карточный шулер или преподаватель Высшей школы экономики».

С докладом ООН все тоже более-менее понятно. Тамошние эксперты, хоть может и не такие завзятые русофобы, как аналитики ВШЭ, но тоже не питают горячей любви к России. И охотно прислушиваются к голосам, пророчащим России гибель.

Но почему так ошибся Росстат? Ему-то какая корысть напускать уныния и мрака? Все ж таки государственная контора, как-никак. Может, просто поддались общему пессимистическому настрою? А может, не предусмотрели где в расчетах вероятность оптимистичного пути развития? Всего вернее, в ситуацию вмешалась не поддающаяся научному объяснению способность русской нации выживать, вопреки всему. Сколько раз в истории русских уже хоронили, русская цивилизация давно уже, по идеи, должна были исчезнуть с лика земного. Но русские и поныне живут и даже крепнут, о чем свидетельствует хотя бы выше приведенный график. Не объяснимо
Отредактировано: АЛЕКС... - 10 ноя 2013 12:40:57
  • +2.84 / 25
  • АУ
Nara
 
russia
58 лет
Слушатель
Карма: -20.36
Регистрация: 09.11.2013
Сообщений: 55
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: NavyGator от 10.11.2013 06:36:35
Господа. Ну совесть, то имейте? Раз модераторов временно нет, это не значит, что ветку "Выбор России: текущая политическая ситуация" нужно превращать в филиал ветки с обсуждением социализма/коммунизма и прочих вещей с этим связанных. Ну хочется обсуждать социализм - пожалуйста, делайте это на той ветке, которая так и называется. 7 ноября закончилось. Повода обсуждать социализм на этой ветке я более не вижу.



Вы так замаскированы. что по имени и отчеству я не могу вам отписать.  Но если у вас много сообщений то вы взяли на себя обязанность поучать меня и других правами МОДЕРАТОРА.   И если вы Навигатор, то несомненно  знаете текущую политическую ситуацию и как развиваться России далее.
Полагаю вы понимаете, что за любой Политикой стоит Экономика.
Вы правы 7 ноября закончилось, Палыч с этим согласен.  Но у меня к вам вопросик: А вы уверены что оно не вернётся ?
Вопросик второй: Лично я рад будущим нашим победам на Олимпиаде в Сочи ( если они будут) , но своим суконно-сермяжным умом, ни как не "дотумкаю"
вложили миллиарды в строительство, местность почти субтропики, куда снег надо завозить самосвалами, рачительное распределение "народных денег"
Олимпиада пройдёт, бабло срубят те кто и должен его срубить,   но при Глобальном потеплении  снег в Сочи на эти обьекты( если они будут ещё нужны)  завозить нужно уже  Белазами.
Вопросик третий: Резервный фонд. Стабфонд ,с подачи Кудрина, лежит в американских и европейских ценных бумагах под 1% годовых ( развивая тем самым экономику чужих стран)   Это конечно очень важно для текущей политической ситуации в России ?
  Могу подбросить вам ещё несколько вопросиков, но полагаю,что это будет вопиющий глас в  пустыне.
  С уважением Палыч .
Отредактировано: Nara - 10 ноя 2013 13:32:25
  • -3.45 / 32
  • АУ
Nara
 
russia
58 лет
Слушатель
Карма: -20.36
Регистрация: 09.11.2013
Сообщений: 55
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №637456
Дискуссия   184 7
Навигатор.  Я внимательно прочитал правила прежде чем попасть на форум.  Троллизм и прочие ваши ужастики это не для меня.
                 Если это обсуждалось уже то звиняйте....  как-то я не подумал всё прочитать.
                 Тогда подскажите, а Либерализм ( либеральная экономика, либеральная элита) тоже здесь обсуждалась  и можно ли мне об этом написать, чтобы по случаю моей "дремучести" против меня,  не приняли радикальных мер.
Отредактировано: Nara - 10 ноя 2013 14:40:55
  • -1.98 / 19
  • АУ
Nara
 
russia
58 лет
Слушатель
Карма: -20.36
Регистрация: 09.11.2013
Сообщений: 55
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: mn01 от 10.11.2013 13:51:57
Дружище, Вам бы ещё автоудаление на свою нетленку научиться ставить. Зуб даю, что об этом написано в правилах, которые Вы читали.

Вопрос: а зачем Вы себе четыре клона сделали? Палыч, Bolshakov_A.P., alexandr. bolshakov 2013, Nara - это ж ведь всё Ваше. Клоноводство здесь тоже не приветствуется, о чём написано в прочитанных Вами правилах. Заранее к банам готовитесь? Мутновато, мил-человек!



 В отличии от вас с Инетом я не на ты.  Долго не мог зарегистрироваться на форуме по случаю "дремучести"  Звиняюсь за отвлечение от темы, но обязан ответить на ваши вопросы. Моё фио  Большаков Александр Павлович, мне 62 лет, Nara-есть такая станция по Киевской ж/д  .  Причём тут моя подготовка к банам мил-человек!   В отличии от других, Палыч прошёл Афган и цену человеческой Жизни и Совести знает не по наслышке.
Блатные выражения Зуб даю, не применяю.  В Мутные никого не записываю с кондачка.  Состою в Партии Николая Гумилёва,  Россия моя Родина! со всеми вытекающими.  
Текущей политической ситуацией в России не удовлетворён.   Хочу услышать умных Людей здесь.
с уважением.
Отредактировано: Nara - 10 ноя 2013 14:38:35
  • -0.89 / 25
  • АУ
mn01
 
ussr
66 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23
Тред №637489
Дискуссия   89 3
Шойгу: Проблемы в отечественной оборонке за один год не исправить

Накопившиеся в оборонной системе России проблемы придется исправлять не один год, заявил министр обороны, генерал армии Сергей Шойгу в эфире программы Первого канала «Воскресное время».

«Не касаясь оценок, я бы не хотел их делать. Конечно, было много неожиданного, неприятно неожиданного. Но некоторые проблемы, которые созданы, с ними придется не один год, исправлять их»,- сказал министр, отвечая на вопрос, с чем ему пришлось столкнуться год назад при переходе на должность главы оборонного ведомства.

Министр также отметил, что Вооруженные силы России должны опираться на отечественные образцы вооружений.

«Вы видите скандалы последних месяцев, связанные с разного рода кибербезопасностью, разного рода контрольными прослушками миллионов граждан, глав государств. Сегодня техника достигла такого уровня, что (нельзя) абсолютно гарантировать, что в нужный момент это все не будет одним нажатием кнопки выключено, такой гарантии нет. Поэтому, конечно, мы будем опираться на наше, на отечественное», - сказал Шойгу.

Говоря о закупках французских вертолетоносцев «Мистраль», министр отметил, что «коней на переправе менять поздно». «Здесь надо выполнить до конца контракт», - сказал министр.

Шойгу подчеркнул, что сегодня российская армия стала другой, и внезапные проверки, внедренные в ней за минувший год, необходимы «не начальству, не командирам, а нам самим», передает РИА «Новости».

«Уже армия другая. Нам это надо больше, чем кому-либо. Мы к 2020 году будем иметь новое вооружение на 70%.  Стрелять станут в пять раз больше, чем стреляли до этого, потому что те внезапные проверки, которые прошли, показали, что стреляем мало», - напомнил министр.

Шойгу не раз говорил, что регулярные внезапные проверки, проводимые в войсках, помогли повысить качество и интенсивность боевой подготовки военнослужащих России. Он также отметил, что целью реформы Вооруженных сил страны является перевести все части в режим постоянной боевой готовности.

С начала 2013 года прошли уже шесть комплексных проверок боевой готовности войск – последняя тренировка под руководством Верховного главнокомандующего России была проведена 30 октября.

В сентябре президент Владимир Путин также заявил, что практика внезапных проверок боеспособности военизированных подразделений будет продолжена, а также распространится на ряд гражданских служб.

Ссылка
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +1.45 / 10
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №637491
Дискуссия   109 6
президент оргкомитета "Сочи 2014"
Дмитрий Чернышенко:


Мировая общественность крайне положительно отреагировала
- на вынос факела зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи
- в открытый космос.

Главный символ Олимпиады — олимпийский факел
- 9 ноября впервые побывал в открытом космосе,
- куда его вынесли с борта МКС российские космонавты
- Олег Котов и Сергей Рязанский.
Возвращение факела на Землю планируется 11 ноября
- в спускаемой капсуле корабля "Союз ТМА-09М"
- под командованием Федора Юрчихина.

Все в мире об этом рассказывали, огромное внимание,
- без сарказма, с уважением, к тому, что Россия запустила факел в космос.
Во время запуска я был в Нью-Йорке, на генассамблее ООН,
- и там прямая трансляция шла на Таймс-сквер.

И это не оргкомитет организовывал,
- это просто внимание и интерес к нашей эстафете.
Вынос факела в открытый космос — это событие историческое,
- впервые произошедшее.

Еще раз хотел бы обратить внимание,
- что это произошло без каких-либо затрат,
- это произошло в рамках очередной экспедиции на МКС.
Было бы странно предполагать, что это специально для выноса факела,
- нет, именно что в рамках плановой экспедиции.

О том, что факел отправится на МКС, мы объявили еще в июне,
- после массы консультаций, ведь на МКС юрисдикция нескольких стран.
Мы понимали, что не стоит экспериментировать с открытым огнем,
- да и законы физики нам бы этого не позволили сделать,
- хотя были мысли об имитации горения в открытом космосе,
- но от этой мысли в итоге мы тоже отказались.

Факел, побывавший в космосе, будет зажжен на земле
- именно этим факелом 7 февраля 2014 года зажгут
- олимпийскую чашу на открытии Олимпийских игр:
Для нас вынос факела в открытый космос — гордость,
- такое крайне сложно будет повторить.

Такая возможность была только у России,
- и мы этим воспользовались.
Смысл был — объединить страну вокруг эстафеты
- и это получилось, здесь мы можем провести параллель
- со спортом высших достижений — стремление в спорте,
- как и в жизни к максимальному результату,
- к победам, к лучшему.

Мы наглядно демонстрируем всему миру, что мы можем
- и на что способы — кто может — пусть сделает лучше.
Уже в понедельник факел должен вернуться на землю,
- это сделает Юрчихин, после чего, до церемонии открытия ОИ-2014,
- факел будет храниться у Оргкомитета.
  • +1.77 / 12
  • АУ
Nara
 
russia
58 лет
Слушатель
Карма: -20.36
Регистрация: 09.11.2013
Сообщений: 55
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: puzzle от 10.11.2013 16:03:29
Кажется, становится все понятнее и понятнее с Вами
Выбрали Сочи.
Вас, за Уралом там не поймешь.


 я рад что вам  очень понятно.  А вот за Каменным поясом Вам рекомендую побывать. Или внимательно читать. Палыч отписал. что Власти декларируют развитие Сибири и Дальнего Востока. На словах.   Принято решение Сочи тоже понятно.  Кавказский вопрос.  Ранее там проживали: (в Сочи)Убыхи, Шапсуги,Абадзехи, Греки... и т.д.  Понятно Сочи этнически это Кавказ, точнее Закавказье.
 Вы же. переживаете за Мировую рекламу Олимпиады....    Палыч, переживает за развитие Сибири.  Я не человек мира, как позиционирует себя Чингиз Абдулладзе.
  • -2.47 / 26
  • АУ
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
60 лет
Практикант
Карма: +2,266.24
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,019
Читатели: 2
Цитата: AVer от 10.11.2013 15:48:10
об очередном шоу 90-60-90?


Рост, возраст, вес?
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +1.52 / 11
  • АУ
VitosBer
 
russia
Из глубины Сибирских руд
17 лет
Слушатель
Карма: +538.71
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 557
Читатели: 0
Цитата: Nara от 10.11.2013 13:02:56

Вопросик второй: Лично я рад будущим нашим победам на Олимпиаде в Сочи ( если они будут) , но своим суконно-сермяжным умом, ни как не "дотумкаю"
вложили миллиарды в строительство, местность почти субтропики, куда снег надо завозить самосвалами, рачительное распределение "народных денег"




В ответ на ваш пост сегодня Красноярск в Брюселе выиграл проведение зимней универсиады 2019г. СНЕГ МЫ ВАМ ГАРАНТИРУЕМ БЕСПЛАТНО И МНОГО!!!

пысы:  в Красноярске и так горнолыжек в черте города больше чем где либо , теперь думаю санную трассу починят, да и трамплинчики...
Отредактировано: VitosBer - 10 ноя 2013 17:32:54
  • +1.97 / 19
  • АУ
tukan
 
58 лет
Слушатель
Карма: +1,944.09
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 2,247
Читатели: 1
Цитата: Adamantit от 10.11.2013 15:51:40
Для начала было бы хорошо обосновать каким боком танцы и шоу к политической ситуации в стране.



Насчет спорта и его отношения к политической ситуации в стране тоже вопросы задавать будете? Ну реально, Адамантит, своей идеей просто прямо туалетной и беспросветной натуги при проведении всего в России, включая индустриализацию, вы начинаете напрягать не только меня. И еще - по поводу сравнений Путина и Сталина. Лидер (отец семейства, глава корпорации), начинающий перемены в полностью разваленной стране, семье или фирме, обречен на то, что всегда найдутся умники и "соседи", которые а) не признают того, что он сделал б) будут ему напоминать - "но первые-то два (три, пять) лет все было плохо-плохо". У вас, и это сейчас, простите, очевидно, может быть и есть управленческий опыт, но из развала вы ничего никогда не поднимали - иначе бы не начинали периодически нести формально логичную, но на практике - совершенно непролазную чушь.
Россия всегда права.
  • +2.65 / 20
  • АУ
tukan
 
58 лет
Слушатель
Карма: +1,944.09
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 2,247
Читатели: 1
Цитата: Adamantit от 10.11.2013 17:16:12
А...так когда на ветке постят простыни про подобные шоу, то это агитация за..гм..за что же это агитация? =))



Вы когда за завтраком хлебушек маслицем намазываете и с аппетитом кушаете, это за что агитация вашего бедного семейства? Заканчивайте с политизацией всего и вся. Ерунда получается полная.
Россия всегда права.
  • +2.01 / 16
  • АУ
Ганыка
 
Слушатель
Карма: +273.30
Регистрация: 06.06.2010
Сообщений: 918
Читатели: 0
Цитата: adolfus от 10.11.2013 01:00:14

Китайцам было проще -- жиду среди них затесаться гораздо труднее.



Вы ошиблись. ОНИ есть в Китае.
http://www.eleven.co.il/article/12106
КЕЭ, том 4, кол. 319–325
и
http://ru.m.wikipedi…ские_евреи
Читайте, познавайте!
  • +1.95 / 15
  • АУ
puzzle
 
russia
Слушатель
Карма: +1,352.28
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 1,791
Читатели: 0
Цитата: Adamantit от 10.11.2013 17:16:12
А...так когда на ветке постят простыни про подобные шоу, то это агитация за..гм..за что же это агитация? =))



За здоровый образ жизни. Кавычки
Неужели Вы думаете, что олимпиада, универсиада, разнообразные чемпионаты мира России нужны только ради спорта?
  • +1.28 / 7
  • АУ
Nara
 
russia
58 лет
Слушатель
Карма: -20.36
Регистрация: 09.11.2013
Сообщений: 55
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: mn01 от 10.11.2013 15:13:02
Шойгу: Проблемы в отечественной оборонке за один год не исправить
.Ссылка



Шойгу по своей должности званию и служебному положению, как известно министр Обороны.  Внезапные проверки.. боеготовность это ХОРОШО.
Но у Палыча возникает вопрос, чтобы вороги не точили Зуб на Россию- Армия болжна быть очень боеспособна.  А в Армии 850 тыс. человек ?
 Ментов с собрами омонами и спецами около 2-х млн чел ?      лично я утверждаю, что современная Армия не способна ЗАЩИТИТЬ НАРОД.
 не потому что она плохая, а не обучена современному ведению войны.
   Тута на меня сразу накинулись старые дискуссианты, включая то что у Палыча и мозги олигофрена,  замечу "старожилам"  майор Солнышко  погиб защишая солдата, у которого жопа шире плеч, который не мог перебросить гранату через бруствер ?

Деда Квачкова засадила на 13-ть лет строгача Корпорация Чубайс-Гозман.  Дед молотил языком, аж на 80 часов прослушки в т.ч. и о жидомассонском заговоре и о врагах России... и т.д.    но дед Квачков в своё время  "затрахал" Генштаб   обучением войск и отдельного солдата- как спецназовцев  

  А теперь о главном.  Современное ведение ведение войнеы - Это очаговая война   разведывается участок беспилотниками. затем наносится удар высокоточным оружием. затем  проводится зачистка СПЕЦНАЗОМ. т.е. захват нужной территории или материальных ценностей.
 паренёк с жопой шире плеч из-за которого погиб майор Солнышко  способен ли на зачистку такой территории ?
  Это я отписал для "умников" оппонентов Палыча.

 Политическая ситуация в России будет стабильна тогда. когда армия будет боеспособна.
  • -3.21 / 48
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  10 ноя 2013 18:31:55
...
  Adamantit
Цитата: puzzle от 10.11.2013 18:26:59
За здоровый образ жизни. Кавычки
Неужели Вы думаете, что олимпиада, универсиада, разнообразные чемпионаты мира России нужны только ради спорта?



Ещё и без АУ...

Речь шла о простыне Спокойного о конкурсе "красоты".
Камрад Авер сказал, что лучше о спортивных танцах постить, что дескать прошли такие -то соревнования.

В этой логике на ветке можно ожидать простыни о матче Спартак - Зенит, с каким счетом закончился и кто забил больше голов..
Именно в этом ключе я и высказал сомнения.

Олимпиада и универсиада события принципиально другого масштаба и о них говорить, конечно же, вполне уместно.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • -0.92 / 11
  • АУ
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,828.92
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,660
Читатели: 1
Тред №637540
Дискуссия   52 0
10.11.2013, 18:18Путин обсудил конфликт в Сирии и ядерную программу Ирана с королем Саудовской Аравии
Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с королем Саудовской Аравии Абдаллой Бен Абдельазизом Аль Саудом, сообщает пресс-служба Кремля.

«Основное внимание уделено проблематике урегулирования конфликта в Сирии, а также ситуации вокруг иранской ядерной программы. Выражена обоюдная заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве и поддержании контактов на различных уровнях по актуальным вопросам международной повестки дня», — следует из сообщения.

В прошедшую пятницу Путин созвонился с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху.
  • +1.04 / 6
  • АУ
Сейчас на ветке: 16, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 8, Ботов: 8