Выбор России: текущая политическая ситуация

30,082,291 121,608
 

Фильтр
Ser
 
russia
Специалист
Карма: +5,653.19
Регистрация: 16.06.2013
Сообщений: 6,343
Читатели: 12
Цитата: Adamantit от 08.02.2014 20:07:46

В принципе, Владимир Владимирович сделал еще одну попытку показать своим европейским партнерам, что Россия вполне нормальная европейская страна.



Недавно повторили всё, что нужно сделать России, чтобы стать нормальной европидорскойпейской страной и чтобы её не боялись на западе. Рассыпаться, ослабнуть, разоружиться и т.д.
Фига
Заипу**ся пыль глотать! Быдло
Игры - закончились.
GAME OVER

Т9 - зло!
  • +0.61 / 8
  • АУ
НАлЕ
 
Специалист
Карма: +3,613.94
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,115
Читатели: 22
Цитата: Adamantit от 09.02.2014 00:18:03
Посоветуйте креативному продюсеру - господину Эрнсту - заняться тем же.

Зачем? Меня он приятно и весьма неожиданно просто удивил. Если Вам что-то не так, то и советуйте.

ЦитатаПодобные отсылки весьма своеобразны, так как в церемонии открытия Олимпиады 80 не предусматривался экскурс в историю России.

Разумеется, тогда Олимпиаду проводил Советский Союз.

ЦитатаПоэтому я могу понять почему организаторы нынешней Олимпиады хотели уделить больше внимания Великой Отечественной и так же могу понять МОК почему они этого не хотели.

А кто-то скажет, мало уделили  русско-японской, Первой Мировой, да и Революции тоже. Кто-то скажет: "А где наш прорыв в космос? Почему ему так мало уделили?"

ЦитатаЕдинственное что трудно понять, почему на веточке столь рьяно защищают позицию МОК, а не организаторов.

МОК существует существует  уже 120 лет, а организаторы все время разные под каждую Олимпиаду. Когда-то, в Древней Греции стремились обеспечить, если не мир, то хотя бы перемирие на время очередной Олимпиады. МОК старается эту традицию поддерживать. Имеет право. А тему Великой Отечественной ...? Еще не раз напомним.
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +3.10 / 32
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Тред №672705
Дискуссия   43 1
Три счастливых дня было у меня На самом деле даже два.  Я приехала на открытие Олимпиады 5 го вечером, 6-го посетила соревнования в Роза Хуторе,  и погуляла по Олимпийскому парку.
7-го бегло пронеслась по Сочи,  и поехала на Открытие. То бишь не смотря на то, что у меня фактически было 48 часов,  я увидела и горный кластер и олимпийский парк и Сочи. Я проехалась на такси, автобусе , ласточке и канатной дороге. Я видела олимпийский огонь, когда его нес «обожаемый»  Познер -  вот так вот судьба посмеялась из всех возможных вариантов я попала на Познера 
Итак мои впечатления. Сначала  о главном – пребывание в Сочи это бальзам на охранительскую душу  и дело не только в грандиозности олимпиады, а дело в атмосфере. Там так хорошо, потому что люди уже проголосовали своим временем и деньгами за Олимпиаду.  У них не стоит вопрос чья это Олимпиада Путина , Кабаевой или их.  Народ приехал с детьми и пожилыми родителями с друзьями и по одиночке. Со всех концов России. И все ходят и улыбаются.  Очаровательные молодые волонтеры уже сбиваются в парочки.  Я заговаривала со многими людьми – и все приехавшие недоумевают, как можно сюда не хотеть. Слышала как разговаривали после открытия два волонтера. Что то типа
-  А Мишка сказал что в твиттере все обстебали
-  да плевать на них мне все понравилось.  
Вообщем радостно там и классно – это главное впечатление.
Теперь о минусах, а потом о плюсах.
О строительстве – не успели везде провести озеленение , серые площадки перед отелями в Красной поляне выглядят не очень.   Но это ерунда по сравнению с общим объемом проделанной работы.
А что действительно не понравилось  - это организация выдачи билетов.  Срочно надо разделять выдачу интернетную и простых билетов. До сих пор проблема не решена, не смотря  на резкое увеличение мест выдачи.
Не очень поняла как добираться из аэропорта, если нет паспорта болельщика, который можно получить, только когда выбрался из аэропорта. На автобус не сажают без паспорта болельщика, в ласточку не пройти с багажом. (Но это ситуация может быть разрешилась уже – не знаю. 5-го мне пришлось нелегко)

Заканчиваю критику начинаю позитив.

Сделано на мой взгляд не много , а нереально много. Отличные дороги вокзалы, аэропорт, ж.д в горном кластере, электростанция, тунели, эстакады, развязки, променад в Сочи.  То есть вопрос куда делись деньги лично у меня не возник – вот они вокруг тебя.
После получения паспорта болельщика не сталкивалась ни с какими серьезными ожиданиями транспорта. Все было четко, удобно. Даже после открытия автобус ждала не более 15 минут. Потом правда у Адлера была пробка, которая после Адлера рассосалась.
В парк входит очень просто там стоооолько пунктов досмотра, что очереди нет.
Сам парк прекрасен. Мой любимец стадион Айсберг- он какой то особенный. Очень прикольный павильон болельщиков российской команды.
В горах сумасшедше  красиво,  красивая канатка, чудные виды.
Открытие замечательное, хоть и заточено под тв.  Поэтому на самом деле лучше смотреть с дешевых мест сверху.  Но само участие в историческом событии дает совершенно потрясающие впечатления. И когда вы слышали как встречали нашу команду, там был и мой голос  Улыбающийся
Вот так вкратце.  Может потом еще напишу, когда немного все переварится.
  • +7.24 / 103
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  09 фев 2014 00:47:32
...
  Adamantit
Цитата: НАлЕ от 09.02.2014 00:28:53
...
А кто-то скажет, мало уделили  русско-японской, Первой Мировой, да и Революции тоже. Кто-то скажет: "А где наш прорыв в космос? Почему ему так мало уделили?"
...
МОК существует существует  уже 120 лет, а организаторы все время разные под каждую Олимпиаду. Когда-то, в Древней Греции стремились обеспечить, если не мир, то хотя бы перемирие на время очередной Олимпиады. МОК старается эту традицию поддерживать. Имеет право. А тему Великой Отечественной ...? Еще не раз напомним.



В результате получился лубок, лишенный какой либо историчности. История России показана как карнавал с переодеванием - при полном отсутствии основных исторических вех.
Спрашивается на кой ляд вообще брали эту концепцию? Если из истории были вынуждены убрать все то, что историю наполняет смыслом, то зачем это вообще было нужно?

Вас приятно удивили - меня нет, не удивили. У России отсутствует образ будущего, поэтому нет ничего удивительного, что кроме финального "дети наше будущее" сказать нечего.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • -4.33 / 60
  • АУ
Rostislav
 
russia
Одесса-Новосибирск
37 лет
Слушатель
Карма: +1,075.19
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 1,868
Читатели: 1
Пересмотрел сейчас полностью в записи церемонию и сказать, что было эпично - это ничего не сказать.  Куда там англам с их масонским шабашиком Улыбающийся.
Много звёзд, космоса, абстракции. Это было круто.

Кто полностью не видел - можете стянуть запись в отлично качестве, да ещё и с многоканальным звуком http://rutracker.org…?t=4663988, такое нельзя пропускать.

з.ы. Бедные корейцы, они следующими принимают игры.
Отредактировано: Rostislav - 09 фев 2014 04:56:06
....
Так высылайте ж нам, витии,
Своих озлобленных сынов:
Есть место им в полях России
Среди нечуждых им гробов.
  • +2.15 / 17
  • АУ
кто-то
 
russia
на краю земли
49 лет
Слушатель
Карма: +381.37
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 477
Читатели: 0
Тред №672734
Дискуссия   44 0
Любопытный проект.
instagram
Фото из Сочи в реальном времени
http://sochi.digitalmoon.ru/
Баламучу болото на Авантюре. Энергично.
Кручу хвосты чертям. Недорого.
Режу правду - матку. В глаза.
Вывожу пустозвонов на чистую воду. Пинками.
Срываю розовые очёчки. Мгновенно.
Задаю неудобные вопросы. В лоб.
  • +1.02 / 7
  • АУ
za_za
 
russia
Магнитогорск
50 лет
Слушатель
Карма: +4,397.84
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 2,926
Читатели: 4
Тред №672750
Дискуссия   73 0

Кстате.
ЕМНИП он дрых аккурат на выступлении главы МОК.
Я то в записи смотрел, перемотал.
А сколько народу повторило подвиг Медведа? Улыбающийся
Za Россию!
Za победу!
  • +2.26 / 25
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  09 фев 2014 11:31:45
...
  Adamantit
Цитата: Сибирь от 09.02.2014 11:02:00
ну ещё бы...
"сталинские времена облиты сплошным красным цветом, и люди-винтики, а не люди,
вот и пришли немцы разрушить этот страшный механизм...
и наступило благоденствие.."

всё в духе идеологии либерастов



Так составчик организаторов еще тотУлыбающийся
Ирина Прохорова исполнительный директор.
В Казани советских людей представили марионетками, тут какие то винтики в огромном механизме, от которого люди сначала бегут, а потом поглощаются этими зубчатыми колесами.
Наступает тьма, скорчившеяся люди, скованные страхом ею поглощаются, прожекторы, вой сирены затем резко светает.

По большому счету все педставление - пляски ряженных, которых внезапно окутывает тьма время от времени, а затем опять светает.
Все героическое принижено - открытие космической эры - группа человечков запускает модельку ракеты, либо отсутствует как класс.
Оставили лишь фольклор,  обывательщину и танцы, всего остальное в историю России не вписалось.
И это весьма последовательно - сейчас переписывают историю России пытаясь сгладить острые углы, консультируясь с зарубежными коллегами.
Элитка поставила цель сделать из России нормальную европейскую страну. То что в "нормальность" и "европейскость" не впишется будет нивелировано.

Такой истории даже уже есть название "потребистория"

Каким образом в этом карнавале люди видят величие и имперскость - тайна сия велика есьм.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • -3.52 / 56
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  09 фев 2014 12:29:01
...
  Adamantit
Цитата: AndreyK-AV от 09.02.2014 12:24:17
То есть вы отрицаете что был Пролеткульт, Маяковский и красный период развития России, который принёс взрывной рост семьи и рождаемости особо отмеченный при открытии...



Я отрицаю сам подход при котором людей, которые не испытывают восторгов по поводу церемонии оскорбляют и мешают с грязью.
Это сделал Песков, это делаете вы.

Тему церемонии сочинской Олимпиады закрыл все что хотел сказал.
Дальнейшие вопросы буду игнорировать.

ау на усмотрение
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • -1.69 / 33
  • АУ
Evroiskander
 
58 лет
Слушатель
Карма: +671.72
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 379
Читатели: 1
Цитата: Adamantit от 09.02.2014 12:19:11
я лучше вас пожалею, в охранительском угре скатываться на подобное - мерзость.

Интересно, что вы скатились до уровня белоленточников, те тоже говорят что люди с ними не согласные плохо образованы.


Да ладно вам любезный. Этот типаж на всю голову обиженных, злых и тупых теток известен всем. И вам тоже, это ваш базисный поддерживающий контингент.
А пропос. Ездил я в начале февраля в Туапсе на танкер, по работе естесственн. Летел из Питера в Сочи потом на електричках до Туапсе. Ну что сказать - это класс. С самолета сразу на ласточку, потом из двери в дверь на туапсинский поезд. Все чисто, красиво, свободно, дешево и быстро. Для тех кто понимает. Как вспомню летом пришлось восемь часов тащится на такси по перевала аж в дрож бросает. Так вот выходя из поезда в Адлере я невольно подслушал разговор двух теток.
Одна говорит, что все сделано для белых людей, а не для них, а им это все не надо и все вокруг гавно и обман.
Вторая понимающще поддакивала.
Честно говоря я охреневаю от подобной шизы.
Они едут на ласточке. Билет стоит за 56 рублей. И это не для них.
Идите пешком суки.
Не идут но ноют.
Ваш контингент адамантит, ваш.
...ИБО ЕСЛИ С НАМИ БОГ, ТО КТО ПРОТИВ НАС ?
-РИМ-ВИЗАНТИЯ-МОСКВА-
-КАРФАГЕН-ЛОНДОН-ВАШИНГТОН-
  • +4.58 / 58
  • АУ
za_za
 
russia
Магнитогорск
50 лет
Слушатель
Карма: +4,397.84
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 2,926
Читатели: 4
Цитата: Grau от 09.02.2014 12:47:54
К сожалению 98% населения планеты Земля проживает за пределами границ России, поэтому там тема ВОВ не очень актуальна, еще ВМВ может быть, но и она постепенно уходит в историю.

А нам неинтересна история их стран.
Что не мешает им и нам транслировать свою историю на остальных при каждом удобном случае.
Так все тешат самолюбие.
И правильно делают.
Мы получили возможность потешиццо и мы потешимся.
Мы нифига не последняя страна на этом шарике и поэтому тешиццо будем постоянно.
Вы и 98% населения планеты - привыкайте штоли.
Можно ещё убить себя или уйти жить в пустыню, дабы не слушать гадких нас.
Тоже выбор. Улыбающийся
Отредактировано: za_za - 09 фев 2014 12:59:54
Za Россию!
Za победу!
  • +1.61 / 22
  • АУ
Ser
 
russia
Специалист
Карма: +5,653.19
Регистрация: 16.06.2013
Сообщений: 6,343
Читатели: 12
Тред №672797
Дискуссия   52 0
Само событие - не новость, но сопутствующий визг еврошавок не может заглушить даже редакционная политика:

Польша и Литва считают, что Россия начала с ними торговую войну из-за Украины

Уже неделю сохраняется запрет на поставки в Россию свиноводческой продукции из Европейского союза. Премьер-министр Польши призвал ЕС к выработке единой позиции в этом вопросе. Европейские производители терпят убытки.
И это есть хорошо!
Прибалтийская и польская пресса говорит о начале торговых войн.
В пятницу премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что все страны Евросоюза должны сообща добиваться снятия российского запрета на поставки свинины. «Задача заключается в том, чтобы удержать единую позицию европейских стран вне зависимости от того, сколько отдельные страны экспортируют свинины, потому что вместе мы намного сильнее», — подчеркнул Туск.

В январе этого года в Литве была зафиксирована вспышка африканской чумы свиней, в связи с чем 25 января Россия ограничила импорт свинины с территории этой прибалтийской республики.

Со дня обнаружения вируса по настоящее время в других странах ЕС очагов заражения официально зафиксировано не было, однако Россельхознадзор заявил, что прием продукции свиноводства прекращен из всего Евросоюза.
А вот нех.. Воспитание через коллектив это называется.

Глава ведомства Сергей Данкверт объяснил подобные меры отсутствием в блоке границ . «Я два месяца не вижу перспектив восстановления поставок свинины из стран Евросоюза, — сообщил Данкверт, указав, что до этого момента ЕС должен провести регионализацию, то есть составить список стран, в которых есть риск возникновения эпидемии АЧС.
Вот и срок воспитательных мероприятий обозначен, предварительно  Веселый
По мнению Данкверта, европейские службы должны распространить регионализацию как минимум на Латвию, Польшу, Эстонию и Литву, а в опасную зону также стоит включить такие страны, как Нидерланды, Германия, Венгрия, Словакия и Румыния.

Тем не менее прием продукции свиноводства приостановлен даже из тех стран, которые находятся далеко от зараженных литовских регионов. Например, уже были случаи возврата машин с грузом во Францию.

«Я был бы готов пойти навстречу Италии, Франции и другим странам, — заявил Данкверт, — но нужно работать. Чтобы это сделать, надо иметь понимание того, что ЕС все правильно оценивает, хотя сейчас у них самих этого понимания нет. Европейские коллеги прикладывают минимальные усилия».
Это уже даже не намёк. Это императив - работайте, сцуки!

Сложившаяся ситуация вызвала в Европе обеспокоенность. Так, Ассоциация французских боен Sniv-Sncp призвала Европейскую комиссию как можно скорее предоставить России все необходимые сведения и документацию.

«Европейская комиссия явно не отдает себе отчета в том кризисе в сфере свиноводства, который может возникнуть в самое ближайшее время. Она, судя по всему, не намерена отвечать на направленный ей российской санитарной службой запрос, в котором содержится требование не выдавать санитарные экспортные сертификаты на мясо из стран, граничащих с Литвой», — цитирует заявление ассоциации ИТАР-ТАСС.

В послании отмечается, что ухудшению ситуации будут способствовать и чрезмерно длительные сроки ее рассмотрения, так как ближайшая встреча между представителями ЕС и России по данному вопросу «состоится только в конце февраля». В заявлении особо подчеркивается, что «Россия является главным клиентом производителей свинины из ЕС и ее годовой импорт этой продукции превышает 800 тыс. тонн при стоимости более чем €1 млрд». По оценкам Национальной мясной ассоциации, в прошлом году в РФ было импортировано европейской свинины и субпродуктов из шпика на сумму около €1,3 млрд.

В свою очередь, министр сельского хозяйства Польши Станислав Калемба в эфире местного радио сообщил, что его страна будет добиваться от Евросоюза компенсации в связи с эмбарго России на поставки свинины.
А столоваться-то где мы будем (почти (с))

«Потери в среде предпринимателей и представителей сельскохозяйственного сектора уже есть. Мы ведем переговоры с Брюсселем. Существуют резервные фонды. Мы точно будем добиваться компенсаций утраченной прибыли», — сообщил министр. Тем не менее, по словам Калембы, ограничения, наложенные Россией, слишком суровы. Он подчеркнул, что ни Польша, ни Евросоюз не согласятся на то, чтобы запрет затронул Литву с прилегающими к ней регионами, в том числе польскими.
А Россия что, их собирается спрашивать?

Еврокомиссар по расширению и политике соседства Штефан Фюле во время выступления в Европарламенте заявил, что Еврокомиссия может обратиться в ВТО для разрешения сложившейся ситуации.

«Это непропорционально и имеет громадное влияние на нашу индустрию. Если решение не будет найдено, мы запросим консультации в ВТО», — заявил Фюле.
Да, да! А ещё пишите в спортлото и в лигу сексуальных реформ. И "ждите ответа... ждите ответа... ждите ответа..."

Несмотря на позицию ЕС, Россельхознадзор придерживается выбранной ранее линии: все проблемы связаны с медлительностью служб Евросоюза относительно мер экологической безопасности, то есть с юридической стороной вопроса.
Если вам тупо непонятно - то клали мы на вас, пока отношение к нам не измените Фига

«Мы должны прекрасно понимать, что интересы друг друга должны быть нам так же близки, как и наши собственные интересы. Евросоюз пренебрег этим правилом. Мы предупреждали о том, что вспышка АЧС возможна на территории ЕС в любое время со вспышки в Закавказье. Это и случилось. Никаких мер Евросоюз не принимал, там не создано системы эффективного ветеринарного контроля
А это вообще прямая предъява - почти как размен синяками у дипломатов. И опять не мы это начали. Теперь смотрим, как вы это разруливать собираетесь. Над нами не каплет.   Быдло Жующий попкорн

Российские эксперты считают, что говорить о начале торговой войны причин нет.

По словам Сергея Юшина, руководителя исполнительного комитета Национальной мясной ассоциации, надзорные органы РФ просто не могут принять европейский ветеринарный сертификат: «Россельхознадзор напомнил Евросоюзу, что в действующем документе указано, что территория Евросоюза свободна от АЧС. В данном виде документ не отвечает сегодняшним реалиям: АЧС в Европе есть». Юшин считает, что европейские службы должны со всей ответственностью подойти к ситуации и понять, в каких областях гарантированно нет опасности появления вируса АЧС. При этом он отмечает, что экономический ущерб для европейцев будет действительно велик, однако этот факт не должен влиять на позицию Россельхознадзора.

«Основная проблема в том, что при решении вопросов обеспечения биологической пищевой безопасности экономические последствия не должны ставиться во главу угла или быть основой для принятия решений. Последующие риски и последствия ущерба с точки зрения заноса вируса на наши фермы будут очень тяжелыми, —
объясняет Юшин. — Таким образом, у России просто не было другого варианта».
В общем, кто с мечом к нам придёт - тот в орало и получит!

Ну и далее по ссылке. Особенно доставляет то, что ссыль - на газету.сру, но за исключением мелких уколов, даже они вынужденно, сквозь зубы, но признают непокобелимую позицию российских органов. Так что приходит пора платить и каяццо еврошавкам и еврогейцам. Пусть даже и медленнее, чем нам хотелось бы.
А Украина... А окраина совершенно не при чём  Подмигивающий


АУ  на УМ
Игры - закончились.
GAME OVER

Т9 - зло!
  • +2.52 / 22
  • АУ
leguinn
 
russia
Волгоград
Слушатель
Карма: +617.70
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 563
Читатели: 0
Цитата: Adamantit от 09.02.2014 12:19:11
я лучше вас пожалею, в охранительском угре скатываться на подобное - мерзость.

Интересно, что вы скатились до уровня белоленточников, те тоже говорят что люди с ними не согласные плохо образованы.


Уважаемые Модераторы, а можно пожалеть всех нас, и дать отдохнуть товарищу Adamantit ну... хотя бы до церемонии закрытия Игр? Опосля чего он сможет нас снова "порадовать" свежим взглядом на то, КАК НАДО ОТКРЫВАТЬ ( и закрывать) ОЛИМПИАДУ!!11АдынАдын

Сори, наболело уже пролистывать ЭТО третий день
Нам нужен мир! Желательно весь...
  • +2.56 / 35
  • АУ
Ser
 
russia
Специалист
Карма: +5,653.19
Регистрация: 16.06.2013
Сообщений: 6,343
Читатели: 12
Тред №672805
Дискуссия   67 1
Цитата: Спокойный от 09.02.2014 11:39:58
отчет Европейского банка реконструкции и развития - ЕБРР
по развитию агробизнеса в мире на 2013-2022 годы:


Мировые рынки продовольствия стали более зависимы
- от поставок из Черноморского региона - России,
- Украины
- и Казахстана, который удален территориально от моря,
- но также использует черноморские порты
- для поставок своего зерна.

Прогнозируется дальнейшее смещение экспортной активности
- со стран ОЭСР - Организация экономического сотрудничества
- и развития — международная экономическая организация
- развитых стран, включая ЕС и США
- на Россию,
- Украину
- и Казахстан.
Эти страны имеют значительные конкурентные преимущества,
- а также сильные позиции в экспорте зерна
- и других сельскохозяйственных товаров.

В регионах наблюдается
- активное развитие.
Украина вскоре может занять второе место
- по экспорту зерна после США.

Казахстан и Россия также увеличили объемы урожайности
- до уровня выше среднего по миру.
Страны Причерноморья продолжают инвестировать
- в зерновой сектор, чтобы улучшить объемы экспорта зерна
- и создать гарантию, что политическая среда
- и экономический климат
- в этих регионах являются стабильными.

Три страны могут потенциально поставлять более половины
- мирового экспорта зерна, тем самым
- способствуя глобальной продовольственной безопасности.
Они смогут удовлетворить спрос стран-импортеров
- в южной и восточной части Средиземноморья.

Министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров
- дал более скромную оценку возможной доли присутствия
- стран Причерноморского зернового пула на мировом рынке.
Он считает, что Россия, Украина и Казахстан
- могут контролировать до 30% мирового рынка зерна.

Сейчас страны контролируют около 20% экспортного мирового рынка зерновых и ведут переговоры
грызь....

Минсельхоз США вторит прогнозу ЕБРР, оценивая, что доля
- пяти традиционных поставщиков пшеницы на мировой рынок
- США,
- Австралия,
- ЕС,
- Аргентина
- и Канада к 2022 году уменьшится до 60%.

В течение последних десяти лет доля этих стран
- в мировой торговле пшеницей составляла почти 70%.



Отгрызть ещё 10% мирового рынка зерновых - это есть хорошо. А ещё и за счёт США и ЕС, доля которых вместе с Канадой, Австралией уменьшится на те же 10 % - это вдвойне good!  Нравится
Игры - закончились.
GAME OVER

Т9 - зло!
  • +1.47 / 8
  • АУ
za_za
 
russia
Магнитогорск
50 лет
Слушатель
Карма: +4,397.84
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 2,926
Читатели: 4
Тред №672808
Дискуссия   70 0
Его пытали!

Честно спивистнуто у Льва Натаныча
Za Россию!
Za победу!
  • +2.65 / 26
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,636.03
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,907
Читатели: 21
Не все иносраные СМИ сегодня - адамантиты ))


Цитата
"...«Поэзией в движении» назвала церемонию открытия Олимпийских игр в Сочи газета Washington Post. «Каждая часть программы (торжества) была написана в превосходной степени», - отмечается в отчете об открытии Игр московских корреспондентов Washington Post Кэти Лэлли и Уилла Ингланда из Сочи, размещенном в электронной версии газеты, передает ИТАР-ТАСС.

Как подчеркивается в материале, масштаб открытия праздника спорта «граничил с колоссальным», а «изобретательность (постановщиков шоу) привела иностранцев в состояние благоговения». Воздействие происходящего на зрителей было «величественным и даже утонченным», признают авторы.

Эта статья стоит особняком на фоне бесконечного негативного потока публикаций об Олимпиаде в Сочи, переполнявших американскую печать в целом и Washington Post в частности в последние дни. Это подмечают и читатели газеты, комментирующие на ее сайте материал Лэлли и Ингланда. «Слава Богу, вернулись к освещению непосредственно Игр!» - пишет, в частности, один из них.

Швейцарские СМИ назвали церемонию открытия Игр великолепным спектаклем. «Олимпийский стадион «Фишт» стал центром великолепного спектакля открытия Игр», - пишет на франкоязычной версии своего сайта Швейцарская радиовещательная корпорация SRG SSR.

В тот момент, когда от факелов в руках Владислава Третьяка и Ирины Родниной была зажжена чаша Олимпийского огня, комментаторы франкоязычного канала РТС искренне произнесли лишь одно: «Это мощно. Это очень, очень, очень мощно».

«Россия пыталась показать в этот праздничный вечер не столько политический, сколько спортивный энтузиазм супердержавы», - пишет в свою очередь из Сочи специальный корреспондент немецкоязычной газеты Neue Zürcher Zeitung. Он назвал остроумным выбор песни «Нас не догонят» группы «Тату» в качестве музыкального сопровождения для прохода российской сборной в завершение парада спортсменов.

Французская газета Temps все же не смогла полностью уйти от политики, подробно описав, что, по ее мнению, привело к тому, что США не послали представительную делегацию на открытие Игр. Издание полагает, что возможной причиной стал ряд серьезных разногласий по таким вопросам, как сирийское досье, ситуация на Украине, история с Эдвардом Сноуденом.

«Россия могла оказаться одинокой в Сочи, - говорится в статье. - Но все случилось ровно наоборот. Это Соединенные Штаты и их ближайшие союзники, судя по всему, остались в одиночестве».

«И не исключено, что их непримиримость в конечном счете оказывается контрпродуктивной», - пишет Temps, перечисляя не только имена некоторых глав государств и правительств, приехавших в Сочи, но и обращая внимание на то, что количество стран, представленных на текущих Играх составило рекордные 88 - на шесть больше, чем на предыдущей зимней Олимпиаде в Ванкувере в 2010 году.

В Эстонии также с большим вниманием наблюдали за прямой трансляцией по каналу общественной телерадиокомпании церемонии открытия XXII зимних Олимпийских игр в Сочи. «Грандиозный фейерверк завершил красочную церемонию открытия зимних Олимпийских игр», - написали местные СМИ, отметив, что эстонцы бурно приветствовали проход делегации своей страны.

На новостных интернет-сайтах, которые не имели возможности вести прямую трансляцию церемонии, все ее нюансы подробно описывались текстами в режиме онлайн, сопровождаясь размещением фотографий с мероприятия. На зимних Играх-2014 Эстония представлена 25 спортсменами. «Они живут в сказочных условиях», - отмечают местные СМИ.

В Италии СМИ внимательным образом следили за церемонией открытия Игр. С наивысшим приоритетом на ленте АНСА появилось и сообщение о том, что Ирина Роднина и Владислав Третьяк, которые были последними факелоносцами, зажгли огонь Олимпийских игр в Сочи. Итальянские газеты и интернет-издания в режиме онлайн следили за каждым шагом церемонии, красочно описывая происходящее.

Множество сообщений и комментариев об открытии Олимпиады появилось в итальянском сегменте популярных социальных сетей и мини-блога Twitter. В основном эта информация содержала информативно-повествовательный характер. Многие пользователи высказывали искреннее восхищение масштабностью церемонии.

Прямая трансляция велась в Италии сразу по нескольким телевизионным каналам, а также на интернет-сайте газеты «Репубблика». В целом комментаторы отмечали «большой вкус, утонченность, элегантность шоу». Высокую оценку получило сочетание исторического экскурса с отражением реалий современной России. Комментаторы по достоинству оценили также музыкальное сопровождение церемонии и визуальный ряд, основанный на работах русских художников-авангардистов. От пристального внимания комментаторов не скрылись даже мельчайшие детали - эмоции присутствовавших на церемонии зрителей, дизайн и расцветка костюмов спортсменов.

Итальянские журналисты единодушно назвали церемонию «безупречной и трогательной, продуманной и сбалансированной, не затянутой, динамичной и зрелищной», а также «универсальной и понятной даже при обилии российских реалий».



http://www.vz.ru/new…71624.html
  • +1.81 / 17
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №672818
Дискуссия   40 3
посол РФ в Венесуэле
Владимир Заемский:


Соглашение о сотрудничестве в сфере борьбы с наркотиками
- между Москвой и Каракасом может появиться в этом году.

Во второй половине прошлого года в Каракасе находились представители ФСКН,
- которые вели переговоры на эту тему со своими венесуэльскими коллегами.
Я рассчитываю на то, что и эти переговоры, и сотрудничество
- между нашими странами в целом будут продуктивными.

Рассчитываю, что скоро мы получим продолжение этих переговоров,
- результатом которых станет соглашение о сотрудничестве.
Это проблема, которая требует
- безотлагательного внимания.

Проблема употребления наркотиков захватывает и Венесуэлу,
- хотя еще не так давно Венесуэла не сильно от этого страдала.
Соглашение о сотрудничестве в сфере борьбы с наркотиками
- может быть выработано в текущем году.

Ведь мы имеем дело с реальной угрозой, которая ощущается
- в Карибском регионе, безотносительно к тому,
- идет ли речь о Венесуэле или Доминиканской Республике.
В последнее время наблюдаются настойчивые попытки наркокартелей
- запустить новый маршрут из Латинской Америки в Европу.
  • +1.20 / 8
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,582.84
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,167
Читатели: 11
Цитата: Ниа от 09.02.2014 12:59:54
Рыбак рыбака видит издалека...
Достал уже за сутки  своим нытьем Адамантид, до печенок достал... пора ему хотя бы тому, что всех достал порадоваться и успокоиться, раз фееречискому открытию олимпиады порадоваться не дано...
ему бы  c  Grau, брать пример... тот дразнит и радуется, заступит на вахту "дразнить охранителей" - смеётся и хохочет... и сегодня он опять бодр и весел: "давно так не смеялся (с)"
Танцующий



Товарисч не может пережить, что команда России выходила под драйвовый микст татушек с Меркури, а не под интернационал, например, исполняемый испытанными партийцами. Веселый
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +1.17 / 18
  • АУ
Мухо
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +342.34
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 741
Читатели: 0
Тред №672836
Дискуссия   126 1
Ребят, я согласен, что он зашоренный и, мягко говоря, не способен к анализу (поэтому и живёт в фантазиях)
но, формально, забанить его нельзя, ибо вы, пылая сейчас гневом на его трёхсуточное нытьё, тем не менее все эти трое суток его бодро поддерживали по очереди.

нарушит правила форума - забаню. вон, Сибирь набрасывал, набрасывал и набросался.
Прежде чем что-то начать, пойми как это закончить
  • +0.83 / 12
  • АУ
za_za
 
russia
Магнитогорск
50 лет
Слушатель
Карма: +4,397.84
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 2,926
Читатели: 4
Цитата: NetGhost от 09.02.2014 13:45:10
Не все иносраные СМИ сегодня - адамантиты ))




http://www.vz.ru/new…71624.html


Это да.

В одиночестве на сочинском льду ("New Yorker", США)

Скрытый текст
Za Россию!
Za победу!
  • +1.00 / 10
  • АУ
Сейчас на ветке: 43, Модераторов: 2, Пользователей: 13, Гостей: 12, Ботов: 16
 
Ayup-han9 , BUBA , Byblos , Hoblik , Hyuga Hayate Kai Kengo , Mordorec , Starij , gvf , read-only , rimskiy , slavae , ДедМиши , Ивиан Корн , Николаич , практик