Выбор России: текущая политическая ситуация

30,186,198 121,735
 

Фильтр
Igor_FF
 
russia
Санкт-Петербург
Практикант
Карма: +2,841.01
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 13,668
Читатели: 1
Цитата: DowerChest от 13.03.2015 18:41:00Тогда берем и считаем.
Я, как работодатель, хочу, чтобы мой соратник получил 1 руб. заработной платы чистыми.
Как налоговый агент, я должен удержать у него 13%.
Следовательно, я должен начислить ему 1,15 рубля, ибо 1,15*0,13=0,15 руб.
Теперь, 1,15 рубля я должен увеличить на 34% единого социального налога.
С удовольствием делаю это: 1,15*1,34=1,54 руб.
Но это еще не все. Полученный результат надо увеличить на 18% НДС, поскольку заработная плата полностью входит в добавленную стоимость. Итак 1,54*1,18=1,82 руб.
В сухом остатке имеем то, что я должен потратить 1,82 рубля, для того, чтобы мой соратник по труду получил свой законный 1 рубль чистой заработной платы. Вычитая чистый доход работника из затрат работодателя получаем: 1,82-1=0,82 руб.
Т. е. реальный налог на заработную плату составляет 82%.
Теперь жду от Вас про Будду. Или, расчет, таки предоставите опровергающий...

Да легко. Считаем до 1,54 рубля. А потом неожиданно обнаруживаем, что организация наша не платит НДС. Сурпрайз! Сурпрайз! Есть еще НДС в 10%, но а таких организациях я не работал. Все конторы в которых я работал и работаю начиная с 2004 года НДС не платят или платят не на весь спектр предоставляемых товаров и услуг.
Ну и даже в вашем случае "реальный" налог составляет 45%.
 
  • +0.42 / 4
  • АУ
ulena
 
russia
екатеринбург
52 года
Практикант
Карма: +1,050.40
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 6,644
Читатели: 1
Цитата: DowerChest от 13.03.2015 19:39:58
Расчеты будут?


привожу график повторно. график 2009, но принципиально ни у одной страны (кроме Украины) цифры не изменились
http://baguzin.ru/wp/?p=2598

и 2 момента:
1. то что говорят либералы, всегда надо проверять
2. сами себе ответьте на вопрос, почему либералы плачут только о налогах? и не плачут о реальной проблеме, например судном проценте

без ау и ас, надеюсь что хотя бы пару дней не будет плача о налогах
  • +0.82 / 5
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,638.41
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,911
Читатели: 21
Тред №914056
Дискуссия   62 1
Нервные какие )))

Цитата На фоне слухов о существовании так называемого "расстрельного списка", который могли составить убийцы политика Бориса Немцова, главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов и телеведущая Ксения Собчак усилили свою охрану. Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал абсурдом наличие такого списка.

"К сожалению, мне пришлось усилить безопасность. Теперь я вынуждена ходить с охраной", - рассказала Собчак "Газете.ру". Что касается Венедиктова, то он не стал комментировать ситуацию, однако люди из его окружения, как отмечает интернет-издание, говорят, что главред теперь старается держать охранника вблизи себя.

http://txt.newsru.co…ction.html
  • +1.17 / 7
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,638.41
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,911
Читатели: 21
Тред №914082
Дискуссия   137 9
Хорошо мудака обстебалиУлыбающийся

  • +1.76 / 15
  • АУ
бульдозер
 
russia
Специалист
Карма: +2,184.54
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,668
Читатели: 101
Цитата: Dobryаk от 14.03.2015 08:46:23Удел историков предсказывать прошлое, и беспристрастность здесь недостижима.  Историю гражданских потрясений пишут победители, и за ними, спихнутыми так или иначе с трибуны, переписывают если и не победители, но хоть на время завладевшие трибуной. 

От слова "идеология" у многих, как в обществе вообще, так и на ГА, мгновенный синдром Солнцедара, хотя буквально все, особенно после возвращения Крыма домой, понимают, что государство без идеологии немыслимо. Вопрос в формировании идеологии и ее внедрении в нашу жизнь --- видите, как прорывается даже на этом уровне терминология Отдела Пропаганды ЦК КПСС... 

В то же время, идеологию надо признать в целом накипью на теле истории страны. И эту историю следует бережно хранить, отделяя по возможности от как текущей идеологии, так и времени, в котором жила тогда страна. Как это делать, чтобы вдруг на Красной площади не появился памятник Власову?

Есть вечная тема: почему после марта 1953-го Отдел Пропаганды ЦК КПСС скурвился как падающий домкрат? Не потому ли, что Иосиф Виссарионович не был никаким пламенным коммунистом, а все это было накипью на теле страны, которая строила сама себя, и с уходом ИВС эта накипь и слезла как прохудившийся чулок?

Вряд ли кто будет спорить, что на становление Советской России после Гражданской войны работали истово как военные, так и ученые и инженеры из тех, кто идеи собственно большевизма на нюх не переносил? Одним из таких был академик А.Н. Крылов, почитайте его воспоминания http://militera.lib.…index.html

Как составить черный список тех, кого сегодня нельзя упоминать? И каким будет этот черный список завтра? Послезавтра?

Вдогонку: задумывался кто, почему от 18-го съезда ВКП(б) в 1939 до 19-го в 1952 прошло 13 лет?


  Не хочу сокращать отличный пост- поэтому копирую полностью... Жаль, очень жаль конечно, что Крылов, написав свои мемуары- не написал Историю Революции "со своей колокольни". Он знал (по другой своей ипостаси, которых у него несколько) всю подноготную этого явления. Поэтому - придется вникать и разбираться нам, в меру сил и умений- и не "выкидывать фамилии", а строго наоборот- вспоминать ВСЕ, как справа так и слева. Нельзя забывать. Любая фамилия - это элемент мозаики, без которой История не полна, а не полную- можно и переиначивать как угодно, под "злобу дня".  Естественно- Сталин никакой не большевик. Воинствующие остатки большевизма мы наблюдаем на Украине- и именно "воспитанные большевиками Новые Человеки" и бомбят фосфорными бомбами предполагаемый для большевизма электорат. Сталину такое и в голову не пришло бы. Для нас исключительную ценность представляет знание друзей и единомышленников Крылова, не справедливо забытых. Их имена - стерли либо опорочили, надеясь похоронить  Русский Мир навсегда. И я все-таки надеюсь- что историки раскопают бОльшую часть этих имен.. Их деятельность- в период тяжелейшего противостояния "либеральной шушере"- будет отличным примером для тех, кто придет после нас. Да и нам не мешало бы малость подсобить  в процессе раскопок заинтересованным читателям. Подмигивающий
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +2.36 / 17
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,539.92
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,084
Читатели: 6
Цитата: Закан от 14.03.2015 20:14:41А две недели назад, мол ему нечего было делать...

Я говорю к  тому, что опровергать ЖЖшные слухи ему не с руки. Если ему требуется делать что то неотложное то значит так надо. А вступать в полемику с теми, кто распространяет слухи себя не уважать.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Тред №914165
Дискуссия   77 9
Я не понимаю на что могут надеяться силовики(?), пытаясь устранить человека с 88 процентами поддержки.  Устранять можно слабых  лидеров, когда не то и не се - типа когда царь не настоящий. Как нафиг они это преподнести могут?  Сдаем Путина Крым Донбасс, за западные инвестиции? Мы что блин Украина? Да сочтены дни таких силовиков.
Но что то мутное происходит это да. Потому что есть факт - отложена по не понятным причинам встреча в Астане.
  • +1.69 / 9
  • АУ
bushd
 
Практикант
Карма: +2,186.04
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 9,086
Читатели: 0
Цитата: ulena от 14.03.2015 22:17:21сейчас посмотрела интервью этого мужика, хз кто это, про переворот (в сам переворот не верю),
но подумалось, а ведь переворот власти-это единственный способ раскачать людей. те на секунду представьте, что в понед.объявляют что Путин смещен и едет в Гаагу, Донбасс бросаем и тд
реакцию людей представляете? я лично сразу забуду про нелюбовь к публичным мероприятиям и пойду майданить.
и не потому что люблю Путина, просто нашу элитку я люблю ещё меньше.

Это американская крыса... исламское население окучивает. Но дело не в этом. Дело в том правду ли он говорит.
  • -0.39 / 3
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: ulena от 14.03.2015 22:17:21сейчас посмотрела интервью этого мужика, хз кто это, про переворот (в сам переворот не верю),
но подумалось, а ведь переворот власти-это единственный способ раскачать людей. те на секунду представьте, что в понед.объявляют что Путин смещен и едет в Гаагу, Донбасс бросаем и тд
реакцию людей представляете? я лично сразу забуду про нелюбовь к публичным мероприятиям и пойду майданить.
и не потому что люблю Путина, просто нашу элитку я люблю ещё меньше.

Да ну Гаага это  вообще полный бред.   Запредельный. Непредставимый.  Вообще схема предательства силовиков в пользу США - ну слишком кривая. 
И  что  Шойгу  тоже на их стороне? Санкций боится?
 Но что-то происходит это факт.
  • +1.38 / 7
  • АУ
Serega
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +3,196.24
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 4,716
Читатели: 2
Цитата: Yuri__1964 от 14.03.2015 18:17:03Рассмотрим Канаду (конкретно там приведено Онтарио и по другим провинциям цифры могут отличаться конечно)
1. Personal Income 46.4% однакоГрустный но ведь это максимальная ставка, которая начинается с дохода превышающего 136 тысяч в год

2. Employer Social Security 7.4% Это как я понимаю пенсионный фонд (CPP) и по безработице (EI) есть такой налог? есть вот только он имеет максимальную сумму в год около 2500 для CPP и 850 для EI т.е. для дохода 100 тысяч в год это будет 3.3% а не 7.4

Для примера скажем с дохода 100 тысяч в год подоходный налог + пенсионный + по безработице будет в сумме около 30%  а не то что в таблице

3. Sales Tax 13% есть такой налог? Есть только он не со всех товаров берётся, например с продуктов не берётся.

Так что данные с подобных таблиц аккуратно надо использоватьПодмигивающий


С этой табличкой фиг поймешь.

1. НДФЛ в Канаде  в канадских долларах.

< $44 701 - 15%

$44 701 < 22% < $89 401
$89 401 < 26% < $138 586
> $138 586 29%

2. А Вы в курсе, что ПФР и ФСС в РФ тоже ограничен? У нас регрессивная шкала налогообложения.
Вы для примера взяли годовой доход в Канаде в размере 100 тыс. канадских долларов.
Хорошо. Считаем.

Курс Канадского доллара к рублю на 14.03.2015 - 48,1822 руб. за канадский доллар.
100 000 канадских долларов - 4 818 220 рублей.

Это больше предельной суммы для ПФР РФ, которая сейчас 711 000 руб. или ФСС (670 000 руб.) С доходов, превышающих эти суммы, взносы в ПФР (10% вместо 22%), а ФСС не начисляется вовсе.

В Вашем примере максимальный налог ПФР и Безработица (2 500 + 850) = 3 350 канадских доллара.

С суммы в 4 818 220 рублей мы начислим ПФР (711 000*0,22 + (4 818 220 - 711 000)*0,10) = 567 142 рубля

ФСС (670 000*0,029) = 19 430 рублей
ФФОМС ( 4 818 220*0,051) = 245 729,22 руб.

Итого социальных налогов 567 142 +19 430 +245 729,22  = 832 301,22 рубля.
Это в процентах 832 301,22/4 818 220 = 17%

Прибавляем сюда подоходный налог 17% + 13% = 30%

И чё? Тож на тож и получается. Как в Канаде.

3. У нас тоже НДС не со всего берется.
Отредактировано: Serega - 15 мар 2015 01:39:35
  • +1.10 / 5
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: ulena от 14.03.2015 22:34:22врёт.
но на всякий случай, я б на месте Путина подстраховалась на будущее.

ох как хорошо я начала понимать Сталина за последние 2 годаУлыбающийся

Да я столько начала понимать с 2011 года .  Ни что не способствует понимаю так как реальная жизнь - которая  показала всё - и что такое пятая колонна,  и что такое враги народа, и как на глазах начинаются гражданские войны, и как возвращаются земли.
  • +1.62 / 12
  • АУ
rigel1986
 
russia
ДВФО
37 лет
Практикант
Карма: +2,470.86
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,145
Читатели: 4
Цитата: ЦитатаЦитата: Vasilij от 15.03.2015 01:39:46

http://znak.com/svrd…36787.html
Выступление Стрелкова в Екатеринбурге в урал.ьскпм университете.
А ведь обещал в поитику не лезть.....
И чё ето у всех "бывших"такая тяга Мерседесам 500, прямо болезнь!

Это вообще как?! Бессеребренник Стрелков едет в ройзмановский прооппозиционный Екатеринбург и ищет там "патриотические силы" для поддержки Новороссии?!
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
  • +0.35 / 3
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,858.59
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,224
Читатели: 13
Цитата
ЦитатаЦитата: Vasilij от 15.03.2015 01:39:46
http://znak.com/svrd…36787.html
Выступление Стрелкова в Екатеринбурге в урал.ьскпм университете.
А ведь обещал в поитику не лезть.....
И чё ето у всех "бывших"такая тяга Мерседесам 500, прямо болезнь!


Как это хотят видеть НКО на не нашем подсосе, мы прочли,
А теперь реальное описание происходящего
Стрелков: Не стоит сравнивать Виктора Януковича и Владимира Путина как президентов
....
Цитата: Цитата"Надеюсь, никто не подаст на меня в суд, но я считаю, что Янукович – это тупая и жадная мокрица, которая всегда исходит из своих собственных интересов, а не учитывает мнение народа и своего окружения. Я был на Майдане в январе. Майданщики приходили туда посменно, на два дня. Они приходили, дрались, жгли покрышки, кидали "коктейли Молотова", потом ехали домой, чистились, мылись, отдыхали… и возвращались на Майдан. Точно так же вел себя "Беркут" – приезжали посменно, вместо того, чтобы ловить зачинщиков по домам и их базам, как делают все спецслужбы мира. Я сказал тогда, что кто-то саботирует приказы президента. В итоге оказалось, что в феврале его приказы не исполнял никто, а президентский дворец захватила уличная банда", - пояснил Стрелков, уточнив, что сейчас Януковича одинаково ненавидят по обе стороны линии фронта.

По словам экс-министра обороны ДНР, в отличие от Януковича, Путин представляет собой другой тип руководителя.
"Я не "запутинец", не молюсь на него по утрам, но сегодня он руководит страной, и если Запад хочет его провести по сценарию Милошевича, то мы Путина должны поддержать всеми силами, не допустив смуты и гражданской войны", - считает Игорь Стрелков.

....
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +1.71 / 7
  • АУ
nekto_mamomot
 
57 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: Аква от 14.03.2015 22:27:12Да ну Гаага это  вообще полный бред.   Запредельный. Непредставимый.  Вообще схема предательства силовиков в пользу США - ну слишком кривая. 
И  что  Шойгу  тоже на их стороне? Санкций боится?
 Но что-то происходит это факт.

А возможен "перехват" управления?
При этом:
1. Путина никто не арестовывает, он выходит на публику, делает разные заявления,
но ФСО его бдит в определенных рамках...
2. Решения начинают принимать некие "условные либералы". Они постепенно
направляют внешнюю и внутреннюю политику государства на предательство
национальных интересов. При этом для препятствования разоблачению
такие резкие шаги, как: возврат Крыма, отказ от поддержки Донбасса,
резкое снижение оборонного заказа, - будут внедряться постепенно...
***
Тут нужно внимательно следить за тремя составляющими...
1. За условно "пропутинским блоком": Иванов, Лавров, Патрушев, Шойгу, Бастрыкин...
2. За реакцией БРИКС. Разведки Китая и Индии сразу сообщат своему
руководству о возможном изменении внутриполитической ситуации в России...
3. За поведением наших элит: олигархи, руководители ведущих партий,
ведущие медиафигуры...
  • +0.22 / 4
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №914531
Дискуссия   36 2
представитель СК РФ Владимир Маркин,
комментируя возбуждение уголовного дела:


Одной из причин пожара в торговом центре Адмирал в Казани,
- как и при пожаре в пермском клубе Хромая лошадь,
- стала погоня за прибылью.

К сожалению, Хромая лошадь
- ничему не научила.
У хозяев в голове только прибыль.
  • +2.05 / 9
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  15 мар 2015 19:16:49
...
  Adamantit
Цитата: бульдозер от 14.03.2015 18:48:18
  ...  Естественно- Сталин никакой не большевик. Воинствующие остатки большевизма мы наблюдаем на Украине- и именно "воспитанные большевиками Новые Человеки" и бомбят фосфорными бомбами предполагаемый для большевизма электорат. Сталину такое и в голову не пришло бы. ..



Прекрасный пост в своей подлости.

Рассчитан на тотальное скудоумие читающих.

То что Сталин не большевик один из самых продвигаемых мифов.
Из раза в раз читаю эту ахинею на форуме, но внятного обоснования не упомню - по той причине, что Сталин мало того что большевик так ещё и ленинец.

Но подлость поста не в этом.

То что на Украине местных жителей бомбят бандеровцы - общее место.
Националистические отряды с нацисткой символикой совершенно обычное дело.

Каким образом можно этого не замечать и писать, что это, оказывается, воинствующих большевизм?
Большевики исповедовали коммунизм, при этом фашистские движения накаленно антикоммунистические.
Большевики выстроили советское государство, которое смогло выстоять против фашистской Европы и победить.

Бульдозер полностью рушит всякие границы добра и зла, преступления неонацистов на Украине вешает на большевизм..
Эта схема работает только если бандеровцы и большевики суть одно.
Думаю нас ждут откровения подобного плана попозже.

А сейчас эта мерзость одобряется мейнстримом.

С Колчаком только разминаются.
Реалибитировать им нужно Власова как борца с большевистской заразой.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +0.07 / 16
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  15 мар 2015 19:40:25
...
  Adamantit
Цитата: rigel1986 от 15.03.2015 04:20:04
Это вообще как?! Бессеребренник Стрелков едет в ройзмановский прооппозиционный Екатеринбург и ищет там "патриотические силы" для поддержки Новороссии?!



Так работает человек. Есть у него вполне внятная цель на вполне определённом направлении - спровоцировать ввод войск на Донбасс, либо слить Донбасс.
Вообщем как угодно, но свалить Путина, дестабилизировать обстановку в России и отомстить русскому народу за то что поддержал большевиков.
Это же все та белогвардейская шваль, что считала большевизм большим злом чем фашизм и шла в услужению Гитлеру.

Вот Гиркин и ездит по городам и весям, чтобы заработанный пиарщиками капитал трансформировать в консолидацию антироссийских сил внутри России.

Капитала не так много осталось после противодействия этой игре, но кое что есть.
Отредактировано: Adamantit - 15 мар 2015 21:54:37
  • -0.70 / 15
  • АУ
DowerChest
 
russia
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +10.71
Регистрация: 18.08.2014
Сообщений: 104
Читатели: 0
Цитата: Serega от 14.03.2015 00:46:38Прослезитесь.

Только после того,как будут предоставлены аналогичные расчеты.

По упрощенке с Вами никто работать не будет.
Я просто указал каким образом у нас облагается заработная плата, входящая в цену изделия.
Если есть ошибки - укажите на них...
К примеру, с тем, что НДС не влияет на конечную стоимость изделия я никогда не соглашусь.
И чем больше доля зарплаты в изделии, тем он больше и влияет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
DowerChest
 
russia
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +10.71
Регистрация: 18.08.2014
Сообщений: 104
Читатели: 0
Цитата: Igor_FF от 14.03.2015 09:14:02что организация наша не платит НДС.

Ваша не платит, а моя платит. Ибо никто с конторой без НДС по моей тематике связываться не будет.
Отредактировано: DowerChest - 15 мар 2015 20:07:45
  • +0.30 / 2
  • АУ
DowerChest
 
russia
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +10.71
Регистрация: 18.08.2014
Сообщений: 104
Читатели: 0
Цитата: ulena от 14.03.2015 12:01:28и не плачут о реальной проблеме, например судном проценте

Мне он не интересен. Кредитами никогда не пользовался.
И здесь проблемы нет. Не берите кредитов - и все...
  • +0.15 / 2
  • АУ
Сейчас на ветке: 42, Модераторов: 2, Пользователей: 10, Гостей: 14, Ботов: 16
 
alex7166 , gvf , meovoto , physchem , read-only , semen70 , АнтонЛ , Доктор Удмурт , Мебемуто , Рина , Терра , Хан