Выбор России: текущая политическая ситуация

30,179,671 121,718
 

Фильтр
DowerChest
 
russia
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +10.71
Регистрация: 18.08.2014
Сообщений: 104
Читатели: 0
Цитата: AndreyK-AV от 09.03.2015 21:47:49Их сломал двойной разгром их цивилизации за менее полувека.
Американцы только воспользовались кровью пролитой другими.

Пожалуй, Вы правы. Надо, чтобы с нами такого не случилось никогда.
  • -0.07 / 1
  • АУ
vladivanych
 
russia
Спб
76 лет
Слушатель
Карма: +57.99
Регистрация: 20.02.2014
Сообщений: 473
Читатели: 0
Цитата: Малой2 от 10.03.2015 18:06:21Бредовый пиар. Пусть головы в Амурской области отрывает. Веселый
Я этих "потомственных оружейников" никак не могу понять. 01-й и 02-й трубят о привлечении молодняка в рабочие профессии - ну так дайте бронь-отсрочку пацанам, что рабочих специальностей, что ИТР. Чем не стимул? Если " все плохо" эту категорию один хрен "забронируют".

Бронь существовала в оборонной сфере в СССР. Кто работал на МАЯКЕ получал бронь.
  • +0.48 / 4
  • АУ
DowerChest
 
russia
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +10.71
Регистрация: 18.08.2014
Сообщений: 104
Читатели: 0
Цитата: AndreyK-AV от 10.03.2015 18:57:31вот в Европах оштрафуют даже когда "громкостью своей" никому не помешал, и никого рядом не было. ХлопающийПод столом

Неоднократно наблюдал, в Греции бухих в (_!_) местных на мотороллерах, отпущенных местными же полицейскими прямо из местных питейных заведений. Да и знакомые греки достаточно вольно относятся к питию горячительного прямо при управлении транспортным средством.
Или Греция - не Европа?
  • +1.25 / 5
  • АУ
DowerChest
 
russia
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +10.71
Регистрация: 18.08.2014
Сообщений: 104
Читатели: 0
Цитата: Sir Max Merfie от 10.03.2015 19:12:51силы которые здесь олицетворяют Grau, tde и прочие во сто крат более разрушительные и опасные.

Эти силы совсем не опасны. Поскольку, надо отдать им должное, честны в своих намерениях.
Хуже, когда говорится одно, а делается совсем другое...
К примеру, говорится "импортозамещение", а налоги - чрезмерные - 81 копейка с рубля выплаченной заработной платы.
Или, говорим "производительность труда", и притуляем этот показатель, туда,где ему совершенно не место...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,305.23
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,982
Читатели: 5
Цитата: Ayup-han9 от 10.03.2015 06:34:00Честно говоря, неуместность этого награждения, в данный период, режет глаза... То же самое  можно сказать о показательном, на камеру, доставлении  предполагаемых убийц Немцова  в здание суда. Взглянув глазами чеченцев на согнутые фигуры и заломленные руки соплеменников, думаешь совсем не о том, о чем хотелось бы... Насколько я помню, майора -убийцу Евсюкова, подобным образом не доставляли в суд... Да и самоподрыв орденоносца - это поступок!   Короче, Немцов и после смерти сумел нагадить...



Ну да. Немцов и после своей смерти сумел нагадить. «Дело тёмное». Просвета пока почти не видно. Хотя всё шито белыми нитками. Слишком уж явно эта версия напрашивается. Имею ввиду версию того, что «Немцов говорил о расстреле сотрудников Charlie hebdo и потому ему отомстили»

Самое интересное состоит в том, что неправоподобность последней версии о том, что мол «на Немцова кто-то затаил обиду по поводу его высказываний о расстреле сотрудников редакции французского журнала» состоит в том, что «подставили» как раз Кадырова, использовав исполнителей из его окружения, точнее людей, которых Кадыров знал лично. Уже одно это говорит о том, что это была отлично проработанная операция. Не верю я в эту версию (в версию мести за пророка Мухаммеда), точно не верю. Да и сам Яшин (соратник Немцова) также не верит в эту версию. Мол «Немцов не говорил более того, что другие говорили по поводу расстрела сотрудников Charlie hebdo»

Так что следакам необходимо продолжать своё расследование дальше. Также подставили видимо и самих исполнителей. Одно точно можно сказать, что сам Кадыров подобным псевдо-заказом Путина точно не подставил бы. У Кадырова отца в своё время убили сепаратисты. Уже потому этот вариант исключается полностью.
Отредактировано: Gangster - 10 мар 2015 23:41:05
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +0.64 / 7
  • АУ
DowerChest
 
russia
Ростов-на-Дону
61 год
Слушатель
Карма: +10.71
Регистрация: 18.08.2014
Сообщений: 104
Читатели: 0
Цитата: Sir Max Merfie от 10.03.2015 20:07:43А какова доля заработной платы в стоимости единицы продукции Вы посчитали?

Я не по статьям считаю. А по своей жизни.
У нас стапельное производство достаточно уникального оборудования.
Нечто вроде сборки аэропланов. Только из другой области деятельности.
Стоимость рабсилы в связи с ее квалификацией - достаточно высока.
Приведенные цифры - моя личная реальность...
  • +0.70 / 2
  • АУ
Poдмич
 
belarus
Кричев
Слушатель
Карма: -160.14
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 128
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №911834
Дискуссия   46 0
Как умудрились без кровопролития разоружить 193 воинские части Украины в Крыму? В чем был секрет Командующего Черноморским Флотом, который приглашал украинских коллег на переговоры исключительно в Херсонес? Как удалось закрыть в бухтах корабли украинских ВМС? Но почему все-таки не обошлось без штурма и стрельбы в Феодосии?


Как Россия соприкоснулась в Крыму с подразделениями НАТО, а в море с военно-морскими силами ВМС? О чем Владимир Путин говорил в те дни с Бараком Обамой? И как попали в Крым наши береговые ракетные комплексы «Бастион», внезапно изменившие весь ход событий? Два откровенных интервью Владимира Путина и все эпизоды крымской весны, которые определили ход новейшей истории России, будут показаны в фильме «Крым. Путь на Родину».
cм.  http://ruskline.ru/n…j_istorii/
  • -1.02 / 6
  • АУ
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,305.23
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,982
Читатели: 5
Тред №911863
Дискуссия   36 0
Мда... «Дело Немцова» принимает крутой оборот (выделил в фиолетовом цвете):  Дадаев заявил, почему признался в убийстве Немцова



Подозреваемый в убийстве Бориса Немцова бывший замкомандира батальона «Север» Заур Дадаев в беседе с правозащитниками и журналистами рассказал, почему признался в причастности к преступлению.


«В момент задержания я был с товарищем, с моим бывшим подчиненным Русланом Юсуповым. И они сказали, что если я признаюсь, то его отпустят. Я согласился. Думал, его спасу, и меня до Москвы довезут живого. А то бы случилось со мной тоже, что с Шавановым. Он ведь якобы подорвался на гранате», - приводит слова Дадаева «Московский комсомолец». Арестованный сообщил, что узнал о смерти Шаванова по радио. «Так вот я думал, в Москву привезут, и я тут скажу на суде всю правду. Что я не виновен. Но судья даже слова мне не дал», - сказал Дадаев.




Скрытый текст
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +0.00 / 0
  • АУ
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,305.23
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,982
Читатели: 5
Тред №911910
Дискуссия   53 0
Мда... Ясно то, что ничего не ясно:


«МК» сообщил о несогласии подозреваемых в убийстве Немцова с обвинениями


Двое подозреваемых в причастности к убийству оппозиционера Бориса Немцова утверждают, что не согласны с предъявляемыми им обвинениями. Об этом пишет «Московский комсомолец» по итогам посещения СИЗО «Лефортово» общественными наблюдателями.


Члены Общественной наблюдательной комиссии, контролирующей соблюдение прав человека в местах принудительного содержания (ОНК), в том числе корреспондент «МК» Ева Меркачева, провели беседу с помещенными под стражу Зауром Дадаевым и братьями Губашевыми. По словам Дадаева, он рассчитывал заявить на суде, где в отношении него избиралась мера пресечения, о своей невиновности. «Так вот я думал, в Москву привезут, и я тут скажу на суде всю правду. Что я не виновен. Но судья даже слова мне не дал», — приводит издание слова Дадаева.

О своей невиновности в беседе с представителями ОНК заявил и Шагид Губашев. «Мы невиновны», — подчеркнул он. В свою очередь, Анзор Губашев заявил, что жалоб на содержание он не имеет, о виновности или невиновности речь в ходе беседы с ним не шла.

Кроме того, Дадаев и Шагид Губашев утверждали, что подвергались физическому насилию. По словам Губашева, братья были задержаны в Малгобеке в ночь с 6 на 7 марта — после того как им сообщили о задержании Дадаева и они сразу направились из Чечни в соседнюю Ингушетию.

После задержания, по словам Губашева, ему без объяснений надели на голову мешок и повезли в неизвестном направлении. Он утверждает, что некие люди, предположительно сотрудники наркоконтроля, дважды подвергли его с братом избиению, требуя признаться в убийстве Немцова. Затем их на самолете доставили в Москву.

У Анзора Губашева корреспондент заметила ссадины, синяки и раны на запястье и ногах. На вопрос об их происхождении задержанный пояснил, что они были раньше, а жалоб он не имеет. На вопрос, были ли побои зафиксированы при поступлении в СИЗО, он ответил утвердительно. Других подробностей Губашев в беседе не привел.

Дадаев утверждает, что провел, будучи скованным по рукам и ногам, с пакетом на голове, двое суток. «В момент задержания я был с товарищем, с моим бывшим подчиненным Русланом Юсуповым. И они сказали, что если я признаюсь, то его отпустят. Я согласился», — рассказал он.

Комментируя свидетельства задержанных, автор статьи отмечает, что «применение силы при этапировании особо опасных подозреваемых считается допустимым, не говоря уже об их задержании». «Заметим также, что тактика оправдания со ссылкой на запрещенные методы воздействия крайне распространена среди преступников», — добавила она.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +0.00 / 0
  • АУ
Stari
 
ussr
78 лет
Профессионал
Карма: +11,858.64
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 4,839
Читатели: 32
Цитата: Stari от 09.03.2015 20:02:30Сигнал "партнёрам": "фокус" с Немцовым не удался.
Жертва перестаёт быть сакральной и.
теперь будет "работать" против "партнёров".

"Что они не делают - не идут дела...". (с)

Путин наградил Кадырова орденом Почета
Ссылка


Кадыров о Путине: Отдать жизнь за такого человека — самая легкая задача


В понедельник президент России Владимир Путин наградил главу Чечни Рамзана Кадырова орденом Почета. Сегодня в своем Instagram Кадров прокомментировал это событие, отметив, что "отдать жизнь за такого человека - самая легкая задача".

Кадыров подчеркнул, что благодарен за такую высокую оценку своей деятельности со стороны президента.
«Я безгранично благодарен президенту России, Верховному главнокомандующему ВС РФ Владимиру Путину за столь высокую награду и оценку моего скромного труда. Отдать жизнь за такого человека — самая легкая задача», - приводит Lenta.ru слова главы Чечни.

В списке наград Рамзана Кадырова  числятся звание Героя Российской Федерации. Кадыров, он также является кавалером ордена Мужества и владельцем ордена «За заслуги перед Отечеством» четвертой степени. Глава Чечни также был дважды награжден медалью «За отличие в охране общественного порядка».
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует… Х.А. Миних

Истина в России всегда имеет характер фантастический. Ф.М. Достоевский
  • +2.29 / 10
  • АУ
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,305.23
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,982
Читатели: 5
Цитата: Stari от 11.03.2015 00:02:12Кадыров о Путине: Отдать жизнь за такого человека — самая легкая задача


В понедельник президент России Владимир Путин наградил главу Чечни Рамзана Кадырова орденом Почета. Сегодня в своем Instagram Кадров прокомментировал это событие, отметив, что "отдать жизнь за такого человека - самая легкая задача".

Ах. Как бы кто не относился лично к Кадырову (позитивно или негативно - к примеру заявление Кадырова во время футбольного матча в сторону судьи. ツ  - ну любит человек футбол. Что тут сделаешь. Гы.), - Кадыров в этом деле с «убийством Немцова» ну абсолютно не причём. Потому и говорю, что следакам необходимо и далее продолжать расследование, ибо в данный момент подставили именно Кадырова. Подставили против Путина. Так что не обязательно нужно было именно Рамзану клясться в «верности Путину». Его никто и не подозревает.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +0.20 / 3
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,814.04
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 24,068
Читатели: 8
Цитата: Anton T от 10.03.2015 22:56:44Вот так и живем... с борцами за справедливость и закон, которые сами это закон соблюдать не считают нужным "не всегда готовы"

Тут испанские ученые подтянулись:
Решение отказаться от взятки приносит больший психологический дискомфорт, нежели согласие, поскольку наносит прямой ущерб экономическим интересам испытуемого, выяснили ученые из испанского Университета Жауме I в Кастельон-де-ла-Плана. Исследование показало, что к отказу людей побуждает в том числе стремление к социально одобряемому поведению и страх перед наказанием. Однако все-таки не соображения этики и не перспектива возмездия оказывают серьезное эмоциональное воздействие на человека, а именно осознание прямого ущерба своим интересам, пересказал результаты исследования научный сотрудниклаборатории экспериментальной экономики при университете Тарек-Тахер Хапер Лопес.

Испытуемые принимали участие в эксперименте в качестве трех игроков: двух фирм, участвующих в тендере, и государственного служащего, сообщается на официальном сайте Университета Жауме I. Созданная в рандомном порядке выборка состояла из 93 человек. Компании презентовали уровень своих товаров и услуг для выигрыша государственного тендера. После окончательного решения перед проигравшей компанией вставал вопрос: давать или не давать взятку для того, чтобы все-таки победить. Соответственно, и у представителя государства возникали сомнения: брать или не брать.


На втором этапе исследования испытуемые располагали дополнительной опцией - проигравшая фирма могла инициировать проверки в отношении остальных участников торгов. В том случае, если факты коррупции были выявлены, наказанием служило полное лишение прибыли и расторжение договора. Если же подозрения не подтверждались, то доход не получала инициировавшая проверку компания.


По словам члена исследовательской группы Авроры Гарсии-Гальего, вопреки теории об экономической рациональности индивидуумов, в большем числе случаев испытуемые выбирали социально одобряемое поведение, а не личную экономическую выгоду от взятки.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +2.04 / 9
  • АУ
Lange
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +4,256.70
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 6,587
Читатели: 3
Тред №912082
Дискуссия   40 0
Не без интереса читаю обсуждение темы коррупции на данной ветке. Разумеется, читаю то, что ещё не улетело на АУ. Улыбающийся

С моей точки зрения, Адамантит совершенно правильно связал коррупцию с понятием справедливости. Но начну несколько издалека.

Цитата: ЦитатаДля целей настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:

1) коррупция:

а) злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами;

б) совершение деяний, указанных в подпункте "а" настоящего пункта, от имени или в интересах юридического лица;

(Федеральный закон Российской Федерации от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ "О противодействии коррупции")

Цитата: ЦитатаКОРРУПЦИЯ, -и; ж. [от лат. corruptus - грабёж, разорение] Подкупность, продажность государственных чиновников, общественных деятелей, политиков. ...

(Большой толковый словарь русского языка. Гл. ред. С. А. Кузнецов. ... Публикуется в авторской редакции 2009 года.)

Цитата: ЦитатаКоррупция
-и, ж. (книжн.). Моральное разложение должностных лиц и политиков, выражающееся в незаконном обогащении, взяточничестве, хищении и срастании с мафиозными структурами.

(Толковый словарь Ожегова)

Цитата: ЦитатаКоррупция (от лат. corruptio — порча, подкуп) 
преступление, заключающееся в прямом использовании должностным лицом прав, предоставленных ему по должности, в целях личного обогащения. К. называют также подкуп должностных лиц, их продажность.
 К. известна всем видам эксплуататорских государств, но особенно широкое распространение её присуще империалистическому государству; она характерна для буржуазного государственного аппарата и парламента, где государственные и политические деятели устраивают личные дела, пользуясь своим официальным положением. ...
Одна из разновидностей К. — оплата избирательной кампании кандидата на ту или иную выборную должность, что после выборов компенсируется избранным различными услугами (предоставлением выгодных должностей, заказов и т. д.). К. часто связана с лоббизмом (см. Лобби).

(Большая советская энциклопедия. — М.: Советская энциклопедия 1969—1978)

Нетрудно заметить, что самое полное определение коррупции дано в действующем ФЗ и в БСЭ. Так же нетрудно заметить, что словарное определение, отражающее чистое значение слова в русском языке, фактически показывает "народное" понимание термина "коррупция". 

На мой взгляд, обсуждение на данной ветке придерживается только последнего, то есть "народного" значения. И не случайно. "Прокачайте" внутри себя, например:   

1. ощущения от понятия "лоббирование". Сильное возмущение возникает? 
2. ощущения от факта сексуальной связи начальника и подчинённой. Ну, Билл, Моника, Овальный кабинет, пятна на синем платье... Улыбающийся Уже неоднозначно, да? Если "по любви", то "а в чём проблема-то?". Если вынужденно, но без сопротивления, то "сучка не захочет, кобель не вскочит"? Если откровенное принуждение, то ... ?
3. ощущения от факта "благодарности" кому-то за нечто сделанное. 
4. ощущения от факта выполнения работы другом или родственником того, в чью пользу работа выполняется. А какое ощущение от факта рекомендации этого друга или родственника третьему лицу в качестве работника? 

Теперь о справедливости. Как мне кажется, и не мне одному, судя по прочитанному в разное время, понятие справедливости вполне может быть в России если не национальной идеей, то её составной частью, как минимум. То, что далеко не всегда можно детально прописать в законе, практически безошибочно определяется с точки зрения справедливости.

Когда справедливость одинаково понимается всеми участниками, у них возникает ощущение полной правильности происходящего (для ощущения полной правильности справедливость только один из возможных факторов, к слову).

Когда справедливость одинаково понимается подавляющим большинством в народе, можно писать сколь угодно детализированные законы, они будут нарушаться там, где противоречат общему понятию справедливости, и будут не поняты до конца в случае такого противоречия. 



Скрытый текст

По-моему, очевидно, что справедливость тесно переплетается с понятиями "свой-чужой". Что справедливо по отношению к своему, несправедливо по отношению к чужому и наоборот. А по закону, как правило, "оба одинаковые".
На этом и прервусь.
Отредактировано: Lange - 11 мар 2015 13:43:12
Пытаться оспаривать любую чушь, в которую верит, базируясь на отсутствии логики и информации, каждый кретин на улице, – верный путь к сумасшествию. ("Гражданская кампания" Л.М.Буджолд)
  • +2.28 / 9
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,814.04
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 24,068
Читатели: 8
Тред №912083
Дискуссия   69 2
http://www.kr-news.r…d-puti-net

Не оценил парень стабильность... Грустный
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • -0.56 / 12
  • АУ
mona
 
ukraine
56 лет
Слушатель
Карма: +835.39
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 778
Читатели: 1
Тред №912120
Дискуссия   147 11
Камрады. по украинскому радио Рокс бают что Кэмерон заявил об обнаружении на счетах в Италии у Путина счетов на 200 млрд. Кто-нибудь встречал первоисточник?
Отредактировано: mona - 11 мар 2015 15:09:49
Делай то, что должен и будь что будет!
  • -0.05 / 12
  • АУ
Елка
 
russia
Санкт-Петербург
56 лет
Практикант
Карма: +3,348.41
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 3,106
Читатели: 1
Тред №912201
Дискуссия   45 0
А что, ВВП не может гриппом заболеть, к примеру. Ну или  возьмем  некоторые медицинские обследования, подготовка там такая, что не до посещений общественных мест, как впрочем и самочувствие после. Кольнуло, сделали УЗИ, решили более углубленно обследовать, в этом возрасте обычное дело.

Будем надеятся, что все хорошо.
  • +1.94 / 13
  • АУ
ulena
 
russia
екатеринбург
52 года
Практикант
Карма: +1,050.40
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 6,644
Читатели: 1
Цитата: DowerChest от 10.03.2015 19:47:53
Эти силы совсем не опасны. Поскольку, надо отдать им должное, честны в своих намерениях.
Хуже, когда говорится одно, а делается совсем другое...
К примеру, говорится "импортозамещение", а налоги - чрезмерные - 81 копейка с рубля выплаченной заработной платы.
Или, говорим "производительность труда", и притуляем этот показатель, туда,где ему совершенно не место...



согласна со всем кроме примера с налогами. Люди ну может хватит повторять лозунги либералов, не проверяя?
в России достаточно низкая налоговая нагрузка, куда ещё снижать то?
любуйтесь по ссылке, данные хоть и старые но ничего принципиально не изменилось (с тел вставить картинку не получается, если модератор вставит скажу спасибо)
http://baguzin.ru/wp…Forbes.bmp

без ау, те имхо это важно
  • +0.06 / 1
  • АУ
Alximik   Alximik
  11 мар 2015 17:42:12
...
  Alximik
Заур Дадаев отказался от признания в причастности к убийству Немцова
Источник: http://tass.ru/proisshestviya/1818993

Обвиняемый в убийстве политика Бориса Немцова Заур Дадаев заявляет, что оговорил себя, когда признавался в причастности к совершению этого преступления, сообщается на сайте "Московского комсомольца", корреспондент которого в составе общественной наблюдательной комиссии встретился с арестованным в СИЗО.

Полный текст
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.50 / 7
  • АУ
Вишта   Вишта
  11 мар 2015 18:29:27
...
  Вишта
Медведев: возвращение к госрегулированию цен на продукты невозможно
Источник: http://tass.ru/ekonomika/1820216

ГОРКИ, 11 марта. /ТАСС/. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что вопрос о государственном регулировании цен на продукты не стоит.

"Хотел бы сразу обратить на это внимание: речь ни в коем случае не идет о возвращении к государственному регулированию цен так, как это было в прошлом", - заявил председатель правительства на совещании по развитию каналов сбыта отечественных продуктов.

Полный текст
Отредактировано: Вишта - 11 мар 2015 18:35:33
  • +1.40 / 5
  • АУ
Alximik   Alximik
  11 мар 2015 18:56:33
...
  Alximik
Цитата: Малой2 от 11.03.2015 15:26:55Это нормальный ход. Ни явка с повинной, ни дальнейшие показания подозреваемого, в т.ч. показ на месте - пустота на бумаге с которой спрыгнуть можно в любой момент. Мотив, иные доказательства ( вещдоки, экспертизы, опознания). Киностудия "Мосфильм" Записи видеокамер и то, после определенного анализа. Машина светлых тонов катавшаяся якобы по Москве и обнаруженная где-то на СК - косвенное и хилое доказательство ( номера"липа", морды лица подогнали под фигурантов). Улыбающийся Ствол надо поднимать и его отрабатывать.
А так - оплеуха "конторе" и СК.

С чего это оплеуха? Сколько себя помню: то подозреваемые сначала шибко каялись и признавались в совершенных злодеяниях. О чем писала неполживая пресса, а потом после посещения адвокатов сразу от всего отказывались. Да же от родных....не они и баста. А еще у них тут же и слабоумие и состояние аффекта и амнезия и понос и побои и плохие условия содержания и они детишек и собачек с кошечками любят и мама у них старая и больная и он не такой. Уфф вроде все перечислил?
Ну а потом начинается суд с уликами и доказательствами. Может у вас в Казахстане по другому, не знаю...
Ну и судить по пишущей прессе это верх идиотизма. Но вам виднее, профи фуле, а СК это лохи.
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.97 / 12
  • АУ
Сейчас на ветке: 18, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 8, Ботов: 10