Выбор России: текущая политическая ситуация

30,010,185 121,468
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  710

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Фильтр
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  22 май 2015 19:09:30
...
  Гималаев Илья
Цитата: Rustamka от 22.05.2015 17:03:14ну для меня действительно жизнь крутится вокруг Сочи, Сахалина и Томска. Что тут удивительного? я там живу. это моя жизнь.
если каким то ветром занесет меня в Крым - ну буду с Крыма весточки слать. 
касательно ликвидности квартиры - ну конечно же она явный неликвид. Но я же её не продавать собирался. Я просто хотел пожить в центре Москвы в приятной компании))))

И в каждом городе по гражданской жене?
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • +0.26 / 6
  • АУ
Igor_FF
 
russia
Санкт-Петербург
Практикант
Карма: +2,834.67
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 13,637
Читатели: 1
Цитата: Magic Spirit от 22.05.2015 17:25:09Репликой....(интересный факт   на Р-24  табличкой показали)
.
Сборы с Доходов с Физических Лиц в России - почти одинаковы с налоговыми сборами - С Добычи Полезных ископаемых.
(там еще были данные - не успел осмыслить и запомнить)

Берёте здесь и осмысливаете хоть до морковкина заговения.
  • +0.72 / 7
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №949296
Дискуссия   29 0
уполномоченный МИД РФ по правам человека,
демократии и верховенства права Константин Долгов:


Отказ суда в США провести новый процесс по делу
- Константина Ярошенко вопреки доводам защиты
- подтверждает политизированный характер приговора.
  • +1.27 / 9
  • АУ
Alximik   Alximik
  23 май 2015 20:48:11
...
  Alximik
Владимир Путин подписал закон о нежелательных иностранных организациях
Источник: RT, 23.05.2015 19:03

Президент России Владимир Путин подписал закон, который позволяет присваивать иностранным и международным неправительственным организациям статус нежелательных в России.

Полный текст
Отредактировано: Alximik - 23 май 2015 22:15:48
  • +1.51 / 14
  • АУ
Alximik   Alximik
  23 май 2015 22:21:20
...
  Alximik
Касьянов намерен отдать Крым – после того, как Запад «вылечит Россию»
Источник: http://www.vz.ru/politics/2015/5/22/746871.html

Интервью, которое Михаил Касьянов дал французскому журналу, можно назвать манифестом нашей «пятой колонны». Бывший премьер так сильно хочет стать для Запада лидером антипутинской оппозиции, что говорит именно то, что от него хотят услышать.

Полный текст
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.29 / 8
  • АУ
zavbor
 
ussr
Калининград
Практикант
Карма: +2,232.22
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Тред №949664
Дискуссия   130 4
По горячим следам. Не зря год от года конкурс "Евровидение" считают более политическим, чем песенным.
Голосование в первой двадцатке вывело Полину Гагарину на первое место. Затем ситуация изменилась и с большим отрывам победила Швеция с песней "Герои".

Россия представила традиционные, семейные ценности в отрицание уродству Кончиты Вурс..
Но Вероятно, сейчас Европе больше нужны герои.
Герои будут сражаться за традиционные ценности.
Не дело, хрупкой девушке воевать.

Сможет ли Европа пойти войной на всю эту мерзость, что ей навязывают, второй вопрос.
Но то, что с прошлого года что то изменилось - есть новая реальность.
Я честно, не ожидал такого сногосшибательного результата. Надеялся, что в лучшем случае, в десятку войдём. После той оголтелой антироссийской пропаганды.
Люди мудрее марионеточных правителей.
Они видят красоту и правду.
Значит есть надежда.
Поздравляю всех с нашей победой!
Это несомненная победа, не смотря на второе место.
Это победа здравого смысла и надежда на пробуждение Европы.
 
Отредактировано: zavbor - 24 май 2015 03:26:16
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • +1.82 / 21
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,106.68
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,791
Читатели: 17
Корзуну от бывшего слушателя радио "Эхо Москвы"


Сергей Корзун сегодня написал, что он уходит из радио "Эхо Москвы".  Причины этого он подробно описал [/url]в своём блоге.

Я как бывший слушатель этой радиостанции не могу остатться в стороне от этого события, и мне очень хотелось бы, чтобы Корзун меня услышал.

Корзун. Я был слушателем Эха Москвы с 1990 года. Я был у Ленсовета в августе 1991 во время путча, ходил на грандиозный антипутчевский митинг на Дворцовой площади в 1991 году, голосовал за Ельцина на всех выборах и СПС до 2000 года, программа Немцова-Кириенко в 1999 году была очень созвучна моим мыслям и то, о чём говорили в Эхе Москвы очень сильно резонировало с тем, что думал я, и каким я видел будущее страны.  Должен сказать, что благодаря вам, на сегодняшний день я очень сожалею о том, что я всё это поддерживал.
После победы Путина на выборах 2000 года, Эхо Москвы всё дальше стало уходить от реальности. Вы стали воспринимать политику как боление за футбольную команду. Вы болели за Гусинского и его кандидатов, они проиграли и вам во что бы то ни стало нужно было доказать, что вы были правы, а кандидат кровавой гэбни не может быть хорошим. Тем более ВАМ - радио Эхо Москвы (здесь и дальше я буду писать слово "вам" имея в виду весь ваш коллектив)- за это платил хорошие деньги Гусинский. И вы стали предавать. Предавать день за днём каждого из нас. Предавать тем, что во имя своих политических и коммерческих интересов стали говорить ложь.
Эхо Москвы традиционно формировало взгляды политиков либерального толка. И то, что в этих взглядах на сегодня нет ни грана смысла, ни толики совести, ни части умв - очень сильно виноваты ВЫ. Вы лично и весь коллектив радио Эхо Москвы. Именно Вы через формирование неприятия Путина стали проводить неприятие его политики. А поскольку у Путина было очень много успехов, вам приходилось нивелировать эти успехи, вызывая неприятие к самой России. И это создавало когнитивный диссонанс у большой части вашей аудитории. И с каждым днём ваша аудитория сжималась. Апогеем этой истории стала запись в блоге Эха Москвы о том каким мерзким был Кутузов и как ему не нужно ставить памятник за то, что он спас Россию от наполеоновского нашествия, а в качестве памятника предлагает поставить Кутузову пенопластовый кофейник от благодарных рабов-потомков. Честно говоря, когда я читал в Вашем блоге запись о том, что Вы ушли из за записей в блоге, я ожидал увидеть, что Вы ушли потому что не согласны с такой русофобской позицией ваших коллег. Но оказывается Вам не нравится правда, которую написали в блоге.
Радио Эхо Москвы, кстати говоря, сегодня занимает откровенно раболепскую позицию КО ВСЕМУ, что является антирусским и особенно американским.
Вы часто сетуете на то, что вам не нравится то сложившееся путинское большинство, которое быдло и анчоусы. Но когда вдруг выясняется, что именно в среде либеральной интеллигенции гнилостные процессы идут куда больше чем среди народа, Вам  настолько сильно не нравится эта правда, что вы готовы сами расстаться с работой, лишь бы не слышать правду. НЕ ПОНИМАЯ при этом, что вашей ложью вы это путинское большинство создали сами.
ВЫ оттолкнули от себя тех людей, которые были вашими сторонниками. Вы создали ту обстановку в среде либералов, когда стало модно быть русофобом, не понимая, что в нашей стране (да и в любой другой) нельзя добиться успеха у народа, поливая этот самый народ и страну грязью. И именно в противодействии это вашей русофобии сформировался тренд политики, который теперь объединяет большинство нашей страны.
Я хочу сказать, что Вы наверное прожили никчёмную жизнь, потому что вы имели много сторонников, которых лишились, потому что Вы их предали
Но лично я благодарен Вам за это. Потому что благодаря вашей радиостанции, которая стала в последние 5 лет просто телекраном ненависти, я, как и многие мои сограждане поняли, где находится свет правды, а откуда раздаются потоки лжи.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.79 / 28
  • АУ
Rustamka
 
russia
Экибастуз - Цюрих
24 года
Дилетант
Карма: -111.21
Регистрация: 20.01.2012
Сообщений: 1,361
Читатели: 0

Бан в форуме до 10.08.2025 23:00
Цитата: zavbor от 24.05.2015 01:05:09По горячим следам. Не зря год от года конкурс "Евровидение" считают более политическим, чем песенным.
Голосование в первой двадцатке вывело Полину Гагарину на первое место. Затем ситуация изменилась и с большим отрывам победила Швеция с песней "Герои".


если учесть что товарищ из Швеции посвятил песню всем тем, кого угнитают большие хулиганы - то можно сделать вывод что Евровидение от откровенной садомии перешла в плокскость прямой конфронтации с Россией, которая как бы является хулиганом и обижает маленьких.
Отредактировано: Rustamka - 24 май 2015 19:38:23
  • -0.04 / 7
  • АУ
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,109.23
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,250
Читатели: 2
Цитата: Rustamka от 22.05.2015 13:26:42Счетная палата при проверке исполнения бюджета за 2014 год выявила нарушения со стороны Роскосмоса на 92 миллиарда рублей.
ДЕВЯНОСТО ДВА МИЛЛИАРДА РУБЛЕЙ!!!!!
в России идет борьба с коррупцией...

Нарушения и коррупция -- совершенно разные вещи. Если я, например, вместо того, чтобы объявить тендер на закупку, допустим, принтера, просто переведу бюджетные деньги тому, кто мне его может продать сегодня дешевле чем уостальные, и уже через три часа его распакую, то это будет нарушение. При этом никого из тех, кто это нарушение будет оформлять, не будет интересовать, что:
1) принтер мне нужен сегодня, а не через три месяца.
2) принтер мне нужен того бренда, который не лицензирован. А не лицензирован он потому, что лицензирован его конкурент, хотя совокупная стоимость владения которого в течение полного срока амортизации в два без малого раза больше, чем тот, который я хочу иметь.

Одним словом, не все, кто приобретает товары или услуги за бюджетные деньги, могут себе позволить делать это без нарушений. Некоторые радиационно-стойкие СБИС на миллионы долларов приходится возить "в кармане" из-за ограничений на экспорт. Какие тут могут быть конкурсные закупки?

С другой стороны, проверяющие изначально нацелены на оформление, поскольку от этого зависит напрямую их рейтинг и вознаграждение. Лет 10 назад одно экспериментальное изделие, которое изготавливалось в рамках госпрограммы, нужно было укомплектовать кабелями. Кабеля, вроде как самые распространенные, USB, и валялись они кругом по два-три доллара за штуку. Но достичь на них даже трети той скорости, которую обеспечивал интерфейс, не получалось. Выписали по каталогу из Европы. Через какое-то время пришли двое и стали рыться в бухгалтерских и иных документах -- "Вы вот тут приобрели двадцать кабелей по 25 долларов, в то время как у нас в каждом магазине такие кабеля не дороже трех". Несмотря на все объяснения про помехоустойчивость и производительность, записали, как нарушение и наложили штраф на директора и бухгалтера вдвое больше, чем те кабеля стоили --  "Поймите, мы тоже вот просто так не можем от Вас уйти с пустыми руками, иначе нас просто уволят при первом же сокращении".
Вот такая коррупция.
  • +0.66 / 18
  • АУ
Optimiist
 
Дилетант
Карма: -33.80
Регистрация: 17.12.2014
Сообщений: 105
Читатели: 0
Тред №949870
Дискуссия   103 1
Цитата: ЦитатаПремьер-министр России Дмитрий Медведев сообщил, что правительство готово работать еще три года в действующем составе. Такое заявление он сделал в интервью программе «Вести в субботу» с Сергеем Брилевым телеканала «Россия 1».

По словам Медведева, за эти годы правительство «сложилось как команда, как группа людей, которая старается достигать очень важных для нашей страны целей» (цитата по РИА новости). Он считает, что самая важная цель — «сделать так, чтобы наши люди жили нормально, по-человечески», «так, как живут люди в развитых современных государствах».

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/556055659a794755abadcc76


Великолепно!По итогам 2014 года мы так и нес могли достигнуть экономических показателей докризисного 2008 года как рухнули в 2015 году еще сильнее 2009 года http://spydell.livejournal.com/581627.html и оказались отброшены по экономическим показателям в 2005 год.При том что сейчас нефть стоит в два раза выше чем в 2009! году!
Однако наше правительство и президент уверены в своей правоте, благо с таким терпеливым народом ему повезло.
Но что же беспокоит нашу власть?Чего оно боится?
СМИ западных стран начали процесс дискредитации, клеветы в адрес окружения президента России Владимира Путина и внесения оппонентов в «черные списки», заявил руководитель администрации президента Сергей Иванов.
http://vz.ru/news/2015/5/23/746897.html
Боится дискредитации?А воровать меньше не пробовали может и дискредитировать тогда было бы нечего, а господа хорошие?

А по факту мы достигнем показателей 2008 года лет так через 10-15,если с ценами на нефть повезет.Ну таково у нас руководство страны.
  • -0.67 / 26
  • АУ
johnsib
 
russia
Севастополь
42 года
Практикант
Карма: +4,594.15
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,941
Читатели: 13
Цитата: Alximik от 23.05.2015 20:21:20Касьянов намерен отдать Крым – после того, как Запад «вылечит Россию»


undefined

На вести тоже прокомментировали эту статью: http://www.vesti.ru/doc.html?id=2604520
Основные тезисы Касьянова: 
1 - народ не может проголосовать демократично (а значит правильо) , потому что запуган
2 - нужно продолжить давление на Россию (нет, конкретно на народ России), чтобы люди одумались и начали голосовать правильно
3 - россияне даже если не запуганы, то живут под прессингом пропаганды;
4 - ну, и главное, нужно продолжить давление, но революции не хочет вроде , но других методов не видит. Нужна кровь, агрессия и право на свержение именно Путина ииии..тогда заживем..ууух!
Все утверждения есть концентрация приемов и методов применяемых к России в плане поддталкивания России к становлению на демократические рельсы.
Млин, более упоротой шизоидной и антигосударственной не завуалированной позиции я еще не слышал , ей-ей!!)))
Похоже все, хоть сколько нибудь адекватное либеральное крыло 5колоны в России окончательно потеряно западом.
Я начинаю проходить по основным его утверждениям и понимаю : Касьянов оторван от реальности совсем. По его словам получается, если я здесь напишу критику в адрес Путина, то уже к вечеру ко мне в дом ворвутся работники ФСБ РФ и все, друзья, мне хана.. Если я отключу на год интернет и перестану смотреть хоть изредка программы на ТВ - я сразу стану ярым сторонником евроинтеграции и конечно выйду с дубиной к мэрии жечь покрышки. 
Похоже Касьянов действительно сам находится под колоссальным прессингом раз такое несет.
Пс. Кстати у него буквально на той неделе был суд с нашим журналистом (миша ,конечно, не суд не явился - там были адвокаты), его иск "о принижении его достоинства" был отклонен судьей. Журналист прямо утверждал в своих расследования, что Касьянов - это "миша два процента". Миша молчал все время, потому что давность срока на него давила, а тут сроки вышли и он раздухарился. Хотя его прищучить за коррупцию можно было на лет 10 минимум.
Слов нет - одни мысли...
  • +0.42 / 6
  • АУ
Optimiist
 
Дилетант
Карма: -33.80
Регистрация: 17.12.2014
Сообщений: 105
Читатели: 0
Тред №950049
Дискуссия   219 23
Любопытно,лидер ручных волков Залдастанов

решил наехать на героя присоеденения Севастополя к России Алексея Чалого.
Все дело в престижнейших землях которые он не хочет передавать этому мотоклубу.
Хотели по тихому забесплатно почти передать,но не получилось.
Цитата: ЦитатаЛидер «Ночных волков» вызвал на дуэль бывшего народного мэра Севастополя, а ныне спикера Законодательного собрания города Алексея Чалого. Поводом стал вопрос собственности на землю, которую байкерам выдали власти


Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/so…b518687021
  • -0.45 / 21
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  25 май 2015 12:50:37
...
  Гималаев Илья
Цитата: Optimiist от 25.05.2015 09:06:14Любопытно,лидер ручных волков Залдастанов

решил наехать на героя присоеденения Севастополя к России Алексея Чалого.
Все дело в престижнейших землях которые он не хочет передавать этому мотоклубу.
Хотели по тихому забесплатно почти передать,но не получилось.

Справедливость восторжествовала?
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • +0.00 / 0
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  25 май 2015 13:22:06
...
  Гималаев Илья
Цитата: Optimiist от 25.05.2015 11:00:34хз, но мальчикам поснимавшим американские флаги после получения грантов из российского бюджета я не верю.

Почему?
Мальчики получили бюджетный грант поснимали ам. флаг. По моему все честно.
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • +0.10 / 3
  • АУ
veta-chka
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +75.45
Регистрация: 27.07.2013
Сообщений: 1,035
Читатели: 0
Цитата: Rustamka от 25.05.2015 13:07:29ну тогда то он американский флаг нацепил искренне. Это сейчас он за деньги флаги любит.

Выходные прошли и Rustamka вновь на своем рабочем месте
Цитата: Вишта от 25.05.2015 08:33:55В очередное противостояние Чалый:Меняйло попали байкеры.
Губернатор Севастополя о договоре аренды на землю у горы Гасфорта: "Мы поторопились"
Действие договора о выделении мотоклубу "Ночные волки" в аренду земельного участка в 2,6 кв. км у подножия горы Гасфорта в Севастополе приостановлено до тех пор, пока не будут предоставлены все документы, в том числе и план обустройства. 

Об этом в ходе внеочередной сессии Законодательного собрания, созванной депутатами в рамках исполнения контрольной функции, заявил губернатор Сергей Меняйло.
"Когда они /"Ночные волки"/ предоставят все документы, мы их выставим на общественные слушания и согласования. Я думаю, это будет правильно", - сказал глава правительства Севастополя. - Мы с ними договорились.  Там есть спорный вопрос в суде с Новинским и БРУ, мы в некоторых вопросах поторопились. Сегодня действие договора приостановлено. Будет программа, будет план мероприятий, будет презентация этой программы, и после этого мы к разговору вернёмся".
ссылка

Лично мне для байкеров этой земли не жалко.  Все лучше, чем если бы она досталась Новинскому, Лебедеву(бывший МО укры, с которым Меняйло деревья садит : ссылка  или еще каким деятелям бездарным. 
Вменяемый коммент:
Seaman (Севастополь) 
добавлено 2015-05-24 22:03:20
Что касается горы Гасфорта. Давайте рассмотрим альтернативы НВ:

1. Продолжаются промышленные разработки.
2. Выстраивается жилой массив. Кажется. именно такие планы носились в окружении Яцубы.
3. Оставляется "все как есть". То есть - пустырь с остатками промышленных зданий
4. Земля отдается под современное производство, инвесторам, готовым строить завод.
Каждый вариант имеет плюсы и минусы.



***
[movie=400,300]http://youtu.be/jSUsWRsRuSc[/movie]


Неприятно, что волков стараются очернить и уменьшить их роль в Крымской весне...
НВ поддерживали Севастополь много лет.  Это была связь с Россией города через них, через мероприятия, которые проводили байкеры.


Надеюсь, что Меняйло у нас в городе не задержится надолго.
флудилка :)
***************
Мудр тот, кто знает не многое, а нужное
:))
  • +0.57 / 5
  • АУ
ConstB
 
russia
Северск
42 года
Практикант
Карма: +698.01
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 3,412
Читатели: 25

Администратор
Генпрокуратуру попросили закрыть первые пять «нежелательных организаций»
Источник: РБК, 25.05.2015 16:36



Депутат Госдумы от ЛДПР попросил Генпрокуратуру проверить, не представляют ли Фонд Карнеги, «Мемориал» и еще три правозащитные НКО угрозу стране, и, если это так, закрыть, как предписывает новый закон о нежелательных НКО

Полный текст
Сию обитель ваял холоп Константин дрянно и ленно, за что и был бит плетьми...
  • +1.10 / 19
  • АУ
Ser
 
russia
Специалист
Карма: +5,653.19
Регистрация: 16.06.2013
Сообщений: 6,343
Читатели: 12
Цитата: Lange от 25.05.2015 16:53:29Мамонтов: Негативом в сторону Путина главы регионов выгораживают себя




Скрытый текст

Основной проблемой взаимодействия СМИ и местных властей журналист назвал зависимость информационных ресурсов от бюджета регионов.

«На мой взгляд, нужно сделать таким образом, чтобы был некий федеральный банк, который бы финансировал региональные СМИ, чтобы они были независимы от местной власти. Это будет очень здорово, потому что тогда губернаторы начнут бегать, шевелиться, а не почивать на лаврах», — считает Мамонтов.

В качестве примера журналист напомнил случай с экс-губернатором Сахалинской области Александром Хорошавиным.
«Его критиковали, он был под расследованием, его уже взяли за воровство. А местные СМИ, в которые он вливал огромные деньги, говорили, что это самый лучший губернатор всех времён и народов. Это яркий пример того, что нельзя отдавать местным элитам, местным чиновникам власть над региональными СМИ. Это всегда приводит к застою государственного организма», — заключил Мамонтов.

Прямо в тему! На местных каналах надоело ежедневно часами наблюдать самого лучшего экс-губернатора  Мордовии, а теперь лучшего губернатора мира и окрестностей, а также Самарской области.
И вот сегодня опять "кто похвалит меня лучше всех", конкурс за лучшего хвалителя в областной столице.
Со всех местных утюгов:
Самарская газета будет освещать местные мероприятия за 8 млн рублей
Мэрия Самары потратит 8,5 млн рублей на освещение мероприятий в пяти районах
О мероприятиях в пяти районах Самары напишут статьи за 8 млн рублей
Вот считаю, что расходы "на информационное сопровождение деятельности власти" и на "транспортные расходы" слуг народа  можно смело первое - обнулять, а второе - сокращать на порядок. Когда 90% обладателей персональных жоповозок пересядут на общественный транспорт (или велосипед, у нас тут анонсировали ввод 8 километров велодорожек к осени и 16-18 км  к ЧМ-2018 Веселый) и отправят в народное хозяйство штатных холуёв  личных водителей - гораздо меньше претензий будет к качеству дорог и работе общественного транспорта.
Отредактировано: Ser - 25 май 2015 21:21:42
Игры - закончились.
GAME OVER

Т9 - зло!
  • +0.64 / 8
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,724.31
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,809
Читатели: 8

Бан в ветке до 06.05.2024 18:12
Тред №950339
Дискуссия   114 1
Ну вот и славненько...
Негоже "новым дворянам" за какую-то чернь сидеть:
Виновница вызвавшего широкий общественный резонанс ДТП в Иркутске дочь тогдашней главы иркутского облизбиркома Анна Шавенкова избежала наказания за совершенное в 2009 году преступление. Она попала под амнистию, не успев приступить к отбыванию присужденного ей наказания.

"Решением Октябрьского районного суда Иркутска Шавенкова была освобождена от наказания по амнистии к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне", - сообщает сайтSibnet.


Родственники потерпевших при этом заявляют, что компенсацию Шавенкова им не выплачивает, о примирении речи не идет, передает "Байкал ТВ".


Напомним, что Анна Шавенкова 2 декабря 2009 года устроила ДТП в центре Иркутска. Выскочив на тротуар, машина сбила двух сестер - Юлию и Елену Пятковых. Елена скончалась в больнице, не приходя в сознание. Юлия, получив множественные переломы ног, таза, повреждения позвоночника, разрыв печени, осталась инвалидом.


Автокатастрофа широко обсуждалась в СМИ не столько потому, что нарушительница - дочь должностного лица, но и из-за вызывающего поведения виновницы ДТП. Сразу после того, как она сбила девушек, Шавенкова бросилась осматривать машину и звонить по телефону маме, но даже не подошла к пострадавшим и не вызвала скорую помощь.


В августе 2010 года Кировский районный суд Иркутска приговорил Шавенкову к трем годам лишения свободы в колонии-поселении с 14-летней отсрочкой в связи с рождением ребенка, при повторном рассмотрении дела в марте 2011 года срок был уменьшен до 2,5 лет. Все кассационные жалобы со стороны семьи жертв ДТП были отклонены.


Мать автомобилистки в 2010 году лишилась должности председателя Иркутского избиркома. Однако в 2012 году она получила должность секретаря в новом составе избирательной комиссии Иркутской области (2012-2017 годы).
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.39 / 11
  • АУ
zap
 
russia
Санкт-Петербург
51 год
Специалист
Карма: +4,292.67
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 9,697
Читатели: 7
Тред №950477
Дискуссия   124 0
Я полагаю, что травля Тимченко связана с тем, что Тимченко был прокси для российских властей на нефтяном рынке.
Соблюдая интересы России, он играл против общеизвестных манипуляций США на рынке нефти.
Скорее всего даже зарабатывал на этом серьёзные деньги, ведь манипуляции США всегда шли против рынка, соответственно, если подавить нерыночное движение, можно было на этом слупить нехилые деньги.
Имея за спиной всю нефть России и гигантский флот нефтебарж, Тимченко обладал достаточным ресурсом для противодействия.
Думаю, после одной-двух таких операций он попал в поле зрения пиндосовской финразведки.
Была проведена дорогостоящая кампания по очернению Тимченко, хотя он вёл себя идеально правильно (была бы малейшая зацепка - его бы просто уничтожили).
В конце концов, его заставили уйти с рынка. Замечу, что к нынешнему Gunvor у США нет никаких вопросов.

Я думаю, что вопросы от NYT по поводу Тимченко это просто всплыло старое говно в мозгу журналиста, когда он придумывал какие бы вопросы покаверзней задать Путину. Ничего тупее он придумать не смог. На самом деле Песков говорит абсолютную правду, Тимченко работал лишь на свой карман, просто при этом соблюдал интересы России а не США. Товарищ angel78 который пытается на эту тему глупо шутить просто туповатое и быдловатое чмо, играющее из себя овальнера, не имея никаких реальных знаний по предмету.

Кстати Илларионова наша попузиция уже объявила огентом Путена, так штэ ссылаться на него некомильфо для истино правоверного борцуна з режымом.
Просто шестёрок часто забывают проинформировать о последних дуновениях ветра в линии партии.
Отредактировано: zap - 26 май 2015 03:58:51
  • +0.66 / 21
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,724.31
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,809
Читатели: 8

Бан в ветке до 06.05.2024 18:12
Тред №950490
Дискуссия   156 6
Ты помнишь, как все начиналось?

Любопытное интервью с Вячеславом Игруновым о становлении либералов в эпоху перестройки:
http://lenta.ru/arti…5/igrunov/
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.12 / 2
  • АУ
Сейчас на ветке: 85, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 3, Ботов: 80
 
TOP-TOP , Константиныч