Выбор России: текущая политическая ситуация

30,013,760 121,468
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  710

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Фильтр
bushd
 
Практикант
Карма: +2,178.60
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 9,003
Читатели: 0
Тред №950494
Дискуссия   60 2
http://echo.msk.ru/n…-echo.html
Министерство юстиции внесло фонд «Либеральная миссия» Евгения Ясина в реестр иностранных агентов

 Документальное подтверждение кто кормит старичка Ясина.  
 Эх Ясин, Ясин, .... а ведь надо бы к стенке.... по хорошему то.

http://www.mk.ru/pol…bnost.html

Бывший министр финансов России, председатель Комитета гражданских инициатив, декан факультета свободных искусств и наук СПбГУ Алексей Кудрин, комментируя внесение фонда "Династия" в список иностранных агентов, раскритиковал закон об НКО, назвав его "ущербным".

Ай яй яй....  туда же....

 А ведь всех этих пацанов в расход в оконцовке. Или Россия или они.
Отредактировано: bushd - 26 май 2015 09:31:22
  • +0.71 / 14
  • АУ
Lange
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Практикант
Карма: +4,256.70
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 6,587
Читатели: 3
Тред №950502
Дискуссия   89 0
70-летие Победы в Крыму глазами израильтянина

Эта статья по причинам технического плана разбита на 2 части. Ссылка на 2 часть в конце. Пожалуйста, читайте до конца.




Выдержки из первой части

...
http://il24.ru/ussr/…anina.html 

Очень рекомендую.

АУ/АС на УМ
Пытаться оспаривать любую чушь, в которую верит, базируясь на отсутствии логики и информации, каждый кретин на улице, – верный путь к сумасшествию. ("Гражданская кампания" Л.М.Буджолд)
  • +0.69 / 12
  • АУ
Lange
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Практикант
Карма: +4,256.70
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 6,587
Читатели: 3
Тред №950556
Дискуссия   90 1
«Во время ГКЧП произошла революция в самом Ельцине»
Диссидент Вячеслав Игрунов о роли неформалов в перестройке и о готовности команды Гайдара стрелять в народ
...
Я был всегда государственником, даже когда был диссидентом и пытался свои идеи донести до диссидентов и даже до перестроечников. Я говорил, что если мы обрушим государство, то на его место придут бандиты. Ко всем переменам надо относиться осторожно, а с властью должен быть заключен компромисс для плавной трансформации. Невозможно изменить экономическую ситуацию в стране, пока не изменишь политическую, а скачком ее менять нельзя, потому что резкий отказ от идеологии приведет к крушению государства, говорил я тогда.
...
Для демократов это праздник, когда выходят их статьи, а когда выходит статья Нины Андреевой, это ужас-ужас и откат в прошлое. Или когда сняли Ельцина, все вопили, что так нельзя, а я писал, что ничего страшного, это нормальный процесс движения вперед. 
...
В 1983 году я познакомился с Виталием Найшулем, а позже, году в 95-м он мне излагал свое видение реформ: «В сущности эффективные менеджеры — это директора, которые управляют предприятиями. Система им мешает, не дает развернуться. Надо освободиться от этой системы и передать им в полную собственность производственные активы, и тогда они будут работать эффективно». Найшуль и его коллеги размышляли, что, конечно, придется поделиться с партийными деятелями, поскольку просто так они собственность не передадут, а значит, надо конвертировать в собственность их положение.
...
Да сами директора ... жаловались, что партия им не дает развернуться. Мне рассказывали, что некоторые прямо говорили: «Мы же, по сути, и так собственники, и если бы не партия...»
...
Большая группа молодых реформаторов в 1989 году поехала в Чили перенимать опыт Пиночета, там были Найшуль, Чубайс, Львин, Васильев, Болдырев и многие другие. Вернулись все в полном восторге, за исключением Болдырева. Осенью 89 года у нас были очень тяжелые споры на эту тему. Они же размышляли после поездки так: сделать нищим население, чтобы обесценить рабочую силу, а наши не очень хорошие товары получили бы конкурентоспособность за счет дешевизны, сконцентрировать ресурсы в руках немногих, чтобы эти немногие могли конкурировать на международном рынке. Я им говорил: эти методы приведут к забастовкам и развалу страны. Они ответили, что понимают это, потому главная задача сначала уничтожить профсоюзы. Я возразил, что с профсоюзами можно договариваться, а без них будут радикалы и «дикие» акции протеста. Их ответ на мою реплику ошеломил: «А что, у нас пулеметов нет?»

Люди из гайдаровской команды вообще говорили о разрушении государства: «Чем больше мы разрушим, тем тяжелее будет восстанавливать прежнее». Когда я это услышал, понял, что нам не по пути. Их представление о сильной власти — это представление не о государстве, а о диктаторе, который ломает народ через колено и проводит реформы. Фраза «ломать через колено» в этой среде появилась довольно рано.
...
Читать полностью

Да, это "Лента", но материал интересный.
Пытаться оспаривать любую чушь, в которую верит, базируясь на отсутствии логики и информации, каждый кретин на улице, – верный путь к сумасшествию. ("Гражданская кампания" Л.М.Буджолд)
  • +0.58 / 6
  • АУ
bushd
 
Практикант
Карма: +2,178.60
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 9,003
Читатели: 0
Цитата: angel87 от 25.05.2015 21:26:23У Иларионова только анализ,поэтому и дал на оригинал выступления Иванова и Пескова.Действительно,с чего у них такой переполох?Всплыли делишки?

АНАЛиз... он ими славится еще с 2008 года. Ну и кроме всего прочего, давайте называть все своими именами - Илларионов "иностранный агент". Ты вот пропагандист платный (ну может дурак бесплатный), а он (100% без или) агент. А работа у вас общая.
Отредактировано: bushd - 26 май 2015 15:22:35
  • +0.21 / 5
  • АУ
Ураган-88
 
Слушатель
Карма: -60.12
Регистрация: 25.05.2015
Сообщений: 115
Читатели: 0
Цитата: Николаич от 26.05.2015 07:07:18Ты помнишь, как все начиналось?

Любопытное интервью с Вячеславом Игруновым о становлении либералов в эпоху перестройки:
http://lenta.ru/arti…5/igrunov/

Николаич, я 88-го года рождения, скажите как можно было быть такими наивными доброхотами и своими руками разрушить здоровенную страну, имевшую неслабые геополитические позиции в мире и довольно значительный потенциал? Незнающий
Отредактировано: Ураган-88 - 26 май 2015 18:43:22
  • -0.12 / 4
  • АУ
krosteanias
 
russia
47 лет
Дилетант
Карма: -313.43
Регистрация: 20.10.2012
Сообщений: 335
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Ураган-88 от 26.05.2015 16:35:41Николаич, я 88-го года рождения, скажите как можно было быть такими наивными доброхотами и своими руками разрушить здоровенную страну, имевшую неслабые геополитические позиции в мире и довольно значительный потенциал? Незнающий

Проблема в неверных предпосылках, принятых на местном форуме, ну и вообще у некоторых товарищей по жизни.
Немного изменю формулировку вопроса "как можно было ... разрушить здоровенную страну, имевшую слабые геополитические позиции в мире и незначительный потенциал". И всё. Вопрос исчез.

Ответ. Легко.
Фактически было. Легко.

Как только избавились от неверных предпосылок, то всё совпало с реальностью.
Отредактировано: krosteanias - 26 май 2015 21:50:07
Люди снаружи жопы видят жопу. Сидящие внутри видят свет в конце тоннеля.
  • -0.38 / 13
  • АУ
Lange
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Практикант
Карма: +4,256.70
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 6,587
Читатели: 3
Тред №950822
Дискуссия   48 0
Странная история Дмитрия Очень странная

Начнём с того,  что  в  соответствии с  Федеральным законом «О некоммерческих организациях»  Минюст  сообщил о том, что в  реестр этих самых организаций, выполняющих функции иностранного агента,  включён фонд некоммерческих программ Дмитрия Зимина "Династия"

Оговорюсь сразу, я понятия не имею, чем занимается фонд "Династия", потому судить -  прав  Минюст либо ошибается (действует злонамеренно, добросовестно заблуждается ) не могу и не буду.

В силу той же причины не могу и не буду касаться вопроса о том, как много пользы принёс  фонд - России (гражданскому обществу, отдельным профессиональным сообществам, российской науке, литературе, отдельным персонажам от науки и литературы )

Как человека,  не чуждого политтехнологии, меня  в этой странной истории интересует то, что происходило  - и продолжает происходить - в медийном пространстве после того, как Минюст сообщил о своих намерениях.
Читать полностью: http://yudenich.ru/c…iya-zimina
Пытаться оспаривать любую чушь, в которую верит, базируясь на отсутствии логики и информации, каждый кретин на улице, – верный путь к сумасшествию. ("Гражданская кампания" Л.М.Буджолд)
  • +0.67 / 7
  • АУ
Lange
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Практикант
Карма: +4,256.70
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 6,587
Читатели: 3
Тред №951024
Дискуссия   65 1
Тернистый путь: От освистывания и “Путин, уходи”, до Путина во главе “Бессмертного полка”.



Скрытый текст

...
Автор: Альберт Пирманов

Читать полностью
Отредактировано: Lange - 27 май 2015 10:50:48
Пытаться оспаривать любую чушь, в которую верит, базируясь на отсутствии логики и информации, каждый кретин на улице, – верный путь к сумасшествию. ("Гражданская кампания" Л.М.Буджолд)
  • +0.61 / 7
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,724.31
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,809
Читатели: 8

Бан в ветке до 06.05.2024 18:12
Тред №951141
Дискуссия   125 17
Туханина:

Группа патриотических активистов, поднимающих крик в Сети по любому мельчайшему поводу, скоро может столкнуться с тем же глухим раздражением общества, с которым давным-давно столкнулись наши либералы.

...Еще не так давно все усилия нашей оппозиции были сосредоточены в Москве. Считалось, что именно в столице творится история. Возьми власть в Москве, а вся остальная страна проглотит это и смирится. Именно так рассуждали и деятели киевского Майдана. Но жители Донецка и Луганска разрушили всю эту концепцию.

Они вовсе не смирились, поставили под вопрос вообще все результаты Майдана. Наша оппозиция публично будет заявлять, что события на Юго-Востоке Украины произошли исключительно с подачи России, но, полагаю, сами они прекрасно знают, что это не так. Более того, уже начались активные попытки использовать опыт Донецка и Луганска в собственных целях.

Вспомните марш за федерализацию Сибири, схожие события в Калининграде. Первые блины у оппозиции явно вышли комом, но попыток своих они оставлять не будут. И в этой ситуации не хотелось бы, чтобы на руку противникам власти начала работать сама патриотическая общественность.

В последнее время она все чаще проявляет признаки той оголтелости, которая прежде была свойственна исключительно украинским борцам за незалежность. Я вижу в этом несомненную опасность, и мне тревожно. Еще тревожнее становится, когда наши правоохранительные органы идут на поводу у этой общественности.

http://www.vz.ru/col…47438.html
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.35 / 9
  • АУ
Lange
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Практикант
Карма: +4,256.70
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 6,587
Читатели: 3
Цитата: Николаич от 27.05.2015 13:45:37Туханина:

Группа патриотических активистов, поднимающих крик в Сети по любому мельчайшему поводу, скоро может столкнуться с тем же глухим раздражением общества, с которым давным-давно столкнулись наши либералы.
...

http://www.vz.ru/col…47438.html


Уважаемая мной Ольга Туханина допускает одну ошибку. Ничего не зная о заявителе в прокуратуру по снимку на обложке журнала, она утверждает, что это патриотический активист и строит дальнейшие выводы на этом утверждении. Хотя вариантов масса, вплоть до того, что таким нехитрым способом журналу делают рекламу. Особенно удивительна эта ошибка, поскольку в той же статье Туханина пишет:


Цитата: ЦитатаТот же Екатеринбург уже давно заслужил звание третьей белоленточной столицы страны. Теперь «Открытая Россия» открыто же заявляет, что начинает продвигать своих активистов еще в трех городах страны: в Новосибирске, Костроме и Калуге. В Новосибирск, например, не так давно уже приезжал один из лидеров «несистемных», соратник Навального Леонид Волков.


То есть мысль о сознательной провокации ей в голову не приходит?

Ну и ещё мелочь:

Цитата: ЦитатаПрокуратура, которая преследует девушек за танцы, за фотосессии с флагом, за какие-то неправильные тортики, вызывает неприятие и отторжение.


Простите, где преследования??? Проверки, не более того.

Обн.: Отписал то же самое Туханиной в Мордокниге.
Отредактировано: Lange - 27 май 2015 16:12:48
Пытаться оспаривать любую чушь, в которую верит, базируясь на отсутствии логики и информации, каждый кретин на улице, – верный путь к сумасшествию. ("Гражданская кампания" Л.М.Буджолд)
  • +0.90 / 12
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Николаич от 27.05.2015 13:45:37Туханина:

Группа патриотических активистов, поднимающих крик в Сети по любому мельчайшему поводу, скоро может столкнуться с тем же глухим раздражением общества, с которым давным-давно столкнулись наши либералы.

...Еще не так давно все усилия нашей оппозиции были сосредоточены в Москве. Считалось, что именно в столице творится история. Возьми власть в Москве, а вся остальная страна проглотит это и смирится. Именно так рассуждали и деятели киевского Майдана. Но жители Донецка и Луганска разрушили всю эту концепцию.

Они вовсе не смирились, поставили под вопрос вообще все результаты Майдана. Наша оппозиция публично будет заявлять, что события на Юго-Востоке Украины произошли исключительно с подачи России, но, полагаю, сами они прекрасно знают, что это не так. Более того, уже начались активные попытки использовать опыт Донецка и Луганска в собственных целях.

Вспомните марш за федерализацию Сибири, схожие события в Калининграде. Первые блины у оппозиции явно вышли комом, но попыток своих они оставлять не будут. И в этой ситуации не хотелось бы, чтобы на руку противникам власти начала работать сама патриотическая общественность.

В последнее время она все чаще проявляет признаки той оголтелости, которая прежде была свойственна исключительно украинским борцам за незалежность. Я вижу в этом несомненную опасность, и мне тревожно. Еще тревожнее становится, когда наши правоохранительные органы идут на поводу у этой общественности.

http://www.vz.ru/col…47438.html

Опять подмена понятий
Цитата: ЦитатаЕще с советских времен в нашем обществе самым большим неприятием пользовались т. н. гражданские активисты, которые вмешивались в личную жизнь, устраивали товарищеские суды, стучали в партийные организации, портили и коверкали чужие жизни

Как раз это прекрасно можно предъявить Николаичу энд Ко. Столь заботящихся  о личной жизни чеченцев.  ( О чем я конкретно и писала про партсобрания) и совсем нельзя к танцам на фоне памятников.
Танцы специально снятые выложенные в интернет - это уже общественное а не личное. Так что извиняйте.  А что  после столь долгого навязывание непонятно каких ценностей идет откат с перегибами - это да.  Но  думаю придется любителям интеллектуальной свободы потерпеть. Потому что интеллектуальная свобода и свобода творчества это не главная российская ценность. Это ценность тех, кто приколачивает яйца к площади. А потерпеть придется потому что и граждане и прокуратура должны нащупать грань между тем, чем должна и не должна заниматься прокуратура.  20 лет всем было наплевать на тех, кого оскорбляет надругательства над верой, историей, государством. Так что  сейчас 2 года - 3 года можно потерпеть трепетным интеллектуалам
  • +0.54 / 12
  • АУ
Lange
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Практикант
Карма: +4,256.70
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 6,587
Читатели: 3
Тред №951172
Дискуссия   43 0
Зимин и «Династия»: по ком плачут платные плакальщики

...нельзя оставлять вопросы Истины в принципе непроговоренными. На вязкой почве маркетинговых легенд («создал Билайн», с нуля! в одно хитрое рыльце кормит русскую науку! благотворитель и меценат!) могут со временем нарасти люминесцентные опрелости нездоровых мифов. Аналогичный процесс мы изучили еще на Ходорковском, из жестокого олигарха усилиями наследников фондов «Открытой России» за считанные годы превращенном в икону деловой чистоты, нравственности, этики, моды и стиля. Не для всех, конечно — но для весьма крикливой категории граждан, исправно создающих шумовой фон.

Надобно сразу расставить над необходимыми буквами все недостающие знаки.

Читать
Пытаться оспаривать любую чушь, в которую верит, базируясь на отсутствии логики и информации, каждый кретин на улице, – верный путь к сумасшествию. ("Гражданская кампания" Л.М.Буджолд)
  • +0.94 / 13
  • АУ
Lange
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Практикант
Карма: +4,256.70
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 6,587
Читатели: 3
Тред №951177
Дискуссия   51 0
Dmitry Gololobov

14 ч. ·

«Бабоньки, я не знаю, кто такой этот Луис, но пока его с карнавала не отпустят, я не буду доить коров!» (с) Анекдот времен позднего Брежнева

Читаю, что комментаторы пишут про законы «об иностранных агентах» и «нежелательных лицах» и понимаю, что нихрена они не различают Гегеля, Бебеля, Бабеля и кобеля. Давайте-ка немного разберемся, поведем, так сказать, юридический ликбез.
Итак, закон об «иностранных агентах». Сам по себе ничего не запрещает, только заставляет рассказать, что ты получаешь деньги из-за границы и тратишь их на политическую деятельность. Если бы мне давали столько, сколько некоторым, то я бы все время ходил в майке с надписью «иностранный агент». Что же касается законодательства столь любимых «цивилизованных стран», то есть замечательный сайт http://www.idea.int/political-finance/ на котором все замечательно разжёвано по юрисдикциям, где можно и где нельзя. Вот, во Австрии можно, но только не больше 2500 евро с «рыла». В Германии – до 1000. Во Франции вообще нельзя. В Штатах нельзя. В Канаде. Смешно ведь – сплошной тоталитаризм и выкручивание рук, а мы смотрим как Путин тут в носу ковыряет. Кстати, помните, как кучу русских шпионов вместе с Чапмен в Штатах поймали? Так их судили, кстати, за то, что не зарегистрировались как «иностранные агенты». Наш проклятый закон – это «калька» с американского Foreign Agents Registration Act (FARA). Штатовский закон требует (внимание!), чтобы «иностранные агенты, представляющие в американской политике иностранные правительства, а также зарубежные физические и юридические лица, раскрывали свои занятия и источники финансирования». А «иностранным агентом» считается лицо, которое действует «по приказу, по просьбе, под руководством или под контролем иностранного принципала» и при этом занимается «политической деятельностью в интересах иностранного принципала. Целью же законa является облегчение «оценки правительством и американским народом заявлений и действий таких лиц». Не проклятая Раша это начала, ой, не проклятая Раша. Так что тут выход элементарный: регистрируйтесь, как иностранный агент и плюйте на всех либо берите бабки только у тех, кто хранит их в Сбербанке.
Теперь о «нежелательных организациях». Невозможно представить себе страну, где такого закона в «прямой» или «косвенной» форме нет. Это, своего рода визовая практика для юридических лиц – хочу пускаю, хочу нет. Кто тут громче всех орал за внесение разных российских деятелей в «черные списки» по причине, что «каждая страна имеет право определять, кого пускать на свою территорию»? Абсолютно верно: имеет. Но и юридических лиц тоже (они, кстати, тоже имеются в «черных списках»). Блокирование же деятельности «нежелательных» организаций осуществляется через запрет зарубежного «политического» финансирования, законодательство о противодействии легализации денежных средств, путем внесения в списки «террористических» организаций (вспомним процесс Бута, когда весь мир считал организацию «повстанческой» и только США – «террористической»), путем введения разного рода санкций (что это, как не объявление организаций и физических лиц «нежелаемыми» по политическим мотивам). А случай с Фридманом совсем смешной- выкрутили руки только по подозрению, что против него «могут быть введены санкции». Да Михал Маратович не плюшками торгует, но закон то для все, вроде как, один должен быть. На деле же получается, что вся России – потенциально нежелательная организация. В этой ситуации думать, что ВВП не обеспечит принятия подобного же закона – откровенный идиотизм. Кстати, это еще один шаг к всему любимому «правовому государству» - выпихивать компании из России теперь будут на основании закона, а не оперативными методами ФСБУлыбающийся)

https://www.facebook…25?fref=nf

Для справки: Дмитрий Гололобов - принципал юридической практики Gololobov & Co (Russian Legal Advisors).
...Юридический стаж с 1992 года. 1992- 1995 - Тверьуниверсалбанк. 1995 по 2004 –Менатеп-Роспром-Юкос. 1996 по 2003 - заместитель начальника Правового управления групп "Роспром" и НК "Юкос". 2003-2004 – Главный юрист НК "Юкос".



И до кучи - о медицинском обслуживании в Великобритании, где Гололобов проживает:


Скрытый текст
Пытаться оспаривать любую чушь, в которую верит, базируясь на отсутствии логики и информации, каждый кретин на улице, – верный путь к сумасшествию. ("Гражданская кампания" Л.М.Буджолд)
  • +0.90 / 15
  • АУ
Lange
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Практикант
Карма: +4,256.70
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 6,587
Читатели: 3
Цитата: Lange от 27.05.2015 14:07:02Уважаемая мной Ольга Туханина допускает одну ошибку. Ничего не зная о заявителе в прокуратуру по снимку на обложке журнала, она утверждает, что это патриотический активист
...
Обн.: Отписал то же самое Туханиной в Мордокниге.


Разобрались. Такого Ольга Туханина не утверждает, хотя по прочтении статьи у меня сомнения не возникло в том, что именно это утверждение в ней содержится.
Пытаться оспаривать любую чушь, в которую верит, базируясь на отсутствии логики и информации, каждый кретин на улице, – верный путь к сумасшествию. ("Гражданская кампания" Л.М.Буджолд)
  • +0.56 / 3
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Николаич от 27.05.2015 15:20:13Аква, уважаемый вами Николай I тоже так считал. 
Напомнить, чем кончилось?
Потери (и военные, и дипломатические) от военной авантюры, в которую он по недомыслию полез (а ведь предупреждали!!!), пришлось исправлять его сыну, который, к счастью, немножко по-иному на свободу смотрел.
Да, интеллектуальная свобода - можно забить на нее, только готовьтесь потом внезапно обнаружить, что вашим деревянным кораблям противостоят железные противники с нарезной артиллерией, а из нарезного же оружия противник вашу пехоту выбивает с недосягаемых для нее дистанций.
И чтобы не пришлось потом корабли самим топить и за все солдатским и матросским героизмом расплачиваться - не лучше ли несколько по-иному на т.н. "скрепы" смотреть?
Мне все-таки сын ближе, чем папа, если что. Улыбающийся

Да , сын до исправлялся - бомбисты террористы - кррасота. Реформы странные, по мне так революцию и заложившие . Ну да ладно  с ними - явно ж нам нравится разное. 
А вот другое интересно - противоречите вы себе последнее время, Николаич. Как там со свободами было при Сталине ( которого недавно в пример приводили) ? Рукопожатно?   А  вроде нормально так с оружием. Так что линеечку опять приложили европейскую к нашей стране, а она как то не того не прикладываетсяПодмигивающий
  • +0.16 / 4
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Николаич от 27.05.2015 18:44:49Исторический фарс - трагедии лучше.
И как бы вокруг ни пыжились, пукая - 
Будет у нас диктатура. Плюшевая.
И революция будет. Кукольная.
(Миша Волчицын)
И это как бы не оптимальный вариант - плюшевая диктатура Солнцеликого позволяет вечной дискуссии западников и почвенников взаимно их замкнуть и избавить общество от зае....ния завиральными идеями - как с той, так и с другой стороны.
С другой стороны - для революционно озабоченных даже кукольный вождь заготовлен - плюшевым репрессиям подвергающийся, и если правила игры соблюдать - другая сторона их тоже поддерживает: предельно вежливо сопроводят в "воронок", дадут селфи героическое сделать да чуть ли не по домам развезут, как в Москве последний раз было. Веселый

Николаич! Там мы к консенсусу пришли, что сейчас все хорошо Нравится
Просто мне бы хотелось намекнуть , что если революция настоящая - то плюшевой быть не может. А плюшевая - не революция. Как вы представляете себе плюшевый переход 17-года с заменой правящего класса?  Или без замены? С рихтовкой только небольшой того что было?  ТО есть с полным переписыванием истории после 17-го?
  • +0.04 / 1
  • АУ
MAPKOBKA
 
papua_new_guinea
Слушатель
Карма: +316.79
Регистрация: 16.11.2011
Сообщений: 161
Читатели: 0
Больше всего "свободой" русского народа обеспокоены в США и в Евросоюзе. Они одни понимают, насколько это нужно русским варварам… Но отчего-то несознательные и вредные русские никак не хотят проникнуться… этим сладким душком свободы.

But why ?!
 
[movie=400,300]http://youtu.be/p0w2wdR29Cw[/movie]
  • +0.14 / 3
  • АУ
Ser
 
russia
Специалист
Карма: +5,653.19
Регистрация: 16.06.2013
Сообщений: 6,343
Читатели: 12
Цитата: Ser от 25.05.2015 19:12:19Прямо в тему! На местных каналах надоело ежедневно часами наблюдать самого лучшего экс-губернатора  Мордовии, а теперь лучшего губернатора мира и окрестностей, а также Самарской области.
И вот сегодня опять "кто похвалит меня лучше всех", конкурс за лучшего хвалителя в областной столице.
Со всех местных утюгов:
Самарская газета будет освещать местные мероприятия за 8 млн рублей
Мэрия Самары потратит 8,5 млн рублей на освещение мероприятий в пяти районах
О мероприятиях в пяти районах Самары напишут статьи за 8 млн рублей
Вот считаю, что расходы "на информационное сопровождение деятельности власти" и на "транспортные расходы" слуг народа  можно смело первое - обнулять, а второе - сокращать на порядок. Когда 90% обладателей персональных жоповозок пересядут на общественный транспорт (или велосипед, у нас тут анонсировали ввод 8 километров велодорожек к осени и 16-18 км  к ЧМ-2018 Веселый) и отправят в народное хозяйство штатных холуёв  личных водителей - гораздо меньше претензий будет к качеству дорог и работе общественного транспорта.

Видимо, не одному мне надоело слушать самого лучшего губернатора Веселый
Хотя, вернее было бы сказать, что ущемление бизнес-интересов старых региональных кланов пришлыми из Мордовии из состояния "схватка под ковром" переводятся в открытое состояние.
Сегодня, выдача Яндекса, по финансовому состоянию области:
S&P понизило рейтинг Самарской области с "ВВ+" до "BB", прогноз сохранен на "негативном" уровне
Standard & Poor's: рейтинг Самарской области понизили до «менее, чем адекватный»
Долгосрочный кредитный рейтинг Самарской области понижен до ВВ
Ну и на закусочку Подмигивающий:
(кстати, первый раз попало в выдачу яндекса ниже цитируемое СМИ, про его качество не имел возможности сделать вывод, но тема - в русле ай-яй-яй)
«Народный фронт» принялся за Меркушкина?  2015-05-27 13:14:53
Авторитетное агентство Standard & Poor's снизило долгосрочный кредитный рейтинг Самарской области с «ВВ+» до «ВВ» (неблагоприятные экономические условия). На фоне этого региональные чиновники решили заплатить СМИ за PR губернатора Николая Меркушкина пять миллионов рублей

Общероссийский народный фронт, добившийся отставки нескольких губернаторов, возмущен тратами на пиар главы области. На фоне 44 млрд госдолга и дефицита 7,5 млрд рублей, власти Самарской области решили пропиарить губернатора Николая Меркушкина за 5,3 млн рублей. Всего планировалось потратить на несколько публикаций более пяти миллионов рублей.


Скрытый текст

Проблема в том, что цена одной полосы в федеральном тираже газеты стоит 910 тыс. рублей, то есть почти в три раза меньше, чем указано в тендере. Возможно, оставшиеся финансы (почти 3 млн.руб.) были банально «распилены» губернатором и его пиарщиками.
«Республика дефицитов»
Отметим, господин Меркушкин выстраивает в регионе личную вертикаль. Участник многочисленных скандалов губернатор Саратовской (Саратовской или Самарской? прим. моё)  области отменил в 2014 году прямые выборы мэров городов. Прямые выборы сохранились только в четырех из десяти городов – Тольятти, Чапаевске, Новокуйбышевске и Похвистнево.
Николай Иванович не справляется – дефицит бюджета на 2014 год составил 7,5 миллиардов рублей, а госдолг - астрономические 44 миллиардано политические интриги у Меркушкина на высоте.
Бизнес
Ряд СМИ пишет, что в Администрации президента недовольны Николаем Меркушкиным.
Замечают в Москве и не вполне правовые методы общения Николая Николаевича с бизнесом. В начале 2014 года господин Меркушкин был замечен в сомнительном влиянии на региональный бизнес, в частности, компанию «Уран».

Скрытый текст

Напомним, во второй половине 2013 года в отношении губернатора Николая Ивановича и правительства Самарской области ФАС возбудило дело по признакам нарушения ч. 1 ст. 15 закона «О защите конкуренции» и ст. 15 закона «О торговле».
С 1995 по 2012 Меркушкин возглавлял Мордовию. После правления политика родственники Николая Ивановича получили множество ключевых постов в республике и активов ведущих предприятий.
Похоже, господин Меркушкин хочет сделать из Самарской области «вторую Мордовию», где родственники будут занимать высокие посты и владеть лучшим бизнесом, а региональная и федеральная пресса рассказывать, что «жить стало лучше, жить стало веселей».
Комментарий: Год-полтора назад писал тут о том, что замечательный Меркушкин загнал Мордовию в огромные долги (из выводов Счётной палаты России), и тем же самым начинает заниматься с Самарской областью.
Похоже, процесс становится заметен, в условиях сокращения кормовой базы местных элит.
С другой стороны, не исключены попытки "раскачки" региона, ибо ссылки из приведённой статьи ведут на несколько сомнительные ресурсы, в т.ч.  на Ура.ру, компромат.ру и т.д.
Отредактировано: Ser - 27 май 2015 23:25:56
Игры - закончились.
GAME OVER

Т9 - зло!
  • +0.82 / 9
  • АУ
lenros
 
39 лет
Слушатель
Карма: +948.72
Регистрация: 31.03.2012
Сообщений: 1,336
Читатели: 0
Тред №951326
Дискуссия   442 66
Не знаю, чем закончится история с "Династией". Может, власти сдадут назад - будет прискорбно.
Но, ребята, могу сказать: как-то глупо это всё. В смысле, защита фонда. Он "обеспечивал ученых".
Конечно. Обеспечивал. Разведка открывает свой филиал в чужой стране - и что, пишет на вывеске "Я разведка и агентура"? О, нет. Там какая-нибудь фирма на вывеске. И она обслуживает население. И делает это по возможности хорошо. Чтобы население, в случае чего, вступилось.
Теперь у нас выявляют каналы финансирования. И "население вступается". Конечно, ученые пишут письма в защиту. То, что письмо в защиту фонда подписала Улицкая, которая получала оттуда гранты, совсем бесстыдно. Ученая, оказалась, тоже.
Я постоянно слышу, что фонд сделал очень много для нашей науки - и никакой конкретики. Выпускал книги, давал гранты. Отлично. Конкретно - что? Сколько в погонных метрах?
Простите, но я испугаюсь, если наша власть прогнется. Я и так вижу, что их там финансируют, как мне, бедолаге, и не снилось.
Как вы думаете: я работаю за идею (и за три копейки), а они - за деньги (по миллиону в год) - где в конечном итоге будет центр силы? Куда пойдет молодежь?
Просто спросила.

https://www.facebook…81?fref=nf
  • +1.45 / 38
  • АУ
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,109.25
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,250
Читатели: 2
Цитата: Lange от 27.05.2015 08:45:29

Скрытый текст

Автор: Альберт Пирманов

Читать полностью

Альберт...хе-хе.. Можно подумать, что этот Пионтковский в субботу Пирманову на ногу наступил?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 86, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 0, Ботов: 84
 
simona , АК 7.62