Выбор России: текущая политическая ситуация

30,184,431 121,727
 

Фильтр
Поверонов
 
Специалист
Карма: +6,172.12
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 19,267
Читатели: 7
Цитата: Adamantit от 16.06.2015 22:28:24Непонимающий
...
По другим падение производства в десятки раз - тракторы, бульдозеры, станки, экскаваторы...

Вообщем и целом, нелепейшая агитка для западного обывателя. Не более.

В госстатистике СССР количество тракторов приводилось по числу лс к первому советскому трактору 1922 года мощностью 15лс, то есть 1шт К-700 ( 300 лс ) считалась как 20 статистических тракторов, т.е. эта статистика имела смысл лишь для сравнений внутри единой статистической базы и методики. Для сравнения разных статистических баз нужно знать их методики и иметь коэффициенты пересчета.
  • +0.46 / 9
  • АУ
Поверонов
 
Специалист
Карма: +6,172.12
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 19,267
Читатели: 7
Цитата: Igor_FF от 17.06.2015 07:37:59А скажите пожалуйста: каков оптимальный износ основных фондов и почему?

Износ основных фондов считается по проценту начисленных амортизационных отчислений то есть линейно по времени.
Логично считать что оптимальным износом является ( "полный срок износа"-"срок воссоздания новых фондов"). Поскольку время строительства относится к времени службы фондов где-то как 1/10 то оптимальным сроком начала строительства будет 90%, то есть новое производство будет создано к моменту когда старое будет полностью =100% списано. Заметим что речь идет не о физическом а о нормативном износе, который устанавливается законодательно для налоговых расчетов.
  • +0.37 / 6
  • АУ
Вишта   Вишта
  17 июн 2015 16:35:16
...
  Вишта
Путин: Россия выступает против легализации легких наркотиков
Источник: http://tass.ru/obschestvo/2048099

НОВО-ОГАРЕВО, 17 июня. /ТАСС/. Россия выступает против легализации так называемых легких наркотиков, эту позицию нужно активнее продвигать на международных площадках. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на заседании президиума Госсовета, посвященном реализации государственной антинаркотической политики.

Полный текст
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +0.49 / 8
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,730.54
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,334
Читатели: 7
Цитата: Gawrilla от 17.06.2015 14:15:42Не не не передергиваю. Просто логически продолжаю одну из форумных позиций. Получилось что получилось.
Ветка называется "Выбор России". Так что выбираем? Текущая политическая ситуация зависит именно от этого.
Меня зацепило очередное минусование напоминание СССР.  Сколько чего когда произведено - важно, но не определяюще. 
Так пора уже за 25 лет определиться: развал разрушение СССР - это благо или преступление?
Пока на официальном уровне наблюдается только более или менее талантливое виляние по этому поводу.  
Вершина, достигнутая в этой номинации - "взвешенный подход". 
"Мы признаем достижения, но не забываем о кровавых преступлениях цене, заплаченной за них" (с).  
 
А определяться уже пора. Давно. Просто потому, что бежать в атаку на врага с криком:
"- За Родину, но осуждая перегибы прошлого!" - нельзя. 
Вопрос за рамки "текущей политической ситуации" выходит, но в рамках "Выбора" всё же остается. Потому АУ.

Интересно, сколько ещё времени вы будете определяться, что же это было?
Вам нужно, чтобы кто-нибудь сверху спустил вам указание?
Мне достаточно своего отношения, чужие, может, и интересны, но так, чисто для статистики.
И мне безразлично, что вы там своим коллективным сознанием надумаете, у меня своё сознание есть.

Вы, если не хотите бежать в атаку за Родину, просто скажите. А то, понимаешь, за одну Родину он побежит, а за другую не хочет.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.08 / 3
  • АУ
Lopar
 
ussr
Москва
Слушатель
Карма: +186.93
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 889
Читатели: 0
Цитата: Поверонов от 17.06.2015 08:16:55В госстатистике СССР количество тракторов приводилось по числу лс к первому советскому трактору 1922 года мощностью 15лс, то есть 1шт К-700 ( 300 лс ) считалась как 20 статистических тракторов, т.е. эта статистика имела смысл лишь для сравнений внутри единой статистической базы и методики. Для сравнения разных статистических баз нужно знать их методики и иметь коэффициенты пересчета.

Про износ и срок службы. Сложное оборудование, например трактора, раз их здесь упоминают, имеют график техобслуживания(ТО), планово предупредительных ремонтов(ППР) и капремонтов. Срок службы тракторов(бульдозеров) от 5 до 15 лет. Обычно расчитывают стоимость владения в виде стоимости производительности. Это руб/тонну*км для грузовиков, руб/м3 для экскаваторов, руб/м3*м для бульдозеров или руб/моточас. Эта величина со временем эксплуатации падает (отрабатывается приобретение) а затем растет - начинаются дорогие капремонты. Это и есть износ, при котором технику надо списывать и покупать новую, так как это выгоднее постоянных ремонтов. Со временем ведь даже станина деформируется. Для станков ещё хуже: падают допуски обработки, а это уже ж*па.  Грубо говоря для изготовления детали с допуском 0,1мм нужен станок, изготовленный с допуском 0,01мм, а для его изготовления станок с допуском 0,001мм. Производство станков для изготовления станков было в СССР и нет сейчас. Если кто знает, прошу назвать, вместе порадуемся. В США, кстати тоже нет, насколько знаю. И нам его никто не продаст. 
По бульдозерам: есть отечественные "Четра", но двигатели на них Камингс, и коробки импорт. По тому, что на "з  аводе заводов" имени Серго Орджоникидзе сейчас барахолка. Самому такое неприятно читать, понимаю тех, кто накидает минусов, но понимание реальности есть первый шаг к её изменению в правильную сторону.  Капля мёда: дизели для танков ещё делаем и ЯМЗ вроде жив, хотя Белазы идут с импортными моторами, - затраты на ремонты с ними меньше, т.е. выгоднее, несмотря на дороговизну. И последнее: есть наблюдение, что наши "капитаны производства" изи всех сил стараются покупать своё, ну если хотя бы сходные характеристики. Это наблюдение. Но иногда это просто не возможно - разоришься.
  • +0.51 / 9
  • АУ
Grau   Grau
  17 июн 2015 21:05:34
...
  Grau
Цитата: Поверонов от 17.06.2015 08:16:55В госстатистике СССР количество тракторов приводилось по числу лс к первому советскому трактору 1922 года мощностью 15лс, то есть 1шт К-700 ( 300 лс ) считалась как 20 статистических тракторов, т.е. эта статистика имела смысл лишь для сравнений внутри единой статистической базы и методики. Для сравнения разных статистических баз нужно знать их методики и иметь коэффициенты пересчета.

Откройте росстатовские данные, там есть годовое производство основных видов продукции начиная с 1990 года. Данные для 1990, 1991 годов даны для РСФСР и приведены к единому базису. И эти данные показает падение производства тракторов в 10-15 раз. 
Вообще же производство в обрабатывающей промышленности в период с 2007 по 2014 год выросло на 10%.
Отредактировано: Grau - 17 июн 2015 21:10:24
  • -0.07 / 6
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  17 июн 2015 21:47:56
...
  Adamantit
Тред №961137
Дискуссия   185 8
Почитал камменты и решил, что лучше просто дам цитаты из официальных документов, которые, я так понимаю, мало кто читал.

Суть в том, что иногда сама форма документа обязывает указывать некоторые данные и давать  им оценку.
Например, такими документами являются различные "Стратегии", в которых как ни крути, а указать надо от чего идем и куда должны прийти. И почему вообще идем.

Наверное, не у всех есть доступ к нормативной базе, поэтому документы которые буду цитировать я залил архивом на файлообменник (сам их взял и техэксперта).
Скачать можно тут

Ссылок будет море, поэтому я спрячу их под спойлеры, чтобы меня не прокляли владельцы смартфонов. 

Поехали.  Сначала по некоторым отраслям экономики

Об утверждении Стратегии развития электросетевого комплекса Российской Федерации и плана-графика издания нормативных правовых актов для ее реализации 




Скрытый текст

ПОЛОЖЕНИЕ ОАО "РОССЕТИ" О ЕДИНОЙ ТЕХНИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКЕ В ЭЛЕКТРОСЕТЕВОМ КОМПЛЕКСЕ 


Скрытый текст



 Об утверждении Стратегии развития тяжелого машиностроения на период до 2020 года


Скрытый текст

О федеральной целевой программе "Национальная система химической и биологической безопасности Российской Федерации 


Скрытый текст


О федеральной целевой программе "Чистая вода" на 2011-2017 


Скрытый текст


Об утверждении Стратегии развития транспортного машиностроения


Скрытый текст


О федеральной целевой программе "Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации


Скрытый текст

Об утверждении Стратегии развития промышленности строительных материалов и индустриального домостроения


Скрытый текст


Об утверждении Стратегии развития пищевой и перерабатывающей промышленности Российской Федерации


Скрытый текст

О федеральной целевой программе "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации


Скрытый текст

Теперь по некоторым федеральным округам

Об утверждении Стратегии социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона 


Скрытый текст


Об утверждении Стратегии социально-экономического развития Уральского федерального округа



Скрытый текст

Об утверждении Стратегии социально-экономического развития Южного федерального округа



Скрытый текст

Об утверждении Стратегии социально-экономического развития Северо-Западного федерального округа



Скрытый текст

Об утверждении Стратегии социально-экономического развития Приволжского федерального округа






Скрытый текст

Об утверждении Стратегии социально-экономического развития Сибири 



Скрытый текст


Стратегия социально-экономического развития Центрального федерального округа



Скрытый текст

Краткое резюме
1) уровень износа основных фондов к которому стремятся примерно 30%
При этом для электроэнергетики 25% назван критическим уровнем (в настоящее время он за 70)

2) Износ основных фондов является препятствием для развития,  причиной низкой эффективности труда, низкой конкурентоспособности нашей экономики, повышенной аварийности на производствах и так далее и тому подобное.

Как сказано в одном из документов


Как и в большинстве базовых отраслей промышленности страны, износ технологического оборудования в судостроении достиг критического уровня - 65-80 процентов.

Надеюсь, теперь не возникнет вопросов, почему вот это - низкосортная агитка?
Отредактировано: Adamantit - 18 июн 2015 16:35:26
  • -0.08 / 13
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №961158
Дискуссия   52 0
Группа
специалистов,


занимающихся расследованием катастрофы Boeing MH17,
- прибыла в ДНР и начала работу.

Представители национальной полиции Нидерландов и СБУ
- продолжат расследование прошлогодней авиакатастрофы.
Работа экспертов продлится до двух недель
- и будет направлена на сбор доказательств,
- которые помогут подтвердить или опровергнуть
- существующие версии крушения самолета.
  • +0.17 / 4
  • АУ
Gawrilla   Gawrilla
  18 июн 2015 00:40:16
...
  Gawrilla
Цитата: slavae от 17.06.2015 15:04:41Интересно, сколько ещё времени вы будете определяться, что же это было?
Вам нужно, чтобы кто-нибудь сверху спустил вам указание?
Мне достаточно своего отношения, чужие, может, и интересны, но так, чисто для статистики.
И мне безразлично, что вы там своим коллективным сознанием надумаете, у меня своё сознание есть.

Вы, если не хотите бежать в атаку за Родину, просто скажите. А то, понимаешь, за одну Родину он побежит, а за другую не хочет.

1. Моё личное мнение на общее положение не влияет даже в пределах статпогрешности.
2. Получить указание сверху я был бы не против. Проблема в том, что получать неоткуда.
Потому что функциональный аналог идеологического отдела ЦК КПСС в стране отсутствует уже давно (отечественный, есесно. Иностранный действует в полный рост). Не хочешь кормить свою идеологию культуру - будешь кормить чужую армию (с)
3. Ваше сознание мне лично и коллективному сознанию в целом безразлично от слова совсем. Скрипач Индивидуалист не нужен.
4. Количество Родин у Вас меня тоже не касается. Я не следователь НКВД.   
Отредактировано: Gawrilla - 01 янв 1970
  • -0.04 / 3
  • АУ
Вишта   Вишта
  18 июн 2015 12:58:16
...
  Вишта
Тред №961379
Дискуссия   45 0
Армия-2015. Фотоотчёт...

ссылка
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +0.45 / 6
  • АУ
Magic Spirit
 
russia
г.Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +12,205.35
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 17,478
Читатели: 2
Цитата: зарун от 18.06.2015 12:57:24Ну-ну. Что оставили, тем и пытались жить.
К концу 1991 года, ещё при живом СССР,  величина износа основных фондов в базовых областях экономики 
превышала 50% их стоимости. А в топливно-энергетическом комплексе процент износа колебался в пределах 48-80%

Я конечно, может и крамолу скажу....А фуфло ЭТО, измерение износа ОФ - деньгами.
.
Тем более за прошедшие  лет 25, еще начиная с СССР все время  изменения-дополнения вносились про  возможность %%% отчислять на амортизацию.
.
Условно говоря....Один станок включают 1 раз в год, посмотреть - а есть ли напряжение и не заржавел ЛИ ? По буХам - уже остаточная стоимость 10%
Другой станок....за 1 год укатать можно, а у него еще 95% по бухам числится годности(недооплаченности амортизационной)
Никто же разблюдовку до мелкой мелочи не делает ?
Сегодня - это Завтра,...только Вчера.
  • +0.26 / 7
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  18 июн 2015 15:20:39
...
  Adamantit
Цитата: Николаич от 18.06.2015 11:58:07
Посмотрим.
И без Мединского питерские гомосексуалисты могут на такое решиться.
Хотя...
Музей уже есть:
http://histrf.ru/ru/…s/item-906



Очень интересная контора.

Создана по указу Путина
www.histrf.ru/ru/rvio/rvio/ukaz-1710

Возглавил Мединский, попечительский совет возглавил Рогозин.
www.1tv.ru/news/social/256850
www.tvkultura.ru/art…e_id/93148

И на след год сие общество открыло музей Маннергейма.

В указе, вообще-то, сказано для чего создано Общество
"В целях консолидации сил государства и общества в изучении военно-исторического прошлого России, содействия изучению отечественной военной истории и противодействия попыткам ее искажения, обеспечения популяризации достижений военно-исторической науки, воспитания патриотизма и поднятия престижа военной службы"

Кого в России обьединяет этот музей?
Туда блокадники будут приходить?

Надо будет внимательно смотреть за дейтельностью этой...гм...организации.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • -0.04 / 1
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  18 июн 2015 16:31:22
...
  Гималаев Илья
Цитата: Николаич от 18.06.2015 13:40:33А в расчете на немецких гостей можно ли открыть музей, ну например, Роммеля? (это чтоб уж совсем отъявленных нацистских преступников не брать)

А вы всех немцев и финнов в нацистские преступники записываете или только тех кто на фронтах с СССР воевал и по возрасту подходил?
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • +0.02 / 1
  • АУ
Борисович
 
russia
Москва
43 года
Слушатель
Карма: +850.38
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 1,280
Читатели: 4
Тред №961558
Дискуссия   114 5
Господа объясните мне пожалуйста каким образом начались аресты российской собственности в европе по делу юкоса и каким образом мы вообще участвуем в этом всем? Я реально упустил весь этот процесс...
В мире должна быть одна диктатура - Диктатура ЛОГИКИ!
Спор - хорошая тренировка памяти! (сменил ник Pavel T на отчество)
  • +0.13 / 2
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  18 июн 2015 19:27:46
...
  Adamantit
Цитата: Anton T от 18.06.2015 15:15:24Давно вас не читал. Но, ничто не меняется)))
///

Хотя можно было бы все то же сделать одним кликом по одной ссылке на росстате - и получить такую вот табличку:
///

У вас так же мало что меняется =)

Именно поэтому привел цифири с их экспертной оценкой.
Причем на основании этой экспертной оценки цифирей строится стратегия развития страны, а не на вашей.
На счет "устаревших" цифр - как раз из всех остальных табличек явствует -ничего существенно не изменилось.

И все эти рассуждения, что "меняют новый станок!только деньги тратят!" на уровне лавочки у подъезда.

И, возвращаясь к началу - эти документы я привел, что бы на ГА не проходили без ответа скудоумные агитки, цель который только напеть "все хорошо, прекрасная Маркиза - рыночная экономика это лучшее, что есть!"
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +0.00 / 0
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  18 июн 2015 20:48:01
...
  Гималаев Илья
Цитата: Николаич от 18.06.2015 17:52:49Глубоко пох, кто из них каким убеждением руководствовался, воюя с нашей страной. Вне зависимости от убеждений - для них путь один: или наблюдать, как картоха растет, причем снизу (БШ), или в лагерь военнопленных.
Да-да, как только люлей от Красной Армии получают - сразу такие антифашисты становятся... И все как один - не виноваты, и все поневоле, и все только выполняли приказ, и всех дома ждут бабы и детишки...
Знаем, читали их мемуары сопливые. Не удалось Россию в крови утопить - пытаются утопить в своих слезах.

    Так Маннергейм по сути и сдался. И уже президентом Финляндии вел войну с немцами(Лапландская война). Я думаю, что ни чего плохого в табличке на доме в память о генерал-лейтенанте русской армии, участнике Русско-Японской, Первой мировой войн за Российскою Империю, маршале Финляндии, участнике Советско-финской и Второй мировой войн на стороне Финляндии, великом политическом деятеле Карле Густове Эмиль Маннергейме, нет.
    Кстати, посмотрим, финны по делу Юкоса у нас что-нибудь отжимать будут или в сторонке постоят.
    А упомянутый вами Роммель, по моему, на восточном фронте вообще не воевал, а союзников в Африке ссаными тряпками гонял, да и принудили его к самоубийству, как замешенному в покушении на Гитлера, в СССР он не был, ни в зверствах ни в победах не замечен, зачем ему табличка?
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • +0.30 / 8
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  18 июн 2015 21:35:35
...
  Гималаев Илья
Цитата: Николаич от 18.06.2015 19:03:031. Конечно, по сусалам получивши. Только осенью 1941 года финская армия наступление проводила, блокируя Ленинград с севера.
Не перелез бы в 1941 году старую границу - может быть, поговорили бы и о табличке. А так - не получится никак. В данном случае он уже не "свое" отбирал назад, а был прямым союзником нацистов.  
2. Угу, оттого и упомянул - как максимально нейтральную для нас фигуру среди нацистов. Ну Гудериана возьмите - тоже типа солдат, который "только выполнял приказ".

       Маннергейм не был политическим деятелем во время Советско-финской и первой половины Второй мировой, а лишь командующим финской армии, где остановится он не решал. 
       Вся Финляндия была союзником стран Оси до 44-го.
       Маннергейм вел войну с немцами будучи политическим деятелем (президентом Финляндии) и вел на совесть до победного конца. Теряя убитыми и ранеными финских солдат, освобождая Финляндию от немцев.
       Гудериана в Нюрнберге как нацистского преступника не судили. Табличку ему в Армении повесят, он, вроде как, из семьи армянского происхождения, как большому мастеру танковой войны не раз битый РККА за что и отправлен был в резерв, да и поэтому он и выжил.
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • +0.16 / 1
  • АУ
bushd
 
Практикант
Карма: +2,185.02
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 9,084
Читатели: 0
Тред №961623
Дискуссия   55 0
Валентин Юрьевич Катасонов и Федоров Евгений Алексеевич. Экономический суверенитет РФ 
https://youtu.be/sLMix-llCJM
  • +0.05 / 4
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  18 июн 2015 22:01:05
...
  Гималаев Илья
Цитата: Adamantit от 18.06.2015 19:07:15Это всё просто замечательно.
Теперь съездите в Ленинград и поговорите с блокадниками о великом политическом деятеле.

На самом деле мне кажется я понимаю в чем тут дело.
В оценке фашизма.

Если фашизм абсолютное зло, то каждый кто воевал на той стороне перечеркивает все то благое, что сделал до этого.
Так как зло абсолютное.
Если фашизм это так...крайности корпоративизма, то Маннергейм и прочие - нормальные ребята, просто немного ошиблись.

Это всё просто замечательно.

Теперь съездите в Хельсинки и поговорите с финнами кого они считают своим великом политическом деятелем начала и середины 20 века. Я так, например, кроме Маннергейма и ещё одного гонщика Формулы-1, ни одного знаменитого финна по фамилии не знаю.
Наша страна, т.е. СССР тоже не сразу раскусила что такое фашизм, и не ломанулась душить его в 1933 или 1939 годах. Окончательно осудили в 1946 (Нюрнбергский процесс).
Отредактировано: Гималаев Илья - 18 июн 2015 22:04:54
  • +0.02 / 7
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  18 июн 2015 22:05:03
...
  Adamantit
Цитата: Гималаев Илья от 18.06.2015 20:01:05Это всё просто замечательно.

Теперь съездите в Хельсинки и поговорите с финнами кого они считают своим великом политическом деятелем начала и середины 20 века. Я так, например, кроме Маннергейма и ещё одного гонщика Формулы-1, ни одного знаменитого финна по фамилии не знаю.


Этокакая-то очень глубокая мысль, настолько глубокая, что я ее не понял.
Зачем мне ехать в Финляднию? Непонимающий
Финнов лечить? Так я им не доктор.

Цитата
Наша страна, т.е. СССР тоже не сразу раскусила что такое фашизм, и не ломалась душить его 1933 или 1939. Окончательно осудили в 1946 (Нюрнбергский процесс).


Это еще более глубокая мысль.
Особенно в 33, ага.

Сначала подготовились, а затем раздавили гадину.
Все последовательно.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +0.07 / 3
  • АУ
Сейчас на ветке: 17, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 9, Ботов: 8