Выбор России: текущая политическая ситуация

30,195,491 121,734
 

Фильтр
Вишта   Вишта
  25 июн 2015 10:35:35
...
  Вишта
Шойгу: Минобороны должно обеспечить выполнение основных показателей реализуемых ФЦП
Источник: http://tass.ru/armiya-i-opk/2068171

МОСКВА, 24 июня. /ТАСС/. Федеральные целевые программы (ФЦП) "Черноморский флот" и "Промышленная утилизация вооружения и военной техники" успешно реализуются. Об этом заявил 24 июня министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу.

Полный текст
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +0.67 / 5
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,859.16
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,226
Читатели: 13
Цитата: Гималаев Илья от 25.06.2015 10:31:50Есть один очень хороший и универсальный ответ из очень хорошего отечественного кино "Не мы такие, жизнь такая". Взяткодатель всегда себя оправдает, что такие вот условия, вымогали, а у меня семья и дети.
Какие принципы, тут уголовка.
Моделируем ситуацию.


Скрытый текст

Какой смоделированный диалог к реальности ближе? Кстати, собственник в последнем вообще не при делах, его ещё и обворовали.

Ваша модель оторвана от жизни, вернее только конечный её штришок.
До этого собственник купилвыиграл контракт, раскидав взятки в карманы власть имущих, и сократив на эту сумму объем на работу. Естественно плановая прибыль корова священная, а значит изначально сумма на строительство укладывается только силами "равшанов и джамшутов" при пересортице материалов(замена дорогих на дешёвые, чаще всего без согласования с проектантами, а только взяткой для подписи и печати),  
Топ понимая все это ещё выделяет средства для "работы" со всякими "надзорами", как итог не остается даже силами "равшанов и джамшутов", а материал совсем уж никакой.
Нормальный главный инженер в такие игры играть не будет, значит топ находит на главного инженера "жертву недообразования" любящую деньгу, и только потом Ваш диалог....
Вывод, собственника к стенке, топа с жертвой недообразования на лесоповал.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.65 / 5
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №964858
Дискуссия   38 0
секретарь Совбеза РФ
Николай Патрушев:


Глобальная система противоракетной обороны
- направлена против РФ
- и Китая.

Хотя нам заявляли, что она создается
-  против Ирана
- и Северной Кореи.
Нам говорят, что никакой угрозы нет,
- но как нет,
- когда она есть.
  • +0.62 / 6
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  25 июн 2015 16:44:57
...
  Adamantit
Цитата: Гималаев Илья от 25.06.2015 12:26:49
..
(Возможно свой пост буду редактировать, принципы гуманизма надо куда-то приклеить)



БлестящеУлыбающийся

Илья, если бы вас не было, вас надо было придумать.

Совершенно в тютельку. В этой системе гуманизм приклеивается как накладные усы.

Я с радостью почитают, как вы это сделаетеУлыбающийся
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • -0.01 / 2
  • АУ
Lange
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +4,256.70
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 6,587
Читатели: 3
В Ленинградской области открылась новая ферма по разведению коров абердин-ангусской породы
Источник: http://www.sdelanounas.ru/blogs/64215/

В деревне Правдино Выборгского района Ленинградской области открылась новая ферма по разведению коров абердин-ангусской породы, которые могут круглогодично жить на открытом воздухе.В 2014 году группа компаний «Лосево» решила открыть новое предприятие по разведению крупного рогатого скота мясных пород.

Полный текст
Пытаться оспаривать любую чушь, в которую верит, базируясь на отсутствии логики и информации, каждый кретин на улице, – верный путь к сумасшествию. ("Гражданская кампания" Л.М.Буджолд)
  • +0.82 / 6
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  25 июн 2015 18:49:35
...
  Adamantit
Цитата: офисный планктон от 25.06.2015 15:44:34Когда сегодняшние киношники берутся писать (и уже тем более снимать) что нибудь про деревню, обязательно получается какая то совершенно дикая и абсолютно непереносимая лажа...
1) 5 км от Питера. Молодец, правильное место поиска "обычной советской деревни"...
2) проклятые власти взяли и отремонтировали (причем не вообще, а именно в последние 2 года) в деревне деревянные дома (кто не в курсе, в деревнях почти все дома и почти везде частные, и были и сеть), расставили тарелки на крышах и покрасили окна. Питерцы, у него же наверное и водительские права есть и машина, будьте очень внимательны на дорогах и возле них. Это ж натуральный дебил и что он может там натворить, никому не известно...
3) "обычная советская деревня" у него - бедная, но гордая. Просто охренеть какие подобраны прилагательные для характеристики типа среднестатистической деревни позднего СССР под Ленинградом, причем советская еще и почему то в кавычках...


Это очередной идиотский пропагандистский текст под девизом - скудоумные христопродавцы клевещут на российскую власть. А та ездит по деревням и дома красит.

 У таких текстов уже есть свой язык, свои образы и написаны они в 90 то процентов случаев как ответ некоему либералу всепропальщику.
Эдакой условной Новодворской.

Героями таких текстов часто становятся люди, которые хотят изобличить режым, показать всю бедность и скудность жизни, а приезжают -  а там благодать и достаток.
Если пишут про деревню, то обязательно косвенным признаком достатка будет являться тарелка - триколор!
Это просто в обязаловку.

Рассчитаны такие тексты на мой взгляд на городского жителя, который если и бывает в деревне, то там у него дом в виде дачи, вокруг такие же понаехавшие - они скидываются чтобы почистить дорогу, или засыпать щебнем чтобы не потревожить свою пузотерку..
И единственное желание такого человека - чтобы ему рассказывали как всё хорошо. А если не все где-то хорошо, то обязательно налаживается.
Как вишенка на торте - чтобы похвалили из-за границы, такие тексты вообще на ура идут. Дескать смотрите! Ага! И те поняли!!

Вспомнилось:
Еще падет обвинение на автора со стороны так называемых патриотов, которые спокойно сидят себе по углам и занимаются совершенно посторонними делами, накопляют себе капитальцы, устроивая судьбу свою на счет других; но как только случится что-нибудь, по мненью их, оскорбительное для отечества, появится какая-нибудь книга, в которой скажется иногда горькая правда, они выбегут со всех углов, как пауки, увидевшие, что запуталась в паутину муха, и подымут вдруг крики: «Да хорошо ли выводить это на свет, провозглашать об этом? Ведь это всё, что ни описано здесь, это всё наше, — хорошо ли это? А что скажут иностранцы? Разве весело слышать дурное мнение о себе? Думают, разве это не больно? Думают, разве мы не патриоты?»

 

Скрытый текст
Отредактировано: Adamantit - 25 июн 2015 18:50:04
  • -0.13 / 5
  • АУ
RunMan
 
russia
Челябинская область
66 лет
Слушатель
Карма: +188.72
Регистрация: 05.01.2014
Сообщений: 307
Читатели: 0
Цитата: Сыбыр от 25.06.2015 16:12:05http://crimsonalter.livejournal.com/62474.html
Может я и повторюсь по части ссылки, но просто на полсуток выпал в он-лайн..... 
Не нужно воображать идеалистов/коммунистов/национал-патриотов в натуре. Даже Сталин был не идеалистом, а прагматиком. Китайские коммунисты -  в десять раз прагматичнее Сталина и оценивают не идеи и возможности, а предполагаемый реальный результат. И прекрасно понимают, что пока у РФ есть ТЯО, СЯО и "spetsnas", никаких перспектив отжевывания хоть одного гектара арендованных для сельхозпроизводства хабаровских земель - НЕТ. От слова  НЕТ В ПРИНЦИПЕ. А вот зачем нужно переводить простое бизнес-решение (которое нам выгодно, особенно с учетом сроков контракта (на аренду 115 000 га земли под Хабаровском китайской фирмой) , как я надеюсь, все-таки в своем исходном посте достаточно внятно, хотя и кратко обосновал) в политический визг, мне лично - непонятно. И вот тут есть смысл покопаться - "Это глупость или предательство?"(С) Известно кто.

Проект для улучшения жизни наших граждан в Сибири (ДВ). Так ? Вопрос  -  КАК китайцы помогут МЕСТНЫМ жителям. Конкуренцией с ними? Или мы сильно торопимся куда? И без китайцев там не успеем ? Я не против союза с Китаем, даже за, за совместные разработки, военные учения разные и т.д. и т. п. Но не ЗЕМЛЮ (с/х, леса, угодья и др.) в наём, тем более на 49 лет. НИКОМУ, в принципе. 49 лет - это ДВА ПОКОЛЕНИЯ не своей земли. А там и пролонгация нарисуется на фоне хороших отчётов о проделанной работе ...........
АУ на УМ
  • +1.00 / 13
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,539.78
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,084
Читатели: 6
Цитата: гринг от 25.06.2015 20:57:43Я не удивляюсь качеству образования в нашей стране если там преподают люди типа вас.
Переведем ситуацию в практическую плоскость
Я живу в моей стране и она является для меня домом, не знаю как Вам
Для проверки Вашей теории сдайте комнату в вашей квартире где вы проживаете китайцам(работягам) или таджикам -ведь это очень для Вас будет выгодно и если что у вас есть кувалда которой вы можете разнести свою комнату или дверь или себе мозг.
Почему Вы считаете, что для меня выгодно из квартиры (моя страна) превращать коммуналку??? Начните с малого со своей квартиры.

Чтобы сравнение было немного ближе к реальности берите не квартиру а хотя бы башню этажей на 90, и вы сдаете там одну комнату. 
  • +0.23 / 4
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,539.78
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,084
Читатели: 6
Цитата: гринг от 25.06.2015 21:25:40и мою большую семью проживающую там и кто то живет в этой комнате

На сдаваемом участке кто то проживает? Опять мимо.
  • +0.22 / 5
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,539.78
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,084
Читатели: 6
Цитата: гринг от 25.06.2015 21:34:35Сдаваемый участок это метр в зале общего пользования на котором никто не стоит и не спит или комната или т.д. какая разница 
Я говорю о том что не надо квартиру где живешь превращать в коммуналку даже если некоторые этого очень хотят. Потеряем больше

А я вам говорю, что даже в масштабах управления активами в размере одного здания нельзя мыслить как домохозяйка, чего уж говорить о государстве. 
Если эта земля не используется, на нее нет претендентов кроме китайской агрофирмы, то ее сдача однозначный плюс в виде прибыли с налогов и с сопутствующего оборота около агрокомплекса. Далее если там такой бесхозной земли несоизмеримо больше сдаваемой, то потенциальные убытки от сдачи равны нулю, тк любой желающий впоследствии сможет поставить там свой агрокомплексом по соседству.
Если бы вас назначили управлять офисным центром и вы бы отказывали в аренде, потому как кому то будет некомфортно в местах общего пользования собственник погонит вас пинком с места управляющего.
  • +0.25 / 8
  • АУ
Олег_В_П
 
russia
СПБ
Практикант
Карма: +1,447.44
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 2,281
Читатели: 0
Цитата: Foxhound от 25.06.2015 21:50:40А я вам говорю, что даже в масштабах управления активами в размере одного здания нельзя мыслить как домохозяйка, чего уж говорить о государстве. 
Если эта земля не используется, на нее нет претендентов кроме китайской агрофирмы, то ее сдача однозначный плюс в виде прибыли с налогов и с сопутствующего оборота около агрокомплекса. Далее если там такой бесхозной земли несоизмеримо больше сдаваемой, то потенциальные убытки от сдачи равны нулю, тк любой желающий впоследствии сможет поставить там свой агрокомплексом по соседству.
Если бы вас назначили управлять офисным центром и вы бы отказывали в аренде, потому как кому то будет некомфортно в местах общего пользования собственник погонит вас пинком с места управляющего.

1. В любом вопросе управляющий  должен соблюдать баланс интересов сторон. Тут никто спорить не будет.
2. Часто бываю в Забайкалье.  У местных  существует стойкое убеждение,  которое очень кратко выразил знакомый охотник из  Приморья . -> "Что пожар , что китаец , - для тайги  без разницы." (с) 
Попробуйте местных переубедить. 
3. Ясно ,что с выселением через 50  лет  будут крупные  проблемы. Они возникли у Хрущева ,  всего  через 20 лет  после  прошлого  нашествия китайцев  в 41,  для работ на золотых россыпях ( Ленд-Лиз).  Уже писал , чем дело кончилось . ( Может этим и объяснялась  его странная ссора с Мао Цзе Дуном? )
4. Посол США,   как крупный специалист своего дела , очень внимательно следит в какой точке  России власть  сделает  масштабную  социальную ошибку .Туда мигом будут внесены  майданные активаторы. Главное - повод.
5. Бесхозной земли  реально огромные  площади. Они освободились из-за решений Гайдара. Угробили   там  либерал-экономисты всё , до чего дотянулись. 
Причем, там реально очень плодородная земля. В горах до 40 ц с га пшеницы без удобрений. Например тут . Можете проехаться и  расспросить, у тех кто выжил.
 Это я  к чему?
Вы управляющий.
Перед  вами  этот  небольшой  ряд  переменных . Попробуйте сбалансировано решить вопрос?
И к Вам претензий не будет, как к управляющему. 
А пока Вы  не управляющий, а  простой агитатор,  или китайский  лоббист .
Вами управляет тот, кто вас злит. © Лао-Цзы
  • +0.99 / 22
  • АУ
гринг
 
russia
Хабаровск
52 года
Слушатель
Карма: +76.30
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 366
Читатели: 0
Цитата: Сыбыр от 25.06.2015 22:16:35У вас некоторая подмена понятий. Это НАША земля. На которой будут работать наемные иностранные рабочие, нанятые арендатором, находящимся в РОССИЙСКОЙ юрисдикции. И неважно сколько поколений ... Гуантанмо до сих пор - кубинская земля, хотя там даже не хозяйствующие субъекты, а межгосударственный договор. И лет прошло уже два раза по 49....  То есть это вопрос способности государства контролировать как территорию, так и процессы. Если же государство неспособно это делать, то не помогут никакие "законы о запрете аренды земли иностранцами". К сожалению....
Для интереса погуглите историю проекта Сахалин-1 и как технично и без особых воплей можно сделать то, что хочется/требует политическая необходимость/отпала нужда....

Вы или безграмотны или врете осознано
Никто не запрещает сейчас китайцам приходить наниматься на работу или создавать СП и трудится на нашей земле по нашим законам. Для этого сдачи земли в наем не требуется!! Зачем ВЫ хотите сдать землю другому государству??
Отредактировано: гринг - 26 июн 2015 00:26:24
  • +0.03 / 13
  • АУ
гринг
 
russia
Хабаровск
52 года
Слушатель
Карма: +76.30
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 366
Читатели: 0
Цитата: Assasin78 от 25.06.2015 22:31:49Что ж вы так убиваетесь, вы так не убьетесь никогдаУлыбающийся 
Вы не видели текст договора. Не знаете, как работают органы безопасности, если к тому есть нужда. Не понимаете целей, с которыми заключается такой договор. Еще раз повторюсь. Это не первые китайцы, которые арендуют землю и трудятся на территории РФ. Но почему-то раньше не было криков про "продажу Родины". 
Перечислю возможные плюсы: инфраструктура (строительство либо ремонт и приведение в нормальное состояние), обработка пустующих земель (если вам о чем-нибудь говорит слово "целина" вы поймете, если нет - то чтобы получить на запущенных землях приличный урожай, требуется от трех до пяти лет их приводить в порядок), налоги в казну. Да, есть опасность конкуренции с местными производителями - но не настолько существенная, так как несмотря на более дешевую рабочую силу, придется вкладываться в развитие и обработку больше, чем уже существующим хозяйствам. Кроме того, рынки сбыта уже заточены под работу с имеющимися производителями, и нужно будет еще повоевать китайцам за них. Как-то так. А то сразу просралиполимеры...

Много вам дал Чиркизон. Внутри Москвы смогли власти сладить с китайцами?? покажите на своем примере возможность того что Вы обещаете. Ненужна сдача в аренду для найма рабочих китайцев, и наша казна от китайцев не наполняется сдали им в аренду рынки. Наведите сегодня в Москве там порядки потом говорите о чем то.
  • -0.21 / 21
  • АУ
гринг
 
russia
Хабаровск
52 года
Слушатель
Карма: +76.30
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 366
Читатели: 0
Цитата: Assasin78 от 25.06.2015 22:47:04Уважаемый Гринг. Я не живу в Москве. Не в курсе, чего там с черкизоном и китайцами. Я живу в небольшом городе Челябинской области на Южном Урале. В соседней деревне, живет полтора десятка китайцев, которые арендуют около 10 гектар земель сельскохозяйственного назначения под теплицы. Уже семь лет. До этого, поле (его видно с дороги) стояло, заросшее травой. Так что я понять не могу просто, чего паника-то у вас? Давайте тогда уже всех иностранцев из страны вышвырнем, чего. Вдруг они тоже недоброе замыслили? У американцев, французов - права на разработку месторождений - с ними чего делать?

Для того чтобы они работали потребовалось сдавать в аренду другому государству землю?? или они смогли решить этот вопрос по сегодня действующим законам РФ??
Отредактировано: гринг - 26 июн 2015 00:57:03
  • -0.35 / 10
  • АУ
гринг
 
russia
Хабаровск
52 года
Слушатель
Карма: +76.30
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 366
Читатели: 0
Цитата: Сыбыр от 25.06.2015 23:00:03Не передергивайте. Никакой речи о чужом государстве не шло. И не могло идти. Поднимите исходники.

Рязанский депутат Госдумы от ЛДПР Александр Шерин пожаловался генпрокурору Юрию Чайке на передачу дальневосточной земли в аренду китайцам. Парламентарий считает, что возможная передача в аренду участка земли в Забайкалье в пользу китайской компании «Хуаэ Синьбан» негативно скажется на российском бюджете, сообщает «Рязанский городской сайт».

«Считаю, что это будет нарушением законности. Земли Российской Федерации — основа нашей экономики, наши стратегические ресурсы. Сам по себе факт сдачи в аренду земель иностранным компаниям не противоречит федеральному законодательству, однако результативность принятых решений должна быть в пользу экономики России», — говорится в тексте депутатского запроса.
Как отмечает «РГС», Шерин не смог узнать все подробности и целесообразность этой сделки, поэтому и решил обратиться к генеральному прокурору. Парламентарий попросил рассмотреть вопрос и вынести предостережение о недопустимости нарушения закона.
Как ранее писало «Забмедиа», в том, что сдача Забайкальской земли в аренду китайским инвесторам не принесет никаких плюсов, уверен лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский. Среди главных минусов данного предприятия он называет возможность китайской экспансии, «обескровление» российской земли. 
- От сдачи земель в аренду будут одни проблемы и никаких плюсов. Это будет бить на рынке наши сельхозтовары, российские. Их не смогут продавать крестьяне из-за дешевезны китайских. Мы разорим наше сельское хозяйство. Это ошибка, что делает губернатор Забайкальского края. Мы все силы фракции бросим на то, чтобы это остановить, - сказал Жириновский.
Напомним, ранее правительство Забайкальского края подписало протокол о намерениях с китайской компанией «Хуаэ Синбан», который предполагает ее участие в развитии агропромышленного комплекса региона. Проект предусматривает аренду 115 тысяч га залежных земель и пастбищ в Нерчинско-Заводском, Улетовском, Сретенском, Шилкинском районах и на территории Агинского Бурятского округа на срок до 49 лет. Китайский инвестор готов вложить в проект 24 млрд рублей.
http://zabmedia.ru/news/77584/
Очень рад, что есть люди у нас вменяемые
ЗЫ Напоминаю, эта компания не является ни юридически ни как по другому подконтрольна нашему государству. Далее идет классическая схема создания операторов с минимальной налогооблагаемой базой и у нас классический продуктовый офшор внутри страны красивый метр границы.
ЗЫ дополню под офшором я говорю:
 Для меня нет разницы откуда китаец привезет овощи из Китая или вырастит у нас - по самому продукту
Самое важное откуда, если из Китая у нас организованна система контроля, учета, воздействия-это пограничники, таможня, налоговая, ветеринария, роспотребнадзор и т.д..
Покажите контроль за продукцией произведенной внутри РФ -?? и главное сбор налогов и социальную составляющую для местных территорий??
Отредактировано: гринг - 26 июн 2015 03:30:47
  • -0.45 / 19
  • АУ
гринг
 
russia
Хабаровск
52 года
Слушатель
Карма: +76.30
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 366
Читатели: 0
Цитата: Сыбыр от 25.06.2015 23:26:27Сумашедший Где, где здесь об "аннексиях и контрибуциях"?
Тьфу, блин, на пустом месте такой срач развели....  Обычный хозяйственный договор.... Несколько необычен срок, но тоже не Шокированный, бывает и дольше. А-а-а-а-а! Понял... "КИТАЙЦЫ!!!!! МЫ ВСЕ УМРЕМ!!!!"Плачущий
Давайте прекратим. Ей-богу глупо. Тем более, что позиции оппонентов в основном прояснились, а всякие бытовые аналогии могут завести крайне далеко без продуктивного результата.

Как бы Вам объяснить
Есть такие понятие налоги и продовольственная безопасность. В данном контексте не будет ни налогов ни продовольственной безопасности и убьем оставшегося местного сельхозпроизводителя (который нанимает местных жителей несет налоговую нагрузку). Никакая власть не сможет отжать нормальные налоги при сдаче в аренду земли иностранной компании. тем более китайской с гос участием. Мы превратимся в прибалтику с газпромом(китайцы), только газ(продукты) будут добывать из нашей земли и продавать нам же без оплаты требуемых от нашего производителя налогов. Прибыль будет 0 и налогов будет 0 
  • +0.33 / 14
  • АУ
гринг
 
russia
Хабаровск
52 года
Слушатель
Карма: +76.30
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 366
Читатели: 0
Цитата: Assasin78 от 25.06.2015 22:59:00Ну да, так и есть. А что, в вашем случае принимают новые законы? Насколько я знаю, как действовал закон об обороте земель сельскохозяйственного назначения так и действует. Статья третья, если что. Закон с 2002 года действует, а орать только сейчас начали, к чему бы? Засим заканчиваю, видимо  у вас наболевшее что-то,  с этой землей и арендой, а я не психолог.

Практика сдачи земли в аренду в России предприятиям с российской юрисдикцией, а не иностранной. При малейшей возникшей проблеме власти могут (не всегда) воздействовать. При новой реальности власти вообще не могут воздействовать и придется менять законодательство по практике применения. Опыт показывает, что чесать затылок опосля чревато..
  • +0.08 / 13
  • АУ
гринг
 
russia
Хабаровск
52 года
Слушатель
Карма: +76.30
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 366
Читатели: 0
Цитата: shmegelsky от 26.06.2015 03:14:39Вы так настойчиво педалируете на отсутствии контроля. Но так и не понятно на основании чего выстроены Ваши многостраничные, мягко говоря, переживания на сей счет и само сабой за державу попутно? Можете внятно обосновать, как факт аренды земли под конкретные нужды выводит её из под российской юрисдикции и ваще приводит к "армагедону". Вы про какие вообще права пытаетесь рассуждать, если не секрет? Про то что Вы за обязанности "нигде не видели" - эт реально впечатляющий аргумент, в контексте Вашего нагнетания на поверку в отсутствии сколь угодно значимой осведомленности по сути вопроса. но тем не менее. Малость утрированно, но... если, допустим, квартиру сдать гражданину КНР, то сразу всё... халя на базе... переезжаем в картонную коробку, привет-пока квартира, тут китаец с правами и без обязанностей... Так что ли? Очень интересно.
И по- выделенному. Что это вообще значит, извините, но я реально понять не могу? Особенно в части "под контролем своих властей"... "и тогда был СССР" - еще куда не шло...

Попробую
Когда говорится действие подразумевается вся цепь событий связанных с этим действий и я не зная, уровень подготовки камрадов, но видя общий уровень дискуссии подразумеваю понимание дальнейших моментов.
Вся фишка здесь не просто аренда земли, а аренда земли иностранной компанией (другая юрисдикция) и на большое количество времени 49 лет. Я за аренду в Российской юрисдикции и не более 3-5 лет с пролонгацией, с 70% местного или иного (не граждане арендатора) с обязательным постоянным аудитором от местной администрации. Это при больших проектах   
Теперь про обязанности - обязанность бизнеса трудовая, налоговая, социальная. Пример легкой промышленности которую отдали на откуп китайцам через китайские рынки для Вас не показателен?? Поэтому необходимо, чтобы было определен процент местных, привлеченных с других государств и  граждан страны арендатора. У арендатора не более 30% местных не менее 40%
Про северную Корею и её работников в лесах нашего ДВ. Они работали на вырубке леса, проживая в своих закрытых поселениях, где руководили и контролировали представители северо-корейской администрации. Потом трудно сказать я помню по временам СССР был там на полях - студенчество (жуткого вкуса попча подозреваю что на основе ацетона-приобретали у местных умельцев))).
 Под такие проекты все равно придется подгонять законодательство, в том законном поле, которое сегодня во всех аспектах нам более накладно и проблематично, чем та эфемерная прибыль от аренды. 
  • +0.03 / 9
  • АУ
гринг
 
russia
Хабаровск
52 года
Слушатель
Карма: +76.30
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 366
Читатели: 0
Цитата: Михаил,Кемерово от 26.06.2015 03:58:26Шокированный Ну и кто здесь врет? У нас есть поселки, которых по документам нет? Чего лечишь то. Я вырос в деревне. Про такие вещи слышал, как колхозная(совхозная) земля, паи, личное подворье? Лечи дальше доктор. Чем больше пишешь, тем больше врешь. Конкретно говорю по Промышленновскому району Кемеровской области. Лес сдан в аренду. За вырубку они арендатор обязан сажать новый лес и это жестко контролируется. Местные имеют полное право на сбор ягод, грибов и сухостоя. Пашенная земля, луга, озера принадлежат либо крестьянам в виде паев, либо фермерам(через аренду и покупку паев), либо выкуплена крупными холдингами. В деревне не только участки размежеваны, но и личные подворья(с привязкой к местности, с беспилотников все зафиксировано, на метр забор не сдвинешь). А вы продолжайте офисным хомякам пургу про неучтенные деревни гнать.

http://khabarovskonl…_poselok_/
просвещайтесь ...может Вам про ваш регион рассказать или гугл поможет??
ЗЫ Если вдруг посетит мысль, что обезлюдел же значит 0 людей ..сообщаю даже взрыв атомной станции в чернобыле и радиация не разогнала полностью людей.
Отредактировано: гринг - 26 июн 2015 06:47:25
  • +0.12 / 11
  • АУ
гринг
 
russia
Хабаровск
52 года
Слушатель
Карма: +76.30
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 366
Читатели: 0
Цитата: Sir Max Merfie от 26.06.2015 04:58:13Уважаемый камрад, не набрасывайте пожалуйста. Если что я из Иркутска (понимаете где это?).  В свое время китайцы активно работали по торговле, но достаточно быстро были оттуда вытеснены киргизами. Сейчас они встречаются на лесозаготовках, на овощеводстве и в строительстве (но уже гораздо меньше чем лет 10 назад). Ведут себя весьма смирно. После попытки однажды начать качать какие то права на стройке были полной бригадой вышвырнуты без выходного пособия. Больше не бузят.
Так что в контексте Иркутской области Ваша проблема совершенно надуманная.
p.s. в последнее время появилось достаточно много туристов с фотоаппаратами и гидами с флажком на палке. но эти уж точно не рассматриваются в контексте угроз.

p.s. да, была еще одна история. У нас в частном секторе в центре города был построен китайцами для китайцев что то типа ресторана, досугового и лечебного центра в одном флаконе с вывесками на китайском и прочими радостями жизни. Но в контексте 350 летия города власти решили облагородить данную часть города и построили там нашу агитку "130-й квартал", по ходу данное здание (капитальное) помешало и его снесли не обращая внимание на возражение арендаторов. А шум они пытались поднять большой и плакаты вывешивали и дороги пытались перекрыть (правда тех кого на месте поймали быстренько просто выслали и все) и в консульство обращались. 
Не выдерживают китайцы давления, совсем не выдерживают, чуть надавить и сыпаться начинают.

У нас примерно также, ближе к границе немного похуже, но китайцы в России не имеют прав на качание и совершенно другая ситуация они как владельцы на правах аренды большой территории со всеми правами. Выгнать таких без зарплаты не хватит оснований и в итоге придется обтекать...и выслать не получится компания другой юрисдикции и нашим органам неподвластна.
  • -0.08 / 13
  • АУ
Сейчас на ветке: 12, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 11