Выбор России: текущая политическая ситуация

30,203,191 121,737
 

Фильтр
Adamantit   Adamantit
  29 июн 2015 12:20:31
...
  Adamantit
Цитата: Николаич от 29.06.2015 09:49:32
Российского Императорского Флота. Так понятнее?
Их два таких корабля остались в России - "Аврора" на Балтике и "Волхов" (в замужестве - "Коммуна") на Черном море.
Вы, идеологи наши доморощенные, уже утомили своими попытками идеологического взгляда на историю России.
Не, я понимаю,  для вас без идеологии жизни нет, но вы можете резвиться, выпуская пар, на своих партсобраниях, а не в миру?



Какое событие послужило причиной сделать крейсер символом Российского Императорского флота?
Этот флот одержал какую-то выдающуюся победу?
Или этим событием послужил..ремонт?

Во всем этом действе есть только одно война с советской историей путём уничтожением ее символов.

Кстати, вы будете приветствовать снятие звёзд с башен Кремля?
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • -0.52 / 10
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,859.16
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,226
Читатели: 13
Цитата: офисный планктон от 29.06.2015 10:17:18А тут никуда и не денешься. Любая система управления страной базируется на партийных или клановых интересах. Всегда. И соотв официальная трактовка истории страны... И "властные операции с символами"...

Обратите внимание как советская героическая символика с довоенной исключительно партийно мобилизационной, стала превращаться в военную и послевоенную, объединяющую нацию и прославляющую героизм всего народа.
То есть определённые выводы были сделаны, и начата работа по единению партийных идеологических символов с общенациональной мифологией, обычаями и символами.
В 1991 году все это было похерено, и опять скатились на уровень 20х годов прошлого века, и лишь в наступившем 21 веке встали вспоминать о тех уроках что вынес СССР в борьбе и продвижении символов и смыслов. Вот только крайние с обеих сторон этого не желают, одни хотят добить наследие СССР, другие РИ, а вместе они бьют по истории России.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.34 / 3
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  29 июн 2015 12:28:14
...
  Adamantit
Цитата: AndreyK-AV от 29.06.2015 10:14:04
Вот форумчанин написал
В каких великих свершениях участвовал крейсер до революции? Символом чего он может быть? Проигранных войн?
Сразу вопрос - "Варяг и Кореец" не символы?
Или они не в той же войне участвовали?
.



Так Варяг и есть символ стойкости и несгибаемого мужества. Никакой проблемы нет, кстати.

Какой группе выгодно уничтожение символа Великой Октрябрской Социалистической Революции?

И, кстати, о каком национальном примирении может идти речь, когда эта группа уничтожает символы другой в авральном режиме?
Это как-то способствует примирению?
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +0.05 / 9
  • АУ
Imperator
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +3,051.18
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 2,788
Читатели: 0
Тред №966663
Дискуссия   72 2
12:09
Сотрудники ФСБ задержали министра промышленной политики Крыма
Министр промышленной политики Крыма Андрей Скрынник задержан сотрудниками ФСБ, сообщает ТАСС. Чиновника подозревают в оказании помощи группе лиц, совершившей хищение государственного имущества в особо крупном размере.

У меня нет слов... Уроды коррупцией занимаются даже в Крыму..... В месте, где сейчас все на ладони. Пожизненный срок уроду в случае доказательств его вины.
"Я знаю, что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории безжалостно развеет её".
Я за Евразийский Союз
  • +1.02 / 8
  • АУ
Вишта   Вишта
  29 июн 2015 19:35:00
...
  Вишта
Число мест в военных вузах может быть увеличено из-за беспрецедентного конкурса
Источник: http://tass.ru/armiya-i-opk/2078799

Самый высокий конкурс - в командные вузы: до шести человек на место, в том числе в Благовещенское и Новосибирское командные училища, а также Рязанское воздушно-десантное командное училищеМОСКВА, 29 июня.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

В армию придут лучшие из лучших?)

Где есть уверенность в завтрашнем дне и достойная зарплата, туда молодежь и идет учиться.
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +0.94 / 12
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,638.41
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,913
Читатели: 21
  • +0.56 / 6
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  30 июн 2015 00:37:52
...
  Adamantit
Тред №967013
Дискуссия   197 14
Вот оно что!


Москва, 8 июня. Пока в России в преподавательском составе будут оставаться педагоги, преподающие по идеологии коммунизма, система образования в стране не будет конкурентоспособной, заявил глава министерства образования Дмитрий Ливанов, передает корреспондент Федерального агентства новостей со Всероссийского промышленного форума в Москве.



«Страна утратила тысячи квалифицированных преподавателей, — подчеркивает Ливанов. — В 90-е был взрыв интереса к экономическому, юридическому и социальному образованию. И была возможность получать высшее образование каждому, и преподаватели научного коммунизма смогли поменять вывески на своих кафедрах, но ничему научить при этом не смогли, — заявил министр и добавил: — И пока мы не наведем в этом вопросе порядок, мы конкурентоспособную систему образования не создадим».

Ливанов также отметил, что сегодня крайне много недовольных системой реформирования образования, но в первую очередь возмущены как раз сокращаемые со своих мест бывшие преподаватели специфичных «идеологических» предметов

Так вот от чего у нас все беды в образовании! Там остались старые кадры, которые и раньше не учили и сейчас не учат!

Я только не понял как Ливанов будет наводить порядок...
Надеюсь,  выгонит без права преподавания, а на лбу будут выжигать красную звезду, чтобы каждый знал с кем имеет дело.

ps
Антисоветская элитка что-то как-то звереет в последнее время.
Реально крышу сносит в предверии 2017 года, или от того, что двери в вожделенный Запад захлопнулись перед носом...
Кстати, некоторые идиотики так и могут подумать, что были недостаточно антикоммунистичны и что можно это исправить.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +0.16 / 16
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Тред №967031
Дискуссия   50 0
Простим и поймем.

Информация Федеральной налоговой службы от 18 июня 2015 г. "Декларацию об амнистии капиталов можно заполнить на сайте ФНС России"

Декларацию в рамках амнистии капиталов можно заполнить на сайте ФНС России.
ФНС России разработала бесплатное ПО для заполнения специальной декларации в рамках добровольного декларирования имущества. Оно размещено на сайте nalog.ru.
Программа добровольного декларирования будет действовать с 1 июля по 31 декабря 2015 г. Ее цель - обеспечить сохранность капитала и имущества граждан, защитить их имущественные интересы, в т. ч. за рубежом, стимулировать добросовестное исполнение обязанностей, установленных налоговым законодательством. Налогоплательщики могут задекларировать имущество (недвижимость, ценные бумаги, контролируемые иностранные компании, банковские счета), в т. ч. контролируемое через номинальных владельцев.
Декларантам предоставляется ряд гарантий. В их числе защита декларируемых сведений, возможность передавать имущество от номинала фактическому владельцу без налоговых последствий, освобождение от налоговой, административной и уголовной ответственности за деяния в связи с приобретением (формированием) капиталов, совершенные до 1 января 2015 г., и др.
Декларация на бумажном носителе подается лично или через уполномоченного представителя. Ее форма заполняется от руки или распечатывается на принтере. При этом печатный вариант может подготавливаться с помощью ПО.
Декларацию можно представить непосредственно в ФНС России или в налоговые органы по месту жительства (пребывания).
  • +0.00 / 0
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №967076
Дискуссия   76 0
Правительство
утвердило правило


создания территорий опережающего развития - ТОР
- на территориях моногородов,
- а также требования к инвестиционным проектам,
- которые реализуются в моногородах.

Решения будут способствовать диверсификации экономик моногородов
- с наиболее сложным социально-экономическим положением
и увеличению количества моногородов
- со стабильной социально-экономической ситуацией.
  • +0.70 / 5
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,859.16
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,226
Читатели: 13
Цитата: mrt789 от 30.06.2015 08:08:50Скорее паникует.

То что паникует, это да, 
только вот с этой новостью мне не все понятно, что так мог высказаться Ливанов я не сомневаюсь,
но почему "новость" только на ФАН от 8 июня, с ссылкой на материалы непонятного  "Всероссийского промышленного форума в Москве".
И было очень вялое и короткое обсуждение этого только на Завуч с сылкой на ФАН, а так же на сайте РКРП-КПСС но с сылкой уже на завуч инфо.
Ведь будь такое заявление задокументировано, это повод для КПРФ поднять в Думе бучу и требовать расследования деятельности Ливанова, что наверняка бы нашло поддержку у нового главы думского комитета по образованию В.Никонова, да и было бы в духе активности той части едра где Яровая.
А так полное молчание. Словом, очень похоже на фейк.
Отредактировано: AndreyK-AV - 30 июн 2015 10:23:24
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.36 / 4
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  30 июн 2015 10:38:13
...
  Adamantit
Цитата: AndreyK-AV от 30.06.2015 08:22:53То что паникует, это да, 
только вот с этой новостью мне не все понятно, что так мог высказаться Ливанов я не сомневаюсь,
но почему "новость" только на ФАН от 8 июня, с ссылкой на материалы непонятного  "Всероссийского промышленного форума в Москве".
И было очень вялое и короткое обсуждение этого только на Завуч с сылкой на ФАН, а так же на сайте РКРП-КПСС но с сылкой уже на завуч инфо.
Ведь будь такое заявление задокументировано, это повод для КПРФ поднять в Думе бучу и требовать расследования деятельности Ливанова, что наверняка бы нашло поддержку у нового главы думского комитета по образованию В.Никонова, да и было бы в духе активности той части едра где Яровая.
А так полное молчание. Словом, очень похоже на фейк.

Скорее всего имелся в виду не форум, а конференция. там Ливанов выступал, прошла 8 июня
Всероссийская промышленная конференция
ОНФ организовал
Нужно где-то найти полный текст выступления..Будет ясно фейк или нет.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +0.04 / 3
  • АУ
Инкубатор
 
Слушатель
Карма: -6.36
Регистрация: 02.06.2015
Сообщений: 69
Читатели: 0

Бан в форуме до 23.07.2025 23:00
Цитата: mrt789 от 30.06.2015 08:08:50Скорее паникует.

Ну еще бы,коммунисты то западу по настоящему противостояли,а сейчас полная идилия.
По ТВ антиамериканская истерия,а открытое правительство России возглавляет.......гражданин США Абызов.
Чедеса на вираж)

Цитата: ЦитатаПолный абзац - открытое правительство в России возглавляет гражданин США

https://spystop.livejournal.com/767.html

https://serg007007.l…/8155.html

Все путЕм
  • +0.17 / 14
  • АУ
bushd
 
Практикант
Карма: +2,185.76
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 9,087
Читатели: 0
Цитата: Инкубатор от 30.06.2015 08:59:00Ну еще бы,коммунисты то западу по настоящему противостояли,а сейчас полная идилия.
По ТВ антиамериканская истерия,а открытое правительство России возглавляет.......гражданин США Абызов.
Чедеса на вираж)

Неужели это чудеса? Вроде у же и про НКО все всем объяснили и про про ЦБ... А все чудеса.. чудесные чудеса.  Прям поразил до глубины души ога.... 
Отредактировано: bushd - 30 июн 2015 11:02:07
  • +0.06 / 3
  • АУ
bushd
 
Практикант
Карма: +2,185.76
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 9,087
Читатели: 0
Цитата: angel87 от 29.06.2015 13:30:15http://gurianov-pavel.livejournal.com/116317.html
Ну вот вслед за врачами и другие начала розовые очки снимать.

 Майдауны радуются что США через 5 колонну нагнула страну А вот ведь и до ватников дошло... Да?)  
А вы уверены что живыми будете после этой гражданской? Я вот на это дело бы и рубля не поставил.
  • +0.03 / 3
  • АУ
bushd
 
Практикант
Карма: +2,185.76
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 9,087
Читатели: 0
Цитата: Инкубатор от 30.06.2015 09:29:03Зачем тогда Путин предложил Набиулину на пост глвы ЦБ?

Я сотый раз объясняю... я могу на пост программиста набрать Петю, Васю, Колю или Машу.... Но лять работать он будет в рамках должностных инструкции. Надо менять должностные инструкции. Ни Петя ни Коля Ни Маша не решит проблему вывоза мусора.
В данном случае это выглядит так. Мне руководителю (с ограниченными правами) огромной конторы приносят бумажки на подпись для утверждение начальников отделов, я их не подбирал, мне подписать надо... Я не пишу им должностные инструкции должностные инструкции пишут в другом месте. В лучшем случае я могу попросить ее быть моим агентом. 
 Если функцией ЦБ является выполнение указов МВФ то директор ЦБ будет следить за выполнением указов. Он не может отказаться их выполнять. Это его функция. Грубо говря не хочешь выполнять иди нахер. Это чиновники! Это их функция. ЦБ не частная лавочка а Набиулина не учредитель ЦБ и не определят его стратегическую политику, а только следит за работой в рамках своих должностных инструкции
Отредактировано: bushd - 30 июн 2015 12:34:36
  • +0.55 / 8
  • АУ
bushd
 
Практикант
Карма: +2,185.76
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 9,087
Читатели: 0
Цитата: Инкубатор от 30.06.2015 11:19:24Извините но это шизофрения. Вот закон о ЦБ http://www.cbr.ru/to…law_cb.pdf
Внизу подпись Путин.Пистолет у виска держали когда подписывал?

 Так он все законы подписывает. Если не подписал должен обосновать почему. Потом ему принесут новый. И так раза два можно, я точно не помню. А дальше обязан подписать.  Дума утвердила и вообщем то иди нахер.... ну побрыкаться можно. Или ты думаешь ПУТИН этот закон сам писал?) Найди в его должностных обязанностях такой пункт по которому он должен закон о ЦБ написать)...
 У меня бухгалтер акты выписывает я их подписываю. Я даже часто не в теме кто там работал и почему и зачем.... Хреначит кучу документов которые я тоже подписываю, часто не читая... 
 Президент - ГАРАНТ конституции. Его функция это обеспечить соблюдение конституции. Если закон принят согласно конституции он его подписать ОБЯЗАН. А вот если нет.... забыли отправить на проверку по орфографии, тогда да... посылает на проверку)
 Путин НЕ ЦАРЬ..... это один из ложных мифов созданных креаклами
Отредактировано: bushd - 30 июн 2015 13:47:39
  • +0.20 / 6
  • АУ
bushd
 
Практикант
Карма: +2,185.76
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 9,087
Читатели: 0
Цитата: Инкубатор от 30.06.2015 11:43:30А вот оно чо,президент подписал не читая)Он не виноват)
Аки толик Сердюков.Нет,в мемориз точно.

Читал наверное, проверил что все сделано по конституции (проверил все визы на законе) и подписал. Гарант подтвердил что закон соответствует конституции.  Дошло?  Популярнее объяснить сложно. 

"
  • подписывает и обнародует федеральные законы в течение четырнадцати дней с момента получения. Если президент в течение четырнадцати дней с момента поступления федерального закона отклонит его, то Государственная дума и Совет федерации в установленном Конституцией порядке вновь рассматривают данный закон. Если при повторном рассмотрении федеральный закон будет одобрен в ранее принятой редакции большинством не менее двух третей голосов от общего числа членов Совета Федерации и депутатов Государственной думы, он подлежит подписанию президентом РФ в течение семи дней и обнародованию;


"

C законами все ясно? С подписями тоже? 

Ладно я дыры пошел в экономике затыкать.... 
Отредактировано: bushd - 30 июн 2015 14:17:12
  • +0.09 / 2
  • АУ
Lange
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +4,256.70
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 6,587
Читатели: 3
Глава ФНС по Крыму задержан по делу о взяточничестве
Источник: http://www.interfax.ru/russia/450552

Москва. 30 июня. INTERFAX.RU - В Крыму возбудили дело против руководителя регионального управления Федеральной налоговой инспекции России Николая Кочанова, сообщает пресс-служба УФСБ России по республике Крым и Севастополю.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Второй пошёл. Я не так давно размещал материал Ирины Алкснис из ФБ, в котором она говорит о "звоночках" крымскому руководству и о том, что кому-то в результате будет больно.
Отредактировано: Lange - 30 июн 2015 14:47:14
Пытаться оспаривать любую чушь, в которую верит, базируясь на отсутствии логики и информации, каждый кретин на улице, – верный путь к сумасшествию. ("Гражданская кампания" Л.М.Буджолд)
  • +1.05 / 10
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Профессионал
Карма: +10,897.92
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 59

Модератор раздела
СКР назвал Ходорковского возможным заказчиком убийства мэра Нефтеюганска
Источник: Интерфакс, 30.06.2015 14:10



Следственный комитет РФ возобновил расследование убийства мэра Нефтеюганска Владимира Петухова в 1998 году.

Полный текст
Отредактировано: ConstB - 30 июн 2015 17:19:38
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +1.49 / 16
  • АУ
Вишта   Вишта
  30 июн 2015 16:32:12
...
  Вишта
В Госдуму внесен законопроект о запрете чиновникам иметь зарубежную недвижимость
Источник: http://tass.ru/politika/2081622

МОСКВА, 30 июня. /ТАСС/. Заксобрание Еврейской автономной области предлагает расширить перечень запретов на зарубежное имущество для высокопоставленных чиновников и парламентариев, добавив к финансовым инструментам заграничную недвижимость.

Полный текст
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +1.00 / 9
  • АУ
Сейчас на ветке: 11, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 4, Ботов: 7