Выбор России: текущая политическая ситуация

30,023,403 121,473
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  714

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Фильтр
za_za
 
russia
Магнитогорск
50 лет
Слушатель
Карма: +4,397.84
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 2,926
Читатели: 4
Тред №379617
Дискуссия   50 0
Цитата: faratoshes_
za_za, а нет случаем ссылок о том, кто финансировал КПРФ, где-то читал давно что ходор содействовал, хотелось бы освежить

http://kprf.ru/projects/vlast/business/20524.html
http://kprf.ru/news/lenta/37304.html
http://kprf.ru/rus_law/69148.html
http://www.vedomosti.ru/newsline/news/2009/07/21/805978

Депутатами от КПРФ в Думе были парни из высшего менеджмента ЮКОСа

Совершенно бесплатнослучайно, угу.
Отредактировано: za_za - 11 янв 2012 19:37:00
Za Россию!
Za победу!
  • +1.08 / 13
  • АУ
Grenader
 
novorossia
Харьков
46 лет
Слушатель
Карма: +699.50
Регистрация: 23.08.2011
Сообщений: 339
Читатели: 0
Тред №379620
Дискуссия   57 0
Если уже было, то удалите:

Министр иностранных дел Сергей Лавров попросил известного телеведущего Владимира Познера избегать искажения смысла слов при цитировании.

«Уважаемый Владимир Владимирович, с некоторым удивлением узнал, что в завершении эфира с Собяниным 24 октября Вы сочли необходимым прокомментировать состоявшееся двумя днями ранее мое интервью трем российским радиостанциям, в частности, касающееся Катыни, причем сделали это с нарушением журналистской этики, построив весь свой пафос на одной «цитате» из интервью... Убедительная просьба впредь цитировать честно, прежде чем рассуждать с экрана о пределах лицемерия и отсутствия совести», - говорится в письме МИД, размещенном на сайте министерства.

Лавров подчеркнул, что «честная журналистика требует честных цитат». «Что вас не устроило? То, что мы хотим удовлетворить чаяния семей расстрелянных поляков? Или что будем делать это в правовом поле нашего государства? – недоумевает министр. - Допускаю, что вы просто не смогли воспринять на слух все, что было сказано мной в радиоинтервью, но также знаю вас как опытнейшего аналитика, «зубра» отечественной (и не только) журналистики. Что помешало перепроверить услышанное? Тем более, что полный текст появился на сайте МИДа и трех радиостанций сразу же после интервью».

Несколько дней назад Сергей Лавров дал интервью трем радиокомпаниям – «Радио России», «Голос России» и «Эхо Москвы». Министр прокомментировал ситуацию с реабилитацией жертв преступления в Катыни. В частности, он заявил, что Москва готова рассмотреть просьбу о реабилитации расстрелянных поляков.

«Вопрос лежит в правовой плоскости, он должен быть решен таким образом, чтобы удовлетворить семьи польских офицеров, и одновременно остаться в правовом поле Российской Федерации. Мы ведем конкретный разговор с польским правительством на эту печальную тему», - рассказал тогда министр.

http://infox.ru/auth…oval.phtml
Украинец - это не национальность, а политическая ориентация
  • +0.62 / 9
  • АУ
za_za
 
russia
Магнитогорск
50 лет
Слушатель
Карма: +4,397.84
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 2,926
Читатели: 4
Тред №379625
Дискуссия   53 0
Цитата: MonteCristo
Достоверная информация может долго не проявиться, акциями ММК владеют две кипрские фирмы, которые в свою очередь принадлежат третьей, а кто ее реальный хозяин/хозяева сие тайна великая есть.

Ну вот я и буду голосовать за Вову.
Он сказал, шо займёццо этим в следующий срок - значит займёццо
Пускай Витя таки тащит назад свои кипрофирмы.Улыбающийся
Za Россию!
Za победу!
  • +0.54 / 6
  • АУ
Алексей_M
 
russia
Мурманская область
Слушатель
Карма: +285.19
Регистрация: 11.05.2010
Сообщений: 808
Читатели: 0
Цитата: Ирина И. от 11.01.2012 19:29:12
... И кстати, будет очень интересно узнать, за кого проголосовали 6000 "мертвых душ". Нешто за "ЕР"? И в вотчине-то коммуниста?...
http://www.politonli…68704.html


Я в декабре написал очень похоже что именно про эти голоса:
http://glav.su/forum…msg1159806
Голоса действительно были отданы за ЕР. Другое дело, что, скорее всего, это была провокация. Слишком уж цифры... наглые, чтоль.... Слепой не заметит.
Интересно, почему политонлайн не потрудились слазить на сайт ЦИКа и циферки проверить?
Отредактировано: Алексей_M - 11 янв 2012 20:00:23
Сон разума рождает чудовищ.
  • +0.51 / 9
  • АУ
za_za
 
russia
Магнитогорск
50 лет
Слушатель
Карма: +4,397.84
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 2,926
Читатели: 4
Тред №379627
Дискуссия   61 0
Цитата: Николаич
Ага, ага...
Витя в Турцию свалит, благо есть куда.
А кипрофирмы Mintha Holding Ltd. и Fulnek Enterprises Ltd, которым принадлежит 87% акций ММК, можно какому-нибудь трудящемуся Востока задвинуть. Разбирайтесь потом.

Кстати да.
Легко могли задвинуть наше градообразующее предприятие гражданам востока.
Собирались задвинуть.
"Честным аукцыоном".
Почти задвинули.
Хорошо таки, что у нас в 2004 году страной рулили не Зю с Ходором, а таки Вова Путин.

И пока Вова не во главе России - лично я таки испытываю дикий дискомфорт.
Лишь бы до марта дотерпеть.
Кроме него алигаторов строить и заставлять работать на благо никто не умеет.
Отредактировано: za_za - 11 янв 2012 20:10:46
Za Россию!
Za победу!
  • +0.53 / 7
  • АУ
Барракуда
 
russia
Краснодар
54 года
Слушатель
Карма: +14.96
Регистрация: 07.01.2012
Сообщений: 20
Читатели: 0
Тред №379632
Дискуссия   89 0
Генеральный прокурор России Юрий Чайка заявил, что его ведомство по-прежнему добивается выдачи предпринимателя Бориса Березовского, проживающего в Лондоне.

Как сообщает информационное агентство «Росбалт», именно так Чайка прокомментировал недавнее заявление Березовского, который выразил уверенность, что в скором времени может вернуться в Россию.

«Я сказал, что вернусь в Москву сразу, как только меня перестанет приглашать генеральный прокурор. Генеральный прокурор весной, я считаю, уже перестанет меня приглашать. Тогда у меня появится возможность свободы выбора», - заявил Березовский.

В ответ на это Чайка заметил: «Генеральный прокурор его не перестанет приглашать, потому что к Борису Абрамовичу есть вопросы со стороны закона».

Как уточняет «Росбалт», Березовский утверждал, что может вернуться в Россию весной - вероятно, к президентским выборам, которые намечены на 4 марта.

http://www.evrazia.org/news/20240

Ждём-с.
  • +0.55 / 7
  • АУ
Voyager77   Voyager77
  11 янв 2012 20:33:22
...
  Voyager77
Тред №379642
Дискуссия   28 0
Если вам нечего сказать по теме  ветки - сходите прогуляйтесь, проветрите головы. А потом возвращайтесь  и пишите снова, но только по теме. Оффтопные посты будут наказываться баном.
Отредактировано: Voyager77 - 01 янв 1970
  • +0.64 / 7
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Цитата: Goga-Magoga1 от 11.01.2012 18:27:45
Вы меня, Николаич, извините, но слушать Зюганова было просто невозможно. Прямая беззастенчивая ложь и передергивания. Я честно пытался дослушать его сегодняшнее выступление, но не смог. Еще раз повторю - прямая ложь!
....

Без комментариев....






Ну почему же, комментарии у меня имеются - только непечатные.

Тоже только что прослушала "предвыборные тезисы".
Я понимаю, что ТВ у нас вообще некромантское, но Зю - что-то из области запредельного.
И ведь есть же реальные засады у Кремля, куда бить - только очки набирать.
Но, видать, не та зОдача у "товарисЧа коммуниста", прикладывающегося лобзанием к поясу богоматери.  
  • +0.52 / 13
  • АУ
Alex58
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +2,226.52
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 2,801
Читатели: 0
Тред №379650
Дискуссия   118 1
Чайка: В 2011 году в суд направлено более 8 тыс. коррупционных дел
http://www.vz.ru/new…52728.html

Чайка: За нарушения в декларациях о доходах наказаны 6 тысяч чиновников
http://www.vz.ru/new…52724.html

Чайка: Акции несогласных зачастую оплачиваются из-за рубежа
http://www.vz.ru/new…52720.html
«У многих действительно сложилось мнение, что после декриминализации с 8 декабря 2011 года преступных действий, ранее наказуемых в уголовном порядке по статьям 129 (клевета) и 130 (оскорбление) УК РФ, дозволено все, и никто ни за что не несет ответственности. Это не так», - отметил генпрокурор."

Чайка: Популярность соцсетей на руку экстремистам
http://www.vz.ru/new…52713.html
"При этом он напомнил, что органы прокуратуры регулярно отслеживают активность экстремистов в социальных сетях и принимают меры, однако они не всегда оказываются достаточными."

Пишите, господа несогласные, больше пишите - контора тоже пишет, многие из вас уже на статью написали, анонимно? ну да конечно...

"То, что вы, сейчас на свободе не ваша заслуга, а наша не доработка" ©
http://www.youtube.com/watch?v=-hu0-lQORcs
  • +1.66 / 14
  • АУ
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,826.15
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,659
Читатели: 1
Тред №379661
Дискуссия   50 0
Веселый про "Лекцию профессора Томсинова" ,несогласных хомячков и не только....
Детям до 16 лет иллюстрации не смотреть!
http://myslenkov.liv…89644.html
  • +0.54 / 7
  • АУ
OldFox
 
russia
Великие Луки
66 лет
Слушатель
Карма: +75.28
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 69
Читатели: 0
Цитата: Ирина И. от 11.01.2012 19:29:12
Нет, ну надо же, какая наглость! И - молчок!

Под носом у губернатора орудовали фиктивные избирательные участки



а вот вам и продолжение...

Как и предполагалось, сгорела хранившаяся в территориальной избирательной комиссии Октябрьского района документация с избирательных участков, включая и два самых скандальных - на турбазе «Ладога».
Вот спрашивается - нафига, не понимаю...
Заява в прокуратуру ушла, а жечь то зачем ?
Или все-таки провокация ?
Сегодня на местном форуме настоящая истерика "хомячков"
Блин, воистину "услужливый дурак хуже врага" Уже успокоились все, согласились что суд вроде-правильное решение, и на тебе...Грустный
Отредактировано: OldFox - 11 янв 2012 22:05:53
Кто понял жизнь, тот больше не спешит,
Смакует каждый миг и наблюдает
Как спит ребенок, молится старик
Как дождь идет и как снежинки тают…
© Паша Иванов
73 de RL1W!
  • +0.40 / 3
  • АУ
Vzcybr
 
39 лет
Слушатель
Карма: +62.41
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 90
Читатели: 0
Цитата: Alex58 от 11.01.2012 20:54:48
«У многих действительно сложилось мнение, что после декриминализации с 8 декабря 2011 года преступных действий, ранее наказуемых в уголовном порядке по статьям 129 (клевета) и 130 (оскорбление) УК РФ, дозволено все, и никто ни за что не несет ответственности. Это не так», - отметил генпрокурор."


Блиииин! Жемчужина! Я не знал...Целующий

8 декабря 2011 года отменено уголовное преследование по статьям "клевета" и "оскорбление"

10 декабря 2011  "хомячки и трусливые пингвины" (тм) скандируют "Путин - вор" (с)

Просто совпадениеВеселый

Демотиватор прямо проситсяСмеющийся
И знай, врагов вокруг карая,
Вранья повязку сбросив с глаз,
Наверняка, под ней вторая.
С тобой так будет каждый раз. (с)
  • +0.61 / 9
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №379668
Дискуссия   31 0
Цитата: nepal
Всё таки, что скажете про Х5-R.. Group и Salford, или "сцыкотно"?




Зю про них не упоминал.  ???
По крайней мере на ТВ.

Он сегодня в основном "по-большому"  :D и в политике, и в экономике.
Не до ритейлеров кандидату в Ген.секретари.
  • +0.20 / 4
  • АУ
Heinz
 
nigeria
Слушатель
Карма: +25.12
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 385
Читатели: 0
Тред №379677
Дискуссия   48 0
Цитата: Николаич
Да не старайтесь его убедить. Бесполезно.



у него лично просто зарплата очень хорошая, получал бы на уровне средней как в множестве депресивных областей европейской части рф - вполне возможно призывал бы штурмовать кремльУлыбающийся

я обычно очень с оторожностью отношусь к разным упертым фанатам - как правило любой разрыв шаблона может легко повернуть его взгляды на 180 градусов.
  • -0.64 / 13
  • АУ
zurion_gioz
 
russia
44 года
Слушатель
Карма: +243.45
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 589
Читатели: 0
Тред №379687
Дискуссия   50 0
Веселый

  • +2.30 / 46
  • АУ
Бронепоезд
 
russia
50 лет
Слушатель
Карма: +979.80
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 987
Читатели: 0
Тред №379690
Дискуссия   64 0
Цитата: nepal
Не открыть участок - это даже технически невозможно сделать (кавказ в расчёт не берём - там всё могут). Не открыть ровно в 8 - сколько угодно, в принципе, это не криминал. Или будем продолжать утверждать, что нарушений не было вообще? нигде? ни одного?Подмигивающий


Было.  А еще я думаю, что  у Вас за душой есть грехи. Или будете утверждать что нет ни одного?  Какой вывод? Чурова в отставку и  Вас на исповедь?  Или только Чурова в отставку?    ;)
Отредактировано: Бронепоезд - 11 янв 2012 22:56:53
Каждое время имеет свои эпидемические убеждения.
Дурными намерениями устлана дорога в рай.
  • +0.62 / 7
  • АУ
Бронепоезд
 
russia
50 лет
Слушатель
Карма: +979.80
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 987
Читатели: 0
Тред №379691
Дискуссия   49 0
Цитата: nepal
И вот кто бы мне убогому рассказал уже.... Множество ников утверждает, что всё мудро и под контролем в "целом", а как речь заходит о лично им знакомой области деятельности, начинают этих мудрых и ответственных крыть так, что я и словов-то таких не знаюЦелующий


И в чем  же  Ваше убожество?  Улыбающийся  
Вывод какой опять же?    Если кто-то говорит о проблемах  своей области, то  это ведь не значит,  что некто  есть безответственное лицо по факту.  Или ответственный = нет проблем вовсе? У вас логика хромает.
Отредактировано: Бронепоезд - 11 янв 2012 22:53:18
Каждое время имеет свои эпидемические убеждения.
Дурными намерениями устлана дорога в рай.
  • +0.41 / 3
  • АУ
Бронепоезд
 
russia
50 лет
Слушатель
Карма: +979.80
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 987
Читатели: 0
Тред №379704
Дискуссия   70 0
Цитата: nepal
Логика у меня на колёсиках: вилять может - хромать нет. А убожество моё в том, что я за частными, (иногда дикими) "косяками" в упор не вижу той, что наверное видите Вы, стройной и продуманной конструкции, из них (частных и, иногда диких "косяков") состоящей  :-*


То что логика у Вас виляет это видно. Я ничего не вижу такого и ничего не утверждал ни разу. Хорошо хоть сомневаетесь  :)  В целом, Вы сами вбросили посыл и стараетесь заставить других Вашу гипотезу о некоей конструкции  еще и доказать.  
За полностью продуманной и стройной  конструкцией  это к Госплану СССР и  КПСС.   Хотя  у  тех бардак вышел в итоге  клевый.  :D
Каждое время имеет свои эпидемические убеждения.
Дурными намерениями устлана дорога в рай.
  • +0.56 / 8
  • АУ
AVer
 
russia
Практикант
Карма: +2,514.36
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 5,344
Читатели: 0
Тред №379707
Дискуссия   52 0
РосЯма это круто? Да! Это проект помог тысячам (десяткам тысяч, сотням тысяч,..) людей в ремонте наших с вами дорог..

Т.е..власть занимается только тем, что жульничает и ворует, на народ ей наплевать..народ перебивается с хлеба на воду.. В ГИБДД и Прокуратуре сидят назначеные властью люди..охраняют жуликов и воров от простого российского народа.. любая бумага от простого человека ложится в архив или просто отправляется в мусорный ящик..

И тут оказывается - десятки тысяч! гайцы давят на дорожников, те ямы заделывают, а если не заделывают, то подключается Прокуратура и давит на гайцов..
Органы, получив жалобу от населения, принимают ее к исполнению. При необходимости прокуратура выполняет свои обязаности по контролю.
Т.е.наши гос.органы выполняют свои прямые обязанности.. ужОс! РосЯма вскрыла страшную тайну - ГИБДД и Прокуратура работают!

ПС. Хотя я, конечно же, уверен, что начальниками ГИБДД, прокурорами движет просто страх перед ВТОРЫМ* главным блогером страны Навальным. Увидев заявление с пометкой "росяма" они в страхе кидаются чинить дороги и исполнять свои обязаности! ОМОН, спецназ, которые брали Ходорковского и Басаева жмутся в углах казарм и отказываются выполнять приказы..Летчики отказываются засыпать полонием район проживания Навального..

ПС2. Есть правда еще сайт ГИБДД со "страничкой ябеды"  http://www.gibdd.ru/letter , созданный на несколько лет раньше, и, например, мужики с http://spb-auto.livejournal.com утвеждают что оно работает, но мы знаем, что это всесурковскаяпропаганда.

*Первый главный блоггер - Антон Носик. Кто сомневается, тот навсегда будет убит в ЖЖ.
Отредактировано: AVer - 11 янв 2012 23:27:04
  • +0.83 / 12
  • АУ
PH55
 
russia
Приозерск
60 лет
Слушатель
Карма: +798.59
Регистрация: 12.05.2011
Сообщений: 862
Читатели: 0
Тред №379710
Дискуссия   52 0
Цитата: nepal
Источник Вашего комментария даже смотреть не буду ибо наброс. Не открыть участок - это даже технически невозможно сделать (кавказ в расчёт не берём - там всё могут). Не открыть ровно в 8 - сколько угодно, в принципе, это не криминал. Или будем продолжать утверждать, что нарушений не было вообще? нигде? ни одного?Подмигивающий


Кто-то говорил о том, что нарушений не было вообще? Ник этого кретина представьте, будь ласка. Разговор шёл исключительно о том, что количество этих нарушений не могло существенно повлиять на результат выборов. Это всё. Старайтесь придерживаться именно этой трактовки при споре со своими оппонентами. И ещё, при существующей системе выборов нарушения возможны либо по ошибке, либо при тотально сговоре всех членов избирательной комиссии и наблюдателей. Вот с этим и спорьте, а не с выдуманными Вами глупостями.
  • +1.08 / 13
  • АУ
Сейчас на ветке: 11, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 10