Выбор России: текущая политическая ситуация

30,035,983 121,480
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  720

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Фильтр
Alex_B
 
russia
Воронеж
53 года
Слушатель
Карма: +6,904.07
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 5,804
Читатели: 1
Тред №379953
Дискуссия   25 0
Цитата: Ирина И.
Спасибо. Сходила, почитала. Там накручивают очевидно минусы на личные и политические вопросы. Неужели у охранителей нет таких возможностей? Там явно не флеш-моб, а именно накрутки. Спецы, делайте же что-нибудь!



Это http://www.putin2012.ru./suggestions/266 читали? Я проникся...
Причинять добро, наносить пользу, подвергать ласке
  • +0.62 / 7
  • АУ
DustedAlex
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +25.25
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 17
Читатели: 0
Тред №379955
Дискуссия   108 1
Камрады, спокойно, 100% что Путин жесточайше троллит болотных этим голосованием. Благодаря регистрации в фейсбуке имею возможность изучать все это варево изнутри. Сейчас, к примеру, все в ЖЖ обсуждают скриншот, где якобы пропали некоторые вопросы. В комментариях карнавальщики негодуют, что некоторые вопросы не проходят модерацию и их в принципе можно увидеть. Ссылку давать не буду, в ЖЖ ник человека almalgrin

Внимание, вопрос: какого хрена оставлять столь неудобное предложение про "уйдите в отставку" со столь неудобным распределением голосов и при этом удалять другие предложения? Для меня очевидно исключительно монохромное мышление окончательно олигофреневшей карнавальной публики - и все это на фоне умелых шахмат ВВП, которые вызывают сильную икоту у Гарри Кимовича сотоварищи  :D
  • +0.56 / 7
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,578.24
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,162
Читатели: 11
Цитата: DustedAlex от 12.01.2012 20:56:29
Камрады, спокойно, 100% что Путин жесточайше троллит болотных этим голосованием. Благодаря регистрации в фейсбуке имею возможность изучать все это варево изнутри. Сейчас, к примеру, все в ЖЖ обсуждают скриншот, где якобы пропали некоторые вопросы. В комментариях карнавальщики негодуют, что некоторые вопросы не проходят модерацию и их в принципе можно увидеть. Ссылку давать не буду, в ЖЖ ник человека almalgrin

Внимание, вопрос: какого хрена оставлять столь неудобное предложение про "уйдите в отставку" со столь неудобным распределением голосов и при этом удалять другие предложения? Для меня очевидно исключительно монохромное мышление окончательно олигофреневшей карнавальной публики - и все это на фоне умелых шахмат ВВП, которые вызывают сильную икоту у Гарри Кимовича сотоварищи  :D



Троллят, вестимо.Улыбающийся

МОСКВА, 12 января. Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков опроверг сообщения некоторых СМИ о том, что с предвыборного сайта премьер-министра, баллотирующегося в президенты, удаляются негативные предложения, в том числе с призывами уйти в отставку.
"Когда произошло авральное количество обращений, у нас система подвисла, поэтому они слетели", – объяснил он.

"Они или уже восстановлены, или будут восстановлены в ближайшее время", – добавил пресс-секретарь Путина. По его словам, в первое время работы сайта произошли также попытки взлома, что тоже могло сказаться на качестве работы системы.

Отвечая на вопрос, как он оценивает поступившие предложения о добровольном уходе Путина из политики, Песков сказал, что подобные предложения "вряд ли можно считать особо конструктивными".

Пресс-секретарь напомнил, что размещенный на сайте рейтинг сообщений покажет, какие предложения оказались самыми популярными.Веселый

Подробнее: http://www.rosbalt.r…32462.html
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +1.45 / 13
  • АУ
дим
 
Специалист
Карма: +6,382.32
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Тред №379967
Дискуссия   51 0
Цитата: MonteCristoА вообще полезно было бы власти обратиться к представителям оппозиции, к тому же Навальному например с предложением организовать своих наблюдателей, которым они доверяют, пусть на каждом участке сидит их человек с камерой и фиксирует наличие/отсутствие нарушений.

когда эти представители организуются в хоть  какую то партию с хоть каким то уставом и программой - тогда - добро им пожаловать устраивать провокации наблюдать за выбором народа. А сейчас это кто? хер в пальто.
тогда уж и правда, пусть власти обратятся к Пугачевой с предложением организовать своих наблюдателей

впрочем Ваши предложения давно учтены. И наблюдателей провокаторов "навального" было более чем достаточно на прошедших выборах, да и на будущих будет немало. Под флагами "Яблока" они там все и тусовались.
Именно эти господа не дают подписывать протоколы, устраивают скандалы, снимают куски УИК-а а потом монтируют в них "фальсификации" выборов. Именно на этих наблюдителей госдеп и выделяет по $160 миллионов.

ЦитатаСразу снимется много вопросов.

только прямая трансляция видео + прозрачные урны снимет большинство вопросов.

так как "наблюдатели от навального" не за честностью следят, но находятся на участках с единственной целью: закричать о массовых фальсификациях. Как вы думаете, что могут на наблюдать эти господа, если они уже заранее решили что выборы будут заведомо нечестными в любом случае, кроме победы своего кандидата от несистемной опозиции. Которого они ... не выдвинули (побоялись)Улыбающийся
и чего эти могут нанаблюдать?
Отредактировано: дим - 12 янв 2012 22:02:14
  • +0.79 / 12
  • АУ
дим
 
Специалист
Карма: +6,382.32
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Тред №379969
Дискуссия   38 0
Цитата: MonteCristoОпределенная часть общества была недовольна результатами выборов, сомневается в честности избирательной системы, так почему бы их энергию не направить в нужное русло и тем самым извлечь пользу?
Если они откажуться, то это лишит их оснований для выступлений, если согласятся, то на них ляжет бремя собирания доказательств, а не голословных заявлений.


повторю: им никто не мешает быть наблюдателями от партии "яблоко". Любой из этой определенной части общества - да хоть и Вы сам - можете пойти наблюдать за выборами. Специального приглашения для этого не требуется. Пусть идут хоть все сразу, всем стройным ЖЖ во главе с навальным и долбоебом носиком

кстати, а чего это навальный не просидел весь день в УИК в качестве наблюдателя? засцал, что не увидит "массовых фальсификаций"?


мало того: Путин предложил сделать прямую видео трансляцию выборов в интернет. Каждый житель страны и зарубежья сможет стать наблюдателем. Зачем каким то хомячкам навального давать какое то особенное приглашение? Чем они лучше/хуже всех остальных?
Они же сидят в интернете целыми днями? вот пусть и наблюдают через сеть за всеми 95000 участками сразу всесь день. Пригодятся хоть раз

З.Ы. насколько я помню - прямой видо трансляции с каждого участка во время выборов не было ещё ни в одной стране мира. Россия показывает западным дерьмократиям пример открытости, честности и прозрачности выборов. Это надо тыкать всем несогласным при каждом удобном случае. Если видео таки состоится (я верю что да, шансы 95%) - то это будет великолепным аргументом любому навальному мудаку, твердящему про "фальсификации выборов".
хотелось бы конечно видеть не просто как люди голосуют, но и весь процесс, от пустого ящика, до подсчета и до выставления окончательных цифр по участку, а потом и по всем остальным участкам. Чтобы всё было наглядно
Отредактировано: дим - 12 янв 2012 22:13:22
  • +0.56 / 5
  • АУ
Бронепоезд
 
russia
50 лет
Слушатель
Карма: +979.80
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 987
Читатели: 0
Тред №379973
Дискуссия   54 0
Наши роботы почитали сайт Путина и высказались за его отставку  :D
Каждое время имеет свои эпидемические убеждения.
Дурными намерениями устлана дорога в рай.
  • +0.08 / 10
  • АУ
Anton T
 
russia
Россия
42 года
Практикант
Карма: +1,415.78
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 2,748
Читатели: 1
Цитата: АЛЕКС... от 12.01.2012 20:34:11
Накрутка
Добрый день, существуют известные незащищенные американские социальные сети, которые никак не ограничивают количество регистраций с одного компьютера (YouTube, Facebook, Twitter) - сейчас на них создаются большие автоматизированные "бот-сети" для накрутки рейтингов различным радикально-оппозиционным силам. Посты с призывами ненависти к власти и системной оппозиции попадают в общие разделы "Популярное" с топовыми рейтингами, и многие люди ведутся на эту статистику, начинают считать её действительным отражением общественного мнения. Именно и только в этом причина массовости митингов на Сахарова и Болотной. Вероятно, что точно такими же технологиями агитировали людей на Ближнем Востоке. Необходимо срочно увеличивать представительства в этих сетях и, вероятно, бороться с накрутками схожими методами. Также стоит создать свой продвинутый видеохостинг - защищенного конкурента YouTube - и сделать его поддержку в основной российской социальной сети Вконтакте.
http://www.putin2012.ru./suggestions/1952



Ну так, чиста к слову
Цитата: Anton T от 07.12.2011 10:03:41
Кстати, вспомнилось.
Неделю назад на работе отрубился инет. Работаю в буржуинской компании, и инет у нас как бе идет через лондОн, как-то так.. Так вот, упал инет, не работал ни один сайт, кроме.... фэйсбука, гугла и ютьюба - это то, что лично проверил (можно предположить, что еще и твиттер работал).
Так вот, у меня вопрос к тем, кто в ай-ти теме: как такое может быть? У этих сайтов что, какие-то свои, привелегированные отдельные каналы? Всё падает, а они - работают.... ???


Амерские ТНК дают зеленый свет/выделяют отдельный канал (? хз, айтишники на авантюре так на мой пост и не ответили) для этих сайтов
  • +0.38 / 4
  • АУ
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,829.27
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,660
Читатели: 1
Тред №379979
Дискуссия   43 0
http://valery-pavlov…24881.html

Цитата
Сетевой хомяк как движущая сила "революции"

Добрые люди не понимают. Правды не любят. Жизни не знают  

Ну вот например перед вами чувачок с белой летночкой на юзерпике - Ваня Рогов. Он каждый день прокачивается на ЭМ, на форуме газеты "Ведомости", в интернет-тусовках.Чрез год такой прокачки в он-лайне (где о власти не говорится ни одного доброго или даже нейтрального слова) он будет кричать что-то типо: "ИмЪя, сесчра, имЪя!". В сети, разумеется. И даже, может быть, выйдет на Болотную. Раза два.
Содержание уютных блогов не свидетельствует буквально о том, что власть плоха или хороша. Как и о том, что Ваня Рогов или даже Дима Зильбертруд понимают - где она, власть, начинается и заканчивается, за что должна отвечать, и как исполняет свои фунциональные обязанности.
В уютных жежешечках болотной публики, как правило, совершенно отсутствуют проблемы, связанные с личным опытом. Только перепосты и эмоции.
У меня же есть некоторый опыт. Я служил в армии. Как корреспондент несколько раз объехал Кавказ. Я сидел в обезьяннике, терял и пытался восстановить паспорт, попадал в ДТП, меня избивала ногами толпа и мусора отказывались принимать заявление. Я пытался устроить ребенка в садик, оформить российское гражданство русским старикам с Украины. Я неделю жил в муравейнике с московскими азиатами-гастарбайтерами толко для того, чтобы понять - кто эти люди, и чем они дышат. Я пытался приватизировать квартиру год назад. Я был как минимум на сотне всяких производств, разговаривал с разными людьми - от директора до работяги, от агронома до комбайнера.
Время от времени я что-то пишу об этом в своей жэжэшечке. Это и есть мой личный опыт. Он, разумеется, недостаточен, мне его катастрофически не хватает. Ведь значительная часть жизни офисного журналиста - хомячество. Но я отдаю себе в этом отчет, да.
Я ни разу, например, не был в США, весь мой соответствующий опыт опосредован и связан со СМИ или с френдлентой (голливудом и пр.). Но я понимаю эту проблему.
Однако я вижу, что болотные, ленточные журналы и вовсе не отягощены критическим личным опытом,. Вопросы там индуцированные, привнесенные.
Что такое жизнь сетевого хомяка? Это дорога на работу и обратно (в метро или на машине). Бухгалтерия, редакция, сисадминство, фриланс, охрана. Ипотека, автокредит, дверь в многоэтажном муравейнике с кодовым замком, пожрать, потрахаться, шопинг в "самохвале", интернет, Турция или Египет летом.
"Редко выезжала к морю на пикник".
Поэтому даже индуцированный национализм там виртуален.
Сетевой провинциальный дурачок Вадим Б рассказывает какие-то небылицы про засилье инородцев, которых он в глаза не видел у себя в Сибири. Сетевой профессиональный русский Крылов никогда не бил рожу какому-нибудь кавказцу в армии (или там наоборот), поскольку он от службы откосил. Он не был ни в Чечне, ни в Дагестане, ни в Кабарде, он не понимает ни местных традиций, ни местной ментальности, культуры. Он даже в Москве не видел детей кавказской типо элиты. У него есть только визгливый фальцет и совсем нет личного опыта.
Дурачок Козырев пишет только о том, чему его обучили в оранжевой школе, и что нарисовано в освободительной методичке. Но именно с ним, Олегом Козыревым никогда ничего особенного не происходило и не происходит. Ему лично не на что жаловаться.
Агдамов спрашивает у публики - что ему постить "грузинскую" пропаганду или российскую антипропаганду. И постит на всякий случай и одно, и другое. При том, что этот жирный сетевой хомяк не был ни там, ни здесь. И ничего этого не видел и мало что понимает в предоставленных ему картинках. Он живет в сетевом мире, в он-лайне.
Некоторые мои знакомые стали сетевыми хомяками. Они болеют за какую-то команду, за набор фамилий или лозунгов. Они отвисали на освободительных форумах, их там воспитывали, и они друг друга воспитывали, ставили лайки и перепосты.
Однако - можно ли назвать этих он-лайновых людей взрослыми и ответственными? За судьбу страны или за судьбу, биографию народов нашу страну населяющих?
У меня есть подозрение, что вряд ли. И у многих сетевых хомяков, как это не парадоксально, такое же подозрение.
Это - бунт детей. Но они не хотят и не могут жить без взрослых. Иначе - где же они будут харчеваться?
  • +1.35 / 22
  • АУ
allkuku
 
Слушатель
Карма: +5.28
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 470
Читатели: 0
Тред №379980
Дискуссия   227 4
Цитата: Vyatski_valenok
ПМСМ, всё нормально.

У большинства этой аудитории нужные штампы и установки заботливо вбиты госдепом навальным умными, но плохими людьми при помощи рунета. Если у нас в стране большинство - менеджеры управляющие-продавцы, то тогда страна действительно заслуживает того, чему зовет навальный. Хотя, сейчас наблюдаю просветление многих насчет последнего, благодаря крайним статьям политреша.



Кто же все-таки был на Болотной и на Сахарова?
Анализ профилей 20 000 участников митинга.

http://basilisklab.com/boloto-analis-posetitelei.html

интересы, группы, распределение по полу, возрасту, месту жительства и тп. Изучайте. Свежачокс.
за нами долг, и мы его вернем!
  • +1.13 / 16
  • АУ
Anger
 
russia
Новороссийск
36 лет
Слушатель
Карма: +71.08
Регистрация: 30.08.2011
Сообщений: 145
Читатели: 2
Тред №379991
Дискуссия   58 0
Цитата: MonteCristo
А зачем их?
Определенная часть общества была недовольна результатами выборов, сомневается в честности избирательной системы, так почему бы их энергию не направить в нужное русло и тем самым извлечь пользу?



Если определенная часть общества засомневается в том, что Земля круглая и вращается вокруг Солнца, предложите послать их в космос ? Ну, что бы эмпирическим путем убеделись в своей неправоте, заодно Марс колонизируют.
"Война и мужество совершили больше великих дел, чем любовь к ближнему..." (с)
  • +0.51 / 7
  • АУ
дим
 
Специалист
Карма: +6,382.32
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Цитата: allkuku от 12.01.2012 22:20:28
Кто же все-таки был на Болотной и на Сахарова?
Анализ профилей 20 000 участников митинга.
http://basilisklab.com/boloto-analis-posetitelei.html



браво



55% интернет-митингующих находятся в возрасте от 21 до 25 лет.
( график распределения по этим же возрастным группам населения Москвы
и Московской области (оранжевый график).

66% протестовавших «против Путина» родились после начала перестройки.
Какие там воспоминания о «продуктах питания по талонам», «криминальных 90х»,
выборах Ельцина в 96-м? Они еще учились в школе, а Путин уже был президентом.
Отредактировано: дим - 12 янв 2012 23:01:58
  • +1.00 / 15
  • АУ
дим
 
Специалист
Карма: +6,382.32
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Тред №379997
Дискуссия   35 0
кстати, Асилил программу Путина по моему, всё четко и по делу.
Было бы интересно почитать анализ и/или придирки критиков
  • +0.44 / 8
  • АУ
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,829.27
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,660
Читатели: 1
Тред №379999
Дискуссия   43 0
ну так МИРОНОВ (СР) и навального и чирикову хочет в правительстве "приютить"....Веселый
  • +0.57 / 6
  • АУ
GkP
 
russia
Санкт-Петербург
54 года
Слушатель
Карма: +856.89
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,575
Читатели: 0
Цитата: дим от 12.01.2012 22:55:19
браво

картинку сгрызли мыши

55% интернет-митингующих находятся в возрасте от 21 до 25 лет.
( график распределения по этим же возрастным группам населения Москвы
и Московской области (оранжевый график).
.........................


Оттуда же
ЦитатаА вы чьих будете? Топ ВУЗов

Большинство «протестантов» имеют высшее образование, давайте посмотрим, какие альма-матер вскормили их своим гранитным комбикормом.
Основные поставщики протестных студентов это МГУ, ВШЭ, РГГУ, РУДН и некоторые технические ВУЗы. Удивило наличие в топе МГИМО и Финансового Университета. Возможно, у товарищей ответственных за идеологическую работу с молодежью могут появится некоторые вопросы к ректорату этих учебных заведенийПодмигивающий


А вот я не удивился наличию в ТОПе МГИМО.
Потому что смотрел финал КВН.
Хуже финала еще не видел, а команда МГИМО, с её политюмором, вообще полный отстой.
Так что да, вопросы к ректорату имеются.
Этим людям скоро нашу страну представлять.
Убожества.
Я не филолог, я ракетчик.
  • +1.40 / 23
  • АУ
дим
 
Специалист
Карма: +6,382.32
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Тред №380005
Дискуссия   47 0
Цитата: MonteCristo
Лучший способ разрушить веру - явно и публично ловить на лжи.


их именно и поймают: с помощью прямой видео трансляции. Или болотникам придется кричать уже о фальсификации видепотоков, или заткнуться и скрипя зубами признать что они статпогрешность.

думаю они выберут первое. Наверняка найдется десяток участков, где видеотрансляция упадёт или сломается. Участки в тюрьмах и военных частях не будут с видео - про это уже сказали. На каких то участках наверняка окажется что "урну кто-то загородил и что-то положил". Или им покажется, или это будет сознательный вброс белой бумаги от "болотного наблюдателя".
в любом случае они найдут повод орать о фальсификациях.
да что там, уже сейчас начинают в стиле: "власть не должна рассказывать о своих успехах", "нас недопускают к СМИ" и прочее
  • +0.85 / 12
  • АУ
дим
 
Специалист
Карма: +6,382.32
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Тред №380014
Дискуссия   60 0
Цитата: Антиплащ
... полный запрет на занятие рулевых должностей отпрысками тех, кто уже находится у руля...
ограничение на управление государством одно лица, также должно носить характер непробиваемого ограничения. Допустим один или два срока. Все. Ни при каких условиях нельзя занимать в третий раз эту должность.

именно мысли какие то сумбурные. Вот объясните мне, на примере. Допустим директор какой то корпорации - работает успешно, при нем она растёт и богатеет, выпускает новую продукцию и так далее.
У него что, должно быть не более 2-х "сроков" на скажем 4 года каждый ...и всё???
вот взять Стива Джобса. Он был директором Apple и фирма росла. Потому его оттуда турнули - фирма загнулась до полусмерти. Потом его взяли опять, и за 12 лет он поднял её до 2-й по величине капитализации фирме на планете.

Следуя вашей логике - брать его было нельзя. И вообще дольше 2-х сроков по 4 года сидеть в кресле директора ему было нельзя. Почему нельзя? да просто так, чтобы потребителям было не скучно  и  конкуренты руки потирали от этой кадровой чехарды. Толку то что фирма при Стиве Джобсе развивалась с такими успехами. Вот "Антиплащ" призывает не допускать более 8 лет правления. И всё тут. Без какого бы то ни было логического объяснения. Религия "самой демократической империи добра" утверждает что надо именно так а не иначе. И толку то, что у них совсем другой исторический опыт, и их 2-х партийная устойчивая система уже живет в этом ритме не первое столетие. И заребежное финансирование полит.процессов у них запрещено, в отличие от РФ. И что у них традиции. И сытое население. И даже тот факт ,что сами американцы избирали своих президентов больше, чем на 2 срока - ни о чем не говорит. Подумаешь какой то там Рузвельт правил аж 4 срока и правил бы ещё, если бы не умер. Главное - не допустить вот Путина. Почему? да просто так! Нет логического объяснения. "Низя и всё тут"

ещё раз призываю подумать над примером Стива Джобса. Ведь его тоже избирали. Только в качестве избирателей - члены совета директоров фирмы Apple. И они его избирали на столько сроков, на сколько он работал успешно для компании. Ограничение по срокам правления - не универсальный принцип демократии и вообще придумано относительно недавно и не факт что правильно вообще придумано.

В Сингапуре партия "Народное Действие" правит страной безсменно с конца 50-х готов. С 1959-го по 1990-й, 31 год подряд (!!!) партию возглавлял Ли Куан Ю, он же создатель сингапурского «экономического чуда».

В Японии одна и та же "Либерально-демократическая партия" правила страной с 1955-го по 2009-й год, 54 года подряд!!! и потеряла большинство исключительно из за мирового фин. кризиса. Она же и назначала премьер-министра.

В Китае вообще выборов нет, начальника выбирает политбюро. И как то это не мешает Китаю показывать чудеса экономического роста.

Да посмотрите даже на  Италию. Берлускони стал там главным аж в 1994-м и с небольшим перерым правил страной все годы вплоть до 2011-го, в сумме почти 10 лет. Без каких либо "только 2-х сроков"

Индия: Джавахарлал Неру правил страной с 1947-го по 1964, т.е. 17 лет. После него страной правила его дочка, Индира Ганди с 1966-го по 1977-й и потом с 1980 по 1984й. Почти без перерыва 28 лет. После её смерти страну возглавил её старший сын, и правил до 1991-го пока его не убил террорист. Итого, в Индии власть по наследству передавалась 44 года подряд, полвека. И хоть кто-то, хоть раз, усомнился в недемократичности Индии? Ни разу не слышал такого.

Или ФРГ. Гельмут Коль правил страной с 1982-го по 1998-й год - 16 лет подряд

Или Англия. У них Блер вдруг решил уйти в отставку. И поставил вместо себя Брауна. Вообще без каких либо выборов этот самый Браун оказался правителем страны на несколько лет, и чуть было не остался там и надолго, но... так накосячил в кризис, что его всё же сменили, на этот раз через выборы.

Или франция. Скажем, Жак Ширак был президентом 12 лет, с 1995-го по 2007-й. А Франсуа Митеран был президентом 14 лет, с 1981 по 1995-й. Жорж Помпиду был премьером и президентом 12 лет, Шарль де Голль
был сначала Председатель Временного правительства, а потом и президентом - всего 25 лет у руля, с 1944-го по 1969-й год.

Про 4 срока подряд у Рузвельта знают надеюсь, все. И он бы и на 5-й и 10-й срок пошел, не умри он вдруг от старости.

Вот он - пример демократических стран: по 12, 14, 16, 25, 31 лет у власти. И ничего! Отлично эти страны развивалась и экономика и культура у них росла и никто их и не думал критиковать за недемократизм. Выдвижение Путина критикуют в основном враги России, которые хотят не развития, но хаоса и бардака в стране, по типу бардака и экономического падения Украины в результате их оранжевой революции.

Всем этим странам эти "недостатки" с точки зрения "западной" демократии не мешали совершить экономическое чудо и рывок вверх к богатсву и процветанию


почему нет такого протеста против пожизненных сроков у президента Казахстана, Азербайджана, Узбекистана и прочих? Почему наши либералы в упор не замечают эту "ужасающую проблему" и ни разу не критиковали?

хватит смотреть только лишь на США. Они не являются 100% примером в демократии. У них женщины не могли голосовать ещё пару десятков лет назад, тогда как в СССР женщины получили право голоса гораздо раньше. У американцев ещё в 60-е годы негры не могли не то что голосовать, даже на одних автобусах с белыми ездить. Тогда как у нас было полное равноправие всех народов и национальностей. У США представитель меньшинства впервые стал лидером страны только в 2008-м году, тогда как нами правил грузин аж с 20-х годов прошлого века, впрочем и другие нации потоптались потом изрядно. И так во всём. Что вы уперлись в эти 2 срока то???
опытный управленец? справляется лучше других? да пусть хоть 10 сроков сидит

Цитата: Антиплащнеобходимо ограничение на наследование материальных благ. Потому как чего это вдруг, некто будет радостно получать от жизни все, не приложив к этому никаких усилий?
в США уже организованно подобное. Наследники, получив, скажем, квартиру или дом - должны заплатить едва ли не 50% налогов от её рыночной стоимости. То есть, вы лично всю жизнь работали, заработали детям на жильё, а его у ваших детей государство отбирает. Вот такая демократия 2-х сроков
Отредактировано: дим - 13 янв 2012 01:09:29
  • +1.64 / 26
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,636.03
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,905
Читатели: 21
Тред №380016
Дискуссия   49 0
Кстати, и на случай участия Путина в теледебатах у оппозиции была заготовка "А жаль, что Путяра не пойдет на дебаты. Он же тогда в отпуск бы ушел и можно было сказать, что жажда трона для него важнее работы правит-ва!"
http://twitter.com/#…4528319489
  • +1.07 / 12
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,636.03
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,905
Читатели: 21
Тред №380020
Дискуссия   70 1
Цитата: MonteCristo
В начале 2000-х участвовал в комиссии, наблюдателям (по крайней мере на нашем участке) было все абсолютно фиолетово, ждали только чтобы побыстрее закончилось, при желании можно было им сунуть на подпись что угодно.


О, это крутой аргумент.
Я в 1996 был наблюдателем от Яблока. И голосовал тогда за Явлинского. Студент, чё, 4 курс, казалось - это выход из пи$деца. Так я вообще с обеда ушел, там всем на все пофиг было, а Явлинский полтинник заплатил.

Однако щас не 1996, не 2000. Вы не поверите, шел 2011 год а вокруг был интернет...
  • +1.27 / 16
  • АУ
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  13 янв 2012 00:10:43
...
  Тот самый, как его там ..
Тред №380022
Дискуссия   36 0
Цитата: AndreyK
Вы правы в том, что Навального надо изьять. Оградить от общества как больного проказой или чумой. По сути он и болен социальной чумой. Соц сети её переносчик. Пока не найдена вакцина стоит поступать по старинке.



Зачем же так жестоко? ИМХО, вполне достаточно будет вернуть его на историческую родину, как ту Морарь  ;)
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • +0.88 / 13
  • АУ
дим
 
Специалист
Карма: +6,382.32
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Тред №380025
Дискуссия   52 0
Цитата: Антиплащ
то есть для вас разницы между государственной должностью и директором корпорации нет? Очень свежая и интересная мысль. Однако мимо кассы, в моем понимании мира корпорация не равна государству. Кое-кто правда хочет государство низвести до уровня корпорации, но с вполне определенными целями. Зачем вы за них так ратуете, я не понимаю. Да, кстати, Стив Джобс - одна из легенд так ненавидимого вами США. Или вы молитесь на США?


начнем с того, что я использовал пример успешного директора. Я не писал что государство равно корпорации.
Стив Джобс - пример исключительно талантливого управленца, и гениального инженера. Создавшего и внедривший массово такие вещи как: персональный компьютер, графический интерфейс к нему, музыкальный MP3 плеер и iTunes (продажа музыки через интернет). А так же создавший массовый смартфон и планшет. К слову этот Джобс создал и такую компаню как Pixar, то есть положил начало новой эре компьютерной мультипликации.
Это был талантливый менеджер и он преобразил весь современный мир. И никому в голову не приходило менять его на посту управленца только ради каких то глупых, непонятно кем выдуманных правил "не более 2х сроков".
Если человек работает отлично, зачем его менять. В этом была моя мысль, странно  что вы её не поняли. Вам сколько лет, если не секрет?
Вы ходили на митинги? живёте в ЖЖ?

И ещё, с чего это вы взяли что я ненавижу США? а тем более молюсь на США. У вас какая то чернобелая каша в голове. Я отношусь к этой стране скорее нейтрально, у неё есть чему учиться и есть за что нелюбить - их госдеп, а не людей.

я писал о том, что если директор фирмы/завода работает на отлично - нет причин его менять. Переизбирать. В корпорации тоже есть выборы - акционеры голосуют за того, кто работает хорошо. И против того директора, который работает плохо. Так вот, ни в одной корпорации нет ограничения по срокам того, сколько можно сидеть в кресле директора.
И Стив Джобс - талантливейший инженер и организатор - мог бы управлять Apple ещё лет 10, не подкоси его болезнь. Никто и не думал бы его снимать из за каких то идиотских "2-х сроков и не больше"


вы не поняли главное. Стив Джобс - это пример талантливого правителя организации. Который, раз на своем месте, мог бы там находиться и 20 и 50 лет. А если бы его кто-то "переизбрал" - то тем хуже для этой организации - она чуть было не обанкротилась!
понимаете ли вы, что искусственное ограничение для талантливых людей занимать руководящую должность - глупо именно потому что оно искусственно, неестественно и не используется более нигде. Никто не снимает главврача / генерала / судью / директора / менеджера / прораба / министра и тд, после того как он/она "отсидел 2 срока". Зачем ???
управляешь хорошо? Да работай! Хоть до пенсии. "Старый, опытный конь - борозды не испортит".
Конечно должно быть ограничение по старости, и переодические выборы главы государства, и возможность импичмента парламентом - негативные "рычаги на дурака". Да и у нас же есть: не более 2-х сроков ПОДРЯД.

Цитатачто такое заребежное финансирование, я, простите, не знаю.
зарубежное, не валяйте  дурака

ЦитатаКто сказал слово Путин? ... Я говорю вообще о некоем обществе, в котором будет больше справедливости и меньше чиновного головотяпства. Это все.

давайте без идеалистической болтовни. Мы находимся в ветке Выборы-2012. И выбор сейчас именно из кандидатов: Путин, Зюганов, Жириновский, Миронов, Прохоров, кто-то ещё или из революции по-навальному.
Вы кого хотите видеть главой?
раз вы против 2-х сроков подряд - я сделал логичный вывод что вы против Путина и объяснил вам на примерах, что в мире сплошь и рядом - все даже самые демократические страны, не говоря уже о всех прочих - имели правителей у руля и 12 и 16 и 25 лет и даже 31 год.

не надо абстракных рассуждений х.з. о чем. Вы говорите конкретно: за или против ВВП вы митингуете тут. это раз.

ну и два: где ещё в какой другой человеческой области деятельности вы видели ограничения на занимание руководящей должности


ЦитатаКак будем отнимать от власти, если он вдруг станет справляться хуже других?  

очень просто: перестал справляться - избрали другого. Это же настольно несложно, что я думал вы догадаетесь и сам.

ЦитатаОпять США, да сколько можно,  
я просто вам привел пример, что ваши идеи уже где-то реализованы: и два срока и запрет на наследство. Не нервничайте
Отредактировано: дим - 13 янв 2012 01:27:14
  • +1.24 / 22
  • АУ
Сейчас на ветке: 13, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 4, Ботов: 9