Выбор России: текущая политическая ситуация

30,360,640 121,891
 

Фильтр
Сергей Кузнецов
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +19.02
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 1,364
Читатели: 0
Цитата: Adamantit от 18.11.2015 21:12:04Мое мнение - вопрос не стоит и выеденного яйца.

Выше уже назвал, что сие такое - инновационные технологии по косвенному повышению налогов на товары первой необходимости.
По сравнению с теми процессами, что происходят в России, новый налог просто ничтожен. Несколько дней обсуждение оного лишь показатель крайне низкого уровня дискуссии на ветке.

Единственное, добавлю - то как это подается и освещается является индикатором - ищут болевые точки, на что именно общество реагирует острее всего.
Выше уже говорил, что одна из тактик либероидов сейчас - бить ухудшающейся социалкой по власти и государству.
Дальнобои - один из тестовых сигналов. Подали - анализируют отклик.

У меня по этой теме всё.

А все таки дальнобои это не рабочие, а предприниматели и поддержка их коммунистом неочевидна.
Есть правда возражение, что мол деньги собирает частник и ему 20%.
Но, на самом деле он не просто собирает, создает инфрастуктуру которая переходит к государству. 
И это не рядовой частник, а близкий к госкорпорации Ростех и даже президенту .
Но, если частника заменить на какой нибудь департамент в Минтрансе и так , что он создал бы инфраструктуру за 30%?
Абсурдны рассуждения что мол налог неизвестно на что пойдет ибо уже есть налог.
Да, есть, но сейчас все платят поровну, а будет платить по новому сбору дальнобои больше .
Т.е. какие есть собственно возражения против налога ?
Например если дать экономическое обоснование, что 10 млрд для создание инфрастуктуры и сбора 50 млрд это много.
Говорить, что все авто одинаково портят дороги несерьзно .
Можно еще дальнобойнам экономически доказать что данный налог для них неподъемен .
  • +0.10 / 9
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,649.53
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,322
Читатели: 8
Цитата: @nna от 18.11.2015 16:10:47Так скиньтесь все вместе годовой зарплатой и занесите на водку, кому нужно. Я не хочу платить,потому что не вижу за что. Вот когда мне скажут,что у нас есть план,нам нужно 150 рублей,вот примерные расчеты,с тебя 5 копеек,я отдам. Так как предлагается,мне не нравится и отдавать я не хочу,пусть даже немного.

Какая прелесть.
"Я не хочу платить,потому что не вижу за что".
Причем ключевое "Я не хочу платить". 
А все остальное это уже лирика. 
Кстати можете ездить в объезд федеральных трасс и не платить. Не везде правда есть объезды - ну снимайте эти маршруты с заявок и ездите только туда, куда можно в объезд федеральных трасс доехать.
В чем проблема то?
Государство видит, что грузоперевозки автотранспортом растут - и расходы на поддержание федеральных дорог тоже растут - но ничем не компенсируются.
Деньги собранные Платоном - пойдут в федеральный бюджет - который расходуется в соотвествии с утвержденным законом  о федеральном бюджете (смотрите на сайте правительства). 
Из этого же бюджета согласно объявленному ранее тендеру, буду оплачены расходы подрядчика на внедрение и поддержание система контроля и получение дорожного сбора с грузового автотранспорта.
Расходы подрядчика - величина условно-постоянная и слабо зависят от количества фур и их пробега по федеральным трассам. 
Департамент министерства транспорта - ссылка на интервью с представителями которого вы же и приводили - объясняет, что 50 млрд - эта минимально возможная сумма на которую они рассчитывают с учетом, возможных на этапе опытно-промышленной эксплуатации сбоев, и прогнозируемого снижения объемов автомобильных грузоперевозок - за счет использования Ж\д, речного транспорта и мало-  средне- тоннажных грузовиков, а так же общего снижения объема грузоперевозок, из-за продолжающегося экономического кризиса.
При этом ими же озвучена и возможная сумма доходов - около 150 млрд (вы просто невнимательно читали) - которая рассчитана на основании статистики прошлых лет.
Но они в отличии от некоторых горлопанов(рассуждающих о 300, потом о 600 ярдах), прекрасно понимают - что внедрение системы окажет влияние на структуру и объем автомобильных грузоперевозок - и не занимаются арифметикой на уровне 3-го класса 
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.83 / 21
  • АУ
  %
%
 
Слушатель
Карма: -18.84
Регистрация: 23.09.2015
Сообщений: 187
Читатели: 0
Цитата: Сергей Кузнецов от 18.11.2015 23:36:48А все таки дальнобои это не рабочие, а предприниматели и поддержка их коммунистом неочевидна.
Есть правда возражение, что мол деньги собирает частник и ему 20%.
Но, на самом деле он не просто собирает, создает инфрастуктуру которая переходит к государству. 
И это не рядовой частник, а близкий к госкорпорации Ростех и даже президенту .
Но, если частника заменить на какой нибудь департамент в Минтрансе и так , что он создал бы инфраструктуру за 30%?
Абсурдны рассуждения что мол налог неизвестно на что пойдет ибо уже есть налог.
Да, есть, но сейчас все платят поровну, а будет платить по новому сбору дальнобои больше .
Т.е. какие есть собственно возражения против налога ?
Например если дать экономическое обоснование, что 10 млрд для создание инфрастуктуры и сбора 50 млрд это много.
Говорить, что все авто одинаково портят дороги несерьзно .
Можно еще дальнобойнам экономически доказать что данный налог для них неподъемен .

3 нояб. 2003 г. Владимир Путин для начала объявил о концепции"равноудаленности олигархов"  Думающий сс@@@@ся гарант?
Самый сильный наркотик - это жопа, раз лизнув ее, человек уже не может остановиться.
  • -1.03 / 26
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,932.35
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,443
Читатели: 13
Цитата: Сергей Кузнецов от 18.11.2015 23:36:48А все таки дальнобои это не рабочие, а предприниматели и поддержка их коммунистом неочевидна.
....
Можно еще дальнобойнам экономически доказать что данный налог для них неподъемен .

Мало того что они предприниматели, они ещё имеют общие корпоративные интересы и достаточно сплочёны, этакий класс малого бизнеса чётко понимающий что ему нужно от государства, а где сами. И что ещё интересно, сколько не встречался, в основном сторонники рынка и у многих подход к распаду СССР правее путинского. 
Однако за свои права готовы драться
На трассы лучше не выезжать: в регионах начинается вторая волна акций протеста дальнобойщиков

Цитата: Цитата19 ноября с утра на федеральных трассах стартует всероссийская акция протеста водителей большегрузов "Улитка". Водители планируют выехать на дороги и двигаться со скоростью 5-10 км/час, выразив, таким образом, протест против системы взимания платы за ущерб дорогам "Платон".

О местах проведения акции "Улитка" водители рассказывают друг другу по рации, лишь в некоторых регионах официальные организаторы публично заявили о намерении стопорить движение на трассах.
В 9 утра фуры из Пермского края с небольшой скоростью будут двигаться от Западного обхода по трассе Пермь-Екатеринбург. "Выдвигаемся по две-четыре машины в разные стороны. Через 10−15 минут еще две-четыре машины. И так, пока машины не закончатся. Скорость движения 40 км/час. Правила не нарушаем", - рассказывают организаторы.
Екатеринбургские коллеги в 11 часов начнут акцию в районе кольцовской развязки. Дальнобойщики Челябинской области сообщают, что массового съезда фур не будет, но призывают водителей большегрузов с 9 до 10 утра замедлить движение по трассам Южного Урала. В пятницу в Челябинске состоится пикет, посвященный проблеме, инициатором стало местное отделение компартии, планируется, что на акцию протеста придут представители грузовых компаний.




Затруднен будет проезд и по трассам центральной России: протест против "сбора Ротенберга" (ему принадлежит компания РТ-ИТС – оператор системы "Платон") затронет трассу "Скандинавия", соединяющую Санкт-Петербург с Финляндией, Московское шоссе, дороги Ульяновска, Липецка, Ижевска. В Уфе пробки будут уже в городе: колонна грузовиков выдвинется на трассу из центра города. Также встанут машины на трассах Новосибирска, Архангельска, Омска, Приморья.
В отдельных регионах большегрузы стоят на приколе уже с 15 ноября: забастовку продолжают 300 дальнобойщиков в Дагестане, три дня не выходили на работу несколько сотен водителей грузовиков в Бурятии.
Напомним, что профсоюз водителей-профессионалов призывал транспортные компании отказаться от перевозок после 20 ноября, если решение о взимании платы не будет отменено. Сейчас с каждого километра пробега по федеральным трассам водители должны платить 1,53 руб. При этом, штрафовать за нарушения начали только в Московской области, в остальных регионах система еще не отлажена.
Минтранс сообщил, что уже за первый день работы "Платона" с водителей удалось собрать 35 млн руб.  Транспортные компании, в свою очередь, говорят о росте стоимости перевозок, а, значит, повышении цен на продукты и  материалы, доставляемые большегрузами.  Хотя в Росавтодоре называют такие предположения безосновательными, Минсельхоз уже добивается освобождения от дорожного сбора молоковозов и большегрузов, перевозящих скот.

 Кстати, то что Минсельхоз добивается освобождения от дорожного сбора молоковозов и большегрузов, перевозящих скот. говорит о том что Росавтодор лукавит, заявляя что предположения об повышении цен на продукты из-за введения системы безосновательны, а говоря по простому врёт.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.23 / 12
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,649.53
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,322
Читатели: 8
Цитата: % от 19.11.2015 05:00:593 нояб. 2003 г. Владимир Путин для начала объявил о концепции"равноудаленности олигархов"  Думающий сс@@@@ся гарант?

Выступление 28 фев. 2000 г. на встрече с доверенными лицами во время президентской избирательной кампании

Точная цитата: «Ни один клан, ни один олигарх не должен быть приближен к региональной и к федеральной власти – они должны быть равноудалены от власти» («Коммерсантъ-Власть», 2003, № 24, с.75).

От власти, а не от денег. 
Это не отменяет гешефтов на различных уровнях власти, кумовства и клановости, коррупции и прочих человеческих пороков.
Но тем не менее, наличие капитала - уже не является необходимым и достаточным условием для попадания в законодательную и исполнительную власть. Более того, наличие бизнеса является препятствием для этого.
Что собственно и характеризует удаление олигархов от власти.
Напоминаю на всякий случай, что классическое определение олигархии - это форма правления при которой в отношении власти действует сословный, наследственный или имущественный ценз (или их комбинация).
Парадокс - но под классическое определение олигархической формы правления скорее попадает форма правления позднего СССР, где партийная номенклатура - фактически стала сословием, чем Ельцинская Россия, где олигархи кончено получили огромное влияние на жизнь в стране (а точнее на конкретного человека) - но никаких юридически значимых последствий - это не имело. Да олигархами их называли от непонимания сути термина. Ибо были и остались они нуворишами.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.68 / 16
  • АУ
Пырьев
 
russia
Екатеринбург
54 года
Слушатель
Карма: +694.75
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 893
Читатели: 0
Цитата: @nna от 18.11.2015 14:20:14Посмотрите конкретные цифры,в прошлом году летом рейс Можайск-Владимир стоил 15 000 рублей с НДС, в этом году ЗИМОЙ(ставки обычно чуть вниз опускаются,потому что работы мало) этот же рейс стал 18 500! И это только начало,весной придется еще чуть поднять,потому что сбор будет в 2 раза больше.

Ну как я и предсказывал, рвачи под прикрытием нового налога поднимают тарифы. Конкретные цифры: расстояние Можайск - Владимир 317 км. Тариф 1.53 рубля за километр. Сбор всего 485.01 р. А цену подняли на 3500, с учетом сезонности и того больше. Скромно раз 10 компенсируют сбор. Горите синим пламенем и раззоряйтесь идиоты. Надеюсь найдутся вменяемые перевозчики.
  • +0.61 / 14
  • АУ
Рустамка
 
russia
....Сочи-Сахалин
24 года
Дилетант
Карма: -186.01
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 2,871
Читатели: 0

Бан в форуме до 29.09.2025 23:00
Тред №1022197
Дискуссия   100 0
Цитата: ЦитатаСемья вице-мэра Южно-Сахалинска Лескина, сидящего в СИЗО за получение взятки в 15 миллионов рублей, признана малоимущей

http://sakhalin.info/news/108902/


Цитата: ЦитатаАнзор Пруидзе строит высотку на месте парка атракционов в Адлере

http://maks-portal.r…trakcionov


не страна, а просто.....(с)
Отредактировано: Рустамка - 19 ноя 2015 11:51:28
Понять и простить (с)
  • -0.85 / 20
  • АУ
mrt789
 
Слушатель
Карма: +334.24
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 2,013
Читатели: 1
Цитата: Den_yar от 18.11.2015 17:28:51Ну так чтобы вы не ныли громче сегодняшнего. Еще раз, сбор ввели и отсрочили, чтобы вы, как те курильщики, привыкли и настроились соответствующим образом. Если бы была возможность заставить вас справедливо делиться 10 лет назад, сбор появился бы тогда. 


ВеселыйВеселыйВеселый

Вы сделали мне день. Как тут не вспомнить куда пошли работать герои фильма Жмурки...

ЗЫ. А вообще вы правильно написали про кооператив Озеро выше, только излишни утрировали. Именно это объяснение и подходит больше всего (и по Окаму в том числе). Просто Озеро надо понимать шире - как сложившийся класс квази-капиталистов/квази-феодалов с той самой суммой интересов и без обратной связи. По крайней мере, без обратной связи, работу которой этот класс сможет пережить.
Все - яд, все - лекарство...
  • -0.13 / 11
  • АУ
nekto_mamomot
 
57 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Тред №1022202
Дискуссия   104 0
Наши пособники террористов активизировались...
Неполживые СМИ, правозащечники, грантоеды начали отмазывать убийц!
Слушаю сегодня Бизнес-ФМ. Ведущая новостей рассказывает, как толерантно
относятся на Западе к тем, кто "побывал в Сирии"... И тут же:
"А у нас таких сразу сажают в тюрму!"
И начинается плачь в эфире от какой-тодамочки их Хьюман-райт-вотч:
"Эти молодые ребята - не террористы. Они не брали в руки оружие.
Они просто поехали в Сирию, чтобы пожить в исламе, осмотреться.
А когда они приезжают назад в Россиию, их сразу сажают в тюрьму.
А кому удается сбежать - идут в леса..."
*****
Во как! Не убийцы а террористы, а просто поехали "пожить в исламе и осмотреться"!
И я подумал такое: чтобы в России уменьшить вероятность терактов,
нужно не только уничтожать террористов, но и ликвидировать такие вот Бизнес-ФМ,
и таких вот дамочек их Хьюман-райт-вотч!
  • +0.70 / 14
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  19 ноя 2015 12:26:29
...
  Гималаев Илья
Цитата: AndreyK-AV от 19.11.2015 05:29:02Мало того что они предприниматели, они ещё имеют общие корпоративные интересы и достаточно сплочёны, этакий класс малого бизнеса чётко понимающий что ему нужно от государства, а где сами. И что ещё интересно, сколько не встречался, в основном сторонники рынка и у многих подход к распаду СССР правее путинского. 
Однако за свои права готовы драться
На трассы лучше не выезжать: в регионах начинается вторая волна акций протеста дальнобойщиков


 Кстати, то что Минсельхоз добивается освобождения от дорожного сбора молоковозов и большегрузов, перевозящих скот. говорит о том что Росавтодор лукавит, заявляя что предположения об повышении цен на продукты из-за введения системы безосновательны, а говоря по простому врёт.

Админы сайта дальнобойщиков комментируют.
"Настаиваю,что мы должны быть против любых противоправных действий вроде предлагаемых некими лицами перекрытий 19 ноября автодорог,"улиток" и тд.Иначе как провокациями в наш адрес я это назвать не могу.Кроме негатива этими деяниями мы ничего не добьемся,ничем иным,кроме как мелкой пакостью по отношению к соседям по потоку это не назвать.


Представьте самих себе с парочкой малолетних детей на заднем сиденье.Они то точно ни в чем не виноваты,кстати большинство вообще даже не в курсе,в чем дело и за что бастуем.  

Потому любые упоминания об "улитках" и тд будут сноситься,авторы БАНиться.Админ и Замыч."
http://www.dalnoboi.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=70&t=46278
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • +0.23 / 5
  • АУ
nekto_mamomot
 
57 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: Гималаев Илья от 19.11.2015 09:26:29Админы сайта дальнобойщиков комментируют.
"Настаиваю,что мы должны быть против любых противоправных действий вроде предлагаемых некими лицами перекрытий 19 ноября автодорог,"улиток" и тд.Иначе как провокациями в наш адрес я это назвать не могу.Кроме негатива этими деяниями мы ничего не добьемся,ничем иным,кроме как мелкой пакостью по отношению к соседям по потоку это не назвать.


Представьте самих себе с парочкой малолетних детей на заднем сиденье.Они то точно ни в чем не виноваты,кстати большинство вообще даже не в курсе,в чем дело и за что бастуем.  

Потому любые упоминания об "улитках" и тд будут сноситься,авторы БАНиться.Админ и Замыч."
http://www.dalnoboi.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=70&t=46278

Я вообще не могу понять, о чем речь...
Всякие массовые акции, не получившие разрешение, являются не санкционированными!
Организаторов акций - в тюрму!
Активных участников - на 15 суток: таскать асфальт в местах "ямочного ремонта"!
Для острастки у нескольких десятков участников по суду отобрать фуры,
как инструмент проведения незаконных акций!
Потакать шантажу кооператоров государство не может!
Необходимо жестко наводить законность!
  • +0.57 / 14
  • АУ
nekto_mamomot
 
57 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Тред №1022219
Дискуссия   1.426 177
Для особо ретивых сторонников акций, типа "улиток", "поездить со скоростью 10 км в час",
есть хорошое средство...
Остановить и "продуть" на алкоголь!
И снять "показания" для суда!
Лишать водительских прав!
  • +0.32 / 13
  • АУ
Alximik   Alximik
  19 ноя 2015 13:21:32
...
  Alximik
Цитата: Hey от 18.11.2015 18:12:03Во во,Батька то транзитные европейские фуры стрижет,а наш свои в карман другана Ротенберга.

НЕ забываем, что  белорусы все дороги сделали платными двадцать лет назад и дерут три шкуры с транзитных фур. Это раз..
Во вторых  бульбашские корыта бесплатно пользовались  все эти десятилетия  российскими дорогами бесплатно  при этом  гробили их своими Мазами с перегрузами. НУ а чо?  У ваньки то денег как у дурака махорки, не обеднеет. 
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.43 / 11
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  19 ноя 2015 13:24:52
...
  Гималаев Илья
Уголовщина.
"Здравствуйте,коллеги братья и сёстры (их тоже есть здесь).Братья, потому что в трудную минуту лично я здесь на форуме почувствовал поддержку и братское плечо на которое можно опереться.Спасибо.Теперь по текущей ситуации.В Дагестане стоят в трёх местах Манас-Ачису, Каякент(кольцо),сегодня подключился Кизляр.Приехал ОМОН, полиция с первого дня стоит.Обстановка не из лёгких. Штрейкбрехеров и у нас хватает.Одни пытаются окольными путями ехать на погрузку, другие пытаются прорываться внаглую.Не обошлось и без инцидентов.Итог:больничная койка одним отдел полиции другим.Из-за того, что не пропускают машины на погрузку товар начали вывозить газелями до Махачкалы и там перегружать.Поставили заслон и им,а сегодня сказали что в порт прибыл корабль с хурмой.  По поводу 05 х за пределами Дагестана.Есть конечно и нехватчики денег, но есть фуры,которые грузились в Иране до 15го числа скоропортом- их пропускают.Есть некоторые, кто на свой страх и риск прорывается домой.Сейчас я по обстоятельствам дома,завтра еду в Манас.Всем удачи в ваших начинаниях."
http://www.dalnoboi.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=70&t=46279&start=20
Т.е. в Дагестане нормальным водителям не дают работать, избивая и не пуская на погрузку, "мафия" дальнобойщиков.
Отредактировано: Гималаев Илья - 19 ноя 2015 13:28:52
  • +0.25 / 12
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  19 ноя 2015 13:32:56
...
  Гималаев Илья
Цитата: mrt789 от 19.11.2015 10:29:02Не, возможное появление возможно нормального профсоюзного движения, независмого от "федерации независимых". И да, после Васильевой не надо про уголовщину.

Продолжение, про Дагестан.
"Стоят,но далеко не все.Стоят в основном частники и идейные.Большинство бензовозов и газовозов принадлежат владельцам заправок,с ними воспитательную работу проводить нет возможности.Нам бы с нашим контингентом справиться.Пытаются грузиться и всеми правдами и неправдами выехать.Ни маршрутных карт ни приборов нема."
http://www.dalnoboi.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=70&t=46279&start=40
Я это сразу заметил, что против будут мелкие частники(собственник /водитель), они сплошь в серой зоне и хотят там оставаться и дальше.
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • +0.88 / 16
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,932.35
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,443
Читатели: 13
Цитата: Nobody от 19.11.2015 09:23:40Дык.
Они же индивидуалисты до мозга костей.  Те же креаклы, только с тяжелой собственностью под 10 тонн, готовые за эту собственность голову оторвать кому угодно.  У креаклов собственность - их права и свободы, у этих - их железо и права на услуги этим железом.
И критиков дорог среди них - выше крыши. Что любопытно - зачастую сами же эти дороги долбят перегрузами, но виноват во всем известно кто - ПЖИВ,  аффилированные лица и продажные менты.
.....
Йя вообще недоумеваю порой, зачем парятся с этими налогами.  Ну оставьте базовый налог на транспортное средство, а остальное накиньте в виде фиксированного сбора на топливо.  Идешь груженый - и заплатишь с 40 литров на сотню.  Едешь на малолитражке - с 5, соответственно. Стоишь - ничего не платишь.  Там конечно тоже вопросы, как это все потом распределять.  Но уж не сложнее, чем забивать голову собирая на трассах с километража, как мну кажется. 
Но это так, мысли вслух.
-
И да, вышеозвученное никак не является оскорблением или наездом на дальнобоев.  Просто между государственными и личными интересами я за доминирование государственных над частными.

В том то и дело что зафигачили систему абсолютно не подумав об исполнении да ещё и без разумного обоснования, то что дали годится только для охренителей, которые горазды только бездумно вопить, как он мне быстро ехать не даёт, под суд его, ну и прочий подобный бред, как то быстро диванные аналитики позабыли что до первых двухтясячных многие дальнобои с помповушками ездили и прочим подобным арсеналом... то есть люди прожжённые и решительные когда дело касается "их кровных". А если они ещё и понимают что это задевает ещё и всех грузоотправителей, грузополучателей... трижды... ха... на желающих приструнить их "вне или на грани закона"....
Кстати на дорожное строительство денег выделяется и так не мало, но вот осваивать их не успевают, и это ведёт к освоению в самом скверном смысле этого слова, для тех, кто так или иначе пользуется федеральными трассами это хорошо видно.
Сперва в этом порядок стоит навести, а там и будет повод за километраж спросить, тем более что ещё не прошла волна весового контроля которая так же должна решать эту проблему.
Поэтому и вопрос, ради чего, вернее ради чьего кармана все затеяно? Или просто бзик на автоматизации и асучивание всего и вся? Так неплохо бы бзикнутым i-начальникам знать старую истину, автоматизированный бардак, бардак в квадрате.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.19 / 11
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  19 ноя 2015 13:36:39
...
  Гималаев Илья
Цитата: Hey от 19.11.2015 10:03:05Действительно,может Ротенберг зашьет свой карман.
Илья или как тебя там по настоящему,неужели в ТЗ ничего более интересного вам не выдают?

Гималаев Илья
15 октября 2015, 13:57:14 



Закладка


Архив








 


 


 










Нижний Новгород

Слушатель



Карма: +143.74
Регистрация: 16.03.2015
Сообщений: 1,218
Цитата: Adamantit от 13.10.2015 19:22:05
Но зачастую возникает вопрос - "что делать?"
Как воздействовать на ситуацию, если ощущаешь ответственность за процессы происходящие в стране?

"Позволь, душа, я тебе влеплю один безе."
Adamantit, призываю Вас и ваших заговорщиков поболеть за Россию на деле.
С 15 ноября этого года, в планах Росавтодора стоит задача по началу взимания платы за проезд по Федеральным дорогам с грузового транспорта, грузоподъемностью свыше 12-ти тонн (больше информации на сайте http://platon.ru/ ) Минтранс предлагает установить плату в размере 3,06 руб. за км. Это большая цена! Мы понимаем, что платить все равно придеться, но сумма предложенная Минэкономразвития, куда щадящая, а именно 0,64 руб. за км.


Скрытый текст
Под спойлером текст петиции и ссылка на сайт по сбору подписей.
Подписываетесь коллеги, кому не лень.

ТЗ было такое, мне на почту партнер скинул КП с новыми ценами на строй материалы и прибавил к нему текст и ссылку на голосование. Ну а уж я в свойственной мне манере поделился ей на форуме.
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • +0.44 / 4
  • АУ
ulena
 
russia
екатеринбург
53 года
Практикант
Карма: +1,050.40
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 6,644
Читатели: 1
Тред №1022257
Дискуссия   84 0
Шарий поднял интересный вопрос. Клименко. беженец с Украины.
Владелец радио на Украине. на этом радио непрерывно обсирают Россию. 
https://m.youtube.co…QWeG-fiBZs
это нормально? мы его приняли, а его ресурс нас обзывает 
и насаждает русофобию. видимо российских русофобов нам 
мало.
имхо пока мы не станем сами себя уважать, другие нас уважать 
не начнут.
можно ли что-то сделать в такой ситуации? может в адм.президента написать? или еще куда? ведь это за 
гранью
  • -0.02 / 11
  • АУ
bushd
 
Практикант
Карма: +2,194.16
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 9,182
Читатели: 0

Бан в разделе до 29.09.2024 13:04
Цитата: Гималаев Илья от 19.11.2015 10:24:52Уголовщина.
http://www.dalnoboi.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=70&t=46279&start=20
Т.е. в Дагестане нормальным водителям не дают работать, избивая и не пуская на погрузку, "мафия" дальнобойщиков.

 В Дагестане - вообще МРАК. Знакомый ОМОН-ец говорит, в Чечне тихо спокойно, в Дагестане конфликты с местными, дети камнями кидают, в кафе не обслуживают. Мафии везде. Че там за дурдом творится? Надеюсь там наведут порядок.... многонациональная республика. 
Отредактировано: bushd - 19 ноя 2015 13:47:52
  • +0.04 / 7
  • АУ
ulena
 
russia
екатеринбург
53 года
Практикант
Карма: +1,050.40
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 6,644
Читатели: 1
Цитата: Den_yar от 18.11.2015 17:43:06Вы сейчас в ловушку попадете. Для меня дорога Российская Государственность, и ненавистны её разрушители. Что большевики и либерасты в 1917, что те же дряни в 1991, что теперешние борцы с режимом. И не важно под каким флагом.

имхо. 
по моим наблюдениям СССР 87-91, Россия 2011-2012, Украины 2004, 2013-2014. Армении 2015
просто так государственность не разрушить. вы лично видели, что либерасты не смогли в 2011-2012
хоть были и лидеры и провокаторы и проплаченные и спонсоры и обещания
но не смогли
и не смогут ни сейчас, ни в 2016. дальше хз 
для того чтобы разрушить государственность должно совпасть несколько 
вещей: спонсоры, лидер, противоречия между властью и народом (которые 
власть не хочет решать, более того эти противоречия затянуты), отсутствие 
надежды на решения у народа. 
все это было и в РИ в 17 и в СССР в 87-91 и на Украине 
было бы и в РФ, если б у власти был кто-то аля укрпрезидентов
.
так что впервую очередь виновата власть, которая не видит противоречия, 
или видит но не хочет решать
пока в России два камня преткновения во внутренней политики,  которые могут вылится в противоречия.
это приватизация и воровство.
до этого года Путин эти противоречия решал. 
недовольство приватизации - улучшением уровня жизни.
воровство- посадками, хоть и редкими 
в этом году в связи с нефтью с уровнем жизни кирдык. люди терпят, тк есть жирок 
и самое главное - надежда. 
но то что делает и самое главное говорит Медведев и прочие за гранью 
моего понимания. ибо они искусственно ухудшают жизнь людей, более того 
искусственно добавили стагфляции (в этом плане уж лучше бы денег напечатали и 
сделали новый виток инляции, чем запустили воронку падения спроса) и планируют 
дальше ухудшать. 
Медведеву стоит помнить, что на украине раскрутили все за 6-8 месяцев. прям 
на моих глазах нормальные здравые русские с гражданством украины, которых я знаю 
лет 5-10, превратились в майданутых. и это не 1 человек, у меня там 
было 6 семьей друзей, осталось две.
а украинцы это теже русские. мы также скакали в 87-91
.
так что ненавидеть разрушителей - это я понимаю. я сама ненавижу либерастов.
Чубайс, Гобачев и Ельцин для меня вообще как красная тряпка. я их в буквальном 
смысле вешать готова. 
но при всем этом я отражаю, что вина властей для создания разрушительной 
ситуации для государственности намного выше, чем спонсоров и провокаторов
и я вижу что сейчас это делает правительство Медведева 
пока все держится на рейтинге Путина и доверии к нему. но надо понимать, что 
рейтинг этот за внутреннюю политику 2000-2014 и за внешнюю политику.
и если правительство Медведева будет продолжать делать то, что они делают, 
то в след.году ситуация станет намного хуже для государственности. 
а там 17 год, а наши спонсоры 17г столетней давности очень любят символизм 
.
в общем как то так. сугубо мое имхо 
  • +0.20 / 11
  • АУ
Сейчас на ветке: 25, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 10, Ботов: 15