Выбор России: текущая политическая ситуация

30,391,101 121,947
 

Фильтр
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Практикант
Карма: +2,230.62
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: Adamantit от 20.03.2016 18:23:05....
Тусовка работает слажено - серьезные, концептуальные вещи пропускает мимо ушей, на конкретные проблемы отвечает хором "ныыытьёёё!!"
Или убийственным - " а что вы сделали, чтобы проблему решить?"

.....

Дык, "серьезного- концептуального" от вас изначально не видно.
В лучшем случае- берете локальную проблему, раздуваете до размеров апокалипсиса и приговариваете Россию и все ее население к жуткой участи.
В худшем- делаете то же самое, основываясь на одиночном факте.
В оставшееся время- воююте за все хорошее, против всего плохого, но когда вам задаешь конкретный вопрос- "а как вы технически будете осуществлять ваши предложения?" В ответ получаем невнятное беканье и меканье. Типа как замена всех нечестных на руку чиновников монахами-бессеребренниками.Улыбающийся
И было бы пол беды, но вы поете слаженным хором с очевидными врагами России, типа того же Навального и ему подобных.
Почерк- один в один:
1. Существующие проблемы (списки совпадают) ужасны, жизнь- невыносима.
2. Спасти может только смена власти на честных, неподкупных и высокограмотных. (Внятного объяснения - "а кто эти люди?"- нет.)
3. Программа "выхода из кризиса" состоит из пустых лозунгов и популистских деклараций.
4. Механизм передачи власти лицам из п.1. не раскрывается, так же, как и вероятные риски и издержки.
Могу, конечно, предположить, что кто-то из вас просто кого-то копирует, но самому не верится, если честно.
И, да. Вы лично, не делаете ничего, чтобы решить проблемы, которые вас, по вашим словам, волнуют.
Ни один еще не показал личного примера. Не открыл, скажем, столовую для голодающих пенсионеров, не отдал свою квартиру многодетной семье. Могу поспорить- даже не отдал хоть раз все карманные деньги трудяге- дальнобойщику, ограбленному злым Роттенбергом.
В своих мечтах вы легко распоряжаетесь чужим имуществом и средствами, но свои, кровные отдавать на нужды общества не стремитесь.
Вы лицемеры, господа- товарищи. И пустоболы.
  • +0.97 / 12
  • АУ
kab249   kab249
  20 мар 2016 21:59:15
...
  kab249
Цитата: Adamantit от 20.03.2016 18:23:05Никаких проблем - "нытики", "всепропальщики", "навальнята", "дочери". 
Тусовка работает слажено - серьезные, концептуальные вещи пропускает мимо ушей, на конкретные проблемы отвечает хором "ныыытьёёё!!"
Или убийственным - " а что вы сделали, чтобы проблему решить?"

При этом тревожно, что кроме горлапанов от охранителей не осталось никого.
Ещё 5 лет назад, тут сидело несколько человек, которые постили мне в ответ графики и сражались аки львы.
Сейчас сплошной кисель..

Камрад, снимите АС.
Я как-то написал модераторам, что форумчане ГА люди, объединенные одной целью - жить и работать на благо и на величие Родины, случайные люди, чужие люди, провокаторы здесь не задерживаются, потому как цель у них другая, либо нет ее совсем. Но вот проявились те, которых называют "охранителями" и сразу же выстроили баррикаду между собой ("правильными") и остальными ("всепропальщики", "путинслильщики" и т.п.), причем первые агрессивно отказывают вторым в праве на свое видение проблем и путей их решения. Чем это объяснить - не знаю, абсолютное отсутствие критического отношения к реальности не пугало бы, если бы это касалось каких-нибудь залетных фраеров, но ведь и форумчане со стажем зашорились от окружающего мира.
Отредактировано: kab249 - 01 янв 1970
  • +0.24 / 15
  • АУ
Explorer-2000
 
canada
Дилетант
Карма: -683.36
Регистрация: 29.12.2015
Сообщений: 3,761
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: @nna от 20.03.2016 14:15:183 года назад мне делали операцию, обошлось в общей сложности в 50 000,палата ужасная,но делался ремонт в отделении, так что опустим это. То,что предлагали в больничной столовой, едой назвать нельзя,так что мне приносили из дома.Улыбающийся Хороший наркоз стоил 3000 рублей в руки реаниматологу,но мне об этом никто не сказал,поэтому 3 дня реанимации,после бесплатного наркоза-как вспомню,так вздрогну.
 В прошлом году мама два раза загремела в кардиологию,оба раза попала в коридор и только благодаря моей настойчивости-мест нет даже в платных палатах,через неделю освободилось место в палате. Палата отличная-современный ремонт, душевые отличные-новые,хорошие кровати из еды ничего не приносила,мама говорила,что кормят хорошо. Кстати вспомнила, попыталась принести апельсины,врач увидел и так меня оттянул, потом объяснил,что у них там спец диета,почти у каждого индивидуально,согласно диагнозу-была удивлена. Но про языки я вам не поверю никогда,все равно ПодмигивающийВеселый.
 В этом году ей нужна операция на позвоночник,если ждать квоту то,неизвестно к какому врачу попадешь,если идти к хорошему нейрохирургу, то только через платную клинику, Доктор озвучил стоимость 120 000 материалы и плюс он ближе к делу скажет размер благодарности к нему. Конечно мы заплатим,тем более видя как в прошлом году искромсали по квоте мою тетку,настояли на операции,а потом в Бурденко,куда я ее привезла,сделали вот такие глазаШокированный-операция была не обязательной,назначили курс реабилитации,после бесплатного лечения-потренировались короче.ЗлойПодсказать было некому,теперь опыта побольше и я знаю,что в таких случаях делать.
 Так что не надо трололо, не все так прекрасно,как вы видите,зависит от отношения глав.врача,если он болеет за свое как в нашей кардиологии
,значит и больница у него образцовая.

А как же бесплатное медицинское обслуживание?
  • -0.50 / 11
  • АУ
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Практикант
Карма: +4,471.59
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,793
Читатели: 2
Цитата: Explorer-2000 от 20.03.2016 19:15:24А как же бесплатное медицинское обслуживание?

Ну расскажи как это в канадщине происходит и во сколько страховочка на подобные операции вылезет. Про стоматологию ты тут уже брехал. и я тебе развёрнутый ответ от моего брательника из Канады давал.
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +0.65 / 8
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  20 мар 2016 22:35:02
...
  Adamantit
Цитата: Foxhound от 17.03.2016 10:48:42Идет, только одна ремарочка - данные намного важнее экспертного мнения, потому что в современном обществе эксперты слишком политизированы и обсуждать их мнения - пустая трата времени. Вот данные да, они не имеют своего мнения и поэтому более объективны. 

Данные предлагаю рассматривать в сравнении с десяткой стран, которые по вашему мнению имеют в науке и образовании не катастрофу, а весьма хорошее состояние.


Поднадоело искать свежие данные ещё и в разрезе по странам собранные в одном документе. Исхожу из того, что координально ситуация не изменилась.

Добрые люди сделали сие в 2011 году. Статья небольшая, но инфы полезной много 

pdf
РОССИЙСКОЕ ШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ГЛАЗАМИ ЭКСПЕРТОВ МЕЖДУНАРОДНОЙ ПРОГРАММЫ ОЦЕНКИ УЧАЩИХСЯ 
Там есть данные по международной программе по оценке образовательных достижений учащихся PISA.
Если самую суть, то вот

. «В результатах российских учащихся по естественнонаучной грамотности не выявлено изменений по сравнению с предыдущим этапом исследования ни в средних результатах, ни в распределении учащихся по уровням естественнонаучной грамотности: 2006 г. – 479 баллов, 2009 г. – 478 баллов». Российские учащиеся по- прежнему не умеют или умеют плохо: «осуществлять поиск информации по ключевым словам; анализировать процессы проведения исследований; составлять прогнозы на основе имеющихся данных; интерпретировать научные факты и данные исследований; выявлять научные факты и данные исследований, лежащих в основе доказательств и выводов; интерпретировать графи- ческую информацию; проводить оценочные расчеты и прикидки» [9]. 


Если по местам, то картина такая

 ...результаты PISA-2009 по естествен-нонаучной грамотности. Средний результат российских учащихся остался значимо ниже среднего результата по странам ОЭСР; он составил 478 баллов (по странам ОЭСР – 501). Российские учащиеся 15-летнего возраста по дан- ной области заняли 37-40-е места (среди 65 стран). Среди лидеров – учащие- ся Шанхая (но отнюдь не всего Китая) (575), Финляндии (554), Гонконга (547), Сингапура (542), Японии (539).


За 2015 результаты PISA будут открыты в конце 16 года

На мой взгляд, тут ещё есть над чем подумать - может задания проходят не с теми приоритетами, что присуще нашей школе.
Программы до сих пор не ээ..гармонизированы.

Но тогда нужно посмотреть на оценку успеваемости по российским программам. В документе есть и это
Анализ результатов ЕГЭ за 2009 год показывает, что школьный курс физики усвоили (то есть знают на «4» и на «5») всего 3% всех выпускников, курс химии – 1.5%, биологии – 3.5%


Много инфы постит камрад Миклухо.
Вот, в частности =)
Из  его же сообщений можно понять, что такое эти баллы означают.

В документе же есть и про 100-бальников. "Ошеломляющий результат".

Скрытый текст

На закуску душераздирающая статистика от Росстата

Скрытый текст

С таким распределением выпускников нам не светит ничего в мировом разделении труда.
Одна сотая процента выпускников связывает свою судьбу с инженерным делом.

Если это не катастрофическое состояние дел, то  я не знаю, что такое катастрофа =)
Отредактировано: Adamantit - 20 мар 2016 22:36:55
  • -0.21 / 10
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  20 мар 2016 22:46:19
...
  Adamantit
Цитата: Doctor_D от 20.03.2016 18:56:36Дык, "серьезного- концептуального" от вас изначально не видно.
...

Ахинею удалил, сейчас подобного будет вагон, а вот про концептуальность...
Будьте так добры прокомментируйте вот этот пост.
Вопрос о том, каким образом сочетается капиталзим и рынок с русской культурой нечасто поднимается на этой ветке, но когда поднимается "ветеринары" молчат.
Интересно почему Обеспокоенный
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • -0.53 / 11
  • АУ
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Практикант
Карма: +4,471.59
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,793
Читатели: 2
Цитата: Explorer-2000 от 20.03.2016 19:44:31Страховку платит компания, сама операция будет бесплатно (тут страховка и вовсе не при делах т.к. эта область медицины в Канаде бесплатная), а лекараства это уже страховка, ну тут уже зависит у кого какая страховка.

Что то не припомню ответа по стоматологииНепонимающий, можно повторить? чувствую там очередные байки из курилкиПодмигивающий

Ответ мой был в ветке Мировой экономический кризис.
//Стоматология здесь отдельная от медицины (какбэ бесплатной) отросль. Она частная и не дешевая, и за нее нужно башлять; либо покупать стом страховку, за которую тоже нужно башлять premium (eg $30-$80/месяц) сумма которого варьируется от крутизны покрытия. Страховка будет покрывать часть профилактики или лечения (от 50 до 100%) но у нее есть лимит в год - скажем $1000 или $3000 - все остальное из своего кармана. Если генетически повезло и/или  следишь за зубьями то этого относительно достаточно. Если не особо - езжай в Лат Америку лечиться там, потому что здесь можно попасть на нормальные $$. За меня premium платит банк, а то что не покрывает страховка идет с health spending счета, которые тоже пополняет банк. тьфю, тьфю мне лично это все обходится в $0. Большенство (нормальных) работадателей платят за premium либо сразу предоставляют какуюто страховку, но редко где есть health spending cчета -  т.е скорее всего какойто расход будет. Дети (до 18-19) обычно включены в родительскую страховку. В универе таже самая тема, ты платишь или за тебя платят premium и тебе дают какоето покрытие с лимитом в год. Обычно студ. намного дешевле. Но такое понятия как БЕСПЛАТНАЯ и БЕЗЛИМИТНАЯ страховка нет.

Те кто сидят на социале, могут полагаться, за небольшую плату, либо на какую нибудь community clinic с довольно ограничеными услугами или студентов дантистов что тоже не совсем бесплатно и с длинным листом ожидания. Конечно если полный писец (emergency) и с тебя нехер взять, то это скорее всего покроется государством. //
Живёт он в Ванкувере и работает в Canada Trust, небольшим начальником
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +0.53 / 5
  • АУ
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +897.82
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
Вышел из полудневного бана "за флуд". Коим стал вот этот  призыв не скрывать недостатков. 

Было время подумать. 
Проблема в том, что на форуме, который когда-то претендовал на статус аналитического, наибольшую активность проявляют товарищи, действующие строго по заветам товарища Адольфа Алозиеча, утверждавшего, что масса тупа, а пропаганда должна нести только ОДНУ идею, для того, что бы самый тупой из массы эту идею в конце-концов воспринял. И никаких полутонов. И никаких "и ты прав, и ты тоже прав". 
Прав только один. Самый горластый. Все остальные - враги.

Соответственно, здесь могут быть правы только мамомот, игорь фф и еще штуки 4, утверждающие, что недостатков нет. Зато есть враги, которые эти недостатки выдумывают.
Действует эта "непогрешимая" компашка в строгом соответствии с заветами товарища Гитлера. И еще - я ни в коем случае не про идеи. Я - про методику. 
Собственно, я б даже не возражал, если б все это шло где-то в другом месте.  Но не монтируется декларируемый статус форума с такой ломовой пропагандой. Аудитория не та.

Сегодня чуть-чуть за эту парадигму вышел товарищ доктор, допустив в одном из постов, что с коечным фондом таки-да, может быть не всё хорошо в отдельных случаях. "Не у нас в районе". Но может. 
У него аргументы пошли. Там разговаривать можно было. Найду тот пост, поставлю плюс. Утром не успел, выкинули меня из обсуждения.

И напоследок. Я это здесь уже писал, но повторюсь - это враги. Сокрытие, замалчивание, а тем паче отрицание недостатков есть саботаж, препятствующий их устранению. 
Учу жить. Дорого.
  • -0.07 / 23
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  20 мар 2016 23:26:03
...
  Гималаев Илья
Цитата: Adamantit от 20.03.2016 19:46:19Ахинею удалил, сейчас подобного будет вагон, а вот про концептуальность...
Будьте так добры прокомментируйте вот этот пост.
Вопрос о том, каким образом сочетается капиталзим и рынок с русской культурой нечасто поднимается на этой ветке, но когда поднимается "ветеринары" молчат.
Интересно почему Обеспокоенный

Да пропитана русская культура и рынком и капиталом.
Начиная от торгового пути из варяг в греки. Продолжая Новгородом с его Ганзой, Псковом с его торгашами-ремесленниками(скобарями), волжскими бурлаками, нижегородскими купцами. Со староверским купечеством, с Демидовыми, с Нижегородской (Макарьевской) ярмаркой и с чаем, который преимущественно торговался на ней прямиком из Китая, с "Привези мне, батюшка, цветочек аленький" и т.д. и т.п.
И НАШЕ ВСЁ.
IX
Тоска, тоска! Он в Нижний хочет,
В отчизну Минина. Пред ним
Макарьев суетно хлопочет,
и далее как в тексте отрывков из «Путешествия Онегина» (стр. 172).
Х
Тоска! Евгений ждет погоды.
Уж Волга, рек, озер краса,
Его зовет на пышны воды,
Под полотняны паруса.
Взманить охотника нетрудно:
Наняв купеческое судно,
Поплыл он быстро вниз реки.
Надулась Волга; бурлаки,
Опершись на багры стальные,
Унывным голосом поют
Про тот разбойничий приют,
Про те разъезды удалые,
Как Стенька Разин в старину
Кровавил волжскую волну.
XI
Поют про тех гостей незваных,
Что жгли да резали. Но вот
Среди степей своих песчаных
На берегу соленых вод
Торговый Астрахань открылся.
http://www.boldinomuzey.ru/proizvedenia/28-puteshestvie-onegina.html
Отредактировано: Гималаев Илья - 20 мар 2016 23:28:05
  • +0.15 / 5
  • АУ
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Практикант
Карма: +2,230.62
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: Adamantit от 20.03.2016 19:46:19Ахинею удалил, сейчас подобного будет вагон, а вот про концептуальность...
Будьте так добры прокомментируйте вот этот пост.
Вопрос о том, каким образом сочетается капиталзим и рынок с русской культурой нечасто поднимается на этой ветке, но когда поднимается "ветеринары" молчат.
Интересно почему Обеспокоенный

А чего там комментировать-то?
Заурядная статья по теоретической социологии, интересная, наверное, только узкому кругу социологов (простите, я этих господ считаю "учеными" даже ниже экономистов- от тех хоть иногда практическая польза бывает).
Ну, описано явление "архаизации"- своеобразной реакции общества на перемены. Обычное дело при резкой перестройке общественных отношений. Автор статьи (не имеющая, кстати, научной степени даже) анализирует явление по работам "старших коллег" и делает вывод: "в процессе архаизации заложен потенциал двух видов: деструктивный и конструктивный".
Что вас так возбудило в этой статье- лично мне непонятно.
Ваша фатальная ошибка - то, что вы считаете культуру и отношения в обществе чем-то застывшим, статичным. Если бы общество и отношения внутри него не менялись бы- мы бы до сих пор жили в пещерах. То, что ломка старых и построение новых отношений- процесс болезненный, это вам и Кэп Очевидность скажет, не нужно социологов тревожить...
Как сочетается капитализм и рынок с русской культурой?
Да так же, как и с любой другой. Тем более, что капиталистические отношения вполне себе существовали в дореволюционной России. Да и сейчас, основная масса населения отнюдь не стенает под гнетом. 
Хотя, для некоторой части, перемены такого масштаба кажутся Концом Света. Во времена Петра Первого, такие озабоченные, сжигались с семьями и детишками, ибо Антихрист пришел. Это печально, конечно, но с Россией ничего не случилось.
И сейчас- не случится.
Надеюсь, я ответил на ваш вопрос, может, и вы на мои ответие когда-нибудь...Улыбающийся
  • +0.27 / 5
  • АУ
zavbor
 
ussr
Калининград
Практикант
Карма: +2,232.22
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: ЦитатаAlximik


Сегодня в 21:53
Ну вот опять прикрываетесь чужим авторитетом. к сожалению ВВП не всезнающ и всемогущ. У него тоже своих ошибок хватает....и заблуждаться он тоже может. Вам по результатам переписи что еще не ясно? Когда считать моногосударство или многонациональное? 8 из 10 граждан России это русские, это факт. Что дает право утверждать, что Россия фактически моногосударство. При этом в России проживают и множество других национальностей, отрицать это глупо. И потом как считать по численности народов проживающих в России так страна получается моно, а если считать по народам то многонациональное.

Конституция РФ тоже врёт? Там заглавная фраза говорит, что РФ МНОГОНАЦИОНАЛЬНОЕ государство. Запомните наконец и прекратите тут разжигать межнациональную рознь. Вот прочитает тут этот пост к примеру Башкир или Татарин. И не важно сколько их в процентном отношении. Важно соблюдать основной закон.
Хотите разжечь междоусобную войну в России?
Веками жили народы в мире и согласии. Россия имеет уникальный опыт общежития разных национальностей в одной семье народов. Ни одно государство в мире этого не имеет. мононациональность всегда насаждалось кровью.
Путин в отличие от нациков это понимает.
Большевики с этим боролись. И что интересно, когда ослабло государство и развалился Советский Союз, межнациональные конфликты привели опять к крови.
Этого хотите? Вбиваете клин между национальностями? Нацистов ещё на ГА не было. 
И это ещё плюсуют.
Без АУ.
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • -0.08 / 3
  • АУ
Paraxod1   Paraxod1
  21 мар 2016 01:05:59
...
  Paraxod1
Цитата: Alximik от 20.03.2016 21:32:50Если верить хохлам ничего, а так энергомост в Крым из Краснодарского края. Вот только колбасник опять на фуфло разводит. Ради 4 веток нужно построить завод который производит такой кабель,  заодно  и судостроительный что бы постороить кабелеукладчик. И ему пофиг что будет делать Россия с этими заводами после. В перспективах как то не наблюдается очереди на кабеля и укладчики. Разовая работа..

НЕ надо строить заводы под это дело (и не завод а верфь,если о кабелеукладчике) нужно стоить кабелеукладчик или -ики и другие нужные штуки.ну ли купить раз верфи другим заняты .Вы что думаете кроме Крыма нет других мест ,где они потребуются .да и в фрахт можно   сдавать и зарабатывать,что китайцы и делают.кабелеукладики вещь не простая и денег зарабатывают ого и очередь на пару лет.Вещь в хозяйстве очень нужная ,вы просто не в курсе.,

В данном конкретном случае с крымом то понятно, что надо было срочно вот и нужно делать выводы.

Не борцунства ради ,а  объективности.
Отредактировано: Paraxod1 - 01 янв 1970
  • +0.06 / 4
  • АУ
Paraxod1   Paraxod1
  21 мар 2016 01:55:52
...
  Paraxod1
Цитата: Alximik от 20.03.2016 22:33:35Ну назовите хотя бы 5 проектов в ближайшем времени для которых потребуется кабель такого типа который прокладывают в Крыму. И второе назовите где сейчас в Росси потребуется такой укладчик?
И это я не говорю что завод нужно еще построить или перепрофилировать из ныне существующих. 
Ну а про сдачу в аренду так за милую душу. Вот только предлагающих сейчас шибче больше чем желающих арендовать. И во вторых сколько их нужно кабелеукладчиков? Ну чиста ради хотя бы в ноль выйти?
А так ваше предложение из разряда Россия должна выпускать все и сразу и на мировом уровне. Хотя это не удалось даже СССР.

я не могу сказать будет развитие,будут нужны .да и старые линии нужно обовлть камчатка,сахалин и тд..сами же тянули в сое время не китайцы


 .и я ж говорю кабелеукладчик вещь на мировом рынке очень в ходу.просто для примера в 00-ых калининградсий канал и в питере работали буржуйские земснаряды день стоил толи 15000 толи 25000 енотов в день ,врать не буду забыл (может завбор знает),а почему да свои куда-то делись волшебным образом.а канал  чистить надо вещь в судоходстве и работе порта архиважная,а своего нет...сейчас вроде заложили новые и уже хорошо.так и здесь страна большая понадобятся 100%.

извиняюь пишу транслитом на пароходе нашей клавитуры нет.
Отредактировано: Paraxod1 - 01 янв 1970
  • +0.29 / 6
  • АУ
Alximik   Alximik
  21 мар 2016 01:56:25
...
  Alximik
Цитата: zavbor от 20.03.2016 22:04:49Конституция РФ тоже врёт? Там заглавная фраза говорит, что РФ МНОГОНАЦИОНАЛЬНОЕ государство. Запомните наконец и прекратите тут разжигать межнациональную рознь.

Это так конституция согласно которой недра России не принадлежат народу? И конституция это не священная  корова....Можно и поправить..Кстати ее писали те же младореформаторы на которых ты тут жалился. Как это у тебя у голове то уживается то?

Ну прочитает и что? Где хоть одна строчка об ущемлении прав?
Цитата: ЦитатаХотите разжечь междоусобную войну в России?

Вы да.
Цитата: ЦитатаВеками жили народы в мире и согласии. Россия имеет уникальный опыт общежития разных национальностей в одной семье народов. Ни одно государство в мире этого не имеет. мононациональность всегда насаждалось кровью.

Путин в отличие от нациков это понимает.

Вот только сначала все эти народы огребали пиз..й от русских, а потом уже начинали жить в мире  и согласии.Так 80 % населения  русские это моно или нет государство? Забавная у вас математика...
Цитата: ЦитатаБольшевики с этим боролись. И что интересно, когда ослабло государство и развалился Советский Союз, межнациональные конфликты привели опять к крови.

Этого хотите? Вбиваете клин между национальностями? Нацистов ещё на ГА не было. 
И это ещё плюсуют.
Без АУ.

Еще как боролись, правда с великорусским шовинизмом. Всю историю СССР русских гнобили в черную. Куда не глянь для русских были ограничения во всем. И благодаря большивичкам и их нац.политики русские потеряли миллионы земель ими обустроенные и миллионы человек. Которых как скот большевики прирезали к нац.республикам. Которые за счет русских кормили наубой, отличии от пребивавшихся с хлеба на хрен русских. А в благодарность ВСЕ узбеки,таджики, прибалты, хохлы, сябры, казахи теперь или убивают русских или гнобят их как даже слова не подобрать. 
И я не хочу что бы так еще раз повторилось, к чему призываешь ты. В последнее время коммунисты вызывают просто омерзение. Так и хочется сказать пообщался с коммуняками различного пошиба, до сих пор отмыться не могу. Один папа Зю с послом американским чего стоит...поди инструкции получал да иудины гроши. Да Пургинян того же пошиба за копейку мать продаст, не то что родину.
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.55 / 8
  • АУ
Paraxod1   Paraxod1
  21 мар 2016 02:05:50
...
  Paraxod1
Цитата: Grau от 20.03.2016 22:31:11Общая логика такая, если строительная техника и оборудование сложное, например тоннелепроходческий комплекс с активным пригрузом забоя или особо грузоподъемные краны, или установки для буронабивных свай, то оно скорее всего импортное, если оборудование узкоспециализированное, например тоннельный экскаватор, то оно скорее всего импортное, а если оно одновременно сложное и узкоспециализированное, то вероятность того что оно будет импортным практически 100%.
Всяких вещей связанных с работой на воде, особенно на море, это касается в особенности.

Я в курсе, видел все сам на сахалинских проектах , судоходная компания где работал  ,обслуживает буровые ,суда взяты в бербоут ,свой только экипаж...но совкомфлот подтягивает новострой... надеюсь будут только наши.
Отредактировано: Paraxod1 - 01 янв 1970
  • +0.04 / 2
  • АУ
zavbor
 
ussr
Калининград
Практикант
Карма: +2,232.22
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: Alximik от 20.03.2016 22:56:25Это так конституция согласно которой недра России не принадлежат народу? И конституция это не священная  корова....Можно и поправить..Кстати ее писали те же младореформаторы на которых ты тут жалился. Как это у тебя у голове то уживается то?

Ну прочитает и что? Где хоть одна строчка об ущемлении прав?

Вы да.

Вот только сначала все эти народы огребали пиз..й от русских, а потом уже начинали жить в мире  и согласии.Так 80 % населения  русские это моно или нет государство? Забавная у вас математика...

Еще как боролись, правда с великорусским шовинизмом. Всю историю СССР русских гнобили в черную. Куда не глянь для русских были ограничения во всем. И благодаря большивичкам и их нац.политики русские потеряли миллионы земель ими обустроенные и миллионы человек. Которых как скот большевики прирезали к нац.республикам. Которые за счет русских кормили наубой, отличии от пребивавшихся с хлеба на хрен русских. А в благодарность ВСЕ узбеки,таджики, прибалты, хохлы, сябры, казахи теперь или убивают русских или гнобят их как даже слова не подобрать. 
И я не хочу что бы так еще раз повторилось, к чему призываешь ты. В последнее время коммунисты вызывают просто омерзение. Так и хочется сказать пообщался с коммуняками различного пошиба, до сих пор отмыться не могу. Один папа Зю с послом американским чего стоит...поди инструкции получал да иудины гроши. Да Пургинян того же пошиба за копейку мать продаст, не то что родину.

Так в чём же дело? Предложите изменить конституцию РФ. Добивайтесь этого.
А пока конституция такова, следуйте ей. Иное действие наказуемо по законам РФ.

Цитата: ЦитатаРоссийская Федерация является многонациональным государством, в котором проживают свыше 100 наций и народностей.  Для всех нас Россия – это общий дом. На прошедших Олимпийских и Паралимпийских играх в Лондоне звучал гимн Российской Федерации в честь побед спортсменов разных национальностей нашей единой страны. Поэтому противодействие экстремизму является одной из главных государственных задач, поскольку без социального, национального и межрелигиозного согласия невозможно обеспечить  правопорядок в стране и  спокойствие граждан, защитить их права, свободы и законные интересы, независимо от пола, расы, национальности, отношения к религии.

Статьей 13 Конституции РФ и законами запрещается разжигание социальной, расовой, национальной и религиозной розни, унижения достоинства человека в зависимости от его пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии.

Вы сейчас как раз совершаете противоправные действия согласно законам РФ, основанным на конституции, основного закона РФ.
80% русские - это не моногосударство. Куда предлагаете деть другие народности и национальности? Истребить и в резервации как индейцев?
А они с этим согласны? Да Вы фашист националистического толка. 
Скажите, а в РИ входили все те народы и национальности, которые большевики собрали уже на новых принципах? Или надо было разбазарить земли как это сделали реформаторы в 91-м и которые наши предки собирали в РИ?
И я с Вами гусей не пас. Извольте на ВЫ.
Что не антисоветчик, то хамло необразованное.
Ну что с вами всеми делать?
Цитата: ЦитатаПравоохранительными органами области в ходе систематического мониторинга сети Интернет выявляются публикации либо видеоролики, которые уже признаны судами Российской Федерации в качестве экстремистских материалов и внесены в соответствующий федеральный список экстремистских материалов. По результатам проверок лица, разместившие такие материалы на своих страницах общего доступа, привлекаются к административной ответственности по ст. 20.29 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Только в текущем году более 10  человек на территории нашей области понесли за это наказание в виде штрафа в размере до 3 тысяч рублей. Предусмотрен также административный арест сроком до 15 суток.
Отредактировано: zavbor - 21 мар 2016 02:18:14
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • +0.01 / 1
  • АУ
Paraxod1   Paraxod1
  21 мар 2016 02:16:45
...
  Paraxod1
Цитата: Alximik от 20.03.2016 23:01:00Ну в правительстве есть планы когда и куда ложить и где обновлять. И сколько будет стоить построить завод или разово купить. И будет ли это экономически выгодно, чай мы не СССР что бы бездумно деньги на ветер швырять.

На дворе 2016 и эти земснаряды могли давно списать. А куда они делись это вопрос и почему...это должны проверять следственные органы.

возожно, но перед 91 было обновление флота достаточно серьезное
это был 2002-2005 года...потом я в том районе не ездил ,а куда делись, так я туда же куда и 2\3 флота ....приватизация ,распродажа буржуям ...сейчас зашевилились по тихоньку бум надеяться отстроят новый , ну и купят что надо...эт нормально Союз дофига судов закупал
Отредактировано: Paraxod1 - 01 янв 1970
  • +0.00 / 0
  • АУ
zavbor
 
ussr
Калининград
Практикант
Карма: +2,232.22
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: NetGhost от 20.03.2016 23:18:42Главное набросить без ау )

Указание пользователю на положение конституции РФ на ГА является теперь набросом?
Вы где то модераторм являетесь?
Скажите прямо. По конституции РФ мононациональное или много национальное государство?
И да, такой важный вопрос оставлю без АУ.
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • +0.11 / 7
  • АУ
zavbor
 
ussr
Калининград
Практикант
Карма: +2,232.22
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: Alximik от 20.03.2016 23:30:42Будем если потребуется, а че ты законом стал прикрываться? Видимо возразить нечего...

Ты реально больной, ты где увидел хоть слово о геноциде? Очки одень и русский начинай изучать, раз проблемы с пониманием смысла написанного.

В РИ включали лишь те земли которые обеспечивали безопастность империи. И разбазарили не младореформаторы, а именно большевички всех окрасов и сект. Именно они создали нац.республики, создали там райски условия для нац.кадров. Прирезали им землицы, бабла влили до хрена и когда с русских даже портков нельзя было снять то все нац.республики прихватив все что можно отвалили. Оставив русским долги, а теперь похерив все хотят обратно. Дескать их надо понять и простить...
Вы еще заслужить надо, я с вам на одном гектаре гадить не сяду, а не то что на вы.

Кто это "будем". Вы против законодательства РФ?
Это не прикрытие, а напоминание об ответственности. И слово "геноцид" я не употреблял. Это мелко. Очки сами оденьте.
И повторяю, хамить и тыкать мне не надо. Таким приёмом меня из равновесия не вывести. Но это очень хорошо Вас характеризует.
Разбазарили земли предатели России. И в какие одежды они рядились, не важно.
Но что же не собрали вновь, как Ленин за 4 года? И братоубийственную войну на Украине допустили?
А теперь вопрос.
По Конституции РФ мононациональное или многонациональное государство?
Да или нет? ))
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • -0.44 / 9
  • АУ
страх
 
Практикант
Карма: +1,567.42
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 2,695
Читатели: 1
Цитата: zavbor от 20.03.2016 23:46:01К..........
 И братоубийственную войну на Украине допустили?
...................................
Да или нет? ))

Даже не хочу вспоминать кто усраину нарисовал и тем более упустил 
Со всеми общаюсь вежливо, но недолго :о))
(с)
  • +0.83 / 9
  • АУ
Сейчас на ветке: 22, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 7, Ботов: 15