Выбор России: текущая политическая ситуация

30,391,239 121,947
 

Фильтр
страх
 
Практикант
Карма: +1,567.42
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 2,695
Читатели: 1
Цитата: zavbor от 20.03.2016 23:23:15Указание пользователю на положение конституции РФ на ГА является теперь набросом?
Вы где то модераторм являетесь?
Скажите прямо. По конституции РФ мононациональное или много национальное государство?
И да, такой важный вопрос оставлю без АУ.

Вы кстати ВВП в недостаточном почтении КРФ и несколько вольных высказываниях в сторону различных там автономий  не желаете обвинить ?
"Управлять течением мысли это правильно, нужно только чтобы эта мысль привела к правильным результатам, а не как у Владимира Ильича. А то в конечном итоге эта мысль привела к развалу Советского Союза, вот к чему. Там много было мыслей таких: автономизация и так далее. Заложили атомную бомбу под здание, которое называется Россией, она и рванула потом. И мировая революция нам не нужна была. Вот такая мысль там",
ссыль
Вот еще, мне кажется это важным :
Стержень, скрепляющая ткань этой уникальной цивилизации – русский народ, русская культура. Вот как раз этот стержень разного рода провокаторы и наши противники всеми силами будут пытаться вырвать из России – под насквозь фальшивые разговоры о праве русских на самоопределение, о «расовой чистоте», о необходимости «завершить дело 1991 года и окончательно разрушить империю, сидящую на шее у русского народа». Чтобы в конечном счете – заставить людей своими руками уничтожать собственную Родину.


Вопрос к буфетчику  завбару :
Российский опыт государственного развития уникален. Мы многонациональное общество, но мы единый народ.  (с) 
Это можно рассматривать как покушение на основы конституционного строя?
А эта цитата так вообще про завбара:
Когда речь заходит о том, что в России, а в особенности на исторических русских территориях, ущемляются права русских, это говорит о том, что государственные структуры не выполняют своих прямых задач – не защищают жизнь, права и безопасность граждан. И поскольку большинство этих граждан – русские, то возникает возможность паразитировать на теме «национального угнетения русских» и облечь обоснованный общественный протест в самую примитивную и вульгарную форму межнациональных беспорядков. И одновременно по всякому поводу голосить про «русский фашизм».
(с)

Каждый раз перед сном проверяй не спрятался ли у тебя под кроваткой "русский фошизд" , перед выходом в море убедись , что в трюме не спрятался борман :о)) 

Источник приведенных цитат ссыль
Со всеми общаюсь вежливо, но недолго :о))
(с)
  • +0.65 / 8
  • АУ
zavbor
 
ussr
Калининград
Практикант
Карма: +2,232.22
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: Alximik от 21.03.2016 00:15:59Мы это граждане России или вы что то имеет против? И что ты тыкаешь в нарушение законодательства? Где оно было? Очки одеваем..

Не употребляли, а обвинили другого. Так в духе коммунизма прихлопнуть собеседника анонимкой. Такие как ты и строчили доносы...

Мне на вас и ваше мнение мягко говоря начхать...И выводить тебя из себя это уже мягко говоря мания величия с нарциссизм пополам. Скромнее надо быть и может быть люди потянуться...хотя увы.Не любят люди неудачников...

Экак ты жирно гуано мазанул всех от дедушки Ленина до Путина! Смотри партбилет положишь и грантов лишат за такое. А еще говорит не хочет войны, вот твоя троцкиская морда и вылезла. Как было тогда, так и сейчас для вас коммуняк русские это расходный материал для мировой революции. Одно хорошо, что такие как ты не при власти.

Да ты кэп очевидность! молодец свои гроши ты сегодня отработал.

Не прикрывайтесь гражданами России. Я кстати, тоже гражданин России.
Вы сказали, что РФ мононациональное государство.
Сказали или нет?
По Конституции, РФ многонациональное государство.
На моё мнение начхать, а на Конституцию РФ?
Вы переврали Конституцию и продолжаете упорствовать, прикрывая своё невежество и нацизм хамством и оскорблениями.
Про троцкистов совсем смешно. Именно они хотели положить миллионы граждан РИ ради мировой революции.
По сути Вы отзеркаливаете. Но этот приём в отношении меня не работает, гражданин националист.
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • -0.67 / 11
  • АУ
zavbor
 
ussr
Калининград
Практикант
Карма: +2,232.22
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: страх от 21.03.2016 01:16:08ссыль
Вот еще, мне кажется это важным :
Стержень, скрепляющая ткань этой уникальной цивилизации – русский народ, русская культура. Вот как раз этот стержень разного рода провокаторы и наши противники всеми силами будут пытаться вырвать из России – под насквозь фальшивые разговоры о праве русских на самоопределение, о «расовой чистоте», о необходимости «завершить дело 1991 года и окончательно разрушить империю, сидящую на шее у русского народа». Чтобы в конечном счете – заставить людей своими руками уничтожать собственную Родину.


Вопрос к буфетчику  завбару :
Российский опыт государственного развития уникален. Мы многонациональное общество, но мы единый народ.  (с) 
Это можно рассматривать как покушение на основы конституционного строя?
А эта цитата так вообще про завбара:
Когда речь заходит о том, что в России, а в особенности на исторических русских территориях, ущемляются права русских, это говорит о том, что государственные структуры не выполняют своих прямых задач – не защищают жизнь, права и безопасность граждан. И поскольку большинство этих граждан – русские, то возникает возможность паразитировать на теме «национального угнетения русских» и облечь обоснованный общественный протест в самую примитивную и вульгарную форму межнациональных беспорядков. И одновременно по всякому поводу голосить про «русский фашизм».
(с)



Источник приведенных цитат ссыль

И Вам вопрос. Он простой. РФ многонациональное государство или моноциональное, как утверждает мой оппонент?
Просто ответьте на этот вопрос.
И он же призывает к "русскому фашизму".
Статьи я привёл выше.
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • -0.64 / 10
  • АУ
zavbor
 
ussr
Калининград
Практикант
Карма: +2,232.22
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: Alximik от 21.03.2016 01:28:49И чего? 

Ты что слепой что? Я тебе уже который пост в глаза тыкаю результаты переписи. а там черным по русски дана раскладка по численности и составу населения России. Вернись в реальный мир...

И что? Теперь молиться как на священное писание? Кстати то тоже не раз переписывали....

Так ты тоже предлагаешь ввязаться в войну. Ибо за 4 года без войны бывший СССР не собрать. А во  вторых а на кой мне выращенные коммунистами бандеровцы? прибалтийские, беларуские, казахские националисты? Такие как ты и тащили в Россию всякую падаль. Если не ошибаюсь у тебя пАпа в Одессе проживает? К нему еще украинские патриоты выращенные коммунистами не наведались и не зажарили как они умеют колорада? И что ты такой защитничек СССР не воюешь на Донбассе? Как пиз..ть так вы коммуняки все мастаки, а как до дела доходит так в кусты. Что и показывает Ком.партия, одна пустая критика и никаких реальных дел. Скоро Жириновский будет набирать на выборах чем коммуняки.

Слив засчитан. Оппонент перешёл на личность и на личность родителей оппонента.
Родители получили вид на жительство. Перевожу их в Россию. 
Вы сейчас пишите говорите точно так же, как те, кого назвали националистской падалью, ничем не отличаясь от них.
Какое отношение имеют результаты переписи, кстати, подтверждающие, что РФ много национальное государство, к Вашему утверждению, что оно мононациональное??
И кто взращивал бандеровцев? Не те же нацисты только германские? Их идеологию Вы сейчас и продвигаете.
А вот коммунисты, не "коммуняки" их уничтожали. И в сущности бандеровскую идеологию ненависти к другим народам и нациям Вы и продвигаете.
Я это ясно показал. Не нравится? Истерите? Значит я прав.
Вы считаете себя русским националистом? Чем Вы отличаетесь от украинских, белорусских и других? Нацизмом? 
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • -0.06 / 7
  • АУ
страх
 
Практикант
Карма: +1,567.42
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 2,695
Читатели: 1
Цитата: zavbor от 21.03.2016 01:25:07И Вам вопрос. Он простой. РФ многонациональное государство или моноциональное, как утверждает мой оппонент?
Просто ответьте на этот вопрос.
И он же призывает к "русскому фашизму".
Статьи я привёл выше.

Это в твоей башке звучат призывы к "русскому фашизму" . Касаемо вопроса, а по каким критериям я должен дать ответ ? Он может быть любой , к примеру такой -  Россия является государством со сложным и неоднородным в этническом отношении национальным составом, но к чему это все ? Вести дискуссии с человеком путающим фашизм с нацизмом, являющемся членом пургенюгенда, т.е. субъектом чье мнение формируется в рамках установок тоталитарной секты бесполезно. Как только такой диалог выходит за рамки "я тут резвлюсь", он превращается в пустую трату времени. 
Со всеми общаюсь вежливо, но недолго :о))
(с)
  • +0.75 / 9
  • АУ
zavbor
 
ussr
Калининград
Практикант
Карма: +2,232.22
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: страх от 21.03.2016 01:56:31. Касаемо вопроса, а по каким критериям я должен дать ответ ?

По Конституции РФ. К этому критерию я и призываю третью страницу.
Что там в Конституции написано?
И запомните наконец, что все мононациональные государства такие как Франция, Германия, и другие создавались посредством большой крови.
К этому призываете?
Россия многнациональное и многоконфессиональное государство. В этом её сила. Начни делить по этим признакам - и не будет России.
По сути вы призываете к ГВ и разделу государства.
И ещё приведу высказывание президента, если я не авторитет.

Цитата: Цитата Сила России в её многонациональности, и представители всех народов должны понимать, что являются гражданами одной большой страны.

ЦитатаПутин: В многонациональности, взаимообогащении культур заключается сила России



Цитата: ЦитатаПремьер-министр РФ Владимир Путин считает, что преимущество России заключается в национальном многообразии.


«У наших народов вырабатывалась определенная культура взаимоотношений друг с другом, уважения друг к другу. И в этом всегда была наша сила», - заявил Путин на встрече с представителями организаций болельщиков.

Вместе с тем премьер признал, что «в этом есть засада большая и опасность очень серьезная», имея в виду опасность межнациональных конфликтов.

«Но если правильно распорядиться этим богатством, многообразием культуры, то это всегда огромное преимущество», - подчеркнул он.

Премьер-министр РФ Владимир Путин подчеркнул, что жители различных российских регионов должны с уважением относиться к традициям друг друга. 
Подробности от АК: http://actualcomment.ru/putin_mnogonatsionalnost_preimushchestvo_rossii.html

Достаточно цитат? Их есть у меня.
Вы против Путина?
Цитата: ЦитатаПутин призвал вспоминать уроки истории. "Если мы посмотрим в историю, взглянем, - не так уж это далеко от сегодняшнего дня, - то мы убедимся в том, что когда мы были едины, мы всегда добивались ярких побед, а когда были разобщены, то сталкивались с трагедиями, с распадом, с бедами и страданиями миллионов наших граждан, сталкивались с ложными ценностями, с преступными амбициями и общенациональной бедой", - констатировал президент. По его словам, "поэтому так важно осознавать себя единым народом, несмотря на все наше многообразие".

Вот к этому разобщению Вы и призываете, которая грозит большой бедой.
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • -0.66 / 11
  • АУ
zavbor
 
ussr
Калининград
Практикант
Карма: +2,232.22
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: Alximik от 21.03.2016 02:00:27Видимо сказать тебе больше нечего...Украинизация активно начала насаждаться большевиками со всеми перегибами.

Слабый ответ.
Я задам ещё раз вопрос. Я вредный и зануда.
По Конституции РФ наше государство многонациональное или моноциональное государство, как Вы утверждаете?
Просто ответьте. Ничего более не прошу.
И не надо про бандеровцев, чью идеологию Вы в сущности сейчас продвигаете.
Чем лучше русский национализм от украинского?
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • -0.65 / 11
  • АУ
zavbor
 
ussr
Калининград
Практикант
Карма: +2,232.22
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: страх от 21.03.2016 01:56:31Касаемо вопроса, а по каким критериям я должен дать ответ ? Он может быть любой , к примеру такой -  Россия является государством со сложным и неоднородным в этническом отношении национальным составом, но к чему это все ?

И Вам вопрос. Он простой. РФ многонациональное государство или моноциональное по Конституции РФ?
Просто ответьте согласно конституции РФ. Более ничего не прошу.
Казалось бы простой вопрос, но как корёжит нациков.
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • -0.61 / 8
  • АУ
страх
 
Практикант
Карма: +1,567.42
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 2,695
Читатели: 1
Цитата: zavbor от 21.03.2016 02:11:53По Конституции РФ. К этому критерию я и призываю третью страницу..............................

Ты призываешь к судилищу, в т.ч. и потому, что не понимаешь , что ты взялся обсуждать , но ведь тебе доступен "свет истины" (а как же иначе в секте то может быть) и значит все можно. 
Со всеми общаюсь вежливо, но недолго :о))
(с)
  • +0.45 / 7
  • АУ
zavbor
 
ussr
Калининград
Практикант
Карма: +2,232.22
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: страх от 21.03.2016 02:28:21Ты призываешь к судилищу, в т.ч. и потому, что не понимаешь , что ты взялся обсуждать , но ведь тебе доступен "свет истины" (а как же иначе в секте то может быть) и значит все можно.

Я призываю к следованию Конституции РФ.
По ней РФ многонациональное государство. Вы что то имеете против этого?
А к национализму призывает мой оппонент. И защищая его, по факту призываете и Вы.
Так будет ответ на простой вопрос?
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • -0.60 / 10
  • АУ
zavbor
 
ussr
Калининград
Практикант
Карма: +2,232.22
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Тред №1074196
Дискуссия   501 42
Что то случилось в государстве ГА.
Националисты, а попросту нацисты хаят Конституцию РФ, оскорбляют оппонента с ними несогласным, плюсуют друг друга.
Тем самым маркируя свой-чужой. Именно такой псевдопатриотический майдан националистов всех окрасок готовится в России.
Они вроде позиционируют себя охранителями, но против Путина, когда он ратует за многонациональное государство. Мол он ошибается.
Он не ошибается. Он отчётливо понимает, что в этом сила России. И не понимать этого могут только глупцы.
Или враги. Но они то понимают.
Комитет 25 января под руководством Гиркина и его идейного вдохновителя Просвирнина именно этот майдан и готовят.
Вряд ли по заданию, скорее по недомыслию своему они это поддерживают.
Но ребята, уверяю вас всех. Этот номер не пройдёт. Третья сила это не вы.
Это мы. 
Мы за Россию, которую вы по своему недомыслию можете уничтожить. 
Такое уже случалось. Февраль 17-го, и 91-й.
На ошибках учатся.
Отредактировано: zavbor - 21 мар 2016 06:33:19
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • -0.59 / 12
  • АУ
  !
Цитата: @nna от 20.03.2016 19:21:33Есть,я кардиологию описала в своем посте. Но если дело касается, того,где нужен высокий уровень профессионализма,какое то нестандартное решение-полный аут,все платно.

Т.е. инфраструктуру граждане содержат Все одинаково, а пользуют те у кого милион есть, а лучше пять или десять Подмигивающий
Отредактировано: ! - 01 янв 1970
  • -0.22 / 6
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,980.66
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 24,773
Читатели: 8
Тред №1074211
Дискуссия   598 69
Нда...
Недолго музыка играла...

В рамках расследования уголовного дела в понедельник во Владивостоке задержан ректор Дальневосточного федерального университета Сергей Иванец, сообщил в понедельник источник, знакомый с ситуацией.

«Иванца задержали накануне, в воскресенье», – сообщил собеседник РИА «Новости», не уточнив подробности задержания.

Представитель краевого следственного управления не подтвердил и не опроверг эту информацию.

Ранее сообщалось, что два проректора Дальневосточного федерального университета подозреваются в злоупотреблении должностными полномочиями, в результате чего вузу был нанесен ущерб в 20 млн рублей. По данным следователей, подозреваемые обеспечили изготовление и подписание акта сдачи-приемки этапа работ по созданию информационно-технической системы, которые не были выполнены.


Иванец был направлен в ДВФУ летом 2012 года с должности замминистра - к новым, такзать, вершинам повести обновленный ВУЗ.
Там и новый кампус на острове Русском, и огромные деньги на привлечение преподавателей.

И как всегда - от него кровопролитиев ждали, а он чижика съел.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +1.16 / 15
  • АУ
страх
 
Практикант
Карма: +1,567.42
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 2,695
Читатели: 1
Цитата: zavbor от 21.03.2016 02:56:33Я призываю к следованию Конституции РФ.
По ней РФ многонациональное государство. Вы что то имеете против этого?
А к национализму призывает мой оппонент. И защищая его, по факту призываете и Вы.
Так будет ответ на простой вопрос?

Нет конечно. Я желаю и дальше наблюдать представление.
 
[movie=400,300]http://youtu.be/qtZJyqExUgU[/movie]
Пы.С. так то, можешь перечитать дискуссию, может хоть что-то со второго раза дойдет. Хотя это практически исключено, не впервой ведь. 
Отредактировано: страх - 21 мар 2016 09:55:04
Со всеми общаюсь вежливо, но недолго :о))
(с)
  • +0.54 / 7
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  21 мар 2016 10:08:17
...
  Adamantit
Цитата: zavbor от 21.03.2016 03:10:05
Что то случилось в государстве ГА.
...



Россия на перепутье.
Одним нужен левый поворот другим правый.

При правом повороте отваливается Чечня. Со всеми вытекающими.
Алхимика и страха на собеседование к РамзануУлыбающийся
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • -0.02 / 10
  • АУ
страх
 
Практикант
Карма: +1,567.42
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 2,695
Читатели: 1
Цитата: Adamantit от 21.03.2016 07:08:17Россия на перепутье.
Одним нужен левый поворот другим правый.

При правом повороте отваливается Чечня. Со всеми вытекающими.
Алхимика и страха на собеседование к РамзануУлыбающийся

окраины отваливаются при слабом гос-ве, совсем не важно какой при этом поворот совершен. 
И да, по себе людей не судят. Мне ваши повороты совсем до фени, бо за магистральный курс тот же ВВП уже неоднократно говорил. 
Вам нужны великие потрясения, нам нужна Великая Россия. И ничего страшно в том, что из-за этого у нас в ближайшее время не начнется строительство  очередной социализмы-коммунизмы я не вижу. 

Так -то , товарищи любители позакладывать виражи, вынужден вам напомнить , что ваши соратники просрали ту же Финляндию, Польшу, уркаину , Белоруссию и кучу других территорий некогда входивших в состав единого гос-ва. Более того , "узаконили" и, что еще хуже искусственно насаждали разделение русского народа , на всяких там усраинцев и прочих знакокачественных. 
Отредактировано: страх - 21 мар 2016 10:59:03
Со всеми общаюсь вежливо, но недолго :о))
(с)
  • +0.51 / 8
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  21 мар 2016 10:52:51
...
  Adamantit
Цитата: Николаич от 21.03.2016 07:49:17
кто постарше - КПСС еще.
Кто помоложе - в КПРФ массово запишутся, всего-то делов.
Им что, привыкать?
Будут потом с трибун Путина клеймить.
Было уже, и не раз.



Николаич, вы уже откровенно фантазируете..
Где кпрф, а где левый поворот?
Зюгановцы недееспособны.

Самый безболезненный вариант чтобы в лево рулил Владимир Владимирович, все остальное - очень высокие риски.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +0.21 / 5
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  21 мар 2016 10:59:19
...
  Adamantit
Цитата: страх от 21.03.2016 07:50:47
окраины отваливаются при слабом гос-ве, совсем не важно какой при этом поворот совершен. 
..



Это и верно и не верно.
У нас существуют мононациональные субъекты - ,например, Чечня.
На каких основаниях они будут находится в России?
Какая сила их удержит?
Сила чего? Штыков?
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • -0.16 / 5
  • АУ
страх
 
Практикант
Карма: +1,567.42
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 2,695
Читатели: 1
Цитата: Adamantit от 21.03.2016 07:59:19Это и верно и не верно.
У нас существуют мононациональные субъекты - ,например, Чечня.
На каких основаниях они будут находится в России?
Какая сила их удержит?
Сила чего? Штыков?

а с чего вы решили, что они возжелают находится внутри, к примеру,  красноправославного прожекта имени пургеняна ? И чем вы их в составе удерживать собрались, кнутом или мешком пряников, али того веселее молочными поросенками ? 
Так-то сила штыков и в настоящее время не утратила своей актуальности, правда  широкое распространение получили и  другие инструменты. Вынужден напомнить, что в случае ослабления гос-ва всякие там "дружбы народов" и "браццтва" утрачивают свою актуальность и речь может вестись не то, что об отделении нац. субъектов , а того хуже о всяких там "уральских республиках". Учитывая, что часть окраин мы уже потеряли резкие рывки штурвала нам вообще противопоказаны, особенно если какой-нить безумный кормчий решит переть против ветра. 
Со всеми общаюсь вежливо, но недолго :о))
(с)
  • +0.38 / 6
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  21 мар 2016 11:35:35
...
  Adamantit
Цитата: страх от 21.03.2016 08:13:31
а с чего вы решили, что они возжелают находится внутри, к примеру,  красноправославного прожекта имени пургеняна ? ...



Странный вы человек, зачем-то переходите на язык подворотни.
Продолжите в том же духе, разговор прекратим. Держите себя в руках.

Я так понял Чечню вы планируете удержать силой и "иными инструментами".
Какими?

Наш проект межконфессиональный.
Хилиастические направления есть во всех крупных мировых религиях.

Что касается национализма - мы заявляем, что только русский народ имеет ответ на историчский вызов.
И на этой основе должен собрать другие народы для построения альтернативного всеблагого проекта, основанного на новом гуманизме.
Формула такова - русский народ - держатель, вокруг которого собрались народы  как вокруг Солнца планеты.

Ни один националист ничего подобного не говорит и близко.
Там все больше охрана холодильника с нервным "оставте нас в покое!"
При этом неясно что отличает русский народ от всех остальных..
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +0.00 / 6
  • АУ
Сейчас на ветке: 8, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 4, Ботов: 4