Выбор России: текущая политическая ситуация

30,012,745 121,468
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  710

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Фильтр
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  23 ноя 2016 13:44:10
...
  Гималаев Илья
Цитата: Николаич от 23.11.2016 10:04:001. К бабульке и так не было вопросов. Это ее инициатива.
2. Твой закидон насчет суда над компартией бесхитростен и понятен. Его не будет. Давай к каждому приходи лучше... Веселый Что, будешь потомков палачей людьми второго сорта объявлять и что-то с них требовать? Ну попробуй. Лучшего способа раскрутить маховик гражданской войны не представится.
У меня, если что, тоже прадед в 1937 году погиб - как и этот Карагодин.
И было бы интересно с делом ознакомиться.
До последнего времени считал, что это малореально, но Карагодин-младший это опроверг.
Если что - предполагаю, что с чекистами у нас в области обошлись примерно так же, как в Томске.
И что-то требовать от их дальних уже потомков - абсурд и паскудство. Это память жертв низводит до клоунады.

Касательно антигероев - то есть без новой гражданской войны вы, любители новомучеников, не успокоитесь, получается?

Ну какая гражданская?
Совсем ту-ту?
С тремя-пятью пенсионерами, которые доживут ли?
Ты вчера прихожан напугался, которые строить завод запрещали, так вот у нас следующим летом целый крестный ход объявлен(ранее на теплоходе плавали на остров, а теперь по берегу, желающих участвовать много) в память жертв Мочального острова(среди них были и святые-новомученики).
В этом году 200 человек на теплоходе приплывало на остров, а запрос на 500 был. Мест на т/х не хватило.
Метрополия решила организовать следующим летом крестный ход и заявляет уже желающих больше 1000 человек.
Все казачьи организации, молодежные православно-патриотические движение будут присутствовать.
Какая гражданская война?
С кем?
Пройдутся крестным ходом, помянут новомучеников(героев), проклянут годы лихолетья и маленький мальчик лет 12-14(из ушаковцев, кадетов-аракчеевцев, казачьего корпуса или православных витязей) спросит, а кто же их убил и ему ответят, но он спросит, а почему его памятник стоит на площади или его именем улица названа или именем их организации/партии.
Что ему ответить?
Можно лучше превентивно, до его вопроса названия убрать, а преступления осудить?
Лютейшее ИМХО. 
(Я просто не знаю как совместить новую идеологию со старой, может ты знаешь?)
Отредактировано: Гималаев Илья - 23 ноя 2016 14:13:47
  • -0.13 / 10
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,886.24
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,946
Читатели: 37

Модератор ветки
Цитата: AndreyK-AV от 23.11.2016 10:36:21Нда..... чистая формулировка застоя переходящего в стагнацию.......
Что там у нас в задаче об зарастании пруда ряской, на 1/32 или уже 1/8?

Дайте свою, прогрессивную.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +1.01 / 7
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.85
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,968
Читатели: 13
Цитата: Портос от 23.11.2016 10:44:30Дайте свою, прогрессивную.

А меня реально заинтересовала суть определения слова государства, ибо как его понимать, так и понимать его права обязанности, смысл его существования.
Мнение о том что Вы привели я написал, 
а марксистское про аппарат насилия ведёт к тоталитаризму и автократии, опять же пмсм.
Из вики же, определение тянет к корпоративизму и торжеству глобализации по американским лекалам. 
и ещё, опять же пмсм страна в политическом смысле синоним государства.
=============== 
Есть скажем так намётки, ещё подумаю, и наверное напишу.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.33 / 2
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  23 ноя 2016 14:07:50
...
  Гималаев Илья
Цитата: Николаич от 23.11.2016 10:53:461. Я не испугался, а посмеялся над их нелепым поведением.
2. Что ему (маленькому мальчику) ответить? А книжки по истории дать почитать, что новомученики творили в России до того, как стали таковыми. Про крепостное право, Ленский расстрел и т.д.
Илья, вы реально глупостями занимаетесь с попытками синтеза новых "героев-новомучеников". Это ничего обществу не даст в перспективе.
Это точно такой же мазохистский культ смерти и страдания, как у хохлов или поляков.
И требование покаяния от потомков НКВДшников - это ровно из той же оперы.
Хохлизм ментальный.
Бесконечные нырки в воображаемое прошлое - а оно вон как могло быть.
Не могло.

Этих книг никто не дает.
Гайдар почитаемый в Нижегородской области автор.
Читаются внекласно только неидеологические произведения Чук и Гек, Голубая чашка, а Мальчиша-Кибальчиша нет.
В новой идеологии все перечисленные тобой(и воспринятые через коммунистическую идеология тобой же в детсве/юношестве) события преподносятся по другому.
У тебя же дети школьники спроси у них что они про это знают, а если знают то как?
Только не обманывай.
НО
Я думаю, да и вижу, пересмотры/переоценка 20 века истории России роли большевиков(или их части) нам ещё предстоит и ничего не закончено.
И лучше морально и внутренне быть к этому готовым.
И в плане защиты и в плане не боязливого замалчивания, а обсуждения, потому что её качать будут и наши "друзья".
Поэтому надо решать мирно полюбовно внутри общества, но решать.
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • -0.13 / 7
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.85
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,968
Читатели: 13
Цитата: Гималаев Илья от 23.11.2016 11:07:50Этих книг никто не дает.
Гайдар почитаемый в Нижегородской области автор.
Читаются внекласно только неидеологические произведения Чук и Гек, Голубая чашка, а Мальчиша-Кибальчиша нет.
В новой идеологии все перечисленные тобой(и воспринятые через коммунистическую идеология тобой же в детсве/юношестве) события преподносятся по другому.
У тебя же дети школьники спроси у них что они про это знают, а если знают то как?
Только не обманывай.
НО
Я думаю, да и вижу, пересмотры/переоценка 20 века истории России роли большевиков(или их части) нам ещё предстоит и ничего не закончено.
И лучше морально и внутренне быть к этому готовым.
И в плане защиты и в плане не боязливого замалчивания, а обсуждения, потому что её качать будут и наши "друзья".
Поэтому надо решать мирно полюбовно внутри общества, но решать.

У вас не читают, у нас читают и ещё как, и Мальчиша-Кибальчиша смотрят. И мне не надо спрашивать, я это регулярно вижу.Улыбающийся
Так что будьте морально готовы опять оказаться плохишами.Крутой
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.63 / 12
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  23 ноя 2016 14:17:40
...
  Гималаев Илья
Цитата: Lange от 23.11.2016 10:57:44Илья, переходите сразу к стадии раскаяния и извинений всей России. Перед прибалтами там разными, например... Платить и каяться, каяться и платить...

Если внутри общества договоримся, то плевать что там прибалты хотят.
Если нет. 
То как давление это будет использоваться.
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • -0.18 / 10
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  23 ноя 2016 14:19:57
...
  Гималаев Илья
Цитата: AndreyK-AV от 23.11.2016 11:16:55У вас не читают, у нас читают и ещё как, и Мальчиша-Кибальчиша смотрят. И мне не надо спрашивать, я это регулярно вижу.Улыбающийся
Так что будьте морально готовы опять оказаться плохишами.Крутой

Да вы дома смотрите зашторив окна и по ДВД или как они там диафильмами. Улыбающийся
В школьной программе этого ничего нет, да и по центральным каналам тоже.
Отредактировано: Гималаев Илья - 23 ноя 2016 14:20:42
  • -0.20 / 9
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  23 ноя 2016 14:25:41
...
  Гималаев Илья
Цитата: Николаич от 23.11.2016 11:18:11Аплодирую.
Просто в яблочко!

Они будут против что бы их плохишами назвали.

Состоялся II фестиваль детских коллективов воскресных школ Арзамасского района «Мой Ангел».
http://nne.ru/news/sostoyalsya-ii-festival-detskih-kollektivov-voskresnyh-shkol-arzamasskogo-rajona-moj-angel/
и они(это православное патриотическое движение ушаковцев)
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • 0.00 / 13
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  23 ноя 2016 14:29:44
...
  Гималаев Илья
Цитата: Николаич от 23.11.2016 11:23:48Ну и нехрен их смотреть вообще.
А что дети дома читают - так "в этом гАстЫнице я дЫректор" (с)Мимино
Все в наших руках.

Так в том то и дело, что твое домашнее воспитание пойдет в разрез со школьным.
У ребенка "когнитивный диссонанс" случится.
Папа говорит одно в школе учителя и школьники из казачьего/кадетского/епархиального класса другое(эти же классы образовываются на базе муниципальных средних школ)
Полностью на домашнее обучение перейдешь?
Отредактировано: Гималаев Илья - 23 ноя 2016 14:36:03
  • -0.22 / 10
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.85
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,968
Читатели: 13
Цитата: Гималаев Илья от 23.11.2016 11:19:57Да вы дома смотрите зашторив окна и по ДВД или как они там диафильмами. Улыбающийся
В школьной программе этого ничего нет, да и по центральным каналам тоже.

Во внеурочке проводятПодмигивающий
Патриотическое воспитание называется. Впрочем Вам не понять..... Пионер
Вы это, кушайте, кушайте, свою банку варенья под одеялом на кровати....Кавычки
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.52 / 11
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  23 ноя 2016 15:05:25
...
  Гималаев Илья
Цитата: AndreyK-AV от 23.11.2016 11:48:47Во внеурочке проводятПодмигивающий
Патриотическое воспитание называется. Впрочем Вам не понять..... Пионер
Вы это, кушайте, кушайте, свою банку варенья под одеялом на кровати....Кавычки

Ну вот внеурочка
Вот свеженькая ноябрьская кадетская внеурочка.

Вот казачья, это уже урочка ибо класс в МБОУ Доскинская СОШ

Вот гимназисты это Дзержинск

Это новая Борская православная гимназия.

Прошу заметить хор.
Интересно какие песни они поют хоромУлыбающийся
Вот оно патриотическое воспитание.
Где ваша внеурочка?
В падвале?
В теплотрасе?
Где она?
Фото можно поглядеть?
Где вы прячетесь?
Вас "патриотов-пионеров/космобольцев" и невидно.
Есть ли Вы где-нибудь кроме интернетов?
Отредактировано: Гималаев Илья - 23 ноя 2016 15:06:48
  • +0.03 / 14
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  23 ноя 2016 15:14:50
...
  Гималаев Илья
Цитата: Николаич от 23.11.2016 12:08:08А все то же самое, только без поповщины - никак?

Неужели ты ещё не понял что это основа, стержень и "скрепа"?
Вокруг Веры(ну не нравиться Вера, хорошо пусть Русской Православной Культуры) собрать и объединить всех православных, далее всех верующих, далее всех остальных.
НО
С предыдущей идеологией коммунистической это идет в разрез ибо они её уничтожали(не только РПК но и всех мусульман, буддистов и прочих).
За это будут осуждены.
Все так по моему просто.
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • -0.22 / 16
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,724.31
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,809
Читатели: 8

Бан в ветке до 06.05.2024 18:12
Цитата: Гималаев Илья от 23.11.2016 12:14:50Неужели ты ещё не понял что это основа, стержень и "скрепа"?
Вокруг Веры(ну не нравиться Вера, хорошо пусть Русской Православной Культуры) собрать и объединить всех православных, далее всех верующих, далее всех остальных.
НО
С предыдущей идеологией коммунистической это идет в разрез ибо они её уничтожали(не только РПК но и всех мусульман, буддистов и прочих).
За это будут осуждены.
Все так по моему просто.

А что при этом делать с советской историей? С советской культурой, наукой, искусством?
Просто взять и вычеркнуть нафиг?
А чем вы тогда от тех же революционеров будете отличаться?
а понимание советской культуры невозможно без элементарных хотя бы познаний в советской истории.
Точно так же, как русскую классическую культуру трудно понять без элементарных познаний христианства.
Да, и Победу тогда тоже на склад истории сдайте. И Гагарина. Веселый
Илья, и поповщина эта, и советы - все, это история.
Второй раз в нее уже не войти, сколько бы фрики различные это не пытались сделать - хоть с кумачом, хоть с хоругвью.
А так получается, что вместо поиска новых путей развития народ с пронафталиненными полотнищами ходит.
Неважно, красные они или золотого шитья.
Нету новых направлений общественной мысли.
Не развивается философия.
19 век дал очень много в этом направлении, и марксизм в том числе.
А сейчас можешь кого-то из "властителей дум" назвать, кто б по силе публицистической мысли хотя бы приблизился к Ленину и его современникам?
Кто бы обозначал новые горизонты развития общества.
Нет?
То-то и оно.
Ходите с полотнами дальше.
Толку все равно не будет - вне зависимости от их цвета.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.75 / 18
  • АУ
Вика
 
Практикант
Карма: +1,312.18
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,208
Читатели: 3

Бан в разделе до 04.05.2024 21:57
Цитата: gonza от 23.11.2016 01:55:44Навязывание "демократии"  в родо-племенном обществе - не только глупость, но и "бизнес-план". И "демократия" и родо-племенные отношения -  сетевые технологии одного порядка, характеризуемые большими системными потерями на конкуренцию. Дальнейшая эволюция - требует  создания следующих уровней иерархии.

У продвигающих "демократию" - они есть, причем - свои, наследуемые. У "племен"  - их  еще нет и, в случае победы у них "демократии" - никогда уже не будет. Следовательно - они будут зависеть от "демократов".

Поскольку мой понятийный аппарат в этой области стремится к нулю, я не могу в вашей интерпретации конкуренции между иерархиями свести концы с концами.  Значит, сначала в Европе и России были монархии как естественно возникшие типы иерархии над сетью, в качестве узлов которой выступали города и промышленные и сельскохозяйственные центры конкретной страны. Затем узлы одной страны по мере развития капитализма стали ручкаться с узлами других стран и в конечном счёте слились в одну сеть, которой понадобилась своя новая иерархия. Кто ею стал?
 
Как я понимаю, ею стали метрополии в Европе. А вот в России до революции  узлы её сети – промышленные и с/х,  были настолько загружены взаимодействием друг с другом внутри самой огромной России, что у её узлов не возникало острой необходимости сливаться с сетью европейской и, соответственно строить с европейской сетью какую-то новую единую иерархию. А вот у европейской сети необходимость слиться с российской таки возникла. И не эта ли необходимость подвигла иностранных агентов влияния в России подсобить с организацией свержения монархии и далее по списку событий?
 
Допустим, что так оно и было. Но потом пришёл Сталин и выстроил Великую Советскую стену между сетью Европы и внутренней сетью России, не позволив тем самым сети европейской слиться с сетью советской. Более того, он оттяпал от европейской сети несколько узлов и включил их в сеть советскую, поставив над объединёнными узлами свою советскую иерархию.
 
Допустим, что так оно и было. Но потом пришёл Андропов и отдал задарма всю сталинскую советскую сеть в управление европейской иерархии. Та, разумеется, губу раскатала. Но вместо того, чтобы укреплять своё положение как вершины иерархии над объединенными промышленными и с/х узлами четырёх сетей: европы, штатов, бывшего соцлагеря, а потом и подключённого к ним Китая -  за счёт приведения самой себя к новому интеллектуальному качеству, она предпочла упростить себе задачу и просто сократить до минимума число узлов, находящихся в её управлении.  Такой взгляд идеально объясняет деиндустриализацию всех новых членов старого Евросоюза. Но не объясняет индустриализацию Китая. И не объясняет деиндустриализацию самой Америки.  И не объясняет явное стремление Америки деиндустриализовать саму Европу. Если положить рядышком перечисленные факты, то что получается:  Евросоюз и Америка деиндустриализируются, а Китай, напротив, индустриализируется.  Это что, у глобалистов цель такая?  Не понимаю. Запуталась.
 
Но потом пришёл Путин.
Кто бы мне помог развить тему, а то я устала.  Но ещё один последний рывок. Значит, когда Путин пришёл, то на территории России сохранились, хоть и частично, промышленные и с/х узлы, но управление самыми прибыльными, т.е. сырьевыми, было вне России. На сегодня можно констатировать, что управление ими он вернул в Россию, но как он это сделал – вопрос интересный. Лично я даже не догадываюсь как.  Вспоминается его предложение Евросоюзу перед украинским переворотом рулить вместе сетью от Лиссабона до Владивостока. Евросоюз с презрением отказался. Ну что ж – это его выбор, который вынудил Россию сделать аналогичное предложение Китаю.  Мы все видим, что Китай охотно согласился и что между нами и Китаем теперь мир, дружба, жвачка.  Но одно меня в этой картинке напрягает – то, что я изложила в верхнем абзаце, а именно: глобалисты вели дело к деиндустриализации Европы и Америке и к созданию единственно индустриального центра в Китае.  И что же получается: Китай отказался от уготованное ему роли мирового индустриального лидера ради того, чтобы быть одним из нескольких равных в альтернативной сети, которую замутила Россия?  Не понимаю.
 
  • +0.56 / 6
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  23 ноя 2016 16:05:37
...
  Гималаев Илья
Цитата: Николаич от 23.11.2016 12:30:11А что при этом делать с советской историей? С советской культурой, наукой, искусством?
Просто взять и вычеркнуть нафиг?
....

Нет эпоху не вычеркнут.
Победу, Гагарина, ветеранов-афганцев, героев-чернобыльцев.
Осудят лжеучение(хотя уже этим название оно осуждено), возможно репрессивный орган ихней власти.
Ну как то так не знаю.
НО
Смотри, только в Нижегородской области уже 9 православных гимназий, училище 1, высших учебных 4, начального образование(дет сад)-3.
Не считаем классы при СОШ и воскресные школы, которых россыпью.
Так вот.
Тема одна из важнейших которую преподают это новомученичество.
Новомучеников, т.е. канонизированных РПЦ уже 1110, последние в 2010 году.
Только нижегородских святых новомучеников 45.
В каждом городе свой и не один.
Житие святых обязательно к изучению детям в православных гимназиях, школах.
https://azbyka.ru/otechnik/Zhitija_svjatykh/zhitija-novomuchenikov-i-ispovednikov-rossijskih-xx-veka/
И там написано.
"приговорил НКВД", "расстрелял ЧК" и т.п.
Там названы гонители.
***
Вот заключительно слово.
***
Какой урок можем вынести мы из пережитого Церковью Христовой в ХХ веке? Ответить за нас может священномученик Иларион, архиепископ Верейский: «В эти годы лишь окрепла моя вера в Церковь и утвердилось сердце мое в надежде на Бога… Когда очень многое из дел человеческих оказалось построенным на зыбучем песке… Церковь Божия стоит непоколебимо, лишь украшенная, яко багряницею и виссом, кровьми новых мучеников. Что мы знали из церковной истории, о чем читали у древних, то ныне видим своими глазами: Церковь побеждает, когда ей вредят… Не веруем только, но и видим, что врата адовы бессильны пред вечным Божиим созданием. Среди ветров лжеучений, среди мутных яростных волн злобы, лжи и клеветы неистовых врагов как скала стоит Церковь…»
   Канонизация новомучеников и исповедников Российских ХХ века, осуществленная Архиерейским Юбилейным Собором в августе 2000 года, бесспорно, является одним из величайших событий за всю историю бытия Русской Православной Церкви. Нам, очевидцам этого события, может быть, еще не вполне ясно, какие духовные перспективы открываются для нас в узнавании подвига неисчислимого сонма подвижников веры.
   Среди трудностей современной жизни российского общества, в окружении безбожия, иноверия и сектантства, расколов и ересей, вопреки пропаганде зла, насилия, стяжательства, небывалого разврата и новых, ранее немыслимых соблазнов, перед лицом еще неведомых испытаний наступившего XXI века Русская Православная Церковь подвела итог своему духовному опыту за ХХ столетие. Кровью своих мучеников Русская Церковь приготовила себя к вступлению в III тысячелетие.
   Благодарное принятие нами этого опыта святости может вновь объединить нас. Указывая на сонм святых новейшего времени и призывая искать их молитвенного заступничества, Церковь исполняет свой материнский долг по отношению к народу, который ждет от Нее освящения.
   «Прославляя подвиг новомучеников, Русская Православная Церковь уповает на их предстательство и молится, да пробавит Господь милость Свою на нас и даст всем нашим соотечественникам время на покаяние, зажжет в их сердцах огонь веры, ревность о возрождении Руси Святой, нашего земного Отечества».
***
Ещё раз
"Канонизация новомучеников и исповедников Российских ХХ века, бесспорно, является одним из величайших событий за всю историю бытия Русской Православной Церкви."
Так что гонители названы, значение новомучеников-одно из величайших событий.
Как это совместить с каким-то оправдание репрессий или большевистской идеи, если церковью она названо "ветром лжеучений" и гонителями.
Я не знаю.
Если не осудить какую-то часть того периода-репрессивный аппарат, лжеидеи или ещё что то, то весь этот период приравнен будет к ИГУ, а все его герои противопоставлены этому ИГУ(т.е. вопреки ему, чего бы не хотелось).
***
Да и в обычных школах обычных классов в рамках православно ориентированного модуля ОРКСЭ раздел новомучеников будет преподаваться в таком же виде.
Такие дела.
Отредактировано: Гималаев Илья - 23 ноя 2016 16:09:25
  • -0.18 / 14
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  23 ноя 2016 16:17:56
...
  Гималаев Илья
Цитата: Lange от 23.11.2016 13:08:32Не нужно вразрезов. Достаточно обозначить общее как для коммунистической идеологии, так и для религий. Для христианства это не трудно.

Я там выше написал почему это невозможно.
Может какое-то другое христианское направление(учение) может обозначить общее.
РПЦ же обозначает коммунистическую идеологию как  лжеучение и определяет последователей этой идеологии как гонителей.
Отредактировано: Гималаев Илья - 23 ноя 2016 16:18:21
  • -0.33 / 12
  • АУ
r01338
 
Слушатель
Карма: +669.57
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3,368
Читатели: 2
Цитата: Гималаев Илья от 23.11.2016 13:05:37Нет эпоху не вычеркнут.
Победу, Гагарина, ветеранов-афганцев, героев-чернобыльцев.
Осудят лжеучение(хотя уже этим название оно осуждено), возможно репрессивный орган ихней власти.
Ну как то так не знаю.
...
Так что гонители названы, значение новомучеников-одно из величайших событий.
Как это совместить с каким-то оправдание репрессий или большевистской идеи, если церковью она названо "ветром лжеучений" и гонителями.
Я не знаю.
Если не осудить какую-то часть того периода-репрессивный аппарат, лжеидеи или ещё что то, то весь этот период приравнен будет к ИГУ, а все его герои противопоставлены этому ИГУ(т.е. вопреки ему, чего бы не хотелось).
***
Да и в обычных школах обычных классов в рамках православно ориентированного модуля ОРКСЭ раздел новомучеников будет преподаваться в таком же виде.
Такие дела.

Церковь осудила гонения на верующих в советский период. Это естественно и понятно.

Непонятно, что она должна еще осудить и каким конкретным образом с вашей точки зрения?
ЧВК -> Marshall Capital & Franklin Templeton
  • +0.00 / 0
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  23 ноя 2016 16:21:43
...
  Гималаев Илья
Цитата: r01338 от 23.11.2016 13:18:06Церковь осудила гонения на верующих в советский период. Это естественно и понятно.

Непонятно, что она должна еще осудить и каким конкретным образом с вашей точки зрения?

Дело за обществом.
Две идеологии(одна из которых была гонителем другой) в одном обществе не уживутся.
Я не вижу как.
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • -0.24 / 12
  • АУ
r01338
 
Слушатель
Карма: +669.57
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3,368
Читатели: 2
Цитата: Гималаев Илья от 23.11.2016 13:21:43Дело за обществом.
Две идеологии(одна из которых была гонителем другой) в одном обществе не уживутся.
Я не вижу как.

Уживутся, у них нет выбора. И обе стороны прекрасно понимают, что в этой войне победителя не будет.
ЧВК -> Marshall Capital & Franklin Templeton
  • +0.24 / 1
  • АУ
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +897.82
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
Цитата: Гималаев Илья от 23.11.2016 13:21:43Дело за обществом.
Две идеологии(одна из которых была гонителем другой) в одном обществе не уживутся.
Я не вижу как.

Т.е. сейчас уже другая будет гонителем первой?
Учу жить. Дорого.
  • +0.39 / 10
  • АУ
Сейчас на ветке: 91, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 89