Выбор России: текущая политическая ситуация

30,012,313 121,468
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  710

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Фильтр
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,968
Читатели: 13
Цитата: Николаич от 22.11.2016 20:00:28Андрей, иски предъявлять - чушь полная.
Но даже те документы, которые этот Денис Карагодин нарыл - красноречивы.
Если весь этот пласт поднять - можно спекуляции пресечь уже навсегда.

Бесполезно, не пресечёшь, ты сходи на исторические и посмотри с какой скоростью фейки публикуют, правят, опять публикуют, опять правят...
Это все на статью УК тянет, ан нет у нас это можно, демократия блин, типа иное мнение, и опять фейк с явно фальшивыми "документами", где перепутаны должности, звания, годы, но....
Но после того как это им объяснят, появляется новый "исторический" документ где проведены исправления, и т.д., и т.п..
Не чушь это, а политика, в данном случае не наша. Все красноречие её в эмоциях, когда "Россия это зло".
Не зря было издревле "не судите, да не судимы будете",  а Денис этот решил судить, да ещё деньгу срубить (а иначе зачем ему суд?)
Таким манером любого государева человека можно в преступники занести, 
к примеру, построй вопрос так, "какой убийца четвертовал Емельяна Пугачёва", и все, нет золотого Века Екатерины. 
или про Власова и власовцев, ведь начали в Ельцин центре поднимать тему реабилитации, 
дай слабину в этом, и всё, жди иска от его "друзей-потомков" к "палачам и убийцам".
Поднимешь, есть моральное и морально-политическое осуждение и отношение, на нем надо все строить, 
тогда история не рвётся, только разница оценками, 
а иначе иски и всё переводится в сторону бабла, мести,  "плохих и хороших парней", 
словом своих и чужих на фоне бла... бла... бла... о справедливости.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.34 / 9
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,968
Читатели: 13
Цитата: Портос от 22.11.2016 20:01:48А поимённо их перечислить вы бы не могли.
Я как бы не встречал тут "наследников Ельцина" и т.д. по Вашему списку.

Вы часом не подрабатывали преподавателем "марксизма-ленинизма" и "истории КПСС"? 
Я серьёзно спрашиваю, есть причина.
Меня препод хотел завалить на экзамене по истории КПСС, ну и когда я все ответил по билету, задал вопрос из "пошлого анекдота", потребовав вспомнить поимённо погибших в Великой отечественной. Только не на того нарвался, и вынужден был выслушивать имена отчества русские, с перспективой  перейти на татарские, башкирские и т.д. и т.п....
В итоге он решил не играть в рулетку, и поставил трояк, за то что я вместо слова "решающую" употребил "основную" говоря об роли СССР в победе КПК над чанкайшистами.
Подмигивающий
Словом, почитайте ветку и найдёте ники тех кто за приватизацию ради приватизации, Ельцин центр, и т.д. и т.п.
Да не расстраивайтесь Вы так, для меня "либерал" не ругательство и не исчадие ада, как и социалист/коммунист не автоматом пушистый и замечательный, все должно быть в меру, а иначе как то "по улюкаевски".
Ну ведь прав был я, говоря что вся эта идеология приватизации, чисто для наполнения собственного кармана приватизаторов.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.09 / 15
  • АУ
Alximik   Alximik
  23 ноя 2016 01:13:08
...
  Alximik
Цитата: Николаич от 22.11.2016 19:12:58Гасить, как я считаю, можно одним способом - открытием архивов.
Т.е. по опыту и по технологии ОБД "Мемориал" создать такую же базу данных дел.
Здесь, КМК, должен иметь место своебразный договор между государством и обществом - мы открываем архивы, вы не маятесь дурью с подачей заведомо провальных исков.
И для церкви, кстати, здесь отличная площадка выступить объединяющей и примиряющей силой - раз хочется повысить общественную значимость.
Фактически ценой открытия архивов для общества должен стать отказ от попыток любого преследования (в т.ч. судебного).
Серьезно - пусть люди почитают дела своих родственников.
Где-то вполне реальные вещи будут, увы.
Где-то - наговор и поклеп.
В сумме, думаю, идея подавать в суд очень быстро потеряет привлекательность.

Ересь несете!На святок замахнулись! Да вас либералы всех мастей и окрасок с подметками сожрут! Была уже попытка с открытиями архивов, группа инициативных граждан и примкнувших к ним либералов добилась в суде снятия секретности с части дел родственников инициативной группы. И после снятия, мигом подали в суд что бы дела снова засекретили или ограничили ознакомления только родственникам. Бо страдальцев не за политическую деятельность как утверждали они сажали, а за чистейшую как слеза ребенка уголовщину. Тот же родню Сванидзе расстреляли не за политику, а за то что будучи родней Сталина, прикрываясь его именем от души воровали. Чистейшее преследование за политические взгляды...И И таких дел вагоны..Хотя я с вами полностью согласен, большую часть уголовных дел надо выложить в свободный доступ. 
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +2.33 / 30
  • АУ
Alximik   Alximik
  23 ноя 2016 01:29:47
...
  Alximik
Инфляция в РФ составляет 4,6%, по итогам года будет — 5,8%, это рекордно низкий показатель. Такие данные сегодня, 22 ноября, сообщил президент РФ Владимир Путин, выступая на форуме ОНФ в Москве.



Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.88 / 8
  • АУ
Вика
 
Практикант
Карма: +1,312.38
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,208
Читатели: 3

Бан в разделе до 04.05.2024 21:57
Цитата: gonza от 22.11.2016 21:44:04Неизменной осталась основа, на которой все строится - тот самый прошитый в подкорке опыт создания первичных сетей. Цивилизационный код.

Спасибо за ответ. Только он не объясняет судьбу проекта Украина.  Там полно этнически русских людей, которых пригнали на заселение этой территории. У них прошит точно такой же код как и у жителей России. Что не так? Почему в России код сработал, а на Украине нет?  Если вы объясните этот феномен, то я приму как истину рассуждения о прошитом цивилизационном коде.

P.S. Задним числом подумалось, что если тот или иной способ организации общества (понятно, что с целью обеспечить выживание), прошит в цивилизационном коде того или иного этноса, то какая же это глупость навязывать "демократию" тейповым обществам.  Вот как-то надо уживаться вместе цивилизационному коду русских с тейповым кодом чеченцев, ингушей и до недавнего времени казахов, а попытки их строй сломать и сделать похожим на социалистический-иерархический ни к чему кроме вражды и ненависти привести не могут.
 
А французы-то влезли в Ливию со своей демократией! Идиоты.  Но в тысячу раз большие идиоты, когда завезли в своё общество массу людей с инородной цивилизационной прошивкой.  Они ни теоретически ни практически не смогут жить в одном обществе и в конечном счёте должен остаться кто-то один. Ну и перспектива у Франции с Германией. 
Отредактировано: Вика - 23 ноя 2016 02:40:27
  • +0.72 / 7
  • АУ
Wat
 
russia
Практикант
Карма: +7,098.78
Регистрация: 30.10.2015
Сообщений: 6,204
Читатели: 3
По мнению бизнес-омбудсмена Бориса Титова, недавно освободившийся пост министра экономического развития должен занять человек не «кудринской» школы. Об этом политик заявил в интервью RT.


«Прежде всего, это должен быть человек из другой школы – не из той, которую мы называем «кудринской» или монетаристами, и которая представлена сегодня в Центробанке. Сегодня России нужна другая экономика – экономика, нацеленная не на финансовое сдерживание, а на развитие», — сказал Титов RT.

Как считает бизнес-омбудсмен, «самое важное» для экономики России сейчас — развитие промышленности.

«Поэтому человек на этом посту должен быть нацелен на возврат роста экономики, уменьшение процентной ставки по кредитам», — добавил Титов.


Скрытый текст


https://russian.rt.com/russia/news/334814-titov-mesto-ulyukaeva
Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны ©
  • +2.53 / 54
  • АУ
Вика
 
Практикант
Карма: +1,312.38
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,208
Читатели: 3

Бан в разделе до 04.05.2024 21:57
Цитата: gonza от 22.11.2016 23:27:39Так что - работает код. Улыбающийся

Что-то не вдохновляет его работа в прошлом. Сплошное предательство. А уж совершенно явные склонности зверствовать и убивать, типичные только для восточных этносов, тем более заставляют сомневаться в совпадении их и нашего кода.
 
Я там приписочку к своему предыдущему посту сделала, не могли бы вы прокомментировать?
  • +0.06 / 3
  • АУ
Profaner
 
ussr
Евпатория
Практикант
Карма: +1,672.24
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 4,065
Читатели: 4
Цитата: Alximik от 22.11.2016 22:13:08Ересь несете!На святок замахнулись! Да вас либералы всех мастей и окрасок с подметками сожрут! Была уже попытка с открытиями архивов, группа инициативных граждан и примкнувших к ним либералов добилась в суде снятия секретности с части дел родственников инициативной группы. И после снятия, мигом подали в суд что бы дела снова засекретили или ограничили ознакомления только родственникам. Бо страдальцев не за политическую деятельность как утверждали они сажали, а за чистейшую как слеза ребенка уголовщину. Тот же родню Сванидзе расстреляли не за политику, а за то что будучи родней Сталина, прикрываясь его именем от души воровали. Чистейшее преследование за политические взгляды...И И таких дел вагоны..Хотя я с вами полностью согласен, большую часть уголовных дел надо выложить в свободный доступ.

 Простые и ясные мысли, объединившие, судя по оценкам, как левых, так и либеральное крыло форумчан. Почему же тогда по "эпохе передела союзного наследства", где речь идет о все той же "чистейшей как слеза", о "примирении" не может быть и речи? Думающий 
Сначала приходят солженицыны и переписывают историю. Потом приходят чубайсы, и переписывают имущество
  • +0.02 / 4
  • АУ
Вишта   Вишта
  23 ноя 2016 10:24:14
...
  Вишта
Москва. 23 ноября. INTERFAX.RU - Российских чиновников обяжут информировать работодателя об аккаунтах в социальных сетях, блогах и форумах, первый соответствующий отчет им придется подать до 1 апреля 2017 года - Минтруд РФ уже готовит специальную форму для его заполнения, пишет газета "Известия" в среду.

Основанием для обязательного отчета об участии госслужащих в соцсетях и блогах стала вступившая в силу 1 июля 2016 года ст. 20.2 закона "О государственной гражданской службе" (79-ФЗ), которая обязывает чиновников сообщать, в каких социальных сетях и форумах они участвуют и под какими именами, сообщает издание.
Как пояснили газете в Минтруде, главной целью такого регулирования является "обеспечение соблюдения гражданскими служащими правил профессиональной этики". При этом представленные данные об участии в соцсетях, блогах и форумах не будут общедоступными.

Скрытый текст
Газета уточняет, что соответствующую форму уже готовят в Минтруде, позднее она будет утверждена правительством.
"До принятия соответствующего акта правительства России считаем возможным осуществлять обязательное представление сведений в произвольной форме с заверением подписью гражданина. Исполнителем является уполномоченный представитель нанимателя гражданского служащего. Государственным органам рекомендуется проводить проверочные мероприятия на системной основе в отношении граждан по мере необходимости, в отношении гражданских служащих - раз в год", - сказали в пресс-службе Минтруда.
ссылка
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +0.52 / 7
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,886.24
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,946
Читатели: 37

Модератор ветки
Цитата: AndreyK-AV от 22.11.2016 20:53:51
Скрытый текст

Да не расстраивайтесь Вы так,

Скрытый текст

Есть от чего.

Я волнуюсь о Вашем душевном здоровье.

Вы придумали себе "наследников Ельцина" и бурно громите их на форуме.
Я пытался найти хоть одного на форуме, не по списку как из "пошлого анекдота", не смог.
Ваша бурная борьба, напоминает борьбу престарелого, безумного идальго с ветряными мельницами.
Так и до членовредительства можно докатиться.

Касаемо приватизации.
Ещё с 2015 года, вам перепуганных приватизацией, пытаются объяснить, что это фикция.
Как по другому можно назвать приватизацию "Башнефти", государственной "Роснетью"?
Правильно, укрупнением ГОСКОРПОРАЦИИ.
Или когда федеральные госпредприятия, продаются РЕГИОНАМ самой Федерации.

Вы мне напомнили другой анекдот.
Английский полисмен, увидел джентльмена делающего физические упражнения, конкретно отжимания.
После недолгого раздумья он обратился к джентльмену:
- Сэр, Ваша дама уже ушла.

Убедите меня что в Вашем случае "дама" имеет место быть.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +1.58 / 22
  • АУ
Lange
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Практикант
Карма: +4,256.70
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 6,587
Читатели: 3
Сеть с ума сходит от новости: потомок отыскал всех палачей своего предка, огласил их имена, вступил в переписку с потомками палачей и великодушно их простил: Денис Карагодин получил письмо от внучки чекиста, расстрелявшего его прадеда

Далее следуют всякие рассуждения про примирение, про палачей и так далее. Обмусоливается тема "японского шщипионажа" в ключе: "проклятые большевики простого крестьянина с бородой обвинили в шпионаже в пользу японцев, вот уроды".

Я дал себе труд прочитать биографию фигуранта с бородой, чтобы уяснить в общих чертах - чего это ему чекисты именно японцев шили. Благо потомок не из стыдливых и все вывалил наружу как есть.



Скрытый текст


В связи с прочитанным и увиденным хочу отметить:

1. Отличный пример невинной жертвы репрессий.

2. В 38-м году с бородатым хозяйственником произошло то, что должно было с ним случится в 21-м.

3. Славный потомок почему-то не ищет потомков тех красноармейцев, которых погубил его бородатый предок-хозяйственник, чтобы извиниться, а занят прощением потомков НКВДистов.

4. Раз уж этот свежий побег славного семейного древа начал копать деда и принимать покаяния от тех, кто наших предков от этого бородатого хозяйственника спас - теперь он ОБЯЗАН найти потомков тех, кого его предок погубил и просить прощения у них.


Не обвиняйте, чтобы не быть обвиненными,
ибо в какой вине обвиняете, в такой и вас обвинят, и какою мерою мерите, такою и вам отмерят.
Что ж ты смотришь на сучок в глазу ближнего твоего, а в своем глазу бревна не замечаешь?
Как же ты скажешь ближнему твоему: давай, я выну сучок из глаза твоего, если у тебя бревно в глазу?
Лицемер! Вынь прежде бревно из глаза своего, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза ближнего твоего.

(Св. Евангелие от Матфея 7:1-5)

http://roman-n.livej…50222.html
Отредактировано: Lange - 23 ноя 2016 11:25:49
Пытаться оспаривать любую чушь, в которую верит, базируясь на отсутствии логики и информации, каждый кретин на улице, – верный путь к сумасшествию. ("Гражданская кампания" Л.М.Буджолд)
  • +1.43 / 19
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,968
Читатели: 13
Цитата: Портос от 23.11.2016 07:48:21Касаемо приватизации.
Ещё с 2015 года, вам перепуганных приватизацией, пытаются объяснить, что это фикция.
Как по другому можно назвать приватизацию "Башнефти", государственной "Роснетью"?
Правильно, укрупнением ГОСКОРПОРАЦИИ.
Или когда федеральные госпредприятия, продаются РЕГИОНАМ самой Федерации.

Вы мне напомнили другой анекдот.
Английский полисмен, увидел джентльмена делающего физические упражнения, конкретно отжимания.
После недолгого раздумья он обратился к джентльмену:
- Сэр, Ваша дама уже ушла.

Убедите меня что в Вашем случае "дама" имеет место быть.

Уважаемый Вы и есть тот самый либерал, который кричал уря.... уря.... приватизации, ибо она от бога, а затем когда обломали  её божественность, начал плясать другие пляски, типа "вам объясняли"
Это уважаемый, мы патриоты, объясняли вам либералам что так как сказал Медведев в 2011 - 2012 годах о приватизации, это неправильно, так не делается, и вот до вас дошло через много лет(как до "жирафов") и вы начали нам, говорит то, о чём вам столько лет вдалбливали.
Не пропадёт наш скорбный труд, и дум высокое стремление.(с)
Ну а то что Вы привели 15 год, и заявили про фикцию, говорит о том, что вы сам процесс не поняли, и готовы написать любую чушь (а слово "фикция" это и есть чушь), лишь бы внешне не противоречила "линии партии", что есть не просто либерализм, но и отсутствие стержня и непонимание смысла....
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.93 / 20
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,886.24
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,946
Читатели: 37

Модератор ветки
Цитата: AndreyK-AV от 23.11.2016 08:22:34Уважаемый Вы и есть тот самый либерал, который кричал уря.... уря.... приватизации, ибо она от бога, а затем когда обломали  её божественность, начал плясать другие пляски, типа "вам объясняли"


Скрытый текст

Вы врёте как обычно.

Найдите один мой пост где я утверждал "уря.... уря.... приватизации, ибо она от бога" (ц)
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +1.88 / 17
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  23 ноя 2016 12:06:35
...
  Гималаев Илья
Цитата: Lange от 23.11.2016 08:22:18Сеть с ума сходит от новости: потомок отыскал всех палачей своего предка, огласил их имена, вступил в переписку с потомками палачей и великодушно их простил: Денис Карагодин получил письмо от внучки чекиста, расстрелявшего его прадеда

....

В связи с прочитанным и увиденным хочу отметить:

1. Отличный пример невинной жертвы репрессий.

2. В 38-м году с бородатым хозяйственником произошло то, что должно было с ним случится в 21-м.

3. Славный потомок почему-то не ищет потомков тех красноармейцев, которых погубил его бородатый предок-хозяйственник, чтобы извиниться, а занят прощением потомков НКВДистов.

4. Раз уж этот свежий побег славного семейного древа начал копать деда и принимать покаяния от тех, кто наших предков от этого бородатого хозяйственника спас - теперь он ОБЯЗАН найти потомков тех, кого его предок погубил и просить прощения у них.
...
http://roman-n.livej…50222.html

1. Но жертва то реабилитирована причем самими большевиками(по расстрельной статье.)
Первое уголовное дело 1921 года (обвинение в свержении большевистской власти на Амуре) – выкуплен адвокатом у большевистского следствия за сумму в 300 рублей.
Реабилитирован по второму уголовному делу 1928 года (раскулачивание и ссылка) в 1991 году, повторно в 2003 году.
Реабилитирован по третьему уголовному делу 1937-1938 года (расстрел) в 1955 году.
2. В 21 он выкуплен не знаю на сколько у большевиков это было законно.
3. Врагов в ГВ?
4. У кого? У банд незаконно разогнавших учредительное собрание, совершивших большевистский переворот, каких-то не понятных людей захвативших власть? С его точки зрения это были бандиты и не более.
***
А теперь далее, я уже как то писал что прокуратурой Нижегородской области ежегодно реабилитируют десятки жертв репрессий советского периода.
Вот первые две ссылки только за лето 2016, даже мелочи штрафы признают незаконными.
http://www.aif-nn.ru/society/details/prokuratura_reabilitirovala_pyateryh_zhertv_politicheskih_repressiy
http://kriminalnn.ru/2016/08/19/prokuratura-reabilitirovala-repressirovannogo-nizhegorodca-4576/
Приговоры признаются не обоснованными.
Всё это аккуратненько вписывается в Книгу памяти жертв политических репрессий Нижегородской области.
И что то с этим нужно будет делать.
Список имен в книге только растет.
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • -0.14 / 10
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,724.31
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,809
Читатели: 8

Бан в ветке до 06.05.2024 18:12
Цитата: Lange от 23.11.2016 08:22:18Сеть с ума сходит от новости: потомок отыскал всех палачей своего предка, огласил их имена, вступил в переписку с потомками палачей и великодушно их простил: Денис Карагодин получил письмо от внучки чекиста, расстрелявшего его прадеда


4. Раз уж этот свежий побег славного семейного древа начал копать деда и принимать покаяния от тех, кто наших предков от этого бородатого хозяйственника спас - теперь он ОБЯЗАН найти потомков тех, кого его предок погубил и просить прощения у них.

Я тут тоже прочитал материалы этого дела...
И вот что занятно: многие непосредственные участники по данному делу со стороны обвинения были в 1940-41 годах арестованы и большинство из арестованных было расстреляно.
Судя по масштабам арестов и расстрелов чекистов Томска в 1939-1940 годах - там такой лютый ППЦ творился в 1937-38, что не выдержала даже советская Фемида.
Выпустили без последствий из-под ареста только прокурора.
Цитирую:
Капитан НКВД Овчинников - арестован в 1939 году, расстрелян в мае 1941 г.
Реабилитации не подлежит.
Лейтенант госбезопасности Романов - разделил судьбу своего шефа Овчинникова.
Реабилитации не подлежит.
И т.д.
Творившееся ими беззаконие было признано советской юстицией даже тогда.
На всякий случай спрошу - а у этих не надо прощения попросить? Думающий
А то занимайте очередь за Лией Сауловной...
 
Отредактировано: Николаич - 23 ноя 2016 12:49:32
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.42 / 10
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  23 ноя 2016 12:36:11
...
  Гималаев Илья
Цитата: Lange от 23.11.2016 09:24:22Илья, ваша прокуратура ещё до мышей не добралась?

"Прокуратура Нижегородской области реабилитировала трех жительниц Горьковского края, которые в 30-х годах XX века были арестованы за контрреволюционную агитацию. ... следствием принято решение об изменении всем троим меры пресечения в виде заключения под стражу на подписку о невыезде. Поскольку п. «а» ст.5 Закона РФ «О реабилитации жертв политических репрессий» от 18 октября 1991 года, антисоветская агитация и пропаганда не признаются преступлением и не являются уголовно наказуемыми. Это является основанием для реабилитации осужденных по данному обвинению."

Тут, если верить криво написанной статье АиФ, и осуждения-то не было, только подписка о невыезде.

До всех доберуться, я же сказал что даже штрафы пересматривают, все дела пересматриваются и признаются не обоснованными и не законными.
Для чего?
Отредактировано: Гималаев Илья - 23 ноя 2016 12:42:51
  • -0.16 / 7
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  23 ноя 2016 12:40:28
...
  Гималаев Илья
Цитата: Николаич от 23.11.2016 09:30:52Я тут тоже прочитал материалы этого дела...
И вот что занятно: многие непосредственные участники по данному делу со стороны обвинения были в 1940-41 годах арестованы и большинство из арестованных было расстреляно.
Судя по масштабам арестов и расстрелов чекистов Томска в 1939-1940 годах - там такой лютый ППЦ творился в 1937-38, что не выдержала даже советская Фемида.
Выпустили без последствий из-под ареста только прокурора.
Цитирую:
Капитан НКВД Овчинников - арестован в 1939 году, расстрелян в мае 1941 г.
Реабилитации не подлежит.
Лейтенант госбезопасности Романов - разделил судьбу своего шефа Овчинникова.
Реабилитации не подлежит.
И т.д.
Творившееся ими беззаконие было признано советской юстицией даже тогда.
На всякий случай спрошу - а у этих не надо прощения попросить? Думающий

Вот и Николаич подбирается и чухает в том же направлении.
Может, если нет возможности судить всех коммунистов, ну это по Росссии ударит.
Попытаються осудить лишь одну ветвь власти, но не исполнительную, а судебную.
У католиков что то такого не было по поводу осуждения инквизиции?
Лютое ИМХО.
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • -0.05 / 8
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,886.24
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,946
Читатели: 37

Модератор ветки
Цитата: AndreyK-AV от 23.11.2016 08:57:59Вы всегда заявляли "наверху лучше знают", и в те времена когда "наверху" заявляли что "идеология приватизации наше всё", то есть вы занимались соглашательством с тем что "приватизация от бога", всё остальное бла... бла... бла....
Вообще, а что для Вас есть государство?

Ссылку, как обычно бесполезно требовать на Ваше утверждение.



Что до определения Государства, современной России, считаю наиболее подходящей формулировку из.
Толковый словарь русского языка Ожегова и Шведовой:
"2. Страна, находящаяся под управлением политической организации, осуществляющей охрану её экономической и социальной структуры".
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.96 / 14
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  23 ноя 2016 12:53:18
...
  Гималаев Илья
Цитата: Николаич от 23.11.2016 09:45:26Ты, любезный, читать когда начнешь? Веселый
...
ЗЫ. Касательно католиков - Папа за инквизицию официально принес извинения.

Ну?
Что и будут требовать у наследников.
Расскаяния и извинений.
Лучше добровольно, чем через суд.
А кто у нас наследники?
(Бабулька за дедушку палача это все смикитила и сама без судов повинилась к ней вопросов уже нет.)
Конкретно к каждому приходить или некой партии придется взять это на себя?
У нас опять же героизации новомученников обьявленна и идет.
А героям нужны антигерои и лучше если они будут через потомков/наследников расскаявшиеся, ну или иначе осужденными.
Отредактировано: Гималаев Илья - 23 ноя 2016 12:56:54
  • -0.28 / 11
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,968
Читатели: 13
Цитата: Портос от 23.11.2016 09:50:16...как обычно..

Чтобы написать это, используется все остальное. Знакомо....

Цитата: Портос от 23.11.2016 09:50:16Что до определения Государства, современной России, считаю наиболее подходящей формулировку из.
Толковый словарь русского языка Ожегова и Шведовой:
"2. Страна, находящаяся под управлением политической организации, осуществляющей охрану её экономической и социальной структуры".

Нда..... чистая формулировка застоя переходящего в стагнацию.......
Что там у нас в задаче об зарастании пруда ряской, на 1/32 или уже 1/8?
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.48 / 8
  • АУ
Сейчас на ветке: 69, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 67