Выбор России: текущая политическая ситуация

30,461,875 122,076
 

Фильтр
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: PTU от 09.02.2017 19:31:18\Тогда каждому будет "по потребностям". Опять же, "потребности" сами люди будут ограничивать разумно. Вобщем - утопия.

Ага, про капитализм тоже писали - рынок саморегулирует все. На практике сплошное госрегулирование и ручное управление экономикой и рынком в ЕС  и США.
  • +0.56 / 9
  • АУ
gonza
 
Слушатель
Карма: +606.78
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 2,181
Читатели: 4
Цитата: rat1111 от 09.02.2017 18:38:13Хотите сказать, что "товарищи" на этой ветке именно этим и занимаются? Да, была у меня такая мысль...


Что я хочу сказать - то и говорю. Фильтры восприятия у всех разные - это да.  Если мне интересно - я пытаюсь это учитывать. Удается - так, как удается. Улыбающийся

Цитата: rat1111 от 09.02.2017 18:38:13Совершенно бездоказательный тезис


Абсолютно естественно вытекающий из факта скомпрметированности всех остальных идей. Любофф приходит и уходит, а своя рубаха - ближе... и т.д. Данные соц. опросов, кстати - подтверждают этот тезис.

Цитата: rat1111 от 09.02.2017 18:38:13У хохлов на другом перехватили. Совсем на другом. Функциональный аналог "кружевных трусиков" у нас - как раз псевдокрасная идея


На чем, по-Вашему, перехватили у хохлов?


Цитата: rat1111 от 09.02.2017 18:38:13Функциональный аналог "кружевных трусиков" у нас - как раз псевдокрасная идея


Совершенно бездоказательный тезис (с)  Что такое "псевдокрасная" - в Вашей трактовке?
  • +0.33 / 8
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,868.37
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 43,271
Читатели: 74
Цитата: PTU от 09.02.2017 19:31:18А что, коммунизм можно построить перескочив фазу социализма?
Поясняю, без "последовательности" апофеоза не достичь .

Позволю себе "приземлить" вашу логическую цепочку до уровня "на пальцах"
"Чтобы заработать себе на жизнь я копаю канавы. Но потом обязательно придет добрый дядя и даст мне все что я хочу. Но я все равно продолжу копать канавы"
Не кажется, что в данной цепочке что-то пропущено?


ЦитатаВ процессе прохождения "последовательности" должен сформироваться человек, совесть не должна ему позволить трудиться на благо общества меньше, чем есть у него возможностей.

Хм.... Давайте вспомним, какие человеки в СССР таки "самосформировались" и чем это кончилось?


ЦитатаОпять же, "потребности" сами люди будут ограничивать разумно.

а вот для этого - надо из людей сделать человьев. А тех, кто человьями не становится - регулярно выпиливать. И именно необходимость для построения коммунизма - создания из людей человьев - то самое выпавшее звено в логической цепочкеПодмигивающий


ЦитатаВобщем - утопия.

Не совсем. Igor_FF прав в том, что таки коммунизм пытаются строить. Причем таки да - минуя социализм. А вот получится ли - уже вопрос.
Кстати, если вас интересует актуальные теории на тему как построить коммунизм - почитайте про "культурный марксизм". Мэйнстрим нынешнего коммунистического движения, так сказать.
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +1.00 / 12
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,868.37
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 43,271
Читатели: 74
Цитата: gonza от 09.02.2017 20:05:17Что я хочу сказать - то и говорю.

Упаси Боже. На ваше право говорить что вы хотите (в пределах УК и правил форума) - никто не покушается. Просто иногда хочется получить пояснения - что же вы все-таки имели в виду?

ЦитатаАбсолютно естественно вытекающий из факта скомпрметированности всех остальных идей.

Так может стоит задуматься о том, что идеи компрометируют не "представители злочинной влады", а собственные адепты в религиозном угаре?

ЦитатаНа чем, по-Вашему, перехватили у хохлов?

"Счастья всем даром и пусть никто не уйдет обиженным"(с)
У хохлов эту идею вербализовали в "кружевных трусиках". У нас вербализуют в "отнять и поделить"

ЦитатаЧто такое "псевдокрасная" - в Вашей трактовке?

Основы красной идеи в отечественной интерпретации изложены в трудах Ленина 1921-22 годов. Что-то потом было отрихтовано и добавленно Сталиным, что-то Хо Ши Мином, что-то - Кастро. Все остальное - от троцкизма и "культурного марксизма" до маоизма и "йенгсаризма" - идеи "псевдокрасные"
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +1.00 / 9
  • АУ
gonza
 
Слушатель
Карма: +606.78
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 2,181
Читатели: 4
Цитата: rat1111 от 09.02.2017 18:40:57Хмм... Весьма сильное утверждение, что именно это - причина тех самых системных кризисов. Хотелось бы доказательств иди, хотя бы, обоснования. Причем с опорой на какую нибудь серьезную социльно-экономическую теорию, а не "я так вижу"


Хмм... Теоретик из меня - так себе, как Вы уже, наверное, заметили. Я больше по практике - провода там, железяки. Максимум - схемки и графики, на уровне учебников для третьего курса.

В своих построениях - исхожу из двух простых вещей: "знание нескольких закономерностей избавляет от запоминания множества фактов"; и " если закономерность установлена верно - она должна выполняться вне зависимости от субъективных факторов."

Следовательно,  должны существовать некие закономерности, общие для различных систем. Отсюда - и выдвигаемые гипотезы.

В поисках искомого обоснования - я обратился к букварям по социологии, и вот что в них, оказывается, пишут:

Социальный контроль - ϶ᴛᴏ способ саморегуляции социальной системы, обеспечивающий упорядоченное взаимодействие составляющих ее элементов посредством социально-нормативного и правового регулирования.

Основная функция социального контроля — поддержание социальной системы в состоянии равновесия путем приведения в норму постоянно возникающих в системе возмущений, отклонений от господствующих ценностей и норм. В случае если социальный контроль складывается в ходе взаимодействия общества и индивида, то само ϶ᴛᴏ взаимодействие принимает форму системы с прямой и обратной функциональными связями. По линии прямой связи осуществляется воздействие на человека социального целого; ответная реакция индивида (индивидов) воздействует на общество, социальное целое по линии обратной связи. Существенным в ϶ᴛᴏм взаимодействии будет характер прямой и обратной связей: нейтральный (система сохраняет ϲʙᴏи основные характеристики); снижение уровня социальных отклонений; усиление социальных отклонений.

Я понимаю, что задолбал уже всех своими телегами про ОС - но, как пишут в учебниках, которые я не читал - ничего нового я не сформулировал.

Мне прогнать еще одну телегу "собственного сочинения", или - написанного достаточно? Улыбающийся
Отредактировано: gonza - 09 фев 2017 23:45:02
  • +0.80 / 5
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,868.37
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 43,271
Читатели: 74
Цитата: gonza от 09.02.2017 20:40:21
В своих построениях - исхожу из двух простых вещей: "знание нескольких закономерностей избавляет от запоминания множества фактов"; и " если закономерность установлена верно - она должна выполняться вне зависимости от субъективных факторов."

детерминистические и стохастические законы природы? - не. не знаю...Подмигивающий

Цитата[i]Социальный контроль - ϶ᴛᴏ способ саморегуляции социальной системы, обеспечивающий упорядоченное взаимодействие составляющих ее элементов посредством социально-нормативного и правового регулирования.

Основная функция социального контроля — поддержание социальной системы в состоянии равновесия путем приведения в норму постоянно возникающих в системе возмущений, отклонений от господствующих ценностей и норм. В случае если социальный контроль складывается в ходе взаимодействия общества и индивида, то само ϶ᴛᴏ взаимодействие принимает форму системы с прямой и обратной функциональными связями. По линии прямой связи осуществляется воздействие на человека социального целого; ответная реакция индивида (индивидов) воздействует на общество, социальное целое по линии обратной связи. Существенным в ϶ᴛᴏм взаимодействии будет характер прямой и обратной связей: нейтральный (система сохраняет ϲʙᴏи основные характеристики); снижение уровня социальных отклонений; усиление социальных отклонений.

И что вы этим хотели сказать? Указанная вами социальная функция исполняется таким социальным механизмом как религия. Вот только есть одно но. В т.н. "традиционных религиях" обратная связь - отрицательная. А в "современных атеистических" религиях  - положительная
Кетайтсы, которым первым повезло поиметь "современную атеистическую" религию - конфуцианство - долго пытались ее как-то уравновесить то доязыческими культами, то "традиционными" религиями типа буддизма или даосизма, то не менее "современный атеистический" коммунизм пытались к себе присобачить.

ЦитатаМне прогнать еще одну телегу "собственного сочинения", или - написанного достаточно? Улыбающийся

Буду признателен. если "прогоните еще одну телегу". Собственное мнение - всегда интересно
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +1.01 / 10
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,868.37
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 43,271
Читатели: 74
Цитата: PTU от 09.02.2017 20:42:32Фи... как пошло. Веселый  

Это - жизнь.

ЦитатаЯ копаю канавы, в процессе учусь на экскаваторщика

На какие шиши "учусь на экскаваторщика?

Цитатачеловек в это время самосовершенствуется.

собирая лайки?


ЦитатаЕже ли на "западе" не выпиливают,  то как у них может получиться?  Это к см.ниже.


выпиливают. в полный рост. Кого-то отправляя на дно, кого-то физически. Примеры нужны?
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.90 / 11
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +30,446.94
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 18,487
Читатели: 81

Глобальный Модератор
Цитата: Барристер от 09.02.2017 19:35:15Ага, про капитализм тоже писали - рынок саморегулирует все. На практике сплошное госрегулирование и ручное управление экономикой и рынком в ЕС  и США.

Ну да, "невидимая рука рынка" - это механизм карманы опустошать от излишнего, удобно чо, невидимым-то, а не ругулирования экономики.
Но вот то что на на Западе именно госрегулирование, как минимум, вызывает большой вопрос. Там государство с его институтами само инструмент всего лишь. Им можно  гвозди забивать  толпы разгонять, можно тюрбмы заполнять,  можно и экономику регулировать, но именно как инструментом, целевые функции для регулирования задает тот, кто инструмент юзает. Именно экономика, кстати,совсем не только, а по некоторым параметрам и не столько, именно этим инструментом регулируется. Есть и другие, работающие вне государственных институтов. Что в том числе и дополнительной гарантией служит, что бы сам этот инструмент (государство) из под контроля не вышел.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.17 / 13
  • АУ
gonza
 
Слушатель
Карма: +606.78
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 2,181
Читатели: 4
Цитата: rat1111 от 09.02.2017 20:58:51детерминистические и стохастические законы природы? - не. не знаю...Подмигивающий


Как говорил один из Наполеонов - не важно, как проголосуют, важно - как посчитают. Стохастический детерминизм, как он есть. Улыбающийся

Цитата: rat1111 от 09.02.2017 20:58:51И что вы этим хотели сказать?


С год примерно назад - на этой ветке некоторые (авторитетные) форумчане пытались утверждать, что " в СССР не было никаких обратных связей".   Не согласен я. С обоими. (с)

Цитата: rat1111 от 09.02.2017 20:58:51Указанная вами социальная функция исполняется таким социальным механизмом как религия. Вот только есть одно но. В т.н. "традиционных религиях" обратная связь - отрицательная. А в "современных атеистических" религиях  - положительная
Кетайтсы, которым первым повезло поиметь "современную атеистическую" религию - конфуцианство - долго пытались ее как-то уравновесить то доязыческими культами, то "традиционными" религиями типа буддизма или даосизма, то не менее "современный атеистический" коммунизм пытались к себе присобачить.


Мой небогатый опыт строителя ком  усилителей говорит следующее: никакая ОС не устраняет ошибок "первого каскада".

С т.з. линейной концепции исторического развития - ПОС полезней, но опасней и требует расходного материала для опытов.

Если говорить о циклической модели - то можно подтянуть "электрические" подходы. Тогда можно говорить о критериях устойчивости системы с т.з. ее временнЫх характеристик и свойств рабочей среды.

Как эта ересь бьется с научной т.з. - пока не знаю, все недосуг проверить. Поэтому и пристаю с этим ко всем.


Цитата: rat1111 от 09.02.2017 20:21:02Так может стоит задуматься о том, что идеи компрометируют не "представители злочинной влады", а собственные адепты в религиозном угаре?


 По условиям эксперимента - планировалось добыть этот ответ из Александра. Но так - тоже неплохо получилось. Улыбающийся
  • +0.78 / 7
  • АУ
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
63 года
Специалист
Карма: +2,531.28
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: gonza от 09.02.2017 17:38:48Профанация идей, создание идеологического "белого шума", как способ дезорганизации конкурентов на удерживаемые позиции - оно, конечно,  работает - до поры. Но есть и обратная сторона: единственной работающей идеей в такой обстановке - становится идея личного потребления.
...

Есть такая сермяжная правда, допускаю.
Оттолкнувшись от Вашего постулата, имею высказать своё ИМХО:
Страну, нашу страну, надо готовить к большой войне. Не мы её развяжем, но вероятность того, что она случится, очень высокая. Как противостоят агрессии страны "традиционной демократии", проникнутые идеей личного потребления, мы видели на примере Европы во второй мировой войне. Никак не противостоят. Поэтому эта идеология отвергнута ВПР.
А что взамен?
ВВП озвучил новую: патриотизм.
Патриотизм работает. В качестве примера можно посмотреть на США.
Но для воспитания патриота нужно много того, чего нет в современной России. СССР оставил всего два достижения, которым можно гордиться, это Победа и Гагарин, если что-то ещё и оставалось от позднего СССР, то всё было сметено могучим ураганом лихих 90-ых.
В качестве эрзац-замены, или как мощное дополнение, решено использовать церковь.
"За веру, царя и Отечество!"
"За Родину, за Сталина!"
"За Родину, за Путина!"?  Веселый
Это вряд ли,
а вот "За Родину, за веру!" - вполне...
К тому же, как известно - в окопах атеистов нет.
Этим бы я и объяснил нынешнее состояние отношений государства и церкви, которое многим внове, непонятно и неприятно.
para bellum
Отредактировано: marrakesh - 10 фев 2017 18:02:20
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +0.92 / 20
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +9,020.60
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 24,926
Читатели: 8

Бан в ветке до 21.11.2024 10:53
Цитата: marrakesh от 10.02.2017 01:18:29В качестве эрзац-замены, или как мощное дополнение, решено использовать церковь.
"За веру, царя и Отечество!"
"За Родину, за Сталина!"
"За Родину, за Путина!"?  Веселый
Это вряд ли,
а вот "За Родину, за веру!" - вполне...
К тому же, как известно - в окопах атеистов нет.
Эти бы я и объяснил нынешнее состояние отношений государства и церкви, которое многим внове, непонятно и неприятно.
para bellum

Хм, до этого на полном серьезе в качестве движка патриотизма предлагался спорт.
С той же высокой чиновной колокольни.
На этой волне к ЧМ-2018 готовимся - при том, что, похоже, мало кому (по субъективным ощущениям) он нужен.
В общем, со спортом как-то не взлетело надолго - перед олимпиадой был локальный подъем, а потом раскрученный маховик как-то остановился.
Здесь что-то похожее не получится? 
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.88 / 15
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  10 фев 2017 11:57:03
...
  Adamantit
Заводы
Дискуссия   76 1
Если по назначению, то нельзя ли заводы отданные под офисы вернуть трудовым коллективам?
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +0.72 / 18
  • АУ
hedin
 
Слушатель
Карма: +600.60
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 1,614
Читатели: 1
Цитата: Doctor_D от 09.02.2017 21:00:33Претензии на авторитет СССР среди кого? Соцлагерь- распался.
У формально социалистических стран мы и так вполне авторитетны.

А пост мой был вот о чем.
Кто такие наши "красные"?
Берем коммунизм, вычитаем:
- классовую теорию
- пролетарский интернационализм
- научный атеизм
- народную демократию (хоть декларативную, блин!Подмигивающий)
Добавляем:
- признание частной собственности на средства производства
- признание религии
- авторитаризм, этатизм, тоталитаризм (в много больших дозах, чем в оригинале).
- вождизм (у некоторых, типа "СВ"- явный, у других- завуалированный).
Это упрощенная схема, в реале- списки длиннее.
Но, даже этого вполне достаточно.
И, кстати, ничего нового- Бенито Муссолини тоже из "левых" вырос.
В общем, им не "Интернационал" нужно петь, а "Джовинеццу", то ли.Улыбающийся

Типа из борща уберем свеклу, морковку какую с капустой , лишнюю воду - а добавим ка редьки, мелкорубленного мясца, перца болгарского и остренького, лкуа побольше - блин, да тут прям какойто лагман получается Смеющийся
Я ктому, что вычитать из коммунизмов классы и прочие эксплуатации, с учето, что изза этого типа все и затевалось (для масс, по крайней мере)- странно.
  • +0.34 / 7
  • АУ
hedin
 
Слушатель
Карма: +600.60
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 1,614
Читатели: 1
Цитата: marrakesh от 10.02.2017 01:18:29Есть такая сермяжная правда, допускаю.
Оттолкнувшись от Вашего постулата, имею высказать своё ИМХО:
Страну, нашу страну, надо готовить к большой войне. Не мы её развяжем, но вероятность того, что она случится, очень высокая. Как противостоят агрессии страны "традиционной демократии", проникнутые идеей личного потребления, мы видели на примере Европы во второй мировой войне. Никак не противостоят. Поэтому эта идеология отвергнута ВПР.
А что взамен?
ВВП озвучил новую: патриотизм.
Патриотизм работает. В качестве примера можно посмотреть на США.
Но для воспитания патриота нужно много того, чего нет в современной России. СССР оставил всего два достижения, которым можно гордиться, это Победа и Гагарин, если что-то ещё и оставалось от позднего СССР, то всё было сметено могучим ураганом лихих 90-ых.
В качестве эрзац-замены, или как мощное дополнение, решено использовать церковь.
"За веру, царя и Отечество!"
"За Родину, за Сталина!"
"За Родину, за Путина!"?  Веселый
Это вряд ли,
а вот "За Родину, за веру!" - вполне...
К тому же, как известно - в окопах атеистов нет.
Эти бы я и объяснил нынешнее состояние отношений государства и церкви, которое многим внове, непонятно и неприятно.
para bellum

За веру - это как бы сильно звучит в стране с огромными территориями, населенными в том числе мусульманами (которые за счет более высокой нынча активности, пассионарности эффективно более многочислеенны получаютя). Готовимся к построению национального русского государства, небольшого такого - в рамках центральных областей?
  • +0.60 / 12
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  10 фев 2017 13:39:25
...
  Гималаев Илья
В отношении вице-губернатора Краснодарского края Юрия Гриценко возбуждено уголовное дело по факту хищения средств, сообщил источник в правоохранительных органах.
http://vz.ru/news/2017/2/10/857445.html
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • +0.45 / 11
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  10 фев 2017 13:42:23
...
  Гималаев Илья
Родственность удалось определить, изучив ДНК свыше 1,8 тыс. человек по всей России.
https://news.mail.ru/society/28724203/?frommail=1
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • -0.02 / 8
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,681.34
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,287
Читатели: 11
Цитата: Николаич от 10.02.2017 11:14:16Так сюда любой предмет веры может попасть - хоть в летающего макаронного монстра.
Или надо тогда говорить "За Бога и отечество".


На самом деле ведь по фигу, в какого бога верит человек, и даже если он верит, что бога вообще нет, вера то есть у него.

Бог и вера не совсем тождественны, как и вера и какая то конкретная церковь.
Хочет чел верить в ЛММ, флаг в руки, если конечно без фанатизма, и без ущерба другим.
Кто то в науку верит, кто то в звёзды, кто то непосредственно в Глобу. Главное, что он верит, вот когда ни во что не верит, тады ой, тогда вполне можно ждать чего то нехорошего. Так что в  девизе "за веру" не вижу ничго плохого, кроме хорошего.

Это не к конкретно Исаакию, это дело питерское, я про более общее.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.41 / 9
  • АУ
gonza
 
Слушатель
Карма: +606.78
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 2,181
Читатели: 4
Цитата: marrakesh от 10.02.2017 01:18:29Есть такая сермяжная правда, допускаю.
Оттолкнувшись от Вашего постулата, имею высказать своё ИМХО:
Страну, нашу страну, надо готовить к большой войне. Не мы её развяжем, но вероятность того, что она случится, очень высокая. Как противостоят агрессии страны "традиционной демократии", проникнутые идеей личного потребления, мы видели на примере Европы во второй мировой войне. Никак не противостоят. Поэтому эта идеология отвергнута ВПР.


Особо показательна, имхо - история польского противостояния. Несмотря на всем понятные перспективы и предательство ВПР - армия продолжала драться.


Цитата: marrakesh от 10.02.2017 01:18:29Поэтому эта идеология отвергнута ВПР.
А что взамен?
ВВП озвучил новую: патриотизм.
Патриотизм работает. В качестве примера можно посмотреть на США.



Имхо, не совсем удачный пример - США никогда не вели серьезных войн с внешним агрессором на своей территории. Х.з., как оно у них пойдет, есличо.

У нас есть свои примеры того, как работает патриотизм в большой войне - ПМВ и ВМВ, закончившиеся немного по-разному. Можно сделать вывод, что идея мобилизации общества на "голом" патриотизме (как и любая другая) - имеет некий "бэкдор", о котором знают и которым умеют пользоваться наши вероятные партнеры. Мне кажется - неспроста идея личного потребления по итогам ПМВ - была фактически под запретом до момента создания военного паритета. А дальше - понеслось...
 
Цитата: marrakesh от 10.02.2017 01:18:29Но для воспитания патриота нужно много того, чего нет в современной России. СССР оставил всего два достижения, которым можно гордиться, это Победа и Гагарин, если что-то ещё и оставалось от позднего СССР, то всё было сметено могучим ураганом лихих 90-ых.


Не согласен. Ключевое слово - Паритет. Со всеми системами его обеспечения, как материальными, так и не-

И тот факт, что в 90-х ситуация развивалась не по сценарию предыдущего системного кризиса (хотя из кожи вон лезли, провоцируя) - целиком и полностью заслуга Союза.


Цитата: marrakesh от 10.02.2017 01:18:29В качестве эрзац-замены, или как мощное дополнение, решено использовать церковь.
...
К тому же, как известно - в окопах атеистов нет.
Эти бы я и объяснил нынешнее состояние отношений государства и церкви, которое многим внове, непонятно и неприятно.


Хотелось бы, чтобы это было не так. Манипулирование подобными вещами - никогда ничем хорошим не заканчивалось.

Мне кажется, что кроме "быстрых" процессов, которые можно отследить с помощью статистики - существуют и "медленные", глубинные процессы, статистика по которым - есть у традиционных конфессий и старых династий. И не учитывать этого, как показывает практика - чревато.


Цитата: marrakesh от 10.02.2017 01:18:29para bellum


Исходя из вышенапейсанного - мне кажется, что если необходимость в "особом периоде" возникнет в течении ближайших 5-10 лет - то нас ждет возврат к "советским ценностям", с некоторыми понятными коррективами. По крайней мере - это оптимальный способ на означенную перспективу. Другого - пока нет, а экспериментировать - будет себе дороже. Отсюда - и занимаемая позицыйа.
  • +1.54 / 15
  • АУ
Lange
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +4,256.70
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 6,587
Читатели: 3
МОСКВА, 10 февраля. /ТАСС/. Председатель ЦИК РФ Элла Памфилова попросила помощи у единороссов в борьбе с злоупотреблениями некоторых чиновников административным ресурсом. Такую просьбу она озвучила  в ходе встречи с секретарем Генерального совета "Единой России" Сергеем Неверовым и другими высокопоставленными единороссами.

"Очень нужна будет ваша помощь, я надеюсь, мы ее получим, чтобы иногда умерять неоправданный пыл некоторых администраторов, которые пытаются применять административный ресурс. Нам нужна будет поддержка", - сказала она.

http://tass.ru/politika/4013349

Обновление:

МОСКВА, 8 февраля. /ТАСС/. Председатель Центризбиркома России Элла Памфилова в пятницу, 10 февраля, встретится с секретарем Генерального совета "Единой России" Сергеем Неверовым, чтобы обсудить вопросы подготовки к предстоящим выборам в единый день голосования. Об этом сообщила пресс-служба ЦИК.

"Основная тема - подготовка к предстоящему единому дню голосования в 2017 году", - говорится в сообщении.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/politika/4007768
Отредактировано: Lange - 10 фев 2017 17:56:17
Пытаться оспаривать любую чушь, в которую верит, базируясь на отсутствии логики и информации, каждый кретин на улице, – верный путь к сумасшествию. ("Гражданская кампания" Л.М.Буджолд)
  • +1.42 / 8
  • АУ
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
63 года
Специалист
Карма: +2,531.28
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: gonza от 10.02.2017 14:47:47...
Имхо, не совсем удачный пример - США никогда не вели серьезных войн с внешним агрессором на своей территории. Х.з., как оно у них пойдет, есличо.


Вояки-то из пиндосов не очень Подмигивающий, массовым героизмом не страдают.
Но патриотизм у них присутствует, вона как пахали во время второй мировой на своих заводах. Технику и вооружение клепали днём и ночью. Рузвельт нашёл для нации необходимые слова. Да и в добровольцах их армия не испытывала недостатка.

ЦитатаУ нас есть свои примеры того, как работает патриотизм в большой войне - ПМВ и ВМВ, закончившиеся немного по-разному. Можно сделать вывод, что идея мобилизации общества на "голом" патриотизме (как и любая другая) - имеет некий "бэкдор", о котором знают и которым умеют пользоваться наши вероятные партнеры. Мне кажется - неспроста идея личного потребления по итогам ПМВ - была фактически под запретом до момента создания военного паритета. А дальше - понеслось...

 
Об этом я и говорю, воспитание патриота требует материального подкрепления.

ЦитатаНе согласен. Ключевое слово - Паритет. Со всеми системами его обеспечения, как материальными, так и не-


Согласен, но паритет, по большому счёту, оставался только в ракетно-ядерном противостоянии.

ЦитатаИ тот факт, что в 90-х ситуация развивалась не по сценарию предыдущего системного кризиса (хотя из кожи вон лезли, провоцируя) - целиком и полностью заслуга Союза.


Тем не менее - СССР пал.

ЦитатаХотелось бы, чтобы это было не так. Манипулирование подобными вещами - никогда ничем хорошим не заканчивалось.
Мне кажется, что кроме "быстрых" процессов, которые можно отследить с помощью статистики - существуют и "медленные", глубинные процессы, статистика по которым - есть у традиционных конфессий и старых династий. И не учитывать этого, как показывает практика - чревато.


Мысль не понял.Грустный

ЦитатаИсходя из вышенапейсанного - мне кажется, что если необходимость в "особом периоде" возникнет в течении ближайших 5-10 лет - то нас ждет возврат к "советским ценностям", с некоторыми понятными коррективами. По крайней мере - это оптимальный способ на означенную перспективу. Другого - пока нет, а экспериментировать - будет себе дороже. Отсюда - и занимаемая позицыйа.

Возврат к советским ценностям не реален без однопартийной системы со всеми её выкрутасами в идеологии. Руководящая и направляющая, Суслов, партячейки на каждом предприятии, освобождённые секретари, замполиты, райкомы, горкомы, привилегии и т.д.
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +0.84 / 5
  • АУ
Сейчас на ветке: 20, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 3, Ботов: 15
 
siner , Киреев