Выбор России: текущая политическая ситуация

30,461,874 122,076
 

Фильтр
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +589.81
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 9,147
Читатели: 19
Цитата: Гималаев Илья от 09.02.2017 14:04:25...............
Пугают нас в унисон левые и белоленточные. Именно они бояться создания мощной устойчивой двухпартийной системы в России(ЕР+ православная партия), ибо для них места там уже не будет.

Как-то ушли от темы двух партий – а я бы такое поддержал. Мы же не в голодном СССР живем, это тогда, услышав о многопартийности, заявлено было – народ вторую партию не прокормит. Люди взрослые такое должны помнить.
 
А теперь что же. По-моему, нет вопроса – прокормим. Лишь бы только все они (вторая партия) в Сечины не рванули. За миллионом в день (или сколько там у него?).  Судя по тому, как резво рванули за неким питерским объектом - вполне могут.
Отредактировано: Technik - 10 фев 2017 21:24:17
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.28 / 10
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +589.81
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 9,147
Читатели: 19
Цитата: marrakesh от 10.02.2017 17:04:43.............
Возврат к советским ценностям не реален без однопартийной системы со всеми её выкрутасами в идеологии. Руководящая и направляющая, Суслов, партячейки на каждом предприятии, освобождённые секретари, замполиты, райкомы, горкомы, привилегии и т.д.

Глупость. Но, правда, если для вас "Руководящая и направляющая, Суслов, партячейки на каждом предприятии, освобождённые секретари, замполиты, райкомы, горкомы, привилегии и т.д" - это и есть ВСЕ советские ценности - что ж, я вас понимаю.
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.62 / 17
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,868.37
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 43,271
Читатели: 74
Цитата: Technik от 10.02.2017 18:23:56А теперь что же. По-моему, нет вопроса – прокормим. Лишь бы только все они (вторая партия) в Сечины не рванули. За миллионом в день (или сколько там у него?).  .

О... На ловца и зверь бежит (с)
Давно хотел понять логику людей, которые искренне полагают, что человек, контролирующий финансовый поток 5.5Труб/год и имеющий 250к людей в подчинении - слишком много жрет. Но как то не встречалось )) а тут - наконец-то. Разрешите задать вопрос? - а сколько такой человек должен получать по Вашему мнению? Сто тысяч в день? Десять? Тысячу?
Ну и просто для сравнения
Согласно закона верхняя граница смп - емнип 600мруб/год
При скорости оборота 1 месяц и норме чистой прибыли 10% - владелец такого малого бизнеса будет получать 220к в день. Все еще думаете что сечин много получает?
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +1.22 / 25
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +589.81
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 9,147
Читатели: 19
Цитата: rat1111 от 09.02.2017 00:30:24Извините, а часовню тоже этот...как его минпромторг виноват, что богатейшая страна критически зависело от импорта зерна, в промышленных центрах рсфср еда была по карточкам, а бабы мечтали выйти замуж хоть за негра, хоть за араба, лишь бы только куда-нибудь уехать? "хоть тушкой, хоть чучелом"?

Помницца в конце 80-х праведный гнев изливался на "привилегии кпсс". Как, помогло?

Ну вот почему господа с либерастическими наклонностями, когда речь заходит о нынешних российских мерзостях (а карточки в России – это не мерзость?!)  всегда начинают петь песТни в силе «А у вас в вашем СССР негров вешали жрать было нечего!»?

 
Ну вешали, ну и что? Стоило валить СССР, чтобы вешали по-прежнему миллионам теперь не нечего было жрать, а не на что? Это называется, как говорил один мой очень умный и злой родственник применительно к другой ситуации, ну да ладно… - суку на суку менять – только время терять. 

Да и это либерастическое нытье о голодном СССР уже донельзя достало. Что, не было колхозных рынков, кооперативной торговли, прод-заказов на предприятиях? Да, дороже – ну так надо было руки не в жопу вставленные иметь, и нормальную голову, чтобы заработать, а не ныть, что дорого, видите ли.  Работай сверхурочно, шевели башкой – пиши авторские и рацухи, подрабатывай, а не на диване валяйся, сиди на полигонах на испытаниях (как я сидел)… В конце концов, в СССР кто-нибудь голодал? Рылся по помойкам в поисках еды? Пенсионеры милостыню просили?
 
Барристер. Так вы считаете, что СССР валили, чтобы жить как в Штатах? Ну так по официозу Росстата, порядка 20 миллионов живут с доходами ниже прожиточного минимума. Я вас поздравляю, получилось.
 
Да и не ипет меня, что там в Штатах! Вы бы еще Сомали в качестве примера привели, и пели бы гимны в честь того, что у нас лучше.  Самое то получилось бы.
 
«Помницца в конце 80-х праведный гнев изливался на "привилегии кпсс". Как, помогло?» - ну вот сразу видно человека «в доле». Не замай моих, я от них свое имею.
 
А, между прочим, помогло. КПСС нетути. Так, может, и с ПЖИВ когда-нибудь поможет?  
 
Припомнил написанное – «Ну, сейчас мне тут будут с пеной у ротов доказывать, что это «правильное решение, правильное решение!» Вот и посмотрю, кто тут здесь в доле - «в России хорошо тем, кто не курсе и тем, кто в доле». 
Посмотрел на вот это.


 
Получается, что больше половины отозвавшихся - в доле. Так это и хорошо. Глядишь, скоро все будем в доле, и заживем, как вот этот, с 59-ю квартирами.
 
Может, господа вы и меня возьмете в долю, а? Обещаю наше фсе, Медведева, Силуанова, Набиуллину, Улюкаева (ах да… ну, его просто буду жалеть, бедного) и особенно Денисика Мантурова за его обо мне заботу нежно любить и превозносить как гениев всех времен и народов…
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • -0.68 / 29
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +589.81
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 9,147
Читатели: 19
Цитата: rat1111 от 10.02.2017 19:03:45О... На ловца и зверь бежит (с)
Давно хотел понять логику людей, которые искренне полагают, что человек, контролирующий финансовый поток 5.5Труб/год и имеющий 250к людей в подчинении - слишком много жрет. Но как то не встречалось )) а тут - наконец-то. Разрешите задать вопрос? - а сколько такой человек должен получать по Вашему мнению? Сто тысяч в день? Десять? Тысячу?
Ну и просто для сравнения
Согласно закона верхняя граница смп - емнип 600мруб/год
При скорости оборота 1 месяц и норме чистой прибыли 10% - владелец такого малого бизнеса будет получать 220к в день. Все еще думаете что сечин много получает?

Ишь ты, фантика нашел. Который от его зверски каверзного вопроса на жопу сядет - счас.  Давно он логику понять хотел, видите ли.

А логика простая. Хоть миллиард в день. Авось этот владелец поставит родную фирму на грань разорения, и его к бениной маме свои же акционеры, или кто там, выкинут. Или, если это тот же Сечин, глава ГОСкомпании, до государственных деятелей дойдет, что нельзя злить народ, живущий иже официального уровня бедности, такими доходами. Может плохо кончиться - как в 17-м. Но тем не менее - пусть даже миллиард.

Но изволь платить с него такой подоходный налог, как платят в цивилизованных  (на этот раз - без кавычек) странах. То-то Ваши "долю-датели" , милейший Крыс, из брук и юбков с воем и визгом выпрыгивают, когда только речь об этом заходит.
 
А песТни, что спрячут такие доходы в тень - оставьте таким же фантикам, для которых вы свой каверзный вопрос выдали. Нормально работающая правоохранительная система и меры, в тех же цивилизованных странах давным-давно принятые и реализуемые - вот и решение. 

За год это не сделать, даже если и захотеть. Ну так Сечины не хотят, крысы и ув. Крысы им подпевают - так что у нас все будет хорошо. И даже очень. У них, конечно.
Отредактировано: Technik - 10 фев 2017 22:49:04
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • -0.73 / 35
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +589.81
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 9,147
Читатели: 19
Цитата: ДедМиши от 10.02.2017 19:39:12И снова за что  либерасты развалили  СССР   Герасим утопил Муму.  Улыбающийся

А я вам отвечу, милейший. Не раз уже отвечал, но потрачу время. Стариков уважаю.

Вот сравните две вещи: соотношение доходов заместителя министра нефтегазовой промышленности СССР товарища Алекперова - и уборщицы тети Маши в его министерстве - и соотношение доходов главы "Лукойла" господина Алекперова -  и той же тети Маши, по-прежнему работающей уборщицей у него в офисе.

Понятно, что далеко не всем Алекперовым так повезло - но в такую игру, с такими ставками, очень даже стоило поиграть - не так ли? А сто сортов колбасы в нынешних лабазах - это подачка, элохторату кинутая. Чтобы не возникал.

Понятно теперь, за что Герасим утопил Муму? 
Отредактировано: Technik - 10 фев 2017 23:03:22
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • -0.14 / 27
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +589.81
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 9,147
Читатели: 19
Цитата: nekto_mamomot от 10.02.2017 20:17:28"А что же Вы предлагаете?"(с)

Здесь я не предлагал, а всего лишь описывал одну из многих причин гибели СССР. Эта - одна из основных. Но она, с моей точки зрения, была, если так можно выразиться, одним из инструментов, который держала одна из рук - рук в конечном счете СССР и убивших.

А предлагал я выше, например, ввести прогрессивный подоходный налог - Вы невнимательно меня читаете, камрад. Я обижен.

Есть и еще одна из главных причин гибели СССР. О которой здесь говорили очень давно, или вообще как-то подзабыли. Сейчас поищу цитату, найду  - тогда пост дополню. Заходите. 

Нашел.

"Анализ причин развала Советского Союза вне контекста американской политики напоминает расследование по делу о внезапной, неожиданной и таинственной смерти, где не берётся во внимание возможность убийства и даже не делаются попытки изучить обстоятельства данной смерти."  Петер Швейцер, книга "Победа".

Кто найдет время и желание - прочитайте хотя бы предисловие к книге. Очень емкое изложение этого, внешнего, аспекта с исторической точки зрения. 

http://sheba.spb.ru/…pobeda.htm

Касаясь же Алекперова и тети Маши, думаю, что одним из условий этой самой победы было умело навязанное Алекперовым всех видов и калибров желание жить "как люди". Ну что ж, многие из них теперь и живут, "как люди". В замках, виллах и на собственных яхтах.
Отредактировано: Technik - 11 фев 2017 00:04:21
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.42 / 17
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +589.81
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 9,147
Читатели: 19
Цитата: Adamantit от 10.02.2017 20:45:02Желаю каждому найти аудитора в Роснефти и по душам поговорить.
Вопросов к Игорь Ивановичу не останется.

Если можно, поясните.
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.00 / 0
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Technik от 10.02.2017 19:33:46Барристер. Так вы считаете, что СССР валили, чтобы жить как в Штатах? Ну так по официозу Росстата, порядка 20 миллионов живут с доходами ниже прожиточного минимума. Я вас поздравляю, получилось.

Я считаю, что СССР валил США и Запад для разделки по кусочкам, ибо даже в санкциях СССР уделывал и США и весь блок НАТО с Европой как бык овцу. 

А США с ЕС, имея все, включая отсутствие конкурентов и собственную валюту и колонии - умудрились наплодить нищих, которые еще и закредитованы на три поколения вперед и замечу, сейчас они дышат н аладан, в то время как Россия идет вперед. Вот странно то, и санкции не действуют..
 
Наши советские люди имели квартиры и участки и ни копейки кредита. По сравнению с нищими из США советские люди были просто богачами. Тоже и сейчас - свободной незакредитованной недвижимости - актива, у россиян больше, чем в какой-либо стране. Плюс сама экономика России здоровей экономик и США и ЕС по той же самой причине. 

Кстати, в результате того, что от РСФСР отделились все вумные типа прибалтик и украин, РСФСР имеет шикарные шансы уделать всех и пронаблюдать распад не только Союза педерастов, но и союза кровавых штатов америки.

США я привожу в пример потому, что есть такой метод оценки - сравнительный. Почему бы нам не сравнить свое положение дел с лучшей страной в мире, опыт которой нам так настойчиво предлагает белоленточная либеральная болотная толпа.

Законы развития общества они объективны и действуют как в России так и в США. А раз так, что сравнение показателей и мрий США с Россией вполне обосновано и сравнение не в пользу США, что говорит о тупиковой ветке развития американского и еврогейского общества капитализма.
Отредактировано: Барристер - 11 фев 2017 00:28:58
  • +0.35 / 9
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +589.81
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 9,147
Читатели: 19
Цитата: Барристер от 10.02.2017 21:20:14Я считаю, что СССР валил США и Запад для разделки по кусочкам, ибо даже в санкциях СССР уделывал и США и весь блок НАТО с Европой как бык овцу. 

А США с ЕС, имея все, включая отсутствие конкурентов и собственную валюту и колонии - умудрились наплодить нищих, которые еще и закредитованы на три поколения вперед и замечу, сейчас они дышат н аладан, в то время как Россия идет вперед. Вот странно то, и санкции не действуют..
 
Наши советские люди имели квартиры и участки и ни копейки кредита. По сравнению с нищими из США советские люди были просто богачами. Тоже и сейчас - свободной незакредитованной недвижимости - актива, у россиян больше, чем в какой-либо стране. Плюс сама экономика России здоровей экономик и США и ЕС по той же самой причине. 

Кстати, в результате того, что от РСФСР отделились все вумные типа прибалтик и украин, РСФСР имеет шикарные шансы уделать всех и пронаблюдать распад не только Союза педерастов, но и союза кровавых штатов америки.

США я привожу в пример потому, что есть такой метод оценки - сравнительный. Почему бы нам не сравнить свое положение дел с лучшей страной в мире, опыт которой нам так настойчиво предлагает белоленточная либеральная болотная толпа.

Законы развития общества они объективны и действуют как в России так и в США. А раз так, что сравнение показателей и мрий США с Россией вполне обосновано и сравнение не в пользу США, что говорит о тупиковой ветке развития американского и еврогейского общества капитализма.

Благодарю за интересный мне ответ - но вот может ли капиталистическая страна "идти вперед" в обстановке всеобщего кризиса капитализма? И не придаете ли Вы слишком большое значение закредитованности?

Есть кого на эту тему порасспрашивать. Но нескоро до него доберусь, а разговор непростой и некороткий, нужен личный контакт и комп под руками - чтобы статистику смотреть. Поэтому пока что беру таймаут.

То, что капитализм обречен - это было понятно, как только родился и хотя бы десятилетия жил СССР. Понятно и сейчас. Однако я ОЧЕНЬ побаиваюсь, что, уходя, капитализм так "хлопнет дверью", что потолки и стены по всему миру рухнут. Т.е. доиграется до мировой войны - которая, по моему мнению, не может быть иначе чем с широким применением ядерного оружия или чего пострашнее. А то, что какие-нибудь Соросы или Ротшильды не задумываясь на это пойдут, если посчитают для себя выгодным - не сомневаюсь ни минуты.
Отредактировано: Technik - 11 фев 2017 01:02:30
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.30 / 14
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,868.37
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 43,271
Читатели: 74
Цитата: Technik от 10.02.2017 19:33:46когда речь заходит о нынешних российских мерзостях (а карточки в России – это не мерзость?!) 

"Карточки" нынешние (непринятые, кстати, а просто вынесенные на обсуждение - и карточки советские есть две большие разницы
То что предлагается -это безналичные расчеты за продовольствие. Т.е. субсидирование государством ритейла. "карточки" в СССР - это вариант натурального распределения, который дает право купить еду


Цитата Стоило валить СССР

Задайте этот вопрос себе - скакали с кастрюлями и "валили СССР" - вы, не я

ЦитатаЧто, не было колхозных рынков

Были, конечно. Вот только свинина с костями на этом самом "колхозном рынке" стоила в ленинграде 8 р за кг. 1200р переводя на нынешние рубли.


,
ЦитатаРаботай сверхурочно

йес, йес, кпсс - работай по 12 часов в сутки
вот за что люблю красных - так это за незамутненность

ЦитатаА, между прочим, помогло. КПСС нетути.

Вам полегчало? Или все имело исключительный смысл - просто чтобы у кого-то чего-то не было?
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.92 / 28
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,868.37
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 43,271
Читатели: 74
Цитата: Technik от 10.02.2017 19:33:46когда речь заходит о нынешних российских мерзостях (а карточки в России – это не мерзость?!) 

"Нынешние карточки" - это просто субсидия производителям. В отличие от "советских карточек" - которые были "правом на покупку" покупателям  разницу видите?


ЦитатаЧто, не было колхозных рынков

Были. В Ленинграде цена на свинину с костями была 8р за кг. по приведенному курсу советского рубля к нынешнему - 1200. У меня родители не воровали и не торговали военной техникой, не сливали гсм и спирт с военной техники налево, жОлтое тоже не списывали грузинам и государственные секреты тоже направо и налево не продавали. и поэтому позволить себе покупать мясо по 8 р с зарплатоами 240/180 на рынках - не могли.



Цитатапрод-заказов на предприятиях?

расскажите мне о "продзаказах" для, скажем, фармацевта в аптеке на зарплате 90р



ЦитатаДа, дороже – ну так надо было руки не в жопу вставленные иметь, и нормальную голову, чтобы заработать

Имея не в жопу вставленные руки и нормальную голову - я сейчас - не испытываю проблем с доходами. Но при этом - плачу налоги. а такие как вы - тогда - просто тырили бабло. А за все остальное - платили честные лохи. Умные техники жили, а лохи - за это платили. Класс.. Хохлы, бл@. Почем литр спирта с гастронома слитого был?
Отредактировано: rat1111 - 11 фев 2017 02:04:54
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +1.19 / 31
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  11 фев 2017 01:57:50
...
  Adamantit
Всё таки полезно иногда почитывать российскую гуманитарную элитку, обласканную властью.
Это, знаете ли, вдохновляет.

Зашел я на сайт РИСИ и наткнулся на прекрасное.

Автор Дмитрий Михайлович Володихин.

Скрытый текст

Мне он помнился по фееричному выступлению в программе "Суд времени", где выступал на стороне Сванидзе и Млечина и нес ахинею про Ивана Грозного.

В этот раз гений современности высказался о Сталине и церкви.
Благодатная тема, так сказать.
Но прежде чем читать феерию чуйств, желательно ознакомиться с регалиями.

Дмитрий Михайлович Володихин

советник директора

доктор исторических наук, профессор исторического факультета МГУ

ВУЗы:МГУ имени М.В. Ломоносова

Биография:
Родился 6 июня 1969 года. В 1993 г. закончил Московский государственный университет (МГУ), с 2014 года — профессор исторического факультета МГУ. Лауреат премии Президента РФ в области образования, лауреат Макарьевской премии, лауреат премии имени А.С. Хомякова, кавалер Карамзинского креста. С марта 2014 г. занимается научной работой в Российском институте стратегических исследований.

Итак, мякотка от 2016 года. Шедевр аналитической мысли называется


Тов. Сталин и Церковь: Стокгольмский синдром


Скрытый текст

Во первых, впечатляет тон.
"душка", "мазохисты", "кайф", "конфетка", "чудики с флюгером в головах"..Это что за уровень подворотни?

Во вторых, такие вирши это действительно то, что нужно в рамках "Письма к ближним (К столетию событий 1917 года)"?

В третьих, может г. Фрадков начнет зачищать неадекватов в РИСИ, которых там собрал Решетников?
Пора бы уже.

В четвертых, вот такая шваль засела практически на всех уровнях гуманитарного образования и науки.
Этот же деятель советник директора Российского Института Стратегических Исследований!
Институт призван:
Российский институт стратегичеcких исследований (РИСИ) –  крупный научно-исследовательский и аналитический центр, учрежденный  президентом Российской Федерации. 

Главная задача РИСИ – информационное обеспечение  Администрации Президента РФ, Совета Федерации и Государственной Думы, Совета Безопасности, аппарата Правительства, министерств и ведомств. РИСИ предоставляет экспертные оценки, рекомендации, готовит информационно-аналитические материалы для вышеуказанных структур.  


Нет...это совсем не дело..
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +0.26 / 16
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,868.37
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 43,271
Читатели: 74
Цитата: Technik от 10.02.2017 19:48:36крысы и ув. Крысы им подпевают - так что у нас все будет хорошо. И даже очень. У них, конечно.

Видите ли, ув. техник, по словам одной из не самых худших поэтов нынешней России  - "крысы помнят, о мастер Гофман, как все было на самом деле. И, да - я помню, как вы продали своих отцов, которые своей кровью победили в Войне, отправив их собирать бутылки на помойки и как вы продали своих детей - отправив их в бандитские разборки 90-х, на панели и пахать по 14 часов без выходных за полярным кругом
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.98 / 26
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  11 фев 2017 02:12:02
...
  Adamantit
Цитата: rat1111 от 10.02.2017 23:02:14Видите ли, ув. техник, по словам одной из не самых худших поэтов нынешней России  - "крысы помнят, о мастер Гофман, как все было на самом деле. И, да - я помню, как вы продали своих отцов, которые своей кровью победили в Войне, отправив их собирать бутылки на помойки и как вы продали своих детей - отправив их в бандитские разборки 90-х, на панели и пахать по 14 часов без выходных за полярным кругом

А я помню как вы мешали с грязью то, чем они (отцы) жили и что они создали.
Это вы сказали про этноцид и воспитание недочеловеков.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +0.28 / 23
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,868.37
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 43,271
Читатели: 74
Цитата: Adamantit от 10.02.2017 23:12:02А я помню как вы мешали с грязью то, чем они (отцы) жили и что они создали.
Это вы сказали про этноцид и воспитание недочеловеков.

Я не знаю чем ваш отец жил. Мой - работал на страну, в кпссы его не брали, поскольку вылизывать жопу разного рода секретарям ему ни разу не сдалось. Так беспартийным до Генерального Конструктора весьма непоследнего КБ и дожил. Не защитив при этом даже кандидатскую - бо чтобы быть кандидатом наук - требовалось быть членом (ну или скорее волосом, поскольку в КПСС как в НАТО - член был один)
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +1.25 / 26
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  11 фев 2017 02:58:32
...
  Adamantit
Цитата: rat1111 от 10.02.2017 23:51:36Я не знаю чем ваш отец жил.


Не надо съезжать на частную жизнь. 
Вы дали общую оценку тому, что отцы как раз и создавали.

Теперь даже не с броневичка, а с табуретки что-то выговариваете Технику.
Выглядит это ... странно, мягко скажем.
Отредактировано: Adamantit - 11 фев 2017 02:58:47
  • +0.22 / 17
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,868.37
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 43,271
Читатели: 74
Цитата: Adamantit от 10.02.2017 23:58:32Не надо съезжать на частную жизнь.

почему бы и не съехать?
когда мне кто-то говорит что можно блаблабла было любому покупать мясо на рынке - я сразу вспоминаю о том, что ни я, ни мой отец не сливали спирт с гастрономов и не барыжили его налево.
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +1.17 / 21
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  11 фев 2017 03:37:55
...
  Adamantit
Цитата: rat1111 от 11.02.2017 00:09:57почему бы и не съехать?
когда мне кто-то говорит что можно блаблабла было любому покупать мясо на рынке - я сразу вспоминаю о том, что ни я, ни мой отец не сливали спирт с гастрономов и не барыжили его налево.


Вы съехали в разговоре со мной, я вам ничего про рынок не рассказывал.

Моя основная мысль, что упрекать кого-то в неподобающем отношении к отцам, когда сам (!) сказал нечто, по сравнению с чем меркнет даже либерстная риторика, это очень своеобразная штука.

Как только вы сказали, что в СССР осуществлялся этноцид русских, советская культура воспитывала недочеловеков, что вы можете вообще говорить об отцах? Непонимающий

Это они создали то государство, своим трудом. Это вы их оплевали и смешали с грязью почище Сванидзе. 
Отредактировано: Adamantit - 11 фев 2017 03:38:08
  • +0.37 / 23
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +30,446.88
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 18,487
Читатели: 81

Глобальный Модератор
Цитата: rat1111 от 10.02.2017 22:31:08"Карточки" нынешние (непринятые, кстати, а просто вынесенные на обсуждение - и карточки советские есть две большие разницы
То что предлагается -это безналичные расчеты за продовольствие. Т.е. субсидирование государством ритейла. "карточки" в СССР - это вариант натурального распределения, который дает право купить еду


Рат, там совсем не субсидия ритейла. Эти перцы сами о себе позаботятся. Веселый 
Там все гораздо интереснее и комплекснее задумано. Это даже совсем не аналог фудстемпов в США.  Где это просто затыкание глотки люмпенам в основном, чтобы в эту глотку жрали, а не орали по площадям, отвлекая хозяев США от увлекательного дела ограбления мира. Эффективнее эти глотки жратвой заткнуть было до последнего времени.

Мотался сегодня много на машине, попалось на радио толковое (что редкость) обсуждение этого вопроса.

Выложу ряд моментов по памяти, интересными показавшихся. То чего услышал и чего уже сам домыслил на основе услышанного.

1.1. Это не вместо чего-то. Это в дополнение к уже получаемому в виде пенсий, пособий, зарплат  и прочим доходам для малообеспеченных. (критерии сего то же обсуждаются)
1.2. Сумма именно по подобной программе будет ограниченна (звучала цифра в 1400 руб. в месяц на человека, соответсвенно, если в семье несколько человек, то на каждого, если по общему доходу на члена семьи относятся к малоимущим.Что немного, конечно, но именно как добавка для покупки именно базового питания весьма неплохая поддержка малоимущих. Обсужается и возможная диференцация размера по регионам. 
1.3.  Не потраченное в течение месяца не накапливается, а сгорает.

2.1. Выдаваться будет не деньгами, а баллами. При этом полностью эквивалентным рублям при оплате покупок.
2.1 Покупать на баллы можно будет только продукцию  российских производителей. И ограниченный ее ассортимент. Ограниченный не в смысле  какого-то более низкого качества, а в смысле типа того что можно будет на баллы покупать. Табак и алкоголь, например, нельзя, а крупы, молочку, мясо, овощи и т.д. можно. Предусматривается и возможность более тонких ограничений. Какие-то виды мясной продукции, например, можно, а какие-то (деликатесы, например) нельзя. Еще раз напомню п. 1.1. Это дополнительно, а не вместо чего-то еще. Поэтому никакого поражения в правах малоимущих НЕТ. Это расширение их возможностей.
2.3. Все эти органичения будут не в целом для всей России вводится, а могут быть разные для разных регионов и даже более мелких адмистративных образований.

Разбил нумерацией на две группы.

Как мне думается, первая группа - это социальная поддержка населения с малыми доходами. При этом целевая и адресная. И направленна именно на целевое же использование. Чтобы тратили именно на питание. А не сын алкоголик деньги у матери на выпивку забирал. Или мошеники деньги на чудо-лекарства отжимали. .Поэтому и не накапливается непотраченное. Можно, конечно,  и купленную еду продать... Но если только сильно по дешевке. Иначе никто не купит. Массово такое вряд ли будет.

А вот вторая группа - это поддержка российских производителей. Причем тоже целевая и адресная. Можно в разных регионах разное поддерживать более приритетно. Причем меняя приоритеты время от времени в зависимости от необходимости поддерживать то или иное приоритетно. Сочетая с направлениями и темпами инвестиций в те или иные направления. Создавая тем самым гарантированный платежеспособный локальный рынок сбыта для этих инвестиций, что сильно повысит их отдачу и эффективность. Вот поэтому и не просто рубли, а баллы. Которые могут иметь разное наполнение (ассортиментом, а не качеством) в разных регионах. Оптимальное именно для них.

Как по мне, так более чем интересная задумка. Которая очень эффективно может и задачу развития российского производства, в том числе среднего и даже мелкого, вплоть до фермерского и социальную поддержку населения не просто в комплексе решать, а и синергию межлу этими двумя, казалось бы не сильно связанными задачами обеспечить. Растет локальное производство ---->  повышается общее благосотояние региона, создаются рабочие места, растут собираемые налоги ----> меньше становистя нуждающихся в поддержке, можно тем кто еще нуждается увеличивать размер помощи при том же бюджете,  другие сферы социалки развивать.

Но вот то, как подобные темы на ветке обсуждаются, да... тут с Вами согласен. Еще даже не приняли ничего, даже проект не внесли, проинформировали всего лишь о том что делают и какие программы развивают. Тут же вселенский плач ярославен по всем октавам сразу. От докатились, до всепросрали, от попилов до разбазаривания эффективными манагерами.

Там еще было, что именно как поддержка малоимущих, это на старте только будет. Потом, отработав все необходимые процедуры, от бюджетирования подобных процессов до их процессинга, можно и на многое другое распостранять. На некоторые пособия, например, как частичное их наполнение. На те же пособия  многодетным, включая приемных детей и взятых под опеку. Чтобы их таки кормили, а не тырилили выдаваемое государством, на детей по остаточному принципу тратя.  Как в широкообсуждаемом сейчас примере с семьей из 10 приемных детей, которых аж изымать их пришлось. Что усиление и других форм контроля за этим совсем не отменяет. 

Другое направление усиления подобных программ при их развитии. Это привлечение к их софинансированию. Привлекаться может как бизнес, особенно в моногородах или близких к подобному состоянию. Так и собсна ритейл (кнутом и пряником в виде каких-то дополнительных льгот ему за софинансирование, налоговых, льготных кредитов и подобных, или  в виде обременений при выдаче площадок для магазинов). А местных производителей он будет вынужден на полках больше и лучше выставлять, иначе приличный рынок платежеспособный потеряет, пойдут покупать туда где выбор и качество по баллам лучше, заодно и не по баллам там же купят.
Отредактировано: Сизиф - 11 фев 2017 05:20:15
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.77 / 28
  • АУ
Сейчас на ветке: 19, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 3, Ботов: 14
 
siner , Киреев