Выбор России: текущая политическая ситуация

30,461,189 122,076
 

Фильтр
Вишта   Вишта
  14 мар 2017 18:26:08
...
  Вишта
МОСКВА, 14 марта. /ТАСС/. Председатель Госдумы Вячеслав Володин напомнил главе Минсельхоза РФ Александру Ткачеву, что источником власти в России является народ.
Во вторник на расширенном выездном заседании фракции "Единая Россия", посвященном развитию сельского хозяйства, министр заявил, что услышал от депутатов "много интересного и полезного для себя". "Вы, естественно, в первую очередь, может быть, горячо, может быть, эмоционально пытаетесь донести (существующие проблемы) до власти, до государственных структур... это совершенно правильно..." - обратился он к парламентариям.
"Александр Николаевич, они и есть власть, - прервал его Володин. - Вы перепутали немного". В ответ Ткачев пояснил, что имел в виду правительство РФ. "Источник власти - народ, а депутаты - это представители", - сказал на это спикер Госдумы.
"Вы не на сельском сходе", - добавил он, после чего в зале раздались аплодисменты.
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/politika/4094306
Навеяло:
Утром мажу бутерброд -
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот! 
))
Про сельский сход лишнее, кмк.
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +1.84 / 17
  • АУ
Profaner
 
ussr
Евпатория
Практикант
Карма: +1,678.03
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 4,145
Читатели: 4
Цитата: Вишта от 14.03.2017 15:30:23По словам президента, ни в одной стране мира нет ситуации, при которой прокуратура занимала бы столь важное место

"Прокуратура создавалась как око государево. У нас слава богу не монархия, а республика, и это значит, что прокуратура должна оставаться оком государства за соблюдением интересов граждан страны и самого государства как такового, как института", - сказал Путин.
По его словам, нет ни в одной стране мира ситуации, при которой прокуратура занимала бы столь важное место. "Сфера деятельности чрезвычайно широкая - практически все сферы деятельности, в которых представлено государство, там, где действует закон. Прокуратура должны контролировать исполнение этого закона", - подчеркнул президент.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/politika/4093287

 Непродуктивненько... Надо было патронов денех выдать на борьбу и пару тройку новых кладбищ комитетов "по борьбе" организовать... 
X
15 мар 2017 01:30
Предупреждение от модератора marrakesh:
А по существу есть что сказать?
Сначала приходят солженицыны и переписывают историю. Потом приходят чубайсы, и переписывают имущество
  • +0.01 / 12
  • АУ
mic44
 
Слушатель
Карма: +208.31
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 1,261
Читатели: 1
Цитата: бурлуцкий евгений от 14.03.2017 19:04:42побольше бы таких как Володин Нравится

 - говорить не мешки ворочить,   с 1993 года реальность та что озвучил Ткачев..... Крутой
Демократия в РФ буржуазная - значит к народу отношение имеет минимальное.... 
Отредактировано: mic44 - 14 мар 2017 19:34:23
  • +0.83 / 16
  • АУ
Вишта   Вишта
  14 мар 2017 20:47:47
...
  Вишта
Москва. 14 марта. INTERFAX.RU - Оппозиционный политик Алексей Навальный подал в мэрию Москвы заявку на проведение шествия и митинга против коррупции.
"Я подал заявку на митинг и шествие 26 марта в Москве", - сообщает Навальный на своём сайте.
На приложенной к сообщению фотографии поданного в мэрию документа указывается, что шествие предполагается провести с 14.00 до 17.00. Маршрут митинга - от площади Тверская застава по проезжей части улиц 1-ая Тверская-Ямская, Тверская, Охотный ряд "и проведение митинга по окончании шествия по адресу: улица Охотный ряд, напротив дома 2".
Заявленная численность митинга - 15 тысяч участников.
В тексте заявки отмечается, что во время мероприятия "будут использоваться сцена и звукозаписывающая аппаратура, плакаты, флаги и иные средства наглядной агитации".
Ранее в марте Фонд борьбы с коррупцией Навального выпустил расследование о российской и зарубежной недвижимости, которая якобы принадлежит премьер-министру России Дмитрию Медведеву. В Кремле с публикацией ФБК знакомиться не стали.
ссылка
Опять Навальный маршировать собрался. Дежавю 2012).
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +1.15 / 8
  • АУ
vltvlt   vltvlt
  15 мар 2017 00:08:26
...
  vltvlt
Глава Крыма заявил о необходимости монархии в России
http://www.interfax.ru/russia/553593?utm_source=smi2
Демократия при наличии внешнего врага - это лишнее, считает Сергей Аксенов

Глава Крыма Сергей Аксенов
Фото: ТАСС, Станислав Красильников
Москва. 14 марта. INTERFAX.RU - Россия нуждается в такой форме правления, как монархия, считает глава республики Крым Сергей Аксенов.
"Нам такая демократия в том виде, в котором она преподносится западными СМИ, не нужна. (. . . ) У нас есть свои традиционные православные, духовные ценности (. . .). Сегодня, на мой взгляд, России нужна монархия", - сказал Аксенов в эфире телеканала "Первый Крымский" во вторник вечером.
"Демократия, на мой взгляд, на сегодняшний день, при сегодняшних условиях, при том, что у нас есть внешний враг, - это лишнее. Я имею в виду не демократию, как ее понимают нормальные люди, а вседозволенность, как многие трактуют режим демократии", - заявил он.
Глава Крыма считает, что президенту в России нужно больше полномочий. "Почему я говорю, что я - солдат президента? Потому что пока есть внешний враг, на мой взгляд, необходимо единоначалие. Сегодня у президента должно быть больше прав, вплоть до, извините, диктатуры", - сказал Аксенов.
Отредактировано: vltvlt - 01 янв 1970
  • +0.76 / 6
  • АУ
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
63 года
Специалист
Карма: +2,531.28
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: mic44 от 14.03.2017 19:33:12- говорить не мешки ворочить,   с 1993 года реальность та что озвучил Ткачев..... Крутой
Демократия в РФ буржуазная - значит к народу отношение имеет минимальное....

Т.е. на выборы ходит только буржуазия?
Или Вы подразумеваете, что в депутатах у нас только буржуазия?
Или любой избранник народа сразу становится буржуем?
И почему с 1993 года?
Дайте, пожалуйста, Ваше определение буржуазной демократии.
Отредактировано: marrakesh - 15 мар 2017 00:37:54
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +0.47 / 13
  • АУ
Пасечник
 
russia
Красногорск
73 года
Слушатель
Карма: +2,556.90
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 7,349
Читатели: 6
Цитата: бурлуцкий евгений от 14.03.2017 19:04:42побольше бы таких как Володин Нравится

ДУМА СТАНОВИТСЯ ЦЕЛОСТНЫМ ИНСТИТУТОМ, ИЛИ ПОЧЕМУ ВОЛОДИН ПОСТАВИЛ ТКАЧЕВА НА МЕСТО


Вячеслав Володин

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ



Когда на выездном заседании фракции Единая Россия спикер Володин поправил Министра сельского хозяйства Ткачева, поблагодарившего депутатов за то, что они донесли до власти информацию.
«Александр Николаевич, они и есть власть. Вы перепутали немного», – прервал его Володин. На это министр ответил, что имел в виду правительство России. «Источник власти – народ, а депутаты – это представители», – пояснил председатель Госдумы. «Вы не на сельском сходе», – подчеркнул Володин, после чего в зале раздались аплодисменты.
Подобная ситуация давно назревала.
В России правительство исторически всегда воспринимало парламент как значимый, но все-таки вторичный институт.
Володин же, придя в парламент, делает все для усиления роли парламента и превращения его в самостоятельную роль власти.
До сих пор эта работа Володина носила внутренний характер: активизировалась работа депутатов, подтянут аппарат, усиливается взаимодействия комитетов и комиссий с аппаратом и Думы с другими государственными органами. В результате Дума становится все более целостным институтом, и в качестве такого все более и более претендует на субъектность в политическом процессе1.
Естественно, рано или эта новая позиция Думы должна была проявится во внешнем мире и володинская поправка - это первое такое проявление, но думаю не последнее. И здесь очень важны аплодисменты, раздавшиеся в зале.
Депутаты поддержали своего спикера – что естественно. Им, конечно, хочется быть не объектом, а субъектом политики. А это в свою очередь значит, что Дума выступает в этом вопросе как единое целое. И новые проявления Думы как ветви власти ждут нас в ближайшее время.
Конечно, это не изменит президентскую форму нашей власти – она закреплена Конституцией. Но президент - это высшая власть, находящаяся над другими ветвями. А вот кто станет главной опорой президента – главным механизмом связи между ним и обществом - это большой вопрос.
В России был краткий период (1991 – 1993), когда именно парламент был основным институтом после президента. Так что все возможно.
Об этом мы писали анализируя происходящее внутри Думы.

PS Пасечника : Если говорить реально, то у нас полупрезидентская, полупарламентская республика.
                           Володин и Патриарха  "ставил "  на место.
                           Считаю,что Патриархом Московским и  всея Руси - стать сложнее чем  Президентом РФ. 
Отредактировано: Пасечник - 15 мар 2017 04:07:25
  • +0.78 / 4
  • АУ
Вишта   Вишта
  15 мар 2017 07:04:37
...
  Вишта
Цитата: Вишта от 14.03.2017 15:30:23По словам президента, ни в одной стране мира нет ситуации, при которой прокуратура занимала бы столь важное место

"Прокуратура создавалась как око государево. У нас слава богу не монархия, а республика, и это значит, что прокуратура должна оставаться оком государства за соблюдением интересов граждан страны и самого государства как такового, как института", - сказал Путин.
...

Глава Крыма заявил о необходимости монархии в России
Москва. 14 марта. INTERFAX.RU - Россия нуждается в такой форме правления, как монархия, считает глава республики Крым Сергей Аксенов.
"Нам такая демократия в том виде, в котором она преподносится западными СМИ, не нужна. (. . . ) У нас есть свои традиционные православные, духовные ценности (. . .). Сегодня, на мой взгляд, России нужна монархия", - сказал Аксенов в эфире телеканала "Первый Крымский" во вторник вечером.
"Демократия, на мой взгляд, на сегодняшний день, при сегодняшних условиях, при том, что у нас есть внешний враг, - это лишнее. Я имею в виду не демократию, как ее понимают нормальные люди, а вседозволенность, как многие трактуют режим демократии", - заявил он.
Глава Крыма считает, что президенту в России нужно больше полномочий. "Почему я говорю, что я - солдат президента? Потому что пока есть внешний враг, на мой взгляд, необходимо единоначалие. Сегодня у президента должно быть больше прав, вплоть до, извините, диктатуры", - сказал Аксенов.
ссылка
С такими крымскими управленцами и внешних врагов не надо. 
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +0.82 / 14
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  15 мар 2017 08:49:19
...
  Гималаев Илья
Цитата: Вишта от 15.03.2017 07:04:37Глава Крыма заявил о необходимости монархии в России
Москва. 14 марта. INTERFAX.RU - Россия нуждается в такой форме правления, как монархия, считает глава республики Крым Сергей Аксенов.
"Нам такая демократия в том виде, в котором она преподносится западными СМИ, не нужна. (. . . ) У нас есть свои традиционные православные, духовные ценности (. . .). Сегодня, на мой взгляд, России нужна монархия", - сказал Аксенов в эфире телеканала "Первый Крымский" во вторник вечером.
"Демократия, на мой взгляд, на сегодняшний день, при сегодняшних условиях, при том, что у нас есть внешний враг, - это лишнее. Я имею в виду не демократию, как ее понимают нормальные люди, а вседозволенность, как многие трактуют режим демократии", - заявил он.
Глава Крыма считает, что президенту в России нужно больше полномочий. "Почему я говорю, что я - солдат президента? Потому что пока есть внешний враг, на мой взгляд, необходимо единоначалие. Сегодня у президента должно быть больше прав, вплоть до, извините, диктатуры", - сказал Аксенов.
ссылка
С такими крымскими управленцами и внешних врагов не надо.


Слева эмблема Республики с 2016 Герб Империи на всех монетах.
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • -0.54 / 18
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  15 мар 2017 09:16:32
...
  Гималаев Илья
Скрытый текст

http://vz.ru/infographics/2015/8/10/760486.html
Отредактировано: Гималаев Илья - 15 мар 2017 09:18:19
  • -0.90 / 24
  • АУ
Юрген   Юрген
  15 мар 2017 09:56:41
...
  Юрген
Цитата: Гималаев Илья от 15.03.2017 09:16:32
Скрытый текст

http://vz.ru/infographics/2015/8/10/760486.html

У них прав на престол еще даже меньше чем у меня - они вообще НеГры.
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +1.44 / 22
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  15 мар 2017 10:21:05
...
  Гималаев Илья
Цитата: Юрген от 15.03.2017 09:56:41У них прав на престол еще даже меньше чем у меня - они вообще НеГры.

Да всё решаемо, было бы желание.
Собираем Земской собор, как в 1613 и выбираем Царя.
Высшее и похоже единственное реально легитимное учреждения русского государства, после его решений и на их основание о легитимности других органов можно судить.
Вот "они и есть власть", т.е. Земской собор.
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • -1.44 / 26
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  15 мар 2017 10:38:05
...
  Гималаев Илья
Цитата: NaCl от 15.03.2017 10:32:03Призываете вместе с Аксеновым к свержению конституционного строя? Веселый

Ни я ни Аваков* не призывает к насильственным действиям.
Всю процедуру при желание можно осуществить в рамках действующего законодательства и избранных органов.
*-Аксёнов
Отредактировано: Гималаев Илья - 15 мар 2017 10:45:56
  • -1.02 / 19
  • АУ
Юрген   Юрген
  15 мар 2017 10:43:20
...
  Юрген
Цитата: Гималаев Илья от 15.03.2017 10:38:05Ни я ни Аваков не призывает к насильственным действиям.
Всю процедуру при желание можно осуществить в рамках действующего законодательства и избранных органов.

"Никогда так Штирлиц не был близок к провалу".. Веселый
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +1.53 / 25
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  15 мар 2017 10:45:19
...
  Гималаев Илья
Цитата: Юрген от 15.03.2017 10:43:20"Никогда так Штирлиц не был близок к провалу".. Веселый

Да я путаю фамилии региональных политиков.
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • -0.61 / 16
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  15 мар 2017 10:49:09
...
  Гималаев Илья
Цитата: ахмадинежад от 15.03.2017 10:45:46нивапрос, согласен даже где-то в чём-то
но эти проходимцы из этой инфо, прости Господи, графики при чём?
прынц Гога и эта, Мария Багратиони каким боком на Земском соборе будут, свят, свят ...

Зачем выбирать из линии Гольштейн-Готторп-Романовы?
Может в монастырях где-нибудь лежат родословные других фамилий идущие к Рюрику напрямую?
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • -1.10 / 19
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  15 мар 2017 11:03:03
...
  Гималаев Илья
Цитата: зу_ от 15.03.2017 10:59:22А зачем вообще монархия. Вот почему монархия, а не сборище удельных князей. Вот почему монархия , а не Советская республика например. - когда районный, городские , областный и Верховный Совет..
Вот почему монархия , а что нибудь любое другое,
Потому что монархия - прямой и мнгновенный способ забетонировать , отлакировать сословный принцип общества и приступить к полноценной эксплуатации выгрызенного "наследства".
Дворяне не выковавылись еще из того псевдосословного буржуазного слоя эпидемирса, что требует на желудок надеть корону. Рано еще .. Терпите лет 15 ...

Монархия страхует от предательства элит.
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • -1.66 / 31
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
65 лет
Специалист
Карма: +7,874.50
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,509
Читатели: 13
До сих пор историки и публицисты спорят, как могла сложиться ситуация, при которой самодержец всероссийский остался перед лицом революции совершенно один, и даже командующие фронтами отвернулись от своего верховного главнокомандующего. Часто ответы ищут в конспирологических теориях, но на деле они находятся гораздо ближе.
Не являлось ли отречение Николая II следствием заговора? Не был ли исторический акт подписан им под давлением? Как он повлиял на развитие революции и могла ли история страны пойти другим путем? Ответы на эти вопросы становятся очевидными, если поместить их в контекст исторических событий и внимательно пройтись по хронологии.


Скрытый текст
  • +0.72 / 15
  • АУ
Magic Spirit
 
russia
г.Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +12,205.35
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 17,478
Читатели: 2
Неверов предложил думской комиссии по этике рассмотреть слова Жириновского о депутатах


 15 марта, 11:36 UTC+3

Лидер ЛДПР ранее подверг резкой критике ситуацию в Подмосковье и обвинил парламентариев от этого региона в том, что они "подкуплены"

МОСКВА, 15 марта. /ТАСС/. Вице-спикер Госдумы, секретарь Генсовета "Единой России" Сергей Неверов предложил думской комиссии по вопросам депутатской этики рассмотреть слова лидера ЛДПР Владимира Жириновского о депутатах от Московской области.
Выступая 15 марта в начале пленарного заседания палаты, лидер либерал-демократов подверг резкой критике ситуацию в Подмосковье, а когда парламентарии от этого региона вступились за него, обвинил их в том, что они "подкуплены". Когда отведенное ему время истекло, Жириновский продолжал выкрикивать обвинения с уже выключенным микрофоном, и спикеру Вячеславу Володину пришлось несколько раз настоятельно призвать его "погасить эмоции".
Позднее Неверов попросил слово и подчеркнул, что "любые политические выступления могут быть эмоциональными, но не должны быть оскорбительными и уж тем более хамскими в отношении коллег-депутатов". "Именно избиратели решили, кто будет представлять их в Госдуме", - напомнил он.
"Господа, некоторые юристы, уважайте нашу Конституцию, институт презумпции невиновности", - обратился политик к Жириновскому. "Только суд может определить, кто преступник, а то мы уже с трибуны Госдумы заговорили о расстрелах сидящих в зале", - отметил он. "Мне кажется, комиссии по этике нужно внимательно отнестись к выступлению Владимира Вольфовича", - заключил вице-спикер. Отвечая на вопрос ТАСС, Неверов подтвердил, что группа депутатов от "Единой России", в том числе от Московской области, готовит соответствующее обращение в комиссию Госдумы по вопросам депутатской этики.
Между тем еще перед выступлением единоросса Жириновский покинул зал пленарных заседаний, за ним последовали и другие депутаты фракции. Реагируя на происходящее, Володин еще раз призвал всех "успокоить эмоции". "Когда мы говорим о нетерпимом отношении к хамству (на дорогах, по отношению к нашим детям), нужно нам самим учиться и с себя начать, не допускать хамского поведения", - подчеркнул он. "Коллеги, просьба одна - давайте начнем с себя", - обратился спикер к парламентариям.
"Владимир Вольфович сейчас переживает, он эмоциональный человек, поступок совершил, потом будет переживать за эти поступки", - не исключил Володин. "Когда вернется (в зал заседаний), мы ему еще раз об этом скажем", - пообещал он



Ссылка
Сегодня - это Завтра,...только Вчера.
  • +0.24 / 2
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  15 мар 2017 12:00:49
...
  Гималаев Илья
Президент России Владимир Путин без оптимизма смотрит на идеи о возрождении монархического строя и расширении своих полномочий. Об этом заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков в среду, 15 марта, передает корреспондент «Ленты.ру».
«В течение последних пяти лет его неоднократно спрашивали, и он в том или ином контексте вынужден был отвечать на такие вопросы. Он весьма прохладно относится к таким дискуссиям», — сказал Песков, отвечая на вопрос, разделяет ли глава государства идею возрождения монархии в России и расширения собственных полномочий вплоть до установления диктатуры.
Официальный представитель Кремля отказался давать оценку высказыванию главы Крыма Сергея Аксенова о необходимости новой формы правления в России. «Полагаю, что сказанное является личным мнением Аксенова. Наверное, он волен его высказывать», — отметил он.
Пресс-секретарь президента также подчеркнул, что монархии на уровне регионов не может быть.
Ранее в среду спикер Госдумы Вячеслав Володин высказал мнение, что дискуссии о возрождении монархического строя бесперспективны.
Накануне, 14 марта, Аксенов высказал мнение, что в России нужно вернуть монархию. По его словам, от демократии «в виде вседозволенности» нет пользы.
https://lenta.ru/news/2017/03/15/peskov_monarchy/
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • -0.29 / 15
  • АУ
Сейчас на ветке: 21, Модераторов: 1, Пользователей: 1, Гостей: 6, Ботов: 13
 
gvf , Собака-удивляка