Выбор России: текущая политическая ситуация

30,008,345 121,467
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  710

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Фильтр
Proton
 
Слушатель
Карма: +31.73
Регистрация: 24.09.2017
Сообщений: 73
Читатели: 0
Фельгенгауэр и Путин
Дискуссия   386 4
Скрытый текст


— Что вы сами думаете о нападении — что это было?
— Я не очень хочу об этом думать. Мне нужно сначала восстановиться, я хочу вернуться к своему нормальному состоянию. Но я уверена в том, что этот человек не сумасшедший. Мне кажется, он прекрасно все спланировал. Если вы видели выписку из моего эпикриза — вы понимаете, он шел не пугать, он шел убивать. Он знал, куда нужно бить, удар был очень уверенный, не один удар — два, и еще лицо... Меня спас наш охранник.
Этот человек не был похож на нервного психа. А вот зачем он шел меня убивать — я не знаю и не хочу об этом думать. От этого пользы никакой, а вреда очень много. Есть следователь, есть мой адвокат Сергей Бадамшин, которому я безмерно доверяю. Следователь будет расследовать дело, а Сергей — следить, чтобы все было сделано, что должно.

— Вы ведь знаете, что президент Владимир Путин уже решил, что это был сумасшедший? И сказал об этом публично. Вы думаете, после этого следователь будет рассматривать разные версии?

— Конечно, мне когда сказали про слова Путина, я сначала ужасно расстроилась и даже рассердилась — как же так, не специалист, может так уверенно говорить... Зачем? Но я поговорила со своим адвокатом, и он мне сказал: «Таня, ты можешь сделать что-то со словами Владимира Путина? Нет? Ну и успокойся». И это правда — я ничего не могу сделать со словами Владимира Путина, и я не буду думать и про него. Ну сказал что-то Путин, ну и ладно. Мне важно, что у моего адвоката претензий к работе следователя нет. Мне важно, что считает мой адвокат. А мой адвокат считает, что следователь работает хорошо. Это главное.
— Таня, спасибо, выздоравливайте!
— Да, я очень постараюсь. Для меня это сейчас главное. И — еще раз спасибо всем врачам, их имена надо золотыми буквами писать.

«Ей нанесены два удара в горло, с попыткой отрезать ей голову»

Адвокат Сергей Бадамшин с согласия Татьяны Фельгенгауэр показал нам фрагмент из выписного эпикриза:
«1) во 2-й зоне шеи, кнутри от грудино-ключично-сосцевидной мышцы, имеется колото-резаная рана размерами 7,0×5,0×2,0 см, с неровными краями, треугольной формы, с умеренным кровотечением. 2) В 1-й зоне шеи по средней линии поперечная колото-резаная рана размерами 3,0×1,5 см с ровными краями, с умеренным кровотечением. 3) На нижней губе у правого угла — продольная колото-резаная рана 1,0×0,2 см с незначительным кровотечением. 4) на ладонной поверхности средней фаланги среднего пальца правой кисти — резаная рана размерами 2,0×0,5см без кровотечения».

Скрытый текст


Как вы думаете, что обсуждают комментаторы на эхе? Журналистке хотели отрезать голову и это какой-то сатанизм. Но хомячков больше волнует, что сказал Путин и кто он после этого. 
Кошка бросила котят...
  • +0.64 / 12
  • АУ
aeroplane
 
russia
52 года
Слушатель
Карма: +1,145.26
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 2,372
Читатели: 0
Цитата: Alximik от 05.11.2017 11:12:57Ну так к слову: Мавзолей и так является могилой, а об традициях спорить это гиблое дело. И почему вы с христианскими ценностями подходите к ценностям коммуниста? Это же несколько разные вещи....Вот от этого и надо плясать.
И вообще: не мы его туда клали, не нам его и выносить. Вернемся к этому вопросу лет через 100-200, не раньше.

  И кстати, а чем саркофаг Ленина в Мавзолее отличается от саркофага Николая I в Петропавловском соборе?
  • +1.26 / 17
  • АУ
aeroplane
 
russia
52 года
Слушатель
Карма: +1,145.26
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 2,372
Читатели: 0
Цитата: Хроноскопист от 07.11.2017 00:10:13
Скрытый текст

А если серьёзно, не надоело ненаучной фантастикой заниматься?

 А это не ненаучная фантастика, а очередной римейк сериала под названием "Платить и каяться".
  • +0.22 / 9
  • АУ
Proton
 
Слушатель
Карма: +31.73
Регистрация: 24.09.2017
Сообщений: 73
Читатели: 0
Цитата: rat1111 от 07.11.2017 21:56:12Ну.. Еврей хотел отрезать еврейке голову. Что тут обсуждать людям с правильными лицами? Нормальное, обычное дело. Помницца еще Авраам не то что какой то левой бабсе, а своему родному сыну голову отрезать пытался.  а вот когда кошка бросила котят - тут да, есть что пообсуждать

Ну так-то Татьяна не еврейка, фамилия по отчиму. От этого сатанизмом попахивает еще больше - сакральную жертву подобрали из гоев. 
  • +0.63 / 8
  • АУ
aeroplane
 
russia
52 года
Слушатель
Карма: +1,145.26
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 2,372
Читатели: 0
Цитата: _Sasha_ от 07.11.2017 12:50:33Жду вашего комментария на тему символизма - в части введения погон, возврата царских наград? 
 

Способствовало ли это победе? Возврат к худшим традициям царизма и золотопогонникам - против которых воевали долгих 4 года гражданской?

Хотите комментариев?
Их есть у мине.Улыбающийся
Большевики на 27 году своего существования делают шаг к примирению и прекращению
войны с прошлым. Кстати, нынешней власти тоже 27 лет. Прекращает ли власть
воевать с прошлым? То что тема выноса тела Ленина из Мавзолея до сих пор
муссируется говорит о том, нет.
Тогда вопрос, собираемся ли извлекать уроки из истории или нет?
  • +0.03 / 13
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,886.21
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,946
Читатели: 37

Модератор ветки
Цитата: aeroplane от 07.11.2017 21:55:36И кстати, а чем саркофаг Ленина в Мавзолее отличается от саркофага Николая I в Петропавловском соборе?

Содержание последнего дешевле обходится.
А так в принципе ни чем.
Надо оценивать его как памятник нашей Истории.
Всё.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.45 / 11
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,372.90
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,601
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: zavbor от 07.11.2017 12:41:37Почему парад 41 года был именно 7 ноября? Могли бы отстоять и победить без этого парада?
Могли. Но символизм был всегда и везде. И помогал победе.

Не плодите сущностей. Не надо любое событие именно на верность идеологии натягивать. Никто при этом не отрицает ее значимость в то время.
Первый парад на Красной площади состоялся в 1918, таки 7-го ноября по новому стилю.
И потом проводился ежегодно.

Было бы более чем странно, если в 1941 он был бы проведен в другую дату.

И символизм именно с датой не связан.
А то что само проведение парада в 1941 показало всем (и врагам), что дух не сломлен, да. Несомненно. Событие более чем знаковое было.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.59 / 20
  • АУ
Alximik   Alximik
  08 ноя 2017 09:52:32
...
  Alximik
Журналист и создатель правозащитной организации «Русь сидящая» Ольга Романова переехала в Германию и уже начала работать в одном из немецких фондов. Об этом госпожа Романова сообщила в своем Facebook. Причиной отъезда, по ее словам, стало судебное разбирательство с Федеральной службой исполнения наказаний (ФСИН).

Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.19 / 6
  • АУ
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
62 года
Специалист
Карма: +2,531.28
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17

Модератор ветки
Праздники прошли.
Дискуссия   123 1
7 ноября закончилось, призываю сосредоточиться на современном состоянии дел.
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +0.74 / 13
  • АУ
Антиматрица2
 
Практикант
Карма: +316.32
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 656
Читатели: 14
Цитата: aeroplane от 07.11.2017 21:55:36И кстати, а чем саркофаг Ленина в Мавзолее отличается от саркофага Николая I в Петропавловском соборе?

Да, супер вопрос! Ум так и прет.
На вскидку,  два, таких себе, "отличия":
- усыпальницы царей что в Успенском соборе московского Кремля, что в Петропавловском соборе Питера выполнены как полноценные, классические могилы, т.е. тела погребены (сокрыты) под камнем (землею), в отличии от, где мумия выставлена на всеобщее обозрение под стеклом;
- прах покойных царей-государей с момента смерти находится в естественном состоянии и неприкосновенности, снова таки в отличии от, где труп выпотрошен, отбальзамирован и с ним проводятся постоянные манипуляции по поддержанию мумии в состоянии пригодном для см. выше;
Все это настолько очевидно, что не понятно, для чего такие глупости спрашивать и разжигать...
И, тем не менее, Карфаген должен быть разрушен!...
  • -0.13 / 17
  • АУ
Alximik   Alximik
  08 ноя 2017 13:59:14
...
  Alximik
Президент Татарстана Рустам Минниханов, выступая на сессии Госсовета республики, сообщил о результатах переговоров с федеральным центром по поводу ситуации с преподаванием татарского языка. «Мы подготовили вариант, который учитывает все нормы федерального законодательства и законодательства республики. Он согласован предварительно со специалистами Министерства образования РФ. Этот документ внесен»,— заявил он.
Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.37 / 4
  • АУ
Alximik   Alximik
  08 ноя 2017 14:13:48
...
  Alximik
Цитата: AltTab от 08.11.2017 14:02:34Хорошие шансы докукарекаться до губернатора Казанской области, а не Президента Республики с широкими полномочиями...

Ну что вы спешите то все? Сначала должны быть разгромлена своими же руками любое организованное сопротивление центру. Уже не мало сделано, а еще делать и делать.....
Отредактировано: Alximik - 08 ноя 2017 14:19:16
  • +1.04 / 13
  • АУ
Ser
 
russia
Специалист
Карма: +5,653.19
Регистрация: 16.06.2013
Сообщений: 6,343
Читатели: 12
Цитата: Лета от 08.11.2017 11:31:32Москва. 8 ноября. INTERFAX.RU - Глава российского императорского дома великая княгиня Мария Владимировна 8 ноября 2017 года посетила крейсер "Аврора". Ее императорское высочество возложила цветы к монументу в память обо всех моряках, служивших на "Авроре" с начала ее истории, а затем в корабельном храме во имя Святителя Николая молилась об упокоении жертв братоубийственного противостояния с обеих сторон - "красной" и "белой".
Глава дома Романовых сказала, что по ее убеждению важно не только уметь прощать, но и просить прощения, не требовать от других покаяния, но подавать пример собственным покаянием. Она отметила, что императорская семья признает свою долю ответственности за беды, постигшие Россию, никого не обвиняет, а призывает к честной и объективной оценке всех периодов российской истории, и одной из наиболее первостепенных задач для себя считает служение национальному единству на основе взаимного уважения, в духе доброжелательного диалога между соотечественниками разных взглядов.
Накануне 7 ноября глава дома Романовых посетила Петропавловского собор, где настоятелем архимандритом Александром (Федоровым) были отслужены молебен о народе российском, властях и воинстве, и краткая лития по предкам великой княгини. Вечером того же дня Мария Владимировна присутствовала в Мариинском театре на музыкально-театрализованном вечере памяти 100-летия революции "Уроки истории".
http://www.interfax.ru/russia/586559

Интересно, когда мошенницу на доверии, чья семитомухранская генеалогия крупными буквами написана на её фейсе,  вместе с внуком эсэсовца Гогой перестанут называть главой императорского рода Романовых. К империи она отношения никакого не имеет, да и к Романовым - не больше Матильды. И той и другой - Романовы попользовались и всего делов-то. Требующий
Игры - закончились.
GAME OVER

Т9 - зло!
  • +1.84 / 26
  • АУ
hedin
 
Слушатель
Карма: +600.60
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 1,614
Читатели: 1
Цитата: rat1111 от 07.11.2017 23:25:39Не появится. Потому что если вы читали разработанную Лениным теорию "социализма" - то вы бы поняли, что "место занято" и кпрф предложить уже ничего не может
Еще раз. Вас не удивляет, что официальная пропаганда РФ именно в Ленина на столетие революции - дерьмом не кидается?

Удивляет. Я бы списал на "красную" башню. Примаковцы разные там, "боььшевики-ленинцы наших дней", как их именует один товарищ Английская партия, если по конспирологичномуВеселый
Интересен Ваш вариант, почему нет какашек. 
Есть, конечно, вариант без тайных замыслов - мол, все наши правители, это уже история и мы как один, должны понять и принять. Но это неинтнресноУлыбающийся..
  • +0.04 / 2
  • АУ
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
62 года
Специалист
Карма: +2,531.28
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: marrakesh от 08.11.2017 12:32:057 ноября закончилось, призываю сосредоточиться на современном состоянии дел.

Революцинеров и контрреволюционэров 1917 года отправил в исторический раздел. Веселый
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +0.65 / 12
  • АУ
Alximik   Alximik
  08 ноя 2017 22:39:21
...
  Alximik
Тверской суд Москвы отказался принять иск политика Алексея Навального к президенту России Владимиру Путину. Об этом в своем Facebook сообщил юрист основанного господином Навальным Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Иван Жданов.

Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.92 / 9
  • АУ
Alximik   Alximik
  08 ноя 2017 22:40:37
...
  Alximik
В Госдуму внесен законопроект (pdf.), который обязывает кредиторов уведомлять должников о привлечении к взысканию просроченной задолженности коллектора.

Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.05 / 9
  • АУ
Alximik   Alximik
  08 ноя 2017 22:43:59
...
  Alximik
Бывший вице-губернатор Санкт-Петербурга Марат Оганесян признался в мошенничестве на более чем 50 млн руб. при строительстве «Зенит-Арены» на Крестовском острове. Он также заключил досудебное соглашение о сотрудничестве

Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.47 / 6
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,868.79
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,474
Читатели: 13
Пример, как говорится, заразителен. Вслед за Ксений Собчак и другие персонажи московской гламурной тусовки один за другим стали заявлять о своих планах поучаствовать в выборах президента.

Скрытый текст
  • +0.62 / 11
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,150.33
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,638
Читатели: 55
Именно на нем могут выдвинуть кандидата в президенты от партии власти
09 ноября 16:11



Сегодня на заседании президиума генерального совета «Единой России» временно исполняющий обязанности секретаря генерального совета партии Андрей Турчак объявил дату партсъезда и рассказал о кадровых перестановках в партии.

Съезд партии пройдёт в два дня — 22 и 23 декабря, рассказал Турчак. До 10 декабря региональные отделения партии проведут местные конференции и выдвинут своих делегатов. В первый день съезда пройдет презентация партийных программ, второй день пройдет в обсуждении выборов - двух избирательных кампаний 2018 г. Турчак также рассказал, что 28 и 29 ноября единороссы проведут тематический семинар-совещание для партийцев, с последующим тестированием руководителей исполкома.

Турчак подтвердил, что съезд обсудит тему президентских выборов, но развивать эту тему не стал. «Когда объявят [старт президентской кампании] - соответственно, партия определит свои место и роль», - отметил Турчак.

Временно исполняющим обязанности руководителя Центрального исполнительного комитета (ЦИК) «Единой России» назначен экс-сенатор Александр Борисов. В конце октября Борисов досрочно сложил свой мандат сенатора от Псковской области, а в среду Андрей Турчак был назначен вице-спикером Совета Федерации. Бывший вице-губернатор Псковской области Максим Жаворонок назначен первым заместителем руководителя исполкома вместо ушедшего в Госдуму Константина Мазуревского (стал руководителем аппарата фракции единороссов).

Источник
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.33 / 11
  • АУ
Сейчас на ветке: 64, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 1, Ботов: 61
 
UA0FOY , pumpkin