Выбор России: текущая политическая ситуация

30,158,305 121,734
 

Фильтр
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,628.49
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,181
Читатели: 8
Цитата: хвилолoг от 01.05.2018 15:42:43Сколько знакомых работает в мелких и даже немелких предприятиях - у большинства минималка по белому, остальное - в конверте. А что творится в перевозках - вообще неописуемо.

осталось понять - что для вас немелкое предприятие.
З.Ы. Для государства - все что на ЕНВД и на УСН - это мелочь не стоящая траты ресурсов.
З.Ы.Ы. Автоперевозки - один из видов деятельности попадающий под вмененный доход.
З.Ы.Ы.Ы. Верхний предел УСН на 2017-2020 год - 120 миллионов рублей.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.53 / 9
  • АУ
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
62 года
Специалист
Карма: +2,531.28
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: _Sasha_ от 02.05.2018 01:09:36осталось понять - что для вас немелкое предприятие.
З.Ы. Для государства - все что на ЕНВД и на УСН - это мелочь не стоящая траты ресурсов.
З.Ы.Ы. Автоперевозки - один из видов деятельности попадающий под вмененный доход.
З.Ы.Ы.Ы. Верхний предел УСН на 2017-2020 год - 120 миллионов рублей.

Вы говорите про налоги, а разговор идёт про пенсионный сбор.
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +0.39 / 4
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,628.49
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,181
Читатели: 8
Цитата: marrakesh от 02.05.2018 03:13:42Вы говорите про налоги, а разговор идёт про пенсионный сбор.

Если предприятие платит налоги с ФОТ, то и сборы в пенсионный фонд оно тоже платит.
Это абсолютно взаимосвязано. Вплоть до того, что сборы в пенсионный фонд предприятие перечисляет, туда же куда и налоги - в ФНС.
 
Что бы платить зарплату в конверте - внезапно нужно иметь что то, что в этот конверт положить - то бишь наличные деньги.
Если предприятие не попадает под УСНО или ЕНВД - то получать регулярно крупные суммы в наличном виде - для выплаты зарплаты в конвертах - ему, мягко говоря, проблематично, последние года 3 - так совсем практически невозможно.
 
Теперь к уже набившей оскомину градации - что же такое малый и средний бизнес

Соответственно львиная доля серых и черных зарплат приходится именно на сектор МИКРО бизнеса, где малое количество работников, а налоговые спецрежимы позволяют более вольно распоряжаться наличными.
при этом надо понимать - что количество микропредприятий - очень велико, мы сталкиваемся с ними ежедневно в самых разнообразных сферах жизни и у нас может создаться ложное впечатление - что они везде.
Однако, лженаука статистика - утверждает, что занято в этом секторе - меньшинство населения

Итого на круг ИП плюс микропредприятия - около 10 млн человек (хотя ИП внутри тоже подразделяются на микро/малый/средний).
то есть гдето между 15% и 20% экономически активного населения.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +1.44 / 14
  • АУ
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
62 года
Специалист
Карма: +2,531.28
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: _Sasha_ от 02.05.2018 05:18:28Если предприятие платит налоги с ФОТ, то и сборы в пенсионный фонд оно тоже платит.
Это абсолютно взаимосвязано. Вплоть до того, что сборы в пенсионный фонд предприятие перечисляет, туда же куда и налоги - в ФНС.
 

Скрытый текст

Итого на круг ИП плюс микропредприятия - около 10 млн человек (хотя ИП внутри тоже подразделяются на микро/малый/средний).
то есть гдето между 15% и 20% экономически активного населения.

Не надо мне прописные истины толковать и сводить всё к ИП. Разговор начался с МСП и "зарплаты в конвертах". 
Даже в приведённой Вами статистике среднесписочная численность работников МСП - 18 млн.чел. 
На всех известных мне МСП в той отрасли, где я тружусь, большая часть персонала "в списках не значится"(с). Соответственно - социалка и пенсионные идут лесом, а зарплата - "в конвертах". И схема, по которой преодолевается ограничение оборота наличности проста, как яйцо у Колумба: например - производственное предприятие, по всем параметрам внешне подходящее под среднее, держит при себе собственную розницу, и наличкой оттуда прекрасно справляется с выплатой з\п неучтённым работникам. Надо ли уточнять, что торговля производится без чеков? Крутой
Даже если опираться на официальную статистику, 18 из 76 млн. человек экономически активного населения - это почти четвёртая часть.
И камрад хвилолoг прав на все 100, наведение порядка в МСП в части учёта работников положительно скажется не только на ПФ, но и на общем состоянии экономики. 
Отредактировано: marrakesh - 02 май 2018 05:58:04
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +1.29 / 11
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,628.49
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,181
Читатели: 8
Цитата: marrakesh от 02.05.2018 05:49:18Не надо мне прописные истины толковать и сводить всё к ИП. Разговор начался с МСП и "зарплаты в конвертах". 
Даже в приведённой Вами статистике среднесписочная численность работников МСП - 18 млн.чел. 
На всех известных мне МСП в той отрасли, где я тружусь, большая часть персонала "в списках не значится"(с). Соответственно - социалка и пенсионные идут лесом, а зарплата - "в конвертах". И схема, по которой преодолевается ограничение оборота наличности проста, как яйцо у Колумба: например - производственное предприятие, по всем параметрам внешне подходящее под среднее, держит при себе собственную розницу, и наличкой оттуда прекрасно справляется с выплатой з\п неучтённым работникам. Надо ли уточнять, что торговля производится без чеков? Крутой
Даже если опираться на официальную статистику, 18 из 76 млн. человек экономически активного населения - это почти четвёртая часть.
И камрад хвилолoг прав на все 100, наведение порядка в МСП в части учёта работников положительно скажется не только на ПФ, но и на общем состоянии экономики.

 Не могли бы вы отрасль озвучить где предприятия с миллиардными оборотами и численностью 200-250 человек платят зарплату в конвертах.
при этом не являются ИП и не состоят при внимательном рассмотрении из 10-20 ОООшек на упрощенке и ЕНВД.
 
Ибо я например наблюдаю прямо противоположную картину. За исключением розницы (у них есть живая наличка) и строительной отрасли - которая вынуждена иметь дело с легальными и нелегальными мигрантами и изыскивать черный нал, несмотря на риски, весь остальной малый и средний бизнес достаточно на свету находится.
З.Ы. Я тоже за все хорошее и против всего плохого. И абсолютно не возражаю против вытаскивания микробизнеса на свет. Однако надо понимать что извлечение микробизнеса на свет и последующий контроль - что бы он туда обратно не скрылся - имеет ряд побочных эффектов.
1. Далеко не весь микробизнес сможет конкурировать с большим, в условиях полной налоговой нагрузки - это может привести к его разорению, увеличению количества безработных и уменьшению налогоблагаемой базы.
2. Контроль за микробизнесом - это вовсе не бесплатное мероприятие - требует ресурсов - как людских, так и финансовых - соответсвенно на каждый Х дополнительных налогов и сборов нужно потратить Y денег и человекочасов на сбор, администрирование и контроль. У вас есть гарантия отго, что Х существенно больше Y и игра стоит свеч? 
Отредактировано: _Sasha_ - 02 май 2018 06:15:42
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +1.57 / 17
  • АУ
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
62 года
Специалист
Карма: +2,531.28
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: _Sasha_ от 02.05.2018 06:05:34Не могли бы вы отрасль озвучить где предприятия с миллиардными оборотами и численностью 200-250 человек платят зарплату в конвертах.
при этом не являются ИП и не состоят при внимательном рассмотрении из 10-20 ОООшек на упрощенке и ЕНВД.

Мебельная. 
Цитата: _Sasha_ от 02.05.2018 06:05:34Ибо я например наблюдаю прямо противоположную картину. За исключением розницы (у них есть живая наличка) и строительной отрасли - которая вынуждена иметь дело с легальными и нелегальными мигрантами и изыскивать черный нал, несмотря на риски, весь остальной малый и средний бизнес достаточно на свету находится.

По строителям - согласен, за остальных не знаю, далёк и не интересовался.
Цитата: _Sasha_ от 02.05.2018 06:05:34З.Ы. Я тоже за все хорошее и против всего плохого. И абсолютно не возражаю против вытаскивания микробизнеса на свет. Однако надо понимать что извлечение микробизнеса на свет и последующий контроль - что бы он туда обратно не скрылся - имеет ряд побочных эффектов.
1. Далеко не весь микробизнес сможет конкурировать с большим, в условиях полной налоговой нагрузки - это может привести к его разорению, увеличению количества безработных и уменьшению налогоблагаемой базы.

Да, согласен риски банкротства усилятся, но условия, все условия, включая доступность ресурсов, должны быть одинаковые для всех, иначе - "Скотный двор" Оруэлла. 
Цитата: _Sasha_ от 02.05.2018 06:05:342. Контроль за микробизнесом - это вовсе не бесплатное мероприятие - требует ресурсов - как людских, так и финансовых - соответсвенно на каждый Х дополнительных налогов и сборов нужно потратить Y денег и человекочасов на сбор, администрирование и контроль. У вас есть гарантия того, что Х существенно больше Y и игра стоит свеч?

Собственно, вопрос не по адресу, я как-то больше по мебельным технологиям.Улыбающийся
Но это (контроль) реально работает в куче других стран.
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +0.26 / 5
  • АУ
Александр Юрьевич
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +611.24
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 2,533
Читатели: 6
Цитата: _Sasha_ от 02.05.2018 01:09:36осталось понять - что для вас немелкое предприятие.
З.Ы. Для государства - все что на ЕНВД и на УСН - это мелочь не стоящая траты ресурсов.
З.Ы.Ы. Автоперевозки - один из видов деятельности попадающий под вмененный доход.
З.Ы.Ы.Ы. Верхний предел УСН на 2017-2020 год - 120 миллионов рублей.

Я вот про УСН и про государство.Значительная часть(то что я,например,знаю) предприятий на УСН это чистый средний бизнес,замаскированый под десяток-другой предприятий на УСН и государство,особенно в последнее время, тратит значительные ресурсы на выявление этих схем "дробления".Мелочь это или нет - я не знаю,но судя по усилиям,думаю что нет.Там речь идёт в основном об НДС - а это значительные суммы.
     Другое дело,есть-ли в этом экономический смысл,поскольку перевести предприятие на ОСНО практически невозможно и изменение схемы налогообложения означает автоматическую смерть предприятия в 90% случаев.Можно,конечно,подумать,что место "нечестного" бизнеса тут же займёт "честный " типа - но это херня.Займет большой,который в 90 % случаев опять таки ,под иностранной юрисдикцией,то суть оффшорный.Ну и на кой хрен государству с гиканьем и улюлюканьем гонять средний бизнес,заставляя его типа "обеляться" - то есть переходить на ОСНО - я не знаю,Точнее знаю,что не надо,государство как таковое,ничего,кроме педикулеза с безработицей от этого не поимеет.А вот большому это надо.То есть малый и средний бизнес в любом государстве уничтожает не государство,а большой бизнес,руками государства,на которое он имеет гораздо большее влияние,чем малый и средний.Но глобализация - процесс объективный,увы.
      Ну и в догонку про типа местных чиновников "крышующих" мелкий бизнес,погрязший в чёрном нале.Это то же херня.В нале там только проституция и наркотики,остальное - копейки.Вот этот " бизнес" и крышуют местные чиновники.А если  большой легальный - то там все через офшоры.
  • +0.57 / 7
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,628.49
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,181
Читатели: 8
Цитата: Александр Юрьевич от 02.05.2018 11:34:31Я вот про УСН и про государство.Значительная часть(то что я,например,знаю) предприятий на УСН это чистый средний бизнес,замаскированый под десяток-другой предприятий на УСН и государство,особенно в последнее время, тратит значительные ресурсы на выявление этих схем "дробления".Мелочь это или нет - я не знаю,но судя по усилиям,думаю что нет.Там речь идёт в основном об НДС - а это значительные суммы.
     Другое дело,есть-ли в этом экономический смысл,поскольку перевести предприятие на ОСНО практически невозможно и изменение схемы налогообложения означает автоматическую смерть предприятия в 90% случаев.Можно,конечно,подумать,что место "нечестного" бизнеса тут же займёт "честный " типа - но это херня.Займет большой,который в 90 % случаев опять таки ,под иностранной юрисдикцией,то суть оффшорный.Ну и на кой хрен государству с гиканьем и улюлюканьем гонять средний бизнес,заставляя его типа "обеляться" - то есть переходить на ОСНО - я не знаю,Точнее знаю,что не надо,государство как таковое,ничего,кроме педикулеза с безработицей от этого не поимеет.А вот большому это надо.То есть малый и средний бизнес в любом государстве уничтожает не государство,а большой бизнес,руками государства,на которое он имеет гораздо большее влияние,чем малый и средний.Но глобализация - процесс объективный,увы.
      Ну и в догонку про типа местных чиновников "крышующих" мелкий бизнес,погрязший в чёрном нале.Это то же херня.В нале там только проституция и наркотики,остальное - копейки.Вот этот " бизнес" и крышуют местные чиновники.А если  большой легальный - то там все через офшоры.

Вы пишите взаимоисключающие вещи - или УСНО или НДС.
Если речь об УСН - там не может идти речь о НДС.
  
У меня есть как минимум 2 клиента слетевшие с УСН на ОСНО по превышению лимита - как ни странно оба живы.
Налоговая нагрузка на микробизнес вырастает не от НДС - в конце концов - так или иначе НДС - платит конечный потребитель.
Налоговая нагрузка возрастает от зарплатных налогов и вот здесь резко теряется конкурентное преимущество перд крупным бизнесом, где есть разделение труда и специализация.
Вы путаетесь с терминами - средний бизнес не может не быть на ОСНО. Ибо лимит упрощенки -120 млн рублей в год, а критерии среднего бизнеса - от 800 до 2000 млн выручки в год.
В общем я конечно понимаю что для отдельного человека  - контора с 10 людьми и оборотом 60 млн в год - может казаться средним бизнесом - но это не более чем абберация близости - это микробизнес - который чуть менее чем полностью в тени, и за котором государство не гоняется и гоняться не собирается - ибо этот неуловимый джо на хрен никому не нужен со своими копейками.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.70 / 6
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,628.49
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,181
Читатели: 8
Цитата: AltTab от 02.05.2018 10:14:09Ну например геодезические конторы...
Получение данных для нарисовки карт и планов на местности (геодезическая съемка - суровые небритые парни), обработка данных для передачи дальнейшему заказчику (девочки в офисе за компьютерами). 
Деньги в области крутятся колоссальные т.к. данные требуются для любого строительства (дороги, дома, газопроводы). 
Требуются специальные программы для отрисовки, стоимость которых исчисляется сотнями тысяч рублей за одну лицензию, бывает и миллион...

малый бизнес - оперирует сотнями миллионов
средний бизнес - оперирует миллиардами.
лицензия на 1С ЕРП - стоит от 300 тыр. Я ими тоже оперирую - но ни малым, ни тем более средним бизнесом от этого не становлюсь.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.35 / 4
  • АУ
Александр Юрьевич
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +611.24
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 2,533
Читатели: 6
Цитата: _Sasha_ от 02.05.2018 12:15:05Вы пишите взаимоисключающие вещи - или УСНО или НДС.
Если речь об УСН - там не может идти речь о НДС.
  
У меня есть как минимум 2 клиента слетевшие с УСН на ОСНО по превышению лимита - как ни странно оба живы.
Налоговая нагрузка на микробизнес вырастает не от НДС - в конце концов - так или иначе НДС - платит конечный потребитель.
Налоговая нагрузка возрастает от зарплатных налогов и вот здесь резко теряется конкурентное преимущество перд крупным бизнесом, где есть разделение труда и специализация.
Вы путаетесь с терминами - средний бизнес не может не быть на ОСНО. Ибо лимит упрощенки -120 млн рублей в год, а критерии среднего бизнеса - от 800 до 2000 млн выручки в год.
В общем я конечно понимаю что для отдельного человека  - контора с 10 людьми и оборотом 60 млн в год - может казаться средним бизнесом - но это не более чем абберация близости - это микробизнес - который чуть менее чем полностью в тени, и за котором государство не гоняется и гоняться не собирается - ибо этот неуловимый джо на хрен никому не нужен со своими копейками.

Ну да,с формулировками согласен,но по сути - ...Средний бизнес дробится на несколько типа малых предприятий,оборот каждого не выше лимита,там же концентрируется прибыль и т.д.Я об этом.
  • +0.18 / 2
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,628.49
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,181
Читатели: 8
Цитата: Александр Юрьевич от 02.05.2018 12:19:34Ну да,с формулировками согласен,но по сути - ...Средний бизнес дробится на несколько типа малых предприятий,оборот каждого не выше лимита,там же концентрируется прибыль и т.д.Я об этом.

ну дробление бизнеса на несколько мелких - с целью сохранения спецрежимов - явление более чем распространенное. С его существованием никто не спорит. Бизнес от этого не становится на малым, ни средним 
При этом раздробленный бизнес - попадает в официальную статистику - как микробизнес. То есть входит в те самые 10-12 миллионов занятых - которые обсуждались выше.
  
Да, раздробленный бизнес, как и любой микробизнес, преимущественно в тени остается. Собственно ради этого он и дробится.
Но он по прежнему остается меньшей частью экономики, мало интересной государству.
  
З.Ы. на определенном этапе (если предприятие до него доживает) - раздробленность начинает приносить издержки и встает вопрос об обратной интеграции и выходе из тени. Но это естественный процесс - который предприятие должно пройти само, если его начать туда активно толкать - оно скорее всего развалится/обанкротится.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.70 / 4
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +406,774.25
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 272,596
Читатели: 56
«И в России, и во всём мире вас знают как выдающегося дирижёра, руководителя одного из ведущих музыкальных театров мира, как неординарного, творческого, увлечённого любимым делом человека»: Путин поздравил Валерия Гергиева с 65-летием

Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.90 / 15
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +406,774.25
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 272,596
Читатели: 56
Путин завтра
Дискуссия   61 0
Владимир Путин завтра в Сочи обсудит на заседании оргкомитета «Россия-2018» готовность страны к чемпионату мира по футболу: Посетит Центр выдачи паспортов болельщиков и стадион «Фишт», встретится с президентом ФИФА Инфантино



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.52 / 11
  • АУ
воффка1
 
russia
Приозерск
56 лет
Слушатель
Карма: +116.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 396
Читатели: 0
Цитата: AltTab от 02.05.2018 10:14:09Ну например геодезические конторы...
Получение данных для нарисовки карт и планов на местности (геодезическая съемка - суровые небритые парни), обработка данных для передачи дальнейшему заказчику (девочки в офисе за компьютерами). 
Деньги в области крутятся колоссальные т.к. данные требуются для любого строительства (дороги, дома, газопроводы). 
Требуются специальные программы для отрисовки, стоимость которых исчисляется сотнями тысяч рублей за одну лицензию, бывает и миллион...

Нет там космических денег, в общем объёме заказа ФОТ может занимать до 70%. Рынок таких услуг перегрет, в том числе из-за демпинга контор которым плевать на качество. Шарашат по лесам с тарелкой. За время работы видел несколько контор которым не плевать. Остальные готовы за три копейки методом интерполяции мурзилки рисовать. Этот бизнес убивает бесконтрольность.
Отредактировано: воффка1 - 02 май 2018 15:14:23
  • +0.79 / 9
  • АУ
bushd
 
Практикант
Карма: +2,186.14
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 9,071
Читатели: 0
Цитата: _Sasha_ от 02.05.2018 12:15:05Вы пишите взаимоисключающие вещи - или УСНО или НДС.
Если речь об УСН - там не может идти речь о НДС.
  
У меня есть как минимум 2 клиента слетевшие с УСН на ОСНО по превышению лимита - как ни странно оба живы.
Налоговая нагрузка на микробизнес вырастает не от НДС - в конце концов - так или иначе НДС - платит конечный потребитель.
Налоговая нагрузка возрастает от зарплатных налогов и вот здесь резко теряется конкурентное преимущество перд крупным бизнесом, где есть разделение труда и специализация.
Вы путаетесь с терминами - средний бизнес не может не быть на ОСНО. Ибо лимит упрощенки -120 млн рублей в год, а критерии среднего бизнеса - от 800 до 2000 млн выручки в год.
В общем я конечно понимаю что для отдельного человека  - контора с 10 людьми и оборотом 60 млн в год - может казаться средним бизнесом - но это не более чем абберация близости - это микробизнес - который чуть менее чем полностью в тени, и за котором государство не гоняется и гоняться не собирается - ибо этот неуловимый джо на хрен никому не нужен со своими копейками.

Да не гоняется, как же.... впрочем теперь вместо налоговой банки этим больше увлечены. 
Отредактировано: bushd - 03 май 2018 06:33:03
  • +0.04 / 2
  • АУ
Елка
 
russia
Санкт-Петербург
56 лет
Практикант
Карма: +3,348.41
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 3,106
Читатели: 1
ЦитатаПрезидент России Владимир Путин рассматривает возможность восстановления отношений с Западом, поскольку санкции и нарастающий международный конфликт мешают попыткам подстегнуть рост российской экономики, погрузившейся в состояние застоя.

По словам осведомленных источников, накануне церемонии инаугурации, которая состоится на следующей неделе, г-н Путин рассматривает возможность назначить бывшего министра финансов России Алексея Кудрина на важную должность, заняв которую г-н Кудрин должен будет отвечать за экономическую стратегию России и за ее отношения с Европой и США.

Г-н Кудрин является одним из давних политических соратников и экономическим советником г-на Путина, поэтому его назначение на такую должность может быть воспринято в западных столицах как сигнал о готовности к компромиссу со стороны российского президента, который в настоящее время находится с ними в состоянии конфликта на все фронтах.

«Наиболее вероятный сценарий заключается в том, что Кудрин займет должность в президентской администрации, — сказал один чиновник российского правительства. — Название его должности, возможно, будет звучать как представитель президента по вопросам международного экономического сотрудничества».

«Г-н Кудрин составил стратегию экономической политики на следующий срок г-на Путина, в которой он призвал к проведению решительных структурных реформ — от увеличения пенсионного возраста до реорганизации российского правительства и судебной системы».

Г-н Кудрин неоднократно говорил о том, что, пока Россия не сделает свою политическую систему более демократичной и пока не положит конец конфронтации с Европой и США, она не сможет добиться радикальных перемен.



«Если бы Кудрин вошел в состав администрации или правительства, это означало бы, что они согласились на определенную программу перемен, включая перемены во внешней политике, потому что без изменений во внешней политике реформы в России попросту невозможны», — отметил Евгений Гонтмахер, политический и экономический аналитик, работающий в гражданской организации, созданной г-ном Кудриным.

«Это стало бы мощным сигналом, потому что Кудрин — единственный представитель верхних эшелонов, с которым станут разговаривать на Западе и в отношении которого существует определенное доверие».

Г-н Путин одержал оглушительную победу на президентских выборах в марте, набрав 76,7% голосов. Он пообещал в значительной мере увеличить расходы на здравоохранение, образование и инфраструктуру. Общественность с радостью встретила эти его обещания, потому что после двух лет рецессии российская экономика восстанавливается чрезвычайно медленными темпами.

Но аналитики предупреждают, что г-ну Путину придется приложить массу усилий, чтобы выполнить эти обещания. «Новый политический цикл будет разворачиваться под влиянием трех неблагоприятных факторов: продолжающийся застой в экономике, международная изоляция России и необходимость сохранить режим после 2024 года», — написал Кирилл Рогов, независимый политический и экономический аналитик, комментируя следующий президентский срок г-на Путина.

«Если Кудрин появится в кабинете или в президентской администрации, мы сможем сделать вывод о том, что они согласились на определенную программу перемен, включая перемены во внешней политике», — сказал г-н Гонтмахер.


Financial Times, Великобритания
https://inosmi.ru/politic/20180503/242126211.html

Я не поняла. Толи реклама Кудрина. Толи и впрямь...
Не хотелось бы. После Болотной понятно, что ничего хорошего не будет с этим политиком, а уж какие вещи он говорит, взять его постулат о том, что российская экономика не сможет подняться без поддержки запада. Самое меньшее - местечково-самоуничежительное заблуждение.
  • +1.03 / 19
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +406,774.25
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 272,596
Читатели: 56
11:11 03.05.2018



МОСКВА, 3 мая — РИА Новости. Инаугурация президента Владимира Путина, которая состояится 7 мая в Московском Кремле, может пройти без традиционного проезда президентского кортежа по Москве. Об этом РИА Новости рассказал источник, знакомый с организацией мероприятия.

Ранее сообщалось, что окончательный сценарий инаугурации еще не утвержден, однако программу планировалось согласовать в ближайшее время.

На прошлых инаугурациях Путин добирался до Кремля на автомобиле в сопровождении почетного эскорта ФСО.

"Возможно, в этот раз откажутся от торжественного проезда кортежа президента по Москве к Кремлю", — рассказал собеседник агентства.

РИА Новости

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.82 / 11
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +406,774.25
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 272,596
Читатели: 56
12:33 03.05.2018



МОСКВА, 3 мая — РИА Новости. Премьер-министр России Дмитрий Медведев освободил Андрея Слепнева от должности заместителя руководителя аппарата правительства, соответствующее распоряжение опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

"Освободить Слепнева Андрея Александровича от должности заместителя руководителя аппарата правительства Российской Федерации — директора по проектной деятельности правительства Российской Федерации в связи с переходом на другую работу", — говорится в документе.

В апреле Медведев заявил, что Слепнев может возглавить Российский экспортный центр (РЭЦ).

РИА Новости

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.52 / 9
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +406,774.25
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 272,596
Читатели: 56
3 мая 2018, 14:07

Президент Владимир Путин и глава ФИФА Джанни Инфантино в четверг в преддверии Чемпионата мира по футболу получат в Сочи паспорта болельщиков и ознакомятся с реконструкцией стадиона «Фишт», сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

«Совсем скоро он вместе с Инфантино посетит Центр выдачи паспортов болельщиков, это находится в помещениях офисного центра «Формулы -1», территориально в Имеретинке. Собственно, Путин и Инфантино получат там паспорта болельщиков и далее они отправятся к стадиону «Фишт», – передает РИА «Новости» слова Пескова.

По его словам, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и руководитель спортивного объекта «Фишт» Олег Трушкин покажут главе государства и президенту ФИФА новшества, сделанные специально к предстоящему ЧМ-2018.

Источник

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.52 / 10
  • АУ
johnsib
 
russia
Севастополь
42 года
Практикант
Карма: +4,657.13
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 5,050
Читатели: 13
Цитата: Елка от 03.05.2018 09:09:44Financial Times, Великобритания
https://inosmi.ru/politic/20180503/242126211.html

Я не поняла. Толи реклама Кудрина. Толи и впрямь...
Не хотелось бы. После Болотной понятно, что ничего хорошего не будет с этим политиком, а уж какие вещи он говорит, взять его постулат о том, что российская экономика не сможет подняться без поддержки запада. Самое меньшее - местечково-самоуничежительное заблуждение.

Кудрин и так в "экономическом совете при Президенте РФ" вроде состоит..Куда его выше-то толкать? Не реально. Если его выше продвигать, то надо будет реально политику менять.. А это сразу после назначения Кудрина премьер-министром можно закрывать базу Хмеймим в Сирии и базу Тартус, а заодно и Крым обратно отдавать.. Ну, и так "по мелочи": прекращать поставки гуманитарной помощи в ЛДНР..
Ведь все вышеописанное - это внешняя политика России при отказе от которой "запад готов начать диалог с Россией"..
А если серьезно начинать "дружить с западом", то Россия должна будет расторгнуть контракт по северному потоку-2 и за свой счет отремонтировать ГТС Украины..а ну, еще Путин должен будет на коленях у Порошенко прощения попросить в прямом эфире.. как-то так..)))
Возвращаясь к серьезным рассуждениям о том, кто будет председателем правительства. Путин пошел на президентский срок с четким посылом:
 - отстаивание интересов России в том числе и силой;
- призвал россиян приложить силу к развитию экономики России максимально самостоятельно.
- дал гарантии, что государство на ближайший срок (шестилетку) планирует развивать инфраструктуру социальную и материальную.
И смысл смазывать всё, это спуская на тормозах все компоненты заявленного суверенности, назначив какого-нибудь упоротого либерала?
О чем я? О том что Путин УЖЕ заявил какого премьера он хочет видеть и какую политику экономическую он ДОЛЖЕН будет осуществлять. И очень странное заблуждение у "экспертов и политологов" вдруг возникло, мол, придет новый председатель правительства и начнет по своему в избе мести.. Ничего подобного..

Ну и надо понимать что Россия это Президентско-парламентская республика с федеративным устройством. То есть Председатель правительства руководствуется Федеральными законами и  Указами Президента. Так что Кудрин ли, Шойгу, Медведев - вообще в результате пофиг - должен выполнить указы и всё тут.

А значит кого-бы президент не назначил, то исходить надо из: компетентности персонажа, и не будет ли он саботировать указы, конституцию, фед.законы.. всё.

Поскольку про саботаж речи не идет (Кудрин действительно много раз оппонировал президенту и центральной политике), то остается лишь вопрос компетентности и... Но еще надо и настроения граждан угадать - многие ведь хотят "радикальных" перемен. Дмитрий Медведев наверное хороший Председатель, но накопленные не решенные вопросы как бы намекают, что медийно он сдулся.. (лишь мдийно - не знаю почему но кажется что он "провалился" в информационном пространстве и не понятно было ли это изначально запланировано)

*** А значит свежие лица необходимы..Но не "дутые" , а деятельные. Или хотя бы с хорошим послужным списком. И в списке опроса выше я не вижу человека такого уровня - все "узко-секторальные" какие-то.. кроме одного..

Сечин - проскочил должность зама премьер министра Путина в 2008 и перешел в энергетику - Роснефть..оттуда не уйдет/не уберут точно там много серьезных проектов реализуется и планируется.

Набиуллина - по медийной энергетике и опыту не катит - она бухгалтер как не крути.. Скажем ездить по стране "тушить пожары" - это мягко говоря не ее амплуа..

Кириенко - пролетел дважды..Был Председателем в 1998 - неудачно его снесло локомотивом политической турбулентности тогда, и в РОСАТОМе за 11 лет "немного" не реализовал намеченного: ну , для примера, заявлял что построит 40 ядерных блоков в России, построили 3... так что нет..

Вайно - про него ничего не могу сказать..


Шойгу - сразу нет..у него хлопот хватает и в МО..

Иванов - честно, стар наверное уже для такой должности и к тому же тоже "бывший" ..

Медведев - надоел..))

Жириновский - наверное, сам офигеет, как и вся страна, если вдруг его президент назначит председателем..))

Алиханов - с чего бы это?? Он только-только вступил в губернаторы калининградской области, да еще молод слишком..пусть докажет чего стоит в должности губернатора..

Собянин - хм.. или даже хз.. Он реально закончил множество инфраструктурных проектов, но и начал не меньше.. В Москве его может заменить и Хуснуллин и продолжить все начатое.. Вполне возможно, что на заявленные президентом планы по тотальной модернизации инфраструктуры страны подойдет "хозяйственник" Собянин.. Тем более приехавши с Тюмени по нему плакали как о потере, я думаю москвичи тоже будут "скорбеть" немного по уходу Собянина из мэров)))

Но что-то мне внутри подсказывает что помимо всех перечисленных есть еще одна личность...женщина, которую может президент предложить..это третье лицо государства.. Уже имеющая связи на федеральном уровне.. Валентина Матвиенко.. конечно личность в определенных кругах сомнительная, но вполне может быть..


Итак, вероятность увидеть в председателях правительства:
45% - Собянин*
40% - Медведев
15% - Матвиенко

* я бы топил за Собянина

как-то так..


*** мнение сибиряка "из глубинки"...))
Отредактировано: johnsib - 03 май 2018 13:29:13
Слов нет - одни мысли...
  • +0.89 / 13
  • АУ
Сейчас на ветке: 25, Модераторов: 0, Пользователей: 7, Гостей: 9, Ботов: 9
 
alex7166 , comaliec , rat1111 , siner , slavae , Асгл , Ненастоящий сварщик