Выбор России: текущая политическая ситуация

30,004,711 121,467
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  710

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Фильтр
Вика
 
Практикант
Карма: +1,316.26
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,206
Читатели: 3
Цитата: Портос от 10.02.2019 23:20:47Подробней пожалуйста.

Это Вы против ГКЧП выступали?

Ваш вопрос есть в чистом виде переход на личности.  Если вас интересуют подробности в отношении личной биографии и  убеждений какого-то форумчанина по тому или иному вопросу, то с этим прямая дорога в личку. А на ветке мы обсуждаем страну, но, разумеется, все участники обсуждения делают это с позиций своих личных убеждений.
 
  • +0.45 / 23
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,886.18
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,942
Читатели: 37

Модератор ветки
Цитата: Вика от 10.02.2019 23:42:54Ваш вопрос есть в чистом виде переход на личности.  Если вас интересуют подробности в отношении личной биографии и  убеждений какого-то форумчанина по тому или иному вопросу, то с этим прямая дорога в личку. А на ветке мы обсуждаем страну, но, разумеется, все участники обсуждения делают это с позиций своих личных убеждений.

Ещё назовите мой вопрос, "не политкорректным".

Я же не спрашиваю Вас принимали ли Вы Присягу.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.31 / 11
  • АУ
Вика
 
Практикант
Карма: +1,316.26
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,206
Читатели: 3
Цитата: rat1111 от 10.02.2019 22:17:14тут вопрос надо задать КПРФ - почему они за почти 30 лет непрерывного присутствия своей фракции в Думе (и. кстати. был момент. когда у них было большинство) не то что не приняли закон, а даже не предложили законопроект о вбивание осинового кола в Ельцина


Ну вам же ответили почему, разве остаются после ответа ещё какие-то вопросы?

Цитата: Безыменский188 от 10.02.2019 21:28:43Можно и так.
Особенно понравится подпись под документом членов КПСС В.В.Путина, Д.А.Медведева, В.А.Володина, В.М.Матвиенко...
Блин, там вообще не не коммунисты есть?!

Они все птенцы одного гнезда.  Они все почёлки из одного улья под названием КПСС, а пчёлы против мёда? Ну вы сами понимаете абсурдность вопроса.
 
И кстати, ещё.  Имею предложить почтенной публике убойный аргумент против  критиков КПСС, утверждающих, что прогнила, не соответствовала,  и умерла, так умерла.  Так вот, дорогие господа, не только не прогнила, не только в высшей степени соответствовала, а даже не умерла, не умирала и умирать не собирается. Взгляните на списочек имён выше - разве умерла?  Да живее всех живых!
 
А знаете в чём дело? А в том, что как политическая сила эта самая КПСС была мощнейшей силой в мире при сравнении аналогичных структур в других странах. Её конструкция просто убойной мощи была. А спросите, как же так убойная, если рухнула и щепы всю страну засыпали? А вот не рухнула.  Просто перед ней была поставлена её руководством новая задача после гибели Сталина - уничтожить соцлагерь и стать придатком западной системы. Ну так зацените, господа, как эффективно КПСС с этой новой задачей справилась!  И после того как справилась, она же никуда не делась, она живее всех живых, только бренд ей поменяли, она теперь ЕР.  А лица всё те же, руководящий и направляющий состав прежний: Ура! Ура! Ура!
Отредактировано: Вика - 11 фев 2019 00:07:00
  • -0.14 / 25
  • АУ
Безыменский188
 
Слушатель
Карма: +182.25
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 2,259
Читатели: 3
Цитата: Портос от 10.02.2019 23:18:27Так я тоже не военнослужащий, как Союз разрушился, я из армии уволился.

Суть не в этом.
Вы за собой вины за развал Союза не чувствуете и выводов не сделали?
Виноваты все кроме Вас?

По поводу стреляться, я православный, самоубийство смертный грех.

Предательство тоже смертный грех.
И военнослужащий, увольняющийся из армии вместо того, чтобы исполнить свой долг, как раз оное и совершает.
 
Но суть не в этом. 
Вину за гибель моей Родины чувствую, так как с высоты сегодняшнего моего опыта знаю, что всех тогдашних возможностей сорвать мразям праздник не использовал. За это я отвечу перед моим Работодателем.
А вина в таких масштабных преступлениях объективная и лежит на всех, даже тех, кто пытался противостоять, хотя и поменьше.
 
И ответственность тоже общая, и что характерно, касается тоже всех: без могучего Советского государства остались все, даже бенефициары этой подлости. 

Даже обожравшиеся баблом и властью до изжоги, получают эту ответственность по всей морде. 
Всё, что у них есть - жалкие комиссионные за предательство, ну и холуйские за должность и звание. Компенсация за суровость климата по месту работы (командировки) в "дикой отсталой агрессивной недемократичной Рашке" тоже.
Можно ещё поглумиться над разными эстоноказахохохлами, ухитрившимися упасть ниже нас.

За продажу лица и чести, правда, не заплатили, вернуть - даже не обещали, и теперь навсегда остается жить так, бессубъектным.
То есть никогда не стать вровень с Хозяином и быть в его глазах мразью, предавшей Родину и предков своих.

Про мелкую шелупонь в обслуге Великих Холопов или уволокших обналиченный кусочек Родины в зарубежную норку, даже неинтересно. 
.  
   
Отредактировано: Безыменский188 - 11 фев 2019 00:35:54
  • +0.07 / 29
  • АУ
Безыменский188
 
Слушатель
Карма: +182.25
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 2,259
Читатели: 3
Цитата: Портос от 10.02.2019 23:20:47Подробней пожалуйста.

Это Вы против ГКЧП выступали?

С какого перепугу? Не очень уважаю эту гоп-компанию. зассавшую власть употребить и выполнить свой Долг.
Но они хоть попытались. Не все, не так и не вовремя, но...
По крайней мере, попади они (в порядке досужих фантазий) под Сталинский военный трибунал, расстрела им бы не дали.
Горбачева, правда, тоже не расстреляли бы. Повесили. 
  • -0.31 / 22
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,886.18
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,942
Читатели: 37

Модератор ветки
Цитата: Вика от 11.02.2019 00:02:35Ну вам же ответили почему, разве остаются после ответа ещё какие-то вопросы?


Они все птенцы одного гнезда.  Они все почёлки из одного улья под названием КПСС, а пчёлы против мёда? Ну вы сами понимаете абсурдность вопроса.
 
И кстати, ещё.  Имею предложить почтенной публике убойный аргумент против  критиков КПСС, утверждающих, что прогнила, не соответствовала,  и умерла, так умерла.  Так вот, дорогие господа, не только не прогнила, не только в высшей степени соответствовала, а даже не умерла, не умирала и умирать не собирается. Взгляните на списочек имён выше - разве умерла?  Да живее всех живых!
 
А знаете в чём дело? А в том, что как политическая сила эта самая КПСС была мощнейшей силой в мире при сравнении аналогичных структур в других странах. Её конструкция просто убойной мощи была. А спросите, как же так убойная, если рухнула и щепы всю страну засыпали? А вот не рухнула.  Просто перед ней была поставлена её руководством новая задача после гибели Сталина - уничтожить соцлагерь и стать придатком западной системы. Ну так зацените, господа, как эффективно КПСС с этой новой задачей справилась!  И после того как справилась, она же никуда не делась, она живее всех живых, только бренд ей поменяли, она теперь ЕР.  А лица всё те же, руководящий и направляющий состав прежний: Ура! Ура! Ура!

Антипод бабы Леры, не к ночи будет упомянута.Пионер

Мир делится на антисоветчиков и советчиков.
Так же как, семитов и антисемитов.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.28 / 13
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,886.18
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,942
Читатели: 37

Модератор ветки
Цитата: Безыменский188 от 11.02.2019 00:31:57Предательство тоже смертный грех.
И военнослужащий, увольняющийся из армии вместо того, чтобы исполнить свой долг, как раз оное и совершает.
 
Но суть не в этом. 
Вину за гибель моей Родины чувствую, так как с высоты сегодняшнего моего опыта знаю, что всех тогдашних возможностей сорвать мразям праздник не использовал. За это я отвечу перед моим Работодателем.
А вина в таких масштабных преступлениях объективная и лежит на всех, даже тех, кто пытался противостоять, хотя и поменьше.
 
И ответственность тоже общая, и что характерно, касается тоже всех: без могучего Советского государства остались все, даже бенефициары этой подлости. 

Даже обожравшиеся баблом и властью до изжоги, получают эту ответственность по всей морде. 
Всё, что у них есть - жалкие комиссионные за предательство, ну и холуйские за должность и звание. Компенсация за суровость климата по месту работы (командировки) в "дикой отсталой агрессивной недемократичной Рашке" тоже.
Можно ещё поглумиться над разными эстоноказахохохлами, ухитрившимися упасть ниже нас.

За продажу лица и чести, правда, не заплатили, вернуть - даже не обещали, и теперь навсегда остается жить так, бессубъектным.
То есть никогда не стать вровень с Хозяином и быть в его глазах мразью, предавшей Родину и предков своих.

Про мелкую шелупонь в обслуге Великих Холопов или уволокших обналиченный кусочек Родины в зарубежную норку, даже неинтересно. 
.

Напомнило:
ТОРЖЕСТВЕННЫЙ КОМПЛЕКТ

НЕЗАМЕНИМОЕ ПОСОБИЕ ДЛЯ СОЧИНЕНИЯ ЮБИЛЕЙНЫХ СТАТЕЙ,
ТАБЕЛЬНЫХ ФЕЛЬЕТОНОВ, А ТАКЖЕ ПАРАДНЫХ СТИХОТВОРЕНИЙ,
ОД И ТРОПАРЕЙ

Поют сердца под грохот дней,
Дрожит зарей маяк.
Пускай индустрии огней
Трепещет злобный враг.
Железный конь несет вперед
Исторьи скок взметать,
Семью трудящихся несет
Ошибки выявлять.
Взвивается последний час.
Зардел девятый вал,
Двенадцатый вершится час
Тебе, Молох — Ваал!

Б) Восточный вариант

Цветет урюк под грохот дней,
Дрожит зарей кишлак.
А средь арыков и аллей
Идет гулять ишак.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.49 / 8
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,886.18
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,942
Читатели: 37

Модератор ветки
Цитата: Безыменский188 от 11.02.2019 00:41:30С какого перепугу? Не очень уважаю эту гоп-компанию. зассавшую власть употребить и выполнить свой Долг.
Но они хоть попытались. Не все, не так и не вовремя, но...
По крайней мере, попади они (в порядке досужих фантазий) под Сталинский военный трибунал, расстрела им бы не дали.
Горбачева, правда, тоже не расстреляли бы. Повесили.

Всё понял больше не спрашиваю, тем более дама против.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.04 / 4
  • АУ
RBO
 
russia
Практикант
Карма: +1,394.82
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 2,317
Читатели: 3
Цитата: Портос от 11.02.2019 01:19:391.Мир делится на антисоветчиков и советчиков.
2.Так же как, семитов и антисемитов.

Как всё запущено!
Странная у вас классификация.
Говорить о советчиках так же нелепо, как, например, о византийцах, которые исчезли вместе со своей Великой Империей.
Можно очень положительно говорить о жителях Византии - но их нет. 
Национальности остались, греки, армяне, курды - а византийцев нет.

То же самое ваш плач Ярославны о советчиках. Мало кто не сожалеет о СССР  - но где он?
А вот национальности остались!
И теперь водораздел происходит по линии Русский мир (не зависимо от национальности) - и нерусский.
Следующий раз используйте классификацию русские- нерусские - будете ближе к народу.
Конечно, если русские для Вас не гои.


2. Вторая ваша классификация имеет сионистские корни.
В действительности классификация та же, русские-нерусские.
Для примера вспомним, что целью Гитлера было уничтожить русских евреев. В отношении же европейских евреев отношение было не столь однозначным. Более того, в некоторых источниках пишут, что в нацисткой форме воевало 150 тысяч евреев. Правда поляки и разные там бандеровцы уничтожали под шумок  и европейских евреев, но не немцы (в массовых количествах).

Русские же евреи в это время воевали с нацизмом  не хуже других народов СССР. И в создании новых видов вооружения не малая заслуга евреев.
Опять же водораздел проходит по линии Русские евреи и европейские, нерусские.

Другое дело, что часть абажуров не ассоциирует себя с Русским Миром - просто импульс СТАЛИНСКОГО ПРИНУЖДЕНИЯ К ПАТРИОТИЗМУ образца 37-го, для кого-то закончился.

А семиты-антисемиты - это от лукавого, для разжигания.

ЗЫ. О высказывании Грефа о манипуляции народом.
Ни кто не заметил главного, Греф упомянул в суе Тору, в качестве примера а может быть и основы.
Отредактировано: RBO - 11 фев 2019 09:43:11
X
11 фев 2019 09:07
Предупреждение от модератора marrakesh:
Насчёт Алоизыча и евреев у Вас перебор.
  • +0.35 / 13
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,886.18
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,942
Читатели: 37

Модератор ветки
Цитата: RBO от 11.02.2019 04:23:37Как всё запущено!
Странная у вас классификация.
Говорить о советчиках так же нелепо, как, например, о византийцах, которые исчезли вместе со своей Великой Империей.
Можно очень положительно говорить о жителях Византии - но их нет. 
Национальности остались, греки, армяне, курды - а византийцев нет.


Скрытый текст

Ошибку понял, надо было больше смайликов подмигивающих поставить.
Но тут же готов предоставить другую классификацию без всяких смайликов.

Если соберутся три русофоба украинец, грузин и прибалт, то с большой долей вероятности между собой они будут общаться на русском языке, даже если они принципиально решат общаться на английском, любая ругань между ними выльется в русский мат
 т.е. будут они представителями Русского Мира.
Вот такой парадокс классификации.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.30 / 8
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,114.67
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,601
Читатели: 55
СПб.
Дискуссия   47 0
Власти Санкт-Петербурга планируют закупить дополнительную уборочную технику к следующей зиме.

Как сообщила пресс-служба администрации губернатора, в воскресенье на совещании по итогам двухдневной уборки снега с привлечением сотрудников Смольного глава города Александр Беглов поручил вице-губернатору Евгению Елину подготовить корректировку бюджета 2019 года в части, которая касается ЖКХ, чтобы до начала следующей зимы закупить необходимую технику.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.39 / 8
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,114.67
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,601
Читатели: 55
Матвиенко
Дискуссия   235 7
Матвиенко: сегодня в Совете Федерации нет сенаторов с сомнительным прошлым, ответственно это заявляю

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.15 / 14
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,114.67
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,601
Читатели: 55
Цитата: DeC от 11.02.2019 15:26:15Матвиенко: сегодня в Совете Федерации нет сенаторов с сомнительным прошлым, ответственно это заявляю

Подмигивающий

Матвиенко сообщила, что считала ошибкой делегирование Арашукова в Совет Федерации ещё в момент его назначения

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.16 / 7
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,114.67
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,601
Читатели: 55
Путин
Дискуссия   42 0
Путин побывает в Красноярске во время проведения там Универсиады - Песков

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.25 / 6
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,114.67
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,601
Читатели: 55
Беглов
Дискуссия   63 0
В Кремле считают неуместным говорить о кадровых решениях в отношении главы Петербурга Беглова после выхода чиновников на уборку снега - Песков

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.21 / 8
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,114.67
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,601
Читатели: 55
Конституция
Дискуссия   75 0
Базовые статьи Конституции РФ не требуют кардинального пересмотра, многое может быть решено путём изменения законов - Матвиенко

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.13 / 4
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,626.91
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,899
Читатели: 21
Их кампф
Дискуссия   103 2
  • +1.82 / 28
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  11 фев 2019 22:09:34
...
  Просто_русский
Цитата: Портос от 10.02.2019 22:50:50Начните с себя.

Вы Военную Присягу принимали?
"Я клянусь добросовестно изучать военное дело, всемерно беречь военное и народное имущество и до последнего дыхания быть преданным своему Народу, своей Советской Родине и Советскому Правительству." (ц)

Советской Родины нет, а последнее дыхание у Вас не наступило.

А Вы, принимая присягу, до конца текст дочитали, или на этом месте остановились?
 
"Я всегда готов по приказу Советского Правительства выступить на защиту моей Родины – Союза Советских Социалистических Республик и, как воин Вооружённых Сил, я клянусь защищать её мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей крови и самой жизни для достижения полной победы над врагами.
 

Если же я нарушу мою торжественную клятву, то пусть меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение советского народа."

Приказ был?
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.79 / 16
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,886.18
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,942
Читатели: 37

Модератор ветки
Цитата: Просто_русский от 11.02.2019 22:09:34А Вы, принимая присягу, до конца текст дочитали, или на этом месте остановились?
 
"Я всегда готов по приказу Советского Правительства выступить на защиту моей Родины – Союза Советских Социалистических Республик и, как воин Вооружённых Сил, я клянусь защищать её мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей крови и самой жизни для достижения полной победы над врагами.
 

Если же я нарушу мою торжественную клятву, то пусть меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение советского народа."

Приказ был?

Ну это всё оправдывает.
Напомнило анекдот.
Приезжает проверка в кадрированную дивизию.
Навстречу председателю комиссии строевым шагом подпол предпенсионного возраста и громогласно докладывает:
-Товарищ  полковник Ваше приказание выполнено.

Тот в замешательстве:
-Я ничего не приказывал.
Подпол в ответ:
-А мы ничего и не делали.

Так вот, это касается и меня, Мы все напоминали остроумного подполковника, а СССР -кадрированию дивизию. 
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.01 / 10
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  12 фев 2019 01:16:53
...
  Просто_русский
Цитата: Портос от 12.02.2019 00:01:48Ну это всё оправдывает.

С точки зрения воинской присяги (на которую сослались Вы) - да, оправдывает. Ибо, если каждый военнообязанный начнёт с оружием в руках (мы ведь о воинской обязанности говорим) обустраивать Родину по собственному разумению "не щадя своей крови и самой жизни для достижения полной победы над врагами" в самом лучшем случае получится Украина.
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +1.09 / 16
  • АУ
Сейчас на ветке: 69, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 68