Выбор России: текущая политическая ситуация

30,164,579 121,730
 

Фильтр
Пасечник
 
russia
Красногорск
72 года
Слушатель
Карма: +2,540.66
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 7,197
Читатели: 6
Сегодня День России
Дискуссия   152 0

Россия — мы тобой гордимся!

Россия, ты для нас есть мать,
Мы грудью ляжем за тебя Отчизна.
Любви в словах тебе не передать.

Пусть небо будет также голубое,
И спеют на полях твоих хлеба.
Я пожелать хочу тебе здоровья,
Державы крепкой — Родина моя!
  • +0.01 / 2
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +406,941.92
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 272,685
Читатели: 56
Николаев
Дискуссия   87 0
Врио главы Чувашии Николаев объявил, что пойдет на выборы самовыдвиженцем

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.37 / 4
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +406,941.92
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 272,685
Читатели: 56
Латынина признала
Дискуссия   154 3
Журналистка и писательница Юлия Латынина признала, что зачитанное ею в эфире "Эхо Москвы" письмо о ситуации с коронавирусом в Нижнекамске Республики Татарстан, из-за которого началась проверка Следственного комитета, оказалось фейком и принесла извинения.

"Я, естественно, реально без всяких дураков приношу извинения Татарстану за то, что купилась на письмо злонамеренного "фейкодела"", - сказала Латынина в эфире радиостанции "Эхо Москвы" в субботу.

Она добавила, что принесла бы извинения и раньше, если бы Минздрав республики связался с ней напрямую, а не ограничился официальным опровержением оглашенных ею в апреле выдержек из письма.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.07 / 15
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,638.41
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,910
Читатели: 21
Цитата: DeC от 13.06.2020 23:59:44Журналистка и писательница Юлия Латынина признала, что зачитанное ею в эфире "Эхо Москвы" письмо о ситуации с коронавирусом в Нижнекамске Республики Татарстан, из-за которого началась проверка Следственного комитета, оказалось фейком и принесла извинения

Немедленно зассала.
Вот с апреля ей было пофиг, но как только СК принял дело - обосралась. Но попыталась тявкнуть, а как же, "лицо сохранить" типа.
Редкостная ссыкливая мразь.
  • +1.83 / 35
  • АУ
Ajarius
 
russia
Москва
75 лет
Практикант
Карма: +4,782.33
Регистрация: 12.07.2017
Сообщений: 8,784
Читатели: 1
Цитата: DeC от 13.06.2020 23:59:44...
Она добавила, что принесла бы извинения и раньше, если бы Минздрав республики связался с ней напрямую, а не ограничился официальным опровержением оглашенных ею в апреле выдержек из письма.

Оно ещё какие-то претензии к Минздраву смеет выдвигать. Совсем берега попутало... Не много ли чести будет к фейкомётчице официально обращаться. Надеюсь на встречу сторон в суде.
Отредактировано: Ajarius - 14 июн 2020 11:10:09
  • +1.00 / 16
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +406,941.92
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 272,685
Читатели: 56
Тест системы
Дискуссия   63 0
Тест системы электронного голосования в Москве ориентировочно могут провести 18 июня - глава штаба по наблюдению в интервью РИА Новости

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.08 / 3
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +406,941.92
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 272,685
Читатели: 56
Путин
Дискуссия   75 0
В России правительство и главы регионов работают "как одна команда", заявил Владимир Путин.

"Я сомневаюсь, чтобы кто-то у нас где-то или в правительстве, или в регионах вдруг сказал "Не будем делать там, что правительство говорит или президент говорит. Мы считаем это нецелесообразным". Врачи наши считают целесообразными, президент и правительство поддерживают, а кто-то считает нецелесообразным, идите подальше", — сказал глава государства.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.28 / 9
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +406,941.92
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 272,685
Читатели: 56
Путин о поправках
Дискуссия   68 0
Путин о поправках в Конституцию РФ: президент отдает часть своих полномочий парламенту, это еще один шаг вперед к демократизации нашего общества

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.42 / 6
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,746.82
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,892
Читатели: 21
МОСКВА, 14 июн - РИА Новости. Коллектив Еврейского музея и центра толерантности возмущен публикацией объявления, в котором искали человека "славянской внешности" для работы в кафе при том же музее, сказано в открытом письме президента Федерации еврейских общин России (ФЕОР) и генерального директора Еврейского музея и центра толерантности раввина Александра Бороды (имеется в распоряжении РИА Новости).
Ранее организатор кафе в столичном Еврейском музее и центре толерантности привлек субподрядчика по поиску персонала, который разместил в интернете объявление о работе: на должность бармена искали человека "славянской внешности", уточняет пресс-служба ФЕОР в комментарии к письму своего президента.

"Объявление содержало дискриминационное требование к соискателю. Коллектив Еврейского музея и центра толерантности возмущен произошедшим. Руководство музея приняло незамедлительное решение о прекращении сотрудничества с лицами, несущими за этот инцидент ответственность", - говорится в сообщении.
По словам президента ФЕОР, то, что в описании вакансии оказался Еврейский музей и центр толерантности, "вообще кажется неправдоподобно абсурдным".
"Я склонен считать случившееся скорее открытой провокацией, чем реальным запросом. Все это не просто идет вразрез с нашими убеждениями, но является тем, чему мы как культурная и общественная организация уже почти восемь лет противодействуем", - написал Борода в открытом письме.
По его словам, при наборе сотрудников в Еврейский музей и центр толерантности очень важен их профессионализм, но "первоочередно для нас, чтобы человек разделял вышеупомянутые ценности, транслировал их в повседневной жизни". "Поэтому такая формулировка никак не могла исходить ни от кого из сотрудников музея, и очевидно, что после данного инцидента мы немедленно прекратили сотрудничество с лицами, несущими за это ответственность", – подчеркнул раввин.
По его мнению, этот случай продемонстрировал актуальность работы Центра толерантности. "Уроки нашего центра идут в школах в 68 регионах России, но теперь мы видим, что должны уделять еще больше внимания просветительским программам, касающимся, в том числе, корпоративной этики", - подытожил представитель ФЕОР.
https://ria.ru/20200….ru%2Fnews
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +0.40 / 9
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,638.41
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,910
Читатели: 21
Неплохо все ж депутатам бы в ежегодный медосмотр психиатра проходить. Тщательно.

ЦитатаПутин назвал странной позицию КПРФ по поводу поправок в Конституцию

Президент Владимир Путин считает странной критику поправок в Конституцию, исходящую со стороны КПРФ. Во время рассмотрения закона о поправках КПРФ воздержалась от голосования в Государственной думе, а не призывала тогда голосовать против, заявил он в программе «Москва. Кремль. Путин», фрагмент которой опубликовал в Instagram ведущий «России 1» Павел Зарубин.
КПРФ ‒ единственная партия, представленная в Государственной думе, которая призывает голосовать против поправок в Конституцию. Вместо этого лидер КПРФ Геннадий Зюганов выступает за созыв Конституционного собрания и принятие нового Основного закона. Поправки, предлагаемые президентом, «усиливают президентский диктат и закрепляют олигархическое господство», сказал он в заявлении партии.
Путин в ответ на критику заявил, что коммунисты «всегда выступали за диктатуру пролетариата», но Конституция СССР закрепляла ее как диктатуру одной партии ‒ КПСС. Ни нынешняя, ни предлагаемая редакции Основного закона не допускают этого. При этом поправки передают Федеральному собранию право утверждать министров вне силового блока. «Президент отдает от себя часть очень существенных полномочий», ‒ сказал Путин в поддержку своей позиции.


https://www.vedomost….ru%2Fnews
  • +0.53 / 14
  • АУ
Кутха(Север)
 
53 года
Слушатель
Карма: -105.01
Регистрация: 26.12.2017
Сообщений: 1,004
Читатели: 11
Цитата: зарун от 11.06.2020 17:09:07

Категорически нет!Хотя вообще не пойду.Не хочу учавствовать в этом шабаше.
Клеймо о том,что мы свободны,нам выжгут каждому на лбу.
  • -0.77 / 39
  • АУ
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,496.23
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,843
Читатели: 3
Цитата: Кутха(Север) от 14.06.2020 23:36:08Не хочу участвовать в этом шабаше.

Значит решат за Вас те кого пришли. Так что лучше сходите. И если против - проголосуйте против.
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • +0.95 / 19
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,857.64
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,201
Читатели: 13
Цитата: Таф от 14.06.2020 23:49:43Значит решат за Вас те кого пришли. Так что лучше сходите. И если против - проголосуйте против.

А я буду ЗА!
Мне многое не нравится во власти и дне сегодняшнем, но...
Но я на дух не перевариваю Медведева, и то как он опустил страну за время своего "троноблюдения"
Но я на дух не перевариваю западную трактовку прав человека,
И да я против внесения в Конституцию прав животных, как и прав волонтёров, блин сивой кобылы одного уровня развития, 
Но это мизер по сравнению с остальным....
И да, я понимаю что ВВП может опять избраться, но это не ухудшит жизнь точно, а насчёт улучшит не знаю,
Но это мизер по сравнению с остальным....
Так что буду! И ЗА!
И да... товарищей Зюганова и Платошкина не осуждаю - с волками жить по волчьи выть.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.22 / 7
  • АУ
Кутха(Север)
 
53 года
Слушатель
Карма: -105.01
Регистрация: 26.12.2017
Сообщений: 1,004
Читатели: 11
Цитата: Таф от 14.06.2020 23:49:43Значит решат за Вас те кого пришли. Так что лучше сходите. И если против - проголосуйте против.

Вы еще верите?Выборы в Приморье показали как ЭТО работает.Смысл идти?
Веселый
Клеймо о том,что мы свободны,нам выжгут каждому на лбу.
  • -1.35 / 35
  • АУ
Valkeru
 
russia
Красноярск - Сибирь
48 лет
Слушатель
Карма: +825.00
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 2,258
Читатели: 0
Цитата: Кутха(Север) от 15.06.2020 00:55:08Вы еще верите?Выборы в Приморье показали как ЭТО работает.Смысл идти?
Веселый

Выборы коммунистов в иркутской области и хакасии показали на что они стоят на деле - пустомели рукозадые Веселый
«Человек, кусающий руку, которая его кормит, обычно лижет сапог, который его пинает» Эрик Хоффер
"интеграторы" загнали РСФСР в экономическую .опу ради "витрин социализма". Загонят и РФ дай им волю
  • +0.79 / 27
  • АУ
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: +576.40
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,551
Читатели: 4
Цитата: becool от 15.06.2020 05:00:52Не могли бы вы коротенько пояснить, чем западная трактовка отличается от российской?
Права человека - они вроде бы везде одинаковые.


Дело за малым, уточнить  КАКОГО человека.
А так да, права везде одинаковы, но не все люди человеки, на западе, да и вообще, не все страны в мире населены человеками, что уж про какие то права человеков ежели не все страны право имеют жить по своему.
  • +0.73 / 8
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Кутха(Север) от 14.06.2020 23:36:08Категорически нет!Хотя вообще не пойду.Не хочу учавствовать в этом шабаше.

а можно рассказать по пунктам против чего вы против?против котегов?против русского языка?(ну это понятно)против нерушимости границ?(ну это тоже понятно Крим це Украина)
представите ваши аргументы?
Отредактировано: Андрей Ка - 15 июн 2020 07:00:27
  • +0.70 / 12
  • АУ
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,496.23
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,843
Читатели: 3
Цитата: AndreyK-AV от 15.06.2020 00:25:35А я буду ЗА!
Мне многое не нравится во власти и дне сегодняшнем, но...
Но я на дух не перевариваю Медведева, и то как он опустил страну за время своего "троноблюдения"

Куда опустил? Когда Медведев трон блюдел, РФ впервые в новейшей истории дала жесткий ответ на провокацию. 
Жизнь бизнесу Медведев серьезно упростил.
Президентство Медведева - лучший период жизни населения по доходам.
Цитата: AndreyK-AV от 15.06.2020 00:25:35Но я на дух не перевариваю западную трактовку прав человека,

"Бабы еще нарожают" Вам больше нравится?
Цитата: AndreyK-AV от 15.06.2020 00:25:35И да я против внесения в Конституцию прав животных, как и прав волонтёров, блин сивой кобылы одного уровня развития, 
Но это мизер по сравнению с остальным....

С чем остальным? С обнулением? Дык для того и затеян этот цирк с котятами в Основном законе.
Цитата: AndreyK-AV от 15.06.2020 00:25:35И да, я понимаю что ВВП может опять избраться, но это не ухудшит жизнь точно, а насчёт улучшит не знаю,
Но это мизер по сравнению с остальным....
Так что буду! И ЗА!
И да... товарищей Зюганова и Платошкина не осуждаю - с волками жить по волчьи выть.

Так чем остальным то?
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • +0.14 / 13
  • АУ
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,496.23
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,843
Читатели: 3
Цитата: Кутха(Север) от 15.06.2020 00:55:08Вы еще верите?Выборы в Приморье показали как ЭТО работает.Смысл идти?
Веселый

В обратной связи. Хоть какой-то. Другой то нет. 
В ситуации "Хлеба нет - пусть едят пирожные" кто-то возможно осмелится доложить что пирожных тоже нет 17 000 рублей это бедность а не средний класс. 
Даже такая слабая надежда на понимание лучше чем никакой. 
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • +0.42 / 10
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +406,941.92
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 272,685
Читатели: 56
Руслан Арсамаков
Дискуссия   66 0
Мэр Магаса Руслан Арсамаков ушел в отставку со своего поста, сообщает администрация столицы Ингушетии.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.35 / 3
  • АУ
Сейчас на ветке: 26, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 10, Ботов: 15
 
ural-s