Выбор России: текущая политическая ситуация

30,180,364 121,718
 

Фильтр
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Практикант
Карма: +4,458.76
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,645
Читатели: 2
Цитата: ЮВС от 15.12.2020 10:47:36Странный вопрос, если не сказать больше. 
А Вы можете перечислить все, что Вас устраивает? 

Впрочем, в качестве примера - мне надо, чтобы доходы населения России увеличились хотя бы на порядок при прежнем уровне цен.

Окей, а доходы буржуинов тоже ведь входят в это на порядок? Надеюсь понимаете к чему я веду? 
А вообще ничего нового, опять лозунги под которыми только хотелки. 
Со времён "Хочу быть Владычицей морскою", ничего не изменилось. 
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +0.12 / 11
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,814.29
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 24,069
Читатели: 8
Цитата: Таф от 15.12.2020 11:45:29 "Если полностью сосчитать все затраты на каждый пуск, то окажется, что мы стреляем городами. Предыдущие успехи вскружили нам головы, и мы стремимся к новым, не считаясь с затратами. ". Из книги "Ракеты и люди" Б.Е. Черток.
Если США вышли из войны с половиной промышленного потенциала и ВВП мира, то СССР вышел с половиной страны в руинах и миллионами погибших трудоспособных граждан.
Я подозреваю, что космическая гонка была толстым гвоздем в крышку гроба советской экономики.

Гонка (прежде всего лунная) - возможно, ибо про то, что творилось при создании Н-1 и лунного корабля, страшно читать даже сейчас.
собственно программа в целом - все-таки нет, наверное.
 
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.06 / 7
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,346.82
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 272,983
Читатели: 56
Самойлов всё
Дискуссия   60 0
Глава Перми Самойлов написал заявление о сложении полномочий, сообщили РИА Новости в пресс-службе мэрии.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.05 / 2
  • АУ
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,495.19
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,852
Читатели: 3
Цитата: Николаич от 15.12.2020 11:53:55Гонка (прежде всего лунная) - возможно, ибо про то, что творилось при создании Н-1 и лунного корабля, страшно читать даже сейчас.
собственно программа в целом - все-таки нет, наверное.

Полезных применений космоса немного. Навигация и связь. Все. Ясно это стало довольно быстро.
После фурора Спутника и Гагарина СССР слишком увлекся. Миллиарды человеко-часов работы лучших специалистов потрачены на фотографии Луны и прочие по большому счету бесполезные достижения. 
США это соревнование по флаговтыканию в планеты могли себе позволить. СССР - нет.
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • -0.34 / 17
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,638.41
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,911
Читатели: 21
1. Путин приказал убить Навального исключительно из страха, что тот станет президентом. Как им может стать дважды судимый уголовник, не уточняется.

2. Целое подразделение ФСБ четыре года гналось за Навальным по всей России, чтоб травануть его "Новичком". Более надёжные яды чекисты не используют принципиально, даже после истории со Скрипалями.

3. Сплошные неудачи с отравлением вызваны одним — неспособностью подобрать дозировку. Ведь вес и распорядок Навального для ФСБ — тайна за семью печатями, а формул чекисты не признают.

4. Москва — единственное место в России, где Навальный неубиваем. Иначе зачем травить его строго в поездках?

5. Агенты ФСБ без палева регистрируют телефоны под своими ФИО и годами используют те же номера на спецзадании. Еще они прописываются в доме Навального, а некоторые — вообще на Лубянке. Так сказано в базах, слитых "коррумпированными сотрудниками", а те врать не будут.

6. Базы авиаперелётов и звонков офицеров ФСБ, вплоть до их геолокации, "свободно торгуются" и "доступны в Интернете". Хотите взглянуть хоть одним глазком? Верьте на слово!

7. "Наружка" ФСБ никогда не улетает "на день раньше того, за кем следит", Ололёша зуб даёт. Ведь в провинции чекисты не водятся, передать слежку за ним некому. Чем не доказательство, что это не "наружка", а "команда убийц"?

8. Облажавшись с отравлением Навального в Томске, "команда убийц" мчит аж в Бийск — на консультацию в институт. Ведь только там она может узнать, как заметать следы!

9. Навального выпустили в Германию, потому что "раздолбаи из секретного института" наврали Путину про срок разложения "Новичка". А тот и поверил. Не, ну а как не поверить людям, умудрившимся только что провалить твоё задание?

10. И все это расследование вышло из-под пера Bellingcat. Того самого сливного бачка британских спецух, который обвинил Россию в сбитом "Боинге" на основе "доказательств из соцсетей", а Асада — в химатаках по собственным городам. Так что не рефлексируем — распространяем!

(с) Денис Тукмаков
  • +1.44 / 39
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,346.82
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 272,983
Читатели: 56
Партия Романа Путина
Дискуссия   287 7
Партия Романа Путина "Россия без коррупции" учреждена на съезде

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.12 / 4
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,750.32
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,906
Читатели: 21
МОСКВА, 15 дек — РИА Новости. В России введут фиксированные цены на подсолнечное масло и сахар, однако в Сибири, на Дальнем Востоке и Крайнем Севере будут действовать поправочные коэффициенты, заявил замглавы Минпромторга Виктор Евтухов в эфире "России 24".
"Это связано с тем, что достаточно дорогая логистика и плечо доставки — оно от производителей и сахара, и масла достаточно большое", — пояснил чиновник.

По данным источников РИА Новости, 16 декабря производители и торговые сети подпишут соглашение о фиксации стоимости этих товаров до конца марта 2021 года на уровне 110 рублей за литр масла и 45 рублей за килограмм сахара.
Как сообщали в Росстате, с января по ноябрь сахар подорожал на 71,54%, подсолнечное масло — на 23,78%.
На ситуацию с ростом цен ранее обратил внимание Владимир Путин. Как отметил президент, из-за удорожания базовых продуктов у россиян может не хватить денег на покупку еды, и потребовал решить вопрос. По словам главы государства, его не устраивают "надежды" правительства на то, что "на следующей неделе все стабилизируется".
https://ria.ru/20201…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +0.35 / 9
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,346.82
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 272,983
Читатели: 56
Путин подписал указ
Дискуссия   52 0
Путин подписал указ о награждении Бориса Грызлова орденом "За заслуги перед Отечеством" I степени




Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.14 / 4
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,858.46
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,222
Читатели: 13
Цитата: _Sasha_ от 15.12.2020 02:12:15Гладко было на бумаге.
не знаю - может США от космической гонки и получили новое качество (даже скорее всего получили - так как до сих пор занимают ведущие позиции в микроэлектронике, аэрокосмосе и производстве средств производства). Но вот СССР от космической гонки - получил чуть меньше чем ничего.
Только на нефтегазовую иглу подсел.
Да и сотрудничество длилось не долго - и носило весьма и весьма формальный характер - так как несмотря на программу Союз-Аполлон - никакого особого трансфера технологий не случилось. Да и закончилось это все достаточно быстро с вводом войск в Афганистан.
З.Ы. Но да исчезновение противника - приводит к застою и деградации - тут согласен.

Как сказать, правопреемник СССР выжил, не был гуманитарно демократизирован, сохранил возможность не боятся "чуть чуть подкрутки GPS",  и многое иное, что не оставило Россию на уровне "Верхней Вольты с ракетами". 
А ТЭК требует и высоких технологий, в том числе и космических, а так же защиты от меж государственного рейдерства...
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.35 / 11
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,858.46
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,222
Читатели: 13
Цитата: rat1111 от 15.12.2020 21:40:22Конечно. Я же не мальчонка 17 лет.
Такие варианты развития событий должны пугать любого мужчину, не великовозрастного подростка, а именно мужчину, у которого есть жена, дети, старики-родители. В общем люди, за благополучие которых он несёт ответственность.
И, да, мелкая буржуазия и толковые крестьяне-кулаки - далеко не первые в очереди кандидаты на "вытапливание жира" в случае "если грянет буря". История - весьма поучительная дисциплина.

Ну да, ну да, вот только Россия с таким подходом, ещё века назад растворилась бы в прахе времен.....
История очень поучительна, если на её смотреть не узкосебевыгодным взглядом...
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.18 / 9
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,858.46
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,222
Читатели: 13
Цитата: rat1111 от 15.12.2020 21:58:17Можно подробнее сформулировать по "подход"?



Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.17 / 12
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,858.46
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,222
Читатели: 13
Цитата: rat1111 от 15.12.2020 22:44:54Извините, я демотиваторы и плакаты - в общении со мной так себе аргумент.

Это не демотиватор, а идеология страны отрицающая и "Песнь о Соколе" и "Песня о Буревестники", сломала их ПМВ, превратила в нацию буржуа трясущуюся за "свой холодильник".
Россия к счастью, до такого не дошла.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.17 / 12
  • АУ
Евгений М.
 
russia
40 лет
Слушатель
Карма: +40.34
Регистрация: 17.08.2020
Сообщений: 149
Читатели: 0
Цитата: Таф от 15.12.2020 11:45:29Если США вышли из войны с половиной промышленного потенциала и ВВП мира, то СССР вышел с половиной страны в руинах и миллионами погибших трудоспособных граждан.

При этом ВВП СССР в конце войны заметно превышал довоенный, отстраиваться тоже начали уже в 44-м. Бюджеты 44-го и 45-го сведены с профицитом). 

Плановая экономика она такая. 
Цитата: Таф от 15.12.2020 11:45:29Я подозреваю, что космическая гонка была толстым гвоздем в крышку гроба советской экономики.

Да вообще ни о чем). На фоне основной части ракетного направления, оборонной, конкретно "мирный космос" - ни о чем. Вот посмотрите, сейчас, например, бюджет Роскосмоса 176 млрд рублей. А расходная часть федерального бюджета в 2919-м - около 19 трл рублей, разница в цифрах - 4 порядка. Это при "ядерном буксире", это при достройке Восточного и работам по Ангаре. Надо напоминать, что это только Федеральный бюджет, что в бюджет СССР входили все республики и все народное хозяйство? 
Еще раз повторю - крах советской экономики произошел сугубо по причине того что "с дуру можно и х*й сломать": в какой-то момент вся страна под чутким руководством партии начала яростно закапывать деньги в землю (буквально! я говорю о катастрофическом росте недостроя начиная с 70-х) во имя светлого коммунистического завтра.  
Отредактировано: Евгений М. - 16 дек 2020 00:21:10
X
16 дек 2020 00:20
Предупреждение от модератора gvf:
Мне слегка надоели поиски причин краха советской экономики в одно действие.
  • +0.68 / 10
  • АУ
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,495.19
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,852
Читатели: 3
Цитата: Евгений М. от 16.12.2020 00:03:21При этом ВВП СССР в конце войны заметно превышал довоенный, отстраиваться тоже начали уже в 44-м. Бюджеты 44-го и 45-го сведены с профицитом). 

Плановая экономика она такая.

Я ветеранов еще живых и бодрых застал. Вы про профицит и ВВП, а я сразу рассказы дедушки танкиста вспомнил. Его после демобилизации отправили в сельское хозяйство, девок на трактор учить. Мужиков то в деревне не осталось.
Так он вспоминал что при нем девки на трактор залазить стеснялись. Сначала не понял почему... потом ему объяснили. У девок трусов не было. Роскошь и излишество в послевоенном колхозе. Плановая экономика она такая. 
Бабка облигации государственных займов до смерти так и хранила. Ничего не отдали. Ни по довоенным, ни по послевоенным. 
Зато бюджет с профицитом. 
X
16 дек 2020 00:40
Предупреждение от модератора gvf:
В личке переписывайтесь. Сверху страницы два предупреждения висит. Есть исторический и экономический разделы
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • +0.72 / 23
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,814.29
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 24,069
Читатели: 8
Цитата: rat1111 от 15.12.2020 21:40:22Конечно. Я же не мальчонка 17 лет.
Такие варианты развития событий должны пугать любого мужчину, не великовозрастного подростка, а именно мужчину, у которого есть жена, дети, старики-родители. В общем люди, за благополучие которых он несёт ответственность.
И, да, мелкая буржуазия и толковые крестьяне-кулаки - далеко не первые в очереди кандидаты на "вытапливание жира" в случае "если грянет буря". История - весьма поучительная дисциплина.

Безусловно.
Все куплю - сказало злато.
Все возьму - сказал булат.
Так ничего и не меняется. 
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.36 / 7
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: AndreyK-AV от 15.12.2020 22:52:57Это не демотиватор, а идеология страны отрицающая и "Песнь о Соколе" и "Песня о Буревестники", сломала их ПМВ, превратила в нацию буржуа трясущуюся за "свой холодильник".
Россия к счастью, до такого не дошла.

странно тогда о ценах рассуждать думайте о Соколах и Буревестниках .зачем вам подсолнечное масло.
  • +0.12 / 11
  • АУ
ЮВС
 
68 лет
Слушатель
Карма: +283.33
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 4,811
Читатели: 2
Цитата: Евгений М. от 16.12.2020 00:15:01Я вас правильно понял - все, кто получают сейчас по 50 к (т.е. вообще все!) должны начать по 500к в месяц??? 
Ок, давайте посчитаем. Работающих у нас 76 миллионов. Умножаем на 6 млн, делим на 70, получаем где-то 6,5 трлн долларов США в год. 
Половина ВВП Китая, то есть. Продукта, производимого примерно миллиардом человек. 
Интересно, вы когда вот такую чушь пишете, хотя бы пытаетесь прикинуть на коленке результаты?)).

Ну если Вы считаете, что Россию можно сравнивать исключительно с Китаем - сравнивайте. Да и вообще - могли бы и на Зимбабве пересчитать. 
Это треть годового ВВП США, т. е. Продукция, для производства которой достаточно 100 млн американского населения. Но понятно, что с Вашей точки зрения недопустимо сравнение русского Ваньки какого-то и работяги-американца. Соболезную. 
Отредактировано: ЮВС - 16 дек 2020 07:03:21
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
  • -0.01 / 11
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,814.29
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 24,069
Читатели: 8
Цитата: Андрей  Ка от 16.12.2020 06:54:23странно тогда о ценах рассуждать думайте о Соколах и Буревестниках .зачем вам подсолнечное масло.

А что не так с подсолнечным маслом или сахаром?
В магазины хожу постоянно, но каких-то именно РЕЗКИХ колебаний цен вверх не увидел.
Плавный постоянный рост.
Как было и как есть.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.54 / 9
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,346.82
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 272,983
Читатели: 56
Цитата: DeC от 28.10.2020 12:35:12Никто не хочет работать мэром Магадана.
    
Конкурс по отбору кандидатов на должность мэра признан несостоявшимся. Заявок ни от кого не поступило.

Скрытый текст


Непонимающий

Магадан все же обзавелся мэром - им снова стал Юрий Гришан (на этом посту с 2015).

Прошлый конкурс в октябре был сорван - не было ни одной заявки, даже от Гришана. В этот раз выбирали из 27 кандидатов.
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.27 / 5
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,638.41
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,911
Читатели: 21
Цитата: Асгл от 16.12.2020 11:13:51Угу, а учитывая что в 2016 году цены на сахар были такими же или даже чуть больше, то стенания "доедающих последних ежей" несколько удивляют.

Как я понимаю, кипеш начался не из-за того, что было в 2016, а из-за того, что с начала года цены расти начали.



А так да, в 2015-2016 был резкий рост цены, но потом она начала падать постепенно, особенно в 2019. Потому и свеклы меньше засеяли, как понимаю, отсюда и рост цен на сахар в 2020.


https://ab-centre.ru/page/ceny-na-sahar
  • +0.48 / 12
  • АУ
Сейчас на ветке: 16, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 4, Ботов: 11
 
Vario