Выбор России: текущая политическая ситуация

30,018,126 121,470
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  711

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Фильтр
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,489.11
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,755
Читатели: 3
Цитата: _Sasha_ от 21.04.2021 11:48:16Прикинь да.
Я вот начинал, не с нового сервера, и не с подержанного. А со своего личного персонального компьютера 6 летней давности - который проработал в общей сложности более 10 лет пока не вздулись кондеры и сдохла мать.

Да можно было кстати купить и бу шный сервер - сама платформа 10-20 тыр. и диски в него по 40-50 с неизвестным ресурсом - но ниче - нормально сеть крутилась и на обычном компе.

Я айтишник, о грузовиках представления не имею, но какой покупать вас научу....
Цитата: _Sasha_ от 21.04.2021 11:48:16Хотя да - понтов хотелось. Но реализовал я их только через 9 лет.\n\nДа войти в рынок грузоперевозок на газели - проще чем на грузовике больше чем 3,5 тонны.

Вы о чем? Какие понты в старом грузовике?? Шокированный
Цитата: _Sasha_ от 21.04.2021 11:48:16Ваш К.О.\n\nНу хрен его знает. Вон когда Ефремов столкнулся с Газелью - погиб именно водитель газели - отнюдь не водитель джипа.
На счет Газа/Камаза - испытываю обоснованные сомнения.\n\nЗачем ездить на газели с перегрузом? Арифметико - лже наука? Лично у меня в городе Газелей нет

Отличие Газели от каблучка для Вас тайна....
Повторюсь: Я айтишник, о грузовиках представления не имею, но какой покупать вас научу....
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • +0.30 / 18
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,429.62
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,566
Читатели: 12

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: Таф от 21.04.2021 16:35:04но какой покупать вас научу....

Смеющийся
Он и без того успешен в своем бизнесе, зачем Вы хотите разорить оппонента???
Веселый
  • +1.08 / 10
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,123
Читатели: 8
Цитата: Baykalec от 21.04.2021 14:42:18Приводя аналогию, в момент вашего начала на ваш компьютер (который личный и персональный) заставили поставить "регистратор трафика с эклз" с ценником примерно в стоимость компьютера. Я б послушал ваши комментарии по этому поводу.

Вы таки не поверите - заставили.
Тогда в 2007/2008 году на фоне борьбы с пиратством (в рамках курса на вступление в ВТО) - лицензирование продуктов микрософт - было вполне себе принудиловкой. отдел К свирепствовал и роль Поносова - мало кто хотел на себя примерять.
Правда - опять же никто не кинулся покупать коробочные лицензии Винды и Офиса. Изучили действующие программы лицензирования, аттестовали сотрудника, получили статус реселлера и приобрели ActionPack - где все в одном на 10 АРМов и 1 сервер. меньше чем за 30 тыр.

Просто надо четко разделять вещи - те "которые могут пригодится" и те "без которых не обойтись" - на старте (первые 3 года) - вещи "которые могут пригодится" - надо безжалостно резать. Иначе станешь еще одним из тех 9 бизнесов которые закрывается в первые 3 года из 10 открывшихся.


Цитата: Baykalec от 21.04.2021 14:42:18Это если говорить про газ-53  у людей в личном пользовании, которые выпуска эдак середины восьмидесятых.
Этот газон заводят раз-два в месяц, в коммерции не используются, дров напилить и так, по мелочи в пределах 30 км от деревни. На кой им упёрлись тахографы?
upd: Почитал в консультанте, в теории при наличии лпх этот газон попадает под сельхоз, т.е. установка для нынешнего владельца не требуется.

Про ЛПХ и рейсы в пределах района - я еще 2 страницы назад написал. 
Но "знакомый из гаража" (тм) - он же бизнес хотел замутить, а не для личных нужд использовать.
  
А про категорию С на грузовики свыше 3,5 тонн он хотя бы в курсе был? или тоже бы потом узнал, как про тахограф? 
   
З.Ы. Бизнес на подержанном/восстановленном хламе - это для тех, кто арифметику 3-го класса прочно забыл. А про понятие "совокупной стоимости владения" вообще не слышал.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +1.04 / 15
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,123
Читатели: 8
Цитата: Таф от 21.04.2021 16:35:04Я айтишник, о грузовиках представления не имею, но какой покупать вас научу....

ну о чем я имею представление, а о чем нет - это вообще сложный вопрос.
Я за 16 лет автоматизации - автоматизировал много чего - поэтому внезапно имею представление о гораздо бОльшей куче вещей, в том числе и о работе автотранспортных предприятий.

И да, для старта бизнеса - надо либо использовать личное оборудование/технику, либо новое оборудование в лизинге.
На свалке ищут старт люди, которые не знают что такое амортизация и совокупная стоимость владения.
А так же понятия не имеют о соотвествии используемого оборудования - целям и задачам.

Цитата: Таф от 21.04.2021 16:35:04Вы о чем? Какие понты в старом грузовике?? Шокированный

Нет в "реальном сервере". 
Да с первого года как ушел из кровавого энтерпрайза в микробизнес - постоянно ностальгировал по нормальным серверным, с кондицонерами, шкафами, УПСками.
Причем как раз тогда в 2008 году на фоне мирового кризиса - начал формироваться рынок вторичного оборудования - и можно было за 10-15 тысяч рублей с Японии привезти списанный стоечный энтерпрайз сервер. 

Но по факту это не более чем понты для микробизнеса. Хоть сейчас - как только у меня появилась возможность - я таки себе оборудовал и отдельное помещение, и шкаф, и даже стоечных серверов туда напихал.
Но объективно говоря - реальной пользы от него - только понты кинуть - если со стороны заказчика ИТшник приезжает.
Это иногда тоже нужно - в представительских и рекламных целях. Но объективно - это не более чем понты, хотя уже и не такие уж и дешевые.


 
Цитата: Таф от 21.04.2021 16:35:04Отличие Газели от каблучка для Вас тайна....

ну-ну.
Цитата: Таф от 21.04.2021 16:35:04Повторюсь: Я айтишник, о грузовиках представления не имею, но какой покупать вас научу....

А речь не о грузовиках. 
Понятия амортизации и совокупной стоимости владения - они универсальны и для станков, и для серверов и для грузовых 
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.73 / 13
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,429.62
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,566
Читатели: 12

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: _Sasha_ от 21.04.2021 23:09:52А речь не о грузовиках.

Очень тяжело объяснить разницу между "хороший грузовик" и "хорошее средство производства - грузовик".Подмигивающий
  • +1.06 / 12
  • АУ
Дядя Саша
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +371.56
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 1,410
Читатели: 0
Цитата: Bugi от 21.04.2021 11:00:35Когда и в результате каких событий мы стали частью мировой финансовой системы, не напомните? Где и кем трудился товарищ, нас туда "встроивший", до того, как стал ИО Предстедателя правительства?
Каким способом "выстраиваться" оттуда предлагаете?

Товарищ трудился директором ФСБ.
--
"Нужно продолжать  то,  что  у  нас  сложилось  в  экономике  в
последние годы. Политика последовательного снижения инфляции должна
быть  продолжена.  И  думаю,  что Правительство в состоянии достичь
цифры 3 процента в год и добиться создания в течение ближайших двух
лет  необходимых  условий  для  обеспечения полной конвертируемости
рубля.  Мы знаем о принятых законах в  этой  сфере.  Знаем,  что  и
Правительство,  и Центральный банк такую задачу ставят.  Но создают
для себя более комфортные условия - где-то к седьмому году.  Можно,
вполне можно сегодня быстрее".
(Выделение жирным шрифтом сделал я)
Послание Президента Российской Федерации от 26.05.2004 г.
  • +0.12 / 2
  • АУ
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,489.11
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,755
Читатели: 3
Цитата: _Sasha_ от 21.04.2021 23:09:52ну о чем я имею представление, а о чем нет - это вообще сложный вопрос.
Я за 16 лет автоматизации - автоматизировал много чего - поэтому внезапно имею представление о гораздо бОльшей куче вещей, в том числе и о работе автотранспортных предприятий.

И да, для старта бизнеса - надо либо использовать личное оборудование/технику, либо новое оборудование в лизинге.
На свалке ищут старт люди, которые не знают что такое амортизация и совокупная стоимость владения.

Много я видел таких оптимистов... наслушаются советов от теоретиков и продавцов оборудования "Только новое! Только лучшее! Никакого хлама Б.У.!! " 
Обычно где-то к этапу запуска у них свои деньги кончаются и кредитов больше не дают. Если на запуск хватает - прожить первые полгода резервов нет. Закономерный конец - распродажи лизинговой компанией оборудования б.у.  
Цитата: _Sasha_ от 21.04.2021 23:09:52А речь не о грузовиках. 
Понятия амортизации и совокупной стоимости владения - они универсальны и для станков, и для серверов и для грузовых

Сказал человек начавший с Б.У, компа, но убеждающий брать новый сервер грузовик в лизинг.
В случае грузовика затраты на проценты лизинговой компании + падение остаточной стоимости с лихвой перекроют расходы на поддержание в рабочем состоянии б.у машины. Отбить их можно если есть постоянная ежедневная работа, что для частника невозможно. 
Лизинг новой техники окупают крупные компании с постоянной загрузкой работой техники в режиме 24/7/365.
Я уж не говорю о привычном состоянии нашей экономики - кризисах. Если нет или мало работы,  собственную машину заглушил - и расходов околоноль. А с лизингом не так.. очередной платеж хоть роди, хоть почку продай.
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • +1.11 / 31
  • АУ
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,489.11
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,755
Читатели: 3
Цитата: gvf от 21.04.2021 23:29:41Очень тяжело объяснить разницу между "хороший грузовик" и "хорошее средство производства - грузовик".Подмигивающий

Человек привык что в IT 10-летнее железо современными системами не поддерживается, и переносит свой опыт. Профессиональная деформация.
Понять что у грузовика много жизней и нет такого "легкового" понятия как пробег,, а есть только состояние - ему трудно.
З.Ы. Тут бают, что в США интересная ситуация наблюдается. Цены на трактора 80-х и 90-х годов растут как на дрожжах. Скоро дороже новых будут. 
Секрет прост. Та самая стоимость владения. При всей простоте и дешевизне лизинга техники в США новый глюкавый трактор слишком дорого обходится, пока стоит в сезон и ждет сервис что-то там в компьютере трактора подправить. А самому влезть нельзя - засудят за интеллектуальную собственность.
Вот народ и ищет задорого старую надежную ремонтопригодную технику. Дешевле в итоге обходится.
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • +1.43 / 29
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,429.62
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,566
Читатели: 12

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: Таф от 22.04.2021 01:46:55Человек привык

я бы не стал вот так просто утверждать к чему привык Ваш оппонент.
Мне более-менее хорошо известно что такое многофакторная оптимизация но при этом я не бизнесмен и никогда им не стану, не та психика.
  • +1.41 / 16
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,123
Читатели: 8
Цитата: Таф от 22.04.2021 01:27:46Много я видел таких оптимистов... наслушаются советов от теоретиков и продавцов оборудования "Только новое! Только лучшее! Никакого хлама Б.У.!! " 
Обычно где-то к этапу запуска у них свои деньги кончаются и кредитов больше не дают. Если на запуск хватает - прожить первые полгода резервов нет. Закономерный конец - распродажи лизинговой компанией оборудования б.у.

Арифметика - лженаука.
Статистика кстати тоже.
Но она сволочь такая утверждает - что разоряются 9 из 10 открытых бизнесов. И советы продавцов, банкиров и прочих (в том числе и мои, и ваши) - к этому абсолютно перпендикулярны.

Цитата: Таф от 22.04.2021 01:27:46Сказал человек начавший с Б.У, компа, но убеждающий брать новый сервер грузовик в лизинг.

Слово ЛИБО - вам какими буквами написать что бы вы увидели? 


Цитата: Таф от 22.04.2021 01:27:46В случае грузовика затраты на проценты лизинговой компании + падение остаточной стоимости с лихвой перекроют расходы на поддержание в рабочем состоянии б.у машины.

Расчетами подкрепите свое безапелляционное утверждение? 
Или так для красного словца брякнули? 


Цитата: Таф от 22.04.2021 01:27:46Отбить их можно если есть постоянная ежедневная работа, что для частника невозможно.

Поздравляю ваш К.О.
Если вы не собираетесь делать бизнес и работать по 300 часов в месяц - нет смысла вообще приобретать любые средства производства, ни новые, ни б/у.

А если возится со старыми грузовиками - это хобби - то и относится к этому нужно как хобби (многие из которых являются весьма и весьма затратными), а возможность побочного заработка - рассматривать как приятный бонус, а не как средство окупить затраты на хобби.
Цитата: Таф от 22.04.2021 01:27:46Лизинг новой техники окупают крупные компании с постоянной загрузкой работой техники в режиме 24/7/365.
Я уж не говорю о привычном состоянии нашей экономики - кризисах. Если нет или мало работы,  собственную машину заглушил - и расходов околоноль. А с лизингом не так.. очередной платеж хоть роди, хоть почку продай.

лизинг любого оборудования окупается в любых объемах. Будь ты хоть одиночкой дальнобоем, хоть деловыми линиями. Это вопрос бизнес-планирования,  а не механизма и способа привлечения финансов.
  
Вопрос в том - что бы начать бизнес и в итоге сохранить его и довести до точки получения прибыли - это ЛИЧНЫЙ РИСК - а вовсе не гарантия того, что ты такой красивый пришел в банк взял в лизинг газель/камаз, и уже можешь копить деньги на яхту Абрамовича.
  
З.Ы. И да входить в любой бизнес - необходимо проработав от 3 лет в позициях наемного персонала - это существенно повышает вероятность достичь успеха.
С дивана (или даже с гаража) - войти в бизнес могут единицы на миллионы в лучшем случае.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.77 / 17
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,123
Читатели: 8
Цитата: Таф от 22.04.2021 01:46:55Человек привык что в IT 10-летнее железо современными системами не поддерживается, и переносит свой опыт. Профессиональная деформация.
Понять что у грузовика много жизней и нет такого "легкового" понятия как пробег,, а есть только состояние - ему трудно.

Да что вот вы за меня придумываете всякую ерунду. 
Есть четкие и понятные любому расчеты по автопредприятию - по которым лизинговая техника бьет б/у и в хвост и в гриву.  Для получения данных для оных расчетов - я лично писал не один и не два отчета.
Проблема в том, что привлечь финансирование для лизинга техники - это тоже задача ( и далеко не всегда тривиальная) - потому что в отличии от банков - лизинговые компании имеют четкую специализацию и им кривой проект и бизнес-план - так просто не впаришь.
Поэтому не справившись с задачей привлечения денег на новую технику - за неимением гербовой - пишут на простой и покупают б/у и тратят совокупно больше денег на ее обслуживание - но вырваться из этого круга "могут не только лишь все, мало кто может" (с) .

Цитата: Таф от 22.04.2021 01:46:55З.Ы. Тут бают, что в США интересная ситуация наблюдается. Цены на трактора 80-х и 90-х годов растут как на дрожжах. Скоро дороже новых будут. 
Секрет прост. Та самая стоимость владения. При всей простоте и дешевизне лизинга техники в США новый глюкавый трактор слишком дорого обходится, пока стоит в сезон и ждет сервис что-то там в компьютере трактора подправить. А самому влезть нельзя - засудят за интеллектуальную собственность.
Вот народ и ищет задорого старую надежную ремонтопригодную технику. Дешевле в итоге обходится.

Это те кто про TCO  что то читал, но про SLA не дочитал. бывает. че.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.55 / 10
  • АУ
Alex2011
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,427.84
Регистрация: 01.12.2018
Сообщений: 2,030
Читатели: 2
Цитата: rat1111 от 22.04.2021 19:11:46Настало время охренительных историй
Я, вообще-то, в Питере обитаю, знакомых в финке у меня масса. С малым бизнесом и налогообложением малого бизнеса - там Жопа с Большой Буквы. Сомалийцы - да, за счет ухода от налогообложения что-то мутят. Что то теплится в туристических местах. Остальное - задушено напрочь
.
Странное незнание реалий ни РФ, ни ближайших стран. Вы, вообще, откуда пишете?

я аж зависла на маленькой антикварной лавке в маленьком городке. Это что ж такое там должно продаваться, что бы туда туристы ехалиШокированный? Да еще так  "успешно" торговать, что государство вынуждено доплачивать?
  • +0.57 / 14
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,429.62
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,566
Читатели: 12

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: rat1111 от 22.04.2021 19:11:46Странное незнание реалий ни РФ, ни ближайших стран. Вы, вообще, откуда пишете?

Не, просто неспособность к системному мышлению.
Из общей палитры выбирается один факт и отбрасывается все остальные взаимосвязанные с ним.
В физике это аналог нарушения закона сохранения.
  • +1.09 / 16
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.89
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,968
Читатели: 13
Цитата: Cheen от 21.04.2021 01:37:19Вопрос же не в тахографе, а в цене, няп.
Сначала "идите в бизнес"(с)Медведев, но порог вхождения в бизнес такой, что проще забухать.
Может для более жирных регионов - фигня вопрос, хоть один тахограф,хоть пять ставить, но для более депрессивных местностей это уже загвоздка может быть. Итого получается, что богатые регионы/районы богатеют, а бедные и дальше бедными остаются. Эдакая финансовая яма, почти как потенциальная яма для электронов. И да, вариант просто дотировать регион к изменению ситуации не приводит. Закономерно. Это всё равно как неграм гуманитарку поставлять лишь бы они не начали работать сами.
Имхо, это имелось в виду.

Вопрос не в цене и не в тахографе, вопрос в том у нас единая страна или есть метрополия и есть колонии, и метрополии до того как живут в колониях дел нет.
Посади москвича на 20 тысяч, и он возьмётся за булыжник, а если на 12-ть тогда?
А ведь так живут во многих уголках России, 
нет конечно есть нюансы, возможность подработать, и вместо 12 получить 15, или вместо 20 получить 25, но масква этого не поймёт, и потребует отдай со своей сверхприбыли.
И это проблема...
Вот зауралец привел своего знакомого, а я могу своего, ну у мужика трактор "Беларусь" ещё союзного производства, у него ЗИЛ из 80х, купленный с длительного хранения, у него есть пила Дружба, у него....
Да плевал он на тахографы, ибо наличие описываемой техники позволяют ему быть местных зажиточным крестьянином, с доходом даже, даже более 20 тыр, и хрен он согласится его понизить...
Да не выезжает на магистрали, да в райцентр по проселкам, да....
Но блин жителям метрополии непонятны эти цифры, они думают он вор и "нищеброд", а для местных спаситель и зажиточный земеля...
Ну и....
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.03 / 28
  • АУ
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
62 года
Специалист
Карма: +2,531.28
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: rimskiy от 22.04.2021 21:05:01\n\nrat1111 не читать!  Улыбающийся Я вам щас по секрету скажу, что в фотостудиях не только фото на документы делают, но и художественную фотосъёмку, предметную съемку для рекламы, к примеру, организуют и исполняют свадебные, юбилейные и прочие фотесессии, съёмки выпускников школ, училищ, детсадов и пр... Изготавливают фотоальбомы, календари, буклеты.

Если хотите, я на днях выложу фото из фотостудии, которая занимается художественной фотосъёмкой и предметной съёмкой для рекламы. Там оборудования на пару десятков миллионов рублей, а может и больше. Хрен они закроются. У них работы непочатый край.
Цитата: rimskiy от 22.04.2021 21:05:01И накрылось всё это медным тазом потому, что людям нечем стало за всё это платить. Не стало у людей денежек. Вот и весь хер до копейки, как говаривал мой дед.

Мелкие фотостудии накрылись, потому что в каждом смартфоне по четыре камеры с ИИ.
Цитата: rimskiy от 22.04.2021 21:05:01Про обувь ...  Да вы зажрались тут в своём Питере. Улыбающийся Вот, в Великом Новгороде, куда я часто езжу в баньку к товарищу, основное занятие местного мужского населения сейчас - это в ручную кувалдой выбивать арматуру из бетонных блоков бывших сооружений советского сельхозпрома. Развалин таких окрест неисчислимое множество. Арматура сдаётся на лом и на вырученные деньги покупается еда.

"Ложь не к лицу воину"©Вождь
ЦитатаЗанятость населения Великого Новгорода характеризуется следующими данными: численность зарегистрированных безработных граждан в течение года снизилась на 28 % с 1 982 до 1 487 человек. Уровень регистрируемой безработицы к численности трудоспособного населения с января по декабрь снизился с 1,5 до 1,0 %. Уровень трудоустройства обратившихся в целях поиска работы граждан составил 45 % против 44 % в 2006 году. Анализируя структуру спроса на рабочую силу, следует отметить, что в структуре заявленных вакансий доля рабочих профессий составила 79,8 % (13 411 рабочих мест), вакансий для ИТР и служащих 20,2 % (3 405 рабочих мест). В заявках значительно преобладают рабочие места для мужчин. Как и в 2006 году, произошло незначительное, на 2,2 %, снижение доли вакансий по рабочим профессиям и прирост доли вакансий для ИТР и служащих с 18 % до 20,2 %. Обострились проблемы обеспечения предприятий высококвалифицированной рабочей силой. В последний год резко выросло количество вакантных мест для рабочих высокой квалификации, которых в 2007 году требовалось почти в 7,5 раз больше, чем неквалифицированных (11 567 вакансий, требующих высокой квалификации, 1 844 – неквалифицированных). 

Работодатели предприятий и учреждения профессионального образования готовы к взаимовыгодному диалогу, повысился процент трудоустройства выпускников согласно полученным специальностям. Профессиональную подготовку или переподготовку через Городской центр занятости населения прошли 563 безработных гражданина, из них 315 человек – по рабочим профессиям (56 %) и 248 человек – по должностям специалистов и служащих (44 %).

отсюда

Цитата: rimskiy от 22.04.2021 21:05:01Ботинки он выбрасывает... Ботинки сейчас стоят одну новгородскую зарплату. Страшно далеки вы от народа, господа.

Григорий Данилович, а что нам говорит статистика?
ЦитатаСтатистика зарплат в Великом Новгороде:
39 275 ₽ Средняя зарплата в месяц

Неплохие ботиночки за 40 килорублей, должен Вам сказать
Диаграмма с сайта Труд.ком, можете сами полюбопытствовать про зарплаты в Великом Новгороде по отраслям.
Отредактировано: marrakesh - 22 апр 2021 21:53:36
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +1.64 / 32
  • АУ
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +9,179.22
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 28.04.2024 15:31
Цитата: rimskiy от 22.04.2021 21:05:01Ботинки сейчас стоят одну новгородскую зарплату. Страшно далеки вы от народа, господа.

По официальным данным, средняя зарплата в регионе составляет 31 729 Р. В торговле — 20 800 Р, сельском хозяйстве — 20 400 Р, строительстве — 28 000 Р
Что это за ботинки такие?
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.99 / 16
  • АУ
Лета
 
russia
Севастополь
Практикант
Карма: +4,169.44
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 6,115
Читатели: 8
Цитата: Лета от 12.04.2021 14:32:15А в Севастополе памятник Примирению так и не открыли, тормознули после споров про установку памятника в Москве, видимо:
БДК «Азов» на траверзе будущего памятника «Примирению» в Севастополе
https://www.youtube.…nN0oNNSzzA

В Севастополе открыли памятник, посвящённый жертвам Гражданской войны в России. Монумент установили на берегу Карантинной бухты к 100-летию со дня так называемого «Русского исхода», при участии Российского военно-исторического общества и Международного совета российских соотечественников. Репортаж Вероники Андреевой:
https://vesti92.ru/n…grazhdans/
  • +0.84 / 15
  • АУ
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Практикант
Карма: +1,895.27
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,577
Читатели: 24
Цитата: Дядя Саша от 21.04.2021 23:47:28Товарищ трудился директором ФСБ.
--

Нет. Товарищ трудился руководителем отдела в газете "Правда". В "Вашингтонский консенсус" мы благодаря именно тому товарищу "втащились".
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.99 / 12
  • АУ
СтароверОлег
 
russia
Севастополь
43 года
Слушатель
Карма: +70.11
Регистрация: 08.05.2015
Сообщений: 401
Читатели: 0
Цитата: Лета от 22.04.2021 22:38:58В Севастополе открыли памятник, посвящённый жертвам Гражданской войны в России. Монумент установили на берегу Карантинной бухты к 100-летию со дня так называемого «Русского исхода», при участии Российского военно-исторического общества и Международного совета российских соотечественников. Репортаж Вероники Андреевой:
https://vesti92.ru/n…grazhdans/

Прикольно. Потомки белогвардейцев открыли себе памятник в день рождения Ленина.

ЦитатаПочетный член правления - сооснователь МСРС князь Н.Д. Лобанов-Ростовский направил Обращение участникам и гостям торжественной церемонии открытия памятника Окончанию гражданской войны в Севастополе.

http://msrs.ru/news-orb/item/478-2021-037


  • +0.21 / 14
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,123
Читатели: 8
Цитата: rimskiy от 22.04.2021 23:46:45Не 1,7К в месяц, а 20К единовременно. Я на это специально указал, но вы как-то предпочли не заметить. И второе - почему вы отказываете старику-пенсионеру в возможности добавить к пенсии тыщу-другую путём не хитрого заработка по починке башмаков сограждан? Мало? Старик - не бизнесмен? Драть с него налог! Сколько там последний раз государство к пенсии добавило? 200 рублей? 

Да. Половина из них мужчины, и ещё половина без пособия по безработице. Да. Вот эти три тысячи мужиков без средств к существованию и долбят бетон в попытках прокормиться в Новгородской области.  И как это им не найти работу на 37 000 !? Есть же статистика! Удивительно. Лентяи, наверно.

Давайте вернемся в реальную жизнь - если человек желает раз-другой в месяц подшабашить на соседских ботинках - к этому нет никаких препятствий. В нашей стране клиент никогда не настучит что ему кто то оказал персональную услугу и не дал чек.
При объеме 1-2 раза в месяц и 10-20% месячного дохода (даже если будет принимать платежи на карту) он в поле зрения ФНС - тоже не попадет никогда.
Вот только это не бизнес - это хобби. Если речь о 1-2 шабашках на районе, можно и на ГАЗ-53 тахограф не ставить - если не выезжать на асфальт - то вероятность попасться на отсутствии тахографа - как и в случае ремонта ботинок на дому (1-2 раза в месяц) - стремится к 0.
Главное не относится к хобби как бизнесу, а к бизнесу как к хобби - будет меньше разочарований.
И разница четко видна - для бизнеса - патент - это именно что 1,7 тыр\мес. А вот для для хобби - да 20 тыр за раз.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +1.49 / 32
  • АУ
Сейчас на ветке: 114, Модераторов: 1, Пользователей: 1, Гостей: 6, Ботов: 106
 
OlegNZH-2 , Хан