Армения и Азербайджан

2,043,436 11,606
 

  gvf
  07 дек 2020 11:10:03
! модераториал
Дискуссия  244

В связи с особой остротой темы обсуждения в ветке вводится особый режим модерирования - любые попытки тролинга или флейма будут наказываться банами.
Баны будут короткие в основном, но в с случае роста наглости срок будет расти.
Зашедшие поглумиться и ляпнуть один пост получат бан в политразделе, а не по ветке.


Тема обсуждения в данной ветке - политика. Политика это в первую очередь причины событий, а не сами события.
Это возможные варианты решений и их обоснования, это государства, а не частные лица и их проступки.

Привносить сюда информацию о событиях допустимо, но комментарии в стиле "Россия сливает", или "???-название нации - козлы" считается троллизмом.
Объекты обсуждения в данной ветке являются Армения, Азербайджан, НКР.
А также возможная политика различных стран (России, Ирана, Турции и др.) в отношении объектов обсуждения.
Подчеркиваю политика в отношении, а не сами внешние игроки.
Отредактировано: gvf - 07 дек 2020 11:13:10

Фильтр
Alexandr Ivanov Nette
 
Специалист
Карма: +3,799.43
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Цитата: AltTab от 29.11.2020 21:28:32Верно, за одним исключением.
Руководить кавказскими республиками (точнее не республиками, когда каждый носатый суслик мнит себя агрономом, а регионом) должен русский, которому эти национальности и национальные особенности примерно чуть ниже пояса. 
И именно для того, чтобы ему все эти местные кланы были безразличны, что эреванские, что тифлисские. 
Когда у человека есть задача, чтобы был мир, порядок и благополучие и тех кто мешает, можно было закапывать не смотря на длину их носа и наличие или отсутствие обреза...
    Все эти маленькие и гордые, когда они только и занимаются тем, что столетиями выясняют, кто из них более гордый, очень сильно мешают развитию Империи, которая вынуждена тратить свои ресурсы, чтобы заставить жить мирно всяких горных баранов, вместо нормального и спокойного развития регионов...

этот механизм управления давно известен и называется "генерал-губернаторство".
я думаю, что для закавказья-это неплохой выход  для предотвращения очередной междуусобной резни и сохранения более-менее приличного уровня цивилизации.
выбор генералов довольно широк: Россия, Турция, Китай , США и ЕС.
другое дело, что тогда конкуренция может возникнуть между претендентами на генеральство.
  • +0.04 / 3
  • АУ
Luddit
 
Слушатель
Карма: +4,218.62
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 23,017
Читатели: 2
Цитата: Alexandr Ivanov Nette от 30.11.2020 11:03:33выбор генералов довольно широк: Россия, Турция, Китай , США и ЕС.
другое дело, что тогда конкуренция может возникнуть между претендентами на генеральство.

Чьи солдаты, тех и генерал. 
  • +0.44 / 14
  • АУ
Alexandr Ivanov Nette
 
Специалист
Карма: +3,799.43
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Цитата: dotsent от 29.11.2020 23:57:54Я действительно неправ, что упомянул только Гайдара. Начинать надо с Юрия Владимировича Андропова (человека, биография которого толком неизвестна до сих пор и который менял и имя и фамилию и отчество) И его причастность к взрывам я бы тоже расследовал (как и к венгерским, чешским и прочим событиям). Россия никому ничего не должна. Россия выбирает то что ей выгодно. Ваши взгляды отдают сильным национализмом, постарайтесь понять что Вам тоже никто ничего не должен. Процесс может быть только взаимовыгодным или его вообще может не быть. Какой из этих вариантов приемлим для России слава богу решать будете не Вы и не такие как Вы.

хех, жителям окраины не нравится русский (тут надо смотреть шире-российский)  национализм?
а зря.
т.к. придется с ним жить.
и да,
современный российский национализм-это не небритые мужики в телогрейках, ругающиеся матом, пьющие водку и помахивающие автоматом калашникова.
вовсе нет .
сейчас это хорошо выбритые и одетые люди, зачастую даже не русской национальности, но обязательно с калькулятором в руках.
Отредактировано: Alexandr Ivanov Nette - 30 ноя 2020 11:34:23
  • +0.79 / 20
  • АУ
zdrav
 
russia
Слушатель
Карма: +1,469.89
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 7,134
Читатели: 0

Полный бан до 17.05.2024 18:28
Цитата: Dayton от 30.11.2020 10:54:03Эдуард Нагдалян: «Наши вожди, в силу своего провинциального недомыслия, не договорились с Гейдаром Алиевым»
https://haqqin.az/multimedia/194926

 Первое впечатление: адекватный Армянский эксперт. И вроде все правильно рассказывает. Что надо было договариваться раньше, что поражение неизбежно было.
Но стоит копнуть чуть глубже, и выясняется, что до разгрома в войне он точно такую же пургу гнал, как и все армянские эксперты.
Просто сейчас он переобулся раньше других.
Отредактировано: zdrav - 30 ноя 2020 11:23:56
  • +0.70 / 15
  • АУ
Dayton
 
Слушатель
Карма: -4.88
Регистрация: 04.10.2020
Сообщений: 2,040
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 19.03.2024 10:34
Цитата: zdrav от 30.11.2020 11:21:43Первое впечатление: адекватный Армянский эксперт. И вроде все правильно рассказывает. Что надо было договариваться раньше, что поражение неизбежно было.
Но стоит копнуть чуть глубже, и выясняется, что до разгрома в войне он точно такую же пургу гнал, как и все армянские эксперты.
Просто сейчас он переобулся раньше других.


Верно. Для ситуации 2011-го года - даже более, чем. Но, как говорил Жеглов Облигации - "Ведь время-то идёт, верно?".
Хотя Вы правы в той части, что подобные "анализы" Нагдалянов мало, кого к чему обязывали  - как тогда, так и сейчас.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Dayton
 
Слушатель
Карма: -4.88
Регистрация: 04.10.2020
Сообщений: 2,040
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 19.03.2024 10:34
Разрушенный армянами дворец Панахали хана в Агдаме


Относящийся к XVIII веку историко-архитектурный памятник - дворец Панахали хана, который находится вблизи города Агдам, за годы армянской оккупации подвергся актам вандализма, комплексу нанесен серьезный ущерб, сообщает haqqin.az
Отредактировано: Dayton - 30 ноя 2020 11:39:42
  • +0.35 / 8
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.89
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,968
Читатели: 13
Цитата: Alexandr Ivanov Nette от 30.11.2020 11:03:33этот механизм управления давно известен и называется "генерал-губернаторство".
я думаю, что для закавказья-это неплохой выход  для предотвращения очередной междуусобной резни и сохранения более-менее приличного уровня цивилизации.

Рано, просто за все что там творится, в этом механизме, отвечать России придется, 
нам что собственных Кавказских республик с их проблемами мало!?. 
.
Первоначально Закавказский Протекторат, 
когда не меняя внутренне устройство стран, 
ставится под контроль вся внешняя политика, 
и обязательно национальная, 
а в остальном с каждой индивидуально, в зависимости от экономического, социального развития, 
а так же отношения населения и элит к России. 
.
Сегодня на Кавказе, Грузия по сути протекторат США, Азербайджан благодаря наши миротворцам в Карабахе, выскользнул из лап Эрдогана, фактически навязывающего протекторат, а Армения хочет как кошка "гулять сама по себе", но чтобы Россия защищала, а Франция и США позволяли проявлять независимость от России.....
Клубок ещё тот.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.47 / 12
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +876.17
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 1,878
Читатели: 5

Бан в разделе до 04.05.2024 19:02
Цитата: dotsent от 30.11.2020 12:44:231. Давайте сразу договоримся. Россия ничего не должна Армении, а Армения ничего не должна России. Сотрудничество может быть взаимовыгодным или не быть никаким. Меня всегда раздражал третий вариант- когда обе стороны начинают доказывать кто кому должен и все превращается в ненужную говорильню, когда никто ничего не делает, а только обвиняет оппонента.
2.В части истории- я могу как дважды-два четыре доказать два прямо противоположных вывода:
-Армения-неблагодарная тварь, всегда сосала соки из России и сейчас делает то же самое;
-Россия- мерзкая империя, которая всегда использовала армян и в результате армяне страдали и страдают сейчас.
И приведу минимум 10 тезисов для каждого вывода.
3.По поводу национализма-Армения маленькая страна, это остатки территории когда-то большой страны, где со всех исторических частей армян или вырезали или выгнали или в лучшем случае заставили забыть что они армяне, изменив язык, религию, а часто и образ жизни. Поэтому доводы что почему в Армении живут только армяне-абсурден.Потому что в Тбилиси ранее жило 60% армян, в Баку-40% армян, в Астрахани-30% армян, а сейчас не живут. Это все равно, что спросить, а почему ( по данным последней переписи) в Вологодской области-97,3% русских, Тамбовской области русских 97%, в Ярославской-96%, Брянской-96,7%, Костромской-96,6%, Курской-96,5% и т.д. ?Т.е русские страшные националисты.Улыбающийся Бред? Да. А почему Вы этот бред применяете к Армении когда там около 98% армян?
4.Насчет управления крупными бизнесами в России. И что? Сейчас всем начнем делать генетическую экспертизу? Кто какой национальности? А потом  с выявленными евреями, армянами, азербайджанцами и т.д. что делать будем? Вы вообще сами понимаете куда клоните? В Армении кто управляет? А Вы спросите в Газпроме, ИнтерРАО, Армянском отделении  ржд., МТС, Мегафоне кого они поставили управлять в Армении? Армянское правительство что-ли назначает? 
5.Вы уж определитесь чего хотите то. Хотите русских поставить на руководящие должности в Армении? Да без проблем. Объявите армянской ( или Ереванской или Южнокавказской областью РФ) и ставьте. Не хотите брать в РФ? Говорите что джигиты нахрен не нужны? Ну тогда извините, а как Вы ставить то русских будете? Что-то я в Абхазии даже и в Осетии русских на Президентстве не видел......

Dotsent, это Вы делали бездоказательные утверждения, я пытаюсь просто прояснить, Вы действительно в это верите и готовы как-то подтверждать или нужно Вам некритично верить?
Согласен с Вами, что никто никому ничего не должен. Рациональный подход, основанный на взаимной выгоде - самый лучший. Можно ли понять, чего армяне ждут от России и что они готовы дать взамен?
  • +0.54 / 15
  • АУ
Alexandr Ivanov Nette
 
Специалист
Карма: +3,799.43
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Цитата: dotsent от 30.11.2020 12:49:52\n\n  Я готов с Вами согласится. Виноват не Гайдар, а Ельцин.Веселый Дату видите? И что в этой ситуации было делать остальным?

Вы не туда пальцем тычете.
РСФСР  объявляла суверенность в рамках обновленного СССР, а Армения - вне СССР.
вот это главное, а не дата.
  • +0.93 / 28
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Alexandr Ivanov Nette от 30.11.2020 11:12:40, но обязательно с калькулятором в руках.

увидел человека с калькультором -беги и не оглядывайся.
  • +0.06 / 5
  • АУ
Опричникъ
 
Слушатель
Карма: +130.10
Регистрация: 08.07.2020
Сообщений: 227
Читатели: 1
Цитата: dotsent от 30.11.2020 12:44:231. Давайте сразу договоримся. Россия ничего не должна Армении, а Армения ничего не должна России. Сотрудничество может быть взаимовыгодным или не быть никаким. Меня всегда раздражал третий вариант- когда обе стороны начинают доказывать кто кому должен и все превращается в ненужную говорильню, когда никто ничего не делает, а только обвиняет оппонента.
2.В части истории- я могу как дважды-два четыре доказать два прямо противоположных вывода:
-Армения-неблагодарная тварь, всегда сосала соки из России и сейчас делает то же самое;
-Россия- мерзкая империя, которая всегда использовала армян и в результате армяне страдали и страдают сейчас.
И приведу минимум 10 тезисов для каждого вывода.
3.По поводу национализма-Армения маленькая страна, это остатки территории когда-то большой страны, где со всех исторических частей армян или вырезали или выгнали или в лучшем случае заставили забыть что они армяне, изменив язык, религию, а часто и образ жизни. Поэтому доводы что почему в Армении живут только армяне-абсурден.Потому что в Тбилиси ранее жило 60% армян, в Баку-40% армян, в Астрахани-30% армян, а сейчас не живут. Это все равно, что спросить, а почему ( по данным последней переписи) в Вологодской области-97,3% русских, Тамбовской области русских 97%, в Ярославской-96%, Брянской-96,7%, Костромской-96,6%, Курской-96,5% и т.д. ?Т.е русские страшные националисты.Улыбающийся Бред? Да. А почему Вы этот бред применяете к Армении когда там около 98% армян?
4.Насчет управления крупными бизнесами в России. И что? Сейчас всем начнем делать генетическую экспертизу? Кто какой национальности? А потом  с выявленными евреями, армянами, азербайджанцами и т.д. что делать будем? Вы вообще сами понимаете куда клоните? В Армении кто управляет? А Вы спросите в Газпроме, ИнтерРАО, Армянском отделении  ржд., МТС, Мегафоне кого они поставили управлять в Армении? Армянское правительство что-ли назначает? 
5.Вы уж определитесь чего хотите то. Хотите русских поставить на руководящие должности в Армении? Да без проблем. Объявите армянской ( или Ереванской или Южнокавказской областью РФ) и ставьте. Не хотите брать в РФ? Говорите что джигиты нахрен не нужны? Ну тогда извините, а как Вы ставить то русских будете? Что-то я в Абхазии даже и в Осетии русских на Президентстве не видел......


Приходите вы к инвесторам, и говорите им: "Можно вложиться в это дело, сумма вложений х, доходность у, риски з".
Если вы хотите нам бизнес этот продать в виде включения ваших соплеменников в Империю, то как-то ярче надо обрисоввывать доходность и плюсы от вашего включения. 
Только без исторических экзерсисов, просто циферки.
  • +0.15 / 6
  • АУ
Dayton
 
Слушатель
Карма: -4.88
Регистрация: 04.10.2020
Сообщений: 2,040
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 19.03.2024 10:34
Цитата: dotsent от 30.11.2020 14:10:16Как всегда фейк. Никакого дворца Панах-хана в Агдаме не было. Не было и самого Агдама. Указание его как некого города в 1828 году-фейк-его нет в списке городов российской империи Была некая дача ( или дом для отдыха?) с белой крышей (отсюда и название-Аг). То что они показывают- отстроили сами в советское время. Армяне эту стену и не трогали. Агдам появился в 19 веке уже после вхождения в Российскую империю, но значительно позднее. Единственное что там ценное-Три мини мовзолея трех карабахских ханов и дочери последнего Натаван. В каком состоянии- не знаю. Но если азеры не пишут, значит в нормальном.
Карабахские ханы бандиты имели три замка. Первый был построен в чистом поле и назывался Баятский замок. Он находился у нынешнего села Кебирли. Село это армяне не захватывали- пусть о состоянии замка расскажут сами. Я думаю что не в каком, потому что село появилось в 1932 году, так что все что осталось от замка давно разобрали. Второй замок Панах-хана -Шахбулак. Это уже достаточно серьезный, защищенный замок. Армяне его восстановили за годы независимости. Фото в сети есть. И третий замок-это крепость Шуши. Армяне приводили ее в порядок по максимуму, даже мечеть восстановили полностью. Так что как всегда- не надо ля-ля.

Что, Доцент, горько правде в глаза смотреть? Ничего, привыкайте.

Таким брали


Через 27 лет таким сдали

Видите ли, судя по тому, как ваши "осваивали" оккупированную территорию, ясно, что никогда армяне не считали эту землю своей, никогда на ней не жили.

Фейк же - это ваша, так называемая "культура", ваши, так называемые "земли" и так далее.

Будучи жителями каменных пустынь, вы тысячелетиями исповедуете языческий культ всевозможных "хачкаров", ибо ни к земледелию, ни к скотоводству - навыкам, необходимым для развития и выживания в этих краях, вы никогда не были приучены. Вы пользовались плодами чужого труда, ибо армяне (это, к слову, не моё высказывание) способны к лишь "посильной работе".

Когда отсюда (в том числе) были изгнаны азербайджанцы, евреи и русские, вы не могли ничего лучше придумать, как изгадить дворцы ханов, осквернить свиньями мечети и понаставить каких-то каменных идолов.

Как видите, Всевышний распорядился так, что вас вышвырнули отсюда.

А город мы отстроим. И не только этот.
Отредактировано: Dayton - 30 ноя 2020 14:30:11
  • +0.34 / 27
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +876.17
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 1,878
Читатели: 5

Бан в разделе до 04.05.2024 19:02
"Насчет управления крупными бизнесами в России. И что? Сейчас всем начнем делать генетическую экспертизу? Кто какой национальности? А потом с выявленными евреями, армянами, азербайджанцами и т.д. что делать будем? Вы вообще сами понимаете куда клоните? В Армении кто управляет? А Вы спросите в Газпроме, ИнтерРАО, Армянском отделении ржд., МТС, Мегафоне кого они поставили управлять в Армении"

Dotsent, Ваш тезис не понял. Дочками российских компаний в Армении управляют армяне. В основном российские же. На мой взгляд это доказывает отсутствие национализма и дискриминации в России. А на Ваш?
Отредактировано: Orthodox - 30 ноя 2020 14:34:15
  • +0.10 / 4
  • АУ
Dayton
 
Слушатель
Карма: -4.88
Регистрация: 04.10.2020
Сообщений: 2,040
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 19.03.2024 10:34
Цитата: dotsent от 30.11.2020 14:10:16Как всегда фейк. Никакого дворца Панах-хана в Агдаме не было. Не было и самого Агдама. Указание его как некого города в 1828 году-фейк-его нет в списке городов российской империи Была некая дача ( или дом для отдыха?) с белой крышей (отсюда и название-Аг). То что они показывают- отстроили сами в советское время. Армяне эту стену и не трогали. Агдам появился в 19 веке уже после вхождения в Российскую империю, но значительно позднее. Единственное что там ценное-Три мини мовзолея трех карабахских ханов и дочери последнего Натаван. В каком состоянии- не знаю. Но если азеры не пишут, значит в нормальном.
Карабахские ханы бандиты имели три замка. Первый был построен в чистом поле и назывался Баятский замок. Он находился у нынешнего села Кебирли. Село это армяне не захватывали- пусть о состоянии замка расскажут сами. Я думаю что не в каком, потому что село появилось в 1932 году, так что все что осталось от замка давно разобрали. Второй замок Панах-хана -Шахбулак. Это уже достаточно серьезный, защищенный замок. Армяне его восстановили за годы независимости. Фото в сети есть. И третий замок-это крепость ШушА. Армяне приводили ее в порядок по максимуму, даже мечеть восстановили полностью. Так что как всегда- не надо ля-ля.

ШУША

«Хан гызы»: Дом Хуршидбану Натаван до и после армянской оккупации

Это до оккупации


А это после


То же самое - зачем вам, армяне ЧУЖАЯ ЗЕМЛЯ?
Отредактировано: Dayton - 30 ноя 2020 14:39:22
  • +0.46 / 17
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +876.17
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 1,878
Читатели: 5

Бан в разделе до 04.05.2024 19:02
Цитата: dotsent от 30.11.2020 14:24:06Армяне- очень разные. Сегодня вообще разброд и шатание. Нет единой позиции в Армении. Пашиняна даже сейчас поддерживает порядка 40% населения. В российской диаспоре позиция отличная- они никогда не поддерживали Пашиняна, для них приход России предпочтителен.
Западная армянская диаспора вообще в полном трансе, она не понимает что делать дальше- позиция не сформирована. Карабахцы просились в Россию давно, сейчас тем более. Именно с этим связано возвращение беженцев в Карабах. Они более последовательны- они готовы воевать и готовы за это получать российские паспорта. Вот такие разные позиции. Поэтому я и говорю с самого начала-Карабах надо брать, обкатывать технологии ( хотя они по сути есть). С Арменией надо придержать коней- пусть определятся. И еще- я не принимаю решение, я просто достаточно реально представляю ситуацию и могу предполагать дальнейшее развитие событий. Пока армяне везде в шоке.

Dotsent, давайте попробуем ещё раз. Ок, все в шоке, пока только позиция карабахцев ясна. Карабахцы готовы воевать и за это готовы получать гражданство России. С кем воевать? Правильно ли я понимаю, что гражданство России это такая ужасная вещь, которую можно "получать" только в нагрузку от безысходности. Если есть выбор - то это наименее интересная опция? И опять же главный вопрос - в чём наша выгода?
  • +0.35 / 9
  • АУ
Dayton
 
Слушатель
Карма: -4.88
Регистрация: 04.10.2020
Сообщений: 2,040
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 19.03.2024 10:34
Цитата: dotsent от 30.11.2020 14:10:16Как всегда фейк. Никакого дворца Панах-хана в Агдаме не было. Не было и самого Агдама. Указание его как некого города в 1828 году-фейк-его нет в списке городов российской империи Была некая дача ( или дом для отдыха?) с белой крышей (отсюда и название-Аг). То что они показывают- отстроили сами в советское время. Армяне эту стену и не трогали. Агдам появился в 19 веке уже после вхождения в Российскую империю, но значительно позднее. Единственное что там ценное-Три мини мовзолея трех карабахских ханов и дочери последнего Натаван. В каком состоянии- не знаю. Но если азеры не пишут, значит в нормальном.
Карабахские ханы бандиты имели три замка. Первый был построен в чистом поле и назывался Баятский замок. Он находился у нынешнего села Кебирли. Село это армяне не захватывали- пусть о состоянии замка расскажут сами. Я думаю что не в каком, потому что село появилось в 1932 году, так что все что осталось от замка давно разобрали. Второй замок Панах-хана -Шахбулак. Это уже достаточно серьезный, защищенный замок. Армяне его восстановили за годы независимости. Фото в сети есть. И третий замок-это крепость Шуши. Армяне приводили ее в порядок по максимуму, даже мечеть восстановили полностью. Так что как всегда- не надо ля-ля.

Следующая ваша ЛОЖЬ - "восстановленный" ШАХБУЛАГ.

Фасад относительно нормально сохранили.

А вот то, что внутри - туда, скорее всего, никого уже не пускали

Так, что ваши здесь "восстановили"?

"Крепость Шахбулаг признана одним из лучших архитектурных оборонительных сооружений. Она подверглась переделке со стороны армян – в одну из стен был вделан крест", - написал Керимов.

В середине XVIII века основатель Карабахского ханства Панах Али-хан построил крепость рядом с родником Шахбулаг вместо менее надежной крепости Баят. С июля 1993 года до октября 2020 года населенный пункт находился под оккупацией армянской стороны. Агдамский район Азербайджана вернулся под контроль государства с 20 ноября 2020 года, согласно трехстроннему заявлению лидеров Азербайджана, России и Армении.
Отредактировано: Dayton - 30 ноя 2020 14:50:32
  • +0.15 / 14
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +876.17
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 1,878
Читатели: 5

Бан в разделе до 04.05.2024 19:02
Цитата: GEGAM от 30.11.2020 14:44:24а можно поинтересоваться у вас ,эти армяни граждани какой страны?
граждани РФ или Армении?
и где в конституции РФ написано что ,прежде чем заняться бизнесом в РФ нужно сдавать кровь на анализ

Gegam, а Вы гражданин какой страны? При поездке, например, в Париж, Вы будете "своим" считать французского армянина или, скажем, уроженца Челябинска, вне зависимости от его национальности? Это маркер и есть. Мы своими считаем по территории - гражданству, Вы - обычно по крови. 
 
  • +0.55 / 14
  • АУ
Alexandr Ivanov Nette
 
Специалист
Карма: +3,799.43
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Цитата: dotsent от 30.11.2020 14:26:03Вам цитату из Ельцина привести как он видел обновленный СССР и что из этого получилось? Что такое обновленный? Вы сами ответите?

вы про документы или про слова?Веселый
не надо юлить, как червячек на палочке.
Это же вы стали тыкать документами (но не всё в них,показывая-первый признак манипуляции), так получайте документами.
и да, про слова:
 ЕБН не прошел бы на выборах в 1989 в верховный совет СССР, следовательно, не избрался бы первым президентом РФ, еслиб не утырок из Омска который отдал ему свое место.
историю надо всю помнить , милейший...
Отредактировано: Alexandr Ivanov Nette - 30 ноя 2020 15:09:08
  • +0.30 / 7
  • АУ
Dayton
 
Слушатель
Карма: -4.88
Регистрация: 04.10.2020
Сообщений: 2,040
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 19.03.2024 10:34
Цитата: GEGAM от 30.11.2020 15:02:40таскать сюда фото полуразрушеного  панельного здания 
посторонний скорее всего в середине 70 годов и утверждать что это древний дворец 
верх цинизма
таскать сюда любое фото с месть где велись боевые действия в 90 годах 5-6 лет да и сейчас 45 дней с обеих сторон расстреливали и градами и смерчами и ствольной артой и минамётамы и ещё удевлятся что дом не уцелел
это тоже верх цинизма
не понимать значения слова буферная зона,зачем оттуда специально переселяли в глубь Арцаха людей , 
это то же самое что упрекать ДНР что они в Песках не разрешают людям житьэто тоже цинизм
Арцах не когда не был вашим и не будет 
помни

Карабах был,  есть и навсегда останется азербайджанский. А буферные были не территории. Буферным было и остается ваше сознание.
Запомни это
X
30 ноя 2020 15:12
Предупреждение от модератора gvf:
Хватит.
  • -0.04 / 17
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +876.17
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 1,878
Читатели: 5

Бан в разделе до 04.05.2024 19:02
Цитата: dotsent от 30.11.2020 14:57:03\n\nВо первых не всегда армяне. Например ИНТЕРРАО в Армении сначала руководил Евгений Гладунчик, которого сменил занял Евгений Бибин. Потом активы были проданы. Наруководили так, что компания стала убыточной ( при монополизме и 100% оплате за электроэнергию) и что самое страшное, именно из-за их действий армяне впервые вышли на улицу под антироссийскими лозунгами. Понятно-это повод, но они его создали.
Во-вторых на мой взгляд это вообще ничего не доказывает. Например сейчас во французской компании Шнайдер-электрик ( а французы еще те националисты) Европой рулит российский гражданин, окончивший МЭИ. О чем это говорит? Только о том что он наиболее эффективен. 
В третьих русские по природе своей вообще не националисты. Для них критерием является то, насколько человек соответствует принятым канонам- по языку, по манере поведения и т.д. Поэтому фраза от какого-то  условного бурята в отношении какого-нибудь карела-ты что не русский что-ли? -это не анекдот, а объективная реальность.
В четвертых просто кого-то занесло по поводу назначения по национальности.Это как минимум глупо в стране, где лучшим словарем считается словарь датчанина Даля  и веками выстроена система встраивания ЛЮБЫХ наций в единую систему .

Dotsent, я только за это и ратую. Российские армяне - полноценная лояльная часть российского народа. И, если возникают вопросы, российские армяне в едином строю, несмотря ни на что, защищают интересы России. 100%
  • -0.21 / 8
  • АУ
Сейчас на ветке: 7, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 7