Иран и Ближний Восток.

916,389 3,631
 

Фильтр
Tyngys
 
russia
Тайга - СИБИРЬ
56 лет
Слушатель
Карма: +2,151.12
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 1,916
Читатели: 4
Цитата: 753 от 06.11.2010 13:23:29
Где я вас обвинял в преступлениях? Это вы меня изобличаете во лжи.

Есть такие понятия, как партнерство и союзничество. Одно заключает за собой просто взаимовыгодную торговлю (что позволено всем).
Другое (союзничество) заключается в том, что это твой верный друг.
Так вот, если ты идешь под нажимом врагов Ирана (для России, Кремля  Запад - друг, это для меня лично- враг) на расторжение договора,  ты на все 100% получишь уже не торгового партнера, а своего врага. Это элементарные вещи.

Если бы вы читали ветку, то тогда бы вопросов о многомиллиардных сделках  не задавали.
Специально для вас пришлось за сентябрь-октябрь месяц поискать в этой теме.

Потери России от разрыва военного сотрудничества с Ираном миллиардные.
"О замораживании военно-технического сотрудничества России с Ираном".( Ю.М. Бондарь 27 сентября 2010).
http://iimes.ru/rus/frame_stat.html
"Но, по нашему мнению, после вступления в силу Указа президента Российской Федерации перспективные планы по ВТС с Ираном фактически не могут быть реализованы. Для интереса отметим, что министерство обороны Великобритании заявило о готовности возвратить Ирану деньги за нереализованный контракт на поставку 1500 основных боевых танков «Чифтен» (FV-4030/1) и 250 бронированных ремонтно-эвакуационных машин FV-2404, подписанный в 1971-1976 гг. при шахском режиме (по сообщению «Форкаст интернэшнл»).

Это пишут специалисты института России.



Однакож...

Цитата: 753 от 06.11.2010 13:23:29
Где я вас обвинял в преступлениях?


Что Вы от собственных слов то отрекаетесь? Напомню Вам:

Цитата: 753
Если вы так ненавидите исламистов, тогда вам нужно жить на Луне, а не в России.
Ибо ненависть к другим народам населяющих Россию запрещена Законом.


А это что?

Идём далее.

Цитата: 753 от 06.11.2010 13:23:29
Так вот, если ты идешь под нажимом врагов Ирана (для России, Кремля  Запад - друг, это для меня лично- враг) на расторжение договора,  ты на все 100% получишь уже не торгового партнера, а своего врага. Это элементарные вещи.


Короткая же у Вас, а точнее избирательная, у Вас память. Напомню, что вначале Ахмадинежад предложил Обаме фактически сепаратные переговоры, один-на-один, за спиной России, а уж ПОТОМ Россия (через месяц) отказала Ирану в поставках С-300. Что забыли? Иранское хитровымученное руководство очевидно захотело и на ёлку залезть и кости сдать, но в этот раз не получилось. За всё знаете ли, приходится платить.

Цитата: 753 от 06.11.2010 13:23:29
Это пишут специалисты института России.



Да я просто ржу с Вас и с Ваших "специалистов" !!! Иран может ХОТЕТЬ всё что ему заблагорассудится, но у него тупо НЕТ на это денег !!!  Все его восточные обещания и павлиньи хвосты не более чем блеф, рассчитанный на дурачков типа Ваших "специалистов" :

Нет денег: Иран запретил импорт продовольственных товаров
10.09 22:07   MIGnews.com

Министерство сельского хозяйства Ирана издало распоряжение о запрете на импорт продовольственных товаров , не являющихся "предметами первой необходимости".

Запрет отражает тяжелую финансовую ситуацию, сложившуюся в исламской республике из-за широкомасштабных международных экономических санкций против ее ядерной программы.

Министр сельского хозяйства Ирана Садек Халильян запретил импорт фруктов, фруктовых концентратов и молочных продуктов. Запрещен импорт лука, чеснока, картошки, груш, клубники, яблок, апельсинов, гранатов, порошкового молока и томатного концентрата.


http://www.mignews.c…47694.html

Ну если только Вы в Иран все свои деньги отошлёте, то тогда да, будет им на что хотелки купить...
"Политика есть искусство возможного" (с) Отто Эдуард Леопольд фон Бисмарк-Шёнхаузен
  • +0.40 / 5
  • АУ
Tyngys
 
russia
Тайга - СИБИРЬ
56 лет
Слушатель
Карма: +2,151.12
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 1,916
Читатели: 4
Тред №272090
Дискуссия   110 0
Цитата: 753
А вы слепой от ненависти.
Если вы не страдаете ненавистью к исламистам, то что вам бояться моих слов?  :)
Чего вы боитесь?
Юпитер ты сердишься - значит ты не прав!
Я не пользуюсь источниками из дешёвой желтой прессы, которые Израиль или США используют для своих целей, чтобы дискредитировать или опустить Иран.
Вам это мило вашему сердцу?  Мне нет.
Нас рассудит только время.
Оно и будет нашим судьёй.




То что я лжеца т.е. Вас назвал лжецом, ещё не делает меня антиисламистом, а вот Вы за свой базар, почему то не желаете отвечать, значит Вы мало того что лжец, а ещё и трус.

Правда глаза колит? Что не нравится, что Ваш любимый Иран "благодаря" своей "многовекторности" в жопе сидит? Так претензии не ко мне, а к Ирану.

Нет, время Вас не рассудит, зато могила исправит...
"Политика есть искусство возможного" (с) Отто Эдуард Леопольд фон Бисмарк-Шёнхаузен
  • +0.44 / 6
  • АУ
753
 
Слушатель
Карма: +43.93
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 8,900
Читатели: 1
Тред №272117
Дискуссия   175 10
Цитата: Tyngys
Вы просто ЛЖЕЦ. Просто.
Мне лично пофигу иранский народ, мне, в отличии от Вас, как то ближе народ российский. Впрочем, Ваша позиция мне понятна - это позиция врага России...


Моя позиция, которая заключается в том,  чтобы у России не было врагов на её границах, вами объявляется враждебной России.  ???
А в России живут друзья Ирана и их миллионы. И они граждане России. Да и вся Средняя Азия под боком. Вам никакой Запад, никакое НАТО  не поможет в их усмирении. Будете ходить по трупам, как это делают НАТО в Афганистане, но только уже у себя дома.
А есть ещё и Кавказ.
Если вы живете в своем русском, национальном, замкнутом, выдуманном вами мире, то это вовсе не означает, что так оно есть на самом деле. Мир шире и он взаимосвязан.
Умыть руки и отсидеться в стороне не получиться.
  • -0.24 / 6
  • АУ
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,378.64
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 21,122
Читатели: 5
Цитата: Tyngys от 06.11.2010 09:49:35
1. Россия отказала Ирану в продаже С-300 потому что руководство Ирана проявило интерес к двусторонним американо-иранским переговорам, проигнорировав тем самым интересы России. Зачем Россия должна поставлять С-300 Ирану, тем самым ухудшив итак непростые отношения с европейскими странами, если сам Иран публично дистанцируется от Российских интересов?


Россия, отказав Ирану в поставках комплекса С-300, прежде всего залезла себе в карман. Кстати, я тут выше уже давал ссылку, что Медведев едет в Иран по причине того, что в Кремле уже поняли какую политическую ошибку там совершили. Говорят, что Медведев снова предложит эти комплексы С-300 Ирану.

Теперь что касается американо иранских отношений.  Вообще-то Россия всегда выступала за улучшение ирано-американских отншений. Ссылок в Нете по этим делам много. Вот одна из них:

Российские официальные лица выразили поддержку усилиям администрации Обамы по улучшению отношений с Тегераном

Вскоре после инаугурации Обамы 20 января российский вице-премьер Сергей Иванов заявил, что Москва будет готова 'способствовать установлению прямого диалога' между Вашингтоном и Тегераном. Как объяснил Иванов, он надеется, что такие дискуссии помогут 'решить наболевшие вопросы, касающиеся ядерной программы Ирана и других проблемных аспектов ирано-американских отношений'. Несколько дней спустя министр иностранных дел Сергей Лавров заявил: 'Мы рассчитываем, что Соединенные Штаты, учитывая тот свежий подход, который намечается с их стороны по отношению к Ирану, смогут внести более эффективный, чем в прошлые годы, вклад в урегулирование данного вопроса'.

Цитата: Tyngys от 06.11.2010 09:49:35
2. Ну да Иран построил Трубу до Турции, а вот кому принадлежат трубопроводы идущие через Турцию? Ась? Тот же Джейхан? Правильно, тем самым господам с Запада, которых Вы так не любите. Получается что Ирану крайне необходимо договариваться с Западом для транспортировки своего газа через территорию НАТОвской страны - Турции, и подключению к Западным же газопроводам. И если для этого ему надо будет кинуть Россию то он это очевидно и сделает.


Насколько я знаю сама Россия строит через Турцию газопровод, как и идут разговоры о том, что Россия даже АЭС в Турции построит. Что касается отношений Ирана и Турции, то пока товарооборот между странами достигает десяти миллиардов в год, но по заявлению турецкого премьера Эрдогана уже со следующего года намечается утроить этот товарооборот и благодаря преимущественно энергетическим поставкам. Всё это вызывает большую озабоченность США, что Турция идёт на такое сближение с Ираном. Американцы несколько раз грозили Турции, но это нисколько не меняет позицию турецкого правительства, так как сотрудничество Турции и Ирана приносит гораздо большую выгоду, чем предлагают американцы. Потому отношения Турции с США и Израилем ухудшаются, а с Ираном улучшаются. Ну и кроме того отношения Турции с Ираном улучшаются ввиду того, что Израиль по прежнему продолжает убивать палестинцев в Газе и топить мирные флотилии правозащитников, следующих в Газу. И чем жёстче будет действовать Израиль в этом направлении, тем естественно будет крепче альянс Турции и Ирана.  Да и вообще. Скоро к этому альянсу Турция-Иран может подтянуться и Россия. Во всяком случае в такие разговоры уже идут.  

Цитата: Tyngys от 06.11.2010 09:49:35
3. Может быть Вы приведёте некие ссылки на помощь "своему родственному пуштунскому населению гуманитарной помощью" со стороны Ирана? Пока что это Ваше неболее чем, бездоказательное предположение, которое смешно рассматривать всерьёз. А то вот Вы помнится грозились привести цитаты неких "онолитего" что Иран не поддерживал афганских душманов, а потом Вы чегото сдулись...


Я вам лучше дам ссылку на общее количество афганских беженцев в Иране. Иран их уже начинает высылать, ибо их уж очень много. Именно потому Ирану легче помогать афганискому правительству или прямо пуштунам деньгами, чем потом разбираться с миллионами беженцев у себя в стране. Когда в Мексике землятрясение, то и США дают Мексике деньги, чтобы не было бы потом беженцев в самих США.

Всего, по данным иранских властей, в Исламской Республике находятся около 2,5 миллиона афганцев, 1,5 миллиона из которых живут в Иране нелегально
Отредактировано: Gangster - 06 ноя 2010 18:41:21
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • -0.46 / 8
  • АУ
Tyngys
 
russia
Тайга - СИБИРЬ
56 лет
Слушатель
Карма: +2,151.12
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 1,916
Читатели: 4
Цитата: 753 от 06.11.2010 15:43:51
Моя позиция, которая заключается в том,  чтобы у России не было врагов на её границах, вами объявляется враждебной России.  ???
А в России живут друзья Ирана и их миллионы. И они граждане России. Да и вся Средняя Азия под боком. Вам никакой Запад, никакое НАТО  не поможет в их усмирении. Будете ходить по трупам, как это делают НАТО в Афганистане, но только уже у себя дома.
А есть ещё и Кавказ.
Если вы живете в своем русском, национальном, замкнутом, выдуманном вами мире, то это вовсе не означает, что так оно есть на самом деле. Мир шире и он взаимосвязан.
Умыть руки и отсидеться в стороне не получиться.




Ваша позиция? А у Вас есть позиция? Я вижу, с Вашей стороны, только очередное бездоказательное обвинение в свой адрес и ничего более.
В России нет никаких "миллионов друзей Ирана", очнитесь, Вы бредите. Да и откуда им взяться то? Думается мне что гражданам России этот самый Иран глубоко побарабану равно как и мне. Зачем Вы свои больные хотелки транслируете на "миллионы российских граждан"?

Цитата: 753 от 06.11.2010 15:43:51
Будете ходить по трупам, как это делают НАТО в Афганистане, но только уже у себя дома.



А за это высказывание я бы Вам вообще морду разбил...
"Политика есть искусство возможного" (с) Отто Эдуард Леопольд фон Бисмарк-Шёнхаузен
  • +0.77 / 7
  • АУ
Tyngys
 
russia
Тайга - СИБИРЬ
56 лет
Слушатель
Карма: +2,151.12
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 1,916
Читатели: 4
Цитата: Gangster от 06.11.2010 16:36:06
Россия, отказав Ирану в поставках комплекса С-300, прежде всего залезла себе в карман. Кстати, я тут выше уже давал ссылку, что Медведев едет в Иран по причине того, что в Кремле уже поняли какую политическую ошибку там совершили. Говорят, что Медведев снова предложит эти комплексы С-300 Ирану.

Теперь что касается американо иранских отношений.  Вообще-то Россия всегда выступала за улучшение ирано-американских отншений. Ссылок в Нете по этим делам много. Вот одна из них:

[url=http://"http://www.inosmi.ru…47901.html"]Российские официальные лица выразили поддержку усилиям администрации Обамы по улучшению отношений с Тегераном [/url]

Вскоре после инаугурации Обамы 20 января российский вице-премьер Сергей Иванов заявил, что Москва будет готова 'способствовать установлению прямого диалога' между Вашингтоном и Тегераном. Как объяснил Иванов, он надеется, что такие дискуссии помогут 'решить наболевшие вопросы, касающиеся ядерной программы Ирана и других проблемных аспектов ирано-американских отношений'. Несколько дней спустя министр иностранных дел Сергей Лавров заявил: 'Мы рассчитываем, что Соединенные Штаты, учитывая тот свежий подход, который намечается с их стороны по отношению к Ирану, смогут внести более эффективный, чем в прошлые годы, вклад в урегулирование данного вопроса'.

Насколько я знаю сама Россия строит через Турцию газопровод, как и идут разговоры о том, что Россия даже АЭС в Турции построит. Что касается отношений Ирана и Турции, то пока товарооборот между странами достигает десяти миллиардов в год, но по заявлению турецкого премьера Эрдогана уже со следующего года намечается утроить этот товарооборот и благодаря преимущественно энергетическим поставкам. Всё это вызывает большую озабоченность США, что Турция идёт на такое сближение с Ираном. Американцы несколько раз грозили Турции, но это нисколько не меняет позицию турецкого правительства, так как сотрудничество Турции и Ирана приносит гораздо большую выгоду, чем предлагают американцы. Потому отношения Турции с США и Израилем ухудшаются, а с Ираном улучшаются. Ну и кроме того отношения Турции с Ираном улучшаются ввиду того, что Израиль по прежнему продолжает убивать палестинцев в Газе и топить мирные флотилии правозащитников, следующих в Газу. И чем жёстче будет действовать Израиль в этом направлении, тем естественно будет крепче альянс Турции и Ирана.  Да и вообще. Скоро к этому альянсу Турция-Иран может подтянуться и Россия. Во всяком случае в такие разговоры уже идут.  

Я вам лучше дам ссылку на общее количество афганских беженцев в Иране. Иран их уже начинает высылать, ибо их уж очень много. Именно потому Ирану легче помогать афганискому правительству или прямо пуштунам деньгами, чем потом разбираться с миллионами беженцев у себя в стране. Когда в Мексике землятрясение, то и США дают Мексике деньги, чтобы не было бы потом беженцев в самих США.

[url=http://"http://www.iran.ru/r…s_id=50099"]Всего, по данным иранских властей, в Исламской Республике находятся около 2,5 миллиона афганцев, 1,5 миллиона из которых живут в Иране нелегально[/url]



1. Бред, просто Россия выбрала меньшее из зол;
2. Бред, когда это Иванов это заявлял? Он не мог этого сделать хотя бы потому. что подобного рода заявления в его компетенцию не входят.
3. Конечно Россия строит газопроводы в том числе и через Турцию, только вот почему то российские лидеры честно заявляю что хотят сотрудничать со всеми странами, в том числе и с западными. А иранские лидеры почему то, хотят и на ёлку залезть и костями не подавиться.
4. Я Вам ранее дал ссылку, по фактам  переброски оружия и банд из Ирана в Афганистан. Не желаете её рассмотреть?
"Политика есть искусство возможного" (с) Отто Эдуард Леопольд фон Бисмарк-Шёнхаузен
  • +1.48 / 9
  • АУ
753
 
Слушатель
Карма: +43.93
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 8,900
Читатели: 1
Цитата: Tyngys от 06.11.2010 16:50:54
Ваша позиция? А у Вас есть позиция?


Слона то я и не заметил!  :)
Я уже несколько дней подряд говорю о том, что договоры надо выполнять. дал слово - держи. а иначе ты - лжец, обманщик, трус, двоедушный человек и т.д.
Цитата
В России нет никаких "миллионов друзей Ирана", очнитесь, Вы бредите. Да и откуда им взяться то? Думается мне что гражданам России этот самый Иран глубоко побарабану равно как и мне. Зачем Вы свои больные хотелки транслируете на "миллионы российских граждан"?


Ему думается?! В России не живут миллионы мусульман? Их нет на Кавказе, в Татарстане, Башкирии. Так, мелочь.
Цитата
А за это высказывание я бы Вам вообще морду разбил...


Так ходите же и не один год уже ходите, по своим и чужим трупам.
Сначала кричали берите "суверенитета столько сколько сможете", а возвращать его пришлось огромной ценой всего народа. Чечня, Дагестан, Ингушетия, Москва, Ставрополь, Волгодонск.
Причем, ваш любимый Запад очень помогает этому процессу. Вот, недавно конгресс чеченского народа был в Варшаве. Да мы ещё и виноваты перед Варшавой за Катынь, за Сталина, за царскую Сибирь. Как можно поддерживать политику Запада против Ирана, когда этот же Запад против нас применял оружие в Осетии в 08.08.08?  Не Иран применял оружие, а Запад.
И вы после этого, имеете наглость, меня, защищающего весь иранский народ от кровавого Запада, обвинять публично, здесь во лжи! Хотите набить мне морду за защиту слабого от сильного. Хотите мне смерти.
Ему, видите ли "все по барабану".
Хорош собеседник, нечего сказать.
С вами говорить - проводить время в навозной яме.
  • -0.33 / 9
  • АУ
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,378.64
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 21,122
Читатели: 5
Цитата: Tyngys от 06.11.2010 17:08:47
1. Бред, просто Россия выбрала меньшее из зол;


Из каких двух зол Россия выбрала наименьшее? Можете уточнить, как всё это связано с российскими поставками комплексов С-300 в Иран? Контракт заключили три года тому назад, аванс иранцы проплатили. А потом что ли Россия очнулась и вооброзила, что мол эти комплексы вдруг могут оказаться опасными и для самой России?  Так вы же сами тут только что утверждали, что С-300 это лишь оборонительное оружие. Тем более, что начались разговоры, что Медведев едет в Тегеран какраз и по причине того, чтобы дать таки своё согласие на поставку этих комплексов в Иран.

Цитата: Tyngys от 06.11.2010 17:08:472. Бред, когда это Иванов это заявлял? Он не мог этого сделать хотя бы потому. что подобного рода заявления в его компетенцию не входят.


Как это когда Сергей Иванов об этом заявлял? Я же дал соответствующую ссылку на это заявление Иванова -  16/03/2009 заявлял (ссылку в прошлом посте я подправил). Что касается компетенции Сергея Иванова по этим заявлениям, так и Лавров об этом не раз говорил, что Россия заинтересована в улучшении американо-ранских отношений. И если вы утверждаете, что Иванов не имел право такого заявлять, то тогда кто имел? Вы что ли?

Цитата: Tyngys от 06.11.2010 17:08:473. Конечно Россия строит газопроводы в том числе и через Турцию, только вот почему то российские лидеры честно заявляю что хотят сотрудничать со всеми странами, в том числе и с западными. А иранские лидеры почему то, хотят и на ёлку залезть и костями не подавиться.


Где Иран требовал от России не сотрудничать с Западом? Ахмадинежад просто попросил Россию не становиться на сторону врагов Ирана в деле по антииранской резолюции СБ ООН. Но ведь тогда дело это касалось лично Ирана, а не вообще российско-западных отношений. Иран тем самым как бы попросил Россию не предавать его (Иран) Западу. Вот и всё. Позже российские официальные лица конечно сожалели об этом, когда выразили своё недовольство тем, что мол Запад (США и ЕС) на основании этой резолюции СБ ООН приняли ещё и свои дополнительные антииранские резолюции. Только вот после драки кулаками не машут. И особенно недовольны российские политики оказывается тем, что США на осовании принятых своих резолюций по Ирану потребовали от российских компаний прекратить всякое сотрудничество с Ираном. Ведь Лукойл между прочим США придавили, когда тот разорвал уже подписанные контракты с Тегераном на разработку энергетических месторождений.  От китайцев, кстати, США тоже самое требуют.

Получается, что вам не нравится, что просит (или по вашему требует) Иран от России, но зао очень нравтся, когда США требуют от России прекратить любое сотрудничество с Ираном. Так вас понимать?

Цитата: Tyngys от 06.11.2010 17:08:474. Я Вам ранее дал ссылку, по фактам  переброски оружия и банд из Ирана в Афганистан. Не желаете её рассмотреть?


Там указаны лишь караванные пути из Ирана в Афганистан. Однако ничего не сказано какие это пути - пути поставки военных товаров или невоенных. У вас есть ссылка на то, что такой караван был когда-то досмотрен советскими войсками на предмет транспортировки? Нет указаний также на то, что какие-то банды перебрасывались из Ирана в Афганистан.

Кстати в этом вопросе действительно нужна определённая ясность. Так к примеру иранский спецназ Эль-Кудс в своё время действовал и действует по сей день в Ираке, где цель его пребывания там - отстрел баасистских (саддамовских) военных формирований, а также отстрел аль-каидовцев. А вот США в отличии от иракского и афганского правительств утверждают, что мол иранский спецназ Эль-Кудс наоборот помогает своим заклятым врагам - саддамовцам в Ираке, а в Афганистане - талибановцам. И это несмотря на то, что и иракское правительство, и афганское неоднократно опровергали все эти вымыслы США.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • -0.55 / 11
  • АУ
Tyngys
 
russia
Тайга - СИБИРЬ
56 лет
Слушатель
Карма: +2,151.12
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 1,916
Читатели: 4
Цитата: 753 от 06.11.2010 17:38:38
Слона то я и не заметил!  :)
Я уже несколько дней подряд говорю о том, что договоры надо выполнять. дал слово - держи. а иначе ты - лжец, обманщик, трус, двоедушный человек и т.д.Ему думается?! В России не живут миллионы мусульман? Их нет на Кавказе, в Татарстане, Башкирии. Так, мелочь.Так ходите же и не один год уже ходите, по своим и чужим трупам.
Сначала кричали берите "суверенитета столько сколько сможете", а возвращать его пришлось огромной ценой всего народа. Чечня, Дагестан, Ингушетия, Москва, Ставрополь, Волгодонск.
Причем, ваш любимый Запад очень помогает этому процессу. Вот, недавно конгресс чеченского народа был в Варшаве. Да мы ещё и виноваты перед Варшавой за Катынь, за Сталина, за царскую Сибирь. Как можно поддерживать политику Запада против Ирана, когда этот же Запад против нас применял оружие в Осетии в 08.08.08?  Не Иран применял оружие, а Запад.
И вы после этого, имеете наглость, меня, защищающего весь иранский народ от кровавого Запада, обвинять публично, здесь во лжи! Хотите набить мне морду за защиту слабого от сильного. Хотите мне смерти.
Ему, видите ли "все по барабану".
Хорош собеседник, нечего сказать.
С вами говорить - проводить время в навозной яме.  





Вы как были клоуном, так им и остались:

Цитата: 753 от 06.11.2010 17:38:38
В России не живут миллионы мусульман? Их нет на Кавказе, в Татарстане, Башкирии. Так, мелочь.


Ржуниману, вот только в Иране живут преимущественно мусульмане - шииты, а в России преимущественно - мусульмане суниты. А уж сколько раз они друг дружке в новейшей истории глотки резали, это не перечесть. Так что про их любовь и дружбу Вы уж выражайтесь поосторожнее.

Цитата: 753 от 06.11.2010 17:38:38

Причем, ваш любимый Запад очень помогает этому процессу.


Опять лжёте? Когда это я называл Запад - любимым?

Цитата: 753 от 06.11.2010 17:38:38
Сначала кричали берите "суверенитета столько сколько сможете", а возвращать его пришлось огромной ценой всего народа. Чечня, Дагестан, Ингушетия, Москва, Ставрополь, Волгодонск.
Причем, ваш любимый Запад очень помогает этому процессу. Вот, недавно конгресс чеченского народа был в Варшаве. Да мы ещё и виноваты перед Варшавой за Катынь, за Сталина, за царскую Сибирь. Как можно поддерживать политику Запада против Ирана, когда этот же Запад против нас применял оружие в Осетии в 08.08.08?  Не Иран применял оружие, а Запад.
И вы после этого, имеете наглость, меня, защищающего весь иранский народ от кровавого Запада, обвинять публично, здесь во лжи! Хотите набить мне морду за защиту слабого от сильного. Хотите мне смерти.


Во первых ничего я Вам не кричал, во вторых - я не психиатр и Вашу истерику комментировать не могу.

Цитата: 753 от 06.11.2010 17:38:38
С вами говорить - проводить время в навозной яме.  



Да я на Ваше место жительства и не посягаю...
"Политика есть искусство возможного" (с) Отто Эдуард Леопольд фон Бисмарк-Шёнхаузен
  • +1.19 / 9
  • АУ
Tyngys
 
russia
Тайга - СИБИРЬ
56 лет
Слушатель
Карма: +2,151.12
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 1,916
Читатели: 4
Цитата: Gangster от 06.11.2010 18:40:31
Из каких двух зол Россия выбрала наименьшее? Можете уточнить, как всё это связано с российскими поставками комплексов С-300 в Иран? Контракт заключили три года тому назад, аванс иранцы проплатили. А потом что ли Россия очнулась и вооброзила, что мол эти комплексы вдруг могут оказаться опасными и для самой России?  Так вы же сами тут только что утверждали, что С-300 это лишь оборонительное оружие. Тем более, что начались разговоры, что Медведев едет в Тегеран какраз и по причине того, чтобы дать таки своё согласие на поставку этих комплексов в Иран.

Как это когда Сергей Иванов об этом заявлял? Я же дал соответствующую ссылку на это заявление Иванова -  16/03/2009 заявлял (ссылку в прошлом посте я подправил). Что касается компетенции Сергея Иванова по этим заявлениям, так и Лавров об этом не раз говорил, что Россия заинтересована в улучшении американо-ранских отношений. И если вы утверждаете, что Иванов не имел право такого заявлять, то тогда кто имел? Вы что ли?

Где Иран требовал от России не сотрудничать с Западом? Ахмадинежад просто попросил Россию не становиться на сторону врагов Ирана в деле по антииранской резолюции СБ ООН. Но ведь тогда дело это касалось лично Ирана, а не вообще российско-западных отношений. Иран тем самым как бы попросил Россию не предавать его (Иран) Западу. Вот и всё. Позже российские официальные лица конечно сожалели об этом, когда выразили своё недовольство тем, что мол Запад (США и ЕС) на основании этой резолюции СБ ООН приняли ещё и свои дополнительные антииранские резолюции. Только вот после драки кулаками не машут. И особенно недовольны российские политики оказывается тем, что США на осовании принятых своих резолюций по Ирану потребовали от российских компаний прекратить всякое сотрудничество с Ираном. Ведь Лукойл между прочим США придавили, когда тот разорвал уже подписанные контракты с Тегераном на разработку энергетических месторождений.  От китайцев, кстати, США тоже самое требуют.

Получается, что вам не нравится, что просит (или по вашему требует) Иран от России, но зао очень нравтся, когда США требуют от России прекратить любое сотрудничество с Ираном. Так вас понимать?

Там указаны лишь караванные пути из Ирана в Афганистан. Однако ничего не сказано какие это пути - пути поставки военных товаров или невоенных. У вас есть ссылка на то, что такой караван был когда-то досмотрен советскими войсками на предмет транспортировки? Нет указаний также на то, что какие-то банды перебрасывались из Ирана в Афганистан.

Кстати в этом вопросе действительно нужна определённая ясность. Так к примеру иранский спецназ Эль-Кудс в своё время действовал и действует по сей день в Ираке, где цель его пребывания там - отстрел баасистских (саддамовских) военных формирований, а также отстрел аль-каидовцев. А вот США в отличии от иракского и афганского правительств утверждают, что мол иранский спецназ Эль-Кудс наоборот помогает своим заклятым врагам - саддамовцам в Ираке, а в Афганистане - талибановцам. И это несмотря на то, что и иракское правительство, и афганское неоднократно опровергали все эти вымыслы США.



1. Иранцы захотели свои дельишки обделать за счёт России. Ну не получилось у них. Кто в этом виноват? Да вот они сами и виноваты. То что России не выгодно чрезмерное (так же впрочем как и Китаю) усиление Ирана, это ещё пол беды. Самое плохое то что Ирану сейчас выгодна эскалация конфликта в Персидском заливе (и он к ней планомерно идёт), с его последующим, победоносным для Ирана, завершением. Это вознесёт Иран на немыслимую для него сейчас высоту, то данное потрясение нахрен не надо ни России ни Китаю, и естественно ни Россия ни Китай не хотят быть в это участниками (хотя и по разным причинам) вот и всё.

2. Пересказ слов Иванова со слов Ричарда Вайца меня как то не убедил, а Лавров говорил исключительно про "шестёрку" переговорщиков, так что не надо врать.

3. Мало ли что Иран просит. Иран уже всех давно достал и Россию и Китай (а Вы  думаете почему Китай поддержал санкции против Ирана?), причём больше всего он достал тем, что кроме своих шкурных интересов он более ничего в упор не видит (у других стран по его мнению интересов быть не может):

Иран назвал Россию и Китай "лузерами"
11:27 / 11.08.2010

Отчаявшись доказать миру свою правоту по вопросу обогащения урана, Министерство иностранных дел Ирана перешло на недипломатический язык. Иранский МИД назвал страны, поддерживающие санкции против исламского государства, в том числе Россию и Китай, "лузерами".

http://www.dni.ru/po…96972.html

4. Да мне признаться и США и ИРАН не нравятся оба (правда в разной степени)

5. Для идиотов особо одарённых там написано крупными буквами ПЕРЕБРОСКИ ОРУЖИЯ И ПОДГОТОВЛЕННЫХ БАНД ИЗ ПАКИСТАНА И ИРАНА В АФГАНИСТАН
повторяю конкретно : ОРУЖИЯ и БАНД
Вам ещё что то надо? А то вот помнится ранее Вы вообще  такую возможность напрочь отрицали, даже от части:

Цитата: Gangster от 05.11.2010 14:43:01 Когда Саддам поддерживаемый СССР и Западом вторгся в Иран, то что сделал СССР? Он продолжал поддерживать Саддама деньгами и вооружением. Однако в ответ на всё это почему-то Иран не поддержал против СССР моджахедов в Афганистане.


? ? ?
"Политика есть искусство возможного" (с) Отто Эдуард Леопольд фон Бисмарк-Шёнхаузен
  • +1.35 / 11
  • АУ
753
 
Слушатель
Карма: +43.93
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 8,900
Читатели: 1
Цитата: Tyngys от 06.11.2010 19:12:34
Ржуниману, вот только в Иране живут преимущественно мусульмане - шииты, а в России преимущественно - мусульмане суниты. А уж сколько раз они друг дружке в новейшей истории глотки резали, это не перечесть. Так что про их любовь и дружбу Вы уж выражайтесь поосторожнее.


А вам, как стороннику Запада и не нужно знать такие подробности.
Зачем вам знать, что представители некой страны посещают регулярно Татарстан?
Побежите ещё докладывать своим хозяевам.
Тыкаете нам сведения из ЦРУшных материалов желтой прессы, которые нас пичкают регулярно их пресса. На кого работаете тунгус?
На дядю Сэма?
Мы отказались делать в Иране единую систему ПВО (С-300 только часть этой системы).
И я, вот, думаю, а что в замен? Не подскажите нам, адвокат НАТО, что же Россия получила в замен этого? Читаем прессу стран НАТО. Расмуссен и другие готовы обсуждать с Россией концепцию по общему строительству системы ПРО в Европе.
Дураку ясно, что НАТО любима в Кремле. Вон войска НАТО маршируют в день Победы по Красной площади. А я,  в 2006 году, как последний дурак стоял в пикете-митинге протеста, тогда в Феодосии, где масса людей не пропускала эту технику НАТО на учения на Украине.
И действительно, зачем я это делал, если на весть труд людей патриотов в Москве наплевать.
Ей наплевать на то, что НАТО проливало кровь русских в Осетии. "Мистраль" надо купить, пистолеты и бронемашины у Италии, Норвегии землю отдать (наверное это в знак благодарности за массовое убийство русских граждан), послать подальше Иран с его проблемами (труба по Балтийскому морю для стран НАТО - важнее).
А ну-ка тунгус, что вы, лично сделали для России, кроме того, что стоите на защите интересов НАТО против Ирана?
  • -0.85 / 12
  • АУ
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,378.64
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 21,122
Читатели: 5
Цитата: Tyngys от 06.11.2010 19:47:03
1. Иранцы захотели свои дельишки обделать за счёт России. Ну не получилось у них. Кто в этом виноват? Да вот они сами и виноваты. То что России не выгодно чрезмерное (так же впрочем как и Китаю) усиление Ирана, это ещё пол беды. Самое плохое то что Ирану сейчас выгодна эскалация конфликта в Персидском заливе (и он к ней планомерно идёт), с его последующим, победоносным для Ирана, завершением. Это вознесёт Иран на немыслимую для него сейчас высоту, то данное потрясение нахрен не надо ни России ни Китаю, и естественно ни Россия ни Китай не хотят быть в это участниками (хотя и по разным причинам) вот и всё.


А какое всё это отношение имеет к непоставкам Россией комплекса С-300? А если всё-таки после визита Медведева в Тегеран Россия поставит Ирану эти комплексы. Тогда что? Тогда у вас шарик в голове перевернётся или как?

Цитата: Tyngys от 06.11.2010 19:47:032. Пересказ слов Иванова со слов Ричарда Вайца меня как то не убедил, а Лавров говорил исключительно про "шестёрку" переговорщиков, так что не надо врать.


Угу. Значит соответствующую цитату Лаврова вы хотите? Хотите я приведу вам ссылку, где глава МИД России Лавров говорит, что Россия заинтересована в улучшении ирано-американских отношениях? Но только после того как вы тут заявите, что навсегда закроете свой рот. Договорились.

Цитата: Tyngys от 06.11.2010 19:47:033. Мало ли что Иран просит. Иран уже всех давно достал и Россию и Китай (а Вы  думаете почему Китай поддержал санкции против Ирана?), причём больше всего он достал тем, что кроме своих шкурных интересов он более ничего в упор не видит (у других стран по его мнению интересов быть не может):


Ну так я же вам тут уже говорил, что Иран из всего этого свои выводы уже сделал. Теперь Иран уже больше никого ни о чём просить не будет. И именно потому Медведев и едет в Иран, чтобы ему там Ахмадинежад, Хаменеи или Велайяти популярно объяснили причины изменения политического курса Ирана. Не в сторону Запада - нет, а в сторону полной независимости от непредсказуемого поведения России. Какой смысл надеятся на Россию, если она уже раз кинула Иран в вопросе С-300? Я же вам тут уже раз сказал, что "если вас обманули один раз,  да будет тому стыдно. Но если вас обманули во второй раз, да будет тогда вам стыдно".

Ну и ещё остаётся уругвайская разведка. Я же вам тут уже указывал выше, что есть у меня там один знакомый - Санчо Панса. Генерал майор и особо ответственный сотрудник уругвайской разведки. Так вот за кругленькую сумму в уругвайских эскудо, а другую валюту он просто не признаёт, он может наладить отношения России и Ирана. Хотите?

Цитата: Tyngys от 06.11.2010 19:47:035. Для идиотов особо одарённых там написано крупными буквами ПЕРЕБРОСКИ ОРУЖИЯ И ПОДГОТОВЛЕННЫХ БАНД ИЗ ПАКИСТАНА И ИРАНА В АФГАНИСТАН
повторяю конкретно : ОРУЖИЯ и БАНД
Вам ещё что то надо? А то вот помнится ранее Вы вообще  такую возможность напрочь отрицали, даже от части:


Вы говорите как Буш: Иран мол помогает Талибану, Аль-Каиде и вообще Бен Ладен уже давно скрывается в Тегеране. "Мастер и Маргарита" Булгакова надеюсь читали. Так вот там же ведь прямо сказано: "Не читайте советских газет". Советская (коммунистическая) пропаганда ничем не отличалась от бушевской пропаганды. Я же вас запросил ссылку где конкретно российские войска остановили караван из Ирана и провели при этом досмотр груза? Есть у вас такие ссылки? Если нет, тогда от винта.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • -0.60 / 8
  • АУ
grizzly
 
ussr
59 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Тред №272222
Дискуссия   115 0
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки (С)Жванецкий

Повторюсь. На основе личного опыта утверждаю, что Иран не союзник и не друг России. Иран - друг только самому себе. И если для защиты своих интересов персам будет выгодно кинуть Россию, столкнуть её лбом с другими государствами или даже втравить в военный конфликт, они это сделают без каких-либо душевных страданий. Муллы объяснят сомневающимся почему поступить именно так было угодно Аллаху. Вспомните хотя бы судьбу посла Грибоедова.
Также на  основе личного опыта я утверждаю, что в искусстве пудрить мозги и пиариться (в том числе создать образ невинной жертвы коварства или лучшего друга, оскорбленного в лучших чувствах) иранцам мало кто может составить конкуренцию, разве что наглосаксы.

Поэтому с Ираном имеет смысл держать определенную дистанцию. Специально ссориться не надо, но идти у них на поводу ни в коем случае нельзя.

Судя по ругани персов в адрес китайцев, те тоже понимают подоплеку событий и таскать каштаны из огня для истинных арийцев не собираются.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +1.16 / 6
  • АУ
grizzly
 
ussr
59 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: Gangster от 06.11.2010 23:42:11Я же вас запросил ссылку где конкретно российские войска остановили караван из Ирана и провели при этом досмотр груза? Есть у вас такие ссылки? Если нет, тогда от винта.



Вы просите невозможного. В Афганистане воевали СОВЕТСКИЕ войска. Российских войск там не было, соответственно таких ссылок Вам никто не даст. Но это не повод считать, что Вы правы.
Отредактировано: grizzly - 07 ноя 2010 20:25:24
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +0.89 / 5
  • АУ
Tyngys
 
russia
Тайга - СИБИРЬ
56 лет
Слушатель
Карма: +2,151.12
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 1,916
Читатели: 4
Цитата: 753 от 06.11.2010 20:44:19
(1)А вам, как стороннику Запада и не нужно знать такие подробности.
Зачем вам знать, что представители некой страны посещают регулярно Татарстан?
Побежите ещё докладывать своим хозяевам.
(2) Тыкаете нам сведения из ЦРУшных материалов желтой прессы, которые нас пичкают регулярно их пресса. На кого работаете тунгус?
На дядю Сэма?
(3) Мы отказались делать в Иране единую систему ПВО (С-300 только часть этой системы).
И я, вот, думаю, а что в замен? Не подскажите нам, адвокат НАТО, что же Россия получила в замен этого? Читаем прессу стран НАТО. Расмуссен и другие готовы обсуждать с Россией концепцию по общему строительству системы ПРО в Европе.

Дураку ясно, что НАТО любима в Кремле. Вон войска НАТО маршируют в день Победы по Красной площади. (4) А я,  в 2006 году, как последний дурак стоял в пикете-митинге протеста, тогда в Феодосии, где масса людей не пропускала эту технику НАТО на учения на Украине.
И действительно, зачем я это делал, если на весть труд людей патриотов в Москве наплевать.
Ей наплевать на то, что НАТО проливало кровь русских в Осетии. "Мистраль" надо купить, пистолеты и бронемашины у Италии, Норвегии землю отдать (наверное это в знак благодарности за массовое убийство русских граждан), послать подальше Иран с его проблемами (труба по Балтийскому морю для стран НАТО - важнее).
(5) А ну-ка тунгус, что вы, лично сделали для России, кроме того, что стоите на защите интересов НАТО против Ирана?

 



1. И где я писал, что сторонник Запада? Опять лжёте? хотя я уже привык.
2. Тыкаю ВАМ - это кому? У Вас что раздвоение личности? Или Вы хронически не способны ответить за СВОИ слова ?
3. Кроме интересов Ирана и Запада, есть ещё интересы России, на которые Вам почему то плевать, а мне нет.
4. Ну зачем Вы так скромничаете - среди дураков Вы далеко не последний...
5. Ну я для России почти полжизни прослужил в погонах "куда только Родина не посылала", но я думаю, что Вам этого не понять...
Отредактировано: Tyngys - 07 ноя 2010 10:34:11
"Политика есть искусство возможного" (с) Отто Эдуард Леопольд фон Бисмарк-Шёнхаузен
  • +1.17 / 9
  • АУ
Tyngys
 
russia
Тайга - СИБИРЬ
56 лет
Слушатель
Карма: +2,151.12
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 1,916
Читатели: 4
Цитата: Gangster от 06.11.2010 23:42:11
(1) А какое всё это отношение имеет к непоставкам Россией комплекса С-300? А если всё-таки после визита Медведева в Тегеран Россия поставит Ирану эти комплексы. Тогда что? Тогда у вас шарик в голове перевернётся или как?

(2) Угу. Значит соответствующую цитату Лаврова вы хотите? Хотите я приведу вам ссылку, где глава МИД России Лавров говорит, что Россия заинтересована в улучшении ирано-американских отношениях? Но только после того как вы тут заявите, что навсегда закроете свой рот. Договорились.

Ну так я же вам тут уже говорил, что Иран из всего этого свои выводы уже сделал. (3) Теперь Иран уже больше никого ни о чём просить не будет. И именно потому Медведев и едет в Иран, чтобы ему там Ахмадинежад, Хаменеи или Велайяти популярно объяснили причины изменения политического курса Ирана. Не в сторону Запада - нет, а в сторону полной независимости от непредсказуемого поведения России. Какой смысл надеятся на Россию, если она уже раз кинула Иран в вопросе С-300? Я же вам тут уже раз сказал, что "если вас обманули один раз,  да будет тому стыдно. Но если вас обманули во второй раз, да будет тогда вам стыдно".

Ну и ещё остаётся уругвайская разведка. Я же вам тут уже указывал выше, что (4) есть у меня там один знакомый - Санчо Панса. Генерал майор и особо ответственный сотрудник уругвайской разведки. Так вот за кругленькую сумму в уругвайских эскудо, а другую валюту он просто не признаёт, он может наладить отношения России и Ирана. Хотите?

Вы говорите как Буш: Иран мол помогает Талибану, Аль-Каиде и вообще Бен Ладен уже давно скрывается в Тегеране. "Мастер и Маргарита" Булгакова надеюсь читали. Так вот там же ведь прямо сказано: "Не читайте советских газет". (5) Советская (коммунистическая) пропаганда ничем не отличалась от бушевской пропаганды. (6) Я же вас запросил ссылку где конкретно российские войска остановили караван из Ирана и провели при этом досмотр груза? Есть у вас такие ссылки? Если нет, тогда от винта.



1. А зачем России, даже косвенно быть виновной в эскалации конфликта в Персидском Заливе? Дурных давно нема.
Если бы Иран держал себя в руках и не накалял бы страсти, то и не было бы никаких проблем с поставкой С-300. Вот если ему сейчас Россия с Китаем "прочистят" мозги и Иран осознает свои ошибки, то можно и об С-300 поговорить.

2. Хочу. Но Вы уже столько раз прообещались, что словам Вашим - грош цена.

3. Иран никого не будет просить - вот горе то ! Весь мир в панике. В Вашей патетике, иранский центопупизм просто зашкаливает...

4. Извините, но  Ваших наркотических фантомов я обсуждать не буду. Обращайтесь к дохтору, возможно Вас ещё можно спасти.

5. А Вам не нравилась советская (коммунистическая) пропаганда? А какая пропаганда Вам нравилась - Западная? Типа джинсы-жвачка-кокакола?. Очень показательно.

6. Вообще то, задолго до этого я запросил у Вас ссылку на "политических обозревателей" которые, по Вашим собственным словам -  "указывают, что мол Иран не оказывал поддержку врагам СССР в Афганистане", вот до сих пор ответа жду.
Так что как только - так сразу...
"Политика есть искусство возможного" (с) Отто Эдуард Леопольд фон Бисмарк-Шёнхаузен
  • +1.00 / 6
  • АУ
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,378.64
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 21,122
Читатели: 5
Цитата: Tyngys от 07.11.2010 10:31:134. Извините, но  Ваших наркотических фантомов я обсуждать не буду. Обращайтесь к дохтору, возможно Вас ещё можно спасти.


Почему наркотических фантомов? Все разговоры серьёзные.  Крутой
Вы же тут считаете, что мол даже заявление вице-премьера Сергея Иванова вам не указ. Вот и я вам говорю в примерно таком же стиле про так называемую "уругвайскую разведку". Ну а кто из нас ближе к истине, - одному БОГу известно. Или Санчо Пансе - генерал-майору и особо ответственному сотруднику уругвайской разведки.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • -0.35 / 8
  • АУ
Tyngys
 
russia
Тайга - СИБИРЬ
56 лет
Слушатель
Карма: +2,151.12
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 1,916
Читатели: 4
Цитата: Gangster от 07.11.2010 12:17:00
Почему наркотических фантомов? Все разговоры серьёзные.  Крутой
Вы же тут считаете, что мол даже заявление вице-премьера Сергея Иванова вам не указ. Вот и я вам говорю в примерно таком же стиле про так называемую "уругвайскую разведку". Ну а кто из нас ближе к истине, - одному БОГу известно. Или Санчо Пансе - генерал-майору и особо ответственному сотруднику уругвайской разведки.



Ржунимгу...

Цитата: Gangster от 07.11.2010 12:17:00
Почему наркотических фантомов?


Цитата: Gangster от 07.11.2010 12:17:00
Санчо Пансе - генерал-майору и особо ответственному сотруднику уругвайской разведки.



Вот Вы сами и ответили на свой вопрос. Вас там дохтор то, поди уж заждался...

Цитата: Gangster от 07.11.2010 12:17:00
Вы же тут считаете, что мол даже заявление вице-премьера Сергея Иванова вам не указ.



Какое заявление? Предъявите !

Пишите ещё...  :DВеселыйВеселый
"Политика есть искусство возможного" (с) Отто Эдуард Леопольд фон Бисмарк-Шёнхаузен
  • +0.48 / 6
  • АУ
753
 
Слушатель
Карма: +43.93
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 8,900
Читатели: 1
Цитата: Tyngys от 07.11.2010 10:02:29
3. Кроме интересов Ирана и Запада, есть ещё интересы России, на которые Вам почему то плевать, а мне нет.


Интересы какой России? Интересы России Ельцина-Медведева? Интересы идиотов у власти?
За два года (2006-2007) Путину удалось, вопреки интересам Запада, так расставить карты, что реально встал вопрос о возрождении новой державы, пусть и через неизбежные конфронтации (Грузия, Украина). Медведев же сразу отбросил Россию лет на 20 назад, причем укрепив военно-политическую и экономическую экспансию Запада. России снова придется начинать все с нуля и пройдут многие годы, прежде, чем она снова придет к тем позициям, которые у ней были в 2006-07 годах. Да и то - не факт, что она их снова достигнет. Путину понадобилось для этого 6 лет, не считая войны на Кавказе(против войны исламских союзников НАТО на Кавказе).
Цитата
5. Ну я для России почти полжизни прослужил в погонах "куда только Родина не посылала", но я думаю, что Вам этого не понять...


Вы военный, и вам не нужны союзники, попутчики (пусть и временные), вам не нужно защищать своих слабых соседей от общих врагов ( а почему то сотрудничать со своими врагами, делая вид, что их подставляешь)?
Вам не кажется, что вы защищаете интересы слабой, трусливой, изменнической России, а не интересы честной, правдивой, справедливой России?
Зачем вам лезть в политику и обслуживать интересы НАТО против Ирана?
Вы ненавидите исламистов? Вы говорите, что они коварные люди, у которых нож за спиной, что Иран враг России, а значит его нужно чужими руками ослабить и т.д.?
Для чего вам нужна война в Иране, угроза которой реальна?
Вот Израилю очень и очень нужна эта война. А вам она для чего?
Если бы Россия не вмешивалась в эти дела, заняла нейтральную позицию (что - утопия, такого в мире никогда не было и не будет), то и при таком раскладе она, как минимум остается на затворках Европы. Запад заберет себе все жирные рынки сбыта. Иран будет враждебным России (он уже враждебен и будет угрожать России, а ещё вчера он ей улыбался).
У вас комплекс разбитого воина, который получив урок в Египте, Афганистане, уйдя из Средней Азии, получив войну на Кавказе - всего и вся боится. Мол Россия слабая.
Ну, так будет ещё слабее.
У нас с вами разная философия. Вы всю свою жизнь исполняли приказ, вас посылали.
А я сам себе приказывал и его исполнял.
Есть же исторические примеры, когда твой враждебный сосед становился тебе другом, когда ты протягивал ему руку против общего врага. Именно так пали колонии Запада в 20 веке, которые он хочет себе снова их вернуть.
Я так понял, что когда Иран показал свои зубы на поощрительную политику России к позиции НАТО, на сцену вылезли такие, как вы и заговорили о вековой враждебности Ирана к России. Тут же появились ЦРУшные компроматы из их газеток.
Вчера Иран был партнером, а сегодня вы от него шарахаетесь, как от прокаженного!
Вчера ты жал человеку руку, а сегодня отворачиваешся от него, ищешь на него компромат.      
Какая будет реакция человека на ваше поведение? Вы получите в ответ только ненависть.
И вам придется даже защищать свою жизнь.
Отредактировано: 753 - 07 ноя 2010 14:01:38
  • -0.52 / 7
  • АУ
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,378.64
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 21,122
Читатели: 5
Тред №272328
Дискуссия   87 0
Вся проблема иранского поведения состоит в том, на что я, кстати, указывал на этой ветке выше, что иранское общество неоднородно. Как я указывал - в Иране есть также и прозападные настроения и причём довольно-таки сильные, что показала несостоявшаяся бархатная революция в июне 2009 года, когда оппозиция потребовала перевыборы законно избранного президента (Ахмадинежада). Насколько я знаю большинство директоров иранских предприятий заинтересованы в сближении с Западом и заинтересованы они по примеру советских красных директоров захватить в свои руки те предприятия, где они и являются сейчас директорами. Ведь точно также и чубайсовская приватизация происходила в России. А для того, чтобы произвести захват собственности этим людям в Иране нужна "перестройка", которую помог бы им организовать Запад. Потому и набрал полтора года назад оппозиционный кандидат Мусави почти половину всех голосов. И хотя Мусави всё же нельзя назвать иранским Горбачёвым, да только вот ставит он в первую очередь именно на Запад. А это Западу и нужно. Главное привести пока к власти такого как Мусави, а потом можно этому Мусави и под зад дать, как в своё время дали под зад Горбачёву. Сейчас Горбачёв уже и жалеет, что при нём развалился СССР, хотя он этого может и действительно не хотел. Так и Мусави потом будет жалеть, что при нём развалится Иран на персов, курдов и азербайджанцев, хотя он этого сейчас действително не желает.

Ахмадинежад, как и посол Ирана в России, как и другие официальные лица в Иране часто повторяют следующую фразу: "Мы не против России, но есть иранский народ, которому не нравятся следующие вещи..."  Вот народ этот иногда выходит на улицу и поджигая даже российские флаги кричит: "Смерть России. Россия нас всегда предавала". Так же и в сторону Китая кричали: "Смерть Китаю за то, что он устроил кровавую бойню мусульманам в своей стране". Только вот подогрели людей на все эти действия те, кто и стремится организовать цветную революцию, а точнее контреволюцию в Иране. Ну и если не дай БОГ в Иране такое действительно произойдёт, то подогретые Западом революционеры расстрелают и Ахмадинежада, и офицеров КСИР, и даже мулл, как в своё время в Ираке поставили к стенке баасистов Саддама. Вот тогда России очень трудно будет иметь дела с подобным перевёрнутым Ираном. А сейчас что? Сейчас пока ещё ничего. Есть только предупреждения о том, что может произойти на самом деле. И ещё вот что новое появилось:

Первые искры враждебной политики республиканцев против Ирана

Республиканцы, которые до недавних пор не пользовались большой свободой действий, после победы на промежуточных выборах зажгли первые искры милитаристской политики против Ирана, заявив, что США должны подготовиться к военным действиям против этой страны. Сенатор-республиканец США Линдси Грахам заявил, что США должны подготовиться к военным действиям против Ирана и республиканцы поддержат эту политику. Он дополнил: "Если президент США Барак Обама примет более суровые, нежели санкции, меры против Ирана, в этом его поддержат республиканцы, поскольку мы не позволим распространения ядерного оружия Ираном".

Этот милитаристский республиканец обвиняет Иран в распространении ядерных вооружений то время, как Иран не раз доказывал мирный характер своей ядерной программы и отчеты МАГАТЭ свидетельствуют об отсутствии всяких отклонений в ней. Грахам, являющийся республиканцем от штата южная Каролина, заявил также, что США начнут войну против Ирана не только для пресечения его ядерной программы, но и с целью разгрома ВМС, ВВС, КСИР и правительства этой страны.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • -0.26 / 6
  • АУ
Сейчас на ветке: 4, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 4