Большой передел мира

166,695,281

724,672

На ветке Взаимопомощь обратился за помощью наш старый форумчанин.
Пусть и здесь в шапке несколько дней повисит. Та ветка мало посещаемая.
Если есть вопросы, можно к камраду обратиться в личке.

Цитата: Yama от 29.09.2021 13:01:15Здравствуйте всем. Некоторое время назад я обращался за помощью. И помощь была неоценима. Благодаря вам я смог практически полностью оплатить реабилитацию старшему сыну. Сын теперь в состоянии передвигаться без дополнительных технических устройств.
Всё, что зарабатывали с женой на 3,5 работах, уходило в медицину. И мы бы выкарабкались, если бы у жены внезапно не закончилась одна из работ, а я не загремел в больничку с гипертоническим кризом, в результате чего потерялся и мой дополнительный источник дохода.

Продолжение поста камрада суну под сполйлер
Roxanna

Слушатель
Читатели: 2
Цитата: Ya от 16.03.2017 22:03:54Нет, это не элитный-массовый, это другое. 
Английский юмор более абсурдный что ли. Я абсурдный американский юмор могу представить с трудом, а английский запросто. Может быть поэтому английский кажется более умным и тонким.

...

ДорогаЯ Ya, все таки на вас обтесалась некоторое американское приклолнение перед бывшей метрополией .  

Британский юмор он всякий есть. Причем именно американский юмор более подрезан политкорректностью. О чем говорят, кстати, многие работники медии, перебравшиеся за океан  И фестивали юмористические тоже всякие есть. 

Или вот классика жанра Миссис Браун.
Отредактировано: Roxanna - 17 марта 2017 06:16:53
  • +1.19 / 8
  • Скрыто
  gid
gid

russia
Алтай
61 год
Специалист
Читатели: 1
ria.ru  
Правительство Сирии призвало генерального секретаря ООН Антониу Гутерреша добиться прекращения авиаударов по плотинам на реке Евфрат со стороны антиигиловской коалиции во главе с США.
"Уничтожение этих плотин, которые стали объектами авиаударов, смоет и затопит города и деревни, поставив под угрозу жизни сотен тысяч человек, живущих в этих районах", — говорится в письме временного поверенного в делах миссии Сирии при ООН Мунзера Мунзера, которое направлено генсеку организации и в Совбез.
ЗлойНу хоть во что то попасть. А тут плотины - цели крупные, сложно промахнутся, вот и тешут самолюбие . . .
  • +3.28 / 40
  • Скрыто
  gid
gid

russia
Алтай
61 год
Специалист
ссылка
Постоянный представитель США при ООН Никки Хейли прокомментировала сделанные ранее высказывания, отметив, что США относятся к России так же, как к другим странам.
«Мы относимся к России, как к любой другой стране», — заявила Хейли в разговоре с CNN.
Она отметила, что США готовы сотрудничать с Россией по таким вопросам, как борьба с ИГ*.
Хейли подчеркнула, что президент США Дональд Трамп не критиковал её за сделанные ранее заявления.
Ранее Хейли заявила, что Соединённые Штаты не могут доверять России.
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова отметила, что недоверие является комплексом, а ощущение недоверия можно преодолеть через проверку.
ШокированныйА надо был выпороть, а то какой то детский лепет на лужайке. МолящийсяГосподи да дай ты им нормальных дипломатов.
  • +2.84 / 45
  • Скрыто
  gid
gid

russia
Алтай
61 год
Специалист
Французский фрегат с управляемым ракетным оружием La Fayette вошел в Черное море.
Об этом заявили СМИ со ссылкой на посла Франции в Болгарии.
«Скоро будет в Варне! Добро пожаловать в Болгарию», – цитирует посла «РИА Новости».
Кроме того, о маршруте фрегата сообщил сайт слежения за передвижением судов в Босфорском проливе, соединяющим Черное и Средиземное море.
Фрегат управляемого ракетного оружия (УРО) La Fayette является головным в своей серии и был спущен на воду в 1992 году. Его корпус построен с применением технологии «стелс», что делает его менее заметным на радарах, и кроме ракет он несет вертолет. http://izvestia.ru/news/671615
ДумающийКак вошёл так и выйдет, а при случае может и не выйти.  Да и построен он с применением технологии «стелс», так что мы его и так в упор не видим. А у легушатников по ходу весь ВМФ построен по технологии "стелс" - у какой бы горячей точки он не появились они тут же исчезают из поля зрения. И сейчас кмк они предпочли бы лучше исчезнуть, чем плавать в акватории ЧМ под прицелом.
Отредактировано: gid - 17 марта 2017 15:31:52
  • +1.97 / 28
  • Скрыто
Янов Алексей

Слушатель
Читатели: 0
А мы их осуждаем ваще за наличие паспортов,ибо нех в ЕСии паспорта иметь,Клеймо на лоб и гордо и видно,а номер на спину и гербик слева на груди,на руку штрих код,а то паспорта выдумали.Мы против и осуждаем.
  • +1.26 / 27
  gid
gid

russia
Алтай
61 год
Специалист
rg.ru
Великобритания назвала "чепухой" заявления американских СМИ, что ее центр правительственной связи занимался прослушкой Дональда Трампа. "Недавние предположения смехотворны и не заслуживают никакого внимания", - цитирует РИА Новости представителя спецслужб.
Ранее телеканал Fox News сообщил, что бывший президент США Барак Обама поручил британской разведке следить за Трампом, чтобы исключить "американский след". Пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер озвучил данную информацию, заметив, что "публикации на эту тему и здравый смысл заставляют о многом задуматься".
Напомним, Дональд Трамп неоднократно заявлял, что во время прошлогодней избирательной кампании Обама прослушивал телефоны в его штаб-квартире. Он попросил конгресс провести расследование по этому поводу.
ШокированныйТрампа они не прослушивали, остальных значит прослушивали, а чем Трамп то хуже, даже обидно.
Отредактировано: gid - 17 марта 2017 16:01:51
  • +2.39 / 23
  • Скрыто
  Ya
Ya

united_states_of_america
Практикант
Читатели: 11
Цитата: Roxanna от 17.03.2017 01:47:10ДорогаЯ Ya, все таки на вас обтесалась некоторое американское приклолнение перед бывшей метрополией .  

Британский юмор он всякий есть. Причем именно американский юмор более подрезан политкорректностью. О чем говорят, кстати, многие работники медии, перебравшиеся за океан  И фестивали юмористические тоже всякие есть. 

Или вот классика жанра Миссис Браун.

Боже, какой оффтоп!

У меня нет преклонения перед бывшей метрополией, просто американские комедийные шоу я вообще смотреть не могу, меня от них тошнит, поэтому, если я смотрю какие-то комедии по телевизору, они обычно английские. На безрыбье и рак рыба, как известно. Улыбающийся

Первое видео с диалектами, которые лифт не  понимает - очень смешное и очень английское, в США нет такой дикой разницы в произношении в разных частях страны, как в Великобритании. Ну это как русские шутки с эстонским акцентом или с кавказским.Веселый
С другой стороны шутка собственно не над акцентами, а над технологией распознавания голоса. 
Я лично иногда дико мучаюсь с этим voice recognition, который мой акцент не понимает, или в программе нет слов, которые я употребляю, а какие там есть слова, мне не ведомо, просят сказать, чего я хочу, и 10 минут просят повторить. Мне американцы однажды посоветовали употреблять английское слово на букву f, так как многие программы распознавания голоса после этого переключают на живого оператра. Это часто работает.Подмигивающий
Так что оооочень смешная шутка на самом деле. Я смеялась почти все видео.Веселый

Второе видео менее смешное, потому что о пьяных реднеках. Но там тоже специфический юмор манер / поведения, где дама из более "изысканных"  кругов пытается быть вежливой с вульгарной пьяной теткой разными способами, включая  попытку общаться на ее уровне и имитировать ее диалект.
Забавно, но мне было не очень смешно. Хотя я безусловно поняла, в чем конкретно юмор. 

Оба видео - именно английский юмор, в США они были бы сильно неполиткоректны. Низззя!!!
  • +1.02 / 19
  • Скрыто
  _SV_
  • Удалено
  • +0.00 / 0
_SV_

russia
Россия
Профессионал
Читатели: 7
США НЕ НАМЕРЕНЫ ВОЗВРАЩАТЬСЯ К МЕХАНИЗМУ ШЕСТИСТОРОННИХ ПЕРЕГОВОРОВ ПО КНДР — ПОСТПРЕД ПРИ ООН

https://ria.ru/world…27837.html

А чё, будут превентивные удары по ядерным объектам наносить чтоль?
Русский народ никому ничего не должен.
  • +1.61 / 18
  gid
gid

russia
Алтай
61 год
Специалист
rusdialog.ru
Как установили военные эксперты, американский противолодочный самолет P-8A Poseidon пролетел над международными водами Черного моря вблизи Крыма. У данной боевой единицы был бортовой номер 168852 и позывной PS166. Самолет вылетел с авиабазы Сигонелла на Сицилии, а затем направился к юго-западу Севастополя. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
По неподтвержденным данным, в районе Черного моря в четверг также выполнял полет натовский самолет дальнего радиолокационного обнаружения и наведения авиации AWACS. Самолет с бортовым номером LX-N90448 и позывным NATO07, вылетевший с натовской базы Гайленкирхен в Германии, был зафиксирован при подлете к границам Румынии.
Американские разведчики неоднократно проводили полеты у российских рубежей в Балтике. Самолет ВВС США RC-135W совершал подлет к Калининградской области со стороны Польши.

Слова то какие у журналюг: американцев снова поймали на шпионаже, они всегда шпионили и будут, мы тоже шпионим. И кто им запретит шпионить в нейтральных водах. Нам самое главное вовремя их обнаружить и взять на сопровождения и чтобы знали последствия, не дай бог им пересечь черту границу. Чем наши войска РЭБ РЭР и занимаются.
Кстати:
ЦитатаКак только Дональду Трампу доложили о том, что российский корабль-разведчик “Виктор Леонов” приблизился к берегам США, американский президент пообещал потопить судно.
Как пишет британское издание Daily Star, Трамп еще месяц назад, когда корабль был замечен впервые, сказал:
“Я мог бы быть жёстким с Россией, самым лучшим выходом было - потопить это судно. Но я не пошёл на этот шаг, потому что в этом случае можно было бы поставить крест на договоре с Владимиром Путиным”.  eer.ru
Отредактировано: gid - 17 марта 2017 18:16:53
  • +2.33 / 21
  • Скрыто
Алёша Попович

russia
Профессионал
Читатели: 18
НАКАНУНЕ ТУРЦИЯ ВВЕЛА 130-ПРОЦЕНТНЫЕ ПОШЛИНЫ НА ВВОЗ РОССИЙСКОГО ЗЕРНА, КУКУРУЗЫ И МАСЛА, ЧТО ФАКТИЧЕСКИ ОЗНАЧАЕТ ПРИОСТАНОВКУ ЭКСПОРТА.

Национальная ассоциация экспортеров сельскохозяйственной продукции просит Минсельхоз РФ принять "энергичные" меры в связи с введением Турцией 130-процентных пошлин на ввоз российской пшеницы, кукурузы и масла.
Ранее стало известно, что Турция приостановила выдачу лицензий на беспошлинные поставки российским экспортерам пшеницы, кукурузы, подсолнечного шрота и растительного масла. В связи с этим поставки этой продукции из России были практически приостановлены.
Эксперты отмечают, что лицензии не выдаются даже на тот товар, который уже следует к границе. В целом ситуация грозит серьезно ухудшить конъюнктуру этого рынка.
Реакции Минсельхоза в связи с этим пока не последовало.

http://tsargrad.tv/n…erno_53774
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +2.40 / 36
Nesterok   Nesterok
  17 марта 2017
...
  Nesterok
Москва. 17 марта. INTERFAX.RU — Минюст США просит Россию выдать троих граждан РФ, обвиняемых в киберпреступлениях, несмотря на отсутствие соглашения об экстрадиции между двумя странами, обещают предоставить обвиняемым все полагающиеся им права.

«У США с Россией нет соглашения об экстрадиции, но это не препятствует и не должно мешать российским властям задержать и выдать тех, кто обвиняется в этих серьезных преступлениях, в США, где будет проведена надлежащая (юридическая) процедура, и им будут предоставлены все права, которыми пользуются ответчики в рамках нашей независимой судебной системы», — сказал «Интерфаксу» в четверг вечером по времени восточного побережья США представитель Минюста Марк Раймонди.
Ранее агентство Ассошиэйтед Пресс сообщило со ссылкой на собственный источник, что судебные власти США предъявили обвинения в хакерской атаке на портал Yahoo в 2014 году двум сотрудникам ФСБ РФ
.
По данным американских СМИ, еще два фигуранта дела — хакеры, участвовавшие во взломе.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил в четверг, что сообщения СМИ о причастности четырех россиян, в том числе сотрудников ФСБ, к кибератакам на аккаунты Yahoo нельзя рассматривать как обвинения в адрес российского государства, Москва готова к сотрудничеству в сфере кибербезопасности.
https://news.mail.ru…frommail=1
Отредактировано: Nesterok - 17 марта 2017 08:45:57
X
17 марта 2017
Предупреждение от модератора ConstB:
Не забывайте ставить ссылку на источник новостей.
  • +1.50 / 27
Швейк

russia
Ялта
49 лет
Практикант
Генерал сэр Ричард Ширреф. "Война с Россией" . Рецензия простого читателя.
В 2016 году в Европе наделал много шума роман британского генерала сэра Ричарда Ширрефа (general sir Richard Shirreff) "Война с Россией". Sunday Times наградил этот апокалиптический роман о возможной Третьей мировой войне титулом бестселлер. А американский генерал W.K.Clark, бывший главнокомандующий силами НАТО в Европе, написал, что это предупреждение только выглядит как фантастика - очень правдоподобно и технически достоверно.

Генерал, сэр и прочее утверждают, что это оригинальный сценарий практически со штабного стола в Брюсселе. А на самом деле автор пытался всех предупредить, что мол если сейчас русские нападут, то скорее всего возьмут, что захотят взять. Паникёр, словом, и пораженец.
Кстати, автор - целый сэр, британский четырехзвездный генерал (генерал армии - по-нашему), бывший заместитель командующего войсками НАТО в Европе. А один отставной американский военный, некто Уэсли Кларк (для тех, кто в теме), авторитетно заявляет, что британец ни на копейку не соврал. Мол, все так на духу.

Из свойственного мне чувства нездорового любопытства я прочитал эту книгу на языке оригинала, и несмотря на то, что в конце НАТО, конечно же, побеждает Россию, мысли автора мне неожиданно понравились.

Для начала необходимо остановиться на личности самого автора. Сэр Ричард - четырёхзвёздный британский генерал, что соответствует российскому званию генерал армии - обучался в лучших учебных заведениях Объединённого королевства, включая Оксфорд. Службу начал королевским гусаром в 1976 году. Воевал в Северной Ирландии, Ираке, Афганистане. Имеет боевые награды, в том числе личную благодарность самой Королевы. Считался одним из лучших офицеров Её Величества, сделал блестящую военную карьеру и дослужился до заместителя командующего силами НАТО в Европе. То есть - мужчина образованный, серьёзный и информированный. По крайней мере, так мне казалось до прочтения, однако после того, как я осилил этот коктейль западноевропейского идиотизма и британского цинизма, моё частное мнение об английских генералах сильно ухудшилось, и я стал лучше понимать вечно грустное лицо старушки Елизаветы Второй. А каким оно может быть, если её окружают такие гиганты мысли, как вышеупомянутый генерал? Но обо всём по порядку.

http://alex-leshy.livejournal.com/983626.html
Отредактировано: Швейк - 17 марта 2017 19:01:51
  • +1.36 / 22
  • Скрыто
  gid
gid

russia
Алтай
61 год
Специалист
izvestia.ru
Представитель ведомства Игорь Конашенков усомнился в их практической пользе
По словам официального представителя российского оборонного ведомства генерал-майора Игоря Конашенкова, международные доклады о положении сирийского населения в период вооруженного конфликта на территории страны не приносят практической пользы.
«Однотипные доклады о ситуации в Сирии, построенные на почерпнутых из соцсетей «свидетельствах» местных «активистов», скорее вредят репутации международных организаций и авторитетных СМИ, чем помогают решению гуманитарных проблем в Сирии», — цитирует Конашенкова «РИА Новости».
Представитель Минобороны заявил, что телекомпаниям следовало бы не показывать такие сюжеты о гуманитарной ситуации в Алеппо, которые они демонстрируют в эфире, а отправлять свою прибыль от рекламы на помощь сирийцам. Тогда, по словам Конашенкова, в Алеппо «цвел бы сейчас город-сад».
Как сообщали «Известия», 14 марта Россия предложила сформировать комиссию для разработки новой сирийской конституции. При этом глава российской делегации, спецпредставитель президента по сирийскому урегулированию Александр Лаврентьев особо подчеркнул, что Россия ни в коем случае не собирается навязывать кому-либо свою позицию по данному вопросу.

Я уже комментировал на украинской ветки доклад ООН по правам человека вна украине. Та жа хрень.
Пока не будет нашего человека в составе тех кто крапает доклады ООН, мы будем к сожалению читать подобные пасквили.
  • +2.46 / 30
  • Скрыто
Eliseevna

russia
Новосибирск
Специалист
Читатели: 11
Цитата: antonnr от 16.03.2017 21:32:16
Скрытый текст

Так что теперь в мировом спорте начнутся (точнее уже начались) видимые проявления глубинных тектонических движений. И частично их уже видно.
- Врач норвежской лыжной сборной официально признал, что 70% их сборников астматики.
- Бьёрндален и Фуркад за невозможностью что то исправить в общем тренде начали откровенно хамить российским спортсменам прямо на публике.
И толи еще будет! Улыбающийся

Скрытый текст

Камрад, по большому счету согласна с вышесказанным, за исключением одной маленькой детали. Улыбающийся
Бьерндален никогда слова плохого не говорил в адрес российских спортсменов. ( я никогда не была его фанаткой, поэтому не подумайте, что защищаю - только справедливости ради)
Я страстная поклонница биатлона, поэтому у меня все ходы записаны - кто, что и когда сказал. ))
В черном списке Фуркад-младший (старший наоборот другое говорил), Коукалова, Шлезингер, Моравец, чешский тренер Хамза (вообще Чехия больше всех наговорила - за Тюмень мстила, что не им ЧМ достался), Бегю, Бейли.

ЦитатаМОСКВА, 16 дек — РИА Новости. Восьмикратный олимпийский чемпион по биатлону Уле-Эйнар Бьёрндален заявил, что считает российских спортсменов невиновными в употребления допинга, пока не будет доказано обратное, сообщает "Р-Спорт".
"Для меня они все "чистые", пока не будут отстранены", — приводит Sport.de слова Бьёрндалена, который отметил, что прежде всего хотел бы увидеть доказательства.
  • +2.43 / 44
  • Скрыто
mona

ukraine
54 года
Слушатель
Цитата: Ya от 17.03.2017 04:04:18Боже, какой оффтоп!

Добавлю и я немного дамского оффтопа о юморе.
Будучи противницей англосаксонской модели мира, тем не менее я являюсь поклонницей английской культуры - литературы и кинематографии. Культуру любого народа можно сравнить со слоем плодородной почвы. Чернозем в метр толщиной накапливается за столетия, на нижних слоях образуются новые,так и в культуре на основе прошлых достижений мастеров ученики продолжают совершенствовать искусство. Эти мысли прекрасно описаны у Лавренева в "Гравюре на дереве", в разговоре с Маргаритой Алексеевной. И вообще повесть замечательная, рекомендую.
Английская культура имперская, т. е. перешедшая от фольклора к высокому искусству. Именно такие культуры рождают гениев поколениями, когда получаются золотые века в живописи, музыке, литературе. Американская же культура не смотря на внешнюю современность фольклорная,, уровня большинства народов мира, просто естественно при наличии финансов более броска и роскошна.
Теперь конкретно о юморе, который и отражает общий уровень культуры. ИМХО лучше английского юмора в мировой литературе нет ничего, для меня короли именно обычного "типа бытового" юмора это Джером и Даррелл.
Делай то, что должен и будь что будет!
  • +1.80 / 29
  • Скрыто
бурлуцкий евгений

ussr
город-герой Москва
Слушатель
Пусть для начала выдадут нам Сороса или Маккейна, сколько они совершили преступлений по всему миру - не сосчитать.
  • +0.96 / 25
Малюта_Скуратов

ussr
Тверская губерния
10 лет
Специалист
Цитата: DeC от 16.03.2017 18:33:5418:53, 16 марта 2017

Скрытый текст

Источник

Непонимающий

А как же обвинения русских хакеров во взломе фрейма жизни королевы? Они предусмотрены? Веселый
Всем спасибо. Игры кончились. ВВП

"Но при угрозе жизни и здоровья наших офицеров — действовать решительно! В плен никого не брать! Ликвидировать бандитов на месте". ВВП 28.12.2017
  • +0.38 / 7
  • Скрыто
Magic Spirit

russia
г.Санкт-Петербург
Специалист
Цитата: mn01 от 16.03.2017 23:00:48

Похоже, Южная Корея склоняется к тому, чтобы пересмотреть решение о размещении на своей территории американской системы ПРО. Соответствующие намеки начали выдавать в партии, чей представитель, скорее всего, возглавит страну после ближайших выборов. У Китая нашлись для корейцев весьма чувствительные аргументы.

А ведь корейцы поразумнее поляков могут оказаться. И не на проценты, а в разы.

У меня стойкое убеждение...на место презика в Ю.Корею - будут протискивать и проталкивать...Пан ги Муна.
Если это так...тогда  все слова "о разумности" - разговор ни аП чем.
Сегодня - это Завтра,...только Вчера.
  • +0.98 / 14
  • Скрыто
Nesterok   Nesterok
  17 марта 2017
...
  Nesterok
Малиновский районный суд Одессы конфисковал шедшее под флагом Танзании судно Sky Moon из-за посещения Крыма. Об этом сообщается на сайте военной прокуратуры Южного региона Украины.
Суд признал капитана виновным в перемещении вне украинского таможенного контроля более 3000 тонн технической соды стоимостью почти $688 тысяч.
«Это крупнейшая товарная партия в истории украинских правоохранительных органов, которая конфискована судом за нарушение таможенных правил. Также впервые в истории Украины суд принял решение и о конфискации судна», — отметили в прокуратуре.
Кроме того, прокуратура намерена официально проинформировать власти Чехии о том, что зарегистрированное на ее территории юридическое лицо торговало с Крымом в обход европейских санкций.

https://www.novayaga…u-s-krymom
Отредактировано: Nesterok - 17 марта 2017 13:01:50
  • +1.09 / 22
  • Скрыто