Большой передел мира

305.6 M 396.5 K 1.3 M
Всё о большом переделе мира, глобальных изменениях в мировой политике, геополитических событиях и тенденциях обсуждаем здесь!
 


antonnr
 
Россия
1123 Орел
Практикант
Карма: +1,529.61
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 3,458
Читатели: 0
Цитата: ligr от 14.01.2018 12:38:05Встреча Старого Нового Года в средней российской семье. 


Скрытый текст
Улыбающийся
Не пойдет!

Не хватает:
5. Нерки.
6. омуля.
Не пойдет.
Экономика отдельно взятой семьи "порвана в клочья."!Подмигивающий
PS
кота мы в середине 90-х (97-98) научили пить темное пиво и кушать красную икру. (не шутка. Просто были поставки икры и она понравилась котэ.)
Отредактировано: antonnr - 14 янв 2018 в 17:15
http://vk.com/komputernaya_pomosch_57

  • +0.05 / 12
    • 8
    • 4
  Ajarius
  • Удалено
  • +0.34 / 3
  • Удалено
  • +0.09 / 2
Наблюдающий
 
Россия
Санкт-Петербург
Практикант
Карма: +2,002.52
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 5,388
Читатели: 2
Цитата: Nomen от 14.01.2018 12:55:18Так что шанс на возрождение имперского могущества у США, конечно, есть. Но такой масенький-масенький. Имхо, жадность исполнителей перевесит чаяния дирижеров.
Имперское могущество порождает имперский дух. Собственно, как и постоянные победы порождают поколение победителей. Но дальше интересно: имеющийся имперский дух начинает генерировать стремления к имперскому могуществу, поддерживать его. А поддержание имперского духа это как ни крути - идеологическая работа, а сам дух есть ничто иное, как идеология. А теперь смотрим чем именно занимается Дональд, наш, Трамп, как не шагами по укреплению патриотизма у американской нации. То есть кладет все свои силы на раскручивание именно имперского духа, имперского мировоззрения у среднего американца. А дальше - они уже сами, всё сами... Так что если у Трампа будет получаться накачивать американцев, то и шансы на возрождение (или усиление) имперского могущества будут и немалые. Именно поэтому там из всех СМИ будут литься в ухи сообщения об эпических победах США на мировом поприще. И никто никогда не узнает об ихних не меньших эпикфейлах  там же. И это правильно. Сам бы так делал.

  • +0.43 / 10
    • 10
  Ajarius
  • Удалено
  • +0.26 / 3
  • Удалено
  • +0.00 / 0
  • Удалено
  • +0.00 / 0
  Nomen
  • Удалено
  • +0.08 / 1
Цитата: slavae от 14.01.2018 04:31:46Не знаю, будет ли кому-то интересно, но я могу рассказать кое-что про чай.
С детства я привык, что мой отец покупал так называемый чёрный чай, делал заварку в заварочном чайнике, ну и мы пили его. Если уметь заваривать, да ещё если у вас такая классная вода, как во Мценске – чай будет вкусным.
Но иногда мне встречались рассказы, что чай надо заваривать 20 секунд и пить. Мне это было непонятно. Я представлял – что это получится, если я заварку буду заваривать не 5-10 минут, а 20 секунд, в представлении получалась хрень.
Потом с некоторых пор в нашу жизнь вошёл зелёный чай. Я покупал его в пирамидках,
Скрытый текст
опускал её в кипяток, держал те же минут 5, и пил горькое не пойми что. Думал: и кому это может нравиться?
И однажды я узнал истину ) Свет знаний пролился на мои мозги ) И, нет, это не было "шесть приоритетов управления человечеством" ))

Зелёный чай надо заваривать 20 секунд! Вот она – истина! Для этого применяется специальный заварник с кнопкой.
Скрытый текст
Теперь я беру две пирамидки, высыпаю содержимое в сито сверху, наливаю кипятка, закрываю крышкой, жду 20 сек, нажимаю кнопку для слива продукта.
В результате получается очень нежный бодрящий напиток. Таким образом заваривать можно не один раз, но я больше трёх пар не пробовал.

Полумеры это всё. Я примерно вот такой чай покупаю у китайцев по интернету, в большом китайском чайном магазине с широким ассортиментом


Эти шарики бывают разных размеров, вот на руке 


Обычно это называется Dragon Pearl и представляет из себя зелёный чай с жасмином. Заваривать надо подольше, не меньше минуты, чтобы листья, из которых свернуты шарики, успели  развернуться. Сахар если и класть, то только тростниковый. Заваривать можно и нужно не один раз, первую заварку китайцы вообще выливают. Есть в природе и такие же, но из красного чая, который в России принято называть чёрным.

Если что, магазин на ебее (есть и просто сайт того же магазина) называется Dragon Tea House и имеет позывной ldllu. Конкретный пример ну очень вкусного чая ищется на том же ебее по полному названию - Imperial Large Dragon Eye Organic Handmade Jasmine Scented Mega Pearl Green Tea
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 14 янв 2018 в 17:45

  • +0.33 / 19
    • 16
    • 3
Савин
 
СССР
53 года
Специалист
Карма: +5,036.55
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 9,083
Читатели: 1
Цитата: Nomen от 14.01.2018 13:18:42Ага. Оккультные Новости. там и фото будущего потуса приведено. Веселый
А знаете куда ссылка ведет? На сайт "Русский еврей"Веселый Там Демура опять жжот. Грит послезавтра мы фсе умрьом.
Но я не поленился, как некоторые, перешел на нормальный первоисточник:
https://news.usni.or…ss-boomers
Отредактировано: Савин - 14 янв 2018 в 17:45
"Кто нас обидит, тот трёх дней не проживёт" (с) Путин В.В.

"Бывает, что иные люди не могут не клеветать, но надо все-таки знать меру." (с) Сталин И.В.

  • +0.16 / 4
    • 4
  • Удалено
  • +0.49 / 3
Antybred
 
Россия
Слушатель
Карма: +564.57
Регистрация: 09.04.2017
Сообщений: 2,757
Читатели: 7
Цитата: antonnr от 14.01.2018 12:57:241. я не буду доказывать, что не верблюд. (на амерский сланец мне плевать. Странно. да? Назовите плиз ,сколько амеры получили млн. т. нефти физически хотя бы из КСА?)
2. бизнес идет туда где легче.
3. Венесуэла амерскому бизнесу "ближе".
4. Но Венесуэла Ближае Для Кубы и "Роснефти".Крутой
Я просто напишу одно слово. Своп.
И второе. Брехня. Которая суть американской идеи доминирования. И уже практически все это понимают. 

  • +0.24 / 7
    • 7
Налим_23
 
Чад
Новочадск
Слушатель
Карма: +20.59
Регистрация: 27.11.2015
Сообщений: 884
Читатели: 0
Цитата: Импeрaтoр Всeлeннoй от 14.01.2018 13:34:18Полумеры это всё. Я примерно вот такой чай покупаю у китайцев по интернету, в большом китайском чайном магазине с широким ассортиментом


Эти шарики бывают разных размеров, вот на руке 


Обычно это называется Dragon Pearl и представляет из себя зелёный чай с жасмином. Заваривать надо подольше, не меньше минуты, чтобы листья, из которых свернуты шарики, успели  развернуться. Сахар если и класть, то только тростниковый. Заваривать можно и нужно не один раз, первую заварку китайцы вообще выливают. Есть в природе и такие же, но из красного чая, который в России принято называть чёрным.

Если что, магазин на ебее (есть и просто сайт того же магазина) называется Dragon Tea House и имеет позывной ldllu. Конкретный пример ну очень вкусного чая ищется на том же ебее по полному названию - Imperial Large Dragon Eye Organic Handmade Jasmine Scented Mega Pearl Green Tea
Странно, что знатоки Шэнь-Пуэров молчат)))) а прикольно размацать пахнущую землёй и затхлой плесенью лепешку, тысяч так за ...дцать, пошпарить, слить, и обязательно второй заварке дать постоять, интуитивно, не до горечи, но до жирности и густоты....

  • +0.24 / 13
    • 10
    • 3
  AltTab
  • Удалено
  • +1.23 / 32
  • Удалено
  • +0.13 / 6
mn01
 
СССР
68 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,619
Читатели: 23


Многие американцы вряд ли были бы шокированы, узнав, что самое большое в мире посольство США находится в Багдаде, однако второе по величине расположено в Армении, о чем вряд ли в курсе американские граждане. Новый комплекс американского посольства, который сооружен рядом с Ереванским озером в столице Армении, занимает территорию в 9 га.

Открытие нового американского посольства в Армении состоялось 6-го мая 2005 года. Символическую ленточку перерезал тогдашний президент Армении Роберт Кочарян.

Американская дипломатическая миссия занимает территорию в 90 тысяч кв. метров (9 га.). Это второе по размерам, после Германии, земельное владение Государственного департамента США за рубежом.

Почему же США придают столь важное значение сотрудничеству с Арменией? Самое лучшее объяснение – это расположение. Армения, не имеющая выхода к морю страна с трехмиллионным населением, расположена, возможно, в самом бурном регионе в мире. Армения граничит с Турцией, Азербайджаном, Грузией, Ираном. Как бывшая советская страна, Армения полагается на Россию в сфере торговли и военной поддержки. У США есть свои ставки на все упомянутые пять стран, а Армения находится в поле зрения как потенциально мощный рычаг для продвижения американских целей.

Итак, можно констатировать, что столь внушительных размеров строения и “гарнизоны”, около 500-600 человек, по всей видимости, призваны выполнять и миссию отнюдь не дипломатического характера, вероятно связанную с интересами США в разных регионах мира. Такие миссии можно связать с устремлениями США расширить ареал американских интересов на Кавказе, Ближнем Востоке и Балканах.

Источник

Не пора ли задать союзнику резонные вопросы?
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться

  • +4.47 / 98
    • 97
    • 1
Сообщение № 4712166
  • Удалено
  • -0.01 / 3
Константиныч
 
Россия
Благовещенск
73 года
Слушатель
Карма: +13.42
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 31
Читатели: 0
Цитата: AltTab от 14.01.2018 13:49:24А словосочетание "узбекский ученый" вызывает только улыбки на уровне с "украинским космонавтом" и "евреем-дворником"...
Дворника видел собственными глазами на ж.д. вокзале Биробиджана в восьмидесятых годах. 

  • +0.39 / 8
    • 8
Dialector
 
Россия
Новороссийск
68 лет
Слушатель
Карма: +47.52
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 145
Читатели: 0
Цитата: Pepenec от 14.01.2018 00:32:42
Губернатор штата назвал причину ложного оповещения о ракетной угрозе на Гавайях
Губернатор американского штата Гавайи Дэвид Иге заявил в беседе с CNN, что ложное предупреждение о ракетной угрозе было отправлено из-за ошибки одного из сотрудников службы чрезвычайных ситуаций во время передачи смены.

«, сотрудник нажал не на ту кнопку», — пояснил он.

РТ

Отмазываются, гады. Все с ними понятно.

Кстати, здесь же:

 В декабре 2017 года в связи с запуском баллистической ракеты КНДР американский штат Гавайи впервые со времён холодной войны протестировал систему, предупреждающую об опасности ядерного удара

Один раз- случайность, два - совпадение... Думающий


Произошла ошибка во время стандартной процедуры передачи смены.....случайно стулом зацепил..(Мимино)
Отредактировано: Dialector - 14 янв 2018 в 22:45
Frustra fit per plura quod potest fieri per pauciora.

  • +0.39 / 8
    • 8
kokovania
 
Россия
48 лет
Слушатель
Карма: +2,695.13
Регистрация: 13.03.2011
Сообщений: 3,463
Читатели: 2
http://edition.cnn.c…arm-nr.cnn


http://global.breaki…-on-hawaii
Отредактировано: kokovania - 15 янв 2018 в 15:45

  • +0.93 / 9
    • 9
Сейчас на ветке: 222, Модераторов: 0, Пользователей: 11, Гостей: 80, Ботов: 131
AlexKu , Dim-Dim , Suite , Vegor , ava_sib75 , bobsh , mr. Lb , sssccc , Локи , просто так , ргтеук
×

Подписка на ветку

В избранном у 344 пользователей

Календарь