Большой передел мира
305.6 M
396.5 K
1.3 M
|
|---|
| Всё о большом переделе мира, глобальных изменениях в мировой политике, геополитических событиях и тенденциях обсуждаем здесь! |
|
|

Цитата: sssccc от 20.03.2018 13:07:36Наша экономика растет? Как так? "Друзья народа" Наебулина и Силуанов хвалятся 1.5% роста. На уровне стат. погрешности (нам нужно как минимум 5-6%) И как нормальные представители либералов ничего делать не будут. Почему ВВП их не трогает я не знаю, там все видать сложно. Подозревать Путина "в предательстве" я не собираюсь, нам остается только наблюдать издали за всем этим. Повлиять на ситуацию мы не можем. Как говорят здесь на форуме по-делу и без дела "запасаемся попкорном и ждем"(ну если не учитывать что на кону судьба Страны) Вот когда наша экономика будет хотя бы в первой тройке, вслед за Китаем и США тогда можно говорить о росте.
Такая моя точка зрения. ИМХО. А обвинения "путинслиливсепрокакали" оставьте себе. Я этого не говорил.
пысы. Кстати, ваша точка зрения "о росте" удивительно совпадает с точкой зрения наших системных либералов типа Наебулиной ,Шувалова и Дворковича. Они тоже утверждают что у нас экономика просто расцветает при них еще с 91-го, и вообще ничего трогать не надо. Все идет прекрасно. Вы случаем с ними не в четыре руки играете ?А то ваш пост выглядит как дешевая агитка в стиле "все хорошо прекрасная маркиза".
Цитата: гремлин от 20.03.2018 13:24:48Упс, случайно плюс поставил.Ну если Сулуанов пообещал целых 1.8 %, то это в корне меняет дело. Значит заживем !
Наша экономика растет? Как так? – вы не поверите, но если экономика показывает показатели с плюсом, то это рост. Большой или маленький, это уже другой вопрос, но таки рост.
Силуанов хвалятся 1.5% роста – прямо с ходу начинаете давать ложные цифры?
"По итогам 2017 года рост экономики России должен составить от 1,8 до 2%. Об этом рассказал глава Минфина Антон Силуанов". Ссыль
На уровне стат. погрешности – в Германии, например, очень рады такой "погрешности"
нам нужно как минимум 5-6% – это прекрасно, я полностью согласен, что быть здоровым и богатым лучше, чем бедным и больным. Теперь рецепт, пожалуйста, напишите, как в имеющихся условиях выйти на эти 5-6% роста.
Повлиять на ситуацию мы не можем – т.е. цель вашего поста была чисто набросить? Или просто, так сказать, излить непереносимую душевную боль за судьбу России?
Вот когда наша экономика будет хотя бы в первой тройке – у вас остались юношеские комплексы? Чтобы чувствовать себя хорошо, вам обязательно нужно быть лучше кого-то другого? Да и в целом, покажите мне хоть одну страну, кроме США, имеющую экономические показатели лучше наших, которая бы имела сравнимую с Россией: космическую программу; ядерную программу, в т.ч. в части мирного атома; прямо участвовала в одном военном конфликте и косвенно – в другом; находилась под внешним давлением, но продолжала расти, и так далее, и тому подобное. Это всё к тому, что ориентироваться на показатели уровня ВВП, это уже в какой-то мере даже неприлично.
обвинения "путинслиливсепрокакали" оставьте себе – а я никого и не обвинял. Задаю вам вопросы и судя по тому, что вы отвечаете, никакой конкретики у вас нет.
Они тоже утверждают что у нас экономика просто расцветает при них еще с 91-го – можно прямую цитату, где Набиуллина это бы говорила.
А то ваш пост выглядит как дешевая агитка в стиле "коней на переправе не меняют" и "лучшее враг хорошего"... – в своём посте я не делал никаких утверждений. Лишь задаю вопросы, на которые вы не отвечаете.
В общем, можно записать в личное дело: "sssccc – склонен к набросам и паникёрствую".
Кстати, я тоже удивился вашему плюсу. Сначала подумал что вы человек беспринципный и легковнушаемый но судя по всему вы с твердыми убеждениями. Кремень. И которого всякие паникеры и трусы (вроде меня) с дороги не собьют и сомневаться не заставят. Завидую вам белой завистью
К тому же,вон вы
А так конечно очень хочеться ошибиться в своих опасениях. Ладно, поживем увидим.

Цитата: net от 20.03.2018 13:37:58Очень просто: выбрала самого яркого альфа-самца из доступных. А со временем оказалось, что он поддельный.Хм, Саркози(на голову ниже её) - "самый яркий альфа-самец"?! Ох, вы и льстец!:)

Цитата: Деметрий от 20.03.2018 13:45:32Хм, Саркози(на голову ниже её) - "самый яркий альфа-самец"?! Ох, вы и льстец!:)а харизьма, а темперамента? Наполеон тоже был росточком не Петр Алексеевич...
| Сообщение № 4813077 |

Цитата: sssccc от 20.03.2018 13:41:39Ну если СулуановВ очередной раз демонстрируете, что по существу сказать вам нечего. Только набросы, только критиканство.Скрытый текст

Цитата: гремлин от 20.03.2018 13:50:14В очередной раз демонстрируете, что по существу сказать вам нечего. Только набросы, только критиканство.Все начинается с целеполагания. Нам нужно улучшить уровень жизни, увеличить политические возможности государства, усилить военную мощь, сделать рывок в науке и технике чтобы обогнать конкурентов? От целей зависят действия. Критики что слева что справа недовольны слабым вниманием к пункту 1. ВВП (уровень жизни) быстрее всего поднять снизив централизацию экономики и стимулируя частный сектор (у нас 70% экономики государственные). Но это снизит эффективность остальных пунктов списка.
Вам, как борцу с либералами, полезно было бы вспомнить слова ИВС: "Критикуешь – предлагай. Предлагаешь – делай. Делаешь – отвечай". А набрасывать, какие все 3,14дорасы, при этом не давая никакой конкретики, это инфантилизм чистой воды.
Мне тоже не всё нравится, но у меня нет всей информации для анализа, да и не знаю я, как сделать лучше в имеющихся условиях, поэтому воздерживаюсь от критиканства. Чего и вам желаю.
ас по исходному

Цитата: EV... от 20.03.2018 11:26:37Конечно ни о чем не говорит. Вопрос о дебиторке абсолютно правомерен. Но вероятность нетоксичности дебиторки близка к нулю. А по балансу наверняка все в ажуре, иначе никто не надувал бы пузырь такого масштаба. Очередной пузырь просто под другим соусом. Так что живут они, пока им позволяют жить. Кстати,вопрос: почему ни у одного оффшора нет такой задолженности? Ни Кипр, ни Лиштинштейн, ни всякие острова в таком беспределе не замечены?Это моя отсебятина.Можете запинать. Если Лихтенштейн производит в основном банковские услуги, то отношение госдолга к ВВП похоже на отношение кредита к прибыли банка.
И что за фокус с перевертыванием 3600%? Это какой же мультипликатор стоит?
Цитата: IzPitera от 20.03.2018 13:21:45Банка с пауками. Все друг на друга стучат друг другу и копят компромат друг на друга чтобы сдать друг друга друг другу...уфф!В этом месте у агентов ЦРУ и АНБ зависли мозги.
Годо,хранибрани америгу!
Цитата: ak1402_a от 20.03.2018 12:22:03И участники проекта:Почему нет ? Гиперболоид уже есть у МО .
- Роскосмос
- S7 Space
- Росатом
- РКК "Энергия"
- Центр подготовки космонафтов
- ЦНИИМаш.
Кому интересно - по ссылкам есть многое.
К специалистам вопрос - насколько это все реально и как оцениваете шансы?


Цитата: IzPitera от 20.03.2018 13:21:45Банка с пауками. Все друг на друга стучат друг другу и копят компромат друг на друга чтобы сдать друг друга друг другу...уфф!Ну а чё?
Годо,хранибрани америгу!


Цитата: Gangster от 20.03.2018 12:14:19Макрон зачищается.К сожалению, судьба Каддафи - Саркози не грозит. И даже просто камера с некоторым количеством дружелюбных урок..


Цитата: DeC от 20.03.2018 09:27:1620.03.2018, 08:20
По словам высокопоставленного чиновника в Белом доме, президент США Дональд Трамп на встрече с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бен Сальманом предложит найти «совместные способы заставить Россию платить», пишет The Hill.
Как утверждает издание, речь пойдет о политике России в Сирии. Господин Трамп во время встречи укажет на поддержку Россией правительства Башара Асада и его решения о блокировке в феврале резолюции Совета Безопасности ООН. «Речь во время переговоров пойдет, в том числе, о поиске совместного решения для того, чтобы заставить Россию заплатить за ее деятельность в Сирии, поддержку иранской ядерной программы и вмешательства Тегерана в гражданскую войну в Йемене. Все эти действия могут усугубить кризис и привести к региональной катастрофе»,— отметил собеседник.
Напомним, встреча состоится сегодня. Это первый визит принца в США в качестве наследника престола и первые переговоры на высшем уровне в Белом доме после объявления о смене госсекретаря.
Источник
Обама в марте 2014 встречался с королем Саудовской Аравии. Потом нефть улетела.
|
|
| Сейчас на ветке: 220, Модераторов: 0, Пользователей: 17, Гостей: 89, Ботов: 114 |
|---|
| 3-я улица Калинина , Ale_Khab , Alex81 , AlexKu , Const , D.A.K , Dim-Dim , Oldminer , Suite , Vegor , ava_sib75 , bobsh , sssccc , tomuchin , Корочун , просто так , ргтеук |