Большой передел мира

166,905,058

726,043

На ветке Взаимопомощь обратился за помощью наш старый форумчанин.
Пусть и здесь в шапке несколько дней повисит. Та ветка мало посещаемая.
Если есть вопросы, можно к камраду обратиться в личке.

Цитата: Yama от 29.09.2021 13:01:15Здравствуйте всем. Некоторое время назад я обращался за помощью. И помощь была неоценима. Благодаря вам я смог практически полностью оплатить реабилитацию старшему сыну. Сын теперь в состоянии передвигаться без дополнительных технических устройств.
Всё, что зарабатывали с женой на 3,5 работах, уходило в медицину. И мы бы выкарабкались, если бы у жены внезапно не закончилась одна из работ, а я не загремел в больничку с гипертоническим кризом, в результате чего потерялся и мой дополнительный источник дохода.

Продолжение поста камрада суну под сполйлер
GD

russia
Слушатель
Читатели: 3

Воттенате....

Дискуссия   309 0

Осталось уточнить, кто тырит мелочь по карманам верхней одежды в гардеробных т.н. органов "власти" этого госнедоумения - сам ли Зеля? или другая какая  Арахамия?
В действительности всё не так, как на самом деле.
Не говорите, что мне делать - и не узнаете, куда вам идти.
  • +2.87 / 51
Сыбыр

russia
Тюмень
Специалист
Читатели: 4
Цитата: Eugene E. от 29.07.2021 16:47:14Понимаете, стилистика разная!
Ну, к примеру, "Война и Мир" и "Тихий Дон"  - оба произведения описывают переломные моменты в истории Империи. И в первом, и во втором - множество персонажей, ГГ - весьма неоднозначен. Вроде бы, одно и то же...
Но! Уверен, что если Вам выложить по странице ВМ и ТД - Вы не ошибётесь в их принадлежности.
Именно об этом я и говорю - Добряка уже нет.
Я, также, замечаю странные слова/выражения, которых в жизни не видел от ННН.
К тому же, уже многие из камрадов высказывали недоумение по разным поводам...
Я не знаю, возможно родственники его, дети, внуки...

Вы себе не представляете, как изменится моя стилистика после полной отставки с казенной должности по причине возраста.....
По каким кочкам я понесу! Всех и вся.
Дмитрик обзавидуется!
  • +3.45 / 70
  • Скрыто
ecxel

russia
Сургут
37 лет
Специалист
Читатели: 4
Цитата: Поверонов от 29.07.2021 18:33:39ФРС за доллар на рельсы ляжет ... Улыбающийся

И это таки остановит поезд!?
Эксперт - человек, который знает всё больше и больше о всё меньшем и меньшем, пока не будет знать абсолютно все абсолютно ни о чём. (с)Вебер
  • +1.19 / 19
  • Скрыто
Ajarius

russia
Москва
73 года
Практикант
Читатели: 1
Цитата: DeC от 29.07.2021 16:23:23ЦЕНА ГАЗА В ЕВРОПЕ ПРЕВЫСИЛА $500/ТЫСЯЧУ КУБОМЕТРОВ ВСЛЕД ЗА РАЛЛИ В АЗИИ - ICE FUTURES

Долго соображал, какое отношение могут иметь "спортивные соревнования на специально подготовленных серийных автомобилях или мотоциклах в заданном режиме движения по определенному маршруту" (единственное значение слова "ралли" в основных словарях (Ожегов, Викисловарь...), да ещё проходящие где-то в Азии, к цене газа в Европе.
Оказывается, не Дек, а банкиры с подручными журналюгами пытаются насильно засунуть внедрить в русский язык совсем другое значение этого английского слова. 
  • +1.24 / 15
  • Скрыто
DeC

russia
Профессионал
Читатели: 51

Турция

Дискуссия   97 1
Представитель Эрдогана назвал национальной катастрофой лесные пожары на юге Турции

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.27 / 24
Dobryаk

italy
Лукка
74 года
Профессионал
Читатели: 64
Цитата: Eugene E. от 29.07.2021 16:47:14Понимаете, стилистика разная!
Ну, к примеру, "Война и Мир" и "Тихий Дон"  - оба произведения описывают переломные моменты в истории Империи. И в первом, и во втором - множество персонажей, ГГ - весьма неоднозначен. Вроде бы, одно и то же...
Но! Уверен, что если Вам выложить по странице ВМ и ТД - Вы не ошибётесь в их принадлежности.
Именно об этом я и говорю - Добряка уже нет.
Я, также, замечаю странные слова/выражения, которых в жизни не видел от ННН.
К тому же, уже многие из камрадов высказывали недоумение по разным поводам...
Я не знаю, возможно родственники его, дети, внуки...

Я заинтригован: можно следственные улики  в студию?  

Терминология всегда должна быть адекватной предмету обсуждения. Неадекватность Украины и современного Запада таковы, что иногда только обсценная терминология адекватна неадеквату. Так что где-то я расшаркиваюсь как перед салонными барышнями, где-то вспоминаю колхозное прошлое. 

Но всякий может заметить одну постоянную: это непрерывные  рассказы как о прошлом на Волге вообще, в Козьмодемьянске и родном Горномарийском районе в частности, как  в прошлом,  так и настоящем времени.

Время от времени обмениваюсь впечатлениями с форумчанами из Чебоксар и они могут подтвердить, что со знанием географии прилегающей к моему  району Чувашии, как  и прошлого и нынешнего  города у меня все в порядке.    Включая тонкие различия в архитектуре чувашского села Тренькино и соседних марийских Токарей.
Отредактировано: Dobryаk - 29 июля 2021 20:11:41
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.67 / 81
ДмитрийА

russia
Санкт-Петербург
57 лет
Слушатель
Читатели: 0
Цитата: Новый Читатель от 29.07.2021 04:10:26Ну в общем именно так.

Белые в общем то неандертальцы были поглощены (и вероятно в самом прямом смысле тоже) темнокожими мигрантами с юга. Непонимающий

На эту тему даже шутка юмора такая есть «Неандерталомор», поищите в сети.
  • +0.28 / 6
DeC

russia
Профессионал

Байден попросил

Дискуссия   53 0
Байден попросил Конгресс США продлить введенный из-за пандемии мораторий на выселение

Президент США Джо Байден призывает Конгресс страны продлить действие моратория на выселение граждан, оказавшихся из-за вызванного пандемией кризиса без средств для оплаты жилья, говорится в заявлении пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки.

Она отмечает, что «в течение почти 11 месяцев введенный ЦКПЗ мораторий на выселение служил жизненно важной опорой для предотвращения того», чтобы арендаторы и члены их семей, лишившиеся из-за пандемии работы и постоянного источника дохода, оказались без жилья из-за невозможности оплачивать аренду.

Ранее, как напоминает Псаки, ЦКПЗ продлили действие указанного моратория до конца июля.

«Верховный суд ясно дал понять, что этот вариант (продление) больше не доступен. В июне, когда ЦКПЗ продлили мораторий до 31 июля, постановление Верховного суда гласило, что «ЦКПЗ потребуется четкое и конкретное разрешение Конгресса , чтобы продлить действие моратория после 31 июля», – поясняет пресс-секретарь Белого дома.

В связи с этим президент США «призывает Конгресс как можно скорее продлить мораторий, чтобы защитить оказавшихся в уязвимом положении арендаторов».

«Кроме того, он (Байден) попросил Министерство жилищного строительства и городского развития США, Минсельхоз и Министерство США по делам ветеранов продлить до конца сентября свои соответствующие моратории на выселение», – добавила Псаки.

Байден также обратился к властям штатов с просьбой активизировать свои усилия по оказанию помощи арендаторам, в том числе в рамках принятого в США пакета мер по борьбе с пандемией и ее последствиями American Rescue Plan.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.37 / 24
dmitriк62

russia
Москва
59 лет
Практикант
Читатели: 8
Цитата: Поверонов от 29.07.2021 18:33:39ФРС за доллар на рельсы ляжет ... Улыбающийся

"А кто такой ФРС? Папа твой ТРС?!" (почти с)

Да-да, а ещё они руку на отсечение дают, что инфляции не будет!
СмеющийсяСмеющийся
Жалкие, ничтожные банкроты...
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +1.26 / 16
  • Скрыто
BALcat

Специалист
Цитата: Уральский рабочий от 29.07.2021 10:22:10"Никогда такого не было, и вот опять" (с) 
Что интересно, проталкивали идею цен на споте и отказ от долгосрочных контрактов евробюракраты и младоевропейские шакалы в надежде уйти от зависимости Газпрома, перешли теперь Газпром на споте продаёт до 80%, но нет опять либеральные помойки начали верещать про критическую зависимость от Газпрома, а как же "невидимая рука рынка"? не работает что то? Веселый или работает (в понимании европейцев) только в том случае, если цена газа для Европы падает?

Европейцы не привыкли, или уже отвыкли, вести дела со стороной понимающей и жёстко отстаивающей свои интересы. В течении веков они добивались преференций для себя обманом, угрозой или прямым насилием. А сейчас, с Россией, ни обмануть, ни завоевать. Вот их и заглючило.
Демократия - это власть демократов, которые демократично убивают всех кто против демократии.
Либералы - это личинки фашистов. Их надо убивать пока они маленькие.
  • +1.28 / 28
  • Скрыто
DeC

russia
Профессионал

Эстония

Дискуссия   345 2
Эстония должна выйти из ЕС, если Брюссель не пойдет на уступки.

Так считает глава Эстонской консервативной народной партии Мартин Хельме.

Он один из главных противников новой климатической политики Евросоюза.

Хельме считает, что подобные меры сделают страну бедной, уничтожат промышленность и государственность.

Непонимающий
Странно.. Страна и так бедная, непромышленная и несуверенная.. Чего терять-то? Непонимающий
  • +3.62 / 75
Ajarius

russia
Москва
73 года
Практикант
Читатели: 1
Цитата: gmk от 29.07.2021 17:39:50Арахамия это че, болезнь какая то? 
Не дай бог заразная.

Похоже, хамская и заразная форма арахноидита (серозное воспаление паутинной оболочки головного или спинного мозга)..
  • +0.71 / 12
  • Скрыто
DeC

russia
Профессионал

Белоруссия

Дискуссия   56 0
Лукашенко отправил в отставку представителя Белоруссии при ЕС.

Подмигивающий
  • +1.28 / 24
Dobryаk

italy
Лукка
74 года
Профессионал
Читатели: 64
Цитата: Luddit от 29.07.2021 19:23:58Быстрые или медленные?Улыбающийся

Медленные до Госпремии не дослуживаются.
Отредактировано: Dobryаk - 29 июля 2021 20:12:53
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.07 / 30
Салон62

russia
Воронеж
58 лет
Практикант
Читатели: 6
Цитата: gmk от 29.07.2021 16:45:24Ну че молчим? 
Сказал А, не будь Бэ.

Да "консерва" обычная. Интересно, почему они именно сейчас "вскрылись"? Нас ждут интересные события?Смеющийся
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +0.41 / 10
  • Скрыто
BUR

56 лет
Специалист
Читатели: 6

Итоги МАКС-2021

Дискуссия   521 0
Итоги МАКС-2021

Не прямо БПМ, но тем не менее практически веха прежде всего в российском двигателестроении. После "постсоветского" перерыва
Отредактировано: BUR - 29 июля 2021 19:39:56
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +1.75 / 38
DeC

russia
Профессионал

США..

Дискуссия   42 0
В США одобрен законопроект о выделении сотен миллионов долларов американским городам на защиту от хакеров

Подмигивающий

Выкупы платить? Незнающий
  • +2.15 / 40
BALcat

Специалист
Цитата: dmitriк62 от 29.07.2021 11:42:37Пока что совершенно понятно, что при описанном развитии событий, Китаю будет гораздо лучше, чем США и Европке.
Да и Россия получит немало плюшек.

Этот экологический налог настолько нелеп, что закрадывается подозрение, что вводят его по прямому приказу из Кремля.
Ну как та торговля газом по спотовым ценам...
Крутой

По сути, введения налога на импорт на энергоносители и энергоемкую продукцию со стороны энергодифицитной Европы, активно уничтожающей собственную атомную и угольную генерацию, похоже на этакую гордую попытку суицида. Еврокомиссары решили стрелять Еврорейху прямо в голову.
Похоже они развиваясь в области содомии всё-таки достали до мозга с повреждением оного...
Демократия - это власть демократов, которые демократично убивают всех кто против демократии.
Либералы - это личинки фашистов. Их надо убивать пока они маленькие.
  • +0.93 / 19
  • Скрыто
DeC

russia
Профессионал
29.07.2021

Джозеф Байден и представители Сената США от обоих партий согласовали детали «эпохального» плана, предусматривающего в том числе выделение 65 миллиардов долларов на обеспечение доступа каждого жителя страны к ШПД, говорится в распространённом в среду сообщении Белого дома.

В марте сообщалось, что на реализацию этой цели президент США предлагал выделить 100 миллиардов долларов.

Как указано в сообщении, в настоящий момент в штатах, где отсутствует ШПД-инфраструктура, которая бы обеспечивала «минимально приемлемую» скорость Интернета, проживает около 30 миллионов американцев.

Напомним, недавний отчёт Счётной палаты США (U.S. Government Accountability Office, GAO) засвидетельствовал тот факт, что компании малого бизнеса нуждаются в скоростном подключении к Интернету и не удовлетворены существующими скоростями. GAO сделала вывод о необходимости пересмотра определения понятия ШПД.

Источник

Подмигивающий
  • +1.06 / 23
Sliventiy

russia
Москва
Практикант
Читатели: 11

Внутренняя Молдавия

Дискуссия   581 0
Москва. 29 июля. INTERFAX.RU - Посол Молдавии в Российской Федерации Владимир Головатюк был отозван в Кишинев для консультаций в связи с обвинениями в сексуальных домогательствах одной из сотрудниц посольства. Об этом сообщил корреспонденту "Интерфакса" пресс-секретарь министерства иностранных дел и европейской интеграции Даниэль Водэ.

Информацию о сексуальном скандале с участием посла также подтверждают несколько телеграм-каналов, которые взяли интервью о пострадавшей сотрудницы дипломатического представительства. Согласно информации, Головатюк заманил сотрудницу в свою служебную квартиру, которая находится в здании посольства на Кузнецком мосту в Москве, и стал ее домогаться.
"После того, как сотруднице удалось вырваться из квартиры, посол был замечен другими сотрудниками бегающим в голом виде по зданию посольства", - отмечается в сообщении.
Молдавские СМИ сообщили, что Головатюк срочно вылетел в Молдавию, чтобы "избежать разбирательств с российскими правоохранительными органами, поскольку пострадавшая обратилась в российскую полицию".
Осторожно! Смайликов не ставлю!!!
  • +2.85 / 43
  • Скрыто