Большой передел мира

247,756,696 501,441
 

Фильтр
LIMITED EDITION
 
Слушатель
Карма: +6.90
Регистрация: 22.11.2019
Сообщений: 19
Читатели: 0
Цитата: Karten от 26.02.2022 22:49:27Вы бы вместо минуса своего, дали бы лучше ссылочку на эти чудо-сервисы. А то у меня картина маслом:
Скрытый текст
Тоже самое "Кошелек Pay" - не находит, и извините, у меня не Самсунг и не iPhone. Банк ВТБ, на сайте ссылки только на VTB-online, в которой, как я уже говорил, данного сервиса нет. Про карту Mir мне рассказывать не надо, у меня она еще 3 года назад открыта, но под спойлером - результат поиска.

Сегодня только оплатил налоги через яндекс pay, в личном кабинете налоговой. Такого раньше не было. А еще мир pay есть, тоже вполне работает
  • +0.44 / 8
  • АУ
GD
 
russia
Подмосковье
64 года
Слушатель
Карма: +7,134.52
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 2,505
Читатели: 3
"Похоже, как единое государство Украина из этой ситуации не выйдет. И речь даже не о выходе из ее состава ДНР и ЛНР. Это уже свершившийся факт
Но все остальное, по всей видимости, придется разделить примерно на три части, у каждой из которых будет своя судьба. Как долго - сейчас рассуждать не время"
В действительности всё не так, как на самом деле
  • +1.85 / 35
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,163.85
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,954
Читатели: 92
Цитата: Valeri_Lv от 27.02.2022 20:54:47Я сейчас нахватаю минусов, но все же..  Много выкладывается видео с просто брошенной российской техникой. причем с вооружением. Реально российской, это видно не фальшивка. 
       Я не понимаю, ладно поломка на марше, но что, зацепить на буксир нельзя и доставить до места? Или колонна идет и хер с ней и нет средств эвакуации техники? Что там, на прогулку вышли? В бытность моей службы в СА, конечно тоже распиздяйства хватало, но за утрату военного имущества - трибунал и дисбат светил. А здесь что происходит? Поделитесь камрады, какие мысли..

такое возможно, если дана команда не сбавлять скорость движения колонны.
В первые пару дней это было очень важно.
предполагалось. что эту технику подберут потом.
  • +2.19 / 49
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: Danilov71 от 27.02.2022 21:42:17
ЦитатаГлава дипломатии ЕС Жозеп Боррель заявил, что власти примут меры для заморозки активов, которыми владеют в Европе высокопоставленные российские чиновники и представители российской элиты, а также члены их семей и «пособники»

Заморозят европейские активы российских чиновников?
Блогер Жозеп случайно не наш агент?

По принятым поправкам в Конституцию России чиновники не имеют права на счета за границей!
Хватит постить эту дурку от свихнувшегося Борреля!
  • +1.37 / 26
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: Zloy_Alex от 27.02.2022 21:42:30Чеченцы с Георгиевской лентой воюют за русских на территории Украины?
О господи, чудны твои дела...
Цитата: Телеграм-канал Intel Slava Z??? — Video of Chechen Fighters of the Russian National Guard going to the Kyiv/Kiev direction before running the frontlines of the Ukrainian Capital's outshirks

https://t.me/intelslava/20907




Вчера на видео, где чечен сбрасывал жовто-блакитный флаг в Гостомеле и вешал триколор и флаг с Ажмад-Хаджи, Георгиевские ленты были на правом и левом плече, как погоны!
  • +1.74 / 39
  • АУ
Maphunter
 
russia
Екатеринбург
39 лет
Слушатель
Карма: +675.27
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 870
Читатели: 0
Цитата: zZmeIOka от 27.02.2022 21:25:52Какая большая чистка нас ждет! Предвкушаю с нетерпением. Операция очень полезна во многих измерениях.

У меня стойкое ощущение, что именно поэтому инфовойну и "проигрывают".
Даже местные идиоты, благополучно переобувшись в прыжке (добрые мы), получат в мозгу хоть какую-то зарубку-извилину на межушном ганглии.
Для зарубежных, живущих 8 лет в Зазеркалье перемог, "похмелье" будет еще жестче. Без полутонов и "все хорошо, только вот тут вот чуть-чуть ошиблись"
В наш век слепцам безумцы вожаки.© Вильям Шекспир «КОРОЛЬ ЛИР»
  • +0.49 / 20
  • АУ
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Телеграм-канал СolonelcassadВКС нанесли удар по сборному пункты украинских боевиков, который размещался в черниговском кинотеатре. В результате удара уничтоженна большая группа ВСУ

https://t.me/boris_rozhin/24434

У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +2.91 / 43
  • АУ
Теофраст
 
russia
45 лет
Практикант
Карма: +3,620.26
Регистрация: 01.03.2014
Сообщений: 1,925
Читатели: 2
ЦитатаГлава авиакомпании «Победа» Андрей Калмыков уехал в Швейцарию вместе со всей семьей


ЦитатаРоссийский управленец и бизнесмен, заместитель генерального директора «Аэрофлота» и генеральный директор лоукостера «Победа» улетел в Швейцарию в первый день спецоперации российских войск на Украине.

Временным исполняющим его обязанности стал технический директор Андрей Юриков. Тем не менее, по данным портала «Anews.com» Калмыков присутствовал на онлайн совещании с министром транспорта РФ Виталием Савельевым 25 февраля.

Ранее сообщалось, что Евросоюз заморозил поставки в Россию комплектующих к «боингам» и «аэробусам». На сегодняшний день авиакомпания «Победа» владеет 44 самолетами Boeing 737-800.


ссылка
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует..."(с) фельдмаршал Миних
  • +2.73 / 48
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,392.05
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 42,013
Читатели: 75
Цитата: Альбертыч от 27.02.2022 19:37:14Коллеги, может не будем сейчас всякую хрень обсуждать, дюймы там или вершки...

Это не хрень
это про принадлежность к определенной культуре
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.81 / 23
  • АУ
rimskiy
 
russia
Слушатель
Карма: +2,294.08
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 1,794
Читатели: 4

Бан в разделе до 14.05.2024 14:52
Урсула на связи
Дискуссия   1.116 1



Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен на связи с Владимиром Зеленским:

«Я рассказала ему о решительных и незамедлительных мерах, которые мы принимаем для поддержки обороны Украины, её экономики и беженцев, а также новые санкции против России и Белоруссии».
4 Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
5 но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.
(Прит.26:4,5)
  • +2.00 / 29
  • АУ
_NTFS_
 
russia
Москва
52 года
Слушатель
Карма: +570.94
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 838
Читатели: 0
Цитата: Начком от 27.02.2022 21:47:01Сегодня в магазине как всегда решил заплатить через samsung - pay, но не тут -то былоНезнающий народ в очереди сразу спросил - какой банк? У меня "Открытие" , - мне радостно сказали, что, мол у Тинькофф такой проблемы нет, на что пришлось напомнить, что ,конечно, и не будет у Олежки проблем, он ведь дорогим , ну очень дорогим американцам пол-ярда зелени кэшем отвалил

Это не совсем так. Я в том плане, что у Тинькова не возникли проблемы. Я лично 24 числа на Патонге (Тайланд) столкнулся с тем, что не смог заплатить через сервисы Google Pay и Samsung Pay (Error: Transaction failed). Я не взял с собой карт. 
Каюсь пролюбил этот вопрос. Привык, что везде могу телефоном жмякнуть.
Так вот мы сидели в отеле без налички и последнюю бутылку воды (четверть литра) тянули с 4-ех часов до 7-ми вечера. На 4-ых. Включая 2-ух детей.
В 7 часов мне отель вернул депозит в 3000 бат и мы конечно потом все купили.
Зы. Возвращались транзитом через Абу-Даби. И там всё опять нормально заработало. Потом с удивлением узнал, что Эмираты резолюцию ООН не поддержали (нейтральный статус).
Отредактировано: _NTFS_ - 27 фев 2022 22:35:47
Ничо личного
  • +1.86 / 33
  • АУ
zZmeIOka
 
Слушатель
Карма: +1,650.13
Регистрация: 13.04.2020
Сообщений: 1,451
Читатели: 1
Цитата: Камаз от 27.02.2022 22:26:03Судя по сегодняшнему видео из Харькова, где наша группа моментально реагирует на петуха с оружием и применяет всё, что есть, несмотря на городскую застройку, и по заявлению Конашенкова о нацистах... есть основания полагать, что мятные конфетки уже кончились.

Спецура и ССО добрались - шутки сразу кончились. И это только начало.
Все для фронта, все для победы - https://kcpn.info/
  • +1.36 / 40
  • АУ
Волжанин
 
55 лет
Специалист
Карма: +6,394.30
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 5,186
Читатели: 4
Цитата: ВТА от 27.02.2022 22:10:30
Цитата: Телеграм-канал СolonelcassadВКС нанесли удар по сборному пункты украинских боевиков, который размещался в черниговском кинотеатре. В результате удара уничтоженна большая группа ВСУ

https://t.me/boris_rozhin/24434




Если это правда, то это то о чём многие говорили и многие ждали.
До сих пор отношение к личному составу ВСУ было лайтовым.
В основном выбивали технику.
Ждём нанесения ударов по казармам, местам дислокации и сбора.
Кольцо врагов сжимается вокруг России?
Нет!
Кольцо врагов сжимается при виде России!
  • +2.34 / 60
  • АУ
GD
 
russia
Подмосковье
64 года
Слушатель
Карма: +7,134.52
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 2,505
Читатели: 3
Цитата: Телеграм-канал Темы. Главное (ГлавМедиа)Дания разрешит своим добровольцам вступить в интербригаду и воевать на стороне Украины - заявление премьер-министра.

Дания - член НАТО.
Ух, пошла какая игра.

https://t.me/glavmedia/148901

В действительности всё не так, как на самом деле
  • +1.99 / 42
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,163.85
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,954
Читатели: 92
Цитата: Phil от 27.02.2022 21:26:53Вчерашнее заявление министра транспорта Финляндии Тимо Харакка о закрытии воздушного пространства Финляндии для российских самолетов заставило Finnair начать беспокоиться за собственные рейсы в Азию, пишет Postimees.
Финская национальная авиакомпания опасается, что Россия может в ответ запретить финским самолетам входить в свое воздушное пространство, что повлияет на рейсы Finnair в Азию.
...... 
«Маршруты в облет российского воздушного пространства настолько увеличат время полета азиатских рейсов, что их выполнение станет нерентабельным», — заявил директор по персоналу авиакомпании Сату Хаатая агентству новостей STT.

А как будет по-фински "А нас за шо???"
  • +2.10 / 66
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +403,377.69
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,355
Читатели: 56
G7
Дискуссия   99 1
Главы МИД G7 заявили, что не признают никаких изменений в статус-кво, которые возникнут в результате российской операции на Украине

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.43 / 37
  • АУ
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: GD от 27.02.2022 22:33:28
Цитата: Телеграм-канал Темы. Главное (ГлавМедиа)Дания разрешит своим добровольцам вступить в интербригаду и воевать на стороне Украины - заявление премьер-министра.

Дания - член НАТО.
Ух, пошла какая игра.



До первых запаянных гробиков в не воевавшей Дании.
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +1.60 / 35
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +403,377.69
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,355
Читатели: 56
Посольство США в Москве рекомендовало соотечественникам рассмотреть возможность немедленного отъезда, пока доступно гражданское авиасообщение
Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.14 / 29
  • АУ
zZmeIOka
 
Слушатель
Карма: +1,650.13
Регистрация: 13.04.2020
Сообщений: 1,451
Читатели: 1
Дубль поста из УРО, прошу прощения - считаю важным максимальный репост, особенно по местам обитания украинцев.

Цитата: Телеграм-канал ?? Майор и Генерал ????? Армия России и полиция Украины вместе обеспечивают порядок в Купянске

Мэр Купянска в Харьковской области сообщил, как договорился с российскими военными и принял решение организовать с ними совместное патрулирование улиц.

@mig41

https://t.me/mig41/13602

Все для фронта, все для победы - https://kcpn.info/
  • +2.21 / 38
  • АУ
GD
 
russia
Подмосковье
64 года
Слушатель
Карма: +7,134.52
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 2,505
Читатели: 3
ЦитатаКиев под руководством НАТО планировал начать операцию по захвату Донбасса 24-25 февраля. 

Американцы должны были блокировать группировку российских войск в Калининграде, а румыны – в Приднестровье. Именно для этого Британия с США накачивали Украину поставками вооружений.

Владимир Путин буквально на сутки опередил планы Запада и завладел стратегической инициативой.

Секретную операцию ВСУ раскрыла разведка ДНР, которая похитила карту и оперативные планы украинского командования. Предполагалось изолировать Донецк и Луганск, отсечь их от границ с Россией и устроить столицам Донбасса блокаду по ленинградскому принципу, а на основной территории ЛДНР провести зачистку силами «Айдара» и «Правого сектора». Таков был американский план.

Почему на Западе такая истерика? Потому что всё было готово, и тут вдруг внезапно на один день раньше мы начали активно действовать и сорвали их планы.

©тгк "Фаренгейт".
Пруфов не приведено. Как говорится, за что купил...
В действительности всё не так, как на самом деле
  • +2.59 / 56
  • АУ