Большой передел мира

203,205,561 855,681

Сообщение не найдено!

Сообщение #6572096 не найдено в ветке "Большой передел мира"!

Фильтр
Соберу разные модераториалы в один пост. Чтобы шапку ветки разгрузить. 
Будет пополняться и в дальнейшем.

1. Попытки преращать ветку Большой Передел Мира в сливной бачок для всего подряд, от обсуждений айти до языковых лагерей школьников в Бурятии, от цен на памперсы до досужих обсуждений всяких измов только учащаются.  Ветка перегружена реальными событиями более чем. И подобный флуд, флейм и офтоп будет караться жестко. Даже короткие подобные реплики на коротком АУ (ответы и ответы на ответы они все равно порождают) будут расцениваться как троллизм и намеренное (после этого предупреждения) зафлуживание ветки, создающее помехи обсуждениям. Зачинателям подобных тем баны будут еще более длинные и широкие. И без особого разбора, кто попался под руку, тот и пошел отдыхать. Претензии типа если мня забанили, то почему не забанили того даже рассматриваться не будут.
Есть хоть малейие сомнения на тему попадает ли Ваш пост под вышесказанное рекомендую просто воздержаться от его публикации.
Предупредил, не обессудьте, кто не внял.

2. Переименовал ветку "Навальный и новичок.
Теперь она называется  "Навальный и другие "патриоты и спасители" России, их присные и хозяева". 
Вот там и постим про всех подобных, уехавших, отъехавших и просто поехавших. Там же и про тех кто пока тут нас окормляет и воспитывает, несет нам свет истины.  Дельфинарий, так сказать.

3. Нарастает поток новостей по разным оспам и подобному. Каждая почти еще и вызывает дискуссию. К Переделу все это имеет отношение, но все же несколько опосредованное пока. Потому переименовал ветку "Коронавирус" в "Коронавирус и другие пандемии." Прошу все новости по этой теме там и постить, там и обсуждать их. С Короной на ее пике вполне нормально там было обсуждать разные аспекты ее, от конспирологических, до чисто медицинских. Оспы и прочие... (чего нам там уготовленно) тоже лучше именно там и обсуждать. И Передел,  итак перегруженный, не будет размываться, и пандемии в нем тонуть не будут и по пятому разу поститься из-за этого.

4. С мобилизацией в разрезе "ужасов наших городков", ржавыми автоматами и спальными мешками на Переделе закончили. 

Скрытый текст

Открыл ветку
Частичная мобилизация. Политические и социальные аспекты и последствия.
Она жестко модерируется, при этом, и во многом предупреждение для Большого Передела выше в силе и для нее. Там свое предупреждение в шапке закреплено. Прошу ему следовать. Но обсуждать мобилизацию злостным офтопом на выделенной ветке не будет. 
...
Цитата: Rom4eg от 19.11.2022 18:58:48Ко мне обратилась главный редактор ИД "Доблесть" (Москва) с просьбой  разместить информацию о будущем проекте, который актуален,ввиду текущей ситуации. Я с ними сотрудничал по ряду других проектов,посвященных  ветеранам Афганистана, героям  локальных войн и ВОВ. 
Итак, планируется серия книг, авторами которых станут участники СВО, дети участников.
На данном этапе планируется 10 выпусков (томов) книги, формат А5, 140-144 страницы. 
Книга будет бесплатная для всех авторов (или  для семей,если автор погиб).
Дело нужное, ребята решили поддержать вот таким способом. Если есть желание, приглашаем к участию.

Прикреплю, пусть повисит, дело хорошее.
Открыл ветку
Чемпионат мира по футболу в Катаре 2022
Все про Чемпионат и вокруг него, включая и спортивные, и политические события, сплетни, дрязги и т.д., только там.
Уже начал переносить треды туда. Скоро начну переносить вместе с авторами и участниками подобных тредов туда на постоянное поселение на время Чемпионата, дабы никакая политика не отвлекала.
Alex_new

Специалист
Читатели: 6

Бан в разделе до 07.12.2022 15:04
Цитата: Siberian от 15.08.2022 09:34:18С моей стороны это была неумная шутка.
Но если серьёзно говорить о терминах, то мои познания ограничиваются полутора курсами эконома в развесёлые девяностые. В моём понимании рынок - это вовсе не о какой-то "справедливости в игре". Это когда продавец и покупатель договариваются как хотят, а государственное вмешательство ограничено судебной и силовой системами, обеспечивающими  выполнение заключённых сделок.

Вы знаете, у меня с вами 100% согласие. Именно по этому я и пишу. не рыночно. Так как явно вижу, что государство в лице ЕС не обеспечивает выполнение сделок, а играет в 1 сторону. Например признало, что Польша может платить меньшую цену , когда на споте была маленькая цена. При этом , то что она пользовалась до этого маленькой ценой - игнорировало...
Цитата: Siberian от 15.08.2022 09:34:18
Попытка группы государств ограничить максимальную цену за ресурсы - это не рыночно, это картельный сговор. Санкции, эмбарго, заградительные пошлины - это не рыночно. И я не думаю, что Газпром прям-таки проиграл. Это, скорее, недополученная прибыль. А "всех денег не заработаешь", как говаривала моя мама.
А отмена принципа бери или плати в украинском контракте и приписывание его же на условия которых там не прописано это рыночно?
Цитата: Siberian от 15.08.2022 09:34:18
Я вообще рассматриваю эти события, скорее, в ключе репутационных показателей. Я ведь помню массовые стенания в сети итнернет про то, как "поляки Газпром нагнули а тот и утёрся", не так давно это было. Этим же я себе и объясняю вопли "надёжный поставщик!" с той стороны поребрика - как безуспешную попытку продамажить репутацию. Только что-то подутихли эти крики в последнее время, видимо дошло, что их просто "списали", а остальные покупатели всё прекрасно поняли. И "сага о турбине" также прекрасно ложится в эту канву - очень красиво и по понятиям партию разыгрывают.

У кого репутационные потери? У Стокгольмского арбитража?
Или мы перестали с ним вести дело?
Конкретно.
Просто проясняя все мелочи и видим конкретику. Которую нам пытаются замылить.. это другое, хайли лайки..
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.48 / 8
  • Скрыто
Krymoff

russia
Севастополь
58 лет
Слушатель
Читатели: 1
Цитата: BALcat от 15.08.2022 08:32:29... 
Кстати... Вот про ЛГБТ понятно, а если кто, к примеру, любит турбину, то как такое меньшинство называется?

Подумаешь, бином Ньютона (с): ЛГТД(У) +
Отредактировано: Krymoff - 15 августа 2022 11:45:01
"Ныне ни царя Василья, ни вора, ни королевича не слушать, а стоять всем за державу"
"Нет добродетели без размышления"
  • +0.47 / 7
  • Скрыто
Понззо

russia
Раменское
Слушатель
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 15.08.2022 01:43:55Примерно 23 млн. экспорта странами ОПЕК+ (Вы почему-то вычеркнули из списка Оман, Венесуэлу). И примерно 20 млн. импорта странами не Запада (исключая Южную Корею, которая к Западу относится не так уж глобально).
Вполне себе вариант. Само по себе эмбарго может поднять цены ДЛЯ стран Запада, а для не западных стран цена может подняться но не так существенно. Просто геополитически такую возможность Запад должен видеть и понимать, что без таких козырей ввязываться в войну с Россией глупо, тем более, если они хотят победить ещё и Китай.

Ранее ВЫ написали:
ЦитатаЕсли добыча нефти сократится на 25-30%, а цены вырастут в 2-3 раза, то прибыли точно перекроют издержки.

Теперь же пишите:
ЦитатаСамо по себе эмбарго может поднять цены ДЛЯ стран Запада, а для не западных стран цена может подняться но не так существенно.

Где возьмёте прибыль цены на нефть в 2-3 раза, какая страна или группа стран обеспечит их?
И какой смысл странам ОПЕК+ вводить эмбарго против запада, если каждая страна боится потерять рынки и борется за них, даже вводя дисконты на свою нефть.
Споры по квотам в ОПЕК+ ведутся из-за сотни тыс. бар/сутки,  причём с увеличением добычи, а не понижением.  а ВЫ предлагаете сократить на 25-30%.
  • -0.06 / 6
  • Скрыто
Siberian

russia
Слушатель
Читатели: 0
Цитата: Alex_new от 15.08.2022 10:43:15Вы знаете, у меня с вами 100% согласие.

А отмена принципа бери или плати в украинском контракте и приписывание его же на условия которых там не прописано это рыночно?
У кого репутационные потери? У Стокгольмского арбитража?
Или мы перестали с ним вести дело?
Конкретно.

Извините, не очень улавливаю мысль, которую вы пытаетесь донести. С вашего позволения, оставлю вопросы без ответа - полагаю. что они риторические.
  • +0.65 / 8
  • Скрыто
ILPetr

russia
Екатеринбург
61 год
Практикант
Цитата: GreenBear от 15.08.2022 07:55:36Поездки за бензином в Россию не устраивают тех финов, которые живут далеко от границы. З - зависть.
Надо бы им эту трещину помочь расширять. Глядишь, приграничные финны сами запросятся к России присоединиться. Ну, или хотя бы независимость объявят.

У них и без того есть партия националистов, те еще маргиналы... Вы напряглись? И не зря - они выступают за присоединение к России. По их тезисам Финляндия никогла не существовала столь вольготно, как в составе РИ и после ВВ2, когда за счет своего нейтралитета была калиткой на Запад для СССР.  Улыбающийся
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.74 / 13
  • Скрыто
Eliseevna

russia
НоVосибирск
Профессионал
Читатели: 15
Долго же они молчали на фоне остальной Европы. Я уж думала у них все хорошо ))

ЦитатаМэр Киева Виталий Кличко предупредил жителей столицы о проблемах с отоплением зимой и призвал подготовить теплую одежду и одеяла.

"Не хочу всех успокаивать и говорить, что будет все хорошо. Прошу каждого подготовить теплую домашнюю одежду, теплые одеяла, потому что не исключаем, что температура в домах будет на несколько градусов ниже нормы", — сказал он в интервью изданию "Бабель".

По словам Кличко, в Киеве зимой "могут быть и перебои с электричеством".

https://t.me/tass_agency/150973
  • +3.85 / 60
  • Скрыто
АЛЕКС...

Профессионал

Бан в разделе до 17.12.2022 22:08
кнр ставки
Новость   1.146 0
Цитата: Телеграм-канал Собачье сердце капиталиZмаВ Китае ставки, между тем, уже сравнялись с США. По неоклассической концепции доллар должен перестать дорожать к юаню, а потоки капитала развернуться.
Но как известно неоклассика в нынешнем своем виде мало жизнеспособна.
Хотя потоки капиталов действительно разворачиваются. Но причина этого совсем не в ставках, а в том, что китайцы целенаправленно выходят из американских активов. И следующим шагом уже снижают ставки, поскольку "если денег и так дофига, то зачем платить больше".
То есть причина в данном случае перепутана со следствием - сначала вывод капитала в Китай, а потом падение ставок. Но экономисты неоклассики (а равно кейнсианцы и ММТ-шники) со мной скорее всего не согласятся и напишут еще пару сотен книг "доказывающие эффективность рынков".

https://t.me/MarketHeart/1776

• +1.55 / 30
olenevod

russia
Святопетровск
58 лет
Практикант
Цитата: DeC от 15.08.2022 02:33:35Нэнси Пелоси заявила: «Слава начальнику, Джо Байдену!»

Heil Biden!
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +1.16 / 19
  • Скрыто
Alex_new

Специалист

Бан в разделе до 07.12.2022 15:04
Цитата: Siberian от 15.08.2022 10:58:47Извините, не очень улавливаю мысль, которую вы пытаетесь донести. С вашего позволения, оставлю вопросы без ответа - полагаю. что они риторические.

Вы пишите государство в лице своих органов , помогает соблюдать контракт. И это рыночно- согласен.
Что видим. Их государство проталкивает интересы только их стороны.
И да , я считаю- ЭТО не рыночно. И наш разговор и пост, который Вы возразили начинался именно с этого.
Игра государства на 1 стороне в отношениях бизнеса.
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.22 / 4
  • Скрыто
Eliseevna

russia
НоVосибирск
Профессионал
ЦитатаКулеба уже говорит от лица всей Европы, рассказывая, как слезть с 'российской газовой иглы'

-Что вы можете сказать европейцам, которых скоро настигнет вторая зима с рекордными ценами на энергоносители?

-Я понимаю их боль. Поверьте мне. Мы готовимся к гораздо худшей зиме, чем любая европейская страна, и мы понимаем все трудности, все страхи и все опасения. Но давайте также посмотрим правде в глаза: на протяжении десятилетий Европа была зависима от поставок энергии из России, а для России энергия всегда была связана с политикой. И вы знаете, что каждый зависимый человек, какой бы ни была ваша зависимость, должен пройти через болезненный процесс реабилитации, ради того, чтобы стать здоровым, ради светлого будущего. Да, впереди трудные времена, но как только мы научимся жить без российской энергии, её ведь можно заменить ресурсами других стран и это то, что уже происходит. Как только вы перезагрузитесь, жизнь станет лучшего качества, что ещё важнее – она станет безопаснее, потому что ни у кого не будет возможности шантажировать Европу’

Видео: https://t.me/skabeeva/12912
  • +3.81 / 63
  • Скрыто
ILPetr

russia
Екатеринбург
61 год
Практикант
Цитата: Ajarius от 15.08.2022 09:58:01С протестантами – никак не "быть". Ненавидят Россию как и католики, где я говорил другое? (Вообще при ответах, особенно резких, надо бы сначала прочитать, на что отвечаешь, и попытаться понять суть.)
А вот никаких доказательств того, что в Греции, Болгарии, Черногории Россию "там ненавидят" (все, то есть включая и тамошний народ),

Во первых цитата, на что Вы отвечаете:
ЦитатаЦитата: Мармадюк от 14.08.2022 23:58:40Ага. То есть, если страна православная и Россию там ненавидят, то это не народ, это "элиты"(?)

Таки вот, перечисленные Вами страны являются демократиями, где представительские функции обретаются большинством голосов на выборах. Что это значит - абсолютную виновность выборщиков за действия представителя, представляющего их интересы. И когда монтениггер подает Вам блюда и "любит Россию" - он просто вымогает чаевых. В его жизненной парадигме Россия где-то бесконечно далеко, а коммуналку надо оплачивать здесь и сейчас.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.05 / 6
  • Скрыто
Eliseevna

russia
НоVосибирск
Профессионал
"Так нечестно!"
Дискуссия   1.089 0
ЦитатаГубернатор Техаса - красавчик. Он шуток не любит: недовольный миграционной политикой открытых границ Байдена, взял да и посадил (https://www.cnn.com/…index.html) мигрантов на автобусы и отправил в Нью-Йорк и Вашингтон. Демократы орут: мол, так не честно! 

Север vs Юг - дубль два. Начало.

https://t.me/mariabutina/5715

• +4.57 / 88
  • Скрыто
Антифашист

ussr
Практикант
Цитата: DeC от 14.08.2022 12:18:01

Шокированный

Министр окружающей среды Бранденбурга Аксель Фогель («Зеленые») в интервью RBB Inforadio говорит об «абсолютной аномалии» воды.
Знамение не иначе.
"Вверх и вперед, близок окопов ряд.
Гибель свинец навстречу несет, но нет нам пути назад"
  • +2.31 / 37
Антифашист

ussr
Практикант
Цитата: Eliseevna от 15.08.2022 11:06:58Долго же они молчали на фоне остальной Европы. Я уж думала у них все хорошо ))

ЦитатаМэр Киева Виталий Кличко предупредил жителей столицы о проблемах с отоплением зимой и призвал подготовить теплую одежду и одеяла.

"Не хочу всех успокаивать и говорить, что будет все хорошо. Прошу каждого подготовить теплую домашнюю одежду, теплые одеяла, потому что не исключаем, что температура в домах будет на несколько градусов ниже нормы", — сказал он в интервью изданию "Бабель".

По словам Кличко, в Киеве зимой "могут быть и перебои с электричеством".

https://t.me/tass_agency/150973

Так и кто  теперь ватники?
Отредактировано: Антифашист - 15 августа 2022 12:03:22
  • +1.55 / 34
Антифашист

ussr
Практикант
Цитата: fortran_123 от 15.08.2022 11:48:35Урежьте осетра. Который день украинские самолеты и вертолеты летают над Харьковом и областью, местами всего в десятке км от границы.

наверное низенко низенко, что б вражье ПВО не видело
  • +1.55 / 35
Антифашист

ussr
Практикант
Цитата: PERL от 15.08.2022 12:01:51Тут скорее несколько разный подход к сбросу в реку( водоем рыбхоз значения) и вообще в очистке стока. Нормы ЕС по ПДК разных веществ гораздо мягче норм РФ, хоть и проще исполнимы , но и жестче отслеживаемы. Но при этом в нормах РФ недопустимым считается снижение ПДК в стоке разбавлением его чистой водой. А вот по нормам разных стран ЕС такое допустиммо, но и при этом объем самого стока в реку с весьма заниженным расходом из за высоких Т ничем не ограничен. Была б река полноводной, то по их нормам выходит можно сбросить в неё сток с содержанием ниже их ПДК разных веществ и все норм будет, а в итоге воды в реке весьма меньше и общая концентрация губительна для рыбы и + еще при повышенной Т кислорода ей мало и на глубину отсутствующую уже не уплыть. И вроде никто не виноват выходит и штрафанут некого, нет нарушения.

Сообщения из Польши о том, что высокотоксичное вещество мезитилен достигло Одера, не подтвердились для Бранденбурга, сказал Фогель.

В настоящее время проводятся широкополосные исследования воды. «Что касается рыбы, то главная задача — выяснить, не были ли в ней обнаружены тяжелые металлы», — сказал министр окружающей среды. «Польская сторона дала понять, что тяжелых металлов и, в частности , ртути в рыбе не обнаружено, что также обнадеживает».

Фогель говорил об «абсолютной аномалии» воды. Было обнаружено высокое содержание кислорода, высокое значение рН и высокое содержание солей . Причины этого пока не известны. Также неясно, попали ли в Одер другие вещества.
  • +1.25 / 19
Антифашист

ussr
Практикант
Цитата: fortran_123 от 15.08.2022 12:08:17Над Харьковом уже совсем распоясались и уже особо не шифруются, дальше не знаю. 
Буквально вчера пара 25 прошла над моей головой в сторону Дементеевки на высоте 250-300. Это высоко или низко по вашему?Подмигивающий

это по-пластунски
  • +1.04 / 24
Александр_С

russia
Севастополь
23 года
Практикант
Источник

ЦитатаНЬЮ-ЙОРК, 15 августа (Рейтер) - Согласно банковским документам, с которыми ознакомилось агентство Рейтер, в последние дни несколько крупных банков с Уолл-стрит начали предлагать облегчить торговлю российскими долговыми обязательствами, что дает инвесторам еще один шанс избавиться от активов, которые на Западе широко считаются токсичными. По словам инвестора, владеющего российскими ценными бумагами, и двух банковских источников, большинство американских и европейских банков ушли с рынка в июне после того, как Министерство финансов запретило американским инвесторам покупать какие-либо российские ценные бумаги в рамках экономических санкций, чтобы наказать Москву за вторжение в Украину. Следуя последующим указаниям Казначейства в июле, которые позволили американским держателям свернуть свои позиции, крупнейшие фирмы с Уолл-стрит осторожно вернулись на рынок российских государственных и корпоративных облигаций, согласно электронным письмам, заметкам клиентов и другим сообщениям от шести банков, а также интервью с источниками. Банки, которые сейчас находятся на рынке, как показывают документы, включают JPMorgan Chase & Co, Bank of America Corp, Citigroup Inc, Deutsche Bank AG, Barclays Plc и Jefferies Financial Group Inc. Здесь впервые сообщается о возвращении крупнейших компаний с Уолл-стрит, деталях сделок, которые они предлагают для облегчения, и мерах предосторожности, которые они принимают, чтобы избежать нарушения санкций. Bank of America, Barclays, Citi и JPMorgan отказались от комментариев. Представитель Jefferies заявил, что компания "работает в рамках руководящих принципов глобальных санкций, чтобы облегчить потребности наших клиентов в преодолении этой сложной ситуации". Источник, близкий к Deutsche Bank, сказал, что банк торгует облигациями для клиентов только по запросу и в каждом конкретном случае, чтобы в дальнейшем снизить риски, связанные с Россией или его клиентами, не являющимися гражданами США, но не будет заниматься каким-либо новым бизнесом за пределами этих двух категорий.
ЗАСТРЯВШИЕ АКТИВЫ
Около 40 миллиардов долларов российских суверенных облигаций находились в обращении до того, как Россия начала то, что она называет "специальной военной операцией" на Украине в феврале. Примерно половина из них принадлежала иностранным фондам. Многие инвесторы оказались в затруднительном положении с российскими активами, поскольку их стоимость резко упала, покупатели исчезли, а санкции затруднили торговлю. В мае два американских законодателя запросили у JPMorgan и Goldman Sachs Group Inc информацию о сделках с российским долгом, заявив, что они могут подорвать санкции. В следующем месяце Управление по контролю за иностранными активами Казначейства запретило американским финансовым менеджерам покупать любые российские долговые обязательства или акции на вторичных рынках, что побудило банки отступить. С тех пор регуляторы предприняли шаги, чтобы облегчить страдания инвесторов. 22 июля Министерство финансов предоставило дополнительные рекомендации, чтобы помочь урегулировать выплаты по страхованию от дефолта по российским облигациям. В нем также уточняется, что банки могут облегчить, очистить и урегулировать сделки с российскими ценными бумагами, если это поможет американским держателям сократить свои позиции. Отдельно европейские регуляторы также смягчили правила, позволяющие инвесторам иметь дело с российскими активами, позволяя им вкладывать их в так называемые побочные карманы в каждом конкретном случае. Цена некоторых российских облигаций подскочила на фоне возобновления торговой активности с конца июля. Это может сделать торги более привлекательными для инвесторов, а также помочь компаниям, которые продали защиту от российского дефолта. Например, управляющий американскими облигациями PIMCO, который был на крючке для выплаты около 1 миллиарда долларов после того, как Россия объявила дефолт по своему долларовому долгу в июне, теперь может сэкономить около 300 миллионов долларов, подсчитал один инвестор. PIMCO отказалась от комментариев. "Впервые за долгое время появились предложения как по местным, так и по внешним облигациям", - сказал Габриэле Фоа, портфельный менеджер Фонда глобальных кредитных возможностей Algebris, который следит за рынком российских ценных бумаг. "Некоторые банки и брокеры используют это предложение, чтобы облегчить продажу российских позиций инвесторам, которые хотят уйти". Reuters не смогло установить, кто покупал облигации.
МНОГО ПРАВИЛ
Некоторые банки предлагают торговать российскими суверенными и корпоративными облигациями, а некоторые предлагают облегчить торговлю облигациями, номинированными как в рублях, так и в долларах США, согласно документам и инвестору, владеющему российскими ценными бумагами. Но они также требуют от клиентов дополнительной бумажной волокиты и по-прежнему неохотно идут на риск. Например, в отчете для клиентов в среду Bank of America большими красными буквами объявил: "Bank of America в настоящее время содействует отчуждению российских суверенных и отдельных корпоративных облигаций”. Но он добавил, что будет действовать как "безрисковый принципал в сделках по содействию клиентам”, что означает ситуацию, когда дилер покупает облигацию и немедленно перепродает ее. Он также предупредил, что существует "много правил вокруг процесса", которые остаются предметом "протокола и аттестации”. Подходы банков также различаются. В некоторых случаях, например, банки предлагают клиентам помощь в продаже своих активов, а также другие виды сделок, которые уменьшат риск российских активов, в то время как другие ограничивают сделки только выбытием активов. Иногда они просят инвесторов подписать документы до заключения сделки, которые позволят банкам отменить сделки, если урегулирование не состоится, и рискует оставить банки с российскими бумагами на их счетах, согласно одному из документов и сообщению инвестора. Один банк предупредил клиентов, что расчеты займут больше времени, чем обычно.

Кратко. Американцы ввели столько санкций, что часть из них очень больно ударила по западным инвесторам. Теперь они несколько сдают назад, чтобы как они пишут: "инвесторы могли бы выйти из акций". Мне конечно не совсем понятно, кто в таких условиях будет покупать наши акции, но то, что западные инвесторы все равно потеряют деньги, мне кажется очевидным.
  • +2.77 / 51
Sliventiy

russia
Москва
Практикант
Читатели: 11
Афганистан
Новость   1.156 31
Делегация талибов хочет договориться о закупке 1 млн. баррелей нефти из России. 
Для России торговать с талибами проще:
 • санкции США не волнуют,
 • есть желание торговать в национальных валютах или по бартеру;
 • банковский канал можно наладить напрямую;
 • спрос на российские энергоносители как ни когда высок, в тч в Афганистане.

https://neftegaz.ru/…ley-nefti/
~~~~~~~~~~~~
Это, конечно, семечки, Авганистан может покупать у нас и до 1,5 млн.тонн в год, однако у нас есть конкуренты - Ирак, Туркмения. Да, и логистика таких поставок оч. непростая.
Осторожно! Смайликов не ставлю!!!
  • +3.14 / 54
  • Скрыто
Советчик

russia
СПб
Практикант
Читатели: 3
Цитата: АЛЕКС... от 15.08.2022 08:01:21
Цитата: Телеграм-канал Spydell_financeРоссийский бюджет пошел в разрыв. Дефицит федерального бюджета за июль 2022 составил рекордные за всю историю 892 млрд руб (по сравнению с профицитом 261 млрд год назад), не считая декабря, когда дефицит бюджета является всегда дефицитным.

...

За первые 7 месяцев 2022 бюджет пока держится профиците в 482 млрд, что более, чем вдвое ниже 2021 (1 трлн профицита). В принципе, начало года неплохое, учитывая все обстоятельства, но удручает тенденция летних месяцев.

Истерика на ровном месте. Нужно сравнивать с плановыми цифрами федерального бюджета. Тогда можно делать какие-то выводы.
  • +2.16 / 40