Большой передел мира

305.6 M 396.5 K 551.7 K
Всё о большом переделе мира, глобальных изменениях в мировой политике, геополитических событиях и тенденциях обсуждаем здесь!
 


DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +443,240.62
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 300,345
Читатели: 55
Дискуссия Новая
Россия — Африка
Совместный план действий до 2026 года будет подписан на саммите Россия — Африка — МИД РФ.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия

  • +1.50 / 21
    • 21
  BUR
  • Удалено
  • +1.37 / 27
shmegelsky
 
Специалист
Карма: +17,312.54
Регистрация: 03.10.2014
Сообщений: 14,109
Читатели: 22
Цитата: Страшный Кубаноид от 25.07.2023 14:09:48Это в анекдотах всё так радужно. В реальной жизни рано или поздно русским недоолигархам (а какие они олигархи, если не имеют политического веса? см. определение термина "олигархия") выставят счета и за содержание их яхт во время ареста, и за судебные издержки, и даже за кофе, выпитый на заседаниях в комиссиях, которые судили-рядили что с их яхтами и особняками делать.
Запад реально пошёл "ва-банкЪ". Понятное дело, рассчитывая на свою полную и окончательную победу, над этими русскими унтерменшами. И вот после своей победы они все счета за все свои "услуги" планируют выставить. Ну и репарации, конечно-же.
Штука в том, что реальная жизнь и расчёт на "полную победу"тм далеко не всегда пересекаются. Далеко не всегда. Тем более, если полная победа планируется достигаться хождением ва-банк, по определению сопряженным, мягко говоря, с серьёзнейшими рисками. Тем более, если в базе расчёта нет ничего кроме веры в собственные исключительность и недосягаемое превосходство. А также имеется явная опора на недооценку противника. Так что как ни крути. А в реальной жизни в данном конкретном случае пока именно что радужно как в том анекдоте. Про гипотетически и реально...
А так, да, в России недоолигархи по определению. Тут не поспоришь.
Отредактировано: shmegelsky - 25 июл 2023 в 18:45

  • +1.37 / 21
    • 21
edl
 
Россия
Королёв
57 лет
Слушатель
Карма: +583.39
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 1,883
Читатели: 3
Цитата: ВК от 25.07.2023 14:25:30это еще фигня. В любом большом немецком городе около вокзала (как правило за ним) есть пятак где тусуются, наркоты, алконавты, барыги, шлюхи и прочий "асоциальный элемент" Вот там турист бы реально охренел))
Когда я в 1993 м году приехал первый раз на выставку в Мессе Франкфурт, самый шоковый шок у меня был когда перед жд вокзалом на тротуаре кружком "на глазах у детей" (с) сидели нарики и кололись в вену по кругу, а рядом стояли 3 девушки из благотворительной организации, которые нарикам привезли одноразовые шприцы... Шокированный. Когда я потом об этом в России рассказывал, мне никто не верил! Такого не может быть!

  • +1.07 / 21
    • 21
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +443,240.62
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 300,345
Читатели: 55
Песков: в письме генсека ООН Гутерреша Путину был план действий по зерновой сделке и обещание, что когда-то могут быть выполнены обязательства в отношении РФ



Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия

  • +1.86 / 36
    • 36
BUR
 
60 лет
Специалист
Карма: +11,504.94
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 17,778
Читатели: 14

Модератор ветки
Цитата: Страшный Кубаноид от 25.07.2023 14:19:57Невыполнимые - это если бы требовали поделить на нуль или нарушить пару законов термодинамики. ...
А остальное решается буквально парой росчерков пера.
Нет так просто. Одичалые на своей территории аммиакопровод Тольятти-Одесса взорвали. По-видимому закрыть кран показалось недостаточно. Теперь его придётся восстанавливать!
 
Так что росчерка пера и обещанок не получится: "пошла погрузка аммиака на экспорт"? – Нет? Значит и продолжения нет.
Отредактировано: BUR - 25 июл 2023 в 14:45
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность

  • +1.64 / 32
    • 32
olenevod
 
Россия
Святопетровск
61 год
Практикант
Карма: +5,861.53
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 15,114
Читатели: 1
Цитата: DeC от 25.07.2023 14:14:05Взрыв и последующий пожар на электростанции в Питтсбурге, США

Густой черный дым и языки пламени видны за несколько километров. В настоящее время неизвестно, пострадал ли кто-нибудь на заводе.


Непонимающий
Ничоси у герани радиус действия!
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им

  • +0.97 / 19
    • 19
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +443,240.62
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 300,345
Читатели: 55
Цитата: DeC от 25.07.2023 14:08:02Цинь Ган снят с должности главы МИД КНР, новым главой ведомства стал Ван И — решение парламента КНР
 
Шокированный
Цинь Ган снят с должности главы МИД КНР, (по слухам за аморалку). Новым главой ведомства стал хорошо известный глава Канцелярии Комиссии ЦК КПК по иностранным делам Ван И, уже занимавший эту должность в 2014-2022 гг.

Также снят с должности управляющий Народного банка (Центрального банка) Китая И Ган.

Непонимающий
Цинь Ган и И Ган сняли. Что за Ганофобия?
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия

  • +1.57 / 32
    • 32
Dunkeld
 
Россия
Слушатель
Карма: +280.46
Регистрация: 04.09.2014
Сообщений: 749
Читатели: 1
Цитата: неКони от 25.07.2023 13:34:30Экипаж вылетевшего из Сочи лайнера обнаружил в водах Черного моря британский беспилотник Meggitt BTT-3 Banshee, сообщают Telegram-каналы.

Дрон был обнаружен экипажем самолета, который следовал по маршруту Сочи – Новороссийск.
Лайнер Сочи-Новороссийск это нонсенс!) Пароход его какой-то нашел, скорее всего
"Мы будем сражаться за право быть и оставаться Россией" — В. Путин

  • +0.34 / 6
    • 5
    • 1
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +443,240.62
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 300,345
Читатели: 55
Дискуссия Новая
Пшеница
Пшеница на бирже в Чикаго в США во вторник поднялась в цене до 7,7712 доллара — самого высокого уровня с февраля, свидетельствуют данные торгов.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия

  • +1.28 / 27
    • 27
Урфин
 
Россия
Оренбург
50 лет
Специалист
Карма: +14,129.58
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 24,000
Читатели: 1
Цитата: shmegelsky от 25.07.2023 14:33:00Штука в том, что реальная жизнь и расчёт на "полную победу"тм далеко не всегда пересекаются. Далеко не всегда. Тем более, если полная победа планируется достигаться хождением ва-банк, по определению сопряженный, мягко говоря, с серьёзнейшими рисками. Тем более, если в базе расчёта нет ничего кроме веры в собственные исключительность и недосягаемое превосходство. А также имеется явная опора на недооценку противника. Так что как ни крути. А в реальной жизни в данном конкретном случае пока именно что радужно как в том анекдоте. Про гипотетически и реально...
А так, да, в России недоолигархи по определению. Тут не поспоришь.
Это нынче они недоолигархи. А раньше то огого были. В Кремль пинком в дверь входили. Один на шарфике повесился. Второй десять лет варежки шил. Некоторые сбёгли. Прочие справно трудятся на благо РФ и налоги отстёгивают не жужжа.
Фашингтон должен быть разрушен.

  • +1.42 / 25
    • 22
    • 3
Resident1
 
Германия
63 года
Слушатель
Карма: +3,333.26
Регистрация: 21.02.2011
Сообщений: 3,132
Читатели: 1
Цитата: Урфин от 25.07.2023 13:10:53Повелители мух


Скрытый текст

"Не знаю, честно говоря, как именно развилась эта патология. На ум почему-то приходит рекламный слоган компании L´oreal, навязчиво звучавший из телевизора в моем детстве: «Адже я цього варта» (ведь я этого достойна)."
Не филолог и не лингвист, но "варта" определённо от нем. "вартен" - ждать, ожидать(германизмов в мове хоть отбавляй),
не достойны они, а ждут халявы,  мриют корочеВеселый
Брат Салмонея - Зевса косплея,
подлый обманщик, бандит и насильник,
сослан богами в аид навсегда,
но и от туда колос древнегреческий,
бочку катить на людей злонамерен...
шоб ты мизинец сломал,
сподкнувшись при спуске с горы.
(неизвестный Гомер)

  • +0.92 / 20
    • 19
    • 1
Ктулх Оглы
 
Россия
Dark Empire
58 лет
Специалист
Карма: +4,044.08
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 1,804
Читатели: 30


МОСКВА, 25 июл - РИА Новости. Бывший командующий войсками НАТО в Европе, отставной адмирал ВМС США Джеймс Ставридис, в статье для агентства Bloomberg выдвинул идею об использовании конвоев НАТО для экспорта по морю украинского зерна.
Ставридис делает отсылку к операции США в Ормузском проливе более 30 лет назад, которая, по его словам, помогла предотвратить якобы попытку Ирана перекрыть пролив и остановить 25% мировых поставок углеводородов. Тогда Вашингтон "изменил флаг" кувейтских нефтяных танкеров, поставив их под американскую регистрацию, и обычные суда начали перемещаться в составе конвоев боевых кораблей.

"Перенесемся в настоящее. С положительной стороны, из-за гуманитарного характера грузов полная смена флага черноморским судам может не потребоваться. Обоснование сопровождения, по сути, будет подпадать под широкие положения международного права, которые позволяют обеспечивать свободу международных вод, а также позволяют защищать гуманитарные перевозки в зонах конфликтов", - пишет Ставридис.

Он отмечает, что ООН не сможет взять на себя такую роль "из-за способности РФ наложить вето", поэтому миссию, скорее всего, возьмет на себя либо НАТО, либо "коалиция желающих" во главе с США.
"Если предположить, что речь идет о миссии НАТО, то основными средствами будут две постоянные морские боевые группы под наблюдением... (командующего Объединенными силами НАТО в Европе генерала) Кристофера Каволи", - пишет Ставридис.
Он предположил, что в рамках миссии торговые суда могут объединяться в конвои из трех-пяти судов, каждый из которых будет сопровождаться парой боевых кораблей с управляемыми ракетами.
"Будут задействованы значительные силы и средства ВВС для патрулирования местонахождения российского Черноморского флота... и реагирования на возможные российские воздушные атаки на корабли", - отмечает он. Для этого, по его словам, несколько эскадрилий истребителей могут быть направлены на базы НАТО на севере Турции, а также в Румынии и Болгарии.

Ставридис при этом не исключает, что проводить подобные миссии может быть очень сложно и рискованно, так как они могут привести к прямой конфронтации РФ и западных союзников Украины. Он также не исключает, что политическое нежелание сотрудничать может проявить Турция, которая контролирует проход к Черному морю. Помимо этого, по его мнению, нельзя исключать непреднамеренного инцидента "сопутствующего ущерба".
"Крайне важно, прежде чем начать миссию, дать публичное объяснение ее целей и масштабов, дав понять России, что мы не ищем драки, но сделаем то, что должны, для защиты конвоев", - утверждает Ставридис.
Действие зерновой сделки прекратилось с 18 июля, РФ уведомила Турцию, Украину и ООН о возражении против ее продления. Президент России Владимир Путин ранее отмечал, что условия сделки в отношении России не выполнялись, несмотря на усилия ООН, потому что западные страны не собирались исполнять обещания. Путин неоднократно указывал, что Запад вывозил большую часть украинского зерна в свои государства, а главная цель сделки - поставки зерна нуждающимся странам, включая африканские - так и не была реализована.

После прекращения функционирования черноморской зерновой инициативы и сворачивания морского гуманитарного коридора все суда, следующие в акватории Черного моря в украинские порты, с полуночи 20 июля 2023 года рассматриваются как потенциальные перевозчики грузов военного назначения и считаются вовлеченными в украинский конфликт на стороне киевского режима, сообщали в Минобороны РФ. Ранее агентство Блумберг писало, что ряд представителей бизнеса по морским грузоперевозкам уверен, что после истечения зерновой сделки никто "в здравом уме" не станет отправлять суда по небезопасным маршрутам на море.

https://ria.ru/20230725/zerno-1886105569.html

Теперь вот отставной ставридис неожиданно осмелел. У них конкурс на самый отчаянный план коллективного самоубийства? Клинит от регулярного "Надо чётко дать понять России блаблабла". Они ещё сами ничего не поняли, а всё туда же. Кому то чего то дать порываются С битой
Отредактировано: Ктулх Оглы - 25 июл 2023 в 14:53
Долой этих!!! Как их? Забыл... :(
https://100cats.ru/

  • +4.87 / 88
    • 88
Сообщение № 6895162
Страшный Кубаноид
 
Россия
Краснодар
52 года
Специалист
Карма: +11,172.88
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,848
Читатели: 18
Цитата: shmegelsky от 23.07.2023 13:22:15Классика буквально. Позорный недуг в подвиг. Но зрелище жалкое, как ни крути... 
А так, да, публично вытирать ноги об зеленского и кукуевский режим в целом по-ходу скоро станет оч востребовано на Западе.
Да наплевать там всем слюной на Зе и хохлов вообще.
Г-на Уолеса и его коллег волнует совсем другое: на фоне усугубления экономического кризиса, из которого они всерьёз рассчитывали выскочить за счёт ограбления поверженной России, у них начинаются довольно серьёзные "разброд и шатания" у себя на родинах.
Поэтому заявление Уолеса нужно читать, как оправдание перед митингующими медработниками, что никаких затрат они ради Украины из бюджета не понесли, а лишь сбагрили туда металлолом.
Уоллесы не боятся, что их придут и сметут русские. А вот сценарий внутреннего серьёзного политического кризиса они постоянно держат в уме.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!

  • +1.64 / 37
    • 37
Урфин
 
Россия
Оренбург
50 лет
Специалист
Карма: +14,129.58
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 24,000
Читатели: 1
Цитата: Resident1 от 25.07.2023 14:46:35"Не знаю, честно говоря, как именно развилась эта патология. На ум почему-то приходит рекламный слоган компании L´oreal, навязчиво звучавший из телевизора в моем детстве: «Адже я цього варта» (ведь я этого достойна)."
Не филолог и не лингвист, но "варта" определённо от нем. "вартен" - ждать, ожидать(германизмов в мове хоть отбавляй),
не достойны они, а ждут халявы,  мриют корочеВеселый
Мриют. Ох как мриют. Это даже не мечта. Это именно ожидание Улыбающийся
Фашингтон должен быть разрушен.

  • +0.65 / 12
    • 12
Dobryаk
 
Италия
Лукка
78 лет
Профессионал
Карма: +31,411.07
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 35,978
Читатели: 85

Аккаунт заблокирован
Цитата: 1900.113 от 25.07.2023 12:59:15Надстройка на корме так как на корме машина, которая крутит винт... Да и судно поворачивает корму, а не нос.Крутой
Не вводите в заблуждение! В району бульбы над ватерлинией у больших кораблей практически обязательно знак: круг с повернутым на 45 градусов 4-лопастным винтом, иногда таких до трех (может бывает и больше, три я видел). Это означает, что в бульбе сидит до трех т.н. туннельных подруливающих устройств: сквозной канал в бульбе с винтом посередине. На яхтах  сегодня их ставят начиная с 45 футов по ватерлинии. Они важны именно на малом ходу при швартовке, на высоком ходу они не помогают.
Отредактировано: Dobryаk - 26 июл 2023 в 03:00
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола

  • +1.10 / 24
    • 24
OlegNZH-2
 
Россия
Барнаул
60 лет
Слушатель
Карма: +1,311.06
Регистрация: 10.12.2019
Сообщений: 7,383
Читатели: 1
Цитата: edl от 25.07.2023 14:34:28Когда я в 1993 м году приехал первый раз на выставку в Мессе Франкфурт, самый шоковый шок у меня был когда перед жд вокзалом на тротуаре кружком "на глазах у детей" (с) сидели нарики и кололись в вену по кругу, а рядом стояли 3 девушки из благотворительной организации, которые нарикам привезли одноразовые шприцы... Шокированный. Когда я потом об этом в России рассказывал, мне никто не верил! Такого не может быть!
Да лано.... В России в 90-е в Аптеках , в ночных аптеках  ,  нарикам спокойно , за-бесплатно ,  давали  одноразовые шприцы . (С женой , прогулки перед сном , аптека по пути ...  - лично видел , и поражались - Сколько Их , зомби  ).

  • +0.12 / 4
    • 4
sarboz divona
 
СССР
Навои, Moscow
53 года
Слушатель
Карма: +2,603.14
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 3,107
Читатели: 1
Цитата: Elona от 25.07.2023 14:16:15Британский военный дрон модели Meggitt BTT-3 Banshee оборудован силовой установкой состоящей из одного ротативного двухцилиндрового воздухоохлаждаемого двигателя марки Norton P73 Wankel, который обладая мощностью в 38 л.с., способен разгонять беспилотный аппарат до максимальной скорости полёта в 200 км\ч., в то время как максимальная продолжительность автономного нахождения устройства в воздухе составляет 75 минут.
Дрон очень старый, по идее не боевой, а придуман был для обучения систем ПВО еще в 1983 году. Но производится по сих пор. Такой воздушный Уазик.
Получается, что древнюю конструкцию запускали из территориальных вод Турляндии. Операторы - 40 стран, Турляндия среди них.
Хохлы замутили Ту-141 "Стриж", беспилотник-мишень из 70-х под боевые цели. Даже обстреляли ими аэродромы под Рязанью и Энгельсом. 

Азербайджанцы использовали Ан-2 как ударный беспилотники для перегрузки ПВО Армении. Военный дрон модели Meggitt BTT-3 Banshee вполне возможно также переделать и использовать уже как ударный дрон...
Идут боевые действия. США, Британия, НАТО организатор конфликта. В таких условиях, надо всегда пользоваться поговоркой: -"Лучше перебдеть, чем недобдеть"...
А коль приключится над ними беда,
Потомки беду превозмогут!
Бывает, – добавил свет-солнышко князь,
Неволя заставит пройти через грязь,
Купаться в ней свиньи лишь могут!

  • +0.13 / 11
    • 4
    • 7
кость
 
Практикант
Карма: +1,749.44
Регистрация: 05.04.2017
Сообщений: 3,982
Читатели: 0
Цитата: Danilov71 от 25.07.2023 14:13:10Не оправдал возложенного доверия, решили вернуться к старому коню.
Слишком кондовое понимание произошедшего. Послушать бы спеца-китаеведа.
Цин Ган относительно молодой, был послом в Британии и США.
Ван И - "старой школы", проверенный, но неоднозначный. Два дня назад И встречался с Патрушевым, на словах подтвердил прочность союза в сложных условиях.
Но всё равно пока ничего не понятно. Россия по-прежнему одинокий уставший вожак ведущий новую стаю по глубокому снегу.

  • -0.26 / 21
    • 14
    • 7
Danilov71
 
77 лет
Практикант
Карма: +9,179.22
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,167
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 28.04.2024 15:31
Цитата: BUR от 25.07.2023 14:30:56Ну да. А во времена Валенсы и Горбачева "иудину плату" обормляли как "Чтение лекций в США".
Нынче стало проще, кладешь ладошку на лист, обводишь шариковой кучкой, рисушь подпись. Если есть желание красишь в шестицветную радугу, или в ленточку даунов. Получаешь "произведение искуства" (це граблии Хантера, которы ничо ни кралы) и их покупают.
А как же пейсатель рыжый толик?
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита

  • +0.31 / 6
    • 6
Сейчас на ветке: 248, Модераторов: 0, Пользователей: 9, Гостей: 134, Ботов: 105
Konstantine , Osskar , Samson59 , alex bert , ava_sib75 , skynomad , Алексей Пашков , Дон Рэба , Ещё один инженер
×

Подписка на ветку

В избранном у 344 пользователей

Календарь