Большой передел мира

251,996,992 506,356
 

Фильтр
1900.113
 
Слушатель
Карма: +216.26
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1,421
Читатели: 0
Цитата: __Alex_loki_ от 28.06.2024 10:33:55
тут ведь на ГА "поуехав" много

Релоканты. Своими налогами и умом поддерживают экономику наших врагов.
Отредактировано: 1900.113 - Сегодня в 11:11
  • -0.41 / 8
  • АУ
NavyGator
 
italy
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +19,475.26
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,011
Читатели: 19
Цитата: Терра от 28.06.2024 10:59:22Так Вам и рассказали! Под столом Кто... и не только Америкой...)))
Но - можно предположить.

Но вот я считаю, что именно после этих дебатов мы должны задать всему миру эти два вопроса:

1) Кто те неизбранные никем люди, которые в любой момент вместо Байдена могут начать ядерную войну?
2) Или же администрация Байдена даёт возможность поставить мир на грань апокалипсиса человеку, который ментально несостоятелен?

Это нужно делать прямо сейчас и поднять медийную шумиху по этому поводу. Даже если мы и знаем, кто конкретно управляет ядерной кнопкой.

Вопрос в том, что эту кнопку отдали тому, кто не может нести ответственность за свои решения перед народом США, кто бы им ни был: Байден или кто-то другой.
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.27 / 3
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,450.70
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,805
Читатели: 79
Цитата: __Alex_loki_ от 28.06.2024 10:33:55
странно , что мне , приверженцу советской власти , приходится вам , либералу , такие простые вещи объяснять .
тут ведь на ГА "поуехав" много : Портос из франкии , Добряк из гермашки .

Это кто позволил Вам выселить меня из Подмосковья? Хотите проверить, что я на месте? Могу дать адрес, приезжайте прямо сейчас. Сегодня с 11:30  по примерно 14:00 буду сидеть на Ученом совете, членом которого являюсь, вход в институт свободный. Могу дать ссылку на сайт нашей кафедры, на которой читаю лекции студентам. И могу прислать список моих публикаций --- во всех без исключения  с 1993-го моя аффилиация --- родной институт РАН, с 1968 по 1993 это средмашевский институт, где был дипломником и аспирантом. И ссылку на редколлегии двух российских журналом, в которых я редактором, и состав докторского диссертационного совета, в котором я состою. На ГА есть люди, бывавшие у меня дома, и в заваленном бумагами кабинете в институте.
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.76 / 25
  • АУ 12 часов
NavyGator
 
italy
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +19,475.26
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,011
Читатели: 19
Цитата: Dobryаk от 28.06.2024 11:07:00Это кто позволил Вам выселить меня из Подмосковья? Хотите проверить, что я на месте? Могу дать адрес, приезжайте прямо сейчас. 

Да и незачем. IP Добряка из Черноголовки, могу подтвердить - это 100%.
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.81 / 5
  • АУ
__Alex_loki_
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +1,022.62
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 3,728
Читатели: 0
Цитата: Dobryаk от 28.06.2024 11:07:00Это кто позволил Вам выселить меня из Подмосковья? Хотите проверить, что я на месте? Могу дать адрес, приезжайте прямо сейчас. Сегодня с 11:30  по примерно 14:00 буду сидеть на Ученом совете, членом которого являюсь, вход в институт свободный. Могу дать ссылку на сайт нашей кафедры, на которой читаю лекции студентам. И могу прислать список моих публикаций --- во всех без исключения  с 1993-го моя аффилиация --- родной институт РАН, с 1968 по 1993 это средмашевский институт, где был дипломником и аспирантом. И ссылку на редколлегии двух российских журналом, в которых я редактором, и состав докторского диссертационного совета, в котором я состою. На ГА есть люди, бывавшие у меня дома, и в заваленном бумагами кабинете в институте.

я не выселяю . прямо сейчас у вас флажок Италии горит . раньше часто немецкий был .
"что-бы получить правильный ответ надо задать правильный вопрос." - народная мудрость .
"что-бы задать правильный вопрос надо знать большую часть ответа." - Роберт Шекли "ответчик".
  • +0.16 / 1
  • АУ 1 час
Борисович
 
russia
Москва
43 года
Слушатель
Карма: +849.38
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 1,279
Читатели: 4
Цитата: RedLong от 27.06.2024 05:47:53Действительно, вот откуда взялись грефы, чубайсы и прочие собчаки  с ротенбергами - это  другое...
Заслуженные и незаменимые "энергетики", "мостостроители" и прочие...кстати, сколько отделений  Сберкасс-"сбера" позакрывал этот  "выдающийся  специалист широкого профиля по ESG, маркетплейсам  и т.д."...я таких много знаю  - от Кавказа  до Подмосковья...правда, при этом зачем-то завел скбе персональный самолет...и как это при СССР глава Сберкасс  без персонального самолета обходился...ну и по последней теме:  

Обратите внимание, как на форуме минусуют людей, которые обсуждают таких, как Греф или бесполезных коррупционеров из мин обороны. У меня складывается ощущение, что любой человек во власти может делать что угодно: быть неэффективным, нести публичную ахинею и просто воровать, но главное его не обсуждать, ни в коем случае, а то dmitriк62 сразу обнаружит следы ЦИПСО. То что всякая бесполезна шваль ворует из нашего бюджета не важно, главное не раздувать, пусть ворует дальше, но в тишине. Логика выходит ровно такая. У многих процветает какая то извращенная любовь к людям в российской власти. Любой назначенный, бесполезный кусок ... получает вечный автоматический одобрямс по всем вопросам.

Я два года назад примерно писал пост про Ракову. помните такую? Была замом Грефа, поворовала немного в правительстве и в РАНХиГС, а этой весной Ракова была приговорена по делу о мошенничестве к пяти годам лишения свободы (прокурор просил восемь) в колонии общего режима. Также Раковой назначили штраф в размере 900 тыс. руб. и с нее взыскали 2,8 млн руб. в пользу РАНХиГС, а также лишили права занимать должности на госслужбе сроком на два с половиной года. ОЧЕНЬ СМЕШНО, а на третьем году может вернутся во власть. 

Напомню, она бывший замминистра просвещения, та, которая придумала Кванториумы и которую Дмитрий Медведев поставил ответственной за нацпроект "Образование". Естественно в новом правительстве Мишустина Раковой места не нашлось и её приютил гениальный Герман Оскарович, назначив вице-президентом СБЕРА и подарил ей издательство "Просвещение" (контроль над ним). В октябре 2021 года после того как к ней пришли следователи Марина сбежала, как говорят на Порше и пряталась в Испании. В итоге этой весной Раковой наконец то назначили пятилетний срок за хищения, но под стражу брать не стали и до зоны она скорее всего не доедет. То что она воровка доказано судом, но наказания скорее всего не будет. Так и живем. Справедливо ли это пусть каждый решит сам для себя...

А я очень надеюсь, что на фоне СВО наше общество отчистится не только от псевдолиберального мусора в культуре и образовании, но и от воров и просто профнепригодных дегенератов. Такого вот бесполезного шлака, как Ракова и тех кто ее крышует. Специалисту по переговорам с таксистами особый привет...
Отредактировано: Борисович - Сегодня в 11:51
В мире должна быть одна диктатура - Диктатура ЛОГИКИ!
Спор - хорошая тренировка памяти! (сменил ник Pavel T на отчество)
  • +0.02 / 6
  • АУ
Хан
 
Практикант
Карма: +1,745.35
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,374
Читатели: 2
Цитата: NavyGator от 28.06.2024 07:32:12

Тут важней всего красные буквы в левом-верхнем углу. CNN это таки рупор демов. и то что там такое показывают - значит что Байдена сливают свои же.
Это на мой, совершенно не экспертный взгляд.
  • +0.00 / 0
  • АУ 24 часа
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,629.67
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,191
Читатели: 8
Цитата: South от 28.06.2024 10:43:42От этого страхует только полиция и то не полностью. Ни один банк не будет страховать деньги вне своего контроля, ну или сумма страховки будет выше страхуемой.


В том то и проблема - что в большинстве случаев - мошенники находятся за пределами юрисдикции полиции.

Цитата: South от 28.06.2024 10:43:42
Банки как ни странно деньгами клиента, страхуют свою ответственность признавая, что в их системе есть дыры, через которые действуют мошенники. У всех же есть знакомые которые сказали четыре цифры пришедшие по телефону. Так вот страховка для того, что бы вы не ходили в суд а все прошло быстро и по обоюдному согласию.
И тут нужно помнить, что вложение денег в банк является вашей личной инициативой, всегда сопряженной с риском.

Идиотизм клиента - находится за пределами сферы ответственности банка. То что мошенники звонят "от имени банка" - не делает банк виноватым..
.
Страхование естественно осуществляет не банк, а аффилированная/дочерняя страховая компания с соответствующей лицензией. Есть спрос - логично что появилось предложение.
.
В суде позиция клиента в отношении банка если его развели мошенники - ничтожна. С таки же успехом можно на РЖД подавать в суд если вас в поезде ограбят или каталы обыграют в карты на все деньги.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • -0.10 / 1
  • АУ 4 часа
NavyGator
 
italy
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +19,475.26
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,011
Читатели: 19
Цитата: Хан от 28.06.2024 11:27:22Тут важней всего красные буквы в левом-верхнем углу. CNN это таки рупор демов. и то что там такое показывают - значит что Байдена сливают свои же.
Это на мой, совершенно не экспертный взгляд.

Ну дебаты смотрели не только демократы, но и республиканцы, и независимые.
Тут важнее другое. Перед дебатами был опрос об ожиданиях всей ТВ-аудитории, кто выиграет дебаты. 
Ожидания были следующие: Трамп выиграет дебаты у Байдена со счётом 55%:45%
А реальность оказалась разгромной для Байдена: 67% против 33%
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.00 / 0
  • АУ
MasterRB
 
russia
42 года
Слушатель
Карма: +382.43
Регистрация: 03.09.2017
Сообщений: 1,294
Читатели: 2
Цитата: NavyGator от 28.06.2024 11:18:32Да и незачем. IP Добряка из Черноголовки, могу подтвердить - это 100%.


Это вообще ничего не значит, ай пи могу какой хотите выдать на запрос.
Часто вообще провайдер подаёт неверные данные и местоположение абсолютно некорректно (сейчас такого меньше).
Цитата: __Alex_loki_ от 28.06.2024 11:19:49я не выселяю . прямо сейчас у вас флажок Италии горит . раньше часто немецкий был .

Это тоже абсолютно ничего не значит.

Но вот какого лешего товарищ Портос, в чистом виде иностранный агент, модерирует общественный форум, вот тут да, тут вопрос вопросов. И даже без метки "иностранный агент". Даже не буду оспаривать что он может быть самым что ни на есть поклонником России, но как это отменяет получение финансов во Франции? И мы никак не можем гарантировать что завтра к нему не постучатся товарищи со светлыми лицами и не объяснят какие мнения он должен выпиливать с утра до вечера.
  • -0.25 / 3
  • АУ 4 часа
жуков валерий
 
Слушатель
Карма: +241.88
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 1,507
Читатели: 1
Цитата: В. Вилежаня от 28.06.2024 09:29:46Вы много знаете об устройстве самолета? Вы покупаете билет в кассе и спокойно летите на самолете. Вам совсем не интересно, как устроен самолет и как он летает. Вам интересен конечный результат. При общении  с банком мне важен конечный результат. И мне не надо знать неприличные слова, как спред, кассовый разрыв, дивиденды и др. А конечный результат таакой. Я вношу деньги в банк (то есть инвестирую)и банк платит мне дивиденды в размере 4%, а навязывает мне кркдит под 18%. Я сразу понимаю, что передо мной жулик.......



Точно так же с банком. Вы кладете в банк деньги, чтобы их сохранить в самом надежном ... и т.д. А их украли. Вам легче будет, исли Вам объяснят в банке, каким способом это было сделано? 
Вы тат мне много наобъясняли и насоветовали. Позвольте и мне дать Вам совет. Всегда смотрите на конечный результат, а не на объяснения.

То что вы написали демагогия чистой воды. Не прибедняйтесь о вопросах связанных с самолётом вы знаете много больше чем вы думаете. Самолет практически давно подспудно вошёл в вашу жизнь. Кино. Новости. Книги. Образование. Разговоры. И т. Д.  И т.п. ваш мозг давно считает это обычным делом. 


А банки это другое . О финансовых инструментах и их работе знают более ограниченный круг людей. Остальные только догадываются и полагаются на рекламу и слухи. Как пример МММ .  Ну не может контора из воздуха делать деньги. Но какая реклама! И пол страны повелось .  Если разобраться , то в сухом остатке банк  и МММ  это две стороны одной медали. И вы прекрасно знаете что это именно таки. Но жизнь такова что без банковских услуг она станет менее комфортной а иногда и не возможно сложной.  Есть простой способ : не пользуйтесь банковскими услугами. Только что то мне подсказывает что делать так вы не будете. Зачем тогда плач Ярославны? Показать что вы д'Артаньян ? Крыша ввиде государства это сильно сказано. Тянет на статью УК РФ. Но возможно вы просто не поняли что вы написали.

Позвольте дать вам тоже совет если что то решил, то не переваливай ответственность за свое решение на других. Советы нужны, только делать как советуют необязательно. Хотя бывают исключения
Автор запретил отвечать на это сообщение
  • +0.10 / 1
  • АУ 12 часов
NavyGator
 
italy
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +19,475.26
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,011
Читатели: 19
Цитата: MasterRB от 28.06.2024 11:41:39Это вообще ничего не значит, ай пи могу какой хотите выдать на запрос.
Часто вообще провайдер подаёт неверные данные и местоположение абсолютно некорректно (сейчас такого меньше).

В данном случае у Добряка IP стационарного провайдера. Кроме того, я знаю Добряка лично. И могу подтвердить его нахождение в Черноголовке.
Флажок в профиле не меняется вместе со сменой IP. Вы можете самостоятельно выбрать страну в настройках, в разделе "профиль".
Вот я специально выбрал сейчас Италию в своём профиле. 
Добряк часто ездит в научные командировки в разные страны. И меняет флажок в профиле в соответствии со сменой местоположения. Не всегда возвращает обратно.
Так что подозрения в адрес Добряка - беспочвенны.
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.10 / 1
  • АУ
Aliot
 
russia
Москва
59 лет
Практикант
Карма: +2,641.10
Регистрация: 12.05.2012
Сообщений: 5,921
Читатели: 1
Цитата: неКони от 28.06.2024 06:56:59ВАШИНГТОН, 28 июн - РИА Новости. Президент США Джо Байден заявил, что в случае победы на Украине Россия будет угрожать Белоруссии.

В ходе предвыборных теледебатов с экс-президентом США Дональдом Трампом Байден вновь оскорбил российского лидера Владимира Путина, назвав его "военным преступником".


https://ria.ru/20240628/bayden-1955989223.html


Я все же надеюсь, что это самодвижущееся  бидэ спросонья  не перепутает
КРАСНУЮ  кнопку и кнопку вызова слуги, приносящего ему ночной горшок...
Ничто не вечно.Когда-нибудь это сообщение будет удалено...(c)
  • +0.10 / 1
  • АУ 24 часа
Мельхиседек
 
russia
Москва
69 лет
Практикант
Карма: +3,406.42
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 6,606
Читатели: 17
Цитата: sarboz divona от 28.06.2024 09:41:18Уже говорят - "Доктор Джилл". После того как дебаты закончились, "Доктор Джилл" отвела Байдена к его команде которая устроила овацию президенту, скандируя - "Ты победил" и "Трамп всё врёт"(о бегстве из Афганистана, и разворовывании денег на Украину)...
Думаю, - Байден даже не узнает, что проиграл...

Сухой остаток.
1. Дебаты сделали пораньше, чтобы слить Байдена, и демы были в шоколаде, как честные и умные. Мда. Им же ещё и за сенат с палатой представителей бороться. Фишка в этом прежде всего.
2. Расчёт у демов на машину пропаганды. Им раскрутить кого угодно за пару месяцев - нет никаких проблем.
3. Рейтинги на опросах подкрутят.
4. Всё это явно задумывалось изначально. "Хитрый ход".
5. Все свои косяки теперь легче лёгкого списать на больного старика.
6. Теперь на выборах легче лёгкого накрутить оппоненту Трампа любое число голосов и на опросах и при голосовании. Пиар побеждает здравый смысл.
7. А Трамп кто будет в гонке тогда? Осуждённый преступник, очередной больной старик президент, если им станет. Неубиенный ход. А тут молодой (молодая) весь из себя кандидат демов, говорит офигенные вещи: сразу за всё хорошее и против всего плохого. Мда. Явный сценарий, а не судорожные действия, что лишь прикрытие давно разработанного сценария скорее всего.
8. Респы и трамписты могут и не успеть перестроиться в пропаганде. Ушаты мемов "Трамп очередной старик-президент" - будут переть из всех утюгов.
9. Демы выборы в любом случае подтасуют и моментально объявят победу своего кандидата - такого молодого и красивого.
10. Для респов это будет проигрыш уже навсегда. И они это прекрасно понимают.
11. Прогноз? Гражданская война в США в плане-прогнозе.
Следствие.
Шансы на начало нашего стратегического наступления на 404-ой с целью полного разгрома врага этим летом теперь снижаются. Будут скорее всего локальные операции и усиленное перемалывание СиС врага. Почему? Да, ждёт враг-запад именно этого нашего хода и готов к нему. Удар наш будет неизбежно. Но и сил надо подкопить побольше, и момент выбрать лучший, а враг в своём падении ещё не достиг дна.
Но пока ещё по моменту летнего сезона можем и сейчас ударить, но это лишь решение, основанное на неведомой публике информации, тогда будет.
Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
  • -0.09 / 2
  • АУ
Cannon75
 
ussr
Уфа
48 лет
Слушатель
Карма: +739.56
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 2,301
Читатели: 0
Цитата: Борисович от 28.06.2024 11:26:24Обратите внимание, как на форуме минусуют людей, которые обсуждают таких, как Греф или бесполезных коррупционеров из мин обороны. У меня складывается ощущение, что любой человек во власти может делать что угодно: быть неэффективным, нести публичную ахинею и просто воровать, но главное его не обсуждать, ни в коем случае, а то dmitriк62 сразу обнаружит следы ЦИПСО. То что всякая бесполезна шваль ворует из нашего бюджета не важно, главное не раздувать, пусть ворует дальше, но в тишине. Логика выходит ровно такая. У многих процветает какая то извращенная любовь к людям в российской власти. Любой назначенный, бесполезный кусок ... получает вечный автоматический одобрямс по всем вопросам.

Дело в том, что общими усилиями страна движется куда-то. Причем, в общем и целом курс лично я одобряю. Даже темпы движения мне нравятся.
На мостике движением руководит команда. Отдельные представители этой команды с моего поста у кочегарки могут выглядеть не очень, но это мои личные проблемы, потому что вроде как вся команда "коррупционеры" и "некомпетентные", но таки корабль движется сквозь шторма и в целом всё ок, так что, может, это только кажется?
В общем, если у Вас есть "материал", обращайтесь в прокуратуру. А так голословно обвинять всех подряд лично я не готов - возможно, это враг лодку качает...
Отредактировано: Cannon75 - Сегодня в 12:00
  • +0.00 / 0
  • АУ
MasterRB
 
russia
42 года
Слушатель
Карма: +382.43
Регистрация: 03.09.2017
Сообщений: 1,294
Читатели: 2
Цитата: NavyGator от 28.06.2024 11:51:15В данном случае у Добряка IP стационарного провайдера. Кроме того, я знаю Добряка лично. И могу подтвердить его нахождение в Черноголовке.
Флажок в профиле не меняется вместе со сменой IP. Вы можете самостоятельно выбрать страну в настройках, в разделе "профиль".
Вот я специально выбрал сейчас Италию в своём профиле. 
Добряк часто ездит в научные командировки в разные страны. И меняет флажок в профиле в соответствии со сменой местоположения. Не всегда возвращает обратно.
Так что подозрения в адрес Добряка - беспочвенны.


Вы сами с собой спорите?
Я же вроде прямо сказал что флажок ничего не значит, вы что оспариваете?Улыбающийся
Добряк ничего не модерирует общественного, к нему какие могут быть вопросы-то вообще?
Участник форума, выражает мнение, ну всё, тут вообще непонятно о чём говорить и зачем.
  • +0.00 / 0
  • АУ 2 часа