Большой передел мира

285.4 M 387.2 K 540.1 K
Всё о большом переделе мира, глобальных изменениях в мировой политике, геополитических событиях и тенденциях обсуждаем здесь!
 


Наблюдающий
 
Россия
Санкт-Петербург
Практикант
Карма: +1,999.35
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 5,357
Читатели: 2
Цитата: ЮВС от 07.12.2017 07:59:12Как-то тут, похоже, заключение никто так и не прочитал. Могу, конечно, ошибиться, но я лично понял из заключения, что выводы комиссии базировались на следующих фактах:
1. Возможности вскрытия контейнеров определённым способом, который у не очень опытных вскрывателей оставит характерные метки, и наличие таких характерных меток на некоторых контейнерах.
2. Наличие у группы, указанной Родченковым, мочи, принадлежащей посторонним лицам, в контейнерах как с метками, так и без меток.
3. Наличие в некоторых пробах поваренной соли в количестве, не совместимом с возможностями организма также в контейнерах и с метками, и без меток.
.
Если я неправильно понял - поправьте.

Конечно, для большей обьективности следовало взять для сравнения команду, например США, но такой задачи не ставилось.
.
Да, и ещё: фактически это была проверка не столько наличия допинговых нарушений, сколько достоверности свидетельских показаний Родченкова. Установленные соответствия позволили комиссии сделать вывод о достоверности и других его показаний, которые не могли быть проверены.
1. Не осталось раскрытым следующее:
- являются ли царапки производственной фичей или могли быть сделаны только и исключительно при несанкционированном вскрытии. О чем можно говорить, если при производстве этих самых крышек на них могут появляться эти самые царапки?
- сделаны ли эти царапки именно в 2014м году в Сочи, где наши "офицеры ФСБ" могли иметь теоретический доступ к укупоренной таре или сделаны были уже позже, на хранении этих самых баночек в ВАДА? Если такие царапки могли быть сделаны, скажем, в Лозанне, то о чем вообще разговор? Где подтверждение, что они были сделаны именно в Сочи?
- каким именно образом "офицеры ФСБ" пролезшие в дыру в стенке отбирали из общего пула пронумерованых проб (на баночках имен нет, там только порядковые учетные номера) пробы именно российских спортсменов?
2. Не раскрыто следующее - исходя из каких именно соображений "повышенное содержание соли" является свидетельством замены биоматериала? С какой такой радости надо заменённую мочу солить? Не проще ли предположить, что состав мочи адекватен съеденой пище, что если ты откушал карский шашлычок под сухое вино и усугубил его местной абхазской аджикой, то состав мочи будет один, а если сидишь плотно на манной каше - иной. Отклонения состава мочи от "эталонной" ванкуверской вполне объясняются тривиальными гастрономическими причинами.
3. Если это заседание МОК было эквивалентно суду, то обвиняемый имеет полное право заблаговременно ознакомиться со ВСЕМИ материалами, выносимыми на суд. В данном случае всё шло с колес, никто заранее ни с чем ознакомиться не мог, был лишен возможности подготовить мотивированные возражения, то есть был откровенно и целенаправлено лишен права на защиту. Его рояль была сведена к простейшей, должен слушать и каяться. К "правосудию" и объективному разбирательству это не имеет никакого отношения.

  • +0.85 / 22
    • 22
Antiglobalist
 
Китай
Гуанчжоу
Практикант
Карма: +2,478.66
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 3,003
Читатели: 9
Цитата: Dobryаk от 07.12.2017 13:46:32С каких пор испытания ракеты на собственной территории стали казусом белли?

Это просто напоминание о том, на грани  какого психоза пребывает сегодня т.н. олимпийское движение. Если Вас устраивает психоз Макларена и когда-то казавшегося почти вменяемым Баха, то не лишайте права на это и Ына нашего Кима.

О чем писать, я как-то привык решать сам. Но с интересом почитал бы и Вас о реакторах.
Съезжаете. Не красиво. Про испытания ракет из вашего опуса я не упоминал.
Лучше про реакторы, с интересом вас почитаю. Сам, к сожалению, не люблю писать на темы, в которых не смыслю.

И извините, у нас в Китае уже вечер, мне уже скоро спать ложиться. Дела ждут по утру.
С уважением.

  • +0.28 / 13
    • 6
    • 7
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +434,401.42
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 290,961
Читатели: 54
Цитата: женяиванов от 07.12.2017 13:21:02И разведчики без опознавательных знаков и много кто ещё, кто делал свою работу на благо Родины. а не на благо своего кармана. Разница - не?
Вот-вот. Именно! То что у спортсменов не будет опознавательных знаков еще не значит что они будут делать своё дело не на благо Родины.  Считайте их разведчиками. Хорошо что Вы это поняли.
Отредактировано: DeC - 07 дек 2017 в 14:03
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия

  • -0.51 / 51
    • 9
    • 42
Filin18
 
Специалист
Карма: +8,312.93
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 6,972
Читатели: 1
Цитата: АрктикЪ от 07.12.2017 13:40:57
Скрытый текст

ну допустим имела место вопиющая безалаберность ответственных лиц... но в это трудно поверить... ведь рано или поздно должно было бабахнуть... и ответственным лицам пришлось бы действительно нести ответственность за свою безответственность...
такое ощущение, что ждали именно этого момента...
что будет дальше хз... но думаю, самое интересное еще впереди...
ответственные лица отнесли свою ответственность к ногам Баха,
с извинениями Молящийся
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.

  • +0.11 / 5
    • 5
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +434,401.42
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 290,961
Читатели: 54
Дискуссия Новая
КНДР
МИД КНДР: США проводят крупнейшие в истории учения в районе Корейского полуострова, их политики делают воинственные заявления.
Остается только один открытый вопрос: когда начнется война?


Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия

  • +0.87 / 19
    • 19
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +434,401.42
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 290,961
Читатели: 54
Дискуссия Новая
Тиллерсон
Тиллерсон: Санкции против России останутся, пока она не выведет свои силы из Донбасса, не выполнит Минские соглашения и не вернет Крым Украине

Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия

  • +1.64 / 39
    • 38
    • 1
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +434,401.42
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 290,961
Читатели: 54
06:40 07.12.2017



ПЕКИН, 7 дек – РИА Новости. Китай поощряет участие своих компаний в послевоенном восстановлении Сирии и поддерживает укрепление торгово-экономического сотрудничества с сирийскими компаниями, заявил в четверг официальный представитель Минкоммерции КНР Гао Фэн.

"Китайские компании придают важное значение развитию торгово-экономического сотрудничества с Сирией. В августе 2017 года более 20 китайских компаний приняли участие в 59-й Международной Дамасской ярмарке, что продемонстрировало большой интерес китайских компаний к сирийскому рынку и их твердое желание укреплять сотрудничество. Китайская сторона поощряет дальнейшее укрепление сотрудничества и взаимодействия китайских компаний, а также их участие в восстановлении Сирии при условии обеспечении безопасности", — заявил на брифинге Гао Фэн.

Он отметил, что в настоящее время ситуация в Сирии переходит в новую фазу развития. Китайская сторона, по его словам, считает, что послевоенное восстановление является важной гарантией стабильности в Сирии на долгосрочную перспективу.

Представитель торгового ведомства КНР подчеркнул, что международное сообщество должно придавать важное значение и активно поддерживать работу по послевоенному восстановлению Сирии.

РИА Новости

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия

  • +1.26 / 24
    • 23
    • 1
Ubezhishhe
 
Слушатель
Карма: +4.27
Регистрация: 23.11.2017
Сообщений: 16
Читатели: 0
Сегодня много говорят о Сирии, Украине, Северной Корее, даже Арктика не осталась без внимания, я же предлагаю посмотреть немного в другую сторону. А именно, сейчас можно заметить активное информационное воздействие на население Казахстана со стороны США, причем воздействие ярко антикитайской направленности. Анализ публикуемых материалов выявил признаки проводимой крупной информационной кампании США направленной на дискредитацию политики Китая и китайцев в частности по отношению к Казахстану. Несмотря на то, что кампания не затрагивает Россию напрямую, задуматься здесь есть над чем и нам …  

  • +0.91 / 13
    • 13
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +434,401.42
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 290,961
Читатели: 54
07.12.2017, 08:19



Ирак решил сделать ход конем и предложил российским компаниям принять участие в модернизации и строительстве отдельных участков магистрального нефтепровода (МНП) Киркук-Джейхан. Об этом 6 декабря 2017 г сообщил глава Минэнерго РФ А. Новак по итогам встречи с премьер-министров Ирака Х. Абади.

Это предложение - своеобразный ответ на слова А. Новака, который 1 ноября 2017 г тепло поведал министру экономики и финансов Ирана М. Карбасиану о том, что объем инвестиций российских компаний в нефтегаз Ирана может составить более 20 млрд долл США.

Ныне А. Новак бодро заявил о том, что данный проект, который предлагают власти Ирака, будет альтернативным проекту, в которых хочет принять участие Роснефть в Иракском Курдистане (ИК) по расширению нефтепровода и строительству нового МНП.

По словам Х. Абади, Ирак хочет, чтобы развитием и модернизацией существующих нефтепроводов на территории Ирака занялись российские компании.



Ирак подумал было о восстановлении нефтепровода для поставок нефти в Джейхан в обход ИК, через провинции Салах-эд-Дин и Найнава, но проект выходил слишком дорогим.

Отношения федерального правительства Ирака с Курдистанским региональным правительством еще до войны с ИГИЛ были напряженными. Во время борьбы с ИГИЛ курдская Пешмерга существенно усилилась, дошло даже до объявления независимости Иракского Курдистана. Независимости пока нет, а амбиции КРП остались.

В конце ноября 2017 г из-за сильных повреждений МНП Киркук-Джейхан Ирак вынужден перенаправлять потоки нефти из провинции Киркук на собственные нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ), а не на экспорт. Повреждения МНП, которые были сделаны во время боевых действий, привели к тому, что экспортные потоки нефти в турецкий порт Джейхан идут в минимальном объеме. В конце ноября 2017 г перевалка нефти сократилась до 290 тыс барр/сутки при норме 600 тыс барр/сутки. Ирак не сидит сложа руки и уже начал работу по восстановлению нефтепровода. Багдад уже объявил тендер на восстановления этого нефтепровода на участке от Киркука до Файш-Хабур на границе с Турцией.

МНП проходит по территории Ирака и Турции - дружественной ныне властям России, поэтому участие российских компаний в восстановлении МНП Киркук - Джейхан теоретически возможно, но здесь много политики.

Это предложение - дополнительная возможность сотрудничества российских компаний с Ираном помимо новой модели иранских нефтяных контрактов (Iran Petroleum Contract, IPC). по добыче и разведке.

Ранее ЛУКОЙЛ, Газпром, Роснефть, Газпром нефть, Татнефть и Зарубежнефть заявили об интересе в разработке нефтегазовых месторождений в Ираке, но власти этой страны Иран пока не считают эти предложения достаточно эффективными.

В декабре 2017 г так же ожидается презентация блоков месторождений, которые Ирак хочет разрабатывать в рамках IPC.

Источник
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия

  • +1.05 / 25
    • 24
    • 1
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +434,401.42
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 290,961
Читатели: 54
Цитата: женяиванов от 07.12.2017 14:47:02Нет. Тут всё дело в другом.Подмигивающий ОФИЦИАЛЬНЫМ требованием для спортсменов из России является отказ от Флага России на Олимпиаде. Не отказ от флага Швейцарии, не отказ от флага Буркина-Фасо, а отказ от флага России.  Не отказ всех участников из всех стран от своих флагов, а отказ российских участников от своего флага и гимна. Вы считаете в этом нет унижения даже для самих спортсменов? Вот давайте начистоту, Вы бы поехали, потратив перед этим деньги, силы, годы своей жизни на подготовку, поехали  если бы Вас всё же  выбрал МОК на эту роль?
Я считаю, что в этом есть унижение страны, а не спортсменов. Думаю большинство спортсменов тоже считают это унижением страны. Но не их задача тут что-либо делать/исправлять. Это должны уже делать чиновники/спецслужбы/юристы.

Для спортсменов остаётся либо "обидеться" и на радость всем соперникам (и я не только про спортсменов других стран говорю) отказаться участвовать, либо "обидеться" но поехать и доказать что он лучший спортсмен, как бы не облажались наши чиновники.
Отредактировано: DeC - 07 дек 2017 в 14:56
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия

  • +0.14 / 34
    • 17
    • 17
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +434,401.42
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 290,961
Читатели: 54
Цитата: женяиванов от 07.12.2017 15:00:56Но ведь это не страну заставляют отказаться от флага и гимна, а конкретного спортсмена. Команда страны не едет на Олимпиаду, едут частники. У спортсмена не может быть чувства собственного достоинства?
Не нужно так обобщать на каждого конкретного спортсмена. Если Вы будете знать что, перед выступлением и сразу после, он (конкретный спортсмен) в наушниках слушать гимн страны и спать под одеялом в цветах Российского триколора, Вам что станет легче? По моему эта фиксация на этом начинает напоминать наших соседей с их шароварами и ще не вмерлой где попало.

У спортсмена есть чувство собственного достоинства. Он с достоинством покажет что он лучший, приедет домой, и будет продолжать работать на благо страны. Кто-то может станет потом тренером и будет учить детей достигать результатов, кто-то может депутатом – пытаться сделать так чтобы унизить страну больше никто не мог.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия

  • -0.60 / 36
    • 6
    • 30
Платон
 
Слушатель
Карма: +279.81
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 740
Читатели: 1
Дискуссия Новая
Приоритеты
Спортсменов обижают, чтобы насолить Путину, но парадокс в том, что без сильного государства не будет никаких спортсменов вообще.
Отредактировано: Платон - 07 дек 2017 в 15:18

  • +1.31 / 32
    • 32
AleksF
 
Слушатель
Карма: +0.61
Регистрация: 06.12.2017
Сообщений: 5
Читатели: 0
Цитата: AYAX от 07.12.2017 08:17:51Давно не брал я в руки шашку…Улыбающийся
Долго метался, какую сторону занять…. В какой-то момент занял нейтральную позицию, кто хочет-пусть едет, ведь на самом деле, столько сил спортсменами впустую истрачено. Сегодня, после переваривания всех мнений, а на сколько  велика для спортсменов цена не участия в ОИ, в  голову пришла такая аналогия. 
Олимпийские игры , в том числе,  создавались, как мирная альтернатива войнам, значит сравнивать и то и другое у меня  моральное право есть.

Война в Афганистане . Цена для участника  -жизнь.
Война в Сирии. Цена для участника - жизнь.
Отказ от участия в ОИ. Цена для участника -четыре года тренировок и призовые. Причем по поводу  тренировок ситуация спорная они ведь для спортсмена не проходят впустую , есть куча других Международных соревнований и чемпионатов на которых он может себя показать.

И те и другие  защищали и защищают,  честь страны. Я всегда считал , что именно этим наши спортсмены на Международных соревнованиях и занимаются, только одни на поле боя , а другие на спортивных полях. Моя фантазия не может себе представить картину: Российские войска под нажимом ООН, отказались от Российского флага и воюют в голубых касках. Если у некоторых спортсменов  другое мнение, то я не против , страна свободная , но галочку напротив их фамилии в уме поставлю
Прошу прощения, но большинство зациклилось на спортсменах. Есть еще и спонсоры.
Почему бы не ввести санкции ( запрет на импорт) против некоторых ( не всех ) на на год
с возможностью продления. Это заставило бы спонсоров задуматься, грустно огребать из-за
идиотизма спонсируемого, и принять меры или сделать выводы на будущее.

  • +0.55 / 10
    • 10
_SV_
 
Россия
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
"Судя по характеру учений и по военному потенциалу США, который сосредоточен вокруг Северной Кореи, война — вполне вероятный сценарий. Мы не можем исключать после завершения Олимпийских игр, либо до них, но, скорее всего, после них, сценарий военной операции США (на корейском полуострове)", — сказал Коротченко.

Заявление МИД Северной Кореи, по словам эксперта, показывает готовность страны к реальному военному конфликту с США, в том числе, с применением ядерного оружия.

"Разумеется, это заявление носит характер политического "месседжа", который Ким Чен Ын посылает всему миру, но, прежде всего, Вашингтону, что он не боится конфликта, и более того, он к этому конфликту готов", — добавил Коротченко.


https://ria.ru/world/20171207/1510434893.html

Лучше бы до Олимпиады начали. В этом случае позорного выступления российских спортсменов под флагами МОК не будет. И России предотвращать войну не нужно. Пусть амеры понесут огромные потери и сокрушительное позорное поражение от КНДР и Китая. Это будет концом США как глобальной сверхдержавы.
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.

  • +2.11 / 36
    • 35
    • 1
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +434,401.42
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 290,961
Читатели: 54
Дискуссия Новая
Казус Керимова
«Казус Керимова» — на закрытом заседании суда прокурор, доказывая, что вилла принадлежит Керимову отметил, что банки Barclays и Socete General Monaco указали на него, как конечного бенефециария счетов, с которых шли выплаты. Кроме того, в гараже этих вилл были обнаружены очень дорогие машины с номерами «SK”-Сулейман Керимов».

Банки начали сдавать наших.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия

  • +2.45 / 50
    • 49
    • 1
Trifon
 
Россия
Люберцы
65 лет
Специалист
Карма: +7,880.34
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,566
Читатели: 12
Исполняющий обязанности министра иностранных дел Зигмар Габриэль (СДПГ) в своей программной речи потребовал поворота в немецкой внешней политике в сторону большей независимости от США и к большей европейской самостоятельности.


Скрытый текст

  • +1.39 / 23
    • 22
    • 1
Trifon
 
Россия
Люберцы
65 лет
Специалист
Карма: +7,880.34
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,566
Читатели: 12
МОК возложил коллективную ответственность за частные дела спортсменов на Россию в целом. Сразу нашлись слабые души, которые говорят: «Мы так долго готовились к Олимпиаде. Мы так хотим денег, что нас надо непременно туда пустить, ведь Олимпиада же один раз. А других соревнований у нас, дураков, нет».

Скрытый текст

  • +2.63 / 52
    • 50
    • 2
Trifon
 
Россия
Люберцы
65 лет
Специалист
Карма: +7,880.34
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,566
Читатели: 12
Разгром ИГ* в Сирии сопровождается серией скандальных разоблачений пособничества терроризму на Западе. Вслед за франко-швейцарским концерном Lafarge, поставлявшим боевикам цемент для возведения фортификаций, в центре скандала оказалась британская компания Adam Smith International (ASI), которая курировала работу так называемой «Сирийской свободной полиции». Оказалось, что деньги из британского бюджета шли не на поддержание порядка на «освобожденных от Асада» территориях, а напрямую в карман террористам.

Скрытый текст

  • +1.95 / 39
    • 38
    • 1
Иванова Маша
 
Россия
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +104.64
Регистрация: 06.09.2016
Сообщений: 697
Читатели: 0
...в психиатрии данному явлению есть название - паранойя...т.е., боязнь того, что сам себе придумал....только я не знала, что паранойя бывает массовойВеселый
Отредактировано: Иванова Маша - 07 дек 2017 в 15:47

  • +0.14 / 5
    • 5
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +434,401.42
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 290,961
Читатели: 54
Цитата: Тимон от 07.12.2017 15:34:43Да, но для этого ему всего лишь необходимо сейчас немножко побыть инструментом унижения его страны, подумаешь, 1 раз не три.два.раз. Так по вашему? А потом конечно приедет и тут уж как начнет на благо страны... работать.

Вбивая в голову на каждой тренировке - спорт превыше всего? ) Двоякая такая фраза, не находите?

это вот все потом. А сейчас всего лишь съезди, сделай шаг, это так просто - всего лишь согласись, даже дорогу оплатят. На олимпиаде тебя ждет сухая роба (простите, не могу называть ЭТО формой спортсмена России) и горячий ужин.
1. Россию уже унизили. Вне зависимости от того едут спортсмены или нет. Отвечать на это будут другие люди и своими методами.

2. Вы переворачиваете. Делаете наших спортсменов элементом унижения. Нас как раз и пытаются заставить стыдиться своих спортсменов. А если мы гордо будем болеть за наших, с Российскими флагами, пусть и под другую музыку, кричать свой гимн – этим мы покажем что мы едины и никто не заставит нас отказаться от наших спортсменов.

Сейчас это выглядит так:

"Дорогой русський!

Откажись от поддержки своих спортсменов!
Они все принимают допинг!

Дави на своих спортсменов, чтобы они отказались от участия в Олимпийском движении!

В мире есть ещё много спортсменов из других стран, за которые можно болеть!
Сборная Германии будет рада поддержке!

PS: При предъявлении этой листовки Вам предоставят флаг страны НАТО на выбор!"


Давайте всё таки не будем отказывать в поддержке нашим спортсменам из-за давления МОК? Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 07 дек 2017 в 15:58
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия

  • -1.59 / 81
    • 13
    • 68
Сейчас на ветке: 537, Модераторов: 0, Пользователей: 29, Гостей: 462, Ботов: 46
Alecsvan , Foxhound , Hyuga Hayate Kai Kengo , IDDQD163 , Kurt(21регион) , Mittel , R6790 , Straw , Swet , Tihij , Vesper , _Krokus , adolfus , didgik , pavelp , semen70 , tigra , Андрей1980 , Братишка , ИРС , Кактус74 , Константиныч , Ктулх Оглы , Свой , Серафим13 , Старый дембель , Фантасмагорик , домоседун , конус
×

Подписка на ветку

В избранном у 337 пользователей

Календарь

<ПредСлед>
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031