Большой передел мира

284.9 M 387 K 1.2 M
Всё о большом переделе мира, глобальных изменениях в мировой политике, геополитических событиях и тенденциях обсуждаем здесь!
 


Prohor Pavlovetscky
 
Белоруссия
Минск
Слушатель
Карма: +1,510.37
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 1,471
Читатели: 3
Дискуссия Новая
Нефть за юани
Тут уже обратили внимание, что на мировом рынке нефти около 12% уже торгуется за юани. 

Полтора месяца назад начали с 42 тыс. фьючерсных контрактов, а на фоне иранских приколов Трампа уже скакнули за 200 тыс. контрактов. По-моему, уже интересный кусок откусили от нефтедоллара. А ведь это только начало... 
Отредактировано: Prohor Pavlovetscky - 17 мая 2018 в 12:48

  • +3.69 / 81
    • 81
Руполем
 
Практикант
Карма: +4,585.11
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 5,666
Читатели: 2
Цитата: Технарь_ от 17.05.2018 09:14:34Болтон "доболтался". Вот придурки.  

"Вах! Ай, Болтон, ай ма-ала-адэс, б....ь!" (С)

А Ким действительно молодец - быка за рога, и выжимает тему ядрёной бомбы по максимуму! "Мы не Ливия или Ирак" - просто и ясно.

Они там  Вашингтоне  все  что ли  идиоты ? 
Неужели  они серьёзно и   радостно  думали  , что Ын  откажется  от  готового ядерного оружия ? Помпео  видимо крутой  дурак  и кинул  Трампа  под корейский  танк  если не понял какие  условия  были заложены  у  Сев. Кореи .
Ведь наверняка  было  условием  уход  американских войск  в короткий  срок  с Корейского  полуострова  ,  объединение  Короей , а  потом  лет  через 20-30 какие то переговоры по ядерным  батонам  .
Пухлый   отхлестал Трампа  мокрой и  очень  грязной  тряпкой  по  мордасам  . Так  опустить США  ниже плинтуса   надо иметь высшее  мастерство .
Теперь  главный  итог :  - провал операции  США  в Сев. Корее , успех которой как  казалось в Вашингтоне  лежал  в кармане   уже факт  , который  обязательно потянет  за  собой  санкции   и  военный  конфликт  с Китаем  на  тех  же  Спартли  для начала  . Непременно  штаты  ослабят хватку на  горле Ирана , Евросоюза  в Сирии   и США  вынуждены  будут  пойти на контакты  по  снятию напряжения  с  Россией  чтобы  не  воевать на  два  фронта .
Ын  гениальный модератор мировой   геополитики в нынешнем   виде  и  перекинул  виртуозно  стрелки    в пропасть для  заокеанских партнёров .

  • +0.87 / 32
    • 31
    • 1
Александр_С
 
Россия
Севастополь
25 лет
Практикант
Карма: +4,448.50
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 3,553
Читатели: 2
Источник

ЦитатаКоличество боевых машин растет, но требуется еще около 100 элитных офицеров по борьбе с терроризмом, говорят начальники

Полицейские могут быть повседневно вооружены в некоторых частях Великобритании для реагирования на террористические нападения и крупные инциденты, было заявлено.
Начальники полиции заявили, что радикальный шаг рассматривается в отношении областей, которые не могут быть достигнуты достаточно быстро с помощью специальных транспортных средств вооруженного реагирования (ARV).
Противоречивая перспектива вооружения офицеров в отдаленных районах или предоставления им легкого доступа к оружию будет противопоставлена многочисленным и неотложным опасениям, что подрываются основные принципы британской полиции.
Хотя число ARV, которые являются первым подразделением, направленным во время предполагаемого террористического нападения, увеличилось на 25 процентов в Англии и Уэльсе, они пока не могут охватить все отдаленные районы.
ARV патрулирует по 24 часа в сутки, на борту его как минимум два полицейских, вооруженных полуавтоматическими винтовками, пистолетами, электрошокерами и другим оружием.
За последние два года 43 полицейских подразделения, находящиеся под контролем Министерства внутренних дел, увеличили общее число своих сотрудников с огнестрельным оружием на 874 человека до почти 6500 человек, которые базируются в районах, считающихся наиболее опасными.
Еще 3300 вооруженных сотрудников британской транспортной полиции, гражданской ядерной полиции и полиции Министерства обороны могут быть направлены для поддержки во время крупного инцидента.
Честерман сказал, что в настоящее время ARV  могут достигать городских районов менее чем за 10 минут, но признал, что задержка будет “значительно дольше” в других местах.
"Мы значительно улучшили время реагирования в Англии и Уэльсе, и анализ показывает, что подавляющее большинство населения получит очень быструю вооруженную защиту”, - добавил он.
"Но если есть пробелы в объеме защиты, которую мы можем предоставить общественности, мы должны подумать об инновационных способах их заполнения.
"В идеале это было бы с ARV , но по ряду причин, которые не могут быть ответом, поэтому рутинное вооружение должно быть рассмотрением.”
Честерман настаивал на том, что этот шаг еще не решен и рассматривается лишь в небольшом числе сил.
"Позиция начальников полиции на национальном уровне заключается в том, что мы ценим невооруженный характер Британской полиции, полицейской службы по согласию и хотим продолжать ее”, - добавил он.


Да, невооруженные полицейские в Великобритании конечно сначала очень удивляют. Впрочем, если говорить про Лондон, то чуть что и сразу прилетают эти, которые упакованы по полной программе, включая полуавтоматические винтовки.

  • +0.76 / 16
    • 15
    • 1
Commander100
 
Россия
Практикант
Карма: +2,228.03
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 4,085
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
ЕРЕВАН, 17 мая. /ТАСС/. Премьер-министр Армении Никол Пашинян предложил аннулировать штрафы, выписанные гражданам с использованием дорожных камер и радаров.
"Я обращаюсь к начальнику полиции и министру юстиции. За все эти годы были накоплены множество штрафов от дорожных камер и радаров. Люди не могут платить эти огромные штрафы. Я предлагаю найти юридические решения и аннулировать их", - заявил он в четверг на заседании правительства республики.
Он также добавил, что "на некоторое время надо приостановить работы радаров и дорожных камер".
http://tass.ru/mezhd…ma/5208155
Жующий попкорн

  • +3.33 / 80
    • 80
Пахарь Арепо
 
Россия
Санкт-Петербург
43 года
Слушатель
Карма: +1,403.39
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 2,857
Читатели: 5
Цитата: DeC от 16.05.2018 23:22:3916.05.2018, 15:51

Власти Норвегии недовольны сделкой об обмене активами между австрийской OMV и «Газпромом», в результате которой российская компания получит доступ к норвежскому континентальному шельфу. «Мы ранее уже говорили, что недовольны этой сделкой, поскольку хотим диверсифицированных поставок газа в Европу,— сказал в интервью Reuters министр нефти и энергетики Норвегии Терье Сёвикнес.— А для европейцев важно знать, что у них есть стабильный производитель — Норвегия. Если "Газпром" получит доступ к шельфу, некоторые могут в этом усомниться».

Напомним, как заявили “Ъ” в OMV и «Газпроме», недавние крупные открытия австрийской нефтегазовой компании на шельфе Норвегии не скажутся на ходе и объеме сделки по обмену активами. Согласно соглашениям от 2016 года, «Газпром» должен получить 38,5% в OMV Norge, а именно эта структура OMV на этой неделе открыла месторождения с запасами до 250 млн баррелей, которые могут стоить, по оценке аналитиков, до $500 млн. По мнению экспертов, неизменность параметров сделки могла быть оговорена изначально, хотя существуют и другие примеры.

Источник

Подмигивающий

В новости забыли уточнить, что ОМВ Норге занимается, прежде всего, нефтяными месторождениями на шельфе Норвегии, газовая добыча и запасы у неё вторичны и малозначительны.  Компания не является оператором на большинстве своих активов, и даже в ней у дочки Газпрома должна была появиться лишь миноритарная доля с сохранением контроля австрийской ОМВ. Отгрузки идут через трубопроводы, не подконтрольные ей или Газпрому.  Сама Европа уже, отчасти, выразила отношение к этой сделке через интерес австрийской компании ОМВ. Так что дело тут не в газе, скорее всего, а просто в норвежской атлантической и масонской дисциплине.
Отредактировано: Пахарь Арепо - 18 мая 2018 в 21:11
С нами Бог, разумейте, языци, и покаряйтеся: яко с нами Бог!

  • +1.05 / 11
    • 11
Александр_С
 
Россия
Севастополь
25 лет
Практикант
Карма: +4,448.50
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 3,553
Читатели: 2
[url= https://euobserver.com/tickers/141846]Источник[/url]

ЦитатаФранцузский энергетический гигант Total заявил в среду, что может выйти из проекта по добыче природного газа на $2 млрд. в Иране, если он не сможет обеспечить отказ от санкций США. Это следует за решением датского судоходного оператора Maersk Tankers в понедельник свернуть бизнес в Иране к ноябрю. Немецкий страховщик Allianz заявил во вторник, что он также готов сократить бизнес, связанный с Ираном, чтобы избежать санкций США.


Не очень то крупные европейские компании верят в возможность европейских политиков их защитить.

  • +1.40 / 27
    • 26
    • 1
Neruda
 
53 года
Слушатель
Карма: +855.48
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 1,580
Читатели: 3
Цитата: DeC от 17.05.2018 10:56:2117 мая 2018, 11:35

Создаваемый в России беспилотный подводный аппарат «Посейдон» сможет нести ядерную боевую часть мощностью до двух мегатонн для уничтожения военно-морских баз противника, сообщил источник в ОПК.

«На «торпеду» многоцелевой морской системы «Посейдон» можно будет устанавливать различные ядерные заряда, максимальную мощность будет иметь моноблочная термоядерная боевая часть, аналогичная заряду «Авагарда», – до двух мегатонн в тротиловом эквиваленте», – сообщил источник ТАСС.

По его словам, в ядерном оснащении аппарат будет «предназначен в первую очередь для уничтожения укрепленных военно-морских баз потенциального противника» и сможет идти к цели на межконтинентальную дальность на глубине более одного километра со скоростью до 130 км/ч.

Источник

Подмигивающий


Вспоминается ТТХ "Колибров" до Каспийского запуска и вместо 500 прошагали 1.5к км....
Так чта, " В военное время значение синуса может достигать 4-х"

А по поводу 2 мегатонн, вспоминается старый советский анекдот:

В газеде "Правада": "По сообщению ИТАР-ТАСС. Вчера на Семипалатинском ядерном полигоне, в целях помощи сельскму хозяйству СССР, был произведен подземный ядерный взрыв мощностью от 10 килотон до 50 мегатонн"
Через день на "ковре" в кремле.
Брежнев; Товарищи конструкторы и военные, что за нах, вы что не можете определить с какой силой рванет!?
Г. Конструктор: Тов. Брежнев, понимаете, мы положили совсем маленечко, а оно как йапанет!!
To bye or not to bye...

  • +2.35 / 51
    • 49
    • 2
Dobryаk
 
Италия
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +31,410.84
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 35,978
Читатели: 83

Аккаунт заблокирован
"Газпрому" везет: Нидерланды сворачивают добычу газа


Добыча газа в Европе сокращается. Одна из причин - защита экологии. Для экспортеров газа не из ЕС - это хорошая новость. Особенно для российского "Газпрома".
    
Рынок природного газа в Западной Европе серьезно меняется в последние месяцы, хотя это происходит для широкой аудитории достаточно незаметно. Нидерланды, один из главных европейских добытчиков газа, впервые за последние десятилетия превратились из экспортера в импортера этого вида топлива.

Существенную роль в этом сыграло решение правительства Нидерландов прекратить добычу газа на месторождении Слохтерен, когда-то считавшемся крупнейшим мировым, да и сегодня являющимся самым крупным в Европе. Слохтерен находится в северной провинции Гронинген на границе с Германией.

Газодобыча в Гронингене вызывала землетрясения

Главная причина прекращения газодобычи - не очень сильные, но регулярные землетрясения, которые при этом наносят существенный ущерб домам и постройкам региона. С 1963 года, когда началась промышленная эксплуатация месторождения, земля здесь просела, многие здания - в трещинах. Постепенно в районе газодобычи стали учащаться землетрясения. Всего их произошло около тысячи, последнее крупное было в январе 2018 года, его сила составила 3,4 балла по шкале Рихтера. В коллективном иске против компании-газодобытчика NAM (совместное предприятие Shell и ExxonMobil), рассмотрение которого началось в апреле 2017 года, говорится, что ущерб нанесен примерно ста тысячам хозяйств. Он оценивается в сумму, превышающую один миллиард евро.

Связь между добычей газа и землетрясениями обнаружили еще в начале 1990-х годов, но компания-оператор месторождения, будучи проинформированной, ничего не предпринимала, утверждают истцы из числа жителей пострадавших районов. В 2014 году начали действовать власти Нидерландов, поняв, что ситуация выходит из-под контроля. Чтобы снизить риски новых землетрясений, они обязали компанию NAM (доля государства в ней - 40 процентов) сокращать объемы добычи в Слохтерене.

Еще в 2013 году они составляли 54 миллиардов кубометров газа ежегодно - сопоставимо с проектировочной мощностью "Северного потока-2" и способно обеспечить потребности в газе такой крупной страны, как, например, Великобритания. Но уже в 2018 году будут составлять не более 21 миллиарда кубометров. План правительства под руководством премьер-министра Марка Рютте предполагает, что к 2022 году промышленная добыча и вовсе сойдет на нет. Это подразумевает снижение объемов добытого газа ниже 12 миллиардов кубометров в год. К 2030 году месторождение должно быть полностью закрыто, как и все угольные электростанции страны - в соответствии с планом по снижению выбросов CO2 в атмосферу.

Замены газовому месторождению Слохтерену, по сути, нет

Некоторые СМИ, вероятно, в спешке написали, что Нидерланды полностью прекращают газодобычу. Это все же не так. Министр экономики Эрик Вибес в первых числах мая заявил, что власти рассматривают ее возможность с помощью технологии гидроразрыва пласта и дали временное разрешение на один из таких проектов. По словам Вибеса, у него на рабочем столе "60 подобных предложений".

Оперативно компенсировать нехватку газа из Слохтерена можно с помощью более активной разработки малых месторождений. Суммарно в 2017 году на них было добыто 19 миллиардов кубометров газа. "Запасы малых месторождений иссякают, и поделать тут мы ничего не можем. Но мы можем замедлить этот процесс", - говорит руководитель отдела малых месторождений голландской госкомпании EBN Тийс Старинк. 

Газ из Слохтерена все еще обеспечивает не только миллионы домашних хозяйств в Нидерландах, но и около пяти миллионов домов на северо-западе Германии. Прекращение поставок из соседней страны довольно проблематично для ФРГ уже по той причине, что нидерландский газ - низкокалорийный (с относительно низкой теплоотдачей).

Работающие с ним устройства невозможно просто так переключить на высококалорийный газ, который поступает, например, из Норвегии или России. Поэтому с 2015 года начато постепенное переоборудование газовых приборов на высококалорийный газ. Платят за него операторы, которые перекладывают свои расходы на конечных потребителей. В Минэкономики ФРГ говорят, что процесс продлится еще несколько лет. 

На радость "Газпрому"

Поразительно, но потеря такого крупного поставщика газа - 31 процент всех газовых поставок в Германию по состоянию на 2016 год - не вызывает здесь какого-то интереса со стороны специалистов. Четыре ведущих немецких экономических института ответили отказом на просьбу DW прокомментировать постепенное прекращение поставок газа из Нидерландов, сославшись на "слишком узкий профиль данной темы".

В том же Минэкономики ФРГ DW заявили, что "надежность газоснабжения Германии остается высокой". Хотя очевидно, что из трех китов, на которых держится немецкий импорт газа, - это Нидерланды, Норвегия и Россия, - останутся, по сути, только два.

"Мы исходим из того, что помимо норвежского большее значение получит именно российский газ, который заменит в Германии L-Gas (низкокалорийный газ. - Ред.)", - цитирует газета Die Zeit Фолькера  Дибельса из голландской энергокомпании EWE, которая пока еще снабжает немецкий рынок низкокалорийным газом. 

В свете происходящего прекращение добычи "голубого топлива" в Гронингене выглядит как веский, хотя и редко используемый, экономический аргумент в пользу того, почему власти Германии поддерживают проект "Северный поток-2". На этой неделе началась подготовка к прокладке труб этого газопровода в Германии.
Отредактировано: Dobryаk - 17 мая 2018 в 13:57
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола

  • +3.41 / 66
    • 66
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +434,168.26
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 290,715
Читатели: 54
10:59 17.05.2018



Как сообщает Bloomberg, 13 богатейших жителей Франции с начала года увеличили свое состояние на $27,6 млрд, или на 12%. По темпам роста капиталов французы опередили японцев, китайцев и американцев, которые тоже богатели, но значительно медленнее, следует из нового индекса миллиардеров, которое составило агентство.

Основной вклад в первенство Франции внесли Бернар Арно и Франсуа Пино, которые на двоих заработали за пять месяцев $22,3 млрд. Богатейший европеец Арно с состоянием $76,4 млрд возглавляет бизнес-группу LVMH, которая владеет брендами Louis Vuitton, Moet, Hennessy, Dior, Givenchy, Kenzo, Bulgari, Hublot. 81-летний Пино (с состоянием, оценивающимся в $35,5 млрд) руководит группой Kering, которой принадлежат бренды Gucci, Yves Saint Laurent, Brioni, Puma.

Причиной роста доходов Арно и Пино Bloomberg называет возросший спрос на люксовые бренды в Китае, а также стремительное развитие электронной торговли. Помимо этого, на доходах Пино положительно сказывается деятельность аукционного дома Christie’s в Лондоне, которым также владеет группа Kering.

$2,4 млрд к своему состоянию с начала года добавили владельцы Chanel, братья Ален и Жерар Вертхаймеры, $3,7 млрд — богатейшая жительница Франции, владелица L’Oreal Франсуаза Бетанкур-Майерс.

При этом Bloomberg указывает, что и среди французов есть те, кто, наоборот, сократил свое состояние. $2,6 млрд c начала года потерял телекоммуникационный магнат, совладелец газеты Le Monde и владелец прав на песню Фрэнка Синатры My Way Ксавье Ниль.

В начале апреля агентство признало Арно самым богатым человеком в Европе, тогда его состояние оценивалось в $70,7 млрд. Он обошел испанского бизнесмена Амансио Ортегу с состоянием в $70,2 млрд.

РБК

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия

  • +2.16 / 40
    • 40
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +434,168.26
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 290,715
Читатели: 54
Дискуссия Новая
Италия.
ITALY'S 5-STAR AND LEAGUE LEADERS HAVE REACHED A FINAL AGREEMENT ON GOVT PROGRAMME, MAKING PROGRESS ON CHOICE OF PRIME MINISTER: RTRS
ITALY POPULIST LEADERS AGREE ON POLICY PROGRAM: ANSA
FIVE STAR, LEAGUE AGREE FINAL GOVERNMENT PROGRAM: OFFICIAL


Лига и 5 звёзд окончательно договорились. Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия

  • +3.23 / 56
    • 56
gravass
 
Россия
Карелия, Петрозаводск
43 года
Слушатель
Карма: +789.55
Регистрация: 27.11.2017
Сообщений: 1,841
Читатели: 0
Цитата: DeC от 16.05.2018 23:16:45Туск о Трампе: Глядя на его последние решения, можно подумать: с такими друзьями и враги не нужны! Но Европа должна быть ему благодарна - он избавил нас от иллюзий

долго же до этого полена доходило, но если мне не изменяет память то Туск получил свою должность по сделке, пиндосы сильно не хотели видеть Юнкера у руля ЕС, но в результате переговоров с Германией получили противовес для себя в виде послушного и управляемого  пшека Туска, а теперь поглядите господа - эта собачка гавкает на хозяина, будем посмотреть на сколько его запала хватит, видите ли разочаровали его - иллюзий лишили ...
Что нужно человеку обладающему властью ? - ещё больше власти (с) Пифия

я хочу чтобы меня судили потомки, Что бы они знали все мои черные и белые дела, и вынесли свой, пусть и не лицеприятный, приговор.(с) граф Бестужев ...

  • +1.37 / 28
    • 27
    • 1
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +434,168.26
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 290,715
Читатели: 54
Дискуссия Новая
Нефть!
SHELL DECLARES FORCE MAJEURE ON BONNY LIGHT CRUDE EXPORTS

Утечка на нефтепроводе в Нигерии. Практически весь экспорт нефти Нигерии остановился. До 500 тбд.
Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия

  • +4.42 / 73
    • 73
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +434,168.26
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 290,715
Читатели: 54
Волкер посоветовал Украине закатать губу и не рассчитывать на территории ЛДНР.

«Конечно, украинцы не смогут вернуть территорию, уже захваченную Россией. Россия чрезвычайно сильна, - констатировал спецпредставитель США по Украине. Но цена дальнейшего наступления для России уже возросла и будет расти еще больше».

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия

  • +2.61 / 55
    • 55
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +434,168.26
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 290,715
Читатели: 54
Дискуссия Новая
Меркель
Меркель перед вылетом в Сочи: Разумеется, я буду говорить с Путиным о соглашении с Ираном, о Сирии и о вопросе Украины

Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия

  • +1.60 / 32
    • 31
    • 1
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +434,168.26
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 290,715
Читатели: 54
Дискуссия Новая
Сланцевики...
Oil Is Above $70, but Frackers Still Struggle to Make Money
Wall Street Journal негодует – нефть WTI уже выше 70$ за баррель, а сланцевые компании США всеравно тратят больше чем зарабатывают



Непонимающий

Oil Is Above $70, but Frackers Still Struggle to Make Money
Отрицательный кеш-флоу:
Скрытый текст
Отредактировано: DeC - 17 мая 2018 в 14:59
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия

  • +3.54 / 52
    • 51
    • 1
Александр_С
 
Россия
Севастополь
25 лет
Практикант
Карма: +4,448.50
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 3,553
Читатели: 2
Все-таки они ненормальные
Источник

ЦитатаЕсли бы Кейтлин Беннетт разрешили носить оружие в Кентском государственном университете во время учебы, она бы не носила винтовку AR-10. Вместо этого она бы носила свой пистолет.

Но 22-летняя выпускница сказала, что она решила позировать с винтовкой для своих выпускных фотографий в воскресенье, потому что это сделало более сильный символ: что, как не студент, она могла, наконец, вооружиться в северо-восточном кампусе Огайо.

Для Беннетт фотография стала кульминацией ее лет в качестве консервативной студенческой активистки, в течение которых она выступала за то, чтобы студенты могли носить скрытое оружие в том же кампусе, где почти 50 лет назад Национальная Гвардия Огайо открыла огонь по толпе безоружных студентов, протестующих против войны во Вьетнаме, убив четырех и ранив девять.
"Я считаю, что если оно есть у правительства, то оно должно быть и у нас. Автоматы - любое оружие", - сказал Беннетт Washington Post во вторник Днем, вскоре после ее выпускного фото стало вирусным, собрав более 3200 ретвитов и 1000 комментариев в Twitter.
“Чтобы убедиться, что правительство не может пойти против граждан”, - сказала она. “Мы должны быть в состоянии защитить себя от тиранического правительства.”
Теперь, когда я закончила @KentState, я наконец-то могу вооружиться в кампусе. Я должна была сделать это как студент, особенно с тех пор, как 4 невооруженных студента были застрелены правительством в этом кампусе. # CampusCarryNow pic.twitter.com/a91fQH44cq
- Кайтлин Мари (@KaitMarieox) 13 Мая 2018
Выпускница колледжа поделилась фотографиями в то время, когда консерваторы в Конгрессе подтолкнули законодательство, чтобы позволить тем, у кого есть разрешения на скрытое ношение оружия в одном штате, носить свое скрытое оружие во всех 50 Штатах. Президент и другие республиканцы также говорили о вооружении учителей после резни в школе Паркленда.
Беннетт, которую воспитывала республиканская семья в Зейнсвилле, штат Огайо, знала, что ее фотография вызовет негативную реакцию. Она много раз оказывалась в центре споров в кампусе. Всего три недели назад она участвовала в организации демонстрации с открытым ношением оружия, которая пригласила жителей близлежащих районов принести свое огнестрельное оружие в университет. (Кентский Государственный Университет запрещает студентам, сотрудникам и преподавателям носить "смертоносное оружие", согласно его веб-сайту. По словам представителя университета Эрика Мэнсфилда, закон штата позволяет выпускникам и посетителям открыто носить оружие на территории кампуса, но только на открытом воздухе.)
Но Беннет никогда не предполагала, что фотография будет распространяться так быстро по всей стране. На фото Беннетт одета в белое платье и на шпильках. Винтовка AR-10 ее брата, оснащенная прицелом, перекинута через плечо. В руке у нее черная выпускная кепка, отмеченная стрелковым вырезом и надписью " иди и возьми."Исторический лозунг восходит к революционной войне и техасской революции против Мексики, - сказала она, - когда техасские повстанцы вылепили флаг с фразой над изображением пушки в знак своего неповиновения.

  • +1.69 / 36
    • 36
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +434,168.26
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 290,715
Читатели: 54
Дискуссия Новая
Bloomberg
Bloomberg: Израиль использовал снайперов для подавления протестов в Газе



Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия

  • +2.54 / 50
    • 50
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +434,168.26
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 290,715
Читатели: 54
Дискуссия Новая
Литва
Литва решила ввести квоты для иностранных рабочих. Такое решение принято в связи с наплывом дешевой рабочей силы из Украины.

Незнающий
Отредактировано: DeC - 17 мая 2018 в 15:11
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия

  • +3.56 / 76
    • 76
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +434,168.26
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 290,715
Читатели: 54
Дискуссия Новая
DW..
Главред русской редакции DW Инго Маннтойфель:

"...западная политика не должна поспешно и истерично реагировать на провокации из Москвы. От таких реакций выигрывает только Кремль, в то время как доверие к самому Западу существенно страдает. Британский премьер-министр Мэй в случае с покушением на двойного агента Сергея Скрипаля продемонстрировала, как не надо действовать. Тем самым Кремль смог усилить и активно использовать в России образ врага в исполнении Запада".

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия

  • +2.30 / 56
    • 55
    • 1
Stari
 
СССР
79 лет
Профессионал
Карма: +11,858.64
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 4,839
Читатели: 32
Норвежцы сражались в Сирии на российской стороне
https://cont.ws/@bmpd/945426

Норвежский ресурс AldriMer.no опубликовал материал Kjetil Stormark "Nordmenn kjempet på russisk side i Syria" ("Норвежцы сражались в Сирии на российской стороне"), в котором говорится, что норвежские и другие скандинавские добровольцы принимали участие на российской стороне в боевых действиях против "Исламского Государства" в Сирии. "Это утверждает шведский правоэкстремистский сайт, не захотевший отвечать на вопрос, являются ли солдаты также правыми экстремистами" (перевод публикации приводится по веб-ресурсу inosmi.ru ).



Норвежские добровольцы, вооруженные автоматами АК-74, из состава добровольческого подразделения Þorbrandr, действовавшего на стороне российских сил в Сирии, 2017 год (с)  Skandinavisk Frihet 

Один или несколько из этих солдат — норвежцы, они боролись под русским командованием в Сирии, это была часть войны против террористической группировки ИГИЛ (террористическая организация, запрещена в РФ — прим. ред.). Это утверждает шведский правоэкстремистский сайт, не захотевший отвечать на вопрос, являются ли солдаты также правыми экстремистами.

В тылу врага

По словам одного из солдат, который дал анонимное интервью сайту «Скандинависк фрихет» (Skandinavisk frihet — «Скандинавская свобода»), подразделение действовало в Сирии «зимой, весной и летом 2017 года». Интервью воспроизводится под названием «Эксклюзивное интервью: Скандинавы, которые борются против ИГИЛ».

«Весной мы вели наступление и часто были в прямом контакте с врагом и в дневное время, и когда становилось темно, ночью», — рассказывал один из солдат интернет-источнику, являющемуся органом и форумом правоэкстремистского Скандинависка Форбюндет (Skandinaviska Förbundet — Скандинавский союз) в Швеции, основанного в феврале этого года. Группа активистов Нурдиск Унгдум (Nordisk Ungdom — Скандинавская молодежь) входит в это движение в качестве молодежной организации. Обе группы — правоэкстремистские, они активны и открыто антисемитские, по словам шведского Экспо (Expo).

Сражались вместе с русскими

Солдат рассказывает, что подразделение, речь о котором идет на шведском сайте и которое именуется там «скандинавское отделение», принимало приказы от российских вооруженных сил и входило в военную командную структуру России в Сирии.

«Наше подразделение было интегрировано в российские вооруженные силы. Ведь Россия с 2015 года просила президента Сирии Башара Асада разрешить участие в войне против глобально опасной фундаменталистской террористической группировки ИГИЛ. Когда такая большая страна вступила в войну, мир увидел, что на самом деле может побороть террор. С весны 2016 года и до конца 2017 года баланс в зоне конфликта полностью изменился. Россия перебила хребет ИГИЛ в Сирии, и мы сражались с русскими плечом к плечу», — гордо рассказывал солдат сайту.

Полицейская служба безопасности (PST) заверила в ответ на запрос Aldrimer.no, что участие норвежских граждан в военных действиях за границей, может подпадать под статьи уголовного кодекса.

Скрытый текст
Отредактировано: Stari - 17 мая 2018 в 16:06
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует… Х.А. Миних

Истина в России всегда имеет характер фантастический. Ф.М. Достоевский

  • +3.61 / 76
    • 72
    • 4
Сейчас на ветке: 239, Модераторов: 0, Пользователей: 30, Гостей: 177, Ботов: 32
Alexei Grachev , Cmapuk , DennyTX , DrNob , Driv3r , Klette , Lavrow_O , OlegNZH-2 , RGRaz , RaiderFM33 , Ratiborus , Renderer , RunMan , Yuric , Yury_M. , __Alex_loki_ , alic1793 , avr , chudinov , coshmar , nesterova , paz , qazzaq , sima1 , skynomad , vallll , Дон Рэба , Константиныч , НМА , жуков валерий
×

Подписка на ветку

В избранном у 338 пользователей

Календарь

<ПредСлед>
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031