Большой передел мира
285.6 M
387.2 K
540.1 K
|
---|
Всё о большом переделе мира, глобальных изменениях в мировой политике, геополитических событиях и тенденциях обсуждаем здесь! |
![]() |
ConstB
![]() |
Вчера в 20:09 |
|
Цитата: gid от 18.05.2018 03:39:47ссылкаПытаются выбить невыдачу разрешения на строительство. Швеция тут ключ. Данию ещё можно обойти если что, но не Швецию.
Госсекретарь США Майк Помпео и глава МИД Швеции Маргот Валльстрём в ходе телефонного разговора обсудили ситуацию вокруг КНДР, а также строительство газопровода «Северный поток — 2». Об этом сообщили в пресс-службе Госдепа США.
«Стороны затронули вопросы, вызывающие взаимную озабоченность, включая угрозу, которую представляет газопровод «Северный поток — 2» для энергетической безопасности Европы», — отмечается в сообщении.Что то круто они взялись за Северный поток-2. Может чёрные трубы потока надо сразу красить в красный цвет, что бы потом не проводить "красные линии".
Цитата: Александр_С от 18.05.2018 09:16:13ИсточникВерить в сближение не следует, но показателен факт что Меркель перед визитом в Сочи не делает ритуального визита в Киев (якобы согласовать позицию) как делали европолитики раньше. Вот это показатель к возвращению к нормальности. Не к сближению, а к нормальности.
Я конечно не верю, что Меркель или любой другой немецкий канцлер, может повернуть от США к России (достаточно посмотреть на товарооборот Германии с США и сравнить с их товарооборотом с нами), но в каких-то вопросах - почему бы и нет.Посмотрим, насколько Меркель прогнут насчет СП-2.
Сообщение № 4894169 |
Цитата: Дейл от 18.05.2018 12:16:46Балтийское море поделено на экономические зоны и если не договоримся со Швецией, то надо со Шпротами договариваться. Думаете легче будет?Вы можете сказать на сколько взлетит цена газа в Европе если будет принято решение заблокировать строительство Северного потока 2 официально ?
Цитата: Zeratul от 18.05.2018 09:35:54Германия же не так давно отказалась от АЭС (абсолютно идиотское решение).Абсолютно идиотское решение для мирного времени.
Из 17 реакторов АЭС Германии 10 уже были остановлены в 2011-2017. Ещё 7 планируется закрыть в 2019-2022. И всё, АЭС в Германии больше не будет.
Цитата: DeC от 16.05.2018 23:16:45Туск о Трампе: Глядя на его последние решения, можно подумать: с такими друзьями и враги не нужны! Но Европа должна быть ему благодарна - он избавил нас от иллюзий
Цитата: Дейл от 18.05.2018 12:16:46Балтийское море поделено на экономические зоны и если не договоримся со Швецией, то надо со Шпротами договариваться. Думаете легче будет?Немцы уже вложились, получили от всех своих регуляторов разрешения и начали строить.
Цитата: Донецкий от 18.05.2018 12:31:42Согласен, издержки в любом случае: что от соблюдения международного права, что от неследования ему. Во втором случае, правда, субъектов международного права поубавится. Приоткроем окошко Овертона.Евросоюз не стал изобретать велосипед , а сразу дал по сусалам США . Госдуме надо учиться , а то Шохин прибежал и всех разогнал .
ЦитатаСанкции США против Ирана аннулированы на территории ЕС
https://vz.ru/news/2018/5/18/923384.html
Цитата: DeC от 18.05.2018 12:37:14Евразийский экономический союз заключил соглашения с Ираном и Китаем в пику США.Наоборот . Как США хорошо наступили на хвост Ирану и Китаю так они сразу вспомнили про дружбу и взаимопомощь .
Соглашение с Ираном предусматривает, что для сельскохозяйственных товаров, ввозимых из этого государства в страны ЕАЭС, таможенные пошлины снизят на 19% — до 13,2%, на промышленные — почти на 7%, до 15,4%. Под преференции попадут иранские овощи, фрукты, сухофрукты, строительные материалы, посуда, ковры, а также некоторые изделия из цветных металлов.
Цитата: shmegelsky от 18.05.2018 12:42:59По выделенному. Кто вам сказал, что военная помощь Тегерана Дамаску оказывается вне согласования и запроса последнего?По первому , когда было оф. приглашение Ирана в Сирию ?
А так, да, оч характерная хотелка. Ну прям до безобразия характерная...
И да. Представление о том, что в КНДР всё держится на одном только Ыне и его любимом крупнокалиберном пулемете - эт как пирдуха от южнокорейских журналистов... Жесть, короче.
|
Сейчас на ветке: 721, Модераторов: 0, Пользователей: 56, Гостей: 634, Ботов: 31 |
---|
AbbatFaria , Aристарх , Biosbin , DeC , Duke Nuken , Feral ArtRaz , Gravicapa , Grizzl , IvaN_kz , Ivan21 , KCE , Krang , MAO , Marika Stanovoi , Ogoner , Oldminer , Renderer , Rostislav , SAu , Slant , Tyngys , VoxPopuli , Woland_1967 , Yuric , Zet.69 , barok , bobsh , bravegreenworld , coshmar , digogen , dvpir , evgenich , format , greysergman , hotswaper , nesterova , olenevod , p3v , prof , slavae , talina , valery913 , van_daeb5f , АлександрZ , Анатолий,Севастополь , Волжанка , Ктулх Оглы , МитяМатик , НАлЕ , Свой , Старый Ватник , Уральский рабочий , Хан , балтиксити , практик |