Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Большой передел мира

Большой передел мира

Обсуждение вопросов большого геополитического передела мира, региональных войн, энергетической борьбы, третьей мировой войны и т.п.
Дискурс: мировая геополитика, большой геополитический передел мира
←Пред←12154621547215492155028538→След→

03 февраля 2020, 19:38:42, Сизиф (обновлено: 05 февраля 2020 16:15:11)

870 +3.45 / 65 Сообщение  
Про коронавирус. С одной стороны, его на ветке БПМ слишком много. С другой, по многим своим аспектам тесно увязан с БПМ и с его ходом, и даже с некоторыми более системными вопросами.

Настоящим предлагаю следующее.
1. На ветке БМП ограничиться только СУЩЕСТВЕННЫМИ событиями в хронике развития ситуации с вирусом. Рассчитываю на разумное (с точки зрения тематики ветки) наполнение ее этой хроникой со стороны уважаемых DeCа и Навигатора. Чтобы и здесь за событиями следить. Остальных прошу воздержаться от умножения новостей, дабы регулировать их количество.
2. Обсуждение новостей на этой ветке вести только в контексте и с увязкой с БПМ.
3. Шуточки, картинки и прочий флейм и флуд на этой ветке по этой теме будут рассматриваться особо предвзято. Она и так перегруженна. Событий и кроме короновируса хватает.

Все остальное обсуждение по этой теме можно вести в специализированной ветке.
Коронавирус
Она вполне живая и рабочая, но и на ней злоупотреблять флеймом и флудом не рекомендуется. Она тоже модерируется.
Отредактировано: Сизиф - 03 февраля 2020 19:54:45
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

13 марта 2020, 01:04:58, Сизиф (обновлено: 13 марта 2020 03:13:55)

401 +13.68 / 230 Сообщение  
Ветка сейчас сильно переполнена реальными событиями в мире. Поэтому любой флейм, флуд, не говоря о чем похуже будет рассматриваться с гораздо меньшим уровнем толерантности. Его под половину на и так сильно растущей ветке.
Любой, от цен в Канаде, до рекордов Овечкина, от веселых картинок, до глубокомысленных смешков в кулачек...

О коронавирусе только в увязке с БМП. И важные события в том же контексте, остальное в специализированной ветке
Эпидемиология, вирусология и прочее обсуждаются в специализированной ветке.

Коронавирус Да и ветка вполне живая и содержательная.

ЗЫ.
В ответе камраду дал дополнительные разъяснения по модераториалу.
https://glav.su/forum/4/16/mes…age5583056
Отредактировано: Сизиф - 16 марта 2020 10:53:14
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

DeC

DeC   Россия

Профессионал

Читатели: 45

Путин в Вене
Дискуссия 149 0 +3.35 / 47 +3.35 / 47

Владимир Путин прибыл в Вену: В Хофбурге начинаются переговоры с президентом Австрии

Путин в Вене: «Кортеж» пока только для внутреннего использования

Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+ 3.35 / 47
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

НАФТЕкапец?!
Дискуссия 122 0 +3.07 / 54 +3.07 / 54

KUDLOW: TRUMP `SERIOUSLY CONSIDERING' SPLITTING NAFTA TALKS
Трамп собирается разделить переговоры по НАФТА

KUDLOW SAYS TRUMP MAY BE MOVING QUICKLY TOWARDS SEPARATE BILATERAL TALKS WITH CANADA AND MEXICO
Трамп собирается заняться двухсторонними переговорами. Отдельно с Мексикой и отдельно с Канадой.

Короче НАФТАкапец. Похоже идёт к тому что Трамп выйдет из НАФТИ и будет Мексику и Канаду поодиночке склонять с двухсторонним договорам.
Подмигивающий

Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+ 3.07 / 54

Советчик   Россия
СПб

Практикант

Читатели: 2

Бан в ветке до 05.04.2020 22:53

Вот сейчас очень хорошая конъюнктура --необходимо в ответ защищать свой рынок и развивать своё производство всего--начиная от гвоздей и заканчивая памперсами и мотоциклами.
сейчас время заимствовать идеи, раскатывать машинки и станки по гаечкам и копировать,
сейчас время переманивать мозги и спецов,
сейчас время беззакония в мировой торговле и это прекрасно--нужно воспользоваться этим и беззастенчиво грести под себя --делать всё что выгодно для России.
сейчас время нарушать законы ВТО и вводить встречные санкции и просто санкции,
кто (государства) что (активы, земли, сотрудничество, ресурсы, рынок) в эти 5 лет подгребёт под себя--то и будет иметь следующие 70 лет
да, рынок укры мы потеряли. это надо признать и агрессивно бороться за другие рынки сбыта и источники ресурсов

В России практически полностью отсутствует безработица. Т.е. свободных людей нет. И поэтому производство всякой низкорентабельной ерунды нужно отдавать китайцам и прочим азиатам.

сообщение скрыто автором
-0.60 / 31
  Stari

Stari   СССР
74 года

Профессионал

Читатели: 34

Так это же мистика и конспирология хрустальной ключевой воды.
То есть понимание исторической предопределенности событий доступно не всем. Остальным предложено поверить.
 Теория интересная, спору нет. Только сдается мне, что учение Маркса - Ленина слегка обветшало за давностию лет. То есть в статике и применительно оно осталось верно, но не учитывает накопившихся реалий.
 Иными словами имеет место манипуляция факторами и их подгонка под нравящуюся вам и Сизифу теорию вместо совершенствования самой теории.
 Не в укор, но именно этот мистический туман на мой взгляд мешает сформулировать российскому обществу ясные и привлекательные цели и задачи, а это , согласитесь , проблема глобальная. Это не сакральное "нутром чую" что каждый и все выполняют одну общую цель и поведение всех и каждого предопределено и подчинено единой задаче.
 Видите , какая хрень получается с вашей аксиомой?

Попробую ответить развёрнуто,
т.к. надоели нападки любителей "очевидных" объяснений и решений.

"Так это же мистика и конспирология хрустальной ключевой воды".

Странные люди - эти антиконспирологи Смеющийся
Если я чего-то не вижу или не понимаю - это  конспирология,
этого нет, потому что этого не может быть никогда Шокированный.
Например, для антиконспирологов великая тайна: за что Сердюков получил Героя России?
Развал армии они видели, а создание новой - нет.
Такой вот хрустально-незамутнённый взгляд на реальность.

Нет ничего более абсурдного, чем учёный, который не признаёт ничего из того, что он не знает
А вот для "аналитиков" это - само собой разумеется.

"То есть понимание исторической предопределенности событий доступно не всем. Остальным предложено поверить".

Судя по некоторым комментариям - не всем доступно.Улыбающийся

Но не будем передёргивать: верить никто не призывает!
Лично я все свои измышлизмы называю ГИПОТЕЗАМИ и, в меру способностей, пытаюсь обосновать.
Форум ведь АНАЛИТИЧЕСКИЙ.
Имеете другое мнение - высказывайте и ОБОСНОВЫВАЙТЕ

Но для этого надо иметь и определённую смелость.
Почему ваш пост направлен мне, а не модератору форума, ув. Сизифу?
Ведь это он сформулировал то, что вы назвали мистикой и конспирологией.
Я только прокомментировал то, что очень мне понравилось

А ведь ув. Сизиф обратил внимание на очевидное!
В "Августе 44-го" показано, как от действий нескольких человек, которые ловят шпионов,
зависит судьба стратегической операции.
За этим фактом он увидел системную связь "малого с большим" и наоборот.
Это то, о чём писали древние диалектики: "Большое в малом, малое - в большом".
Увидеть в этом мистику - это надо очень надолго "задуматься".

"Только сдается мне, что учение Маркса - Ленина слегка обветшало за давностию лет. То есть в статике и применительно оно осталось верно, но не учитывает накопившихся реалий.
 Иными словами имеет место манипуляция факторами и их подгонка под нравящуюся вам и Сизифу теорию вместо совершенствования самой теории. "

То, что сформулировал ув. Сизиф, никакого отношения ни к Марсу, ни к Ленину не имеет.
От слова - ВООБЩЕ.
Это скорее имеет отношение к теории больших систем.
Похоже, вы не знаете ни того, ни другого.
Вполне укладывается в ваше "представление о прекрасном":
раз не знаю, значит = или конспирология, или то, что "все" высмеивают, типа "устаревших" теорий.

Про манипуляцию фактами и подгонку - вообще перл.
Все свои гипотезы лично я излагал, начиная с момента регистрации на форуме.
Тогда то, что сейчас очевидно (правда, не всем ), выглядело бредом и даже банилось.

Если вы не согласны с логикой изложения - критикуйте и предлагайте своё ОБОСНОВАНИЕ.
Это же аналитический форум, а не базар, где достаточно обозвать и уйти довольным.

"Не в укор, но именно этот мистический туман на мой взгляд мешает сформулировать российскому обществу ясные и привлекательные цели и задачи, а это , согласитесь , проблема глобальная. Это не сакральное "нутром чую" что каждый и все выполняют одну общую цель и поведение всех и каждого предопределено и подчинено единой задаче.
Видите , какая хрень получается с вашей аксиомой?"

Повторю, там где для одних мистика и туман, для других - чистая логика и здравый смысл.
Однако вы ув. Сизифу (а заодно и мне) польстили:
оказывается это мы мешаем российскому обществу найти дорогу к счастью.Под столом

Вот только вы сами почему то эту дорогу стесняетесь показать.
А ваше упоминание конкретики напомнило конкретный лозунг Хрущёва:
"Догнать и перегнать США по молоку и мясу".
С чего и начался развал СССР.
Такая вот хрень.

При Сталине чётко делилось: есть конкретная реальность с планами, финансами и т.,
и есть далёкая, но прекрасная цель, мечта "о рае на земле при коммунизме".
И поразительно, при Сталине за считанные годы совершались великие дела,
И никакой хрени.
А как только мечту заменили колбасой, так хрень и попёрла.
Это тоже к вопросу о реальном и идеальном (не видимом и не существующем) Подмигивающий

Возвращаясь к конспирологии, рекомендую всем антиконспирологам почитать,
что об этом думал не диванный аналитик, а видный военный теоретик и царский офицер Смеющийся:
О тайных войнах и конспирологии
Скрытый текст

Отредактировано: Stari - 05 июня 2018 15:57:38
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует… Х.А. Миних

Истина в России всегда имеет характер фантастический. Ф.М. Достоевский
+ 3.75 / 67
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

15:11, 5 июня 2018

Москва. 5 июня. INTERFAX.RU - Бывший премьер-министр Испании Мариано Рахой заявил, что покидает пост председателя Народной партии Испании, сообщает во вторник газета El Pais.

"Пришло время положить конец этой истории. Народная партия должна продолжать движение под руководством другого человека", - сказал политик.

Рахой, тем не менее, будет исполнять функции председателя партии до завершения переходного периода, когда на внеочередном съезде будет выбран ее новый руководитель.

На прошлой неделе конгресс депутатов Испании вынес вотум недоверия правительству Рахоя. Недоверие кабинету выразили 180 парламентариев, 169 проголосовали против, один депутат воздержался. Формированием нового правительства Испании занимается социалист Педро Санчес.

Рахой стал председателем Народной партии в начале 2000-х, с ней он выиграл трое парламентских выборов (в 2011, 2015 и 2016 году) и дважды проиграл их (в 2004 и 2008 году).

Источник

Подмигивающий

+ 2.52 / 27

Советчик   Россия
СПб

Практикант

Беспардонность Трумпа требует адекватной беспардонности — тут я с Вами солидарен.

Задачи которые решает Трамп своей беспардонностью Трамп не являются актуальными для России в целом и Путина в частности. Поэтому копирование модели поведения Трампа - глупо и бессмысленно.

сообщение скрыто автором
+ 1.40 / 26

Советчик   Россия
СПб

Практикант

Нуу, если ГП будет дальше заключать контракты с борцунами для получения очередного иска на 6-7 ярдов в очередном арбитраже "в связи с тяжёлой экономической ситуацией", и арбитраж будет принимать решения о выплате Газпромом этих ярдов, с крупной надписью на титульном листе "насрать на то, что написано в контракте", то пишите ещё два раза.
Думается мне, что в ближайшие лет 15-20 контракты будут возможны только с тем, кто может предоставить соответствующий материальный залог, расположенный на территории РФ.
Вот такое "неужели".

О чем там недавно ЕК и ГП договорились? За что ЕК собирается безакцпептно и без каких-либо доказательств содрать с ГП 10% мировой выручки?

сообщение скрыто автором
-0.02 / 2

ахмадинежад   СССР

Профессионал

Читатели: 53

Модератор раздела

Модератор ветки

Так это же мистика и конспирология хрустальной ключевой воды.
То есть понимание исторической предопределенности событий доступно не всем. Остальным предложено поверить.
 Теория интересная, спору нет. Только сдается мне, что учение Маркса - Ленина слегка обветшало за давностию лет. То есть в статике и применительно оно осталось верно, но не учитывает накопившихся реалий.
 Иными словами имеет место манипуляция факторами и их подгонка под нравящуюся вам и Сизифу теорию вместо совершенствования самой теории.
 Не в укор, но именно этот мистический туман на мой взгляд мешает сформулировать российскому обществу ясные и привлекательные цели и задачи, а это , согласитесь , проблема глобальная. Это не сакральное "нутром чую" что каждый и все выполняют одну общую цель и поведение всех и каждого предопределено и подчинено единой задаче.
 Видите , какая хрень получается с вашей аксиомой?

встряну, цитатой по другому поводу, но тому же возмущению
всюду конспирологи! спасайся!
ахмадинежад
Я
стал очень редко здесь бывать...

значит надо вернуться
к сожалению вся авантюра слишком сильно ушла в перепосты новостной ленты яндекса

и составить конкуренцию новостям из яндекса, ну или хотя бы разбавить
и ТОТАЛЬНУЮ консирологию.

чтобы тотальная конспирология стала менее тотальной Веселый
хотя ... что такое конспирология, обычная, назову её обывательской?
Цитата
Вам дано знать тайны Царства Божия,
а тем внешним всё бывает в притчах.

Так что они своими глазами смотрят, и не видят;

своими ушами слышат, и не разумеют

(Марк 4 : 11 – 12).

вот к примеру, полагаю Sir Max Merfie не будет возражать, если я его использую для этого и не воспримет эпитет обывательский на свой счёт эмоционально Благодарный
Поконспироложу.
Нахожусь в раздумьях, когда интуитивно чувствуются изменения, которые не детерминируются предлагаемыми моделями международных стратегий. В последние дни что то очень и очень сильно поменялось.

это и есть конспирология, когда не имея ничего кроме новостной ленты яндекса, а ведь есть ещё, не приведи к ним Господи, ухомацы, лентавру и прочие тв ложьдь и собственного восприятия мира данного нам в ощущениях, которое зависит от психического состояния в данный момент, приходится находить то или иное объяснение окружающей нас действительности ...
не, конечно можно ещё и просто выпить гранённый стакан водки, лучше бутылку Веселый
кстати, что -то давно не виделись Выпивающий
и даже, если имеем некоторую толику информации помимо яндекса
Он и не собирался и не собирался в этом году его просто НАЗНАЧИЛИ! и я знаю людей кто располагает информацией о его выдвижении...

она всего лишь толика и ещё неизвестно, как он повлияет на восприятие всего "слона"
но если каждый из нас принесёт на форум свою толику знаний про "ноги, хобот, хвост", то может быть это даст возможность объяснить всего "слона", хотя сомнительно и поэтому конспирология будет всё равно рулить Веселый
Теперь Ксюша
Она как раз - очень четко и последовательно ведет свою избирательную кампанию - я пока за ней ни одного прокола явного не видел. Другой вопрос - что ведет она не в расчете на меня или вас, а в расчете на своего избирателя - на малый народец.

по поводу её прошлого участия отписался, да собственно на этой ветке мы уже ломали копии в 2012
у меня мнение немного отличается в части расчёта Ксюши, вернее именно что ради расчёта она и ведёт кампанию - у неё же личный гешефт напрямую зависит от корпоративов, только представить себе в качестве гостя кандидаты в Президенты и потом она же человек медийный и не важно каким образом вернуться на "первый канал" откуда её выпнули, причём без всякой "руки Кремля", не надо видеть во всех действиях рукойводителей наших СМИ прямое выполнение указаний "усов Пескова"
хороший аппаратчик должен спинным мозгом знать, что именно надо сделать с позвоночником Смеющийся
иной раз это несёт не совсем хорошую службу, вот мы теперь наблюдаем всемирное влияние Путина и Кремля и чем больше открещиваются в Кремле, тем сильнее убеждение, что так и есть на самом деле - это ли не конспирология? Крутой
и в качестве концовки за конспирологию от известного профессионального конспиролога, чьё мнение для меня важно
Цитата
Обычно под конспирологией (от англ. conspiracy – заговор; «conspiracy», в свою очередь, восходит к латинскому «conspiratio» – созвучие, гармония, согласие, единение и… тайное соглашение, сговор, заговор и даже мятеж) имеется в виду сфера знания, в которой история, особенно резкие её повороты, рассматривается сквозь призму тайной борьбы, заговоров и контрзаговоров неких скрытых сил – орденов, масонских лож, спецслужб, тайных международных организаций и т.д. и т.п. Часто к конспирологическим штудиям относятся как к чему-то несерьёзному, легковесному, а то и просто одиозному. И для этого есть вполне резонные причины.
Немало конспирологических работ исходно написано в погоне за сенсацией и заработком, отсюда – легковесность и примитивность, часто – непроверенность фактов и т.д. Многие конспирологические работы суть не что иное, как своеобразные «акции прикрытия», цель которых – либо отвлечь внимание от главного, от «базовой операции», заставить публику сконцентрировать внимание не на том «шаре», не на том «напёрстке», да ещё «наварить» на этом (очень похоже, что «Код да Винчи» из этого ряда), либо привлечь внимание к какой-либо теме и проблеме, разлекламировать какие-либо структуры (или лиц) как якобы обладающие неким скрытым могуществом и т.п.

Не прибавляет доверия к конспирологии и то, что порой она становится элементом неомифологических конструкций (борьба «Добра против Зла», «сил Бытия против Небытия» и т.п.). В таких случаях реальный и часто корректный сам по себе анализ компрометируется вненаучным характером схемы, элементом которой он оказывается и в которой научные термины пересыпаны религиозными, мифологическими и т.д., являются их функцией. Особенно когда схемы эти подаются как озарение (типа распутинского «я так вижу»), которое на самом деле представляет собой (пост)модернистскую версию мракобесия, шаманского камлания.

Иногда имеют место более замысловатые комбинации: конспирологическая работа появляется специально для того, чтобы, попав под огонь разгромной критики, раз и навсегда скомпрометировать исследования по данному вопросу, структуре, личности (часто это делается накануне выхода в свет серьёзной публикации по данной теме). И невдомёк публике, что автора «заказухи» – «слепого агента» – исходно снабдили недостоверной информацией, чтобы устранить серьёзное отношение к исследованиям в данном направлении вообще и – «два шара в лузу» – нейтрализовать эффект серьёзных публикаций, максимально подорвав цену на этот товар на «информационном рынке».

Кстати, сам «рынок» конспирологической литературы, так сказать, в его количественном аспекте во многом выполняет роль дезориентации людей, топит их в потоке информации, в котором они не способны разобраться, отвлекает внимание от реальных секретов, от тех мест, где их действительно прячут.

Вспомним диалог патера Брауна и Фламбо из честертоновской «Сломанной шпаги» («The sign of the broken sword»): «После минутного молчания маленький путник сказал большому: “Где умный человек прячет камешек?” И большой ответил: “На морском берегу”. Маленький кивнул головой и, немного помолчав, снова спросил: “А где умный человек прячет лист?” И большой ответил: “В лесу”». Иными словами, секреты практичнее всего «прятать» на видном месте. Подобной точки зрения придерживались не только Кийт Гилберт Честертон и такие мастера детектива, как Эдгар По и Артур Конан-Дойл, но и Александр Зиновьев: «Самые глубокие тайны общественной жизни лежат на поверхности», и в этом смысле одна (но далеко не единственная) из задач реальной конспирологии – прочитывать скрытый смысл, hidden script очевидного, лежащего на виду и потому кажущегося ясным. В том числе и – высший пилотаж – скрытый смысл самих конспирологических работ.

В этом (но только в этом!) плане конспирология – это не столько отдельная дисциплина (хотя потенциально и дисциплина транспрофессионального типа), сколько подход, метод – дедуктивно-аналитический поиск неочевидного в очевидном, тайного – в явном, вычисление скрытых причин и причинных связей (рядов), которые эмпирически, индуктивно непосредственно не просматриваются, в лучшем случае, проявляясь в виде неких помех, отклонений, странных пустот. Можно сказать, что конспирология – неотъемлемый элемент истории, социологии, политологии, политэкономии и т.д. Настоящий профессионал в этих областях должен быть ещё и профессиональным конспирологом.

Андрей Фурсов

закончу другим конспирологом
О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух,
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.

сообщение скрыто автором
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
+ 3.20 / 49

Александр_С   Россия
Севастополь
20 лет

Практикант

А как это отражается на действиях ВПР России?
Нет, серьезно?
То есть по-вашему, сам факт увеличения финансирования РТ  Спутника - свидетельствует о том, что действия ВПР России зависят от мнений пиндосов/наглосаксов/прочих гейропейцев, так что ли?
По-моему, наше ВПР старается освещать наши действия в СМИ запада в правильном ключе, но это никак не влияет на саму суть этих действий.
И уж я уверен - при выборе вариантов этих действий, тональность и направление визга в западных СМях - не учитываются от слова совсем.

Наоборот. Наше ВПР решают достичь некоей цели. Для этого планируется сделать шаги/некие действия, один, другой, третий. Одним из таких действий является активное использование РТ и Спутника. Также ведут себя и западные ВПР. Как только Захарова пообещала, что британские СМИ выкинут из России, так сразу британцы ослабили давление на РТ. РТ/Спутник - один из инструментов нашего ВПР.

сообщение скрыто автором
+ 0.36 / 5

Александр_С   Россия
Севастополь
20 лет

Практикант

Источник

Цитата
За четыре десятилетия карьеры в "Three Mile Island", Mark Willenbecher смотрел как АЭС преодолела много чего. Он был на работе 28 марта 1979 года, когда один из двух его реакторов испытал первый и единственный ядерный расплав в США. В последовавшей за этим панике его беременной жене и молодому сыну пришлось бежать из дома в Центральной Пенсильвании. В то время как граждане в Гаррисбурге, штат Пенсильвания., и других городах по всей стране провели протесты с требованием закрытия Three Mile Island, Вилленбехер оделся в радиационную защиту и помог вернуть объект в сеть. Сегодня оба его сына работают на заводе, где их отец готовит новое поколение операторов ядерных реакторов.
Это не совсем вдохновляющая работа, ни для Вилленбехера, ни для его учеников, которые завершат свое обучение следующим летом. Это будет всего лишь несколько месяцев до 30 сентября, когда Exelon Corp. планирует перевести Three Mile Island в автономный режим-не потому, что его технология устарела и небезопасна, а потому, что она больше не прибыльна. "Они смотрят на нас:" у нас будет работа?"говорит Вилленбехер, появляясь больным в гостиной своего двухуровневого дома в нескольких милях от завода, который он называет “вторым домом".”

Скрытый текст

В двух словах.
Американцы имеют самую большую ядерную энергетику в мире. Но станции закрываются, т.к. становятся невыгодными. А т.к. США не строило новых АЭС пару десятилетий, то компетенции утеряны, а дальше будет еще хуже. Сейчас Трамп пытается все восстановить в области атомной энергетики.
P.S. Для молодежи. Первая крупная катастрофа на АЭС была как раз на станции Three Mile Island в 1979 г.

Отредактировано: Александр_С - 05 июня 2018 16:07:45
+ 4.27 / 69
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

5 июня 2018, 15:15

Берлин пытается сохранить формат G7, несмотря на разногласия с США; правительство Германии убеждено, что чем больше разнятся мнения партнеров, тем важнее вести диалог в устоявшемся формате переговоров.

Так, для ФРГ важно достижение согласия в «большой семерке», в то время как США желают добиться того, чтобы члены G7 выступали с единой позицией по центральным вопросам мировой политики в отношении других стран, в том числе России и Китая, сообщает Deutsche Welle со ссылкой на агентство dpa.

По этой причине до сих пор не готов проект совместного коммюнике, над которым работают шерпы семи глав государств и правительств, хотя до начала саммита G7 в Квебеке осталось несколько дней, сообщил представитель Берлина.

Германия ожидает сложных переговоров, но предполагает, что европейские государства смогут защитить свою позицию по основным темам встречи – на саммите 8-9 июня речь будет идти о проблемах свободной торговли и сотрудничества стран «большой семерки» на международной арене, а также о мерах по сохранению климата.

По каждой из тем мнения между США и остальными шестью странами разнятся.

Также ожидается обсуждение ряда других тем международной политики и безопасности, включая ядерное разоружение КНДР.

Отмечается, что США фактически оказались в изоляции среди партнеров по G7 после введения пошлин на сталь и алюминий.

Так, на встрече G7 на уровне министров финансов и главы центробанков в канадском Уистлере в начале июня представители шести стран выразили своим коллегам из Вашингтона «обеспокоенность и разочарование» в связи с пошлинами.

Участники встречи не опубликовали совместную итоговую декларацию, как это обычно делается на мероприятиях в формате G7, в котором участвуют США, Германия, Канада, Япония, Великобритания, Франция и Италия.

Источник

Непонимающий

+ 2.72 / 41
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

Выгонят?
Дискуссия 1.252 16 +4.67 / 81 +42.20 / 606

Бывший глава партии СДПГ Мартин Шульц требует выдворить Гренелла из страны. К нему присоединилась и лидер фракции «Левых» Сара Вагенкнехт.

Дипломаты Трампа, по-видимому, очень хотят быть похожими на своего президента, но, к сожалению, забывают, что они лишь дипломаты.

Непонимающий

+ 4.67 / 81
  Oleg K.

Oleg K.   Россия
Москва
35 лет

Слушатель

Читатели: 0

Я долго не мог понять, почему одно и то же действие, если его делают американцы - это хорошо, а наши - это плохо. А все просто. Они все там твердо убеждены, что все, что они делают - это правильно, демократично и за свободу. Если кто-то делает это же самое, но из их врагов, то это - неправильно. Так думают все, от простого народа, до элит. Поэтому убеждать их в том, что мы что-то сделали правильно, т.к. сделали точно также, как и они, невозможно. Они не поймут.

ну что тут можно сказать...

Цитата: Цитата 1984
Ум его забрел в лабиринты двоемыслия. Зная, не знать; верить в свою правдивость, излагая обдуманную ложь; придерживаться одновременно двух противоположных мнений, понимая, что одно исключает другое, и быть убежденным в обоих; логикой убивать логику; отвергать мораль, провозглашая ее; полагать, что демократия невозможна и что партия США – блюститель демократии; забыть то, что требуется забыть, и снова вызвать в памяти, когда это понадобится, и снова немедленно забыть, и, главное, применять этот процесс к самому процессу – вот в чем самая тонкость: сознательно преодолевать сознание и при этом не сознавать, что занимаешься самогипнозом. И даже слово «двоемыслие» не поймешь, не прибегнув к двоемыслию.

Я только в одном месте исходный текст подправил.

сообщение скрыто автором
+ 0.83 / 11

Александр_С   Россия
Севастополь
20 лет

Практикант

5 июня 2018, 15:15

Берлин пытается сохранить формат G7, несмотря на разногласия с США; правительство Германии убеждено, что чем больше разнятся мнения партнеров, тем важнее вести диалог в устоявшемся формате переговоров.

Так, для ФРГ важно достижение согласия в «большой семерке», в то время как США желают добиться того, чтобы члены G7 выступали с единой позицией по центральным вопросам мировой политики в отношении других стран, в том числе России и Китая, сообщает Deutsche Welle со ссылкой на агентство dpa.

Скрытый текст

Достаточно некрасиво это выглядит со стороны. Мы дружно "пинали" Россию, а теперь, когда американцы залезли нам в карман, то вдруг вспомнили, что может и зря. Не за что, просто за "атлантическую солидарность". Тьфу на них.

сообщение скрыто автором
+ 2.41 / 42
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

Конте сейчас объявлял свою программу. Ну и среди всякого итальянского внутреннего (налоги, пенсии, долги) и мигрантского выдал вот это:

ITALY TO SEEK OPENING TOWARDS RUSSIA: CONTE
Италия стремится к открытости в отношении России
ITALY TO SEEK REVIEW OF SANCTIONS AGAINST RUSSIA: CONTE
Италия будет добиваться пересмотра санкций в отношении России
Подмигивающий

Что еще интересно – Конте заявил об этом в своей инаугурационной речи. То есть его никто не спрашивал о России, никакого контекста, просто среди прочей внутри итальянской речи он заявил:

“We will support opening up to Russia ... We will push for a review of the sanctions system, starting with those that risk humiliating Russian civil society.”
Незнающий

Отредактировано: DeC - 05 июня 2018 16:16:54
+ 1.71 / 37
  roksana-ir

roksana-ir   Иран
Тегеран

Практикант

Читатели: 6

Что еще интересно – Конте заявил об этом в своей инаугурационной речи. То есть его никто не спрашивал о России, никакого контекста, просто среди прочей внутри итальянской речи он заявил:

“We will support opening up to Russia ... We will push for a review of the sanctions system, starting with those that risk humiliating Russian civil
Скрытый текст

итальянцы, как известная Баба-Яга -всегда против

сообщение скрыто автором
+ 1.08 / 15

ахмадинежад   СССР

Профессионал

Читатели: 53

Модератор раздела

Модератор ветки

Я считаю, мы должны понимать, откуда он сам, и давать отпор в тех моментах, где это нужно. Нас попросили сделать нечто, чего никто никогда не делал: перенять мощь нашего главного противника. И мы по-прежнему пытаемся с этим справиться. Но я на самом деле считаю, что будет ужасно, если мы не станем отстаивать наши ценности. И если президент США встаёт рядом с лидером Польши, который пытается разделаться со своей судебной системой, и хвалит его, это вовсе не способствует достижению наших целей.
Так что мы должны понимать, во что верим, и стараться дать отпор действиям России, которая пытается навредить всем этим странам, и в то же время найти сферы, где мы можем вести сотрудничество. Это непросто.

Ссылка

вражина та ещё, одна из архитекторов построения конца истории ... но интересно здесь другое
выделенное ... хм, а я -то думал, что это их проект, что они строят в Польше ...

сообщение скрыто автором
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
+ 3.28 / 41

Советчик   Россия
СПб

Практикант

5 июня, 10:16 UTC+3

ТАСС, 5 июня. Нефтяная и газовая отрасли России переживают бурный подъем, несмотря на санкции США и ЕС в отношении РФ и все возрастающие технические требования в этой области. Об этом сообщает во вторник британская газета Financial Times.

Добыча нефти и газа в стране приближается к рекордным уровням. В прошлом месяце французская компания Total, как подчеркивает издание, приобрела 10% долю в проекте строительства завода по производству сжиженного природного газа (СПГ) "Арктик СПГ-2", который оценивается в $25,5 млрд". Mubadala Petroleum из ОАЭ заполучила долю в 44% в компании "Газпромнефть-Восток". Кроме того, заключены десятки других соглашений в этих сферах.

"Этот проект вписывается в наше стратегическое партнерство с компанией "Новатэк", а также отвечает нашим стремлениям вносить вклад в развитие огромных газовых ресурсов на крайнем Севере России", - заявил председатель совета директоров компании Total Патрик Пуянне.

Три года назад, как замечает газета, ситуация была другой. Западные санкции, введенные в 2014 году, отрезали многие крупные российские энергетические компании от долгосрочных международных кредитов. Был наложен запрет на поставки технологий и предоставление экспертизы в оффшорные, сланцевые и арктические проекты РФ.

В условиях падения мировых цен на нефть, опустившихся ниже $30 за баррель в начале 2016 года, помощь отрасли оказали российские государственные банки. Несколько проектов спас китайский капитал. В других случаях российские компании стали в одиночку реализовать проекты, которые задумывались как совместные с западными партнерами.

"Мы ожидаем, что операционные денежные потоки российских нефтяных и газовых компаний будут демонстрировать значительный рост в 2018 году, что укрепит их и без того прочные профили ликвидности", - приводит Financial Times заявление международного рейтингового агентства Moody's. Это, как отмечают эксперты агентства, "станет результатом сочетания более высоких цен на нефть, ослабления рубля и благоприятствующей системы внутреннего налогообложения для экспорта нефти. "Стабильная добыча нефти и улучшение цен на нее будут повышать кредитоспособность во всем секторе", - констатирует Moody's.

ТАСС

Подмигивающий

С начала 2000-х объем экспорта сырой нефти остается примерно постоянным. При этом объем добычи непрерывно растет и на данный моент объем экспорта нефтепродуктов сопоставим с объемом экспорта сырой нефти.

сообщение скрыто автором
+ 0.49 / 13
  bb1788

bb1788  

Слушатель

Читатели: 8

Бан в ветке до 03.04.2020 13:16

Скрытый текст

это и есть конспирология, когда не имея ничего кроме новостной ленты яндекса, а ведь есть ещё, не приведи к ним Господи, ухомацы, лентавру и прочие тв ложьдь и собственного восприятия мира данного нам в ощущениях, которое зависит от психического состояния в данный момент, приходится находить то или иное объяснение окружающей нас действительности ...

Скрытый текст

Ахмади, в том-то и "нюанс", что "объяснений" можно настроить любое требуемое количество под задачу (и без таковой тоже), стоящую перед объясняющим. Мастерство объясняющего, безусловно, важно и значимо в производстве объяснений.
Но.
Стандартная (ну, да) цель процесса объяснений (то бишь анализа с последующим синтезом с проекцией в прогноз) заключается в разработке инструментария для произведения действия, основанного на прогнозе, полученном из объяснений, раз. И обеспечении результатов этого действия, благодаря правильному прогнозу и верно разработанному инструментарию, два.

Это простецкое положение выводится (часто намеренно) за рамки дискуссии. Иногда по неопытности одной или всех или части дискутирующих сторон.
Т.е., картина мира может быть построена любая. Достоверность картины проверяется оценкой результатов действий, основанных на картине. Я понимаю, что и в оценочные процедуры можно вводить требуемую "корректировку", но это сложней (да можно, можно), нежели голая дискуссия о картине мира.

О чём это я? А о том, что "конспирология"  перестаёт таковой быть только после подтверждения действием.
Здесь есть сложности.
Первое. Социальные процессы имеют  достаточно длинные циклы, и не все дискуссанты (ох, не все) доживают до результата.
Второе. Немногим доводится в жизни результат осознать, хотя он уже произошёл. На это тоже нужно время.

Эти сложности пытаются преодолеть переносом анализа прошедших во времени условий, далее синтезом, основанном на этом анализе, и оценкой уже свершившихся событий. Затем, считая проведенную процедуру корректной, отображают подход на будущее.
Эти попытки также сталкиваются со сложностями. Прежде всего, наличие достоверных данных о прошлом. И чем дальше в прошлое, тем сложнее с данными не только в части их достоверности, а ещё и в части их релевантности, полноты и пр.

Такштаа, всегда найдётся собеседник, который скажет, что задрали его конспирологией,   возразить ему сложно, т.к. на "возражение" может понадобиться десять, пятьдесят и пр. лет.

сообщение скрыто автором
+ 1.37 / 13
  Dobryаk

Dobryаk   Россия
Просто Подмосковье
72 года

Профессионал

Читатели: 72

Задачи которые решает Трамп своей беспардонностью Трамп не являются актуальными для России в целом и Путина в частности. Поэтому копирование модели поведения Трампа - глупо и бессмысленно.

Я не знал, что беспредел с Русалом нас не касается — спасибо, успокоили!

Отредактировано: Dobryаk - 06 июня 2018 06:00:20
сообщение скрыто автором
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
+ 0.46 / 13
загрузить следующие сообщения: 20 из 139789
←Пред←12154621547215492155028538→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , ахмадинежад
Сейчас на ветке:
Всего: 2, Гостей: 2, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Большой передел мира
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика