Пожалуйста, отключите блокировщик рекламы!
Уважаемый пользователь!
Ваш браузер блокирует показ рекламы на сайте Глобальная Авантюра. Наш сайт существует и развивается за счет контекстной рекламы. Просим отключить блокировщик рекламы для нашего сайта.
Надеемся на Вашу поддержку!
Большой передел мира
285.5 M
387.2 K
540.1 K
|
---|
Всё о большом переделе мира, глобальных изменениях в мировой политике, геополитических событиях и тенденциях обсуждаем здесь! |
|
Цитата: Lentz от 09.08.2018 16:03:20Почему же нет?.. Вон, для этой цели нагнули ОЗХО. ЕМНИП, через три месяца новые правила ОЗХО вступают в силу. Любопытное совпадение с новыми американскими санкциями, не так ли? После этого Россию быстренько обвиняют во всех смертных грехах официально на уровне ОЗХО и объявляют уже общемировые санкции, которым должны будут подчиняться все страны-участницы этой организации. Как-то так.Мы снова приходим к санкциям как к максимально возможному наказанию. При том, что будет если РФ просто выйдет из ОЗХО? Тем самым сняв с себя любые обязательства по ХО.
Цитата: Trofim от 09.08.2018 16:06:46К сожалению творцы в нашей стране уже вымерли как класс, а тех кто занял "свято место" называть творцами и грешно и смешно. Все что они вытворили за поссоветский период уйдет во мрак небытия и прочного забвения. Ни одной эпохальной вещи создано не было.Есть в интернете весьма достойные творцы-гуманитарии, но в телевизоре их нет.
ТВОРЕЦ - ЭТО НЕ ЗА ДЕНЬГИ, творчество для творца это необходимый жизненный процесс, как газообмен, духовный метаболизм, иначе сдохнет.
А нынешних НЕ жаль, если ЭТИ творить перестанут может жизнь станет чище.
Цитата: Александр_С от 09.08.2018 15:05:17На мой взгляд американские самолеты не летают через нашу территорию. А запретить надо британским самолетам, они то как раз летают во всякие Китаи, Гонконги и прочие Южные Кореи через нашу территорию.Комплексно надо подходить. Сейчас большинство авиакомпаний на Западе входят в альянсы. Пострадать должны альянсы, в которые входят компании из этих стран. Пусть между собой грызутся.
Цитата: кость от 09.08.2018 15:15:36Нет у России других секторов для равнозначного экономического давления на США.Гм. Богатая мысль. На бооольшую перспективу.
Давайте признаем это и будем исходить уже из правильной позиции для поиска ответных мер.
Ассиметричные ответные меры мы тут уже рассматривали - и для начала нужно разрушить западную систему авторского права во всех областях, где оно применяется. Непризнание авторских прав обосновать тоже каким-нибудь российским актом ПРСЮДЗЖ, согласно которому любые финансовые взаимоотношения авторов с США, рассматриваются нами как поддержка государственного терроризма.
Цитата: KevinKostner от 09.08.2018 17:47:25Насчёт ответа в военной плоскости, скажем так, они уже прощупывали нас на то, насколько далеко мы можем зайти и поняли, что мы не СССР, который делал первыми шаги к примирению и американцы добивались своего. Россия в этом плане очень качественно отличается и это радует. Мы им уже всё доказали, осталось теперь показать, но я искренне надеюсь, что до показа не дойдёт.С одной стороны ракет средней и меньшей дальности у американцнв просто нет и вопрос их появления - это года. С другой - в военной ветке циркулируют слухи о проблемах США с изготовлением термоядерных боеприпасов, а РСМД с гексогеном - это совсем не так убедительно, как с тактическим термоядерным боеприпасом. С третьей - ведь не просто так стрельба по баллистическим целям заложена в С-300 и его потомков.
Другое дело, что Россия заинтересованна в диалоге по контролю за вооружениями, потому что если те же штаты не будут продлевать РСМД, то получится так, что в Европу хлынут ракеты этого вида, что не принесёт никакой стабильности нам.Скрытый текст
Цитата: svlg от 29.07.2018 17:11:36У авторов видео появилось продолжение в связи с тем что приблизительно 10% людей оказывается не верят своим глазам и считают что человек снявший видео -лжец:
Не по-хорошему впечатлительно. Сначала подумал- барахолка какая-то(в Бишкеке была парочка похожих лет десять назад, но благоустроили, теперь вполне себе цивильные места), но продавцов совсем не видно, одни палатки и между ними изредка слоняются люди, которым явно нечем заняться.
ЮТЮБ- все-таки великая вещь. Лучше один раз увидеть,а такое по тв не покажут, есть вроде бы как более важные вещи- чемпионат мира, встреча Путина и Трампа, и так все журналисты в мыле, как-то не до этого...
Цитата: Радонеж от 09.08.2018 18:47:43Оружия может и нет, а мощности для производства, технологии, специалисты, нормативные документы от хранения до применения все есть.По сравнению с ТОС на мой взгляд смотрится долго и грязно.
Когда ваш окоп, укрепрайон и т.д. зальют хоть хлорпикрином, и не будут давать высунуться пока у вас не кончатся фильтры к противогазу до вас дойдет, что не такое уж оно и неэффективное. Все решает тактика применения. Для выкуривания всякого рода нечисти из схронов и прочих нор очень даже эффективно - подохнут и в противогазах.
Цитата: GeorgV от 09.08.2018 18:53:32опять в оффтоп лезу... у хим. оружия есть достаточно нетривиальные, и (главное) убойные способы скрытого применения. Например, знают ли люди, говорящие об "неэффективности" ХО, о такой способности ФОВ, как впитываться в резину? С понятным последствиями для тех, кто ее потом "потрогает". А невидимые глазу/не определяемые ИК стоячие аэрозоли? Ситуативно, конечно, однако если надо закрыть лесок или лощину от ДРГ, а на минирование времени нет, то способ вполне боевой. Зашла группа в лесок, там и осталась.Боевые свойства химического оружия в том виде, которое мы сейчас имеем, это скорее оружие террора.
Цитата: Советчик от 09.08.2018 17:53:31Посмотрите историю этой конторки. Потом подумайте над возможностями её использования.Вот что вызывает недоумение, глядя на всякие Гринписы, МОКи, ВТО и прочие МУСы это - а где наши карманные конторки?
|
Сейчас на ветке: 477, Модераторов: 1, Пользователей: 85, Гостей: 330, Ботов: 61 |
---|
13-i , Aleksandras. , Alex Green , Biosbin , BlackWhite , ConstB , DanDanich , DeC , Dim-Dim , Eulalia , GD , Goshanskiy , HLD , Hanych , IDDQD163 , IRU , Julia , Kriptman , Marika Stanovoi , Max V , Mixandr68 , NikitA , Nixx , Osq , Prohor Pavlovetscky , Red_Devil , Renderer , SnowDog , Tyngys , Vaal , Viktor VID , VoxPopuli , Zu , _Krokus , aleksa77 , alex bert , ask , avr , baf63 , brigadir v.2.0. , comaliec , coshmar , didgik , digogen , dmitriк62 , horrordash , mark123 , nesterova , qazzaq , read-only , releyman , rommel.lst , siner , slowpoke , talina , tango , vokum , vombat , xion , yaroslavmudry , Александр Алексеевич , Александр.Т , Геккон , Дима23 , Иеремия , Из тех, которые с Урала. , Кормат , Кромежник , Кубаноид , Лета , Локи , Максим Н. , Мишганчо , Пaнтeлeй , Простой парень , Санчес , СветLana , Сергей Козырев , Фантасмагорик , Хан , Читатель Авантюры , Юpий , бэст , практик , шорох |