Большой передел мира

261,068,666 515,099
 

Фильтр
Krechet
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +3,745.83
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 2,018
Читатели: 11
Цитата: Вика от 02.02.2012 17:30:15
Чего-то я не поняла глубину вашей мысли, хотя допускаю, что глубина может быть оченно велика.  Полицейское государство еще ведь и диктатурой называется.  То есть налицо абсолютное сходство между демократией и диктатурой. И что самое смешное, я на своей кухне давно об этом догадалась.  Догадалась о том, что демократия это всего лишь наихудшая разновидность диктатуры.  Потому что при демократии население не знает даже имени своего диктатора. Это держится в секрете. И потому диктатор может творить со страной все, что угодно, не неся за это никакой ответственности ни в настоящем, ни в будущем.  От его имени выступают организованные им частные фирмы под вывеской многопартийной системы.

А вообще по поводу конкретно данного события, я все-таки придерживаюсь мнения, что это организованная извне провокация. Чисто интуитивно. Доказательств нет ни у вас ни у меня.




Что до Египта - безусловно провокация имела место, иначе это вновь не закончилось бы Тахриром и еще сотнями пострадавших (срочно вызвать церителли и построить им там манеж, что б митинговать негде было иначе придется возводить ДОТы, т.к. оттуда никто никогда не разайдется пока не наедятся "демократией" по самое не балуйся). Так будет до тех пор пока военные не отдадут страну на откуп рвущимся к власти исламистам. Итог - не развитие, а откат в каменный век с контролем канала внешними силами. Показательно просто.

А вот про демократию мне в Вашем исполнении очень понравилось.  :-*
Мнением человека можно манипулировать? А толпой? Т.е. если выдать свои интересы за интересы толпы так, что бы толпа их поддержала, можно делать абсолютно всё что захочется даже не убирая несогласных оппонентов, а просто отправляя их к толпе. Соответственно, уровень (прежде всего образования и интеллекта) толпы должен быть минимальным (внимание вопрос: какой процент американцев знает о существовании, отличии/местонахождении допустим таких государств как Судан и Бутан?).
Вот почему у меня такое недоверие к демократии как власти народа. "Демократия" всегда приводит к деградации.
Я предчувствую, что россияне когда-нибудь, а может быть, при жизни нашей пристыдят самые просвещенные народы успехами своими в науках, неутомимостью в трудах и величеством твердой и громкой славы.
Петр I
  • +1.45 / 16
  • АУ
Sir Max Merfie
 
russia
Иркутск
44 года
Эксперт
Карма: +28,427.54
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 16,647
Читатели: 119

Модератор раздела
Тред №386546
Дискуссия   75 0
Старые раны Европы открываются.
http://vz.ru/news/2012/2/3/558626.html

СМИ: Испания возобновила спор с Британией за Гибралтар

Новое испанское правительство решило вернуться к обсуждению статуса Гибралтара, Лондон в ответ заявил, что такие вопросы должны решаться только при участии самих жителей последней колонии в Европе, пишет в пятницу газета «Коммерсант».

Так что Британия продолжает сдавать позиции с одной стороны право наций на самоопределение, с другой не хочется терять территорию в геополитически значимых местах - Гибралтар это Вам не шутка. Ждем последующих движений интересно, когда будет решительно поднят вопрос о независимости "суверенных военных баз" Британии?
Для информации:
Личный ТГ канал: https://t.me/SMM_tmax
  • +1.47 / 18
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,859.23
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 35,033
Читатели: 81
Тред №386559
Дискуссия   55 0
Однозначно можно сказать одно: МАГАТЭ нечем хлопнуть по столу в поддержку ковровой бомбардировки иранских ядерных объектов....


МАГАТЭ и Иран провели переговоры в Тегеране

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 02.02.2012

Представители МАГАТЭ провели в Тегеране в период с 29 по 31 января 2012 года ряд встреч с иранскими официальными лицами по иранской ядерной программе.

Об этом электронному изданию AtomInfo.Ru сообщили в пресс-службе МАГАТЭ.

Следующие переговоры намечены на 21-22 февраля. Они пройдут также в Тегеране.

"МАГАТЭ разъяснило свою обеспокоенность и идентифицировало свои приоритеты, фокусирующиеся на прояснении возможных военных измерений в ядерной программе Ирана", - отмечают в пресс-службе.

Стороны обсудили также первоначальные шаги, которые должны быть сделаны в диалоге между атомным агентством и исламской республикой.

"Агентство сохраняет приверженность к интенсификации диалога", - прокомментировал итоги переговоров генеральный директор МАГАТЭ Юкия Амано.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.33 / 12
  • АУ
dmitriк62
 
russia
Москва
62 года
Практикант
Карма: +22,883.66
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 30,818
Читатели: 8
Тред №386578
Дискуссия   87 0
Самые богатые федеральные земли Германии решили прекратить финансирование отстающих регионов. В 2011 году в фонд взаимопомощи земель было собрано более семи миллиардов евро, половину из которых предоставила Бавария. И почти все эти деньги в результате были отданы на развитие Берлина. После этого терпение Мюнхена лопнуло, и местные власти решили избавить себя от этой обузы, переложив ответственность на федеральный центр.

http://lenta.ru/arti…2/nomoney/

Свободу Баварии!
Xватит кормить клятых пруссаков!!
Да здравствует полная дебисмаркизация страны!!!
Отредактировано: dmitriк62 - 03 фев 2012 13:13:24
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +2.13 / 38
  • АУ
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Специалист
Карма: +5,907.46
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,771
Читатели: 4
Тред №386610
Дискуссия   64 0
А почему тут до сих пор не было ничего про заяву Министра Обороны США Панетты? Он заявил, что Израиль хочет вдарить по Ирану уже в апреле. И что Штаты его едва сдерживают. Так сдерживают, что кучу АУГ в те места нагнали. Для защиты Ирана, наверное.
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +0.96 / 15
  • АУ
Вика
 
Практикант
Карма: +1,310.76
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,236
Читатели: 3

Полный бан до 20.09.2024 16:03
Тред №386616
Дискуссия   110 3
Цитата: Лотар
Возникла как-то мысль, что демократия - это способ управления с максимальной коллективной безответственностью.
При диктатуре в случае возникновения каких-то глобальных проблем в стране, сразу понятно к кому бежать, кого винить, просить и прочее.Улыбающийся
А при демократии все друг на друга сваливают. Ну а что, "власть народа" же.


Вы поставили свой пост на АУ, поэтому я его здесь продублировала. Мысль коротенькая, но очень важная.  Она дополняет мою, что была выше, о том, что  многопартийность, на которой основан принцип демократичности в демократических государствах, есть не что иное, как просто ширма, за которой прячутся истинные, никем не избранные и никем не уполномоченные управители государств. Узурпаторы, короче. Или диктаторы, что одно и то же.
Тема возникла тут случайно, просто к слову пришлось. Но она же очень важная. Я бы даже сказала, что НАИВАЖНЕЙШАЯ,  в процессе передела мира.   Потому что слово «демократия»  эксплуатируется просто по-черному мировой закулисой для  управления буквально всем населением планеты.  Народы приучили (уж как это удалось сделать, не моя тема) реагировать на слово «демократия» примерно так же как люди реагируют на слово «Бог». То есть слово сие есть высшая благодать и сомнению и обсуждению не подлежит.
И под эту благодать только что отбомбили Ливию, скрутили Египет, и  пытаются разрушить традиционное российское самодержавие. И настало время эту благодать развенчать. Чтобы она перестала творить свое черное дело со всеми народами и со всеми странами.
Я сама не осилю такой задачи как поднять тему разоблачения демократии в качестве знамени борьбы со всемирным злом.  Но понимаю, что время для такой борьбы настало, и кто-то, кто знает и умеет это делать, -  должен начать в отечественных СМИ контрпропаганду демократии. Надо начинать ее разоблачать и в конце концов РАЗОБЛАЧИТЬ!
  • +1.91 / 26
  • АУ
Нехороший Человек
 
ussr
Санкт-Петербург
54 года
Слушатель
Карма: +667.14
Регистрация: 30.01.2012
Сообщений: 511
Читатели: 0
Тред №386646
Дискуссия   53 0
СМИ: Испания возобновила спор с Британией за Гибралтар
Что-то я размечтался: провести бы через Госдуму и Совфед закон о непризнании прав Мелкобритов на Гиблый Тар, острова Джерси, Мальвины,ну и Ольстер, разумеется, и отказать резидентам этих территорий в праве на хоз. деятельность в России. Сразу либералы взвоют, так как на Гиблом Таре зарегистрированы многие буржуйчики (всё-таки оффшор), тот же Гусинский там пасся.
Заодно получили бы временных союзников в лице Испании, Аргентины...Улыбающийся
  • +1.65 / 21
  • АУ
Krechet
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +3,745.83
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 2,018
Читатели: 11
Цитата: Вика от 03.02.2012 14:14:52
...
Тема возникла тут случайно, просто к слову пришлось. Но она же очень важная. Я бы даже сказала, что НАИВАЖНЕЙШАЯ,  в процессе передела мира.   Потому что слово «демократия»  эксплуатируется просто по-черному мировой закулисой для  управления буквально всем населением планеты.  Народы приучили (уж как это удалось сделать, не моя тема) реагировать на слово «демократия» примерно так же как люди реагируют на слово «Бог». То есть слово сие есть высшая благодать и сомнению и обсуждению не подлежит.
...
Надо начинать ее разоблачать и в конце концов РАЗОБЛАЧИТЬ!




Тема действительно очень важная. Т.к. т.н. "демократия", как вы правильно отмечаете, подменяет традиционные ценности, включая религии.  Православие держаться, а вот папство с протестанством до фашизма и гомосятины дожило. Мы имеем жеское противостояние "демократического запада" с православно-исламской Россией. И это идеологическая проблема. У них выросло несколько поколений с "демократией" подозрительно похожей на "разделяй и властвуй". Под лозунгом демократии идут "крестовые походы", ездят "иезуиты и миссионеры", работает "инквизиция" (полные аналоги не трудно подставить).

В исламским мире ЕМНИП тоже любопытный момент "демократии" существует. На счет выборов, а не наследования звания духовных лидеров.

Что противопоставить? Вопрос крайне сложный. Чем больше думаю, тем более необходим  какой нибудь отдел ЦК КПСС по идеологии. Или старое доброе "за Веру, Царя и Отечество".
Я предчувствую, что россияне когда-нибудь, а может быть, при жизни нашей пристыдят самые просвещенные народы успехами своими в науках, неутомимостью в трудах и величеством твердой и громкой славы.
Петр I
  • +1.49 / 14
  • АУ
Akvilon
 
ussr
Краснодар-Москва
43 года
Слушатель
Карма: +191.10
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 745
Читатели: 0
Тред №386649
Дискуссия   102 1
Сдается мне, что нападение на Иран будет в этом году(летом). Объективные "за" и "против" на Авантюре разложены давно. Но есть и косвенные признаки. Последние месяцы усиленно крутят по центральному ТВ варианты развития событий на южных границах РФ при непосредственном нападении США на Иран, при этом не исключается(!!) применение СЯС(чьих и против кого - не уточняется ).  Еще более подозрительно, что в меджлис Азербайджана поступило предложение о переименовании в Северный Азербайджан. Учитывая осторожность, даже трусливость Алиева-младшего, выглядит более чем странным... Такое ощущение, что решение уже принято, крупные игроки договорились либо США уже положили на всех вокруг прибор с пробором.
Удача улыбается подготовленным. :-)
  • +1.33 / 15
  • АУ
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,363.39
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 21,096
Читатели: 5
Тред №386664
Дискуссия   98 3
Цитата: Konkista
Ув. Gangster, Вы себя позиционируете как сведущего в политике, делах и общей обстановке в Иране. В этой связи хотел бы спросить, какова реакция правящих кругов ИРИ на концетрацию недружественных ВМС в непосредственной близости от его побережья ? Как политическая, так и военная. Может быть есть какая-либо инсайдерская информация по перемещению войск, приведению их в повышенную боеготовность, ужесточению режима и т.д.


В Иране абсолютно спокойно ко всему этому относятся. Нет даже и намёков на какую-то обеспокоенность в связи с увеличением сил ВМС НАТО в регионе.  Ахмадинежад раз уже заявлял, что мол наличие стольких авианосцев США у берегов Ирана их (иранцев) не беспокоит: "Они (эти авианосцы) всегда там были". В Иране на все 100% уверены, что никакого внезапного нападения США или Израиля на их страну не будет. Военные конечно следят за перемещением кораблей ВМС США и других государств, но не более того. Тем более, что все эти корабли НАТО готовят там уже давно запланируемую операцию по уничтожению боевиков в Афганистане, какая (подобная операция) проводилась уже не раз за последние годы. Сейчас правда персы ещё и свой военный спутник "Навид" сегодня успешно вывели на орбиту Земли ракетой-носителем "Сафир", который естественно уже начал передавать разведданные.

Понимаете, хм... Я вот уже более двадцати лет ежедневно езжу по шестиполосному автобану, где машины летят со скоростью 150 километров в час и того более. Только вот ни разу ещё за всё это время не попал в какую-нибудь аварию. И надеюсь (тьфу, тьфу, тьфу) не попаду. Так и с Ираном. Это только со стороны кажется, что обстановка в ближневосточном регионе взрывоопасная. На самом же деле ситуация там не опаснее езды по немецкому автобану.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +0.20 / 13
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +30,219.01
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 18,306
Читатели: 81

Глобальный Модератор
Тред №386676
Дискуссия   118 0
Цитата: Gangster
.

Япония попросила США освободить ее от санкций против Ирана

Япония попросила у США освобождения от части санкций против Ирана, связанных с поставками нефти, а также разрешения японским банкам вести операции с иранским Центробанком.

«Мы попросили наших американских коллег сделать для Японии исключение и разрешить японским банкам вести финансовые операции с Центробанком Ирана, через которые проходят транзакции, связанные с поставками нам иранской нефти, - сообщил в четверг после переговоров с американской стороной заместитель директора Бюро по делам Ближнего Востока и Африки при МИД Японии Цукаса Уэмура. - Обсуждение этого вопроса прошло в атмосфере взаимопонимания». Однако Уэмура не прокомментировал, каков был ответ США на эту просьбу.

В США отметили, что решение этой проблемы в пользу японской стороны возможно, но при условии, что Япония сократит поставки нефти из Ирана. За последние 5 лет она уже сократила поставки иранской нефти на 40%.




Может и разрешат
Раз полноценное эмбарго пока не катит, то хоть йена появится для расчетов за Иранскую нефть.
Совсем не остановить уже альтернативные расчеты, но уменьшить их долю можно попытаться. И на Индию и на Китай механизмы давления есть
Не можешь предотвратить, попытайся возглавить
Если разрешат, интересный будет тест для истинной готовности уже сейчас Индии и Китая к фронде.
Отредактировано: Сизиф - 03 фев 2012 18:00:55
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.29 / 9
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +30,219.01
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 18,306
Читатели: 81

Глобальный Модератор
Цитата: Schreibikus от 03.02.2012 03:51:57
В течении 40 минут участники церемонии исполняли традиционные песни, приветствуя высокого гостя. Затем Сергею Лаврову преподнесли ритуальную чашу с соком из корней кустарника кава-кава, распространенного в Меланезии. Глава МИД Росси поблагодарил присутствующих за "колоритный ритуал".

Крутой




Цитата: Анатолий,Севастополь
По-украински 'кофе' - каваУлыбающийся



А то... видно и аборигены Фиджи происходят из 140тысячелетней трипольской культуры
КрутойВеселый

Не видел фильму с ритуалами.
Там эти танцульки боевой гопак не напоминают?
Подмигивающий
Отредактировано: Сизиф - 03 фев 2012 17:58:56
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.91 / 13
  • АУ
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,363.39
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 21,096
Читатели: 5
Тред №386678
Дискуссия   67 1
Цитата: Konkista
Я не верю в то, что вменяемый национальный лидер может быть в этом уверен и, тем более, ничего не предпринимать.mЗначит одни и другие забалтывают друг друга, держа руки на спусковых крючках.
Версия об операции в Афганистане, и по этой причине концетрации ВМС в Заливе критики не выдерживает. На карту достаточно посмотреть.


Ну, во-первых, это не версия, а заранее запланированная операция сил НАТО в Афганистане, о которой уже давно было объявлено и ссылки на это тут я уже также уже давно давал. Примерно такую же операцию НАТО проводили где-то года четыре тому назад, где все либерасты различных форумов от восторга вопили, что мол авианосцы плывут в ближневосточный регион, чтобы бомбить Иран, где я выиграл сразу несколько споров у либерастов, что никакой бомбардировки не будет, а всё это давно запланированная операция сил НАТО в Афганистане.

Во-вторых, война с Ираном не нужна ни Обаме в год президентских выборов, как и тем более эта война не нужна Саркози, у которого на носу президентские выборы в апреле сего года.

В-третьих, какая может быть война, когда МАГАТЭ недавно провела проверку ядерных объектов в Иране и собирается её провести ещё в марте и когда "шестёрка" переговорщиков вновь собирается начать переговоры по иранской атомной программе? Нет также никакой резолюции СБ ООН, разрешающей подобную бомбардировку Ирана. Да и никто из западных стран так и не ставил пока ещё подобное даже на повестку дня СБ ООН о подобном военном решении. С таким же успехом Штаты могут и на Саудовскую Аравию или ещё на кого в регионе напасть.

В-четвёртых, какой смысл сейчас бомбить Иран, если США как и Евросоюз только-только ввели эмбарго на закупку иранской нефти, которое (это эмбарго) начнёт действовать, если вообще начнёт, лишь с 1-го июля 2012 года?

В-пятых, нет никакой концентрации сил ВМС НАТО именно в Персидском заливе, а наблюдается лишь их подготовка к афганской операции в Индийском океане. Персидский залив довольно узок и оттуда ведение боевых действий смерти подобно, где даже случайная шальная ракета может корабль утопить.

Впрочем вы здесь и я здесь. Вот через пару месяцев, когда все эти корабли ВМС НАТО расплывутся по домам, но никакой войны так и не случится, то вот тогда и поговорим. Договорились? А это вам сегодняшняя информация по тому ЧЕМ занимается вменяемый национальный лидер Ирана, где в его речи ни слова даже не сказано о какой-то предстоящей войне с США (ниже). Ни слова не сказано, а вы откуда-то берёте информацию, что мол кто-то кого-то держит на спусковом крючке:  Проповеди общей пятничной молитвы Тегерана под руководством аятуллы Хаменеи
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +0.31 / 17
  • АУ
[r]Alex
 
ussr
Практикант
Карма: +703.03
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 4,915
Читатели: 0
Тред №386683
Дискуссия   61 1
Блин. Я думал доктор Зло это из комикса про Джеймса Бонда. Оказывается я ошибался:

Финальная стадия либерализма -- каннибализм. Поэтому перед тем как бороться за свободу, следует удостовериться, что вы на вершине пищевой цепочки, а не у ее основания (с) мое выстраданное.
  • +1.03 / 28
  • АУ
Filin18
 
Специалист
Карма: +8,312.93
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 6,974
Читатели: 1
Цитата: Akvilon от 03.02.2012 16:10:17
...  Еще более подозрительно, что в меджлис Азербайджана поступило предложение о переименовании в Северный Азербайджан. Учитывая осторожность, даже трусливость Алиева-младшего, выглядит более чем странным... Такое ощущение, что решение уже принято, крупные игроки договорились либо США уже положили на всех вокруг прибор с пробором.



трусливость Алиева-младшего   -   в чем    трусливость? по-моему, так чистейший прагматизм. Он действует в интересах  Азербайджана, который находится в неспокойном районе в неспокойное время.
Восклицаний “один народ – две страны”  уже не слышно, сливаться с Турцией в жарких объятиях  азерб-цы не рвутся, хотя  влияние южного соседа большое.
Вдруг оказалось, что  Россия самоликвидироваться больше не собирается, а совсем наоборот -  укрепляется и уходить с Кавказа не намерена.
Еще один игрок – ЕС, но Алиев понимает, что для европцев  Азербайджан – одна большая нефтяная вышка с трубой – и только.
Для штатов – одна из клеточек шахматной доски, на которой следует поставить какую-нибудь ладью со  своими штучками… такая очень удобная стратегическая клеточка.

Заметьте, Алиев со всеми в ровных отношениях, ни с кем  не конфликтует (из больших), и следовательно, оставляет за собой возможность – в случае чего – примкнуть… или обратиться за помощью к любому.
Оранжевый цвет не любит, он по нему дубинками, дубинками…  
Исламистам тоже рад не будет.

Он не трусит, он ждет.
Ждет победителя. Того, кто из всего этого  БП  выйдет самым сильным, чтобы примкнуть к нему. В надежде сохранить гос-во и может даже что-то поиметь. А мостки у него проложены во все стороны.  
--
собстно, это можно сказать и о многих других... небольших... но неглупых.
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • +1.87 / 29
  • АУ
Filin18
 
Специалист
Карма: +8,312.93
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 6,974
Читатели: 1
Тред №386700
Дискуссия   64 0
кто там  в Египте по-отдыхать собрался?

Боевики похитили двух туристок на пути в Шарм-эль-Шейх

В Египте похищены две американских туристки, которые приехали на экскурсию в южную часть Синайского полуострова. Об этом сообщает NBC News со ссылкой на шефа местной полиции.

По данным правоохранительных органов, похищение произошло, когда туристы ехали в курортного города Шарм-эль-Шейх после экскурсии в монастырь Святой Екатерины, расположенный возле подножия горы Синай, которая известна для христианских паломников как гора, на которой Моисей получил скрижали с Десятью заповедями.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/in…6202.shtml

стоит ли?  ???
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • +1.15 / 21
  • АУ
Stream
 
23 года
Слушатель
Карма: +755.60
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 1,367
Читатели: 0
Цитата: Gangster от 03.02.2012 17:55:01
А это вам сегодняшняя информация по тому ЧЕМ занимается вменяемый национальный лидер Ирана, где в его речи ни слова даже не сказано о какой-то предстоящей войне с США (ниже). Ни слова не сказано, а вы откуда-то берёте информацию, что мол кто-то кого-то держит на спусковом крючке:  Проповеди общей пятничной молитвы Тегерана под руководством аятуллы Хаменеи




Аятолла Хаменеи предостерегает США от удара по иранским ядерным объектам

Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи в пятницу заявил, что Тегеран не поддастся давлению Запада и не прекратит свою ядерную программу, а также призвал США отказаться от идеи удара по ядерным объектам его страны.
"Когда это потребуется, мы тоже перейдем к тактике угроз в ответ на угрозы (Запада - ИФ) развязывания войны и введения нефтяного эмбарго", - сказал он.
http://www.interfax.…?id=229055
Отредактировано: Stream - 03 фев 2012 20:18:36
[color=blue]www.nord-stream.com/ru/[/color]
  • +0.63 / 6
  • АУ
Stream
 
23 года
Слушатель
Карма: +755.60
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 1,367
Читатели: 0
Тред №386717
Дискуссия   89 2
Новый текст резолюции ООН по Сирии не требует ухода Башара Асада

Проект резолюции по Сирии, внесенный в Совет Безопасности ООН Марокко при поддержке западных стран, претерпел изменения, которые сделали его текст более обтекаемым, передает в четверг британская телерадиокорпорация Би-би-си.

В обновленном тексте документа, по данным Би-би-си, снято обращенное к президенту Сирии Башару Асаду требование о передаче власти, что являлось ключевым пунктом мирной инициативы по урегулированию сирийского кризиса, выдвинутой Лигой арабских государств (ЛАГ).

Также вещательная корпорация отмечает, что из проекта резолюции удален пункт о прекращении поставок оружия в Сирию.
http://ria.ru/arab_s…55559.html

Совет Безопасности ООН исключает применение силы против Сирии, где с марта 2011 года не прекращаются столкновения властей и оппозиции.
Согласно тексту изданного в штаб-квартире ООН проекта документа, который будет призван остановить насилие, Совет Безопасности учитывает, что "ничто в этой резолюции не допускает мер, предусмотренных в главе 42-й Устава ООН".
Эта глава разрешает применение военной силы на море, суше и в воздухе с целью блокады того или иного государства в интересах обеспечения международного мира и стабильности.
Как отмечают наблюдатели, исключение угрозы вооруженного вмешательства в Сирии позволяет предотвратить повторение там "сценария" Ливии, где при санкционированной ООН поддержке войск НАТО и с разрешения СБ ООН оппозиция смогла свергнуть режим Муамара Каддафи, но стабильность восстановить не удалось.
http://ria.ru/arab_s…04803.html
Отредактировано: Stream - 03 фев 2012 20:18:49
[color=blue]www.nord-stream.com/ru/[/color]
  • +0.76 / 10
  • АУ
А.К.Р.Д.
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +361.81
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 277
Читатели: 0
[quote author=[r]Alex link=topic/16/message/1216400#msg1216400 date=1328278206]
Блин. Я думал доктор Зло это из комикса про Джеймса Бонда. Оказывается я ошибался:

[/quote]
ТочноПодмигивающий



ПС
До дома доберусь, сделаю в фотошопе красочно, надеюсь к ней прилипнет эта кличка в рунете.
Отредактировано: ахмадинежад - 03 фев 2012 20:10:54
А.К.
  • +1.14 / 22
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +30,219.01
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 18,306
Читатели: 81

Глобальный Модератор
Цитата: Stream от 03.02.2012 19:26:08
Новый текст резолюции ООН по Сирии не требует ухода Башара Асада

Проект резолюции по Сирии, внесенный в Совет Безопасности ООН Марокко при поддержке западных стран, претерпел изменения, которые сделали его текст более обтекаемым, передает в четверг британская телерадиокорпорация Би-би-си.

В обновленном тексте документа, по данным Би-би-си, снято обращенное к президенту Сирии Башару Асаду требование о передаче власти, что являлось ключевым пунктом мирной инициативы по урегулированию сирийского кризиса, выдвинутой Лигой арабских государств (ЛАГ).

Также вещательная корпорация отмечает, что из проекта резолюции удален пункт о прекращении поставок оружия в Сирию.
http://ria.ru/arab_s…55559.html

Совет Безопасности ООН исключает применение силы против Сирии, где с марта 2011 года не прекращаются столкновения властей и оппозиции.
Согласно тексту изданного в штаб-квартире ООН проекта документа, который будет призван остановить насилие, Совет Безопасности учитывает, что "ничто в этой резолюции не допускает мер, предусмотренных в главе 42-й Устава ООН".
Эта глава разрешает применение военной силы на море, суше и в воздухе с целью блокады того или иного государства в интересах обеспечения международного мира и стабильности.
Как отмечают наблюдатели, исключение угрозы вооруженного вмешательства в Сирии позволяет предотвратить повторение там "сценария" Ливии, где при санкционированной ООН поддержке войск НАТО и с разрешения СБ ООН оппозиция смогла свергнуть режим Муамара Каддафи, но стабильность восстановить не удалось.
http://ria.ru/arab_s…04803.html



Ежели такой текст проголосуют, то вероятность войнушки (внешней) в Сирии падает в разы. Одно дело без резолюции, которую злобный мордор не пропускает, а другое дело в нарушение принятой резолюции
А с какой мордой и кто ветировать будет интересно не менее, если до голосования допустят и ветировать будут

И зачем Вы, многоуважаемый Стрим, аукаете такие новости.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.89 / 13
  • АУ