Большой передел мира
246,294,321 499,778
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
23 июл 2017 07:59:55

МИД ФРГ предупредил Москву об ухудшении отношений из-за турбин Siemens

новая дискуссия Новость  1.119

Ситуация вокруг поставленных в Крым турбин Siemens может повредить отношениям Германии и России. В МИД ФРГ поставку называют крупным нарушением санкционного режима со стороны компании, пишет таблоид Bild am Sonntag со ссылкой на источник в германском внешнеполитическом ведомстве.
«Правительство ФРГ еще раз напоминает российской стороне о ее обязательствах и отмечает, что подобное крупное нарушение санкционного режима в очередной раз повредит германо-российским отношениям», — приводит издание слова источника.
В минувшую пятницу Siemens объявила, что из-за перемещения в Крым турбин, которые предназначались для Таманского полуострова, компания остановит поставки по российским госзаказам и прекратит свое участие в компании «Интеравтоматика».
10 июля пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил журналистам, что в Крым были поставлены турбины отечественного производства, передает «Газета.ру».


https://iz.ru/623080…in-siemens
  • +2.71 / 35
  • АУ
ОТВЕТЫ (46)
 
 
  Vick ( Практикант )
23 июл 2017 12:21:39

Феерично. Представьте себе 42-й год и заявление Гитлера: "Дорога жизни" является крупным нарушением санкционно-блокадного режима против Ленинграда и в очередной раз повредит германо-российским отношениям, Третий Рейх напоминает советской стороне о её обязательствах..." 
Россия санкции против себя не вводила - так как она может нарушить то, подо что не подписывалась? Максимум, что можно России инкриминировать - это "обманула наивный Сименс и довела его до цугундера". ФРГ может жопу мылить Сименсу – "цугундерить", мол, "как недосмотрели! а ну расплачивайтесь!", Сименс может по этой причине (а по какой ещё?) права качать в разборках с Россией мол "нас наше государствие цугундерит из-за вас, какие вы бяки", а вот ФРГ предъявлять России претензии, что она не "подыхает с голоду" из-за придуманных санкций, напоминать ей о каких-то в этом отношении "обязательствах" - это какое-то... как назвать-то даже не знаю. 
  • +3.57 / 64
  • АУ
 
 
  KevinKostner ( Специалист )
23 июл 2017 14:55:11



Зачем утрирования и сравнения с дорогой жизни? К чему это? Для красивого словца?

А что немцы сейчас должны говорить, что они договорились с нами потихому и в кабинетах, а на бумаге всё по-другому нарисовали? Не будьте таким наивным. Германия часть западного мира и выходить она оттуда не собирается насколько я понимаю. Естественно, что в этих условиях немцы делают заявления исходя из своей выгоды. Также, кстати, и мы делаем заявления представьте себе, исходя из нашей выгоды и позиции в мире. 

По тексту: нарушили не санкции, а условия контракта. 
То, что наши журналисты не умеют переводить нормально тексты, уже давно известно. 
  • -0.47 / 20
  • АУ
 
 
 
  KerkPyrrus ( Слушатель )
23 июл 2017 15:19:34
Сообщение удалено

23 июл 2017 19:31:41

  • +0.18
 
 
 
  Vick ( Практикант )
23 июл 2017 15:35:59

Да што ви таки говогите!
Даже ботопереводчик яндекса переводит вполне внятно:

  „An diese Zusagen hat die Bundesregierung die russische Regierung erneut erinnert und darauf hingewiesen, dass ein derartiger massiver Verstoß gegen die Sanktionen die deutsch-russischen Beziehungen erneut belasten werde“, so ein Ministeriumssprecher.

 „На эти Обещания Федеральное правительство напоминает правительство РФ снова отметил, что такое массовое нарушение санкций буду сказаться на германо-российских отношениях вновь“, - представитель Министерства.
То есть правительству РФ указывают, что такое нарушение санкций скажется на германо-российских отношениях. Сами санкции не сказались на отношениях? Отмена санкций не улучшит отношения? а если санкции отменить - не будет ли похрен, в какой части России заработают турбины? 

ЦитатаЗачем утрирования и сравнения с дорогой жизни? К чему это? Для красивого словца?

Что-то вы в лице переменивши. Вы не заболевши? 
Без турбин проблематично будет обеспечивать Крым электроэнергией. То есть вся эта котовасия с турбинами - это вопрос обеспечения жителей полуострова электричеством. То есть - продравшись сквозь все юридические крокозямбры получаем - ФРГ недовольны тем, что Россия пытается своих жителей обеспечить благами цивилизации. Россия де не выполняет блокадные санкции.
Что не так?  

ЦитатаА что немцы сейчас должны говорить, что они
договорились с нами потихому и в кабинетах, а на бумаге всё по-другому нарисовали? Не будьте таким наивным. Германия часть западного мира и выходить она оттуда не собирается насколько я понимаю. Естественно, что в этих условиях немцы делают заявления исходя из своей выгоды. Также, кстати, и мы делаем заявления представьте себе, исходя из нашей выгоды и позиции в мире. 

Я вам скажу по секрету, что немцы сейчас должны говорить. Они должны говорить "санкции это глупость, тупость и маразм". Других вариантов их говорильни я придумывать за них не собираюсь. И входить в положение того, кто нам строит козью морду не намерен. 
  • +2.43 / 44
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
23 июл 2017 17:13:53
Сообщение удалено
alexsan156
23 июл 2017 21:16:42
Отредактировано: alexsan156 - 23 июл 2017 21:16:42

  • +0.15
 
 
 
 
  Андрей Неопалимый ( Слушатель )
23 июл 2017 17:18:04

ПРОГРАММА

импортозамещения оборудования энергетического машиностроения

в области газотурбинных технологий


ПАСПОРТ

1 Программы импортозамещения оборудования энергетического машиностроения в области газотурбинных технологий

Основание для разработки программы

- Поручение Президента Российской Федерации В.В. Путина от 28.10.2014 № Пр-2537 «О разработке программы импортозамещения оборудования энергетического машиностроения в области газотурбинных технологий и плана по ее реализации», Энергетическая стратегия России на период до 2030 года (Распоряжение Правительства РФ от 13.11.2009 N 1715-р), Стратегия развития энергомашиностроения Российской Федерации на 2010 – 2020 годы и на перспективу до 2030 года (Приказ Минпромторга России от 22.02.2011 N 206). Ответственный исполнитель программы - Министерство промышленности и торговли Российской Федерации Соисполнители
Программы
- Министерство энергетики Российской Федерации Участники Программы - Министерство образования и науки Российской Федерации, Министерство экономического развития Российской Федерации, Федеральное агентство научных организаций, Российская академия наук; компании – производители газотурбинного оборудования, материалов и комплектующих, отраслевые научно- исследовательские и проектные организации, электрогенерирующие компании, Единый центр компетенций в газотурбостроении
 
Подпрограммы
- отсутствуют
 
Цели программы
- обеспечение технологического суверенитета страны в области газотурбинных технологий, преодоление отставания отечественного газотурбостроения от передового мирового уровня, достижение конкурентоспособности отечественных ГТУ и ПГУ на внутреннем и мировом рынках, обеспечение в полном объеме российской электроэнергетики произведенным в стране газотурбинным оборудованием
 
Задачи программы
- организация на отечественных и совместных предприятиях производства высокотехнологичных элементов ГТУ, обеспечение сервисного обслуживания импортных, лицензионных и отечественных ГТУ; организация изготовления на территории Российской Федерации лицензионных ГТУ с полной локализацией производства критических элементов («горячей части», систем управления), обеспечивающей технологический суверенитет отрасли; совершенствование отечественных энергетических ГТУ малой мощности с достижением технико-экономических характеристик мирового уровня, разработка и освоение производства высокоэффективных отечественных микротурбин; разработка отечественных энергетических ГТУ большой мощности, соответствующих перспективному мировому уровню и обеспечивающих создание ПГУ предельной эффективности; разработка типовых проектов отечественных парогазовых установок и организация производства соответствующего энергетического оборудования; совершенствование нормативно-правовой базы для стимулирования разработки, производства и внедрения в стране передового газотурбинного оборудования, а также его экспорта; кадровое обеспечение разработки, производства и эксплуатации газотурбинного оборудования.
 
Целевые индикаторы и показатели Программы
- индекс промышленного производства энергетических ГТУ, % к уровню 2015 г.; доля отечественных и совместных предприятий в реализации энергетических ГТУ на внутреннем рынке России; уровень локализации производства критических элементов лицензионных ГТУ; доля отечественного сервиса (включая материалы и запасные части) в общем объеме технического обслуживания и ремонта эксплуатируемых в стране импортных и лицензионных ГТУ; сроки завершения разработки и освоения производства отечественных высокоэффективных микротурбин; сроки изготовления и сооружения головных образцов перспективных отечественных ГТУ большой мощности; сроки готовности к серийному производству конкурентоспособных отечественных ГТУ большой мощности; обеспеченность кадрами разработки, производства и эксплуатации газотурбинного оборудования.
 
Этапы и сроки реализации Программы
- 2014-2030 годы,
в том числе первый этап – 2016 – 2023 годы;
второй этап – 2024 – 2030 годы
 
Объемы бюджетных ассигнований Программы
- общий объем финансирования Программы за счет федерального бюджета составляет 38,84 млрд руб., в том числе 1 этапа – 21,36 млрд руб. и 2 этапа –17,48 млрд руб.; доля средств федерального бюджета составляет 33 % от общей суммы необходимых финансовых ресурсов на реализацию Программы, равной 117,7 млрд руб., остальные 67 % - внебюджетные и привлеченные средства; объемы финансирования Программы за счет средств федерального бюджета могут быть уточнены при корректировке расходов, связанных с реализацией конкретных мероприятий Программы. Ожидаемые результаты реализации программы - индекс промышленного производства энергетических ГТУ составит к 2024 г. не менее 120 % к уровню 2015 г.; доля отечественных производителей в реализации энергетических ГТУ средней и большой мощности на внутреннем рынке России составит 70 % к 2020 г. (в соответствии с требованиями Постановления Правительства Российской Федерации от 17 июля 2015 г. №719) и 100 % к 2023 г.;


уровень локализации производства критических элементов лицензионных ГТУ возрастет до 50 % к 2020 г. и 100 % к 2023 г.;
доля отечественного сервиса (включая материалы и запасные части) в общем объеме технического обслуживания и ремонта эксплуатируемых в стране импортных и лицензионных ГТУ увеличится до 50 % к 2020 г. и 100 % к 2023 г.;
разработка и освоение производства отечественных высокоэффективных микротурбин должны быть завершены к 2021 г. головные образцы отечественных ГТУ большой мощности должны быть изготовлены и сооружены к 2025 г.;
конкурентоспособные отечественные ГТУ большой мощности должны быть готовы к серийному производству не позднее 2030 г..
К 2023 г. обеспеченность кадрами разработки, производства и эксплуатации газотурбинного оборудования должна составить 100 %.
...
РЕСУРСНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ
реализации основных мероприятий Программы импортозамещения оборудования энергетического машиностроения в области газотурбинных технологий Номер и наименование основного мероприятия
Ответственный исполнитель Объем финансирования из федерального бюджета, млн. руб. в период 2016 - 2023 гг.
1. Организация на отечественных и совместных предприятиях производства высокотехнологичных элементов ГТУ, обеспечение сервисного обслуживания импортных, лицензионных и отечественных ГТУ Минпромторг России 4059 млн. руб
 
2. Организация изготовления на территории Российской Федерации лицензионных ГТУ с полной локализацией производства критических элементов («горячей части», систем управления), обеспечивающей технологический суверенитет отрасли Минпромторг России 4700 млн. руб
 
3. Совершенствование отечественных энергетических ГТУ малой мощности с достижением технико-экономических характеристик мирового уровня, разработка и освоение производства высокоэффективных отечественных микротурбин Минпромторг России 4059 0 4059
4. Разработка отечественных энергетических ГТУ большой мощности, соответствующих перспективному мировому уровню Минпромторг России 5127 млн. руб 17478 млн. руб 22605 млн. руб
5. Разработка типовых проектов отечественных парогазовых установок и организация производства соответствующего энергетического оборудования Минпромторг России 1923 млн. руб.
6. Совершенствование нормативно-правовой базы для стимулирования разработки, производства и внедрения в стране передового газотурбинного оборудования
Минэнерго России 855 млн. руб
7. Кадровое обеспечение разработки, производства и эксплуатации газотурбинного оборудования Минобрнауки России 641 млн. руб..

Всего в период 2016 - 2023 гг.: 21363 млн. руб. 17478 млн. руб. 33841 млн. руб
https://www.eriras.r…i_ran1.pdf
 
  • +1.16 / 21
  • АУ
 
 
 
 
  KevinKostner ( Специалист )
23 июл 2017 22:43:25



Любезный друг, умерьте свой пыл.
Я стараюсь комментировать только те вещи, в которых что-то понимаю и что-то знаю. А знаю я сейчас вот что, вчера по ARD было большое интервью Эрлера в новостях, где он говорил о контракте между нами и о том, контракт был нарушен. Фраза, о которой вы тут увещеваете, была тупо выдернута из контекста журнализдами из Бильда(что, кстати, очень характерно, кто знает, тот поймёт). Впоследствии эта фраза была переведена уже нашими журнализдами, которые даже не удосужились погрузиться чуть-чуть глубже в саму тему, что опять же характерно.

Причём тут опять ваша тирада про обеспечение Крыма? Хватит уже играть на публику. Все всё прекрасно понимают. ФРГ недовольна тем, что по её мнению Россия изменила европейские границы, а не тем, что она обеспечивает своих людей всем необходимым. Вопрос границ один из наиболее острых в ЕС и вы просто обязаны это знать, если комментируете такие темы. Немцы же делают очень многое в обход санкций и это вообще не секрет. И в тот же Крым много кто ездит из нужных нам людей, просто не афишируют. И я уверен, что из Siemens люди были в Крыму и смотрели как что работает и что нам нужно конкретно. Поэтому все ваши оставляйте в следующий раз при себе. 


"Я вам скажу по секрету, что немцы сейчас должны говорить. Они должны говорить "санкции это глупость, тупость и маразм". Других вариантов их говорильни я придумывать за них не собираюсь. И входить в положение того, кто нам строит козью морду не намерен."

В принципе, это очень характеризует ваш подход вообще ко всему. "Делать ничего не собираюсь, но надо, чтобы было по моему."
  • +0.59 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
23 июл 2017 23:20:23

Я так понял, стрелки с переводчиков переведены на "безграмотных бильдовцев"... Ну-ну...
Могу повторить - какие темы там болезненны для немцев мне не особо интересно. Я не в неметчине и психоаналитиком у них не подрабатываю. Вот когда покажете мне заявления высокопоставленных немчиков о том, что "санкции санкциями, но мы понимаем, что жителей Крыма надо обеспечить всем необходимым, потому из человеколюбия фих с ними, с теми турбинами" - тогда приходите увещевать, как мы должны войтить в их положение и понять их трепетное отношение к границам (сербы-косовары этот трепет очень сильно ощущают до сих пор). А пока что слеза не катится. 
Что касается Бильда - принесите свою версию, тогда будет о чём поговорить, пока что я обсуждал заметку в этом журнальчике, а ваше словесное недержание в отношении моей персоны выглядит как застарелые детские обидки. Стыдись, Белое Перо. 
  • +0.48 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  KevinKostner ( Специалист )
23 июл 2017 23:41:06



Причём тут стрелки?
Да мне не важно, интересно вам или нет. Вы берётесь обсуждать темы и делаете заявления, которые читают другие люди и они могут по самому банальному не знанию вестись на вашу лабуду и эмоциональные оценки, что, кстати, очень плохо, потому что заблуждение худший враг. 
Показывать я вам ничего не собираюсь, но и откровенный бред я не позволю вам в массы нести, нравится вам это или нет. А то вся политика в вашем восприятии сводится к банальнейшим словам и лозунгам. 

Для других:
Я никого не призываю входить не в чьё-либо положение, но подумайте, кому выгодно сейчас обострение между Россией и Европой? Да и вообще кому это обострение изначально было нужно кровь из носа? Вы думаете, что история с Siemens это что-то новое? Это всё, к сожалению, продолжение той же оперы, которая началась ещё во времена СССР. И совпадений таких не бывает, особенно, когда происходит сближение между Россией и Германией. Это может кому угодно не нравится, но это факт. Посмотрите сколько проводится встреч на разных уровнях, сколько раз уже их министр был в России с февраля и сколько раз ездил Лавров, сколько они вообще встречались на полях других саммитов. Поинтересуйтесь, как вырос товарооборот за первый квартал 2017 года. Опять же поднимете гугл и посмотрите на заявления немецких чиновников по поводу усилений санкций со стороны США. 
Сейчас я могу написать почти про каждую страну в ЕС, потому что с Россией сейчас хотят работать и делают это максимально аккуратно. Это может нравится или не нравится, но от этого никуда не деться, как не деться и от того, что мир не меняется за секунду, он даже за 10 лет не особо меняется, но те тенденции, которые происходят сейчас очень сильно обнадёживают и показывают, что не все ещё из мозгов изжили. 
  • +1.14 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  аццкий йожик ( Практикант )
24 июл 2017 00:05:37
Сообщение удалено

24 июл 2017 01:16:39

  • +0.03
 
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
24 июл 2017 01:05:34

1. При том, что  заявление про "нарушение санкционного режима может ухудшить отношения между Россией и Германией" - было. Вы бездоказательно заявили сначала, что это переводчики переврали "а было нарушение контракта, а не нарушение санкций Россией", теперь, что это дескать Бильд переврал – хотя Бильдом преведена прямая цитата. 
2. Чего вы там кому не позволите? Опять шапка мономаха вундеркинда-полудипломата жмёт? 
3. Обострение между нами и Германией - это санкции. Снятие санкций снимает все эти сименсовские приключения, превратит их в пшик. Позиция России была по этому вопросу неизменной - мы открыты к диалогу, а если вам мешают санкции – ну так снимайте. Ваша амёбная кацевская позиция – вот она кому выгодна? Именно тогда, когда немцы близки к снятию санкций, и ситуация с Сименсом лишний раз показывает весь идиотизм санкционной позиции Европы? О чём ваша песня? 
Но, в принципе, в общих чертах ваша песня понятна уже не только мне: вы на данном форуме занимаетесь лоббированием интересов правящего германского политикума. В общих чертах, мол, они все хорошие милые люди, только положение у них безвыходное. Спасибо, вашими эмоциональными плачами удовлетворён. И повторюсь: Россия-то открыта к диалогу как была, так и остаётся – не мы обостряем, ваши санкции обостряют. И отступать с этих позиций на позиции понимания санкций, как неподвластного ничьим желаниям явления природы, и потому мол и Россия обязана "с пониманием и уважением" относиться к "санкционному режиму", который откуда-то (видимо из космоса) свалился на несчастную Германию, - не вижу смысла. 
4. То есть, вы очень толсто намекаете, что "ну вот, товарооборот растёт – значит с Россией научаются работать при санкциях, нарабатывают обходные пути". А ситуация с Сименсом может кое-какие "хитрые схемы" похоронить? А так хорошо уже было они приспосабливаться начали, да? А нужно ли НАМ это их "приспосабливание втихушку, в обход их же санкций"? Нам вообще-то выгодно обломы им в этом деле устраивать, чтобы каждому бюргеру в башку засело, что "нет у нас иного пути, кроме"... отмены санкций. Нам совершенно не выгодно привыкание бюргеров к их собственным санкциям, нам выгодна их усталость от их же собственных санкций. 
Не наша проблема, что им хочется - а опять колется с нами сотрудничать. Не мы булавок им в трусы накидали и канцелярских кнопок на стул за столом переговоров щедро сыпанули – это их собственные изобретения.  Нравится им быть йогами - не запрещено, но плакать-то зачем и слёзно умолять не делать резких движений?
  • +1.32 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  А.Петровский ( Практикант )
24 июл 2017 01:38:32

Справедливости ради надо добавить, что интересы правящего германского политикума шерифа не волнуют. Гансам мешают санкции, но они не могут их снять, иначе сами попадут под санкции. Вот недавний пример дрессировки гансов санкциями. Тысячи брошенных дизельных «Фольксвагенов»:



О том, что концерн Volkswagen применил мошенническую схему для прохождения экологических тестов, стало известно в сентябре 2015 года. Компанию уличило в этом агентство по охране окружающей среды США. 

По всему миру «дизельный скандал» затрагивает около 11 миллионов автомобилей. В ходе разбирательств в фирме практически полностью изменился состав топ-менеджеров. На устранение последствий марке придется потратить около 15 миллиардов долларов.

Аналогично и Сименс пиндосы могут при желании уличить в мошеннической схеме для генерации эл.энергии. Типа, электроны у них не той системы.
  • +1.52 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
24 июл 2017 01:52:59

Голосом Сухова: Что ж, понимаем. 
Нам-то хорошо - мы уже под санкциями. Мы просто обязаны войтить в положение тех, кто нас санкциями обкладывает (шериф велел) и сам не хочет под санкции попасть. Им-то стократ труднее. 
Павлины, говоришь... Хех.  
  • +1.03 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ИРС ( Специалист )
24 июл 2017 01:58:13

вот оне и верещеть уже стали
не просто попискивать
а голос на гегемона задирать

Европейский барьер: в Брюсселе заявили о «возможном ответе» Вашингтону на ужесточение санкций против России

Президент США Дональд Трамп ещё не принял окончательного решения по новой редакции законопроекта об антироссийских санкциях и якобы вмешательстве России в американские выборы. Такое заявление сделал директор по коммуникациям Белого дома Энтони Скарамуччи. Он подчеркнул, что, по его мнению, «ситуация с Россией сильно раздута» и нуждается в урегулировании. На урегулирование, в частности, отношений Москвы и Вашингтона, надеются и в Европе, где перспективе одностороннего усиления санкционных мер совсем не рады — из-за подобных ограничений экономика стран ЕС продолжает нести значительные потери, при этом за океаном с Брюсселем даже не считают нужным советоваться (ой вэй..чё деется-то..совсем не уважають ойропцев Веселый). Возмущённый такой политикой глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер призвал срочно обсудить возможный ответ Евросоюза американской стороне.

Президент Соединённых Штатов Дональд Трамп до сих пор не определился со своей позицией относительно того, вмешивалась ли Россия в американские выборы в 2016 году, а также не принял решения по новым антироссийским санкциям, заявил директор по коммуникациям Белого дома Энтони Скарамуччи.
«Он позвонил мне с борта №1 и сказал буквально следующее: «Знаешь, может они это сделали, а может и нет», — отметил Скарамуччи, комментируя в эфире CNN заявление журналиста, что все в США верят в факт якобы вмешательства России в выборы президента.
.........
«Один человек сказал мне вчера — не скажу, кто это был, — что если бы русские действительно совершили хакерскую атаку и организовали утечку этих электронных писем, то вы бы этого никогда не заметили. У вас не было бы никаких доказательств их причастности», — заявил он.

Скарамуччи также добавил, что президент Трамп составит своё собственное мнение по этому вопросу, и если он придёт к выводу, что Россия пыталась повлиять на президентские выборы 2016 года и представляет угрозу будущим выборам, то примет самые решительные меры.
«Трамп — это тот человек, которыё будет очень и очень жёстким в отношении России», — заявил Скарамуччи.
Ранее директор по коммуникациям Белого дома в интервью Fox News признался, что «российское дело» в американской прессе и, как следствие, обществе сильно раздуто. Он добавил, что администрация президента Соединённых Штатов рассчитывает в скором времени найти пути снизить напряжённость вокруг этого вопроса.
«Мы определённо хотим урегулировать ситуацию. Полагаю, ситуация с Россией сильно раздута», — заявил Скарамуччи.



Европейский запрос

На урегулирование ситуации вокруг российско-американских отношений рассчитывают и в Европе, где оказалось много недовольных перспективой введения Вашингтоном новых антироссийских санкций. Так, глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер призвал срочно обсудить возможный ответ ЕС в случае введения таких санкций без учёта замечаний Брюсселя, передаёт Financial Times.
В попавшем в распоряжение газеты документе предлагается несколько вариантов реакции, в том числе — получение от президента США заверения, что санкции не затронут интересы ЕС, или же возможность признания их недействительными на территории Евросоюза.
Юнкер призвал немедленно рассмотреть возможные действия Брюсселя на тот случай, если европейские энергетические и прочие компании окажутся под ударом санкций, обсуждаемых в конгрессе США.
В документе говорится, что основное внимание Брюсселя должно быть сконцентрировано на требовании от администрации Трампа
«публичного или письменного заявления»,
что новые санкции не будут применяться, затрагивая интересы Евросоюза.
Издание добавляет, что помимо прочего обсуждается возможность принятия контрмер, соответствующих нормам ВТО.

Возможность введения новых односторонних санкций США против России встревожила также ряд других европейских чиновников, которые опасаются, что новые ограничительные меры будут иметь «широкие непредвиденные последствия» для энергетических интересов Евросоюза и его экономики в принципе.
«Санкции действуют наиболее эффективно, когда они скоординированы. В настоящий момент наши санкционные режимы скоординированы, благодаря чему их результативность высока, а мы имеем возможность избегать неожиданностей, справляться с потенциальным негативным эффектом на наши собственные объекты экономики и коллективно принимать сбалансированные решения. Односторонние меры всё это разрушат», — говорится в заявлении ЕС.


Ранее Германия грозила возможными ответными мерами, в том случае если американские власти решат ввести санкции против немецких фирм, занятых в строительстве газопровода через Балтийское море. Европейские дипломаты опасаются, что спор Берлина с Вашингтоном по поводу «Северного потока — 2» может помешать ЕС добиться консенсуса в переговорах с Москвой по этому проекту.
https://russian.rt.c…aramuchchi


кмк если вкратце то весь писк от Юнкера со-товарищи - пусть торжественно пообещает или деньги из кармана не тырить или мнение спрашивать каким образом незаметно для лохтората это действо проводить..
  • +1.89 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  KevinKostner ( Специалист )
24 июл 2017 13:32:09



"бу-бу-бу сказала злая черепашка"
Какие-то полудипломаты, что ещё придумаете? 
Опять же, у меня к вам всего одна претензия, зачем вы всё упрощаете? Есть определённые исходные в состоянии Россия-ЕС и это никакая не новость, но самая большая ошибка, которую можно допустить, подыгрывать различным силам, которые заинтересованны в разностороннем разжигании и в прерывании наших любых связей. Будете спорить с Примаковым, который с 2008 года об этом множество раз говорил? Хотите спорьте, только не так, как обычно, а именно бездоказательно. 
Лоббирование интересов? Для меня, как обычного гражданина, важна только моя страна, не интересы чего-то там или кого-то там. И я как гражданин вижу, что только развитие в обе стороны приносит моей стране наибольшие дивиденды.
И мы сейчас работаем с тем, что есть. Такова реальность. Мы конкурентами будем в любом случае, глупо надеяться на то, что Европа изменится и кинется нам в объятия. Надо работать с тем что есть. И, если вам кажется, что я предлагаю просто прогибаться, то это максимально ошибочная позиция, хоть одну цитату такую найдите. 
А насчёт нашей выгоды, устраивать обломы это круто, особенно вяжется с тем, о чём постоянно на ПМЭФ Путин говорит. Всем и так понятно, что любой адекватный бизнесмен будет против санкций и не зря в Европе уже слышно довольно серьёзно о возможности пересмотра всего и вся. 
На этом разговор закончу, потому что всё равно ничего адекватного я не услышу, а красивых лозунгов начитался . 
  • +0.56 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
24 июл 2017 14:17:30

Если партнер адекватен, но ограничен какими-то рамками (идеологическими, политическими,экономическими) - это ЕГО ухудшение переговорной позиции. 
(Апдейт. Именно поэтому СССР всегда имел ХУДШУЮ суммарную переговорную позицию в отношениях с абстрактным Западом. Имея при этом, зачастую великолепные отдельные. Когда партнерам было пофиг на идеологию. Или на экономику... Или танки стояли уже заправлены соляркой...)
Устраивать обломы/красные линии/последние черты - самый идиотский подход в переговорах и, вообще, общении в "приличном" обЧесве. Самое умное в такой ситуации - помолчать, предложить ряд альтернатив и, !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!подвесить морковку!!!!!!!!!!!!.
Причем морковка может быть не только пряником, но и отсутствием кнута......
Вот как-то так, прикладная дипломатия......
ПыСы. "Историю дипломатии " , причем ПЕРВОЕ издание (бог весть КАК трехтомник оказался в библиотеке райкома КПСС Шокированный, причем, самое интересное, почему его в конце 60-х не изъялиНепонимающий) прочитал первый раз еще в студенческие времена. "Дипломатией" Киссинджера отполировал уже в начале этого века. Плюс крайне любопытная книжонка, купленная не тов Самарканде, не то в Чимкенте в советские времена "Дипломатический церемониал и протокол".
Так-что, ноту насчет обезьян и Ваших превосходительств, надеюсь, напишу явно лучше бывшего первого секретаря обкома КПСС, отправленного в Габон до пенсии.....
  • +1.54 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  KevinKostner ( Специалист )
24 июл 2017 14:47:08



Переговоры по бизнесу делаются между бизнесменами, государства создают почву для этого. У СССР была помимо всего прочего ещё очень большая закрытость и, например, тот же Громыко видел опасность в развитии финансовых связей. И это накладывало очень большой отпечаток на всё. 

Вот вот, устраивать серьёзные препоны это идиотский подход. Важно знать и показать границы, за которые никто перейти не может, что в принципе и делается, если же эти границы нарушаются, то компания просто прекращает свою трудовую деятельность на территории РФ. Это, кстати, уже даже делалось. 

Я думаю, что те, кто занимается сейчас вопросом с сименсом прекрасно понимаю, что к чему и почему. И зная, как такие вещи оформляются, понятно, что планы развития действий существуют. Скоро станет понятно, что там и почему.
  • +0.24 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
24 июл 2017 15:13:55

   
Ну знаете ли, после сделок "газ-трубы" и закупок зерна на Западе говорить о "видении опасности развития финансовый связей" просто глупо.
Не надо тут про "пролетарскую бдительность СССР и лично т.Брежнева" рассказывать...
Обеспокоенный
  • +0.38 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
24 июл 2017 14:19:20

1. Мил человек, упрощение (и даже подтасовка) с вашей стороны - строить из себя защитника германо-российских отношений, а оппонента записывать в "разжигатели". Я-то как раз из тех, кто считает, что теснейшее сотрудничество (а более того - союз) между Россией и Германией - самое лучшее для обеих сторон и страшный сон для англосаксов. Но такое сотрудничество должно быть между  самостоятельными, думающими своей головой и строящими свою позицию из собственных интересов субъектами. Германия сейчас таковым субъектом не является. И подыгрывать германским "на двух стульях усидельцам", которые заокеанскому дяденьке кланяются, готовы исполнить любой его приказ, а с нами лишь втихушку подковёрно сотрудничать готовы - это либо близорукость, либо чего похуже. Начинает Юнкер против амерских антироссийских санкций в открытую подымать голос - прекрасно, всемерно поддерживаю. А заявляют немчики, что "нарушение санкционного режима" подорвёт дескать наши с ним отношения - тут ничего, кроме прогиба перед дядей Сэмом не вижу. 
И не надо именем Примакова размахивать - он не был, в отличие от вас,  сторонником одобряльчества любого телодвижения "партнёров" исходя из "ну надо же войти в их положение, их же надо понять и простить",
2. Вот только развитие вы видите лишь как подстройку снизу с нашей стороны. И в отношении немцев выглядите большим немцем, чем сами немцы. С чего вдруг?
3. Цитатку? Да с самого первого вашего сообщения в нашей с вами дискуссии было именно это. Выхватили шашечку и понеслись вскачь "немцы такого не говорили, это переводчики... ах, не переводчики, тогда сами немецкие журналисты"... Что вас так торкнуло-то, что даже не ознакомились с источником, а в битву бросились?
4. Разговоры о "пересмотре всего и вся" ведутся не теми, кто "шо воля, шо неволя, всё одно". И не вам, оправдателю любого немецкого чиха, примазываться к этому процессу. 
5. Зуб даёте? Немецкий?
  • +0.25 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
23 июл 2017 23:20:57

Навязанные границы в момент слабости. Если у них есть хоть капля мозга, то должны понимать, что границы СССР будут возвращены обратно, а пепелище в Берлине может повториться.
  • +1.66 / 38
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  KevinKostner ( Специалист )
23 июл 2017 23:42:33



Да да, а потом повторим историю с СССР. Самим то не надоело?

Зачем Россия сейчас новый формат взаимодействия и развития проводит(Евразэс), чтобы снова вернуться к тому, что было и тупо кормить отстающие республики?
Нет, хватит, уже докормились. 

Своего мы не отпустим, а хапать всё подряд тоже не надо.
  • +0.41 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
24 июл 2017 07:31:56

По ведению собрания.
Господа модераторы. Разговоры про "кормить отстающие республики" относить к разделу "Злостный троллизм" и принимать к автору соответствующие административные меры.
  • -0.78 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
24 июл 2017 07:39:53
Сообщение удалено
alexsan156
24 июл 2017 07:46:57
Отредактировано: alexsan156 - 24 июл 2017 07:46:57

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
  рыжая ( Слушатель )
24 июл 2017 12:02:08
Сообщение удалено
Sir Max Merfie
24 июл 2017 12:14:25
Отредактировано: Sir Max Merfie - 24 июл 2017 12:14:25

  • -0.21
 
 
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
24 июл 2017 08:00:01

История крушения СССР это история не события, имеющего рациональное выражение (необходимость), а результат внутреннего процесса, в том числе процесса борьбы за власть и элементарного предательства. 
Формат ЕАЭС совсем не нов. Он уже много раз был и работал. Например, в той же Германии по пути от Германского союза к Северогерманскому  союзу. Характер развития ЕАЭС показывает, что это как раз таки формат будущего государственного образования, а не исключительно экономическая организация. Унификация гражданско-правовых правил и норм в таком масштабе в конечном итоге приводят к унификации экономики стран, что является основополагающим для интеграционного процесса. Правда ЕАЭС активно пытаются вставлять палки в колеса, но формат данной структуры таком, что даже мелкими шагами она приближается к конечной цели. Сколько бы это не отрицалось вслух.
Про "кормить отстающие республики", смешно. Если следовать такой логике, то из состава России следует выкинуть до 2/3 территорий? А из состава Германии следовало бы убрать восточные земли? Геополитические конструкции (в том числе государства) не поддаются лишь логике сиюминутной выгоды. Они имеют другие целесообразности. Если уж говорить о логических целесообразностях, то Советский Союз разрушен быть не мог, поскольку такое разрушение дико нецелесообразно с точки зрения возникающих последствий. Более того, делалось большое число "закладок" как экономических, так и геополитических, призванных не допустить такое разрушение. 
В противном случае России придется конфликтовать со всеми приграничными бывшими союзными республиками. В принципе конфликты с Прибалтикой, Украиной, Грузией вполне проявлены. Конфликты с Казахстаном (территориальный конфликт по всей протяженности границы) и Белоруссией (территориальный конфликт по ряду областей Белоруссии и России) не за горами, если не понимать логику необходимости процессов интеграции. Мы либо обречены формировать геополитические конструкты интеграции, либо лить в условиях изматывающих конфликтов, которые ослабляют, а сосем не укрепляют.
  • +4.59 / 72
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Деметрий ( Слушатель )
24 июл 2017 07:22:09
Сообщение удалено

24 июл 2017 08:31:41

  • +0.06
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
24 июл 2017 09:01:46

  
"- Может ли Семён Абрамыч купить себе Волгу?
 - Ну, конечно, может! Но зачем таки ему уже столько воды?.."
(с)
   
Не думаю, что в новых экономических и военных реалиях нам нужны территории на этом полуострове "Европа".
Разве что небольшие доминионы на берегу Средиземного моря для всеимперских здравниц.
   
  • +2.50 / 43
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Prosecutor Irk ( Слушатель )
24 июл 2017 12:49:03
Сообщение удалено
Prosecutor Irk
18 авг 2017 17:04:15
Отредактировано: Prosecutor Irk - 18 авг 2017 17:04:15

  • +0.81
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
24 июл 2017 08:50:21

   
Вы зачем-то смешиваете в германских делах две совершенно разные, почти во всём противоборствующие сущности - пророссийские Старые Немецкие Деньги и контролируемую США чуть более, чем на 146%, немецкую политическую элитку.
     
Нам глубоко плевать, о чём там верещит Мемемеркель и прочие её клоуны, это всё для заполнения страниц американской немецкоязычной прессы и таких же ТВ каналов - дурь вроде альтернативной энергетики и глобального потупления.
   
Старые Немецкие же Деньги Вам своего мнения не скажут и про их контакты с Кремлём даже придурки из БНД далеко не всё знают.
   
Поэтому педерачи тупейшего ARD не имеют, да и не могут иметь отношения к происходящей Realpolitik - не тратьте времени на эту чушь.
Это всё равно, что следить за российской политикой по каналу СТС.
Обеспокоенный
  • +1.26 / 24
  • АУ
 
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
23 июл 2017 15:01:39

Добавлю. Как США реквизировала незаконно российскую дипсопственность, так РФ может реквизировать ВСЮ собственность Симменса на своей территории! И... продолжать выпускать его продукцию уже под российскими торговыми марками... (а почему нет? Автоматы Калашникова  по всему миру "пиратским методом" выпускают, чем Симменс лучше?) Ему ещё и "на выход" из РФ укажут, он не монополист на выпуске парогазовых турбин! У нас политика импортозамещения? так что Симменс сейчас прогинает позвоночник и пытается, вякнув, не нарватся на ответные меры!
  • +1.88 / 29
  • АУ
 
 
 
  KevinKostner ( Специалист )
23 июл 2017 15:04:53



И зачем делать агрессивные необдуманные действия? В чём прикол то?
Ну покажем мы, что мы полные неадекваты, а дальше что? Позиция руководства России- мы открыты для всего мирового бизнеса, мы создаём условия для ведения бизнеса, мы не нарушаем законов против бизнеса. А тут будет полная противоположность этой политики.

Тем более, что сейчас сделал Siemens толком. Можете конкретное действие назвать? Помимо обращения в сми и на официальном сайте и подачи заявления в наш арбитраж. Из какого проекта, например, вышла компания? 
  • -0.25 / 24
  • АУ
 
 
 
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
23 июл 2017 15:12:18

А я не предлагаю их ("агрессивные необдуманные действия") делать! Я озвучиваю ВОЗМОЖНОСТЬ ответных акций, а их опасность для себя пусть Сименс оценивает..Веселый.
Пы. Сы. А пригрозили то они выйти из многих проектов! В результате чего - потеряют ВЕСЬ российский рынок!
  • +1.11 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  KevinKostner ( Специалист )
23 июл 2017 15:14:19



Эта история явно с душком и я не думаю, что мы здесь даже 20% всей реальной ситуации знаем. Причём душок не просто какое-то нарушение, а есть ощущение явной провокации и подставы с целью добиться какого-то негатива. 
Ответка в таких случаях очень аккуратная, если вообще есть.
  • +0.44 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
  Nikk1 ( Специалист )
23 июл 2017 17:53:26

Ребят, таки давайте чутка погодим и не будем делать выводов сколь- ни будь сурьезных...
Ну не верю я в дебилизм СИМЕНС. Улыбающийся
Да, они произнесут все, что надо. Да, они на глазах у всей публики потопают ножками. Да много чего еще сделают -чтобы все видели..
Но они не "Рога и Копыта". И когда видят, что ЭККСОН почти в открытую положил хрен на санкции ( 2 ляма штрафа для них-это даже не на мороженое из КореновкиПодмигивающий, а Шлюмберже прикупил контрольный пакет одной компашки у нас.. Наверняка уже продуман и пошел в работу очередной план прикрытия. Уж коли ситуация приобрела такой оборот. Только узнаем мы -чего да как- нескоро.
  • +2.14 / 40
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Densoider ( Практикант )
23 июл 2017 23:32:55

Лично для меня показателем театральной постановки является их иск в Московский Арбитражный суд. Круче они могли стебануться только подав иск в Басманный суд. Хотели бы реально судится - подали бы в какой нибудь международный арбитраж.
Такшта....
  • +1.48 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
24 июл 2017 00:05:17

Вы полагаете, что истец произвольно выбирает место судебного разбирательства? Хочет покривляться, подаёт в Московский суд. Если настроение у него серьезное и ответственное, то в Стокгольм документы отправляет. Если надменное и тянет к классике, то в Лондон. При хорошем и ироничном настроении можно в Париж, а если хочется огонька, то лучше в Сантьяго? Как-то так? :)   
  • +0.81 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Ученик волшебника ( Слушатель )
24 июл 2017 04:33:34

Подсудность определяется при заключение договора. Или по месту нахождения ответчика.
Так, что других вариантов нет. 
  • +0.39 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Пахарь Арепо ( Слушатель )
24 июл 2017 11:44:34

Уточнение: Экссон не нарушал санкции. Компанию оштрафовали, потому что США - не правовое государство. Санкции запрещают сделки с Сечиным, а Экссон выписали штраф за сделки Роснефти, подписанные Сечиным, в качестве главного исполнительного директора Роснефти. Диктатура, произвол, тотальная лживая пропаганда, агрессия по отношению к другим странам - образ современного демократического государства.
  • +1.43 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Nikk1
  • Загрузить
 
 
 
  lwn ( Слушатель )
23 июл 2017 18:31:48

Самое главное, ни у кого не должно возникнуть сомнения в реальности происходящего. Ну а читателям Глобальной Авантюры предлагается насладиться спектаклем.
  • +0.57 / 3
  • АУ
 
  Андрей Неопалимый ( Слушатель )
23 июл 2017 18:11:24
ФРГ бьется в истерике из-за победоносного наступления 1-го и 2-го Южного газового фронта - Согласно сводке, передовые части "Газпрома" заняли МГП Tap, Tanap, Posydon.

"Иметь" одной Германии всю бабуленцию Еропу не получается и США не светит, наверное уж поделили, ан не выходит у них ваза, не выходит...









  • +1.15 / 18
  • АУ