Большой передел мира

Дискуссии

282.7 M 386 K 539.8 K
Всё о большом переделе мира, глобальных изменениях в мировой политике, геополитических событиях и тенденциях обсуждаем здесь!
 


Обсуждают сейчас (0)

Дискуссии не найдены!

Новость Новая   276
ТПП: российский бизнес надеется на скорейшее решение проблем финрасчетов в банках Китая
10 ноя 2018 в 20:40   Алёша Попович
ПЕКИН, 10 ноября. /Корр. ТАСС Роман Баландин/. Отечественный бизнес сталкивается с определенными проблемами при проведении финансовых операций в банках Китая из-за антироссийских санкций США, но рассчитывает на успешное разрешение этой ситуации в ближайшее время. Об этом в субботу в беседе с ТАСС заявил глава регионального представительства Торгово-промышленной палаты России (ТПП) в Восточной Азии Павел Кудрявцев.
"В последнее время в представительства Торгово-промышленной палаты в Китае все чаще поступают жалобы российских предпринимателей на проблемы с банковским сопровождением их операций на китайском направлении", - указал он. "В частности, местные кредитно-финансовые организации нередко затягивают сроки проведения трансграничных платежей, отказывают россиянам в открытии счетов и аккредитивов или же осложняют эти процессы бюрократической волокитой. Большинство отечественных компаний при этом не входят в санкционные списки, равно как и не подпадают под американские рестрикции совершаемые ими операции", - подчеркнул Кудрявцев.
"Вместе с тем полагаем, что сложившуюся ситуацию драматизировать не следует. Китайские банки зачастую имеют активы в странах Запада и, в частности, в США. По этой причине опасения наших партнеров попасть под вторичные американские санкции можно понять", - добавил он. "Кроме того, указанные проблемы в основном фиксируются на уровне менеджмента "на местах" и вполне успешно решаются после вынесения диалога на более высокий уровень. Надеемся, что данная проблема носит временный характер и в ближайшее время сойдет на нет", - заявил представитель ТПП.
Как отметил Кудрявцев, российские и китайские предприниматели недостаточно активно используют весь имеющийся арсенал финансовых механизмов во взаиморасчетах. "Речь, прежде всего, идет о применении национальных валют в торговых операциях. На сегодняшний день всего 10-15% всех платежей осуществляются в юанях и рублях, в то время как доллар пока является превалирующей валютой расчетов", - указал он.




"С позиции представительств ТПП в Китае мы регулярно ориентируем отечественный бизнес на переход к торговле в нацвалютах. Как в том числе показали результаты переговоров председателя правительства РФ Дмитрия Медведева и премьера Госсовета КНР Ли Кэцяна в ходе 23-й регулярной встречи глав правительств России и Китая, у руководства наших стран схожие взгляды относительно дальнейших путей совершенствования имеющихся механизмов взаимных расчетов и дедолларизации двусторонних торгово-экономических отношений в целом", - резюмировал региональный представитель ТПП.
7 ноября глава ВЭБ Игорь Шувалов по итогам российско-китайских межправительственных переговоров сообщил журналистам, что Россия и Китай до конца текущего года намерены подписать соглашение о расчетах в национальных валютах. По его словам, весь набор инструментов для такого рода единой системы расчетов в нацвалютах между РФ и Китаем есть у каждой из сторон, осталось лишь договориться о принципах сотрудничества и установить уполномоченных операторов.

https://tass.ru/ekon…um=desktop

  • +1.69 / 36
    • 36
  • АУ

Дискуссия Новая   238
Вот прямо хочется, чтобы появилось следующее коммюнике нашего МИДа
10 ноя 2018 в 22:22   pascendi
Россия приглашает страны Европы к подписанию договоров следующего содержания:
Россия обязуется не начинать военных или иных враждебных действий в отношении страны, подписавшей договор (далее – Страна), при следующих условиях:
1. Страна не осуществляет в отношении России агрессивных  (враждебных) действий в дипломатической, информационной, экономической и военной сферах (агрессивными или враждебными считаются действия, исходящие из ложной предпосылки, что Россия является государством, враждебным Стране, русский народ является враждебным или низшим по отношению к народу Страны, а также действия, связанные с выполнением навязанных Стране третьими странами экономических, политических или дипломатических санкций).
2. Страна не размещает на своей территории военнослужащих, базы и/или военное оборудование других стран, осуществляющих в отношении России агрессивные (враждебные) действия.

Россия обязуется не наносить по Стране удара своими вооруженными силами и не вводить свои войска на территорию Страны в случае нарушения Страной пункта 1. При этом Страна несет всю полноту ответственности за применение Россией ответных мер в тех же сферах, в которых Страна совершила в отношении России агрессивные (враждебные) действия.

Россия обязуется не оккупировать Страну в случае нарушения пункта 2. Зачем России оккупировать радиоактивную пустыню?
Подмигивающий

  • +1.00 / 29
    • 27
    • 2

  idioten test ( Профессионал )
10 ноя 2018 в 22:32
! В Ираке обнаружены сотни массовых захоронений
Дискуссия  198

Дискуссия удалена
idioten test
20 ноя 2018 в 23:40

  • +1.71

  idioten test ( Профессионал )
10 ноя 2018 в 22:35
! МИД КНР подверг критике очернительство китайской помощи Африке в СМИ Германии
Дискуссия  185

Дискуссия удалена
idioten test
20 ноя 2018 в 23:40

  • +2.23

Дискуссия Новая   112
Елисейский дворец опубликовал список
10 ноя 2018 в 23:12   DeC
«И эти тоже нас победили?»: Елисейский дворец опубликовал список участников церемонии в честь 100-летия окончания Первой мировой - от Конго до Тайланда. Меркель должно быть немного обидно



Подмигивающий

  • +1.84 / 43
    • 42
    • 1
  • АУ

Дискуссия Новая   113
Трамп-Макрон
10 ноя 2018 в 23:13   DeC
«Надо потрогать его, вдруг ненастоящий»: Трамп, Макрон и 20 прикосновений в Париже




Подмигивающий

  • +2.60 / 38
    • 38
  • АУ

Дискуссия Новая   134
ключевой кадр
10 ноя 2018 в 23:14   DeC
Наглядная разница: Как ключевой кадр немецко-французского примирения видят инстаграмы Меркель и Макрона





Подмигивающий

  • +2.02 / 27
    • 27
  • АУ

Новость Новая   478
Международные наблюдатели высоко оценили подготовку выборов в ЛНР
10 ноя 2018 в 23:24   Ктулх Оглы
Международные наблюдатели высоко оценили подготовку выборов в ЛНР
Сюжет:
Ситуация в ДНР и ЛНР. Ноябрь 2018 (104)
22:47  10.11.2018
(обновлено: 00:10 11.11.2018)



© РИА Новости / Стрингер
Перейти в фотобанк

ЛУГАНСК, 10 ноя — РИА Новости. Власти самопровозглашенной Луганской народной республики выдержали все международные стандарты при подготовке выборов, заявил немецкий деятель, руководитель фракции Партии левых в городском совете Квакенбюка, наблюдатель на выборах в ЛНР и ДНР Андреас Маурер.

"Все интернациональные стандарты подготовки к выборам выполнены. Я не увидел за активные два дня ни одного нарушения, каких-то проблем, о которых я мог бы сегодня сказать", — заявил он.

Немецкий политик подчеркнул, что по той информации, которой он обладает, ЛНР подготовлена к выборам, и выразил надежду, что запланированные выборы пройдут "организованно, как это проходит во всех других странах".

Главный редактор Международного агентства новостей Янус Путконен, который прибыл в ЛНР из Финляндии в качестве международного наблюдателя, отметил прозрачность во время организации выборного процесса.
"С финской стороны я наблюдаю некоторое время за выборами. Я наблюдал за всем процессом с самого начала и могу сказать, что все прозрачно и на высоком уровне. Что очень важно для меня, я не заметил никаких скандалов при подготовке выборов. Также безопасность в республике на высоком уровне", — сказал финский представитель.
Он отметил "определенное развитие" по сравнению с выборами, которые проходили в республике в 2014 году.


"Произошла эволюция этого процесса и, конечно, уже в канун выборов рад видеть, что такое большое количество наблюдателей прибыло", — сказал наблюдатель из Финляндии.

Выборы глав и депутатов ДНР и ЛНР планируется провести 11 ноября. Украина, ЕС и США не намерены признавать их итоги. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, в свою очередь, отметил, что выборы в самопровозглашенных республиках не противоречат Минским соглашениям.

https://ria.ru/world/20181110/…dex_main_1

Оценили? Одобрили? А теперь - ПОРА! Очень надеюсь... В очках
Отредактировано: Ктулх Оглы - 10 ноя 2018 в 23:27

  • +4.35 / 77
    • 76
    • 1
  • АУ

Дискуссия Новая   269
Климкин пригрозил России санкциями из-за выборов в Донбассе
10 ноя 2018 в 23:33   Ктулх Оглы
Климкин пригрозил России санкциями из-за выборов в Донбассе

17:18  10.11.2018
(обновлено: 23:39 10.11.2018)



© РИА Новости / Валерий Мельников
Перейти в фотобанк

КИЕВ, 10 ноя — РИА Новости. Глава украинского МИД Павел Климкин заявил, что реакцией на выборы в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках будет усиление международных санкций.

"И мы с нашими партнерами уже работаем над этим", — написал он в Twitter.

В прикрепленном к посту видеообращении министр назвал эти выборы "преступлением против Украины". "Конечно, за преступления обязательно будет наказание, конечно, в виде санкций", — добавил он.

Климкин обвинил Россию в том, что она не хочет мира, и призвал жителей Донбасса не участвовать в голосовании. По его словам, голоса жителей Донбасса будет важны, когда там будут проводить выборы киевские власти.
Выборы глав и депутатов ДНР и ЛНР планируется провести 11 ноября. Киев заявил, что не признает их результаты, в Евросоюзе и США их также считают нелегитимными. Однако, как подчеркнул пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, выборы в Донбассе не идут вразрез с Минскими соглашениями.

https://ria.ru/world/20181110/…dex_main_3

Во первых: "партнёры" (тм) - это, эксклюзивно, наше. У Климкинса - совсем другое. А во вторых: Климхнер - это кто? Быдло
Отредактировано: Ктулх Оглы - 10 ноя 2018 в 23:39

  • +3.33 / 53
    • 51
    • 2
  • АУ

Дискуссия № 1344103

Новость Новая   396
Президент Австрии прокомментировал шпионский скандал с Россией
10 ноя 2018 в 23:46   Ктулх Оглы
20:43  10.11.2018
(обновлено: 23:13 10.11.2018)



© РИА Новости / Алексей Витвицкий
Перейти в фотобанк

ВЕНА, 10 ноя — РИА Новости. Президент Австрии Александер Ван дер Беллен прокомментировал в интервью радиостанции Ö1 шпионский скандал о связях отставного полковника с Россией.

Ранее СМИ сообщали, что подозреваемый в разведдеятельности в пользу России дал признательные показания. По информации газеты Presse, которая ссылается на неназванного собеседника в Министерстве обороны Австрии, отставной полковник якобы использовал технические устройства, предоставленные российской стороной. В последующем стало известно, что его задержали. Как пишет Kleine Zeitung, решение о применении ареста в период расследования пока не принято. Агентство APA, в свою очередь, отмечает, что причиной задержания стали опасения "совершения преступления" или бегства бывшего офицера армии.

Австрийский лидер заявил, что необходимо провести тщательное расследование перед принятием определенных мер.

"В настоящий момент я не вижу повода драматизировать", — сказал Александер Ван дер Беллен.
Он добавил, что не будет обсуждать этот вопрос с президентом России Владимиром Путиным на Форуме мира в Париже в воскресенье, на котором соберутся десятки глав государств.
Шпионский скандал
Накануне австрийские СМИ сообщили о задержании отставного полковника по подозрению в шпионаже в пользу российской стороны на протяжении почти двадцати лет. Отмечалось, что он якобы работал в Минобороны Австрии.

В австрийской прокуратуре отмечали, что отставного полковника подозревают в разглашении государственной тайны. Ему грозит до десяти лет лишения свободы.

Министр обороны страны Марио Кунасек рассказал, что австрийская сторона получила информацию от "дружественной службы" несколько недель назад. Как отметили СМИ, речь идет о немецкой спецслужбе.
Канцлер Австрии Себастьян Курц потребовал от России "транспарентной информации" и заявил, что Вена намерена обсудить ситуацию с европейскими партнерами.
Глава австрийского МИД Карин Кнайсль, в свою очередь, отменила визит в Россию. В субботу она провела телефонный разговор с российским коллегой Сергеем Лавровым. В ходе беседы австрийский дипломат выразила надежду, что последние события не отразятся на отношениях Москвы и Вены. Лавров же назвал "неприемлемой "практику выдвижения публичных бездоказательных обвинений". Глава российского МИД также заявил, что взаимные претензии необходимо обсуждать через налаженные каналы диалога и на основе фактов.
Кроме того, МИД накануне передал австрийскому послу Йоханнесу Айгнеру ноту протеста. В ведомстве назвали шпионский скандал вбросом информации в СМИ. Российские дипломаты также посетовали, что последние события уже отразились на взаимодействии Москвы и Вены.

https://ria.ru/world/20181110/…dex_main_2

КМК, не этому худосочному плохо выбритому пареньку решать, что и с кем будет обсуждать ВВП. Сочтёт нужным - и этот якобы президент предстанет пред... ну, вы поняли В очках А уж "отразится - не отразится" - уж точно не австриякам  определять. Надеяться - могут, но то такэ... Улыбающийся Упустили великолепную возможность промолчать. Да и темка а ля "Мыкола, ты шо, обыдывсы?" - не австрийский конёк... В очках
Отредактировано: Ктулх Оглы - 11 ноя 2018 в 00:18

  • +2.61 / 48
    • 45
    • 3
  • АУ

Новость Новая   292
Трамп и Туск поспорили по поводу принципов и ценностей миропорядка
11 ноя 2018 в 00:00   Алёша Попович
Глава Евросовета Дональд Туск, выступая в Лодзи по случаю 100-летия обретения Польшей независимости, заявил о расхождениях с президентом США Дональдом Трампом по поводу принципов и ценностей миропорядка.
По словам Туска, во время состоявшейся полгода назад встречи с Трампом на саммите Группы семи (G7) политики «спорили о том, все ли еще применим порядок, основанный на принципах и общих ценностях», передает ТАСС.
«Вероятно, впервые в нашей современной истории президент Соединенных Штатов сказал, что он не заинтересован в продолжении такого мышления или подобных действий», – заметил Туск, подчеркнув, что «этот вопрос действительно очень серьезен».

Напомним, в июне канцлер Германии Ангела Меркель призвала Европу противостоять попыткам Трампа изменить установленный мировой порядок.
В том же месяце, после саммита G7 в канадском Квебеке, Туск предупредил ЕС о необходимости приготовиться к худшим сценариям в отношениях с США.
https://vz.ru/news/2…um=desktop

  • +1.70 / 28
    • 28
  • АУ


Новость Новая   1.5 K
Спецназовцы-нацисты попытались устроить переворот в Германии
11 ноя 2018 в 00:47   Ктулх Оглы
23:51, 10 ноября 2018
Спецназовцы-нацисты попытались устроить переворот в Германии



Фото: Hermann J. Knippertz / AP Photo
Группа из 200 офицеров элитного подразделения бундесвера KSK организовала тайное неонацистское объединение для подготовки к военному перевороту в Германии. Об этом пишет Daily Mail.
Военные планировали убить лидера партии «Зеленые» Клаудию Рот, министра иностранных дел Хайко Мааса и бывшего президента страны Йоахима Гаука, покинувшего пост 17 марта. Также среди целей спецназовцев оказались лидеры движений в поддержку мигрантов.

По замыслу офицеров, в некий «день Икс» на улицах немецких городов должен был начаться хаос, во время которого они физически устранили бы политических оппонентов.
Полиция знала о подобных замыслах среди военных, однако считала такие заявления «алкогольными фантазиями». Всерьез же спецслужбы отреагировали лишь после того, как один из членов объединения, бывший майор ВВС бундесвера, рассказал следователям о серьезности намерений.

Все военные также входили в движение Uniter, объединяющее служивших в Афганистане и Африке ветеранов. В Uniter опровергли любые связи с заговорщиками.
4 ноября сообщалось о 20 тысячах мигрантов, которые собрались на боснийско-хорватской границе и пытаются прорваться в Центральную Европу. Многие из них вооружены ножами.

Сцылко
О как... Сумашедший Пчёлами - упийцами уже никого не напугаешь, теперь спецназовцы - нацисты на сцене!!! Истеричный
Отредактировано: Ктулх Оглы - 11 ноя 2018 в 00:53

  • +4.61 / 79
    • 76
    • 3

  idioten test ( Профессионал )
11 ноя 2018 в 00:57
! молодость побеждает -- "захват Макрона"
Дискуссия  398

Дискуссия удалена
idioten test
20 ноя 2018 в 23:40

  • +2.79

  idioten test ( Профессионал )
11 ноя 2018 в 01:00
! опять всё перепутал
Дискуссия  447

Дискуссия удалена
idioten test
20 ноя 2018 в 23:40

  • +2.70

Статья Новая   1.6 K
США на пути полного разрыва отношений с Россией
11 ноя 2018 в 02:06   mn01
Американские эксперты полагают, что новый пакет санкций коснется каждого второго работающего россиянина

Александр Запольскис



История Скрипалей сошла с первых полос мировых СМИ, но вовсе не закончилась. Бюрократически она сыграла роль запала в бюрократической процедуре "наказания виновного" согласно Закону о контроле над химическим и биологическим оружием и запрете на его применение от 1991 года.

Хотя речь идет строго о внутренней юридической норме США (Chemical and Biological Weapons Control and Warfare Elimination Act of 1991) местные власти давно уже считают их обязательными к соблюдению всеми прочими странами мира. Тем более что это позволяет мотивировать абсолютно любое собственное поведение сколь угодно явной степени предвзятости. Главное выдвинуть обвинение и пусть подозреваемый доказывает, что он не верблюд.

В общем, когда британцы заявили о причастности России к делу в Солсбери, американское правительство, в строгом соответствии с законом, подписанным еще Джорджем Бушем-старшим, потребовало от Москвы предоставления убедительных доказательств своей непричастности к отравлению бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери, а также гарантий неповторения подобного в дальнейшем. Презумпция невиновности? Нет, не слышали.

Согласно Акту, обвиняемый обязан предоставить ответ в течение 90 суток. Этот срок истек, тем самым давая властям Америки "законное право" на принятие мер принудительного характера, о чем представитель Госдепартамента официально уведомил Конгресс. С этого момента там начата процедура рассмотрения второго пакета антироссийских санкций.

Из опубликованного на официальном сайте Конгресса США законопроекта следует, что предполагается полное прекращение любых торговых отношений с Россией, за исключением лишь некоторых наименований космической техники. Вероятно, тут речь идет о ракетных двигателях РД-180, пока еще критично необходимых для сохранения американской космической программы.

Читать дальше

Однако, кроме откровенно ироничной, происходящее имеет и другую, куда менее предсказуемую сторону. Учитывая незначительность объемов взаимной торговли (мы у них занимаем 0,52%, они у нас - 4,6%), кроме чисто технических неудобств с возможным прекращением прямого авиасообщения, сделать нам особо хуже они уже не могут даже в области доступа к кредитным ресурсам. Потому все перечисленные меры явно ориентированы не столько на Россию, сколько на попытку разрыва финансово-хозяйственных отношений со стороны компаний "из третьих стран".

Попросту говоря, именно им Вашингтон намерен адресовать вопрос: вам кто в итоге важнее, бизнес с нами или вот эти? Ответ на который в ближайшее время, вероятно в течение первого полугодия 2019 года, как раз и станет главной интригой текущего момента. Общий рынок полностью кончился. США ускоряют его феодализацию, пока еще есть надежда произвести передел максимально в свою пользу. Но вот насколько эти американские претензии соответствуют реальности, мы в предстоящем году и увидим.

Источник

  • +3.74 / 74
    • 73
    • 1

Статья Новая   727
Укропские мрии Канады
11 ноя 2018 в 05:55   Dobryаk
Канада - АСММ, планы и вопросы
ВЛАДИМИР РЫЧИН, ATOMINFO.RU, ОПУБЛИКОВАНО 10.11.2018


Министерство природных ресурсов (профильное ведомство) Канады, как и обещало, опубликовало в начале ноября дорожную карту по малым реакторам (примечение: АСММ = Атомные Станции Малой Мощности).

Писавшийся на протяжении 10 месяцев большой документ оформлен в корпоративно-рекламном, а не строгом сухом стиле. Но всё же в нём достаточно чётко прослеживается несколько принципиальных тезисов.

Дорожная карта не просто констатирует, что Канада нуждается в малых модульных реакторах. Она призывает страну стать мировым лидером в малой атомной энергетике.

"Первопроходцы в этой области высокотехнологических инноваций получат значительные преимущества. Для Канады это может означать закрепление в стране рабочих мест, интеллектуальной собственности и цепочек поставщиков", - говорится в документе.

Развитие атомной энергетики позволит Канаде позиционировать себя как политического лидера, задающего международные стандарты и обладающего стратегическим влиянием. Малые АЭС помогут стране справиться с задачами по сокращению выбросов парниковых газов, а также облегчат жизнь населению северных районов Канады.

Правительство Канады, а также местные власти тех канадских провинций, что будут заинтересованы в малых реакторах, готовы взять на себя часть рисков и инвестиций при строительстве одного или нескольких демонстрационных АСММ.

Будут внесены необходимые изменения в законодательство и регулирующие документы. На государственном уровне решатся вопросы хранения радиоактивных отходов от малых реакторов. Ожидается также самое широкое международное сотрудничество и даже партнёрство.

Десятки компаний и организаций, принимавших участие в подготовке дорожной карты, без сомнения, с удовольствием подписывались под проспектами, обещавшими Канаде тысячи рабочих мест. Регуляторы подтвердили свою готовность к лицензированию АСММ, а экспертная группа изучила свыше сотни различных проектов малых модульных реакторов со всего мира.

Но есть один вопрос, ответа на который дорожная карта не даёт. Точнее, даёт, но... судите о нём сами. Кто станет потребителем всего перечисленного великолепия?

Наипростейший вариант - строить малые АЭС для себя, для своих канадских потребителей. И они есть, и кто-то из них вполне может позволить себе купить малый реактор. Но даже в оптимистической оценке от авторов дорожной карты речь на внутреннем рынке пойдёт примерно об одном миллиарде долларов в год в 2030-2040 годы.

Щёлкните левой клавишей мыши для просмотра





Поэтому авторы дорожной карты основным козырем считают мировые рынки. Тем более, что заявленные цели по превращению страны в мирового лидера, задающего стандарты и обладающего влиянием, можно достичь только через экспорт.

И объёмы мировых рынков для АСММ в 2030-2040 годах волей авторов документа становятся просто фантастическими.

Замена угольных станций на малые реакторы - свыше 100 миллиардов долларов в год. Экспорт в островные государства и изолированные регионы - 30 миллиардов долларов в год. Производство электроэнергии для рудников - 3,5 миллиарда долларов в год. Производство пара для промышленности - 12 миллиардов долларов в год.

Итого - всего только в период 2030-2040 годов мировой рынок для малой атомной энергетики составит приблизительно 150 миллиардов долларов в год. Прогноз впечатляет! Дело за малым - найти те страны, что будут выплачивать ежегодно столь огромные суммы канадским атомщикам, адаптировавшим у себя технологии АСММ.

Один европейский специалист-реакторщик сказал автору этих строк: "Нынешний мир устроен так, что если ты ищешь деньги на маленький проект, тебе нужно написать как можно более амбициозный бизнес-план. Тогда есть шанс, что тебя заметят и выделят деньги, которых хватит как раз только на твой маленький проект".

Свою малую выгоду канадцы от малой атомной энергетики получат наверняка. Если в канадский регулирующий орган принесут на сертификацию хотя бы половину от той сотни проектов малых реакторов, что есть сегодня в мире, то канадские регуляторы без зарплаты и премий не останутся.
Отредактировано: Dobryаk - 11 ноя 2018 в 05:56

  • +3.02 / 49
    • 48
    • 1

Новость Новая   528
СМИ сообщили о раскрытии в Германии военного заговора
11 ноя 2018 в 06:28   Удаленный пользователь
Я так понимаю, что Петров и Баширов до сей поры успокоиться не могут... То фрегат норвежский в шхерах потопили, теперь вот это...
Хотя... скорее всего не они... а "самизнаетекто" (тм)
Каждый день что-нибудь новое!


ЦитатаФедеральное управление уголовное полиции Германии раскрыло заговор военных бундесвера и элитных солдат Uniter, которые планировали политические убийства. Об этом сообщает немецкое издание Focus со ссылкой на материалы расследования.
Отмечается, что они готовили «день икс», в который должны были убить «непопулярных политиков». В списке оказался глава фракции Левой партии в парламенте ФРГ Дитмар Бартч. У группы были секретные запасы оружия и топлива.
При этом сотрудник военной контрразведки сообщал заговорщикам о ходе расследования, а также о предстоящих обысках. Издание сообщает, что ему предъявили обвинения, а его дело рассмотрят в суде Кельна.
Как сообщает Daily Mail, в списке также значились лидер партии Зеленых Клаудия Рот, министра иностранных дел Хайко Маас и экс-президент Йоахим Гаук. По данным издания, в группе было 200 элитных солдат, которые сформировали «неонацистскую фракцию».

Нет, чтобы сказать правду - нормальным немецким парням, сыновьям своей страны, надоело засилие и беспредел ЧЖ на улицах Германии.
Отредактировано: Швондер - 12 ноя 2018 в 08:00

  • +4.85 / 66
    • 66
  • АУ

Дискуссия Новая   966
Ну ну
11 ноя 2018 в 08:07   Sir Max Merfie
В Германии, говорите, нацистская группа из офицеров спецназа говорите. 
Ну определенно для полного счастья Федеральной службе защиты Конституции Германии осталось только разогнать спецподразделения в Германии.
Учитывая уровень Бундесвера под чутким руководством фрау фон дер Ляйен еще чуть чуть и вопрос о "европейской армии"  основой в Гнрмании будет не только не стоять, но иже и не мерещится. 
Мне видится попытка окончательного низведения воруженых сил и спецслужб Германии до уровня небытия.

  • +4.50 / 78
    • 77
    • 1

Дискуссия Новая   658
*****
11 ноя 2018 в 08:29   Удаленный пользователь
заметил одну вещь...
как только DeC перестает постить новости (оно и понятно, выходной день все ж таки), форум неизбежно превращается в клуб по интересам...
ну вот один накинул о своих сомнениях по части канонической теории происхождения человека... другой не согласился... третий выдвинул свое видЕние... и понеслось... 
теперь предстоят "научные изыскания" листов так на 30))))
Отредактировано: АрктикЪ - 11 ноя 2018 в 12:30

  • +4.15 / 70
    • 69
    • 1

Подписка на ветку

В избранном у 338 пользователей

Календарь

<ПредСлед>
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

Топ за 24 часа

Китай заявил США
+2.66 / 96
Китай дал команду прекратить покупки Боинга
+2.23 / 58
Nvidia (NVDA) акции упали на 9%
+1.90 / 33
Еврофашизм, как и 80 лет назад — общий враг Москвы и Вашингтона
+1.90 / 52
Восемь немецких банков отказались инвестировать в оборону Германии "по соображениям этики", пишут немецкие СМИ
+1.60 / 34
Удары Taurus по критической инфраструктуре РФ будут расценены Москвой как «прямое участие Германии в войне на стороне Киева», заявил МИД
+1.52 / 39
Трамп отказал Нетаньяху в американской поддержке планировавшегося Израилем удара по Ирану - СМИ
+1.46 / 32
Трамп продлил на год запрет на прием в американских портах судов из России
+1.39 / 42
Запредельный уровень магического мышления и самоутешения в американских СМИ
+1.35 / 33
Гарвард учит чепухе и должен быть лишён федерального финансирования, считает Дональд Трамп
+1.19 / 30


Читаемое за 24 часа

США могут управлять временем и пространством, заявил директор управления по науке и технологической политике Белого дома Майкл Крациос
1.3 K
Китай дал команду прекратить покупки Боинга
762
Решение французского суда
747
Удары Taurus по критической инфраструктуре РФ будут расценены Москвой как «прямое участие Германии в войне на стороне Киева», заявил МИД
605
В Сумах в момент ракетного удара действительно проходила церемония награждения украинских военных, пишет Washington Post
525
Белый дом: мы можем манипулировать пространством и временем
524
Гарвард учит чепухе и должен быть лишён федерального финансирования, считает Дональд Трамп
494
Caterpillar столкнулся с обнулением заказов из Китая
477
Восемь немецких банков отказались инвестировать в оборону Германии "по соображениям этики", пишут немецкие СМИ
451
Nvidia (NVDA) акции упали на 9%
443


Обсуждаемое за 24 часа

Китай дал команду прекратить покупки Боинга
46
США могут управлять временем и пространством, заявил директор управления по науке и технологической политике Белого дома Майкл Крациос
14
Мерц откажется от идеи поставок Украине Taurus, когда ознакомится с "секретной информацией", считает Маттиас Мирш
13
Запредельный уровень магического мышления и самоутешения в американских СМИ
11
Еврофашизм, как и 80 лет назад — общий враг Москвы и Вашингтона
4
Удары Taurus по критической инфраструктуре РФ будут расценены Москвой как «прямое участие Германии в войне на стороне Киева», заявил МИД
3
Гражданская война в Южном Судане набирает обороты
3
Сергей Глазьев станет новым госсекретарем Союзного Государства
3
Решение французского суда
2
Белый дом: мы можем манипулировать пространством и временем
2

Сейчас на странице: 17, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 4, Ботов: 13