Ситуация в Сирии

14,113,037 36,663
 

Фильтр
mrt789
 
Слушатель
Карма: +334.24
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 2,013
Читатели: 1
Цитата: rat1111 от 31.05.2012 16:42:11
ну вот вы сами себя и опровергли
напомнить ход дискуссии?
Вы: И при этом отсутствие у советской элиты активов за бугром, да?
Вам: Как показала практика, "активы за бугром" в любой момент могут стать "забугорными активами" если они не защищены Государством РОССИЯ.
Вы: А могут и не стать, если их владельцы будут себя вести хорошо.... и не устраивать вьетнамизацию.
Вам: А чё Мубарак с Бен Али устраивали вьетнамизацию чё ли?
Вы: см. выше
Т.е. сами признали - хорошее поведение не является гарантией сохранения активов.



Зато плохое сразу же приводит к их потере, а дальше начинает действовать простейшая человеческая психология, та самая
которая позволяет, например, вербовать на основании компромата, хотя там тоже нет никаких гарантий.
Отредактировано: mrt789 - 31 май 2012 16:51:50
Все - яд, все - лекарство...
  • +0.46 / 7
  • АУ
Shadow.
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Практикант
Карма: +2,356.38
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 3,418
Читатели: 9
Цитата: romull от 31.05.2012 16:46:34
------------скип-------------
Давайте разбирать проблему а не пускаться в крик и закидывания тампками, если и дальше будете коверкать мои высказывания сотру все посты и распрощаюсь с вами в этом разделе авантюры!

Вы основу проблемы не видите. Эти ребята пришли не торговаться и договариваться, а грабить и верить им нельзя. Можно с ними поторговаться, но Сирию и Иран им съесть дать нельзя! Это наше мягкое подбрюшье уже и НАШИ стратегические интересы НАШИ! А они за ними пришли. Они что на Иране остановятся? Да они всю Среднюю Азию подожгут через год два и Кавказ заодно!!! Гнать их нужно оттуда сцаными тряпками!!! Есть такие вопросы по которым торга быть не может только драка!
Отредактировано: Shadow. - 31 май 2012 16:53:58
Просто Тень...
  • +1.00 / 15
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Тред №425140
Дискуссия   107 0
На окраине Дамаска вспыхнули ожесточенные столкновения между сирийской армией и оппозицией
http://www.itar-tass.com/c11/435217.html

Ожесточенные столкновения между сирийской армией и вооруженными представителями оппозиции вспыхнули сегодня на окраине Дамаска. Как передает ливанская телестанция "Аль-Мустакбаль", бои идут в районе мечети Сит-Зейнаб поблизости от шоссе в международный аэропорт.

По ее сведениям, правительственные войска атакуют также повстанцев, занявших Эль-Кусейр, поблизости от ливано-сирийской границы. Наступление идет с северного и южного направления. Этот город считается транзитным пунктом по переброске оружия повстанческим группировкам из Ливана. Боевые действия продолжаются с начала недели в горной местности Джебель-эз-Завия на границе с Турцией, где находится основная база "Сирийской свободной армии".

С утра остаются блокированными контрольно-пропускные пункты Аббудия и Эль-Арида, расположенные на международном шоссе Триполи-Хомс. Жители пограничных районов требуют освобождения двух ливанцев, захваченных в среду вечером сирийскими пограничниками по подозрению в связях с вооруженными оппозиционерами. Президент Ливана Мишель Сулейман обратился к Дамаску с просьбой отпустить задержанных граждан.
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +0.95 / 12
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,347.59
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,807
Читатели: 74
Цитата: mrt789 от 31.05.2012 16:47:48
Зато плохое сразу же приводит к их потере, а дальше начинает действовать простейшая человеческая психология


Это если нет возможности защитить свои активы - по репе отбирающему настучать ну или на бабло его кинуть. Возможность защититься самому - это куда более весомая гарантия активов, чем хорошее поведение и "США мамой клянется". Давайте не будем таки сравнивать Россию с папуасиями типа Египта или Украины
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.80 / 8
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: romull от 31.05.2012 16:46:34
Мы можем с вами держать ситуацию и уже держим столько времени и это очень хорошо, мы пытемся найти наиболее лучшие решения но опять же, тут уже говорилось, воевать за СИрию мы не пойдем! И да у нас остается право вето если такой вопрос подымется, но факт то в том, что идут уже разглагольствования на тему обхода вообще совбеза. И как тогда быть?
А если США действует вообще чужими руками, скажем руками Туркции или Израиля, нам что с нми воевать?
Давайте разбирать проблему а не пускаться в крик и закидывания тампками, если и дальше будете коверкать мои высказывания сотру все посты и распрощаюсь с вами в этом разделе авантюры!  



Дык воевать за Сирию вовсе не обязательно. За Вьетнам же не воевали.

Но подкинуть им оружие надо, а за одно разведданными помочь.
Пусть сирийцы посшибают носителей демократии нашими С-300 и утопят пару-тройку кораблей нашими ПКР. а там можно и подоспеть в качестве посредника на мирных переговорах и смахнуть скупую крокодилову слезу над парочкой десятков трупов американских пилотов.Улыбающийся


Добавлю, что при этом никаких санкций включающих в себя всякую хрень вроде "бесполетной зоны" и "гумманитарного вторжения" через ООН пропускать нельзя.
СШП должны быть не ангелами а агрессорами.
Отредактировано: barmaley865 - 31 май 2012 17:14:05
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +2.46 / 24
  • АУ
romull
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +1,549.60
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 1,577
Читатели: 1
Цитата: Shadow. от 31.05.2012 16:52:21
Вы основу проблемы не видите. Эти ребята пришли не торговаться и договариваться, а грабить и верить им нельзя. Можно с ними поторговаться, но Сирию и Иран им съесть дать нельзя! Это наше мягкое подбрюшье уже и НАШИ стратегические интересы НАШИ! А они за ними пришли. Они что на Иране остановятся? Да они всю Среднюю Азию подожгут через год два и Кавказ заодно!!! Гнать их нужно оттуда сцаными тряпками!!! Есть такие вопросы по которым торга быть не может только драка!


Почему же не вижу, если мы с вами о ней как раз и толкуем, только вы говорите, что надо драться и силы у нас есть на это, а я уверен, что нет у нас пока таких сил, и что можно обойтись без драки. Можно защитить всё наше подбрюшье и без военного конфликта, мы это ровно и делаем. Караблики там направляем, всякие РЛС строим, ну и завления красивые делаем.
Они будут нас долбить постоянно, пока не уничтожат, и нам с вами надо обороняться. Проблема то в том, что мы акромя дипломатической и военной поддержки никакой другой оказать не можем!!! Ведь нас же ненавидят многие наши бывшие союзные республики и просто союзники! Почему? Потому что мы проиграли идеологически!! Если этим несчатным  египтянам через фейсбук мозги завинитили так, что они сами пошли и убрали своего Мубарака, что там терь в Сирии это же самое делают. И че мы пойдем стрелять эту молодеж, которая прорвется на местный тахрир? Только спецслужбы сейчас наши сдерживают весь этот  гнойник. Но долго они не продержутся. Тут если уж у нас на Болотной орали "Долой Путина", что ж там не просто будут орать "долой Асада".
И как мы их защитим от самих себя? Да ни как, мы тут со своими новальными-нечаевыми разобраться не можем, что уж говорить.
Отстали мы с вами господа. Да на лет эдак 15-20 от той новой управляемой системы смены режимов, которую умело и хорошо разработал запад. И вот именно об этой силе я и говорю. А что резолюцию то мы наложим я не сомневаюсь, только нет такой резолюции, когда народ в Сирии или Иране выйдет на лицу и свергнет своего диктатора. А то, что они не белые и не пушистые ни мне вам рассказывать.
к двум извечным Русским вопросам: Кто виноват и Что Делать?
добавился третий: Вы хоть понимаете, чего натворили?! (ВВП)
  • -0.43 / 16
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,886.02
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,933
Читатели: 37
Цитата: romull от 31.05.2012 16:46:34
Я не пойму почему мои слова вопринимаются как "отдать", когда я пишу о том, что идет торговля и жеская, по всем аспектам.

Я не вижу примеров "торговли" администрацией ВВП. Т.е. нам пытаются навязать "размены", Украина, Грузия, Ливия, ПРО, но я не вижу примеров "размена". Может вы, поясните чего, на что, мы при Путине "разменяли"?
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +2.15 / 17
  • АУ
romull
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +1,549.60
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 1,577
Читатели: 1
Цитата: Портос от 31.05.2012 17:11:36
Я не вижу примеров "торговли" администрацией ВВП. Т.е. нам пытаются навязать "размены", Украина, Грузия, Ливия, ПРО, но я не вижу примеров "размена". Может вы, поясните чего, на что, мы при Путине "разменяли"?


вопрос хороший, и я не ВВП что на него отвечать, тем более, что по вашему мы все просто так отдали, или как?
Но я вижу, что мы получили за 10 лет возможность развиваться и добились стабильности, мы начали с того, что хотя бы нас стали слушать и видеть. Построили северный поток, решили вопрос с Чечней, с Осетией и Абхазией. Тут на Авантюре много обсуждалось, что сделано за 10 лет, я думаю вы в курсе. Отнести ли это в счет той скрытой торговли, что ведется или нет, это уже на ваше усмотрение, я так отношу. Потому что мы помаленьку потихоньку отвоевываем потерянный суверинитет.
к двум извечным Русским вопросам: Кто виноват и Что Делать?
добавился третий: Вы хоть понимаете, чего натворили?! (ВВП)
  • +1.21 / 10
  • АУ
Shadow.
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Практикант
Карма: +2,356.38
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 3,418
Читатели: 9
Цитата: romull от 31.05.2012 17:26:11
вопрос хороший, и я не ВВП что на него отвечать, тем более, что по вашему мы все просто так отдали, или как?
Но я вижу, что мы получили за 10 лет возможность развиваться и добились стабильности, мы начали с того, что хотя бы нас стали слушать и видеть. Построили северный поток, решили вопрос с Чечней, с Осетией и Абхазией. Тут на Авантюре много обсуждалось, что сделано за 10 лет, я думаю вы в курсе. Отнести ли это в счет той скрытой торговли, что ведется или нет, это уже на ваше усмотрение, я так отношу. Потому что мы помаленьку потихоньку отвоевываем потерянный суверинитет.

С этим абсолютно согласен. Да пришлось нам с ними договариваться. Но сейчас эти ребята сами не в лучшей форме оказались и решили снова перекроить мир по своему и мне так кажется, что в этом новом мире они видят только себя. Не обязательно сразу лезть в драку, но нужно им четко указать на красную черту, за которую им переступать нельзя. Сирия, Иран, Кавказ, Каспий, Средняя Азия - это и есть та самая черта
Просто Тень...
  • +1.40 / 14
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,956
Читатели: 13
Цитата: Портос от 31.05.2012 17:11:36
Я не вижу примеров "торговли" администрацией ВВП. Т.е. нам пытаются навязать "размены", Украина, Грузия, Ливия, ПРО, но я не вижу примеров "размена". Может вы, поясните чего, на что, мы при Путине "разменяли"?


Вопрос очень правильный и своевременный.
ПМСМ Нам стараются не просто навязать "размены", нас стараются внушить что "размены" везде и во всем, что у нашего руководства нет принципов и все покупается и продается.
Уверен болтовня Макфола перед ВШЭ не была случайной, более того она была санкционирована начальством Макфола, цель все таже, ещё раз внушить нашей потенциальной бизнес элите веру в абсолютную силу бабла и что продается все. Уверен что вся эта ВШЭшная гопота, после разговора с Макфолом стала просто делится со всеми своими контактами сакральным знанием про все эти "размены" и не просто делится а с фанатичной верой в это. Как же Макфол сказал. >:(
Для подобной диверсии, США уж точно не жалко такой отработанный материал как Макфол, особенно во период потенциальной готовности к войне с Сирией.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +2.50 / 18
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Тред №425172
Дискуссия   75 1
В случае внешнего вооруженного вмешательства Сирия будет сопротивляться любой ценой
http://www.itar-tass.com/c11/435336.html

В случае внешнего вооруженного вмешательства Сирия будет сопротивляться, сколько сможет и любой ценой. Об этом заявил сегодня в интервью ИТАР-ТАСС глава сирийского диппредставительства в Москве Рияд Хаддад.

"Мы не будем сдаваться", - подчеркнул он.

Дипломат напомнил, что президент Башар Асад "пришел к власти через выборы". "Глава государства пользуется очень большой поддержкой в Сирии, и только выборы могут определить, останется ли он президентом или нет, - сказал Хаддад. - Это решать народу Сирии".

"Что будет, если каждый будет уходить по желанию Запада или Турции? - задался вопросом посол. - Имеют ли право западные страны вмешиваться в дела независимых государств?". "Нет, не имеют", - заявил он.

"Что касается ультиматума, могу указать следующее: официальная сирийская армия с апреля не воюет, она лишь отвечает на угрозы, - сказал посол. - Вооруженные же формирования хотят провалить план Аннана, продолжают вооружаться, продолжают убивать мирных граждан". "Непримиримая оппозиция провоцирует сирийскую армию для того, чтобы провалить этот план", - подчеркнул Хаддад.

"Так называемая Свободная сирийская армия - это объединившиеся люди из вооруженных группировок, это наемники, - отметил дипломат. - Они финансируются из других государств, в том числе из Саудовской Аравии и Катара. К ним присоединились и другие боевики из арабских стран, в том числе из Туниса, Ливии, и "Аль-Каида". "Мы сопротивляемся, находим их и уничтожаем, - сказал Хаддад. - Действуют они в рамках прозападного плана, направленного на уничтожение Сирии как государства. Однако официальная сирийская армия держит ситуацию под контролем".
Отредактировано: _Valera_ - 31 май 2012 18:44:57
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +2.14 / 22
  • АУ
elena321
 
56 лет
Слушатель
Карма: +338.59
Регистрация: 01.03.2012
Сообщений: 162
Читатели: 0
Цитата: _Valera_ от 31.05.2012 16:40:43
Лидер ССА требует от Аннана признать, что его план по Сирии провалился
http://ria.ru/arab_s…91360.html

Командир противостоящей властям Сирии так называемой "Свободной сирийской армии" (ССА) Рияд Асад потребовал в четверг от спецпосланника ООН и ЛАГ Кофи Аннана признать, что его план по урегулированию конфликта в сирийском государстве потерпел крах, сообщает агентство Рейтер.

Командир также опроверг сообщение о том, что ССА ранее выдвинула режиму президента Сирии Башара Асада 48-часовой ультиматум с требованием прекратить насилие в стране.

"Нет никакого ультиматума, но мы хотим, чтобы Кофи Аннан выступил с заявлением о том, что его план потерпел крах, и тогда у мирового сообщества не осталось бы препятствий для проведения военной операции против сирийского правящего режима", - приводит агентство слова лидера ССА.



А что ,кто-то кроме самого рияда асада из зеркала его видит или слышит?Да даже эта банда боевиков,действовавшая в Хуле,собиралась по сусекам со всей Сирии.Видимо государство заметило какие сборы ,потому что в прошлый четверг нефтезавод в Хомсе практически не работал .А вот мы возвращались из деревни в воскресенье днём и ВЕЗДЕ на трассе Тартус-Хомс было очень много военных,завод работал нормально ,из двух труб шел дым и третья пламя выпускала,да и на трассе Хомс-Дамаск было раза в три побольше блокпостов.Машины маршрутные с номерами Идлиба и с одними мужиками внутри останавливали и проверяли сумки и документы.
Завтра очередное заседании ООН,может уже и факты начнут предоставлять о том,что было.Сегодня в 18-30 ,то есть через полчаса будет конференция МИДа Сирии для журналистов о происшедшем в Хуле.
А теперь новости-
Правительство Сирии официально объявило,что завтрашняя пятничная молитва будет ВО ВСЕХ МЕЧЕТЯХ СТРАНЫ посвящена жертвам пятничной бойни.
Хочу рассказать вам историю,взятую из фейбук.Полковник сирийской армии в Хомсе видел как с крыши одного из зданий стреляют .Взяв роту солдат он пошел туда и проверил весь дом,среди его жителей была одна семья,состоящая из отца 60 лет, его жены 45 лет и двух незамужних дочерей 18 и 20 лет соответственно.Военные проверили всё и ничего не нашли,но когда хотели уходить этот полковник увидел у младшей девушки записку в руках и выразительный жест глазами.Он аккуратно забрал у неё записку в которой было написано,чтобы военные отодвинули шкаф в комнате.За отодвинутым шкафом была дверь в другую комнату ,а в той комнате дверь в полу,ведущая в подвал.Военные кинули дымовые гранаты и потребовали чтобы все вышли,иначе всех их внутри уничтожат.После такого ультиматума из подвала-туннеля вышли 13 человек с традиционной афганской одежде .Когда военные с пленными собрались уходить, к старшему подошла эта девушка и спросила,правда ли ,что сообщившим о бандитах полагается награда.Полковник спросил у неё,что она хочет.Она ответила,что просит убить эту собаку и показала на своего отца.....Полковник ответил ей,что это не в его компетенции,но папашку забрал с собой вместе с его "гостями".
Саудитские шейхи призывают верующих к джихаду,но джихад предполагает либо
помощь деньгами
воюет сам с оружием в руках
И вот новое проявление-предоставить своих дочерей и жену воинам джихада
Этот мужик отдал дочерей и жену для тех 13 афганцев...
Тут в саудии аукцион прошёл на смертников для Сирии.На ролике из ютуб мужик своего второго сына загоняет подороже на роль смертника в СирииШокированный
Отредактировано: elena321 - 31 май 2012 21:10:10
  • +3.14 / 36
  • АУ
Cyclop
 
belarus
Минск
45 лет
Слушатель
Карма: +840.85
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 3,401
Читатели: 1
Цитата: _Valera_ от 31.05.2012 18:42:42
...
"Так называемая Свободная сирийская армия - это объединившиеся люди из вооруженных группировок, это наемники, - отметил дипломат. - Они финансируются из других государств, в том числе из Саудовской Аравии и Катара. К ним присоединились и другие боевики из арабских стран, в том числе из Туниса, Ливии, и "Аль-Каида".
...
И не скрываются:
В Ливане открылись курсы боевой подготовки сирийских повстанцев (Лента.ру со ссылкой на The Christian Science Monitor):
"На севере долины Бекаа в восточном Ливане открылась неофициальная школа боевой подготовки местных суннитов, которые после окончания обучения отправляются на войну в соседнюю Сирию. По словам одного из инструкторов, представившегося Мустафой (псевдоним), обращению с оружием и взрывчаткой рекрутов учат в основном ветераны гражданской войны в Ливане (1975-1990) - такие же, как и он сам.

"Джихад в Сирии сегодня просто необходим. Это борьба за правое дело. Наш религиозный долг - помочь нашим мусульманским братьям в Сирии", - сообщил Халед - один из выпускников Мустафы, уже почти год сражающийся против режима Башара Асада.

По его словам, на эту войну приезжают не только ливанцы, но и жители Иордании, Туниса, Алжира и Саудовской Аравии. Большинством из них движут те же соображения: помощь единоверцам в борьбе против неверных.
"
  • +1.14 / 10
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,234.76
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,671
Читатели: 78
Цитата: Спокойный от 31.05.2012 13:29:30
постоянный представитель
РФ при ЕС Владимир Чижов:


Россия рассчитывает, что европейские страны
воздержатся от военного вмешательства в сирийские дела.

Я искренне хотел бы надеяться, что у европейских лидеров, впрочем,
как и других стран, хватит хладнокровия, способности трезво оценивать обстановку
для того, чтобы не пойти по опасному пути нагнетания напряженности
и тем более вооруженного вмешательства.

Frankfurter Allgemeine Zeitung: Сирийскую проблему военным путем не решить

Выслав сирийских послов, Запад исчерпал дипломатический арсенал санкций. Но на военную операцию в Сирии сейчас никто не отважится - таким способом кровавый конфликт в этой стране не остановить, считает немецкая газета.

Совет Безопасности ООН резко осудил власти Сирии после кровавых событий в городе Хула. Согласованной акцией стало выдворение сирийских послов западными государствами, а также Турцией и Японией. Теперь дипломатический арсенал воздействия на Дамаск исчерпан.

Последнему шагу - принятию резолюции Совета Безопасности ООН, придающей законность всем средствам, вплоть до применения силы, - воспрепятствуют Москва и Пекин. Но даже такая резолюция стала бы лишь эскалацией угроз. Поскольку в настоящее время никто в западном мире всерьез не отважится на военную операцию в Сирию - ни американский, ни французский президент.

Причины этого - военные и политические. "Ливийская модель" нанесения воздушных ударов по военным целям и правительственным центрам в Сирии не сработает. В данном случае речь может идти лишь о наземной операции в стране, ситуация в которой сходна с гражданской войной. При этом степень сложности ситуации постоянно возрастает из-за политических мотивов, а также религиозных и этнических конфликтов.

Солдаты чужих армий в Сирии вскоре оказались бы в совершено непонятном им положении, да еще, возможно, обзавелись бы совершенно ненужными им союзниками. При этом нет никакой уверенности, что эта гражданская война завершилась бы после свержения режима Асада.

Однако, если отвлечься от внутренних конфликтов, речь в Сирии идет о соперничестве различных сил в исламском мире, иными словами, о геополитическом противоборстве. В этой борьбе шиитская региональная держава Иран со своими союзниками в арабском мире - в Ираке, в Ливане (группировка "Хезболлах"), в Сирии и секторе Газа - противостоит суннитскому альянсу, в состав которого входят Саудовская Аравия и страны Персидского залива.

Интересы России в Сирии заключаются в том, чтобы сохранить порт для своего флота в Средиземном море, а также надежного клиента на рынке продажи оружия. Так что, какими бы кровавыми не были события в Сирии, с помощью военных действий их остановить непросто. Другой вопрос, стоит ли так быстро, как это сделал немецкий МИД, отказываться от такого рода угроз.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.49 / 13
  • АУ
andi1002
 
russia
Москва
61 год
Слушатель
Карма: +266.59
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 663
Читатели: 0
Тред №425188
Дискуссия   114 0
Не прогнозист совсем, не знаю как будут разворачиваться события в Сирии, одно понимаю.... То каким образом будет организована помощь Сирии со стороны России будет иметь для самой России весьма важные последствия. В стране на данный момент есть определённый запрос части активного населения на вектор самоопределения страны ( России) как независимого государства, имеющего свои интересы, в том числе и геополитические. Существующее "протестно-болотно-белоленточное " движение не идёт ни в какое сравнение с потенциалом пока молчаливой части населения , коим слегка за сорок.  Эти люди во многом умеют читать между строк, лапша на ушах не зависает... Отмазы-вбросы про типа Сирия нам ни к чему не работают. Именно потому, что именно Сирия, точка невозврата. Далее процесс станет нелинейным и против лавинобразной эскалации наши "верховные" придумают ли что? А потом, если придумают, то будет ли им вера.

Если невольный оффтоп, звиняйте.

Сирийцам искренне пожелаю мужества ,отваги.  Они защищают СВОЮ СТРАНУ ОТ ВНЕШНЕЙ АГРЕССИИ. Какие либо другие определения - словоблудие.



Удаление на усмотрение модератора.
  • +1.59 / 34
  • АУ
Бурбон
 
norway
Берген
Слушатель
Карма: +520.45
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 2,416
Читатели: 1
Тред №425194
Дискуссия   88 0
Дипломатическая борьба за корабль с оружием для сирийских повстанцев


Интересная информация была опубликована бюллетенем Intelligence online. Статья повествует о разногласиях между странами Запада и монархиями Персидского залива, которые привели к досмотру 27 апреля ливанскими ВМС транспортного судна Lutfallah II, перевозившее легкое стрелковое оружие для Сирийской свободной армией (ССА).

Не желая пускать на самотек план мирного урегулирования, который 19 апреля обсуждался в Дамаске Кофи Аннаном, США и большинство европейских стран отказываются открыто вооружать сирийских повстанцев. Напротив, Саудовская Аравия и Катар несколько раз дали понять своим западным союзникам о намерении вооружать ССА. Есть подтверждения, что это план стал претворяться в жизнь. 27 апреля неподалеку от Триполи спецназ ВМС Ливана перехватили транспортное судно Lutfallah II, приписанное к ливийскому порту Мисурата и взятому во фрахт сирийским бизнесменом из Джидды.

Согласно  бумагам в его трюмах должны были находиться емкости с машинным маслом, но ливанские солдаты вместо этого обнаружили автоматы, гранатометы и боеприпасы. С конца прошлого года ветераны гражданской войны в Ливии под эгидой Катара активно сотрудничают со  ССА.

По информации, полученной Intelligence Online в Бейруте, перехват Lutfallah II оказался возможным благодаря информации, переданной Временными силами ООН в Ливане руководству военной разведки Ливана. Вооруженные силы Ливана, тесно связанные с движением Хезболла, которое является союзником Дамаска, немедленно стали принимать меры. С момента выхода из Мисраты за кораблем вели наблюдение западные спецслужбы, которые имеют крепкие позиции в Ливии. Турция, которая также получила уведомление, отказала от досмотра корабля в своих водах.

Несмотря на это сигнал, который при помощи данного эпизода был послан монархиям Залива, стоящими за ССА, сирийские повстанцы продолжают получать оружие. Они имеют на вооружении противотанковые ракеты и даже несколько крупнокалиберных минометов. Это вооружение поступает из Ливии, через ливанские порты, но также при помощи ливанской контрабандной сети торговцев оружием, финансируемой из Персидского Залива. Некоторые боевики Хезболлы в поисках наживы занимаются перепродажей «партийного» оружия сирийским повстанцам. Часть из них была арестована партийной службой безопасности и заключена под стражу.

http://bmpd.livejournal.com/246010.html
  • +1.65 / 15
  • АУ
kvas
 
russia
43 года
Слушатель
Карма: +189.60
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 383
Читатели: 0
Тред №425197
Дискуссия   241 0
Правительство Индонезии приняло решение эвакуировать граждан страны из Сирии. В настоящий момент кабинет заканчивает подготовку комплекса соответствующих мер, сообщил глава МИД страны Марти Наталегава. "По имеющимся у нас последним данным, в Сирии сейчас проживают 12 тыс индонезийцев – студенты, рабочие и мигранты"
http://www.warandpea…iew/69918/
  • +1.24 / 10
  • АУ
elena321
 
56 лет
Слушатель
Карма: +338.59
Регистрация: 01.03.2012
Сообщений: 162
Читатели: 0
Тред №425199
Дискуссия   108 0
Только что закончилась пресс-конференция.На ней были ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ результаты расследования,кто же стоял за резней в Хуле.Первым держал речь председатель комиссии по расследованию генерал Гасим Джамаль Сулейман и он рассказал,как всё было.Данные основаны на показаниях свидетелей и некоторые из них будут показаны по телевизору и НЕКОТОРЫМ ОФИЦИАЛЬНЫМ лицам разрешат прослушать и увидеть ЛИЧНО этих свидетелей ,после пятничной молитвы напали на два военных блокпоста боевики в количестве 600-800 человек.Часть из них пришла из Растан,остальные из самой Хуле и соседних с ней деревень.Одновременно с нападением на блокпосты началась резня мирных граждан.Использовался боевиками весь имеющийся арсенал оружия.Первой жертвой была родня народного депутата.В общем Марат Мусин обо всем написал правильно.Было вырезано 3 семьи,которые НИКОГДА не учавствовали в забастовках и противоправных действиях.Ничего не было сказано о том,что они мол были суниты и перешли в шииты...Я тоже кстати в это не очень верила,что только из-за религии...
Некоторые трупы,которые показывали боевики и были выданы за жертвы принадлежали ранее убитым боевикам.В самой деревне ещё было 5 постов силовиков,когда началась стрельба они не покинули своих мест и ДО КОНЦА просто защищались на месте.Все убитые -убиты с маленького расстояния или выстрелами или холодным оружием.И не было никаких увечий на их телах,что можно было бы охарактеризовать на результат действий артилерийского обстрела.
Потом начались вопросы корреспондентов и им отвечал Джихад Макдеси,представитель МИДа Сирии.
Хочу ещё раз подчеркнуть,что основным результатом предварительно расследование является доказательство НЕПРИЧАСТНОСТИ армии Сирии к прошедшей резне и самое главное сейчас донести это до сирийцев.
Срок когда будет готов окончательный результат пока не озвучили,но данные собираются.Чтобы всё было запротоколировано пофамильно и в деталях.Сирия поддерживает план Аннана и его соблюдает.
В Сирии компактно проживали и проживают 18 религиозных конфессий и страны,учавствующие в финансировании бандформирований сделали ставку ИМЕННО на разжигание религиозной вражды.
В общем всё прошло спокойно, без нервозности,так что уважаемые камрады ПОЖАЛУЙСТА не играйте похоронный марш преждевременноУлыбающийся
Ведь если полыхнет здесь,загорится везде и не только на БВ и полыхать будет долго,хватит ли штатам их резервных запасов нефти,чтобы продержаться?

Пока писала, появилось новое сообщение об эвакуации индонезийцев-что будут делать мои соседки без индонезийской прислуги,неужели начнут сами работать по дому???
Отредактировано: elena321 - 31 май 2012 20:42:24
  • +2.84 / 29
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №425211
Дискуссия   121 1
Такого двуличия, которое Запад проявляет
в отношении Сирии,
мировое сообщество не наблюдало давно.


Вновь избранный президент Франции Франсуа Олланд, копируя манеру
разговора и интонации своего предшественника Николя Саркози,
решительно заявляет:
Недопустимо позволять режиму Асада убивать собственный народ.
Но тут же выясняется, что
убивать сирийский народ намерены сами европейцы.
Так глава военного ведомства Бельгии сообщил, что его страна готова
принять участие в военной интервенции против Дамаска.
О возможном участии в такой операции намекнул и официальный Париж.
После трагедии в сирийском местечке Хула, где были обнаружены
108 жертв вооруженного насилия, Россия неоднократно призывала
провести независимое расследование, чтобы выявить виновных
в этом преступлении.
Это тем более необходимо, поскольку, по предварительным данным,
подавляющее большинство жертв были убиты
выстрелом в упор или с помощью холодного оружия.
Однако на Западе сделали собственные выводы только
на основании мнений, изложенных сирийской оппозицией,
которая обвинила в произошедшем официальный Дамаск.
Трагедия в Хуле послужила основанием для многих европейских стран
объявить персонами "нон-грата" сирийских послов, хотя ничего,
противоречащего их дипломатическому статусу, те не совершали.
Откровенное нежелание противников Асада в Старом свете дождаться
результатов расследования событий в Хуле, их поспешность
при выдворении руководителей сирийских дипмиссий наводит на мысль
о существовании сговора.
Невозможно полностью исключать, что западные лидеры были
заранее предупреждены: в Сирии назревают события,
которые дадут им повод для начала военной операции.

Можно предположить, что о готовящейся провокации знали
западные спецслужбы, хотя конкретный город, где она произойдет,
вряд ли был им известен.
Мгновенная, хорошо скоординированная реакция Запада на трагедию в Хуле,
с подключением, казалось, ушедшей в небытие,
так называемой "Группы друзей Сирии", говорит о многом.
На Западе достаточно тех, кто выступает за нанесение бомбовых ударов,
чтобы привести к власти марионеток из непримиримой сирийской оппозиции.
О том, сколько погибнет сирийцев от такого миротворчества,
никто из противников Асада вслух не говорит.
В их глазах только сторонники оппозиции - это сирийцы, а те,
кто поддерживает официальный Дамаск, - лица иной национальности,
с которыми можно не церемониться.
Французский президент, как и его коллеги по Евросоюзу, четко осознают:
мандата на военный переворот в Сирии, ни от России, ни от Китая
в Совете Безопасности ООН они не получат.

Можно предположить, что сирийский вопрос станет одним из ключевых
на предстоящем саммите Россия-ЕС, который начнется
3 июня в Санкт-Петербурге.
Наши западные партнеры попытаются убедить Москву соблюдать
нейтралитет в случае начала военной операции сил альянса против Дамаска.
На Западе не скрывают, что давно помогают вооруженной сирийской оппозиции.
Правительство Нидерландов открыто признает, что предоставляет
финансовую и техническую поддержку противникам Асада.
По официальному сирийскому телевидению ежедневно демонстрируют
перехваченные грузовики с оружием, которое предназначалось оппозиционерам.
Но если подобное вмешательство в дела другой страны в Европе
не считают зазорным, напротив, полезным, то
у России есть, как минимум, моральное право - со своей стороны
оказать военно-техническую поддержку официальному Дамаску.

Москва не менее, чем Запад, заинтересована в прекращении насилия в Сирии.
Однако считает недопустимым использовать в международных отношениях
"гильотину" для лечения головной боли.
План Кофи Аннана остается единственным инструментом, поддержанным
мировым сообществом, который способен предотвратить еще более
масштабное кровопролитие и религиозную междоусобицу в Сирии.
События в Ливане, где под влиянием соседнего конфликта, начались
масштабные столкновения между различными религиозными общинами,
тому подтверждение.
В России согласны с тем, что президент Сирии не имеет права
убивать мирных граждан.
Но этого права также нет и быть не может у рвущихся в бой натовских военных.
  • +1.96 / 23
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,347.59
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,807
Читатели: 74
Мда... все похоже крайне серьезно, с учетом источника
Ну и еще в копилку с белорусской ветки
"пресс-служба Кремля в 15 часов по минскому времени сообщила о том, что Путин в Ново-Огарево провел оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности. Главные вопросы – ситуация в Сирии, где в любой момент может начаться или гражданская война или внешняя военная интервенция, и предстоящие переговоры Путина (1 июня) с канцлером ФРГ А.Меркель и новым президентом Франции Франсуа Олландом."
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +1.25 / 13
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1