Ситуация в Сирии

14,121,023 36,663
 

Фильтр
mizantrop
 
Слушатель
Карма: -1.97
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 139
Читатели: 0
Уважаемый Black Shark, Вы меня сами за флуд забанить хотите по "полной строгости" или  уважаемого Ratiborа попросите?

Да вообще-то я и сам могу это сделать. Отдохните немного, наработались.
Отредактировано: Voyager77 - 26 авг 2012 00:40:54
Нет, это не Рио-де-Жанейро, это гораздо хуже.
  • -2.11 / 39
  • АУ
kronos
 
Слушатель
Карма: +106.25
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 102
Читатели: 0
Цитата: Gangster от 25.08.2012 18:37:25
[i]Как только США покинут Ирак, появится неприкрытый коридор между Ливаном и Сирией с Ираном. Он станет кошмаром для Вашингтона и Тель-Авива. Он укрепит иранское региональное господство и сцементирует "Блок Сопротивления", который свяжет вместе Иран, Сирию, Ирак, Ливан и палестинцев. И Израиль и США будут поражены с главных стратегических направлений.


Извините, но это только одно из мнений, и этот Блок Сопротивление достаточно фантомен, чтобы дать возможность соединиться Ирану и Сирии после ухода США из Ирака. Он скорее в головах некоторых западных "аналитегов", таких же "аналитегов", как и у нас. Лично у меня этот Ваш тезис не встречает понимания. Просто потому, что северная часть Ирака, граничащая с Сирией - это в основном курды и сунниты, и не понятно, почему они должны давать такой коридор. Их интереса в таком коридоре я не вижу. Так что это скорее страшилки для западного обывателя. Кроме того, большая любовь между Сирией и Ираном не возможна хотя бы потому, что 60-70% населения Сирии составляют сунниты. Любой следующий правитель, будь то Асад, или кто иной, будут вынуждены учитывать этот фактор. Даже в случае победы Асада, который будет вынужден искать более надёжных союзников. При всей помощи Ирана Сирии, он был бы не в состоянии (и будет не в состоянии) воспрепятствовать вторжению в Сирию, если бы не позиция России и Китая.
Отредактировано: kronos - 25 авг 2012 20:28:22
"Мы не меняем своих убеждений. Мы меняем свои заблуждения" (с)
  • +1.83 / 12
  • АУ
elena321
 
56 лет
Слушатель
Карма: +338.59
Регистрация: 01.03.2012
Сообщений: 162
Читатели: 0
Тред №456614
Дискуссия   237 7
Уважаемые ребята,первым делом от всей души благодарю вас за выраженное мне и моим близким соболезнование..
Не буду писать о том как это тяжело-хоронить свое  дитя,всегда считала и до сих пор считаю,что это самое, тяжелое испытание в жизни....
Аймад мой погиб ещё 19 идля,в этот день мы всей семьей поехали в деревню к мужу,а он заартачился,говоря что ничего страшного нет.Большой ребенок и вдобавок идеалист.Последний раз я с ним говорила около пяти вечера и он поросил меня его не беспокоить звонками,говоря что он очень сильно хочет спать...Вот тебе и сон,только вечный.Начала названивать с семи утра и все без ответа-дочку маленькую у сестры оставила ,а второго сына дома и мы поехали обратно вдвоем с мужем в Дамаск.Весь пригород был разкурочен бандитами-сожженые бензовозы,сгоревшие автобусы,разбитые бензоколонки ,везде кучи мусора и много людей в парках и на автобусных вокзалах с минимумом пожиток-в те дни все бежали из Дамаска.Самое страшное для меня до сих пор это вспоминать когда подошла к двери,а изнутри ключ в замке...Орала и требовала у сына открыть мне дверь.Дверь выломали соседи и первым вошел муж и сразу закричал-сын лежал на балконе ,а головка свесилась в дверной проем зала,в голове дырка,как будто кто-то ложкой ковырял и кровь....Все в зале залито вытекшей кровью ,а на балконе прямо даже у потолка брызги и кусочки черепа с волосиками с головки...Сынишка ждал меня где-то 16 часов на балконе в сорокоградусной жаре-лицо расслабленное,он даже не понял,что его убили и глаза были открыты.Пуля убийца до сих пор'ждет, застряла в двери после того,как вылетела из головы -ведь еще никто не пришел расследовать это убийство-работу снайпера.Вторую пулю мы нашли внутри в комнате,с нее от удара слетела медь и рассчленилась на три куска-калибр примерно 5 миллиметров.
На все звонки в скорую или милицию никто не реагировал-все боялись снайперов.Огромное спасибо посольству-дали телефон товарища,отвечающего за выезд карет скорой помощи и только после этого приехал медбрат и он вместе с соседом вынести сына иположили в машину.В больнице в морге тоже были несколько часов,но Слава Богу смогли вечером приехать в деревню и похоронить его-похоронили сына на своей земле рядом с домом и я ему каждый день ложу свежую розу на могилу
Живем все время в деревне,изредка на один день приезжаем в Дамаск.Извините что я только о своем больном пишу-не могу пока писать о чем-то другом.Пацану было 24 года и ему осталось только защитить диплом в универе по специальности информатика,был бы системным администратором.
http://www.facebook.…our?ref=ts


http://www.facebook.com/photo.php?fbid=371204039611698&set=o.389596664435991&type=1&relevant_count=1


Не получается у меня разместить фото,только ссылку на нее.
ПРОСЬБА КО ВСЕМ-БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ ,ЛЮБИТЕ ИХ,БУДЬТЕ СНИСХОДИТЕЛЬНЫ К ИХ ШАЛОСТЯМ И ХВАЛИТЕ ИХ ЗА ИХ УСПЕХИ ВСЕГДА-ВСЕГДА!!!!!И ПУСТЬ ДАЖЕ ДЕТИ НЕ ОТВЕЧАЮТ НАШИМ ПОЖЕЛАНИЯМ И ХОТЯТ ПРОЖИВАТЬ СВОЮ СОБСТВЕННУЮ ЖИЗНЬ ПО СВОЕМУ-ВСЕГДА БУДЬТЕ С НИМИ РЯДОМ И НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ ВЫРАЖАТЬ СВОЮ ЛЮБОСЬ К НИМ!!!!!
Отредактировано: elena321 - 25 авг 2012 21:02:33
  • +10.54 / 140
  • АУ
Shadow.
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Практикант
Карма: +2,356.38
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 3,418
Читатели: 9
Цитата: elena321 от 25.08.2012 20:28:43
Уважаемые ребята,первым делом от всей души благодарю вас за выраженное мне и моим близким соболезнование...

Уважаемая Елена, хотелось бы найти слова, чтобы хоть как-то облегчить Вашу боль, но трудно представить, есть ли такие слова вообще. Потеря ребенка - самое страшное горе. Примите мои искренние соболезнования, еще раз...
Просто Тень...
  • +2.00 / 16
  • АУ
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Специалист
Карма: +5,677.49
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,582
Читатели: 6
Тред №456623
Дискуссия   74 0
Елена, пусть земля будет пухом.. вашему сыну. Трудно это писать, а сказать такое матери в глаза - еще больнее. В Белоруссии знают, что это такое, к сожалению.

Но как и тогда, в страшных сороковых, те, кто убивает детей, не уйдут от возмездия. и я верю, что вы посмотрите в глаза убийцам - я знаю, что алжирцев завалили, я говорю о тех кто их послал. Я надеюсь что их казнь будет публичной.
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +2.89 / 30
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №456627
Дискуссия   68 0
сирийское телевидение:

Сирийские войска в период проведения масштабной операции по вытеснению террористических
формирований из города Алеппо - 355 км к северу от Дамаска освободили сегодня
два захваченных боевиками квартала
- Сейф-эд-Давля и
- Фирдоус.

Поддерживаемые населением военнослужащие наступают на остающиеся у боевиков районы
Саххур и Ханнано - на северо-восточной окраине города, Шаар - на востоке/ и Сальхин - на юге.
По сведениям телевидения, "за сутки уничтожено значительное число террористов и наемников,
захвачено оружие, боеприпасы и техническое оборудование.
Очаги вооруженного сопротивления подавляются огнем танков и вертолетов в районах
Суккари и Ансари, ожесточенные уличные бои идут в Мешхеде и поблизости от площади
Джандуль на южных подступах к северной столице.
В окрестностях Алеппо удары наносятся по повстанческим базам так называемой
"Сирийской свободной армии" - ССА/ в Эль-Бэб, Телль-Рифаате, Анадане и Мараи.
Военное командование сообщило об ожесточенных боях на шоссе Алеппо-Ракка,
к северо-востоку от города, и в районе Харейтана на северо- западе, где значительные
формирования ССА пытались прорваться через армейские блокпосты на выручку
окруженным в Алеппо повстанцам.
Только в местечке Байянун было уничтожено 14 джипов с установленными на них
крупнокалиберными пулеметами.

По сообщениям из пограничного города Аазаз - 45 км к северу от Алеппо,
который находится в руках боевиков ССА, сегодня ими был отпущен один
из ливанских паломников, захваченных три месяца назад.
Прибывший в Бейрут Хусейн Омар сообщил, что все остальные ливанские шииты живы,
вопреки слухам о гибели четверых из них.
Автобус с паломниками, возвращавшимися из поездки в Иран, был похищен 22 мая
в районе сирийско-турецкой границы.

Эта акция вызвала волну протестов среди шиитской общины Ливана.
В ответ были захвачены несколько десятков сирийских оппозиционеров из числа суннитов,
укрывающихся в Бейруте и долине Бекаа.
Большая часть их них затем была отпущена.
  • +0.68 / 17
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,402.93
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 42,064
Читатели: 75
Цитата: Gangster от 25.08.2012 18:37:25
Именно потому не разбив "Блок Сопротивления" США и Израиль не могут чувствовать себя в безопасности, ибо именно этот "Блок Сопротивления" и препятствует дальнейшей экспансии Израиля (и США) в регионе. Потому в Сирии происходит то, что мы сейчас и наблюдаем.


т.е. все сводится опять же - Иран не дает построить Великий Израиль (см картинку)?
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.05 / 2
  • АУ
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,829.27
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,660
Читатели: 1
Тред №456642
Дискуссия   66 0
Иран готов бросить войска на защиту режима Асада

Иран заявил о своей ответственности и готовности оказать поддержку правительству президента Сирии Башара Асада в борьбе с оппозицией, ведущей вооруженную борьбу против режима алавитов. С таким заявлением выступил глава разведки элитного подразделения Корпуса стражей исламской революции Хосейн Таиб. Его слова процитировали все новостные агентства страны.
Ранее один из иранских законодателей, сообщил, что парламентская группа посетит Сирию для укрепления двусторонних отношений и консультации с сирийскими должностными лицами, говорится в сообщении государственного информационного агентства IRNA.
"Мы все несем ответственность за поддержку Сирии и не позволим разрушить линию ее сопротивления", - приводит слова главного разведчика страны информационное агентство "Фарс", которое позиционирует себя как независимый новостной ресурс, но, на самом деле, широко известно своими тесными связями с Революционной гвардией Ирана.
Иран поддерживает Асада, не взирая на осуждение международным сообществом жестокого подавления правящим режимом восстания оппозиции, которая намерена положить конец четырем десятилетиям правления его семьи. Кроме того, Тегеран рассматривает нынешние сирийские власти как часть антизападного фронта, в который также входит ливанская "Хизбалла".
Тегеран также обвинил западные державы и страны региона, включая Турцию и Катар, в поддержке повстанцев и попытке свержения Асада.
Парламентская делегация из Ирана посетит Сирию с двухдневным визитом с целью (как это было объявлено официально) укрепления двусторонних отношений и проведения консультаций со спикером сирийского парламента и другими официальными лицами. Об этом говорится в информации агентства IRNA, которое цитирует Аладдина Боруджерди, председателя комиссии иранского парламента по национальной безопасности и внешней политике.
Боруджерди сказал, что саммит Движения неприсоединения, объединяющего 120 развивающихся стран и начинающийся в в Тегеране в ближайшее воскресенье, "представляет прекрасную возможность для обсуждения сирийского кризиса".
"Саммит очень хорошая возможность для государств-членов этого Движения принять решение по данному вопросу ... так, чтобы кризис был решен в ближайшее время".
Кувейтская газета "Эр-Рай" сообщила, что в субботу Исламская Республика Иран, Китай и Россия договорились о плане отставки президента Сирии Башара Асада.
В эксклюзивной информации издания говорится, что Россия, Иран и Китай уже убедились, что режиму Асада пришел конец. Предлагается, что после того, как режим падет, наступит переходный этап, когда главную роль в Сирии будут играть военные.
По данным газеты, которые не подтверждаются никакими другими источниками, утверждается, что Асад согласился с первоначальным планом после получения заверений о том, что ему будет предоставлено убежище в другой стране.
Однако министр информации Сирии Умпан аз-Зуаби опроверг эту информацию, заявив, что это всего лишь "грезы оппозиции".
  • +1.97 / 21
  • АУ
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Тред №456646
Дискуссия   74 1
Достаточно интересное сообщение от иранского агентства Пресс ТВ:
The Syrian army has cleared most neighborhoods in Aleppo of the armed groups over the past several days.

   The army once again inflicted heavy losses on the insurgents in Aleppo on Saturday, when Mohammad Yasir Qarandal, a commander of the terrorists in the city, was also killed in clashes with the Syrian troops.

За прошедшие несколько дней сирийская армия зачистила от бандформирований большую часть городских районов Алеппо.
В субботу в ходе боя с сирийскими войсками, ликвидирован Мохаммед Ясир Карандал, руководивший бандформированиями террористов.

Подмигивающий

Ликвидация командиров - одна из важных составных частей борьбы с террористами. Если пушечного мяса достаточно много, то командные кадры должны быть на вес золота. Особенно подготовленные.
Отредактировано: Comandante - 25 авг 2012 22:53:28
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +2.28 / 27
  • АУ
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,283.49
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,896
Читатели: 5
Цитата: kronos от 25.08.2012 20:26:16Извините, но это только одно из мнений, и этот Блок Сопротивление достаточно фантомен, чтобы дать возможность соединиться Ирану и Сирии после ухода США из Ирака. Он скорее в головах некоторых западных "аналитегов", таких же "аналитегов", как и у нас. Лично у меня этот Ваш тезис не встречает понимания..


Блок Сопротивления не в головах каких-то западных или российских политиках, а с его именем связаны все Форумы, связанные с сопротивлением израильской экспансии на Ближнем Востоке. Ведь дал же я сcылку на подобный форум сопротивления в своём прошлом посте. Прочитайте ещё раз:

Цитата: Gangster от 25.08.2012 18:37:25
А вот в Тегеране думают иначе (ресурс иранский): Цель давления на Сирию – нарушение баланса силы в регионе в пользу Израиля

Алаэддин Бруджерди, выступая сегодня на форуме "Сопротивление, исламское пробуждение и освобождение Палестины", отметил, что Сирия подвергается военным и политическим атакам Запада из-за поддержки фронта сопротивления и палестинского народа, однако, согласно божественному обещанию, империалистический фронт потерпит поражение в этом противостоянии...


Так вот подобные форумы Сопротивления Израилю проводятся уже десятки лет на постоянной основе, где представители Сирии,  Ирана, ливанской Хезболлы, палестинского Хамаса и иракской шиитской "Армии Мэхди" Ас-Садра обсуждают тактику и стратегию борьбы с израильскими оккупантами. Понятно, что лично для вас мой тезис не встречает понимания, только вот для самого Блока не важно как лично вы понимаете всё это дело, а то, КАК побыстрее выкинуть Израиль из региона. Потому и задачи Блока вполне конкретные, а не абстрактные, как у некоторых западных или там российских "аналитегов".

Цитата: kronos от 25.08.2012 20:26:16Кроме того, большая любовь между Сирией и Ираном не возможна хотя бы потому, что 60-70% населения Сирии составляют сунниты.


Население арабской Палестины на 100% составляют сунниты. Однако все палестинцы считают своим лучшим другом именно Иран. Даже саудовцы не так популярны там как персы и шиитская Хезболла. Так вот как вы лично объясните подобный феномен? Да и вообще, у персов если и есть какие проблемы с суннитами, то только с ваххабитами (Талибан, Аль-Каеда, как и часть саудовцев). Однако ни сирийцы, ни палестинцы, как и к примеру сунниты Ирака ваххабитами не являются.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +0.06 / 8
  • АУ
Бронепоезд
 
russia
50 лет
Слушатель
Карма: +979.80
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 987
Читатели: 0
Цитата: elena321 от 25.08.2012 20:28:43

ПРОСЬБА КО ВСЕМ-БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ ,ЛЮБИТЕ ИХ,БУДЬТЕ СНИСХОДИТЕЛЬНЫ К ИХ ШАЛОСТЯМ И ХВАЛИТЕ ИХ ЗА ИХ УСПЕХИ ВСЕГДА-ВСЕГДА!!!!!И ПУСТЬ ДАЖЕ ДЕТИ НЕ ОТВЕЧАЮТ НАШИМ ПОЖЕЛАНИЯМ И ХОТЯТ ПРОЖИВАТЬ СВОЮ СОБСТВЕННУЮ ЖИЗНЬ ПО СВОЕМУ-ВСЕГДА БУДЬТЕ С НИМИ РЯДОМ И НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ ВЫРАЖАТЬ СВОЮ ЛЮБОСЬ К НИМ!!!!!


Елена, не считал возможным выражать какое-либо сочувствие,  ибо мы не знакомы лично..... Но все же... Примите низкий поклон за Ваше глубочайшее  безмерное мужество. Я бы никогда не смог что-то написать на каком бы то ни было форуме после такого события. Вы Великого Мужества человек. Преклоняюсь и соболезную.
Каждое время имеет свои эпидемические убеждения.
Дурными намерениями устлана дорога в рай.
  • +2.76 / 35
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: elena321 от 25.08.2012 20:28:43
Пацану было 24 года и ему осталось только защитить диплом в универе по специальности информатика,был бы системным администратором.
http://www.facebook.…our?ref=ts


http://www.facebook.com/photo.php?fbid=371204039611698&set=o.389596664435991&type=1&relevant_count=1


Не получается у меня разместить фото,только ссылку на нее.
ПРОСЬБА КО ВСЕМ-БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ ,ЛЮБИТЕ ИХ,БУДЬТЕ СНИСХОДИТЕЛЬНЫ К ИХ ШАЛОСТЯМ И ХВАЛИТЕ ИХ ЗА ИХ УСПЕХИ ВСЕГДА-ВСЕГДА!!!!!И ПУСТЬ ДАЖЕ ДЕТИ НЕ ОТВЕЧАЮТ НАШИМ ПОЖЕЛАНИЯМ И ХОТЯТ ПРОЖИВАТЬ СВОЮ СОБСТВЕННУЮ ЖИЗНЬ ПО СВОЕМУ-ВСЕГДА БУДЬТЕ С НИМИ РЯДОМ И НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ ВЫРАЖАТЬ СВОЮ ЛЮБОСЬ К НИМ!!!!!



Мда... красивый парень. Был....

ГрустныйГрустныйГрустный

Держитесь, уважаемая Елена! Надеюсь, темные времена для Сирии закончатся, любая война рано или поздно заканчивается миром, а многие - победой. Думаю, сирийская армия (и не только, есть там и не только сирийский вклад) должна победить в этой войне. Чтобы жертвы, в т.ч. и Ваш сын, были не напрасны.

Россия далеко - но она с вами...
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +3.13 / 44
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: Comandante от 25.08.2012 22:49:13

За прошедшие несколько дней сирийская армия зачистила от бандформирований большую часть городских районов Алеппо.
В субботу в ходе боя с сирийскими войсками, ликвидирован Мохаммед Ясир Карандал, руководивший бандформированиями террористов.

Подмигивающий

Ликвидация командиров - одна из важных составных частей борьбы с террористами. Если пушечного мяса достаточно много, то командные кадры должны быть на вес золота. Особенно подготовленные.





Как выбивать "полевых камандыров, амиров джамаата и бригадных енералов" - у нас богатый опыт. И есть, кому его там передать.... Наука, смотрю, впрок пошла.  :)
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +2.35 / 26
  • АУ
Борменталь
 
russia
Город Воинской Славы
Слушатель
Карма: +2,797.56
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 2,342
Читатели: 1
Тред №456661
Дискуссия   50 0

Британские добровольцы сражаются в Сирии



Майе Маккленаган
Расследование программы "Сегодня" радиостанции Би-Би-Си Radio4 показало, что всё большее число британских мужчин отправляются воевать в Сирию. В репортаже говорится, что десятки мужчин из Лондона и центральных графств Великобритании отправляются помогать сирийским повстанцам, и некоторые опасаются, что это является "театром военных действий джихада".
Корреспондент по вопросам безопасности Фрэнк Гарднер получил наводку об этом движении благодаря свидетельствам британских фотографов, похищенных Свободной сирийской армией в прошлом месяце. Фотографы рассказали, что слышали среди пленивших их людей британский акцент. Гарднер съездил в Бирмингем для расследования и выяснил, что  множество молодых людей уже совершили поездку (в Сирию).

Полностью: http://perevodika.ru/articles/21839.html

Ну, кто бы в этом сомневался - англичанка гадит везде...
"Контрразведчик должен знать всегда, как никто другой,
что верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе.
- Мне можно..."
к/ф "Семнадцать мгновений весны"
  • +2.57 / 29
  • АУ
Савин
 
ussr
51 год
Специалист
Карма: +5,005.52
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 9,216
Читатели: 1
Тред №456662
Дискуссия   56 0
У Вас есть великолепная возможность исправить Вашу фатальную ошибку (ту которую я в т.ч. указал на "Мы не злые..."
Отредактировано: Савин - 26 авг 2012 00:17:34
"Кто нас обидит, тот трёх дней не проживёт" (с) Путин В.В.

"Бывает, что иные люди не могут не клеветать, но надо все-таки знать меру." (с) Сталин И.В.
  • +1.16 / 5
  • АУ
Борменталь
 
russia
Город Воинской Славы
Слушатель
Карма: +2,797.56
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 2,342
Читатели: 1
Тред №456667
Дискуссия   128 4

"Врачи без границ" лечат сирийских повстанцев и мирных граждан


Париж. Международная команда врачей и медсестёр, работающая в превращённом в госпиталь особняке в городке на севере Сирии, без лишнего шума лечит сирийских оппозиционных бойцов и гражданских в течение последних двух месяцев, объявила организация "Врачи без границ" в Париже во вторник.
Команда из семи человек, работающая совместно с группой сирийских врачей, является одной из очень немногих гуманитарных групп, прибывших в Сирию и начавших там работать с момента начала конфликта в прошлом году. "Врачи без границ" проинформировали сирийское правительство о своей работе вскоре после тайного прибытия в страну, но не получили разрешения остаться.    

Полностью: http://perevodika.ru/articles/21833.html

Что-то от наших камрадов из Сирии не слышно о работе этой компашки - может враньё? Вроде все "гуманоиды" уже драпанули...
"Контрразведчик должен знать всегда, как никто другой,
что верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе.
- Мне можно..."
к/ф "Семнадцать мгновений весны"
  • +1.23 / 6
  • АУ
Voyager77   Voyager77
  26 авг 2012 00:47:52
...
  Voyager77
Цитата: elena321 от 25.08.2012 20:28:43
Уважаемые ребята,первым делом от всей души благодарю вас за выраженное мне и моим близким соболезнование..
Не буду писать о том как это тяжело-хоронить свое  дитя,всегда считала и до сих пор считаю,что это самое, тяжелое испытание в жизни....




Вы сильная женщина, Елена. Вы выдюжите. Надежды Вам на светлое в этом мире. Покоя Вашему сыну. А Сирии и ее жителям - мира.
Отредактировано: Voyager77 - 01 янв 1970
  • +1.74 / 15
  • АУ
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,283.49
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,896
Читатели: 5
Цитата: rat1111 от 25.08.2012 21:40:14т.е. все сводится опять же - Иран не дает построить Великий Израиль (см картинку)?


Я внимательно изучал этот вопрос на сайте гиперсионистов (или как их там они себя называют). Так вот основная их мысль по этой карте Великого Израиля как раз и состоит в том, что без союза с Ираном сионистам построить свою империю вряд ли удастся, ибо там надо будет кое-какие территории поделить и территории Ирака, населённые шиитами, а также курдами, в частности. Именно потому в планах сионистов по Ирану стоит не уничтожение этого государства, а смена власти там на просионистскую. Впрочем все эти планы сионистов и неоконов США достаточно хорошо отражены в следующем реферате: Вторая война в Заливе

Экстремисты в американской и израильской политике заявляли в связи с войной об «историческом» шансе «изменить» Средний Восток и перекроить политическую карту. Израильский министр обороны Ш. Мофаз в своем обращении к Конференции президентов ведущих еврейских организаций США, проводившейся в Иерусалиме заявил: «Мы проявляем большой интерес к формированию Среднего Востока уже на следующий день после окончания войны».

Бывший шеф Моссада, а ныне советник по национальной безопасности А. Шарона, намекал на преимущества, которые Израиль надеется получить от войны. Выступая в Мюнхене, он сказал: «Ударные взрывные волны, которые возникнут в пост-Саддамовском Багдаде, могут оказать далеко распространяющееся воздействие на Тегеран, Дамаск и Рамаллу.

Как следует из комментария о политике Израиля, опубликованного в «The New York Times», идея заключается в том, что «после падения режима Хусейна, будет запущен эффект домино». Вулфовиц и другие сторонники жесткой линии считают, что после подчинения Ирака военные действия США должны принести изменения в Сирию и Иран. В настоящее время Шарон мечтает о перестройке арабского мира в интересах Израиля. Его цели в обобщенном виде сводятся к следующему:

• Полная победа над палестинцами;
Обеспечение стабильного прогресса на пути создания «Великого Израиля», в том числе путем инкорпорирования большей части, если не всей территории Западного берега, через ускоренное строительство поселений;
• Ослабление Сирии в целях нейтрализации любой возможной угрозы с арабского восточного фронта;
• Смена режима в Иране;
• Ликвидация Хезболла в Ливане;
• Обеспечение, в конечном итоге, верховенства Израиля над арабским миром благодаря монополии на оружие массового уничтожения, стратегическому альянсу с Соединенными Штатами и тактическому альянсу с Турцией.

_______________

Так что это не просто разговоры о создании «Великого Израиля», а вполне детальный документ, разработанный израильскими политиками вкупе с неоконами США по конкретному созданию именно «Великого Израиля», где Сирия представляет собой лишь звено во всей цепочке этих геостратегических планов. В последнее время правда один из авторов этого плана Шауль Мофаз, родившийся, кстати, в Исфахане (Иран), и занимавший в Израиле множество постов (шеф Моссада, глава Минобороны и начальник генерального штаба ЦАХАЛ) начал выступать с резкими предупреждениями относительно войны Израиля против Ирана, что мол подобное может кончиться как раз катастрофой для самого Израиля
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +0.91 / 12
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: Борменталь от 26.08.2012 00:20:57

"Врачи без границ" лечат сирийских повстанцев и мирных граждан


Париж. Международная команда врачей и медсестёр, работающая в превращённом в госпиталь особняке в городке на севере Сирии, без лишнего шума лечит сирийских оппозиционных бойцов и гражданских в течение последних двух месяцев, объявила организация "Врачи без границ" в Париже во вторник.
Команда из семи человек, работающая совместно с группой сирийских врачей, является одной из очень немногих гуманитарных групп, прибывших в Сирию и начавших там работать с момента начала конфликта в прошлом году. "Врачи без границ" проинформировали сирийское правительство о своей работе вскоре после тайного прибытия в страну, но не получили разрешения остаться.    

Полностью: http://perevodika.ru/articles/21833.html

Что-то от наших камрадов из Сирии не слышно о работе этой компашки - может враньё? Вроде все "гуманоиды" уже драпанули...


А, "Враги без границ"... знаем-знаем.
Эти уроды и "чичиков" лечили, пока их оттуда не поперли. Ну, нарвутся на случайный визит "крокодила" - сами будут себе злые буратино.Улыбающийся Нелегально же в стране, за них никто даже выступать не будет.

Интересно, а "Хейло траст" там, часом, "специалистов по гуманитарному разминированию" не готовят? Где-то в Турекии-чебурекии? В самой-то САР вряд ли... по логике вещей - должны. Все знакомые уроды на этой войне, смотрю, зарисовываются.
Отредактировано: BlackShark - 26 авг 2012 01:41:31
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +2.65 / 33
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №456679
Дискуссия   61 0
министр информации
Сирии Омран аз-Зуаби:


Президент Сирии Башар Асад "не покинет свой пост,
потому что опирается на значительную народную поддержу.

Нет никаких оснований для такого шага.
Вопрос об уходе Асада может быть решен единственным путем - голосованием,
и выбор в данном случае должен быть предоставлен
самому сирийскому народу, который определит судьбу главы государства.
Мечту об отказе Асада от власти давно лелеют оппозиционеры, находящиеся за рубежом.
  • +1.18 / 16
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1